Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2017, 14:25   #181   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
он за всех нас всё сделает
За нас делать ничего не надо. Надо за себя. Надо назначать умелых министров. Во время снимать бездарей и взяточников. Следить за тем, что бы налоговая система не тормозила развитие, банковская не выводила деньги, а инвестировала, а таможня защищала национальное производство.

Пока в этой работе конь не валялся.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:26   #182   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
В очередной раз спрашиваю - кому поручим шить трусы и делать такие бордюры, которые могут простоять больше 2-3 лет? Предлагаю всем смотреться в зеркало, а не кивать на Кремль


мдяяяяя. трудно бордюрам простоять 3 года когда по ним джыпы прыгают.
опять пришли к российской быдлоте и жлабам . ну заразо всё в них упирается. и главное они везде но их никто не видит. парадокс.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:29   #183   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Spectator,
А в будущем, говаривал батька Махно, никакого государства не будет, не будет никаких городов, а кругом будут широкие степи и по ним будут бродить кони.
Будет государство, экономика просто в нем другая, причем - уже стала.

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
не важно . экономику страны можно поднять только научившись выпускать товары пользующиеся спросом.
Ты учишься?

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
у нас из таких только С-400. и Су-35
Это государственная долька. А ты что делать будешь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:30   #184   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
Кто этот супермен, мессия, человек-паук, Святогор- богатырь?
Я не знаю. Знаю точно, что не Путин. Держать Путина и не пробовать его сменить страусиная политика.
Не пробуешь, не узнаешь. Я готов попробовать Те кто не готов пробовать соглашаются с тем что есть, т.е. с системным превращением нашего государства во второстепенную региональную державу. Вроде Бразилии. И надутыми щеками и значительным взглядом долю в мировом ВВП не заменить. Взрослый, ответственный человек должен это понимать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:32   #185   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это государственная долька. А ты что делать будешь?
а я государству вообще не нужен. обо мне вспомнят только когда война начнется (не сами же они в окопы полезут. будут кричать всяческие патриотические лозунги и аггетировать вдохновлять)
вот пока выживаю тут , кручусь как могу. мяска то покушать хочется
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:42   #186   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Будет государство, экономика просто в нем другая, причем - уже стала.
Без устойчивого роста 3-4%, с нефтегазовой зависимостью и привязанная к курсу американского доллара.

Доля России от Мирового ВВП, %
2016 _ 3,17
2015_ 3,27
2014_ 3,48
2012_ 4,12

Мне не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:46   #187   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Да никто не понимает, как народ России - не россияне к которым относятся министры и депутаты и так себя называют, и чья жизнь ежегодно улучшается, а народ страны со всеми ресурсами в избыточном количестве умудряется жить чуть ли не хуже всех.

Получается что дауны. Лично у меня другого оправдания нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:46   #188   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
А ты что делать будешь?
На выборы будет ходить. В государстве у каждого своя роль. У гражданина выбирать президента, а у президента руководить государством.

И каждый в государстве отвечает за свое.

Гражданин за результаты своего личного выбора, а президент за развитие всего государства.

А вот когда за все государство начинает отвечать гражданин, то государству приходит пипец. Из государства получаются поля по которым гуляют кони.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: махно.jpg
Просмотров: 2
Размер:	163.3 Кб
ID:	2926363  
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:47   #189   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
мдяяяяя. трудно бордюрам простоять 3 года когда по ним джыпы прыгают.
опять пришли к российской быдлоте и жлабам . ну заразо всё в них упирается. и главное они везде но их никто не видит. парадокс
Если уж о бордюрах, то посмотрите на таковые в военном городке - им уже 25 лет, а они как новенькие, и тут же рядом дома по В. Невского с остатками 5-ти летних бетонных??? изделий, которые выглядят как после войны или кариеса. Стыд и позор,блять, мне хочется посмотреть на рожи изготовителей этих карамельных бордюров...и это явно не Путин, а скорее один из тех, кто тут плачет на форуме
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:48   #190   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
anadonam,
Цитата:
умудряется жить чуть ли не хуже всех
Не преувеличивай. В мире 200 стран. Мы на 49 месте. Причем поднялись на него с 74го за 15 лет. Правда после падения 90х годов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:51   #191   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вроде Бразилии. И надутыми щеками и значительным взглядом долю в мировом ВВП не заменить. Взрослый, ответственный человек должен это понимать.
*
Бразилия- отличный пример, там в прошлом году "уволили" Вилму Рудольф, в этом году поймали за руку следующего президента...пробуют ребята, экспериментируют, прикалываются
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:51   #192   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
и это явно не Путин, а
Не Путин у нас отвечает за министров строительства, за министров транспорта, за министров внутренних дел, которые должны ловить взяточников. А не отмазывать Трубникова от тюрьмы.

А что он твой Путин вообще должен делать? Нахрена нам он вообще сдался, если он ни за что не отвечает?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:51   #193   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
а я государству вообще не нужен. обо мне вспомнят только когда война начнется (не сами же они в окопы полезут. будут кричать всяческие патриотические лозунги а аггетировать вдохновлять)
вот пока выживаю тут , кручусь как могу. мяска то покушать хочется
Ты не только крутись, ты подумай о том что будешь делать в масштабе всей своей жизни.
К чему приведут сегодняшние твои действия тебя в 25, 30,35, 40, 45, 50, 55, 60 и далее лет.
Государство не будет решать за тебя чем тебе заняться, из этого ни разу не следует то что ему не нужен ты сам. Просто это задача, которую должен решать ты самостоятельно.
И если ты "крутишься", а не старательно работаешь по составленному тобой самим плану, то это твоя недоработка.
Поищи в интернете как планируют свою жизнь молодые люди в США, не жди от государства что оно тебя за ухо к этому подведет, оно не будет этим заниматься, чтобы у тебя не появилась привычка и зависимость от него. Государство тебе штампует книжки и вываливает их на витрины магазинов, а дальше - сам.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:52   #194   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Бразилия- отличный пример, там в прошлом году "уволили" Вилму Рудольф, в этом году поймали за руку следующего президента...пробуют ребята, экспериментируют, прикалываются
Регулярные перевороты в южноамериканских государствах фирменный американский стиль управления этим регионом уже 100 лет.

Никто там ничего не "пробует". Пляшут под дудку великого бледнолицего бога.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:01   #195   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
anadonam,
Цитата:
с уровня Мозамбик вырвались.
И этого не мало. Пока мы с уровня Мозамбик вырывались наши бывшие братья по СССР успешно туда двигаются. Украина вон уже добралась до 84го места.

А 49е место вовсе не такое уж низкое.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...82%D0%B8%D1%8F
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:02   #196   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А что он твой Путин вообще должен делать? Нахрена нам он вообще сдался, если он ни за что не отвечает?
Давай другого...мне больше нравятся волейболисты, а не дзюдоисты. Давай выберем, пусть попробует, вдруг у него получится. А вдруг не получится, а вдруг это будет очередной ельцин, горбачев, чубайс, популярный клоун Амнуэль? Ты готов отдать судьбу страны в руки какого-нибудь сраного либераста или даже бабаича?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:10   #197   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
Бразилия- отличный пример, там в прошлом году "уволили" Вилму Рудольф, в этом году поймали за руку следующего президента...пробуют ребята, экспериментируют, прикалываются
Регулярные перевороты в южноамериканских государствах фирменный американский стиль управления этим регионом уже 100 лет.

Никто там ничего не "пробует". Пляшут под дудку великого бледнолицего бога.
Пока в России у власти мужик типа Путина нам это не грозит, а вот если мы ошибемся в выборе и под одобрительных крики разного рода картавых "дальнобойщиков" выберем какого-нибудь Явлинского, то можно будет забыть о великой стране под названием Россия
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:19   #198   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Давай другого...мне больше нравятся волейболисты, а не дзюдоисты. Давай выберем, пусть попробует, вдруг у него получится. А вдруг не получится, а вдруг это будет очередной ельцин, горбачев, чубайс, популярный клоун Амнуэль? Ты готов отдать судьбу страны в руки какого-нибудь сраного либераста или даже бабаича?
Я тебе уже много раз говорил. Не надо прикидываться дураком.
Государством управляют не волейболисты, не дзюдоисты, не продавцы цветов, а специалисты по управлению крупными хозяйственными структурами. Это такая же работа как и любая другая. Дилетантам и фанфаронам на ней делать нечего.

У нас в стране есть достаточное количество специалистов с необходимыми навыками. Губернаторы, министры экономических блоков, возможно замы министров.

Любой министр МЭР, МСХ, МФ, любой губернатор, справится с работой президента по управлению государством не хуже Путина. А лучше ли, мы узнаем когда попробуем.

Нет другого способа узнать, кроме как попробовать. И не просто попробовать, а попробовать ответственно. Т.е. назначать надо не кого попало, а специалиста с соответственным профильным опытом.

А вот что абсолютно точно, так то, что если оставить так как есть, то доля России в Мировом ВВП еще через 6 лет снизится еще на 0,5-1%. И будут тебе и военные базы в Сирии, и поддержка русской культуры на постсоветском пространстве и противостояние экспансии США, или так Китая.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:20   #199   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
Пока в России у власти мужик типа Путина
Доля России от Мирового ВВП, %
2016 _ 3,17
2015_ 3,27
2014_ 3,48
2012_ 4,12

Арифметика это хорошая наука. Позволяет четко отделить бредни от фактов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:26   #200   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У нас в стране есть достаточное количество специалистов с необходимыми навыками. Губернаторы, министры экономических блоков, возможно замы министров.

Любой министр МЭР, МСХ, МФ, любой губернатор, справится с работой президента по управлению государством не хуже Путина. А лучше ли, мы узнаем когда попробуем.

Нет другого способа узнать, кроме как попробовать. И не просто попробовать, а попробовать ответственно. Т.е. назначать надо не кого попало, а специалиста с соответственным профильным опытом.
Короче, ты за секс только после брака... Что значит попробовать, дать пацану порулить чуток, если не получится - другому пацану, третьему, и так до тех пор пока не подберем адекватного? С какого пацана начнем, фамилию давай.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:31   #201   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Гражданин за результаты своего личного выбора, а президент за развитие всего государства.
Кто должен думать о том где открыть парикмахерскую и какую парикмахерскую?
Кто должен думать - какие машины еще нужны людям.
Кто должен думать какого цвета хлеб еще нужно выпустить.
Я не понимаю что значит "личный выбор", в обществе людей. Где граница?
Любой твой выбор как-то влияет на других. Если ты купил булку - ты поддержал того кто её произвел. Президент подтолкнул производителя булок начать свою деятельность.
Чей это, из троих, выбор - те булки, которые он будет печь завтра? Как у тебя получается делить на настолько крайние категории?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:35   #202   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
grigor,
Цитата:
пока не подберем адекватного?
Адекватных навалом. Попробуй это запомнить.
Цитата:
Любой министр МЭР, МСХ, МФ, любой губернатор,
Нам нужен не адекватный, а лучший.

Сидеть ждать пока у Путина начнется сияние вокруг головы и он сумеет переломить тенденцию (минус 1% в доле мирового ВВП за 5лет) позиция идиотская. Не сумеет. Не сумел когда нефть росла с 40 до 120ти, не сумеет когда опять 40-50 определенно. Нет таланта.

Ты объясни свою позицию. Зачем тебе президент при котором Россия системно теряет влияние в мире? Ты можешь объяснить, почему ты вцепился в президента у которого за 5 лет стран стала слабее на 20%? С 4% в 2012 до 3х в 2017м?

Ты вредитель? Ты защищаешь разрушение мощи нашего государства?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:40   #203   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Адекватных навалом. Попробуй это запомнить.
Цитата:
Любой министр МЭР, МСХ, МФ, любой губернатор,
Нам нужен не адекватный, а лучший.
Фамилию нового президента...пожалуйста. Когда все, много, каждый, любой и т.д - значит, НИКТО.
Намекни, скажи шепотом, напиши маленькими буквами за кого будем голосовать. Может он мне понравится...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:48   #204   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Spectator,
Цитата:
Кто должен думать о том где открыть парикмахерскую и какую парикмахерскую?
Парикмахер, очевидно.
Цитата:
Я не понимаю что значит "личный выбор"
Личный выбор это выбор открывать парикмахерскую, или нет. Голосовать на выборах за Путина, или за Прохорова.

Президент у нас в стране отвечает за создание условий что бы личный выбор отдельных граждан был оптимальным. Конкурентноспособным в мире. Что бы граждани выбирали у себя дома, а не ехали на пмж в США. Что выбор был между парикмахерскими и заводами, а не между публичными домами и наркомануфактурами.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:56   #205   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Фамилию нового президента...пожалуйста. Когда все, много, каждый, любой и т.д - значит, НИКТО.
Намекни, скажи шепотом, напиши маленькими буквами за кого будем голосовать. Может он мне понравится...
Давай ка от печки.

1. Ты согласен с тем, что снижение доли России в мировом ВВП это плохо для нашей страны?
2. Ты согласен с тем что ответственность за снижение экономической мощи (доли в мировом ВВП) несёт руководство страны, прежде всего президент. В силу того, что у нас президетская форма управления государством?
3. Ты согласен с тем, что если ничего не менять, то страна наша системно будет терять позиции в мире, экономическое, а потом и политическое влияние?
4. Ты согласен с тем, что 17 лет это достаточный срок, что бы оценить способности руководителя государства?
5. Ты согласен с тем, что человек в возрасте 70 лет не способен выполнять сложную работу с большим напряжением физических и нравственных сил? Ты согласен с тем, что в России мужчины в возрасте за 60 либо умирают, либо уходят на покой по состоянию здоровья?


Прежде чем выбирать себе президента, нужно себе объяснить что это за работа. Что за требования к кандидатам на её исполнение. Как поймешь, перестанешь делать идиотские вбросы типа Явлинский, Бабаич, Навальный.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 16:02   #206   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,850
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Президент у нас в стране отвечает за создание условий что бы личный выбор отдельных граждан был оптимальным. Конкурентноспособным в мире. Что бы граждани выбирали у себя дома, а не ехали на пмж в США.
Ну вот и замечательно.
Я, со свой стороны, добавлю что это же - задача каждого гражданина.
И на этом и договоримся.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 16:06   #207   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Как поймешь, перестанешь делать идиотские вбросы типа Явлинский, Бабаич, Навальный.
*
Я назвал фамилии, а ты мне в ответ только общие слова. В 18 году выборы, а ты не можешь назвать претендента...значит, никого нет. Я готов отдать свой голос за молодого талантливого, честного, компетентного, образованного, высокого и кудрявого человека. КТО ОН?

Хочу тебе помочь и назвать ещё пару-тройку фамилий. Может быть Гордеев, Кудрин, Дерипаска? Опять нет - тогда открывай свои карты
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 16:10   #208   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну вот и замечательно.
Я, со свой стороны, добавлю что это же - задача каждого гражданина.
И на этом и договоримся.
Нет. Мы не можем с тобой договориться с что назначение размера НДФЛ, увеличение импортных пошлин на машины и экспортных на сырье это функция каждого гражданина. Это вообще не функция обычных граждан, это работа правительства, которое назначает президент.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 16:17   #209   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,391
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я готов отдать свой голос за молодого талантливого, честного, компетентного, образованного, высокого и кудрявого человека. КТО ОН?
И я присоединюсь. Не надо демагогии, назовите имя. Только, пожалуйста, не гипотетическое, а из тех, кто реально выставляет свою кандидатуру.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 16:19   #210   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,027
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Я готов отдать свой голос за молодого талантливого, честного, компетентного, образованного, высокого и кудрявого человека.
Ты про Немцова?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind