Старый 09.07.2007, 21:35   #181   
навсюголову
 
Аватар для СандрА
 
Сообщений: 2,555
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 35

СандрА вне форума Не в сети
alexcorp2006, ты наверное многое повидал в своей жизни...
не уверена что ты способен уже растить детей... ты только рассуждаешь..
а воплотить..? чтобы растить детей нужно как минимум получить высшее образование, добиться чего-то в жизни..зарабатывать хорошо, создать благополучную семью... и всё такое...если этого нет, то лучше даже не пытаться..а то ты так рассуждаешь...я растил сестёр...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 22:11   #182   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сова
Уж я-то точно не побегу рожать детей, даже если кто-то мне докажет, что в этом есть смысл, потому что для меня в этом смысла нет.
Цитата:
Сообщение от СандрА
во-во! аналогично! только не потому что смысла нет, а потому что из меня мамочка нипалучитца...да и самой мне неохота с ними возитца...
Ой-йой-йёой, девченки - "смысла нет", "не хочу с ними возиться". Да в вашем ли юном возрасте говорить такие вещи? Настанет время (дай Бог), когда вы узнаете, что такое материнский инстинкт, и о теперяшних своих сообщениях будете вспоминать со смехом. И любить своих чад вы будете больше всего на свете. У мужчины на первом месте - женщина, а вот у женщиы - ребенок, а уж потом - мужчина, и это правильно - имхо.

Цитата:
Сообщение от СандрА
чтобы растить детей нужно как минимум получить высшее образование, добиться чего-то в жизни..зарабатывать хорошо, создать благополучную семью
Чтобы роды прошли без проблем, лучше успеть родить первого годам к двадцати пяти максимум. Обеспечить будущее детей - это очень серьезная задача, и женщина в современном мире поставлена в очень сложную ситуацию - с одной стороны эмансипация вынуждает её строить карьеру, с другой - ей необходимо успеть создать семью и родить ребенка. И вот как ей сделать правильный выбор? Ведь расчитывать лишь на мужскую помощь не приходится ввиду хрупкости браков.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 23:20   #183   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
alexcorp2006, ну в Северной Африке зимы не такие снежные как у нас, потому все в трусах и ходят. А по поводу всего остального,так ты и сам наверное в курсе, что забота о потомстве в странах европы несколько выше, чем в азии и африке. Видимо поэтому СандрА и расчитывает сначала встать на ноги, окрепнуть, а уж потом брать на себя такую ответственность как воспитание ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 04:11   #184   
Эл Финикиец
 
Аватар для Al From Hell
 
Сообщений: 2,214
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 43

Al From Hell вне форума Не в сети
СандрА, нафсюголаву тебе привет. Жги. Давно тебя в асе что-то не видать. Куда пропала то? У Ксюнчега зависаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 15:21   #185   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
прям слов нет...))))))))))) на сколько выше? метров на сто? двести? )))))))))))))))))
ЗЫ: Чем больше плодовитость, тем меньше забота о потомстве. Зоологию в школе изучал?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 17:12   #186   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
alexcorp2006, в европе уровень рождаемости НИЖЕ, чем в странах Азии и Африки, поэтому можно предположить, что там забота о потомстве ВЫШЕ, чем в тех же странах.

Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
и вообще я у тебя про высоту спрашивал)))))
Выше, больше, сильнее, любое слово подбирай.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 23:28   #187   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
но где же высокая забота о потомстве? а?
Забота о потомстве сейчас в Росси выше, чем была в те годы, когда рождали больше детей, имхо. Ты сам наверное в институте учишься, родители помогают ведь? Вот так и всем у кого есть нормальные родители. Сам посуди, в семье в которой один ребенок, все делается для него, и даже, когда он создает свою семью родители продолжают ему помогать. Хорошо это или плохо я не знаю, но это и есть забота о потомстве.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 23:30   #188   
навсюголову
 
Аватар для СандрА
 
Сообщений: 2,555
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 35

СандрА вне форума Не в сети
alexcorp2006, бля, я чо ща про Африку говорю, ты в Африке живёшь, да?..разозлил..я про нашу страну...и про тебя, и если ты считаешь, что способен растить ребёнка уже, то сильно сомневаюсь, если канешн у тебя не супербогатые родители, которые купили тебе диплом и ты уже в 19 лет зарабатываешь дофига денег у папы в офисе..
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 00:35   #189   
Evil Inside
 
Аватар для erinner
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 18.05.2007

erinner вне форума Не в сети
alexcorp2006, ты прав в том, что главное это не деньги. Ну можно идти напротив течения и не стремиться обеспечить себе будущее, а сразу обзавестись детьми. Но потом, когда ребенок будет подрастать, он будет видеть, что у Пети есть велосипед, а у него нет. Это конечно всё ерунда, можно компенсировать родительской любовью и вниманием, но когда наступит время получать высшее образование, а к тому времени всё оно будет уже платным, появятся серьезные трудности.
С каждым годом потребности наши постоянно растут, раньше я легко обходился без мобильника, потому наверное, что их вообще не было, теперь я без него в туалет не схожу. Поэтому в древней Руси с детьми было попроще, да и относились к воспитанию, скажем прямо, тоже попроще.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 19:00   #190   
навсюголову
 
Аватар для СандрА
 
Сообщений: 2,555
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 35

СандрА вне форума Не в сети
alexcorp2006, блин, я про сейчас говорю, а не про древнюю Русь!
ок, давай вот представим картину..ты учишься, у тебя денег нет, никто не помогает, у тебя ребёнок...ты что в первую очередь будешь делать? заботитцо о нём? или работу искать, чтобы прокормить себя и ево?...
это простая логика...
так что нинада мне ничего доказывать тут..признай что ты неправ и не спорь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 19:39   #191   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
нет, кто бы что не говорил, а можно дитя и в нищите взрастить. пожалуй даже крайнего порога безденежья нету. это будет трудно, можно в итоге получить не совсем то, чего ждешь, но возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 10:02   #192   
навсюголову
 
Аватар для СандрА
 
Сообщений: 2,555
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 35

СандрА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
думаю теперь тема раскрыта полностью
а мы вапщет говорили про благополучную семью и ребёнка с нормальным будущим..ну да лан...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 12:37   #193   
in warm =)
 
Аватар для Сова
 
Сообщений: 2,697
Регистрация: 05.08.2005
Возраст: 37

Сова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
ты меня знаешь? мы стобой прожили 10 лет???
слава богу, нет. судила чисто по твоим высказываниям.
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
если ты имела ввиду "вырости до того, чтобы воспитывать детей"... то я уже давно до этого дорос.. не беспокойся...
хахаха. это в 19-то лет? не слишком много на себя берешь?
на остальной бред даже не хочу отвечать, особенно про алкоголь с математикой.

Цитата:
Сообщение от erinner
Да в вашем ли юном возрасте говорить такие вещи
почему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от erinner
когда вы узнаете, что такое материнский инстинкт
сначала разум, потом инстинкты.
Цитата:
Сообщение от erinner
У мужчины на первом месте - женщина, а вот у женщиы - ребенок, а уж потом - мужчина, и это правильно - имхо.
пожалуйста, не решайте за меня, что для меня на превом месте. Для меня это мужчина, как ни странно. И это МОЙ выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 12:40   #194   
in warm =)
 
Аватар для Сова
 
Сообщений: 2,697
Регистрация: 05.08.2005
Возраст: 37

Сова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
где Aquit Arenada???
разве она тебе не все сказала? или хочешь еще раз услышать, что childfree forever?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 12:46   #195   
навсюголову
 
Аватар для СандрА
 
Сообщений: 2,555
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 35

СандрА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexcorp2006
тебе бы не помешал пАзитивный аватарчЕГ
атличный аватарчег...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 22:55   #196   
навсюголову
 
Аватар для СандрА
 
Сообщений: 2,555
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 35

СандрА вне форума Не в сети
alexcorp2006, у тебя на аватаре твой будущий сын, умник, спать иди...))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:36   #197   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Есть ли смысл рожать детей?И вообще СМЫСЛ.

--------------------------------------------------------------------------------

Ведь действительно люди живут,рождаются и умирают.Так было и будет. А зачем?Если у меня не будет детей вряд ли что-нибудь изменится. Может дети это и хорошо,но они делают человека зависимым и ограничивают свободу действий.

Хорошо,что этот раздел появился. Я как раз постоянно думаю о смысле всего и пока никак не найду ответ. Возможно автор и не это имел ввиду,но я уже написал сюда.
фЕлософия, нах...
Может, человеку, как личности, они и не нужны, ибо все сдохнем, рано или поздно, и будет глубоко похрену, что будет после нас, ибо мы уже об этом не узнаем, но, пусть и иррациональный, но смысл в рождении детей есть: хотя бы затем, чтоб не сраному государству достались матценности, которые каждый из нас сумеет скопить на своём жизненном пути...
Да и природа зачем-то запрограмировала в наших генах задачу передачи генетической информации в поколениях; зачем - хрен его знает...
Короче, думаю так: дети нужны, но гнаться за их количеством категорически бессмысленно!

...разве что, ради процесса; так современная медицина предоставляет широчайшие возможности пользования процессом без тягот воспитания возможных ненужных потомков!..
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 16:21   #198   
in warm =)
 
Аватар для Сова
 
Сообщений: 2,697
Регистрация: 05.08.2005
Возраст: 37

Сова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
хотя бы затем, чтоб не сраному государству достались матценности, которые каждый из нас сумеет скопить на своём жизненном пути...
а вам по барабану, что ваш ребенок пойдет на растерзание сраному обществу?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 16:53   #199   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сова
а вам по барабану, что ваш ребенок пойдет на растерзание сраному обществу?
а надо воспитать его так, чтобы он терзал а не его! это уже ваши проблемы!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 17:06   #200   
in warm =)
 
Аватар для Сова
 
Сообщений: 2,697
Регистрация: 05.08.2005
Возраст: 37

Сова вне форума Не в сети
Shoot, а я не хочу ни того, ни другого. Не хочу, чтоб кто-то кого-то терзал. Поэтому и не собираюсь в это ввязываться.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 17:26   #201   
Форумец
 
Сообщений: 5,662
Регистрация: 24.03.2005

Shoot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сова
Поэтому и не собираюсь в это ввязываться.
в смысле обзаводиться потомством? разумно. боюсь их ждет нечто ужасное. хотя думаю следующее поколение еще как-то проживет, а вот дальше... я все же планирую рискнуть лет через 10.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 22:34   #202   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shoot
а надо воспитать его так, чтобы он терзал а не его!
Очень в тему щас Агата Кристи бьет бичем правды в песне "Пинкертон".. вот такие общество и терзали.. Хотите,чтобы ваши детишки были подлыми, бесчестными, низкими, трусливыми и коварными? Ну тогда они однозначно в нашем обществе выживут.. хе..
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 23:13   #203   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
я думаю, что автор имел в виду тот момент, что в обществе считается ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ родить ребенка. те, кто детей не имеют, одобрением не пользуются. почему-то так повелось, что каждый хочет дать потомство, которое продолжит его путь, добьется чего-то большего... а получается по-другому - родитель прожил жизнь бессмысленно, полагая, что ребенок проживет по-другому, а ребенок вырастает и повторяет путь родителя. тайное желание сделать что-то глобальное в этой жизни так и передается из поколения в поколение. оно как шкатулка с потерянным ключом - давать дают, а открыть не могут. много ли смысла вы видите в жизни муравейника? наверное, не очень много. в жизни человека его ровно столько же - родиться, работать, плодится, умереть. ВСЕ. все блеяние умных голов по поводу того, что человек умеет думать, творить и прочую херь творить - это усложнение простых вещей. зачем нам наука? конечная ее цель - обеспечение более комфортного выживания вида и его эффективного размножения. зачем нам работа? не поработаешь - не покушаешь. не покушаешь - с голоду сдохнешь. развлекаемся мы для того, чтобы разнообразить свою серую жизнь. вот только суть-то не меняется. какую бы музыку мы ни слушали, какие бы танцы не танцевали, какие бы марки не коллекционировали - это мероприятия, не оказывающие прямого влияния на процесс жизнедеятельности. жрем, спим, работаем, плодимся - вот линия жизни. оставляя потомство, известно заранее, что ничего нового в этой цепочке не произойдет. какая разница с это точки зрения, остались ли дети после Иванова? Петров детей оставил. дети эти потом тоже оставят детей. а зачем? кому они должны это? примат разумный уже давным-давно живет вполне эффективно и безбоязненно. зачем же увеличивать популяцию? может, хватит? те, кого человек считает ниже себя по эволюционной лестнице, они же не уничтожают целые виды, не ставят под угрозу собственную жизнь! а человек это делает. расчищает дорогу своему виду путем уничтожения других, уничтожает помаленьку сам себя. а еще собирается дальше плодится. ну зачем это?! зачем при этом придумывать всякую чушь типа Долга перед кем-то, типа гуманности, наворотить всякого дерьма типа поэзии/литературы/живописи и рассуждать о каких-то абсолютно эфемерных вещах? непонятно. рассуждения о чрезмерном увеличении популяции человек считает оскорблением (типа так только о животных говорить можно), при этом вырубает леса, загрязняет водоемы, отравляет воздух, продолжая плодиться, но новые поколения вида становятся еще более болезненными и чахлыми. либо количество, либо качество. баланс нарушен. пока мы не вымираем, нет. пока мы рожаем детей. а вот следующие поколения попомнят наш долг родить ребенка в каждой семье... природа все это выправит, естественно. только лечение запущенной болезни проходит труднее. не рожайте лучше. пусть это будет профилактикой будущего заболевания
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 23:25   #204   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Guard Cleaner, умничка.. накатал от души..
Предлагаю всем срочно убиться..
Правда, сам посуди: ты порассуждал как и одна из тех "умных" голов ,а толку.. все равно будут трахаться, рожать по залету, плодить ненужных никому человеческих осбей, а их еще толпы ждут своего часа в интернатах и т.п. Бесполезно. Но просто садиться на задницу и тупо пялиться в стену - неинтересно.. И то, что говорю я, и что скажут другие - один хрен бесполезно.. Замкнутый круг.. Все наши жизни - уже были прожиты. наши слова были сказаны, наши мысли были обдуманы..
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 23:28   #205   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
Aquit Arenada, а я и не противоречу себе. форум - это развлечение в моей жизни. послушают меня или нет - мне без разницы. от того, как воспримут мои слова, у меня в холодильнике ничего не прибавится и тем более не убавится. сидим и развлекаемся. ищем смысл. in vino veritas! жаль, vino под рукой нет...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 23:56   #206   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guard Cleaner
vino под рукой нет...
оу.. не надо.. разве что.. белого.. чуть-чуть..))
Ды с таким подходом "всем насрать - и мне насрать, что всем насрать" можно вообще себе вырезат ьмозг и жить как овощ.. смысл тот же.. размножайся-не размножайся..
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 07:51   #207   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Если уж копать глубоко, о смысле жизни, то тогда вообще возникает законное подозрение о бесполезности "жизни, как форме существования белковых тел" (С), К.Маркс.) И если уж есть что-то, придающее смысл этой самой жизни, то только дети, ибо единственное видимое предназначение любого живого существа - просто поддержание смены поколений.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 23:42   #208   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
alexcorp2006,ну и как ты без него живешь. .не понимаю..
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 15:32   #209   
влюблена Т_т
 
Аватар для Magic Muffin
 
Сообщений: 2,316
Регистрация: 30.03.2007
Возраст: 35

Magic Muffin вне форума Не в сети
Совсем озверел)...с голодухи прочел САБЖ, как "Есть ли смысл пожрать детей"
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 17:38   #210   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
Цитата:
без кого "него" ?
Без мозга..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind