Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.10.2004, 08:13   #181   
Форумец
 
Аватар для V1
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.09.2004

V1 вне форума Не в сети
А кто тут говорит об экономии!?
Насчет переплаты за не нужные функции - ну так это сплошь и рядом!
В любом компе есть звук - но не все его юзают..
 
Старый 05.10.2004, 09:11   #182   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
К сожалению, массовый потребитель далек от частот, архитектур, шин и объёмов памяти. На мой взгляд, таких более 90%. Тем не менее эти люди могут ясно объяснить, для чего им нужен компьютер. И дело продавца - подобрать оптимальную конфигурацию.
Хотите верьте, хотите нет, но многие люди идут за компом в... Эльдорадо! Логика простая: я там купил холодильник и стиральную машинку, телевизор и DVD-плеер. Все работает, обслуживание понравилось. Компьютер возьму там же...
Поднимать техническую грамотность покупателей на мой взгляд трудно. По крайней мере я не видел ни одного человека, способного "всосать" информацию о железе за короткий срок. Все знающие (по настоящему) люди начинали свой ликбез с Z80, держали паяльник в руках, бились с отладчиком, не понимая почему при а:=8 программа "вылетает"... Это я так, образно.
Все таки большинству покупателей, пожалуй, нужно именно это - зеленый, синий и желтый ящики.
 
Старый 05.10.2004, 09:47   #183   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
V1
А кто тут говорит об экономии!?
Насчет переплаты за не нужные функции - ну так это сплошь и рядом!
В любом компе есть звук - но не все его юзают..
- согласен, переплата всегда есть. Но в моем опусе :-) ключевое слово МНОГО. За int звук (который таки используют процентов 90) переплачивают меньше стоимости такого же качества отдельной звуковушки, т.е где-то баксов... ну <5. :-). А теперь озвучьте свои три "универсальные конфигурации" и я найду реальные примеры, когда люди переплатят 100 уев. :-)
builder
Поднимать техническую грамотность покупателей на мой взгляд трудно.
[skip]
Все таки большинству покупателей, пожалуй, нужно именно это - зеленый, синий и желтый ящики.
- не, ну так, конечно, проще и выгоднее продавцу: тупой покупатель, "хавает" то что дают и т.д. и т.п.. Но с таким подходом мы очень быстро придем к американской системе, гда человек за рамками своей специальности не знает ВООБЩЕ НИЧЕГО. Вы этого хотите?
 
Старый 05.10.2004, 10:47   #184   
Форумец
 
Аватар для V1
 
Сообщений: 18
Регистрация: 30.09.2004

V1 вне форума Не в сети
Это объективная реальность. Увы.
 
Старый 05.10.2004, 11:02   #185   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
AleksandrD
Лично я не хочу, но все таки "наш" покупатель в большинстве случаев именно "хавает" предписанное продавцом. Это и доказывать не нужно, достаточно, скажем, послушать в течение получаса диалоги менеджеров и клиентов в любой фирме. Помнится, ждал выдачи комплектухи, минут сорок слонялся по залу. Диалоги одни и те же: чего желаете? на какую сумму? а поиграться нужно будет? CD-RW или DVD?
Все. Можно предложить готовый системник, благо их в том же РЕТе около 30 конфигураций (да и в других фирмах десятки).
Кстати, связывался в свое время с другом (он сейчас в Вашингтоне). Действительно, там большинство людей покупает компьютер в сборе, от "фирмы". Тем не менее он писал и о существовании множества мелких магазинчиков, где можно приобрести комплектующие: от дешевых китайских видеокарт до оригинальных интеловских плат. Как говорится умеешь-собирай, экономь. Или обратись к тому, кто умеет.
А насчет рамок специальности... Утром позвонил дружище, классный механик. Он недоумевал: почему атлон не становится на S478? Специализация, блин...
 
Старый 05.10.2004, 12:35   #186   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
А я бы добавил, что переплата тоже понятие относительное.
Т.к. неопытный пользователь не знает какие возможности существуют и нужны ли они ему.
Например, купил компьютер с dvd/cd-rw и смотрит видео, архивирует данные.
А человек, которому продали cd-rom не знает про эти возможности, хотя наверняка и смог бы использовать.
А кроме того, любая модернизация - это дополнительные расходы, как времени, так и денег.
То же касается и, например, процессоров.
На некоторых приложениях P4 работает в разы быстрее Celeron - кто может предугадать понадобится это лкиенту или нет?

Именно поэтому и предлагается клиентам, которые этого не знают взять компьютер с запасом, тем более, если они могут это позволить.

Цитата:
Первоначальное сообщение от AleksandrD
V1
А кто тут говорит об экономии!?
Насчет переплаты за не нужные функции - ну так это сплошь и рядом!
В любом компе есть звук - но не все его юзают..
- согласен, переплата всегда есть. Но в моем опусе :-) ключевое слово МНОГО. За int звук (который таки используют процентов 90) переплачивают меньше стоимости такого же качества отдельной звуковушки, т.е где-то баксов... ну <5. :-). А теперь озвучьте свои три "универсальные конфигурации" и я найду реальные примеры, когда люди переплатят 100 уев. :-)
builder
Поднимать техническую грамотность покупателей на мой взгляд трудно.
[skip]
Все таки большинству покупателей, пожалуй, нужно именно это - зеленый, синий и желтый ящики.
- не, ну так, конечно, проще и выгоднее продавцу: тупой покупатель, "хавает" то что дают и т.д. и т.п.. Но с таким подходом мы очень быстро придем к американской системе, гда человек за рамками своей специальности не знает ВООБЩЕ НИЧЕГО. Вы этого хотите?
 
Старый 05.10.2004, 15:19   #187   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Какая лучше, какая хуже... Да нет их, лучших, и нет худших. Что- то в одной лучше, зато другое- ни в какие ворота, а что- то наоборот. Лучше, когда их много и есть выбор, тогда можно купить и то, что хочешь, и так, как хочешь. А тему давно пора переименовать в РЕТvsНе РЕТ. РЕТ сегодня- огромная структура, с ростом продаж они, к сожалению,стали совершенно невнимательны к конкретному покупателю, что, в принципе, и понятно. Вот тот маленький РЕТ, который был монго лет назад - это сказка.
 
Старый 06.10.2004, 09:33   #188   
Moderator
 
Аватар для Vitek
 
Сообщений: 1,170
Регистрация: 19.12.2002
Возраст: 44

Vitek вне форума Не в сети
Разочаровался я чето в техностуле..., у меня сейчас остро встала проблема покупки новой видюхи, ну я и полез по сайтам наших комп фирм
Рет: есть пара интересных позиций в прайсе и стоят отметки что есть и в наличие, звоню, проверяю, да говорят всё есть можно приходить брать
но это все-таки не то что я хотел бы купить
Техностул: в прайсе очень много! интересующих меня позиций, и есть одна которую я решил сразу взять, у двух стоит галочка о наличие на складе, прихожу в офис, оказывается что нифига и нет, и продавец широко раздвинув глаза, говорит, что вообще ни чего подобного и не видел и не слышал, и как позиция попала к ним в прайс вообще не представляет и заказать нельзя, так как такую карту нельзя найти даже в Москве...
Вывод: Накуя включать в прайс позицию и отмечать в нем же наличие на складе, которую даже привезти нельзя на заказ???, и вообще по какому принципу формируется прайс-лист который выкладывается для всеобщего обозрения
 
Старый 06.10.2004, 10:55   #189   
Форумец
 
Аватар для SvLite
 
Сообщений: 528
Регистрация: 29.09.2004
Возраст: 49

SvLite вне форума Не в сети
Подымать грамотность не возможно, те кто не хочет вникать, никогда не подымится, наблюдал сценку (достаточно стандартна), папа (~ 40 лет) с сыном (~ 14 лет) выбирают комп, папу только сумма интерисует, сын знает только Intel 4 НР, Ге фос и Диско читалку, монитор плоский (сам слушал), менеджер пытается уточнить и что и как, кроме как не глючил и в играх не тормозил, узнать не чего не удалось. Так вот, я даже задержался послушать, в результате получили они монитор плоскую 17" за 3500 руб, Intel Pentium-4 2.4ГГц, мать не знаю, DDR 512, HD 120, Gf FX5700 256M, DVD-ROM за 19 т.р., папа достал листок и сказал, что тоже самое им предлагали за 12 т.р., по реплике менеждера предлагали Селерон 1,2, 128 оперативки, Gf4MX440. В начале о сумме речь не шла, а потом стали резать до 15 т.р. вместе с монитором. И все время папа с сыном, хотели чтоб это был современный компьютер и все там было. ИХМО пусть барану-бараново, а волку-волково, не заставить волка есть траву, а барана мясо, также не обучить юзеров. А по поводу фирм, брать надо там, где есть друзья, а если нет друзей, то пройдите по фирмам попросите составить конфиг на заданную сумму, прийдите домой сравните, задайте вопрос на форум если, что не понятно и выбирите то что дешевле и там где к вам лучше отнеслись.
А по существу, мне нравится Техностиль, Школа, КомпЛайн (который на кирова 1), а вот старенький, но работающий список адресов и телефонов http://www.olegmoskalev.ru/pckompvrn.html
 
Старый 08.10.2004, 08:17   #190   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
А вот еще один такой показатель - в кредит чтобы взять. Тут я совета хочу спросить - где условия лучше? В техностиле - 28% годовых выходит, многовато. Кто-нибудь подскажет, где в Воронеже можно взять комп в кредит повыгоднее? Только с возможностью заказать конфиг, а не как в Эльдорадо.
 
Старый 08.10.2004, 09:00   #191   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 11.05.2004
Возраст: 51

Mike S вне форума Не в сети
zss_vrn 28% годовых это не очень много. Еще надо знать: 28 - это процент всех расходов или только проценты за кредит? Потому, что у банков еще есть такие вещи, как услуги банка, про которые ты узнаешь в самую последнюю очередь, а размер их в некоторых банках равен стоимости процентов за кредит. Посчитать самому эти проценты и сумму услуг практически невозможно, поэтому надо садиться к кредитному эксперту, говорить ему сумму кредита и пусть он считает сколько придется вернуть банку. Разница и будет суммой переплаты.
У нас в РЕТе все кредиты пересчитаны нами самими и выведены два коэффициента:
1. % за кредит - процент всех расходов за кредит, которые рассчитываются от суммы кредита (проценты за кредит, услуги банка и т.д.).
2. сравн. коэфф. - сравнительный коэффициент. Процент расходов за кредит расчитанный исходя из срока в 1 год. Чем он меньше, тем дешевле кредит. Используется для сравнения кредитов между собой.
На сегодняшний день в РЕТе самые выгодные кредиты "10-10-10" банков "Приватбанк" и "ОВК". Есть еще у "ОВК" беспроцентный, но он только на 3 мес. и первый взнос 30%, но там вообще ничего не платишь.
Еще до 10 октября действует акция "3% скидка на компы и буки в кредит от Приватбанка".
 
Старый 08.10.2004, 10:18   #192   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Не буду создавать новую тему...в принципе к сабжу имеет отношение...

Зашел седни в типа новую фирму "Еврокомп" на Плехновской (быв. Формоза), решил посмотреть, чего же там поменяли-то...
Ну, слева, где была акустика, теперь, по крайней мере, в начале все заставлено комп. столами... может акустика дальше...
Справа - все как было, так и осталось. Единственное изменение, что я заметил - надписи под стойками для мониторов теперь - Еврокомп...
3 стола, 3 компа... менеджера два. Лица те же... Один разговоривает с другом, новости типа обсуждают. Второй, точнее вторая объясняет мужику преимущества их кредита. Когда я подошел, застал только конец разговора.
Мужик: "Вот смотрите, я все посчитал, у Вас получается на 6% дороже кредит, чем в Агроимпульсе"
Девушка: "Ну с Агроимпульсом работают Рет, Техностиль, вроде еще Школа-Инфо. Вот идите к ним и покупайте".
"Все, встала и ушла отсюда"(с)Киркоров..... Мои аплодисменты грамотной работе менеджера. Или... она где еще на полставки? :-)

К третьему столу подходит еще одна девушка, начинает возить мышой по экрану. Спрашиваю:
- А у Вас можно поинтересоваться наличием...
- НЕТ, вон менеджеры сидят!
- А прайс....
- НЕТ у нас прайсов!

Говорю: "Классно работаете...", на что девушка-менеджер, этак подбоченясь: "И что теперь, РАЗОГНАТЬ нас что-ли?"
"Нет", говорю, "но прайсы или еще людей посадить можно..."
Она:"У нас прием товара!"
Я: "Что, постоянный?"
Она: "Да, представьте себе, 4 раза в неделю машина".
Я: "А вы думете у других фирм меньше?"
Видимо зря напомнил про другие фирмы... посмотрела как на врага народа, бросила так: "Что вам надо-то?"
Говорю: "Фотобарабаны...."
Она, радостно так: "Так это не к нам, это в отдел расходных материалов"

Когда отошел от них она сказала что соседу тихонько, вслед заржали.... Отношение напомнило сельпо ну ...или центрторг :-)

В общем, возвращаясь к сабжу, если кто зашел посмотреть какая фирма лучше, то имхо такое: ЕВРОКОМП НЕ ЛУЧШЕ. То есть и не хуже, чем была Формоза, а ... то же самое. Кому нравилось покупать в Формозе - для них ничего не изменилось. Новым же людям идти туда не советую...
 
Старый 08.10.2004, 22:02   #193   
Добрый
 
Аватар для trytaste
 
Сообщений: 30
Регистрация: 11.09.2004
Возраст: 48

trytaste вне форума Не в сети
Еврокомп=Формоза
Да никакой разницы... Даже стелажи стоят также... И лица вроде как знакомые... И цены...
 
Старый 09.10.2004, 11:32   #194   
Форумец
 
Аватар для OdinX
 
Сообщений: 63
Регистрация: 31.08.2004

OdinX вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от trytaste
Еврокомп=Формоза
Да никакой разницы... Даже стелажи стоят также... И лица вроде как знакомые... И цены...
Никогда не понимал таких трюков по смене вывески Они за кого клиентов принимают
 
Старый 11.10.2004, 00:17   #195   
Форумец
 
Аватар для pasadobl
 
Сообщений: 1,952
Регистрация: 01.07.2003
Возраст: 41

pasadobl вне форума Не в сети
Расскажу ка я вам про кредит ТехноСтиля:
Что требуется для кредита: Возраст 22-55 лет, Прописка в Воронеже или области, стационарный телефон (для жителей области можно мобильник), постоянное оффициальное место работы.
Документы: Паспорт, второй д-т подтверждающий личность (Мед полис, страховое свидетельство, водительские права, пенсионное удостоверение, военный билет. Для предпринимателей свидетельство об открытии ИП).
Справка с места работы не требуется.
Кредитные эксперты смотрят не только на вашу оф. зарплату. Учитывается чёрный зароботок, Доходы ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
Тарифы:
Беспроцентный крелит - т.е. вы за кредит (ни банку ни нам)РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПЛАТИТЕ!!! Кредит на 4 месяца, первоначальный взнос МИНИМУМ 25%.
На 8 мес. Первоначальный взнос минимум 10%, переплата составит 8% с суммы, которую вы займёте у банка.
10 мес. 10% первонач. взнос. 10% переплаты с суммы, которую вы займёте у банка.
12 мес 20% первонач. взнос. 15% переплаты.
Далее идут комиссии банка. За оформление бумаг с вас возьмут 250р за открытие счёта 3% (от суммы которую вы будете занимать) за перевод денег ещё 3% (от суммы которую вы будете занимать) Но мы в свою очередь стараемся компенсировать эти комиссии своей офигенной скидкой на всю покупку.
Заполнение анкеты занимает 10 минут. Проверка вашей информации от 40 минут и выше. Кредитные эксперты находятся также в цуме, так что далеко ходить не надо ;-)
Обращайтесь. Романов Денис. Менеджер отдела продаж.
 
Старый 11.10.2004, 00:58   #196   
Форумец
 
Аватар для OdinX
 
Сообщений: 63
Регистрация: 31.08.2004

OdinX вне форума Не в сети
К чему бы это
 
Старый 11.10.2004, 01:32   #197   
Форумец
 
Аватар для pasadobl
 
Сообщений: 1,952
Регистрация: 01.07.2003
Возраст: 41

pasadobl вне форума Не в сети
OdinX
Хм. Тема: "Какая компьютерная фирма лучше". Чуть выше начали обсуждать кредит. Вот я и выложил условия ТехноСтиля.
 
Старый 11.10.2004, 09:32   #198   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
pasadobl
Учитывается чёрный зароботок, Доходы ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
- "поподробнее, пжста, я записываю"(с) Ето как, черный учитываете? Типа со слов человека? Т.е пришел некто (с левой пропиской и работой дворником), сказал, что получает 20.000 руб/мес, занял 3 штуки уев на комп и того.... А как быть людям, у кого стационарного телефона нет (у меня - нет :-) )

РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПЛАТИТЕ!!!
[skip]
За оформление бумаг с вас возьмут 250р за открытие счёта 3% (от суммы которую вы будете занимать) за перевод денег ещё 3% (от суммы которую вы будете занимать) Но мы в свою очередь стараемся компенсировать эти комиссии своей офигенной скидкой на всю покупку.
- типа дадите 6% скидки на любой комп? "Не верю..."(с)

П.Ц. не принимайте лично на счет Техностиля, я бы подобное сказал про любой кредит любой фирмы (из тех, кто практикует их в Воронеже). Понимаете, для тех, кто умеет считать, подобные кредиты - просто разводилово на бабки, в большей или меньшей степени. Да, у Вас может быть, в меньшей, но разводиловом это быть не перестает :-)
 
Старый 11.10.2004, 13:35   #199   
О_о
 
Аватар для <<][>>
 
Сообщений: 5,819
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 38

<<][>> вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от OdinX
Никогда не понимал таких трюков по смене вывески Они за кого клиентов принимают
да не за кого не принимают.....
на их шараге ака Формоза.....денежка какому=то банку висела большая....вроде...
и как всегда у нас в России .....шарагу проще сделать банкротом.....
так что формозу быстро прикрыли....и повесили новую вывеску "евро комп"
говорят только директор поменялся.....а так те же яйки
 
Старый 11.10.2004, 15:47   #200   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 11.05.2004
Возраст: 51

Mike S вне форума Не в сети
pasadobl
Вот про это я и говорил: 10%, плюс еще немного, плюс еще чуть-чуть, и в результате - ничего непонятно.
К сожалению как банки морочат голову людям, так и большинство контор, в которых они выдают кредиты, начинают вести себя также – рассказывают сказки про 10% за кредит на 10 месяцев. Не бывает таких процентов. С учетом всех услуг, которые берет банк, получается минимум 17,12% за кредит «10-10-10». А максимум может и 28% быть, в зависимости от банка.
А слово МИНИМУМ перед обозначением процента первоначального взноса означает, что банк вам может сказать примерно следующее: «банк согласен предоставить вам кредит при условии, что первоначальный взнос составит 95%». Этим балуются банки, у которых кредит выдается «по одному паспорту».
У нас, в РЕТе прежде чем клиента отправить к кредитному эксперту, ему вручается таблица по всем кредитам, которые у нас выдаются. Причем для каждого кредита помимо прочего указаны коэффициенты о которых я говорил выше. С помощью первого можно рассчитать _полную_ сумму переплаты (на сколько больше придется вернуть), с помощью второго – выбрать самый недорогой кредит. Также отдельно отмечены кредиты, по которым банк может самостоятельно увеличивать размер первоначального платежа, процент за досрочное погашение, ну и еще много полезного.
Хотел сравнить наши с кредиты по стоимости, но к сожалению не получится, т.к. у вас не понятно сколько придется всего заплатить за кредит.
Такие дела.
 
Старый 11.10.2004, 19:36   #201   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
pasadobl
В сбербанке я могу взять кредит 20% годовых.
Берем, например, монитор в техностиле стоимостью 15 000, т о через год я заплачу 15 000*1,2=18 000.
Если брать в кредит у вас на год во сколько монитор обойдется?(интересует точная цифра)
 
Старый 11.10.2004, 19:53   #202   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от logos
pasadobl
В сбербанке я могу взять кредит 20% годовых.
Берем, например, монитор в техностиле стоимостью 15 000, т о через год я заплачу 15 000*1,2=18 000.
Если брать в кредит у вас на год во сколько монитор обойдется?(интересует точная цифра)
Наверное, можешь, но:
1. явно не за 1 день - насколько я знаю там оформление занимает около недели
2. вероятность получения гораздо ниже, по-моему, там требуются поручители, а на это не каждый согласится, мало ли что с человеком может случиться
3. многие клиенты знают, что можно получить кредит в сбере, но берут в частных банках

Ну и хорошо, что есть свобода выбора.
 
Старый 13.10.2004, 10:20   #203   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Так.
втему.
может слить?
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...threadid=43749
 
Старый 16.10.2004, 10:30   #204   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 28.03.2004

skv вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от logos
pasadobl
В сбербанке я могу взять кредит 20% годовых.
Берем, например, монитор в техностиле стоимостью 15 000, т о через год я заплачу 15 000*1,2=18 000.
Если брать в кредит у вас на год во сколько монитор обойдется?(интересует точная цифра)
Прочитай - все просто и понятно. Если в ТехноСтиле монитор стоит 15 000, то за 4 месяца, включая комиссию за оформление ты переплачиваешь 2,5% от стоимости.


http://www.tstile.ru/banks.html
 
Старый 16.10.2004, 19:15   #205   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
skv

Я ведь ясно написал: на 1 год.
21% + стоимость открытия счета + первоначальный взнос.
Гм, в банке получается дешевле, я уж не говорю про 12% годовых для сотрудников банка, это ведь не для всех
 
Старый 17.10.2004, 16:42   #206   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от skv
Прочитай - все просто и понятно. Если в ТехноСтиле монитор стоит 15 000, то за 4 месяца, включая комиссию за оформление ты переплачиваешь 2,5% от стоимости.

http://www.tstile.ru/banks.html
Этот тот самый "-1% за кредит"?
Все понятно.

А что не сделали "-5%".
Ну увеличили бы комиссию до 7.5% - не все ли равно?

Кстати, для расширения кругозра - процентная ставка обычно считается от суммы кредита, а не от стоимости покупки.
В твоем случае сумма кредита - 11 250 р.
Т.е. если посчитать по правильному, то будет ~ 3.3% - ну это уже разводы банков.

Кстати, именно поэтому, мы в своей информации по кредитам привели все к годовому проценту от суммы кредита.
 
Старый 17.10.2004, 17:32   #207   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
WL

А вы не разъясните мне ваши "КРЕДИТ. Без процентов!"(на товарных чеках, на столах у менеджеров). Мне это очень сильно напоминает техностилевское снижение цен на 75%.
 
Старый 17.10.2004, 17:41   #208   
Moderator
 
Сообщений: 763
Регистрация: 18.12.2003
Возраст: 52

wl вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от logos
WL
А вы не разъясните мне ваши "КРЕДИТ. Без процентов!"(на товарных чеках, на столах у менеджеров). Мне это очень сильно напоминает техностилевское снижение цен на 75%.
Это акция банка ОВК.
Первый взнос - 30%.
Срок кредита - 3 месяца.
Клиент ничего не переплачивает.

Подробности здесь http://www.ret.ru/zip/credits_compare.xls
 
Старый 18.10.2004, 10:56   #209   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 04.10.2004

Penfalf вне форума Не в сети
Только надо учитывать, что банк при этом кредите смотрит на ОФИЦИАЛЬНЫЕ доходы. У многих ли официальная зарплата больше 10тыс?
Кстати, в Риане есть аналогичный кредит, только он на 4 месяца рассчитан, и первый взнос 20%. Это более мягкие условия.

Цитата:
Первоначальное сообщение от wl
Это акция банка ОВК.
Первый взнос - 30%.
Срок кредита - 3 месяца.
Клиент ничего не переплачивает.
 
Старый 24.10.2004, 16:24   #210   
Форумец
 
Аватар для К.Е.Н.
 
Сообщений: 528
Регистрация: 02.10.2004
Возраст: 45

К.Е.Н. вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Первоначальное сообщение от Penfalf
Только надо учитывать, что банк при этом кредите смотрит на ОФИЦИАЛЬНЫЕ доходы. У многих ли официальная зарплата больше 10тыс?
Кстати, в Риане есть аналогичный кредит, только он на 4 месяца рассчитан, и первый взнос 20%. Это более мягкие условия.

http://ret.ru/credit.jsp
И ещё раз рекомендую там есть табличка в *.xls под названием ''кредиты в нашем офисе''.
Всё проверенно!!!!
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind