Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Рекомендации по приобретению автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2012, 11:09   #181
Форумец
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: То тут, то здесь
Сообщений: 154
То же назрел вопрос по регистрации б/у авто. Посему есть несколько вопросов:
1. Если владелец будет снимать с учета машину, то какую пошлину мне платить (т.е. сколько)? На сайте госуслуги значится просто "Пошлина". Достаточно ли будет просто вписать туда общую сумму или надо подразделять (за номера, за ПТС и т.д.)?
2. Опишите кто-нибудь поэтапно, что делать, когда я и продавец (еще не снял с учета) уже в ГИБДД?
3. Много сейчас на Обручева народу?

Вопрос снят

Последний раз редактировалось Oldman; 14.04.2012 в 21:29. Причина: Вопрос снят
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 15:22   #182
Форумец
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Voronezh, Russia
Возраст: 49
Сообщений: 627
Подскажите, какова сейчас процедура регистрации? Пошагово кто-нибудь распишет?
На смотровую как в старые времена к 5 утра приезжать? На смотровой номера "светят"?


P.S. машина новая. регистрация на Обручева.
lordmb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 14:23   #183
VISTA
 
Аватар для RN3QTB
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 1,042
Продаю машину человеку без прав. Оставляю ему свои номера. Вопрос, при переоформлении от покупателя потребуют права? При оформлении страховки и т.п.
RN3QTB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2013, 06:12   #184
Форумец
 
Аватар для kalan007
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: девица
Возраст: 37
Сообщений: 46
тоже интересен этот вопрос!
kalan007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2013, 11:16   #185
СкораяПомощь
 
Аватар для Фельдшер
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,119
Dvoishnik,
можно!Просто в ПТС запись обнуляеться и вписываться новый владелец(если Вор. области ее и будут ставиить ,регион номеров 36,а так по другму ставь на учет ,потом тут же снимай )
Фельдшер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 15:44   #186
Registered User
 
Аватар для brat
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 545
Подскажите, как добраться на Обручева, 3 на общественном транспорте от ост. Ильича или ост. Димитрова?
brat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2013, 15:50   #187
Registered User
 
Аватар для -=Nick=-
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Кому надо, тот знает!
Сообщений: 475
Цитата:
Сообщение от brat Посмотреть сообщение
Подскажите, как добраться на Обручева, 3 на общественном транспорте от ост. Ильича или ост. Димитрова?
От Димитрова: 8, 65, 6, 101, 312д, 313 да короче дофига транспорта в эту сторону. Приди на остановку Димитрова, которая в сторону Волгоградской (Ростовской трассы) и все)) до кольца доезжаешь, а там пешком 5 минут неспеша.
-=Nick=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2013, 19:59   #188
Форумец
 
Аватар для рднаскелА
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от lordmb Посмотреть сообщение
Подскажите, какова сейчас процедура регистрации? Пошагово кто-нибудь распишет?
На смотровую как в старые времена к 5 утра приезжать? На смотровой номера "светят"?


P.S. машина новая. регистрация на Обручева.
Смотрю вам ни кто не ответил. Теперь вы поделитесь информацией - как всё прошло?
рднаскелА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 17:19   #189
Форумец
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 14
Подскажите пожалуйста кто знает,можно ли зарегистрировать авто в субботу,и если да, то в эту субботу можно или они не работают из-за праздника?
hnv1906 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2015, 15:29   #190
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Чижовка
Возраст: 42
Сообщений: 244
Всем привет!
Смотрю в этой ветке немногословны)
Расскажу про процедуру регистрации на сегодняшний день, я воспользовалась сайтом госуслуг, кто не зарегистрирован - рекомендую, я через него и адрес регистрации меняла, и водительское удостоверение получала и сегодня авто зарегистрировала.

Итак, исходные данные: авто с рук, номера мне предыдущий владелец оставил.

ШАГ первый: При покупке авто составляете ДКП (договор купли-продажи) в трех экземплярах, можно скачать в сети. Один- продавцу, второй -Вам и третий в МРЭО.
Продаец вписывает Вас в ПТС.

ШАГ второй: Оформляете ОСАГО, для него необходима диагностическая карта. Я этого не знала и у продавца сразу о ней не спросила, потом он ее не нашел и т.д. и т.п. ОСАГО можно оформить даже в последний день действия карты.

ШАГ третий: Заходим на сайт госуслуг и подаем заявку на регистрацию ТС. Выбираем где и в какое время, я выбрала МРЭО №1(на Холмистой) , субботу и 11-30 время.
Отправляем заявку и сразу же распечатываем 3 сформировавшихся документа:
электронный билет, квитанцию на оплату госпошлины (850рублей) и заявление на постановку. Я перестраховалась и заполнила еще бланк заявления, скачав его с этого сайта, оказалось ни к чему, куча ксерокопий тоже - лишние.

ШАГ четвертый: Оплачиваем квитанцию в отделение сбера или через терминал, кому как удобнее, комиссии нет ни там, ни там.

ШАГ пятый: Приезжаем на холмистую и сразу едем на площадку осмотра ТС, готовим заявление, ПТС и свой паспорт(у меня его и не глянули). Очень волновалась за трещину на лобовом, но на нее тоже не посмотрели.

ШАГ пятый: идем на второй этаж в 8 окно и подаем заявление с отметкой, ПТС, старое свидетельство о регистрации ТС, ОСАГО, оплаченную квитанцию и паспорт.
Я опоздала на 20 минут, так как около часа простояла в очереди на площадке осмотра, поэтому в окошке инспектор немного повозмущался и сказал, что я на площадку должна была вообще без очереди проехать...не знаю как бы это выглядело.

ШАГ шестой: Садимся и ждем что-то около часа, когда Вашу фамилию прокричат из 4 окна, подходим с паспортом и получаем свое свидетельство и остальные документы.

ВСЕ!
Так что рекомендую! Ну а кто любит по-старинке, то придется ехать в два захода, также ОСАГО, заявления и квитанции можно оплатить на той же Холмистой, но думаю, что это выльется в лишние деньги и время!
NataIIIa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 21:48   #191
Форумец
 
Аватар для voronezh2008
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 373
Цитата:
Сообщение от NataIIIa Посмотреть сообщение
Всем привет!
Смотрю в этой ветке немногословны)
Расскажу про процедуру регистрации на сегодняшний день, я воспользовалась сайтом госуслуг, кто не зарегистрирован - рекомендую, я через него и адрес регистрации меняла, и водительское удостоверение получала и сегодня авто зарегистрировала.

Итак, исходные данные: авто с рук, номера мне предыдущий владелец оставил.

ШАГ первый: При покупке авто составляете ДКП (договор купли-продажи) в трех экземплярах, можно скачать в сети. Один- продавцу, второй -Вам и третий в МРЭО.
Продаец вписывает Вас в ПТС.

ШАГ второй: Оформляете ОСАГО, для него необходима диагностическая карта. Я этого не знала и у продавца сразу о ней не спросила, потом он ее не нашел и т.д. и т.п. ОСАГО можно оформить даже в последний день действия карты.

ШАГ третий: Заходим на сайт госуслуг и подаем заявку на регистрацию ТС. Выбираем где и в какое время, я выбрала МРЭО №1(на Холмистой) , субботу и 11-30 время.
Отправляем заявку и сразу же распечатываем 3 сформировавшихся документа:
электронный билет, квитанцию на оплату госпошлины (850рублей) и заявление на постановку. Я перестраховалась и заполнила еще бланк заявления, скачав его с этого сайта, оказалось ни к чему, куча ксерокопий тоже - лишние.

ШАГ четвертый: Оплачиваем квитанцию в отделение сбера или через терминал, кому как удобнее, комиссии нет ни там, ни там.

ШАГ пятый: Приезжаем на холмистую и сразу едем на площадку осмотра ТС, готовим заявление, ПТС и свой паспорт(у меня его и не глянули). Очень волновалась за трещину на лобовом, но на нее тоже не посмотрели.

ШАГ пятый: идем на второй этаж в 8 окно и подаем заявление с отметкой, ПТС, старое свидетельство о регистрации ТС, ОСАГО, оплаченную квитанцию и паспорт.
Я опоздала на 20 минут, так как около часа простояла в очереди на площадке осмотра, поэтому в окошке инспектор немного повозмущался и сказал, что я на площадку должна была вообще без очереди проехать...не знаю как бы это выглядело.

ШАГ шестой: Садимся и ждем что-то около часа, когда Вашу фамилию прокричат из 4 окна, подходим с паспортом и получаем свое свидетельство и остальные документы.

ВСЕ!
Так что рекомендую! Ну а кто любит по-старинке, то придется ехать в два захода, также ОСАГО, заявления и квитанции можно оплатить на той же Холмистой, но думаю, что это выльется в лишние деньги и время!
Спасибо за информацию...Будем действовать...
voronezh2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 18:03   #192
Форумец
 
Аватар для Danusik
 
Регистрация: 17.07.2014
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 599
Подскажите, если регистрация белгородская, а временной в Воронеже нет, можно ли авто зарегистрировать в Воронеже?
Danusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 20:09   #193
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Danusik Посмотреть сообщение
Подскажите, если регистрация белгородская, а временной в Воронеже нет, можно ли авто зарегистрировать в Воронеже?
Можно. Хоть в Москве регистрируй.
Рекомендую юзать госуслуги.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 21:43   #194
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Можно. Хоть в Москве регистрируй.
да? а разве не в пределах региона?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2016, 23:02   #195
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
а разве не в пределах региона?
Нет. В любом регионе.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 11:48   #196
Форумец
 
Регистрация: 21.01.2016
Возраст: 33
Сообщений: 4
Всем привет. А где брать акт осмотра авто? На госуслугах, насколько я понял выдают только заявление на постановку на учет, а акт осмотра, который валяется на старом сайте госуслуг уже наверное устарел, тк очень часто бланки меняются. Где можно взять бланк, что бы не платить 300р за заполнение?
Hawkyy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 11:51   #197
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Hawkyy Посмотреть сообщение
Всем привет. А где брать акт осмотра авто? На госуслугах, насколько я понял выдают только заявление на постановку на учет, а акт осмотра, который валяется на старом сайте госуслуг уже наверное устарел, тк очень часто бланки меняются. Где можно взять бланк, что бы не платить 300р за заполнение?
Что за бланк акта? Я приехал с заполненным заявлением на осмотр, на него поставили штамп и я все сдал в окошко, через полтора часа уехал с номерами.
Заявление берется либо в гаи, либо распечатывается с госуслуг. 300 р. платить никому не нужно.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 11:54   #198
Форумец
 
Регистрация: 21.01.2016
Возраст: 33
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Что за бланк акта? Я приехал с заполненным заявлением на осмотр, на него поставили штамп и я все сдал в окошко, через полтора часа уехал с номерами.
Заявление берется либо в гаи, либо распечатывается с госуслуг. 300 р. платить никому не нужно.
Т.е. данные об осмотре авто вписываются в заявление, которое я заполняю, когда подаю заявку на постановку на учет в госуслугах?
зы. вот цитата с госуслуг. Акт осмотра смутил. На сайте ГИБДД только бланк заявления и все. ПРикрепил оба документа.
Цитата:
паспорт гражданина РФ (или другой документ, удостоверяющий личность);
документы, подтверждающие права законного представителя;
паспорт транспортного средства;
акт осмотра транспортного средства;
договор купли-продажи транспортного средства;
страховой полис ОСАГО;
государственный регистрационный знак «Транзит» (если он выдавался).
Вложения
Тип файла: rar Doc.rar (24.6 Кб, 27 просмотров)
Hawkyy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 11:57   #199
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Hawkyy Посмотреть сообщение
Т.е. данные об осмотре авто вписываются в заявление, которое я заполняю, когда подаю заявку на постановку на учет в госуслугах?
Заявление с госуслуг я в глаза не видел, оно не смогло распечататься, но по идее там все должно быть.
Я заполнял заявление в письменном виде.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 12:00   #200
Форумец
 
Регистрация: 21.01.2016
Возраст: 33
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Заявление с госуслуг я в глаза не видел, оно не смогло распечататься, но по идее там все должно быть.
Я заполнял заявление в письменном виде.
Выше прикрепил оба документа. Посмотри пожалуйста, было ли что-то похожее.
Hawkyy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 12:04   #201
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Hawkyy, на второй странице все есть, я отметил зеленым то, что будет заполнять инспектор.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 80
Размер:	33.6 Кб
ID:	2775620  
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2016, 12:52   #202
Форумец
 
Регистрация: 21.01.2016
Возраст: 33
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Hawkyy, на второй странице все есть, я отметил зеленым то, что будет заполнять инспектор.
Спасибо огромное. А то думал, что нереально не отдавать бегункам 300р.
Hawkyy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2016, 19:43   #203
Форумец
 
Аватар для fadeevdv
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: воронеж, машмет
Возраст: 46
Сообщений: 102
Подскажите, со скольки площадка осмотра работать начинает? И какие сейчас правила? Слышал, что в один день не получается пройти полную регистрацию... Первый день площадка, потом талон дают на регистрацию на другой день и не факт что завтрешний.... Как на самом деле?
fadeevdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2016, 07:45   #204
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
fadeevdv, поднять глаза выше и прчитать не судьба? Все реально за 2-4 часа сделать.
Забиваем время через госуслуги или в мрэо, приезжаем к 8 утра, становимся в очередь на площадку, открывается она в 9, заявление при этом уже должно быть заполнено, либо с сайта, либо берешь в мрэо. Потом возвращаешься к окошку и в нужное время проходишь.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2016, 11:29   #205
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,350
Всем привет ! Подскажите где на Обручева площадка досмотра ? Брала талон на регистрацию авто и искала глянуть площадку и не поняла . Справа от парковки есть заезд какой то к шлагбауму ,это и есть ?
И доки я все подготовила ,заявление распечатал ,не получилось госпошлину распечатать. Автоматически доставляет пробелы когда пишешь серию и номер паспорта. И дает ошибку ,что только 10 символов.
И я приеду ко времени и мне сразу на досмотр или сначала в какое то окно идти ?
И размер пошлины за регистрацию нового авто без номеров 2000 или 2850 ?
Заранее всем спасибо.
TЭСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 17:10   #206
Форумец
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 95
TЭСС, привет!
Грубо говоря, осмотр производится за парковкой, под навесом у синего вагончика.
Две полосы очереди, народу немного.
Перед тем как становится в очередь на осмотр нужно распечатанное с двух сторон заявление (делают за 150 рублей прямо в этом же вагончике) и ПТС.
Соответственно, если записаны на 11 утра, то приезжать можно к 10. Сначала осмотр, потом в здание инспекции.
В 7 окно на первом этаже, можно смело без записи, по времени.
Пошлина - 2850.
tuigni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2016, 20:09   #207
Форумец
 
Аватар для TЭСС
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от tuigni Посмотреть сообщение
TЭСС, привет!
Грубо говоря, осмотр производится за парковкой, под навесом у синего вагончика.
Две полосы очереди, народу немного.
Перед тем как становится в очередь на осмотр нужно распечатанное с двух сторон заявление (делают за 150 рублей прямо в этом же вагончике) и ПТС.
Соответственно, если записаны на 11 утра, то приезжать можно к 10. Сначала осмотр, потом в здание инспекции.
В 7 окно на первом этаже, можно смело без записи, по времени.
Пошлина - 2850.
Спасибо ,уже зарегистрировала. Без очереди не обошлось ,хотя и была записана на точное время.
TЭСС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 10:43   #208
Форумец
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 1,495
Да что Вы все на Обручева и Холмистую едите, где постоянно толкучка и зажравшиеся спекулянты. В области без проблем и диких очередей все ставится.
sdv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2016, 14:49   #209
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Alexa_Alexenko Посмотреть сообщение
страховые компании представлены на ХОЛМИСТОЙ В ГИБДД? какие????
Дорогие ))
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2016, 15:38   #210
Форумец
 
Аватар для Really Gadgets
 
Регистрация: 03.04.2010
Возраст: 44
Сообщений: 108
Вопрос по регистрации нового авто. В салоне предлагают оформить покупку старого авто со снятием номеров с него и продажу нового с установкой этих номеров. Это реально и легально??? При царе Горохе, я помню, можно было купить в салоне автомобиль с номерами, но там, вроде бы, должен присутствовать инспектор ГИБДД?

Цитата:
Сообщение от NataIIIa Посмотреть сообщение
ШАГ второй: Оформляете ОСАГО, для него необходима диагностическая карта.
Возможность ездить 10 дней без ОСАГО после покупки осталась?
Really Gadgets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.