Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2010, 15:21   #181   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
sparky3000, скажите, пожалуйста, а размер санитарно-защитной зоны для АЗС в 50 (или даже 100) метров устанавливается именно по той причине, что никакого вредного воздействия на окружающую среду она не оказывает?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:51   #182   
со статусом
 
Аватар для sparky3000
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 09.06.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

sparky3000 вне форума Не в сети
до 50 метров. В большинстве случаев лимитирующим показателем размера СЗЗ для АЗС являются выбросы не собственно АЗС, а автомобильного транспорта, заправляющегося на станции.
Такое положение имеет место в связи с тем, что на предлагаемых АЗС предусмотрен комплекс мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. (Пункт 8, класс V, подраздела 7.1.12 СанПиН 2.2.1/2.1.1.2555-09), либо в новой редакции на них не более 3 ТРК

К тому же, основной выброс загрязняющих веществ в атмосферу там происходит с проезжей части (а там как известно одна из основных транспортных артерий города), можно вообще без СЗЗ обойтись (ну или с минимальной). Какая разница - будет АЗС, не будет АЗС - выхлоп из машин жёсткий в любом случае, и АЗС там уже экологию не испортит (то есть гипотетическая АЗС будет находится в СЗЗ автомагистрали, вот и всё)

Да, и еще - любая СЗЗ объектов класса 3-5 может быть сокращена главным санитарным врачем субъекта РФ вообще хоть до 0 метров, если есть соответствующие расчеты
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:58   #183   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
sparky3000, скажите, пожалуйста, а размер санитарно-защитной зоны для АЗС в 50 (или даже 100) метров устанавливается именно по той причине, что никакого вредного воздействия на окружающую среду она не оказывает?

Санитарно-защитная зона (СЗЗ) - специальная территория с особым режимом использования, которая устанавливается вокруг объектов и производств, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека. Размер СЗЗ обеспечивает уменьшение воздействия загрязнения на атмосферный воздух (химического, биологического, физического) до значений, установленных гигиеническими нормативами. По своему функциональному назначению санитарно-защитная зона является защитным барьером, обеспечивающим уровень безопасности населения при эксплуатации объекта в штатном режиме.


Ориентировочный размер СЗЗ определяется СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 в зависимости от класса опасности предприятия. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 вводит 5 классов опасности предприятий с I по V. Пункт 3.7 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 устанавливают следующие ориентировочные размеры санитарно-защитных зон: промышленные объекты и производства первого класса – 1000 м; промышленные объекты и производства второго класса – 500 м; промышленные объекты и производства третьего класса – 300 м; промышленные объекты и производства четвертого класса – 100 м; промышленные объекты и производства пятого класса – 50 м; Пункт 7 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 классифицирует промышленные объекты и производства тепловые электрические станции, складские здания и сооружения и размеры ориентировочных санитарно-защитных зон для них....

В санитарно-защитной зоне не допускается размещать: жилую застройку, включая отдельные жилые дома, ландшафтно-рекреационные зоны, зоны отдыха, территории курортов, санаториев и домов отдыха, территорий садоводческих товариществ и коттеджной застройки..........


Допускается размещать в границах санитарно-защитной зоны промышленного объекта или производства здания и сооружения для обслуживания работников указанного объекта и для обеспечения деятельности промышленного объекта (производства): нежилые помещения для дежурного аварийного персонала, помещения для пребывания работающих по вахтовому методу (не более двух недель), здания управления, конструкторские бюро, здания административного назначения, научно-исследовательские лаборатории, поликлиники, спортивно-оздоровительные сооружения закрытого типа, бани, прачечные, объекты торговли и общественного питания, мотели, гостиницы, гаражи, площадки и сооружения для хранения общественного и индивидуального транспорта, пожарные депо, местные и транзитные коммуникации, ЛЭП, электроподстанции, нефте- и газопроводы, артезианские скважины для технического водоснабжения, водоохлаждающие сооружения для подготовки технической воды, канализационные насосные станции, сооружения оборотного водоснабжения, автозаправочные станции, станции технического обслуживания автомобилей.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 16:33   #184   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sparky3000 Посмотреть сообщение
Да, и еще - любая СЗЗ объектов класса 3-5 может быть сокращена главным санитарным врачем субъекта РФ вообще хоть до 0 метров, если есть соответствующие расчеты
вот это самый главный аргумент в этом противостоянии. Думаю, у владельцев азс дело за расчетом с любым чиновником не станет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:05   #185   
Студентус
 
Аватар для carbon1991
 
Сообщений: 772
Регистрация: 14.12.2006

carbon1991 вне форума Не в сети
laovay, не будет и хорошо, что вы так тут защищаете азс уже понятно
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:15   #186   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Нефтевышка, вон, в Мексиканском заливе тоже герметичная и безопасная-безопасная. А помните, что по весне стартовала рекламная компания Лукойла о том какие экологически чистые вышки они на киспии ставят? И как вся компания свернулась сразу после аварии в Мексиканском заливе. Так же и с АЗС. АЗС - это не дендропарк и даже не газон или клумба. так что не надо говорить, что всё это экологически безопасно.

Пусть паров бензина не много. Но выхлопные газы остаются. К тому же, laovay, вы опять передёрнули мои слова - я не говорил МНОГА паров - я написал просто паров. Не надо за меня додумывать. Лично вы за размещение там АЗС или против?

Вообще, предлагаю прикрепить голосовалку к теме.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:31   #187   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от laovay Посмотреть сообщение
и объяснять прописные истины о недопустимости паров бензина на АЗС...
Хотел бы я знать где такие АЗС, где не прет бензином. Хотя может это теперь не пары, а как-то по-другому называется.

Цитата:
Сообщение от laovay Посмотреть сообщение
Да и спекулировать на том что АЗС постоят на месте парка или бассейна... немного как бы выразиться ... не честно...
Ты бы уважаемый специалист для начала посты читал внимательно. В каком месте про бассейн было? Было про фонтан, который всю жизнь располагался на территории парка. Съездий на досуге посмотри на месте что да как для начала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:02   #188   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Хотя может это теперь не пары, а как-то по-другому называется.
Ароматизатор "бензин АИ-92" идентичный натуральному.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:24   #189   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Ароматизатор "бензин АИ-92" идентичный натуральному.


Скоро все будем детей водить гулять на АЗС, а воспитывать в ТЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 21:26   #190   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
а воспитывать в ТЦ.
уже во всю воспитывают...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:42   #191   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
уже во всю воспитывают...
не все, это естественный отбор к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:45   #192   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение

Пусть паров бензина не много. Но выхлопные газы остаются. К тому же, laovay, вы опять передёрнули мои слова - я не говорил МНОГА паров - я написал просто паров. Не надо за меня додумывать. Лично вы за размещение там АЗС или против?

Вообще, предлагаю прикрепить голосовалку к теме.
В теме чётко уже объяснили про пары и про бензин.

Лично моё мнение я оставлю при себе.

Мне не сложно... Я хотел бы понимать смысл прикручивания голосовалки к чему бы то ни было.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:47   #193   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от carbon1991 Посмотреть сообщение
laovay, не будет и хорошо, что вы так тут защищаете азс уже понятно
Не буду разубеждать.

В данный момент мой статус не позволяет мне отставиать что то в этом разделе (кроме правил форума).

Посему попрошу придерживаться темы и воздерживаться от оффтопа, флуда и флейма.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:51   #194   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Хотел бы я знать где такие АЗС, где не прет бензином. Хотя может это теперь не пары, а как-то по-другому называется.
В топе чётко и достоверно рассказано и про пары и про бензин.
Следующий уход от темы и провокацию к флейму сочту нарушением.

Цитата:
Ты бы уважаемый специалист для начала посты читал внимательно. В каком месте про бассейн было? Было про фонтан, который всю жизнь располагался на территории парка. Съездий на досуге посмотри на месте что да как для начала.
Верно. Моя ошибка. Поправлю. И обязательно посмотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:51   #195   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Exclamation Модераториал.

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Ароматизатор "бензин АИ-92" идентичный натуральному.
Флуд.

Предупреждение.

Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение


Скоро все будем детей водить гулять на АЗС, а воспитывать в ТЦ.
Оффтоп.

Предупреждение.

Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
уже во всю воспитывают...
Оффтоп.

Предупреждение.

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
не все, это естественный отбор к сожалению.
Оффтоп.

Предупреждение.

Последний раз редактировалось laovay; 16.06.2010 в 00:50.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 07:03   #196   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Последний раз редактировалось laovay; Сегодня в 01:50.
да видать тема зацепила. в 2 часа то ночи Omg/
ды хоть забань, пофиг, мы и через Лс скооперируемся. Можешь даже тему закрыть если полномочия дали.
И после этого вы будете утверждать, что лиxных интересов нету
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 07:53   #197   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Exclamation Модераториал.

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
да видать тема зацепила. в 2 часа то ночи Omg/
ды хоть забань, пофиг, мы и через Лс скооперируемся. Можешь даже тему закрыть если полномочия дали.
И после этого вы будете утверждать, что лиxных интересов нету
Нарушение правил раздела. Пункт 3 раздел 7.

Второе предупреждение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 08:47   #198   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
laovay, вообще-то так не принято поступать.
Как бывший модератор данного раздела говорю (некоторое время назад).
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 08:56   #199   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Кто б сомневался, что борьба за недопущение азс к "Дельфину" будет нелегкой.

А с другой стороны, такая активность лоббистов от заправки показывает, что они ссут общественного обсуждения, все-таки не все у них на мази, надо поднимать народ

Последний раз редактировалось laovay; 16.06.2010 в 09:35.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:24   #200   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
ZSky, что - нибудь прояснилось по вопросу? Гордеев в блоге ответил?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:36   #201   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Exclamation Модераториал.

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
laovay, вообще-то так не принято поступать.
Как бывший модератор данного раздела говорю (некоторое время назад).
Нарушение правил раздела. Пункт 3 раздел 7.

Предупреждение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:48   #202   
Студентус
 
Аватар для carbon1991
 
Сообщений: 772
Регистрация: 14.12.2006

carbon1991 вне форума Не в сети
laovay, ну так ладно, по теме, будет стройка или нет? Я несколько страниц назад спрашивал молчание и переход на другие темы. Да/нет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 09:54   #203   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от carbon1991 Посмотреть сообщение
laovay, ну так ладно, по теме, будет стройка или нет? Я несколько страниц назад спрашивал молчание и переход на другие темы. Да/нет?
пока не ясно, разрешение есть, одной компании отказали, как выяснилось, теперь другая хочет, даже если ей откажут не факт, что 3 не попробует или 4. Тут нужно добиваться полного запрета на любое строительство. Потому - что, там щас в оставшейся части ДК клуб ночной делают, + так и не открывшийся аквапарк продают, если еще между ними застроят АЗС, или что - то подобное, то в скором времени о парке вообще можно забыть будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:14   #204   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от carbon1991 Посмотреть сообщение
laovay, ну так ладно, по теме, будет стройка или нет? Я несколько страниц назад спрашивал молчание и переход на другие темы. Да/нет?
Если действительно внимательно прочитать топик, то можно найти ответ и на этот немного не корректный вопрос.

Без флуда. У меня нет достоверного ответа. Но место выделено.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:19   #205   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
пока не ясно, разрешение есть, одной компании отказали, как выяснилось, теперь другая хочет, даже если ей откажут не факт, что 3 не попробует или 4. Тут нужно добиваться полного запрета на любое строительство. Потому - что, там щас в оставшейся части ДК клуб ночной делают, + так и не открывшийся аквапарк продают, если еще между ними застроят АЗС, или что - то подобное, то в скором времени о парке вообще можно забыть будет.
Уф...

Парк не находиться между д.к. имени Электроника и аквапарком.
Строительство и сдача любого объекта (того же аквапарка с гостиницей) повлечёт за собой благоустройство и облагораживание сопредельных территорий.

Это я вас не уговариваю. Это к пункту "о парке вообще можно забыть будет"...
На мой взгляд вы какой то странной логикой пользуетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:22   #206   
Студентус
 
Аватар для carbon1991
 
Сообщений: 772
Регистрация: 14.12.2006

carbon1991 вне форума Не в сети
Asmodian, ну проблема с парком уже давно( а каждая новая стройка усугубляет ситуацию.

Цитата:
Сообщение от laovay Посмотреть сообщение
Уф...

Парк не находиться между д.к. имени Электроника и аквапарком.
Строительство и сдача любого объекта (того же аквапарка с гостиницей) повлечёт за собой благоустройство и облагораживание сопредельных территорий.

Это я вас не уговариваю. Это к пункту "о парке вообще можно забыть будет"...
На мой взгляд вы какой то странной логикой пользуетесь.
Строители аквапарка божились привести парк в порядок, у них даж на билборде с рекламой висело это заявление? и где? максимум мусор убрали.
А строителям заправки так вообще всеравно.
А проблема не в том что парк между ДК и аквопарком, если там будет запрвка в парк можно будет пройти только обойдя линию. Или под машины бросаться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:42   #207   
сказочник
 
Аватар для Спектр
 
Сообщений: 825
Регистрация: 23.08.2007
Возраст: 44

Спектр вне форума Не в сети
laovay, простите, если вопрос некорректен или попросту глуп - а как-то объясняется необходимость устройства именно АЗС и именно на данном участке? Может, вы случайно в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:43   #208   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от laovay Посмотреть сообщение
Уф...

Парк не находиться между д.к. имени Электроника и аквапарком.
Строительство и сдача любого объекта (того же аквапарка с гостиницей) повлечёт за собой благоустройство и облагораживание сопредельных территорий.

Это я вас не уговариваю. Это к пункту "о парке вообще можно забыть будет"...
На мой взгляд вы какой то странной логикой пользуетесь.
там сквер с фантаном, как бы часть парка, но ведь можно просто облагородить территорию без строительства? кольцовский сквер, ЖиМ - сделали, лучше подождать немного.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:46   #209   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
а как-то объясняется необходимость устройства именно АЗС
оч плотный поток авто - больше клиентов,далее прмяо по движение выезд на трассу, там их уже штуки 3 я насчитал, в радиусе 3 км где- то, хотя так как не автомобилист(тачки нету), точно не скажу может и больше есть,
но точно есть напротив завода ВЗПП(серафимовича), у тц Магнит(остужевское кольцо)
и на другом конце северного моста.

Сейчас лето машин немного меньше, но все равно в 17-18 часов на участке где северный мост машины часто стоят, до кольца, если там еще и азс поставить, то пробки увеличатся еще и стоять уде будут не с остановки дк Электроника( лучшеб переименовали (( дк нет давно)) ) а уже на северном мосту. Если уж так азс надо можно на набережной на 25 января. там места есть, да и спуск удобный от моста
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:54   #210   
чужой модер
 
Аватар для laovay
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 19.09.2006
Возраст: 51

laovay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DaymoN Посмотреть сообщение
laovay, простите, если вопрос некорректен или попросту глуп - а как-то объясняется необходимость устройства именно АЗС и именно на данном участке? Может, вы случайно в курсе.
Есть ранги назначения земельных участков.
На участке земли можно возвести сооружение согласно его назначению или использовать в соответствии с назначением не возводя сооружений.

Не думаю что компания имеющая право на застройку будет посвящать кого либо в свои мотивации.

Догадываюсь ли я почему сделан такой выбор. Да. Он очевиден.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind