Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2010, 10:50   #181   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
вертолеты-то летают
вы хотите сказать что модель да винчи дееспособна? Тогда и интернет в 19 веке придумали
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 10:53   #182   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
вы хотите сказать что модель да винчи дееспособна? Тогда и интернет в 19 веке придумали
Дееспособность - это юридическое понятие, обозначающее то что человек способен отвечать за свои поступки самостоятельно (будучи взрослым и психически здоровым). Что Вы хотели сказать этим словом тут?))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:05   #183   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что Вы хотели сказать этим словом тут?))))
я хотел сказать что если по его чертежам построить это якобы вертолет, то он полетит? Если нет, тогда что он изобрел? Шнягу которая не летает, но похожа? Вот я сейчас детально опишу космический корабль, и что после этого я буду его изобретателем?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:12   #184   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я хотел сказать что если по его чертежам построить это якобы вертолет, то он полетит? Если нет, тогда что он изобрел? Шнягу которая не летает, но похожа? Вот я сейчас детально опишу космический корабль, и что после этого я буду его изобретателем?
Если его когда-либо запустят в производство...))) И если идея будет революционной)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:25   #185   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если его когда-либо запустят в производство...))) И если идея будет революционной)))
ага если еще додумают пару миллионов ньюансов, без которых это не получилось потому как технологии сейчас на это не способны, а так конечно считайте я изобрел сверхсветовую передачу информации основанную на телепортации :Р
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:26   #186   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я хотел сказать что если по его чертежам построить это якобы вертолет, то он полетит? Если нет, тогда что он изобрел?
он нашел техническое решение, идею использования подъемной силы вращающегося винта для полетов
у него не было моторчика, а то бы, наверное, построил и полетел
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я изобрел сверхсветовую передачу информации основанную на телепортации :Р
если принцип работы опишешь - пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:38   #187   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
фига се, эт где такое?
читаем, развиваемся и т.д и т.п

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну-ну)))
ну вы-то, надеюсь, слышали про генетическую предрасположенность, а то безумное тело даже и не представляло , что такое возможно)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:40   #188   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
он нашел техническое решение, идею использования подъемной силы вращающегося винта для полетов
у него не было моторчика, а то бы, наверное, построил и полетел
если принцип работы опишешь - пожалуйста
да и моторчик ему не помог бы летать и если бы, да кабы... Так и у меня вот если смогут преодолеть скорость света так сразу все заработает
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:47   #189   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Откуда?)))
Из ДНК.


Цитата:
Называть золотое сечение именно так начал Да Винчи. И активно применять в живописи и архитектуре - тоже.
В искусстве - да, а в расчетах и архитектуре оно с Евклида используется, который его и открыл.
Цитата:
Лука Пачоли, современник и друг Леонардо да Винчи, называл это отношение «божественной пропорцией». Термин «золотое сечение» (goldener Schnitt) был введён в обиход Мартином Омом в 1835 году.


Цитата:
Пулемет, акваланг, танк, дельтаплан, автомобиль, вертолет, парашют... Если попробовать продолжить этот логический ряд, то образованный человек наверняка скажет: Леонардо да Винчи. Вряд ли в истории планеты найдется еще одна личность, которую можно охарактеризовать таким же количеством эпитетов: изобретатель, художник, анатом, музыкант, архитектор, скульптор, инженер, гений, провидец, поэт... Его изобретения опередили время на сотни лет. Его жизнь окутана тайной, а некоторые работы до сих пор вызывают удивление.
Ну это из разряда легенд о бермудском треугольнике и пираимидах, построенных инопланетянами. А когда изобретение только на бумаге, причем реализовать его в текущем, неизменном виде никак не получится, это действительно из разряда фантазий по типу книг Жюль Верна.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 11:58   #190   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Так и у меня вот если смогут преодолеть скорость света так сразу все заработает
ну так принцип работы своего аппарата можешь описать или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:04   #191   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
читаем, развиваемся и т.д и т.п
не забивайте голову эзотерикой не себе, не окружающим уже вроде большая а в сказки веришь)))
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
ну вы-то, надеюсь, слышали про генетическую предрасположенность, а то безумное тело даже и не представляло
я то прекрасно представляю, что это, а вот вы мне кажется не очень
Gorilla, думаешь на пару слов получится??? да я вроде описал... осталось только дождаться сверхсветовых скоростей))))) как и моторчику да винчи
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:08   #192   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
ну вы-то, надеюсь, слышали про генетическую предрасположенность, а то безумное тело даже и не представляло , что такое возможно)))
Я слышал и вообще вопросом интересовался. И считаю что влияние оказывают сами родители, а не их гены. Во всем том что творится в коре головного мозга, безусловно. Физические данные, конечно, передаются, в какой то, опять же, степени.

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
В искусстве - да, а в расчетах и архитектуре оно с Евклида используется, который его и открыл.
Насчет архитектуре - не уверен. По крайней мере СОЗНАТЕЛЬНО. То что во многих произведениях искусства (не только в картинах и архитектуре) люди бессознательно использовали и используют золотое сечение - безусловно. Оно также встречается и в природе.
http://netnotes.narod.ru/math/gold4.html
Леонардо же начал использовать этот принцип на практике.
http://www.abc-people.com/data/leona...t_sech-txt.htm
Многа букф, можно пролистать до картин Леонардо в последней трети текста.

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Ну это из разряда легенд о бермудском треугольнике и пираимидах, построенных инопланетянами. А когда изобретение только на бумаге, причем реализовать его в текущем, неизменном виде никак не получится, это действительно из разряда фантазий по типу книг Жюль Верна.
Это Ваше мнение))) Имеете на него право)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:42   #193   
Форумец
 
Аватар для земля
 
Сообщений: 111
Регистрация: 01.05.2007
Возраст: 47

земля вне форума Не в сети
На все современные стенания человечества ответ дан еще римским императором и философом Марком Антонином Аврелием (126-180гг.н.э.):»Безумие думать, что злые не творят зла».
И еще:
-Есть у тебя разум?
-Есть.
-Почему же ты не пользуешься им? Ведь если оно будет делать свое, то чего же еще тебе?
Это означает: Толпарь! Стань же человеком! Тебе для этого все дано свыше…
Мондиалистская концепция переустройства мира, изложенная в частности в работах «космополита» еврея Жака Аттали - это концепция биороботизации. Разпространяется она через Международную академию информатизации. В этой концепции человек-это придаток к кредитно-регистрационной карточки, кочевник в глобальном разделении специальностей, профессий -без семьи, без Родины. Это еще одна попытка глобального предиктора сохраненить свое положение и пирамиду толпо-элитаризма(рис).Идет массовая биороботизация населения на основа развития глобальной компьютерной сети и средств массовой информации, т.е. вторжение через обычную бытовую технику в психику людей-ограничение свободы воли человека в ОБХОД КОНТРОЛЯ ЕГО СОЗНАНИЯ(это главное в биороботизации)В принципе это позволяет поддерживать видимость добровольного отказа от желаний. Согласие на путь биороботизации, даже бездумное,»ПО ПОВЕДЕНИЮ» МОЛЧАЛИВОЕ, станет последним самообманом человечества, если оно будет иметь место. Ликвидация свободы воли в обход контроля сознания при попустительстве бездумного человека – превращает человека в биоробота. И потому, неосознанный образ биоробота, как тип человекоподобного существа, лишенного свободы воли, нашел свое отражение в русской литературе задолго до появления робототехники, как осознанного понятия:
И так он свой несчастный век
Влачил ни зверь, ни человек,
Ни то, ни се, ни житель света,
Ни призрак мертвый…
А.С.Пушкин,»Медный всадник»
Поэтому в вопросах государственного и общественного созидания ЗАДАЧА НОМЕР ОДИН ВСЕГДА – обеспечение реальной доступности сколь угодно высокого образования, любого знания выходцам из всех социальных групп.
Пока же толпа-»чернь» - основная часть населения – не может жить по человечески, поскольку не имеет для этого теоретических знаний и практических навыков и главное – свободного времени: все занято работой,»отдыхом» у телевизора или вокруг бутылки и возстановления сил для нового трудового цикла. Толпа-«чернь» - невольница сферы производства. Толпа-«элита» также не живет по человечески, поскольку ее семьи заняты псевдодеятельностью, гонкой потребления без меры и развлечениями. Она невольница сферы потребления. Толпо – элитаризм существует благодаря общественно признанным вседозволенности меньшинства и праву для всех на бездумность и безчувственность к произходящему вокруг.
И вне зависимости от варианта предистории нынешнего человечества(в первые из фауны с «обезьяньего» нуля или не впервой уже с четверенек встаем) круг вопросов, ответы на которые люди должны осознать, чтобы жить в человечности, будет один и тот же.И главный из них: что в развитии культуры – благо; что – допустимо,а что необходимо погасить и изкоренить?
И речь сейчас идет о двух возможностях:
1. Либо человечество освоит свой генетически обусловленный потенциал, перестав ОСОЗНАННО лгать себе же, покончит со вседозволенностью в себе, перестанет жить как попало и выживет.
2. Либо способность лгать себе же и самообольшаться этой ложью погубит толпо-«элитарное» сборище человекоподобных существ, возомнивших, что они и есть биологический вид Человек Разумный(см. материалы КОБы)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	138.4 Кб
ID:	961965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	66.0 Кб
ID:	961966  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	108.5 Кб
ID:	961967  
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:59   #194   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
земля, к чему сей несвязный выплеск мысли?)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 13:17   #195   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
земля, к чему сей несвязный выплеск мысли?)))
ну почему же, даже более в тему, в отличии от нашего диспута
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 14:05   #196   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
В существовании "глобального предиктора" я сильно сомневаюсь.
А психика у всех одинаковая.
Врожденные инстинкты. Приобретенные инстинкты (привычки) Неосознанные инстинкты (интуиция) и разум, как альтернатива инстинктам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 15:32   #197   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
В А психика у всех одинаковая.
Врожденные инстинкты. Приобретенные инстинкты (привычки) Неосознанные инстинкты (интуициальтернатива инстинктам.
верно, но инстинкты, они все не осознаны, как и так же как и рефлексы, тут еще павлов с помощью приобретенных рефлексов описывал высшую нервную деятельность
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 16:05   #198   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не забивайте голову эзотерикой не себе, не окружающим уже вроде большая а в сказки веришь)))
во-первых, нечего мне тыкать, во-вторых, вашу голову забить больше того, чем вы забили ее сами, врятли кто-то сможет , наконец, да верю - именно поэтому имею все, что захочу, чего и всем желаю.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И считаю что влияние оказывают сами родители, а не их гены.
считайте на здоровье, болезни наследственные тоже в результате воспитания материализуются?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
В искусстве - да, а в расчетах и архитектуре оно с Евклида используется, который его и открыл.
Насчет архитектуре - не уверен. По крайней мере СОЗНАТЕЛЬНО. То что во многих произведениях искусства (не только в картинах и архитектуре) люди бессознательно использовали и используют золотое сечение - безусловно. Оно также встречается и в природе.
http://netnotes.narod.ru/math/gold4.html
Леонардо же начал использовать этот принцип на практике.
http://www.abc-people.com/data/leona...t_sech-txt.htm
Многа букф, можно пролистать до картин Леонардо в последней трети текста.

Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Ну это из разряда легенд о бермудском треугольнике и пираимидах, построенных инопланетянами. А когда изобретение только на бумаге, причем реализовать его в текущем, неизменном виде никак не получится, это действительно из разряда фантазий по типу книг Жюль Верна.
Это Ваше мнение))) Имеете на него право)))
Это не мои сообщения, почему они адресованы мне?
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 17:54   #199   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
я бы переадресовала эту фразу врачам бесплатной медицины.
Я как-то в основном у них лечился в свое время и язык не повернется так сказать. Знаю кучу людей, которым эти ничег оне делающие врачи жизни спасали абсолютно бесплатно и при этом некоторых, кому платные врачи лечили несуществующие болезни.

Ну от пиарщика чего ещё ожидать... Я так и думал что нечто подобное в ответ последует.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 18:11   #200   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
считайте на здоровье, болезни наследственные тоже в результате воспитания материализуются?
Нет. Давайте по шагам: мозг - это просто орган. При рождении он чист и пуст. С этим Вы согласны?


Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Это не мои сообщения, почему они адресованы мне?
Эти сообщения адресованы fausto, извиняюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 19:38   #201   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
во-первых, нечего мне тыкать
уважение нужно заслужить, а пока я вам не тыкал, но все это легко поправимо, и вы заметите как все происходит не так, как вы хотите... ох уж эти сказочники (с)
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
во-вторых, вашу голову забить больше того, чем вы забили ее сами, врятли кто-то сможет
тут тема как раз об этом - внушении, еще стоит разобраться кто кому и что забил, например вы думаете что это вы так хотите, а на деле вас ловко используют, и вы хотите так, потому как, кто то другой первым этого захотел..... у вас слишком завышена самооценка, не считайте вокруг всех дураками, а то потеряете бдительность
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
наконец, да верю - именно поэтому имею все, что захочу, чего и всем желаю
а вы не думаете, может вас тоже имеют??? вера особенно слепая очень страшна))) да и поверьте обламываться и вам приходится, хотя наверно это легко можно компенсировать самообманом з.ы. да и не стоит выдавать желаемое за действительное.... иначе будете жить в своем мире, который будет сильно отличаться от реального
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
считайте на здоровье, болезни наследственные тоже в результате воспитания материализуются?
болезни от неправильного образа жизни, и этот человек просто должен жить немного в других условиях, конечно наша физиология зависит от предков (у человека и обезьяны днк всего на 2 процента отличаются) но характер в большей степени формируется из пережитого опыта, который в какой то мере зависит от физиологии, но все же в большей степени приобретаем
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 19:53   #202   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну от пиарщика чего ещё ожидать...
только самого приятного и правдивого)))

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
у вас слишком завышена самооценка
а в нашем деле без этого никак

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а вы не думаете, может вас тоже имеют???
я даже знаю кто именно))) не могу сказать, что я против этого процесса

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
конечно наша физиология зависит от предков
Алилуйя!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:00   #203   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Нет. Давайте по шагам: мозг - это просто орган. При рождении он чист и пуст. С этим Вы согласны?
я знаю примеры, когда мозг девственно пуст у людей и в 10, и в 20, и в 40 лет, сплошные рефлексы и инстинкты. Я не спорю, что интеллект надо развивать. Но выше своей головы не прыгнешь, Господа! Знаете, как объем памяти или количество пикселей на дюйм, так и у человека изначально заданы некоторые "технические характеристики". От осины не растут апельсины)
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:05   #204   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
Алилуйя!
не пойму, как характер или таланты от этого зависят, и вы верующая???
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:07   #205   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
только самого приятного и правдивого)))
По идее пиарщикам как никому другому известно, что это вещи несочетаемые в большинстве случаев.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:12   #206   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
я знаю примеры, когда мозг девственно пуст у людей и в 10, и в 20, и в 40 лет, сплошные рефлексы и инстинкты. Я не спорю, что интеллект надо развивать. Но выше своей головы не прыгнешь, Господа! Знаете, как объем памяти или количество пикселей на дюйм, так и у человека изначально заданы некоторые "технические характеристики". От осины не растут апельсины)
Это не так. Девственно пуст мозг быть не может уже даже в 10 лет, он может быть в 10 лет набит дерьмом, но пуст он быть не может никак.
Смею напомнить что мы говорим о головном мозге человека, а не о апельсинах или, тем более, осинах. Продолжим? Мы остановились на том что я не "знаю как объем памяти или количество пикселей на дюйм".
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:43   #207   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
я знаю примеры, когда мозг девственно пуст у людей и в 10, и в 20, и в 40 лет, сплошные рефлексы и инстинкты. Я не спорю, что интеллект надо развивать. Но выше своей головы не прыгнешь, Господа! Знаете, как объем памяти или количество пикселей на дюйм, так и у человека изначально заданы некоторые "технические характеристики"
рефлексы и инстинкты - это и есть наш интеллект... а по поводу того что свойственно ошибаться одним чаще, другим реже, это все не зависит от генетики....я приводил тут пример с животными, и с чего вы взяли что столкнись с неизвестной ситуацией они ошибутся,а человек коль априори умнее из нее спокойно выйдет??? это не так, ошибки и правота - не зависят от объема мозга, все мы можем ошибаться, так и знать истину, но тут все верно, некоторые и до старости лет слепы и не видят причин и следствий ( это не из за физиологии)...... скорее есть "слепые и зрячие" кто видит последствия причин, и те кто нет... и это не зависит от генетики.... так из вашей же аллегории с объемом памяти, можно сказать что если программа кривая, то и на супер быстром процессоре и огромной памятью, она будет плохо работать, а если правильная то и тырчёк не ошибется
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 20:59   #208   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
не пойму, как характер или таланты от этого зависят, и вы верующая???
я возрадовалась таким образом прочитанному)))
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
По идее пиарщикам как никому другому известно, что это вещи несочетаемые в большинстве случаев.
надо доверять людям, с чего вы решили, что я хочу вас обмануть или огорчить?

Spectator, если генетической предрасположенности нет, то почему все люди разного роста, комплекции, цветом волос, кожи и т.д. Рождаются все примерно одного роста и веса, но кто-то вырастает 190см, а кто-то 150см.
У меня не возникает вопроса, почему я высокого роста и худенького телосложения, мне достаточно посмотреть на моих родителей. То же самое и с уровнем интеллекта (сейчас тело безумное напомнит мне про самооценку))))))
То, что генетическая информация заложена в каждом человеке - это факт. Если хотите оспорить - пожалуйста путь вам в науку, заодно и докажете, что "таланту можно научиться", если, конечно сможете.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:01   #209   
establishmen
 
Аватар для ЗвездаЗвездей
 
Сообщений: 634
Регистрация: 24.06.2009
Записей в дневнике: 3

ЗвездаЗвездей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
и с чего вы взяли что столкнись с неизвестной ситуацией они ошибутся,а человек коль априори умнее из нее спокойно выйдет???
не припомню, чтобы я где-то такое писала
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:05   #210   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗвездаЗвездей Посмотреть сообщение
надо доверять людям, с чего вы решили, что я хочу вас обмануть или огорчить?
Людям доверять говоришь? Помнится некоторые тут в 90-х доверили некимлюдям из АО МММ и прочих, другие в 2000-х доверили Социальной инициативе и т.д. и т.п. До сих пор не вернули. С чего бы это мне вдруг взять и начать доверять каким-то людям, когда главный негласный принцип жизни в нашей стране "не нае..шь - не проживешь"?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind