Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 14:49   #181   
удавовод
 
Аватар для shima
 
Сообщений: 702
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 37

shima вне форума Не в сети
вчера у мя на глазах парня и девушку обули на Пушкинской...обидно что люди всё ещё ведётся на такое..
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 20:21   #182   
Где-то рядом
 
Аватар для Lam
 
Сообщений: 164
Регистрация: 04.02.2007
Возраст: 43

Lam вне форума Не в сети
как дети, блин
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 10:25   #183   
Форумец
 
Аватар для DeN70
 
Сообщений: 39
Регистрация: 08.09.2007

DeN70 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shima
вчера у мя на глазах парня и девушку обули на Пушкинской...обидно что люди всё ещё ведётся на такое..
Там в день по 20 человек нае****ют, видел самолично и не раз
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 23:32   #184   
urg-its-me
 
Аватар для Urg
 
Сообщений: 73
Регистрация: 06.09.2007

Urg вне форума Не в сети
так че там с красной пачкой сигарет???
Что за прикол?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 15:18   #185   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.2006

Aleksandr11_11 вне форума Не в сети
если хотите там подняться,деньги забирайте когда их вам дают в первый раз(там не будет хватать 100 рублей)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 20:19   #186   
Гость
 
Сообщений: n/a

поднимим темку

Aleksandr11_11, не прокатит, номера купюр из пачки десяток близких серий(например хх...х72,хх...хх73,хх..хх74) - скорее всего переписаны или ксерокопия есть.Вероятнее всего тебе объявят,что ты вор и пригласят рядом стоящих "коллег" чтобы это зафиксировать.Мне интересно как долго они набирают купюры с близкими номерами,неужели в банках новыми, пачками берут?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 07:55   #187   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.12.2006

Aleksandr11_11 вне форума Не в сети
знакомый так делал
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 10:54   #188   
Moderator
 
Аватар для Vanish
 
Сообщений: 745
Регистрация: 01.01.2005
Возраст: 35
Записей в дневнике: 3

Vanish вне форума Не в сети
а у мя двоих знакомых на пушкинской кинули... они не думая заявились сразу в прокуратуру.... не заходя на чайковского три.... итог... деньги им вернули....
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:10   #189   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Гравикол-21. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЛОХОТРОНА!!!!

Модераторы, надеюсь вы не удалите тему, не переместите ее, а наоборот, сделаете "важной".
Я в гневе хотел было написать в этой теме сообщение, но потом нашел в нете пост товарища, попавшего в АБСОЛЮТНО идентичную моей ситуацию, так что дабы сэкономить время привожу его здесь:


Звонит мне сегодня несколькими часами раньше мать. В слезах. Нужны деньги. Пятнадцать тысяч. На жизненно необходимое лекарство. Семь тысяч у них с отцом есть, пенсии недавно принесли. Надо успеть непременно сегодня за лекарство заплатить, потому как сегодня специально для пенсионеров скидки. Так это лекарство стоит 38 тысяч, а только сегодня и только для пенсионеров они делают скидку и жизненно необходимое лекарство для стариков стоит всего-навсего 22 тысячи. Вечером за баблом приедет курьер, ага.

Спрашиваю, что за лекарство, кто прописал? Говорит, слушала по радио передачу, там очень известные кардиологи с неизвестными фамилиями рекомендовали всем старикам от болезней суставов употреблять лекарственное средство «Гравикол 21». Курс за 38 штук пропить и десять лет о суставах не вспоминаешь. Кардиологи. От суставов, да. Рекомендуют, ****ь.

Открываю реестр лекарственных средств – никакого гравикола там нет. Звоню знакомым айболитам – говорят, обычная пищевая добавка, типа отрубей. Вроде безвредная. Но лучше вместо этой ***ни купить рублей за 150 витаминно-минеральный комплекс, одобренный Минздравом. И кушать фрукты-овощи. И мясо с рыбой. И прогулки на свежем воздухе.

Это какими же *****асами надо быть, чтобы такую ******* за такие бабки втюхивать пенсионерам!? Позвонил я сам по телефону, который мать записала. Спрашиваю, что за лекарство такое, что в мед-реестре его нету? Какое там основное действующее вещество? От чего, вообще, лекарство ваше? Быстро сказали, что перезвонят сами и бросили трубку. Даже номера, по которому перезванивать будут, не спросили. Услышали, что голос мужской, молодой. И вопросы правильные задаёт. Не стали связываться, на их долю и стариков хватит.

Зовут того «кардиолога», которая пищевыми добавками спекулирует и на бабло пенсионеров разводит Виктория Дмитриевна. Фамилиё еёйное не то Тимошина, не то Тишина. А барыжит «лекарствами» она с телефона (495) 981-06-05.

Я не уверен, что будь у матери необходимая сумма, она бы мне позвонила. Скорее всего отвалила бы все сбережения за пустышки. И ладно если ещё если ***ня эта действительно безвредна. Да и далеко не она одна небось записала телефончик.

Но телефон-то в рекламе на радио прозвучал. Многие, наверное, записали. Деды с бабками, которым недавно пенсии подняли. На 74 рубля
. Я о чём… Может поможем им поменять номер телефона? Чтоб хоть кто-то из стариков себе вместо бесполезной биологически-активной добавки себе купил мяса. И фруктов. Потому что по тому телефону уже не дозвонится… ??? А? Ну, вы знаете, что делать…

Кстати, друзья мои, ссылки на пост приветствуются, давайте поднимем этот пост в топ, чтобы как можно больше людей смогли поучаствовать.

Upd: Друзья мои, я здесь, всё читаю, но просто не вмешиваюсь. Пост начал жить собственной жизнью, от меня не зависящей. Спасибо поддержавшим за гражданскую позицию, спасибо оппонирующим за почву для размышлений. Наша заслуга в формировании общественного мнения и в том, что проблема вышла далеко за рамки песдежа в жежешечке. И... Так победим!



От себя добавлю, что первое упоминание о гравиколе датируется 10 октября 2007 года. За это время яндекс набрал 15000 сылок на ключевое слово "гравикол", среди которых я не нашел даже рекламы препарата - одни гневные высказывания о мошенниках.
Думаю теперь, как я матери буду звонить, расстраивать, что надежда вылечить больные суставы вновь обрывается.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:28   #190   
Форумец
 
Аватар для Mr.ZEMP
 
Сообщений: 318
Регистрация: 22.12.2006

Mr.ZEMP вне форума Не в сети
Теперь эту контору также задолбают по телефону, как ЗАГС (история про Сергей и ЗАГС)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 22:15   #191   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 49

Green074 вне форума Не в сети
Прикинуться лохом, забить с ними стрелу и дать пи.ды. Вот все, что приходит на ум. Таких разводов полно в Москве, о чем почти каждый день пишут в конференции "Криминал и защита" на Авто.Ру. Рекомендую для регулярного чтения.
Понемногу все что было там придет к нам. Готовьтесь заранее. Особенно циничен развод со звонком родителям о том, что их сын сбил человека/свернул кому нибудь шею/ и т.д. За заминание дела, типа следак, просит приличных бабок. По закону подлости, человек, о котором идет речь, на мобиле недоступен. И многие ведутся...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 22:16   #192   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
-=Женек=-,
И не только Гравикол.
Целыми днями трубят по радио про аналогичные спасительные для несчастных стариков средства.Те отдают последние деньги. Однажды была реклама средства, спасающего зрение. Мой отец (его зрение позже спасли 2 операции) решил купить. стоило тоже очень дорого, но "скидки" в этот день передачи и др. мутата. Я в этот день ехала в Москву и позвонила по указанному тф, решив поинтересоваться действующим веществом, их адресом,как их найти в Москве. На меня наорал грубый мужской голос с кавказским акцентом, информации никакой, естественно не предоставив.
В основном эта дуриловка идет по радио, которое целыми днями слушают старики
Подобная дурилка есть на воронежском радио!!!
Некая Алла Леонидовна Пантелеевна рекламирует препарат Витальгар,помогающий от всех болезней и всем, особенно старикам.Далее она елейным голосом беседует с якобы позвонившими в студию стариками, рассказывающими про чудо-средство- виталгар
Запись интервью с ней бесконечное число раз повторяется, ведет его журналист Селиверстова. Я дозвонилась до нее.Она взяла тф трубку в редакции, когда "в прямом эфире" брала интервью с Пантелеевой. На мои вопросы о том, как это может быть, она честно ответила: "Нам компания за Виталгар платит большие деньги. поэтому и передаем эту лажу. Себе и своим близким я бы никогда это не купила!"
А руководитель рекламной службы ВГРТК заявил, что за деньги они будут пускать в эфир все, что угодно.
На днях услышала, что Пантелеева, наряду с Виталгаром, рекламирует препарат на основе водоросли Ламинарии. Цены под
20 000 руб. И опять льются звонки с хвалебными отзывами бабушек.
Ясно, что деньги решают все, но не до такой же степени.
А старики, не спрося нас-детей, отдают все

А еще предлагают "отписывать" фирмам квартиры за якобы уход за престарелыми и материальную помощь.Сколько же людей поймалось и погибло!
ЧТО ДЕЛАТЬ?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 08:25   #193   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 30.01.2004

Orange_V вне форума Не в сети
У меня бабушку из-за этого Витальгара на скорой увозили...Старики верят...говорят помогает...хоть какая-то надежда....
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:01   #194   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Прикинуться лохом, забить с ними стрелу и дать пи.ды.
ох была такая мысль... может еще не поздно...может обратиться к нашим флешмобберам? Форумец Ариец ты где? Хорошая тема - встречаешься с поставщиком в людном месте. В один момент 50 человек как по команде начинают этого курьера п..дить а потом так же внезапно растворяются в толпе. Хоть польза от вашего движения будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 09:41   #195   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
-=Женек=-, ты хоть копирайты ставь
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:28   #196   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
-=Женек=-, ты хоть копирайты ставь
Какие? Ссылку на форум, где это сообщение было я оставлял. DrIQ ее удалил.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 12:39   #197   
Форумец
 
Аватар для heretique
 
Сообщений: 984
Регистрация: 26.04.2003
Возраст: 43

heretique вне форума Не в сети
ну кто на такой развод попал нужн в прокуратуру накатать, мож хоть их попугают немного
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 18:34   #198   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heretique
ну кто на такой развод попал нужн в прокуратуру накатать, мож хоть их попугают немного
Вы думаете. что там и в других местах, где с этим должны бороться об этом и знать не знают?
Никто ничего не боится, т.к. все оплачено
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 18:59   #199   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 49

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heretique
ну кто на такой развод попал нужн в прокуратуру накатать, мож хоть их попугают немного
Не, непойдет. Тут мошенничество не притянешь. Все на словах, типа деньги добровольно отдаются.

Еще раз порекомендую всем ресурс на эту тему - ццц.ауто.ру, дальше, примерно внизу страницы "Криминал и защита". Зеркало - ццц.пусто.ру
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 19:59   #200   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
По РТР в вестях сегодя в 20.00 показывали передачу про этот самый гравикол. Сценарий на удивление одинаков везде.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 20:01   #201   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
А эта мразь сегодня моей матери перезванивала, и чуть ли не с претензиями - как нет денег, почему не достали, что значит не достали, как вы могли?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 21:40   #202   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
по ящику в вестях седня показывали. слово в слово - первый пост. напоминает чейто черный пиар
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:54   #203   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
По каналу "Вести" про сабж говорят. Реальная цена этой хрени - 200 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 23:00   #204   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
детский сад ясельная группа
жрут всякое говно...
впрочем что взять с тех кто к бабушкам ходит рак лечить...
заговорами
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 23:08   #205   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
А в чем проблема? Вроде бы они насильно никого не заставляют, люди сами идут к ним и отдают деньги. Как в церкви - результат не гарантируем, но бабло заплати - и ведь идут, несут..
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 08:37   #206   
Honda Power
 
Аватар для Вдонск-Воронеж
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 01.03.2006

Вдонск-Воронеж вне форума Не в сети
а где прокуратура)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 22:57   #207   
SD
 
Аватар для Silvergoose
 
Сообщений: 968
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 35

Silvergoose вне форума Не в сети
Сорри, если уже писали что-нить подобное, всю тему не читал. Так вот, возвращаясь к названию темы, отпишу, как происходит сам процесс развода на бабло.
1:Барыга просит разменять тыщу или несколько тыщ рублей. Если покупатель соглашается, развод начался успешно
2:Затем барыга достаёт пачку бабла, в кторой много соток, а сверху червонцы. Считает:"раз, два.... ну вот, всё зашибись, на пересчитывай"
Ты берёшь и пересчитываешь, а там на сотку меньше. Барыга говорит:"НЕ МОЖЕТ БЫТ? ДАЙ ПЕРЕСЧИТАЮ!!!" Берёт, пересчитывает. "Ой, и правда. Держи ещё сотку!". И кладёт сотку поверх червонцев. Затем быстро отдаёт деньги и забирает купюры, которые разменивает ему покупатель, и говорит:"Прячь бабло, а то менты кругом!!!! А я пошёл за телефоном!". И сваливает. Навсегда. А фишка в том, что в момент, когда человек перечитывает деньги и барыга кладёт сверху сотку, человек уверен, что в пачке сумма ровная. Однако когда барыга отдаёт деньги после пересчёта в своих руках, беспалева вынимает снизу всю основную сумму, а сверху, то , что и остаётся покупателю, лишь сотка с кучей червонцев Вот так вот всё просто, НЕ ПОКУПАЙТЕ У БАРЫГ!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 23:00   #208   
Форумец
 
Сообщений: 429
Регистрация: 19.09.2006

Вадим123 вне форума Не в сети
Так разводят только лохов ! Это называется учеба !
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 15:47   #209   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.09.2007

serepon вне форума Не в сети
КИДАЛЫ по киоскам не сидят,они бегают,а в киосках работают- нормальные люди (которые как могут,так и работают)
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 17:53   #210   
Registered User
 
Аватар для -=Nick=-
 
Сообщений: 475
Регистрация: 01.11.2006

-=Nick=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serepon
КИДАЛЫ по киоскам не сидят,они бегают,а в киосках работают- нормальные люди (которые как могут,так и работают)
У кидал есть знакомые в киосках! ненароком 1 разок подслушал разговор когда проходил возле пушкинской, барыга спрашивал у другогой типа кто что новое принес?..та отвечает пока ничего..и кидала (постоянно крутится на Пушкинской) отдает ей телефон (скорее всего кого то развел, и говорит, положи на витрину типа седня появилась..тел. был кажись n80 )!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind