Старый 16.12.2013, 09:15   #181   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dirty snow Посмотреть сообщение
И это,сколько видел лыж не было такого чтоб кант был сточен на нет.Вывод-канты переживают все остальные части лыж!
вывод не верный! конечно, кант и не стачивается на нет, он кончает свою жизнь несколько раньше)))все очень условно, кант тоже является системой общей конструкции лыжи, и влияет и на ее прочность, и жесткость. Кроме того, он точится не только с боков, но и состороны скользяка (в меньшей степени), а тефлонового покрытия там -как раз на толщину канта
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:28   #182   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dirty snow Посмотреть сообщение
BLIZZ,всё это к тому ,что не имеет смысла заниматься всем этим самому как минимум с финансовой точки зрения,в европе давно разделение труда. Точить канты в ручную--только если скользяк в отличном состояние ,так как канторез опирается на скользяк ,а станок на общую поверхность лыжи.Если канторезом тогда наверное лучше самому --потому как процесс трудоёмкий и вряд ли мастер будет сильно напрягаться.А как посмотреть на лыжи и опредилить сколько сняли?
ну это, кому как..., мы то в ЕС не входим)))определить - на глаз, по остатку. Или с помощью штангенциркуля)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:40   #183   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
А может потом алмазником пройти, как на ножиках, или 1500 камнем, я вот думаю! все меньше микротрещин и царапин будет - стало быть дольше кант острым! А?
Ну, так это и по технологии положено, хотя я бы сказал, больше чем на прочность, влияет больше на качество скольжения. Но скажи, Андрей, по большому счету, какая нам с тобой разница, спустимся мы с главного склона в Чертовицке так, или на полсекунды быстрее)))? А насчет прочности -скажу тебе как инженер- инженеру)))) риски от напильника минимальные (от абразива на тобой любимом станке, даже на ручном, такой как Юра приобрел в этом сезоне))) -больше), но они все -продольные, т.е. на прочность никак не влияют, торсионный изгиб лыжи обеспечивается не кантами. А поперечных рисок нет, поэтому микротрещинам при работе лыжи не образоваться, во всяком случае от этого)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 09:42   #184   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
И это! Один раз на капс лук нажми....и больше не нажимай! Ну очень глазам тяжко твои заглавные читать - разорался!!!
5+++
Желание некоторых наших товарищей быть услышанными иногда поражает...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:12   #185   
OLD
 
Аватар для Фишер
 
Сообщений: 2,904
Регистрация: 29.11.2006

Фишер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
какая нам с тобой разница, спустимся мы с главного склона в Чертовицке так, или на полсекунды быстрее)))
Толь! Не! Если склон жесткий и бывает ледянистый (ну не в Чертах и Донгоре конечно) То ой как кант нужен! Скользяк! Да! Только штоб не лохматился!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 10:15   #186   
Алкокайтер
 
Аватар для wolfram100
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 45

wolfram100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dirty snow Посмотреть сообщение
ПО ГЛАМУРУ ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛ(ПРО ЧТО ЭТО ОН). А, ПО МНЕНИЮ ФИШЕРА (ЛУЧШЕ САМОМУ НЕ ДЕЛАТЬ) СОГЛАСЕН (ЕСЛИ КОНЕЧНО У ТЕБЯ НЕ СТО ПАР ЛЫЖ).ВЕДЬ ДАЖЕ ПРОСТЕЙШЕЕ ОБОРУДОВАНИЕ(УТЮГИ ,ЩЁТКИ-НЕЙЛОН -БРОНЗА-НАТУР,СТАНКИ ДЛЯ ФИКСАЦИИ,СКРЕБКИ ,ЦИКЛИ,НЕ ГОВАРЯ УЖЕ О ПАРАФИНАХ И ИХ РАЗНОВИДНОСТЯХ(УГЛЕРОДИСТЫЕ,ФТОРИСТЫЕ,ВЫСОКО ФТОРИСТЫЕ ПЛЮС ВСЕ ОНИ РАЗНОГО ТЕМПЕРАТУРНОГО ДИАПАЗОНА)) СТОИТ КУЧУ ДЕНЕГ ПЛЮС КО ВСЕМУ ТРЕБ.ОПЫТ. .А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕХ ОПЕРАЦИЙ С ХОРОШЕЙ ВЕНТИЛЯЦИЕЙ(ТАК КАК ПАРАФИНЫ ПРИ ИХ ПЛАВЛЕНИИ ВЫДЕЛЯЮТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА). ТАК ВОТ К ЧЕМУ ЭТО Я-ДО НЕДАВНЕГО ВРЕМЕНИ ОБСЛУЖИВАНИЕ СВОЕГО ИНВЕНТОРЯ ПРОВОДИЛ У НЕКОГО СПЕЦИАЛИСТА,НО НАШИ МНЕНИЯ РАЗОШЛИСЬ.
Оооот! Вы даже со спецами спорите)) Куда уж мне, убогому... Сложно Вам наверное живется.

По существу- вот человек на мой взгляд толково и исчерпывающе объяснил для чего, как часто, чем и как парафинить борды- лыжи: http://ski.spb.ru/equipment/UHOD-ZA-...I/PARAFIN.html

ЗЫ На самостоятельную заточку кантов я бы врятли отважился, да и она не часто делается, а борд парафиню перед каждой каталкой. сам. Простым совковым парафином.

ЗЫЫ Я так понял у лыжебордеров тоже в отсутствии каталок по погодным условиям "крышу сносит" и начинаются всякие говнотерки по поводу и без повода)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 147.jpg
Просмотров: 6
Размер:	36.4 Кб
ID:	2383646  
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 12:08   #187   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фишер Посмотреть сообщение
Толь! Не! Если склон жесткий и бывает ледянистый (ну не в Чертах и Донгоре конечно) То ой как кант нужен! Скользяк! Да! Только штоб не лохматился!
Андрей, да я не про то, канты острые конечно, всегда нужны, но острыми они будут уже и при грубой заточке, собственно финишная доводка алмазом им остроты уже и не добавит, она их сделает гладкими, как полированными. Но поверь, при ручной заточке личным напильником (усилия небольшие) они и так блестят, как и после алмаза.Ну, на таком снегу, как сейчас (в чертах -в конце -смесь снега с песком), от этой финишной доводки после двух спусков и следа не останется(((((((((

Последний раз редактировалось Blizz; 16.12.2013 в 12:24.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 12:21   #188   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
wolfram100, так часто парафинить смысла нет, если под этим понимать горячее нанесения парафина))) все таки это во первых риск (рискуем все таки перегреть случайно), кроме того, смысл парафинивания не в том чтобы на скользяке был слой парафина, а в заполнении пор тефлона парафином, в принципе, для любителей раз в сезон хватит, я счтаю.Новые -обязательно. А чтобы был слой, и лучше скользило, повторю, удобнее нанести гель, в аэрозольной упаковке. И держится лучше серебрянки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 13:04   #189   
Алкокайтер
 
Аватар для wolfram100
 
Сообщений: 1,264
Регистрация: 02.07.2005
Возраст: 45

wolfram100 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
А чтобы был слой, и лучше скользило, повторю, удобнее нанести гель, в аэрозольной упаковке. И держится лучше серебрянки.
Спасибо за совет, попробую.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:35   #190   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 42

dirty snow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
Фишер, "Щаз такие станки.....!" Андрей, я лыжи сынишки точил в мастерской в Австрии, посмотрел -мне не понравилось, сколько сняли.
Это какой глаз надо иметь ,чтобы определить сколько десятых миллиметра снял станок или Вы в Австрию с электронным штангелем ездеете ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:44   #191   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 42

dirty snow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от витанаканда Посмотреть сообщение
Всем привет!
alkogolek, Циклей снимается верхний слой парафина, всё что необходимо в процессе наплавления поподает в структуру тефлона и этого достаточно, ток надо сначала очистить скользяк т.е. пройти циклей затем щёткой с медным ворсом 5-6 проходов щёткой с более мягким ворсом 5-6 проходов. Затем протереть скользяк мягкой тканью и можно плавить. При наплавлении учитывайте что в большинстве случаев производитель указывает температуру снега, а не воздуха. я вот свои уже подготовила, а снега фигушки.
Неьольшая поправочка, не циклей(она из прочной стали и применяется для снятия пластика) а, скребком (он пластиковый и не повредит пластик лыжи,применяется для снятия парафин).
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 15:51   #192   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 42

dirty snow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
вывод не верный! конечно, кант и не стачивается на нет, он кончает свою жизнь несколько раньше
Он её кончает вместе с лыжей(но может на 0.0001с раньше ,что непринципиально).
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 16:09   #193   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 42

dirty snow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wolfram100 Посмотреть сообщение
Оооот! Вы даже со спецами спорите)) Куда уж мне, убогому... Сложно Вам наверное живется.

По существу- вот человек на мой взгляд толково и исчерпывающе объяснил для чего, как часто, чем и как парафинить борды- лыжи: http://ski.spb.ru/equipment/UHOD-ZA-...I/PARAFIN.html

ЗЫ На самостоятельную заточку кантов я бы врятли отважился, да и она не часто делается, а борд парафиню перед каждой каталкой. сам. Простым совковым парафином.

ЗЫЫ Я так понял у лыжебордеров тоже в отсутствии каталок по погодным условиям "крышу сносит" и начинаются всякие говнотерки по поводу и без повода)))
Миниатюры
Кому как не мне со спецами спорить?По тому как мне живётся-- не завидуйте.Если Вам непонятно как описываю операции по сервису-это немудрено ,так как бегая с домашним утюгом по кухне за лыжами-особого опыта не приобретёшь, а лыжи покалечишь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 16:27   #194   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 42

dirty snow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
от абразива на тобой любимом станке, даже на ручном, такой как Юра приобрел в этом сезоне
О каком таком таком станке речь,был на выходных у Юры станка сказал нет ,так как очень дорогое удовольствие (даже начального уровня) и приобретать для Воронежа нет смысла. А в триале есть!!! Поэтому Я, и подготовил в мастерской магазина триал спорта.Даже остался доволен!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 16:50   #195   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dirty snow Посмотреть сообщение
О каком таком таком станке речь,был на выходных у Юры станка сказал нет ,так как очень дорогое удовольствие (даже начального уровня) и приобретать для Воронежа нет смысла. А в триале есть!!! Поэтому Я, и подготовил в мастерской магазина триал спорта.Даже остался доволен!!!
ну слава Богу, проблема решена. Но shift плиз, не нажимайте и на букве "я", по-возможности.
С Юрой вы видимо, друг друга не поняли.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В Викисловаре есть статья «станок»
Станок — многозначный термин, основное значение которого — машина, используемая (как правило, в промышленности) для обработки различных материалов, либо приспособление для выполнения чего-либо.

Станки бывают разные, и большие и маленькие.Это станок. и это тоже станок, и еще бывает много разных конструкций станков
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT1717_.jpg
Просмотров: 219
Размер:	104.7 Кб
ID:	2384073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: af0636f0c12e2cb8de60f7d5c68ddf5c.jpg
Просмотров: 17
Размер:	13.1 Кб
ID:	2384074  

  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:18   #196   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
dirty snow, у меня нет цели вступать в дискуссию с вами, к тому же и спорить не о чем)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:21   #197   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 42

dirty snow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
С Юрой вы видимо, друг друга не поняли.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
В Викисловаре есть статья «станок»
Станок — многозначный термин, основное значение которого — машина, используемая (как правило, в промышленности) для обработки различных материалов, либо приспособление для выполнения чего-либо.

Станки бывают разные, и большие и маленькие.Это станок. и это тоже станок, и еще бывает много разных конструкций станков
Миниатюры
То что на фотграфиях у Юры нет точно.Может под станком подразумеваете ручной канторез? Где коментарий по поводу замера канта на глаз.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:25   #198   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 42

dirty snow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Blizz Посмотреть сообщение
dirty snow, у меня нет цели вступать в дискуссию с вами, к тому же и спорить не о чем)))
А какая у вас цель при вступании со мной в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:40   #199   
Not Curtis
 
Аватар для Ал
 
Сообщений: 904
Регистрация: 15.12.2003

Ал вне форума Не в сети
Даа, ребят... По три дня паудэра обоим. Принимать до обеда и после обеда.
Авось отпустит :-))
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:50   #200   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 42

dirty snow вне форума Не в сети
Друзья,на этих двух страницах мы очень объёмно пополнили информацию сервиса .Хочется выразить отдельную благодарность BLIZZ,ТАК КАК БЕЗ ЕГО КРИТИКИ И КОМЕНТАРИЕВ НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ НЕБЫЛИ БЫ ТАК ПОЛНО РАСКРЫТЫ. Но всему приходит время. поэтому предлогаю размещать наиболее ценную информацию(например новые станки в Воронеже) ,дабы раздел имел ценную кладовую .
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:52   #201   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 42

dirty snow вне форума Не в сети
К стати, цены в триале приятно удивили!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 23:59   #202   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.10.2012
Возраст: 37

Hoholiara вне форума Не в сети
Товарищи,вот это вы тут раскинули!!!)))
Проще спросить меня!!Все-таки пока в Триале механом работаю!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 00:05   #203   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.10.2012
Возраст: 37

Hoholiara вне форума Не в сети
Разруливаю любые споры,причем на холяву!!))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 16:45   #204   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Hoholiara, спрашиваем!))) чем лучше приклеить к верху лыжи подрезанное борзым бордером современное блестючее декоративное покрытие? Ну, которое как твердая довольно пленка?а, и кстати, чуть не забыл: есть расслоившаяся лыжа верхнего уровня, Head SL, спортцех, возможно ли склеить, и чем посоветуешь?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 19:29   #205   
.
 
Аватар для Dimana
 
Сообщений: 1,019
Регистрация: 05.09.2003
Возраст: 37

Dimana вне форума Не в сети
Hoholiara, канты ручным точите?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 23:36   #206   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.10.2012
Возраст: 37

Hoholiara вне форума Не в сети
Декор клеить поксиполом!!))
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 23:37   #207   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.10.2012
Возраст: 37

Hoholiara вне форума Не в сети
А какое повреждение хеда,поточнее опиши!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 23:38   #208   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.10.2012
Возраст: 37

Hoholiara вне форума Не в сети
Dimana, По желанию,можно ручным,а можно и станком!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 07:18   #209   
катаюсь...
 
Аватар для Blizz
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 11.03.2010
Возраст: 63

Blizz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hoholiara Посмотреть сообщение
Декор клеить поксиполом!!))
спасибо! Я так и предполагал.(если по русски -эпоксидкой) Только наверно, лучше взять с наполнителем (чистая -как стекло, хрупкая), для эластичности- для предотвращения скалывания. На хэды попробую фотку скинуть, это не у меня, у товарища
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 09:41   #210   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.10.2012
Возраст: 37

Hoholiara вне форума Не в сети
Blizz, Если декор на нос или на пятку клеить,то именно поксипол,статические нагрузки лучше всего держит,да и мороки с ним меньше,а если динамика тогда другое дело!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind