Старый 26.05.2011, 22:32   #181   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 50

Мариль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Девочки, приходите на нашу площадку!
А вы где гуляете? И когда? Может, на следующей неделе получится доехать
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:54   #182   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Мариль, мы гуляем на детской площадке на пересечении улиц Никитинская и Карла Маркса. Мы там бываем с 12:30 до 14:00 и с 18:30 до 21:00.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 10:55   #183   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
be_be, а у меня дочь (1,10) погладит-погладит, а потом всё равно хвать за хвост... )))
Девочки, скажите пожалуйста, выводить заболевшего и по этой причине пропускающего садик ребенка на детскую площадку, где полно детей - это нормально? Я часто, гуляя на площадке, слышу разговор мамочек "а мы сегодня в сад не пошли, он кашляет" или "у нас температура была". То есть в садик нельзя, а на площадку можно? Может я чего-то не понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 10:59   #184   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
То есть в садик нельзя, а на площадку можно? Может я чего-то не понимаю...
Да, это реально злит. (( Когда в песочнице сидит деть и прямо заходится в кашле. (( И мама никак не реагирует.
Один раз только столкнулась с нормальной бабушкой. Они сидели с кашляющим внуком в песочнице. А когда туда пришли другие дети, то бабушка с внуком ушли со словами "Пойдем, не будем заражать деток."
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:04   #185   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Один раз только столкнулась с нормальной бабушкой. Они сидели с кашляющим внуком в песочнице. А когда туда пришли другие дети, то бабушка с внуком ушли со словами "Пойдем, не будем заражать деток."
Да, это действительно единичный случай, обычно мы от таких тикАем... )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 12:18   #186   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Svetya, я сижу на лавочке и подхожу только кога сын зовет, но мне такую модель поведения психолог советует )) потому что ребенок очень привязан ко мне и сам ну нивкакую не хотел играть.
Но мой ребенок очень спокойный и не агрессивный.
Но я конечно сижу и блюду... и вмешиваюсь сразу как только какая ситуация.
Ты меня наверно не поняла, я имела ввиду именно горки и другие "лаберинты",есть конечно маленькие горочки которые 2-х летки могут сами и слесть и скотиться,но есть такие которым и взрослым то страшно,про это я и рассказывала. и дети толкаются не на песочке а на именно горке,с которой слететь раз плюнуть. В таких ситуациях не немогу спокойно сидеть и смотеть когда же моя доча меня позовет,когда падать будет или когда уже упала.





Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Но это не значит, что над ними надо стоять и ежесекундно одергивать.
Было бы вам известно, что после двух лет у ребенка начинается этап отстаивания своей собственности, в том числе своего личного пространства. Отсюда и толкания и прочие прелести.
У вашей дочки тоже будет такой этап, только чуть позже.. Не контактируйте пока со скоротрехлетними.
И вообще - соглашусь с Бе Бе и ее психологом.
Почитайте мой пост,надесь ваше мнение изменится,а если нет,тогда просто я не такая как вы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 13:39   #187   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Svetya, неее, я пока в опасные места сына не вожу )) ибо опасно ))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 13:41   #188   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Svetya, Свет, а у тебя вообще по-моему все идеально получилось! Дочку кормила ты долго, отучила быстро, спала она с тобой, отучила от вашей с мужем кровати быстро ))
Молодец!И ты и в основном дочка )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:41   #189   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Почитайте мой пост,надесь ваше мнение изменится,а если нет,тогда просто я не такая как вы.
Полностью соглашусь с вашими последними словами - все люди разные)
Знаете, когда мой сын был младше, я тоже вооооот тааааакими глазами смотрела на мамаш, которые "не следят" за своими более старшими детьми. И меня это тоже дико возмущало. А когда сын чуть подрос, поняла, что все детки более-менее проходят одинаковые этапы в развитии и поведении. И у каждого возраста есть более старшие детки, которые тоже могут оттолкнуть маленького, нечаянно прыгнуть на него, задеть в своих играх. И это не повод обзывать его маму "неадекватной", если она не вмешалась. И мне не зазорно сказать чужому более взрослому ребенку, чтобы он вел себя осторожнее (не поругать, а сказать и объяснить почему). Таким образом ребенок (и чужой, и потом, когда подрастет, и ваш) учится общаться с чужими взрослыми.
Конечно, есть мамы, которые и за четырехлетним по всей песочнице бегают "не бери, не трогай, не ходи - там маленькие" - но скорее это уже неадекват.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:46   #190   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Svetya, Свет, а у тебя вообще по-моему все идеально получилось! Дочку кормила ты долго, отучила быстро, спала она с тобой, отучила от вашей с мужем кровати быстро ))
Молодец!И ты и в основном дочка )))
Сама удивляюсь,как у нас так все хорошо получилось ,
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:48   #191   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Svetya, ну просто ты хорошая мама )) и дочка у тебя умница ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:57   #192   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
за своими более старшими детьми
Опять более старшие дети,от куда вы взяли что они страше,ну может пол года разница максимум. Вы опять не поняли,знаете прежде чем прийти на эту прощадку,как с ваших слов "хорошими мамами",там девочка упала с горки,уже постарше на много годочком,по сравнению с моей дочкой,примерно5- 6 лет,так вот мамы сидели полтали и мама даже не заметила как ее дчка лезет на горку с другой стороны задом,в результате девочка соскользнулась и упала подборотком о грудушку горки,ообщем-то ударилась она сильно,что аж вмятина на подборотке оказалась,мама отнесла ее домой,и через 2 минуты уже скорая была у подьезда,точно подробности незнаю,так как только слышала с рассказом других мам. Извините меня,но уж просто поглядывать за ребенком можно,а то что мою дочку толкали как только она залазила на горку,и хоть бы кто нибудь из мам это увидел,я считаю это неадекватом,считайте как хотите,я своему ребенку такое никогда не позволю,т.к. чужие дети,тоже дети и хоть в каком они возрасте.

И обьсните тогда мне, а зачем тогда мамы выходят гулять с ребенком??? Не затем ли чтобы что нибудь не случилось с ребенком,или что бы потрындеть с другими мамами?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 15:59   #193   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Svetya, ну просто ты хорошая мама )) и дочка у тебя умница ))
Спасибо,аж засмущалась
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:10   #194   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Опять более старшие дети,от куда вы взяли что они страше,ну может пол года разница максимум
В возрасте до 4 лет полгода - просто огромная разница!! Двухгодовалый малыш - еще ребеночек, а в два с половиной года - это уже мыслящий Человек.
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
И обьсните тогда мне, а зачем тогда мамы выходят гулять с ребенком??? Не затем ли чтобы что нибудь не случилось с ребенком,или что бы потрындеть с другими мамами?
За двухлетним надо ходить, сидеть с ним рядом, чтобы ничего не случилось. Ближе к трем годам можно, и даже нужно потрындеть с другими). Потому что ребенок уже самостоятельный и говорит: "мама, иди сиди, я сам". ГИПЕРОПЕКА трехлетнему не нужна.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:17   #195   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Soni4ka, мдя......еще раз сто пятьсотый раз моей дочке 2 годика,и деткам которые там гуляли было тоже не меньше 2,5 годиком,мне даже некоторым даже и двум небыло,это я про тех кто толкался,не пускал на горку,может теперь понятно???
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
За двухлетним надо ходить, сидеть с ним рядом, чтобы ничего не случилось
О чем разговор то?
Про 3.....5,6...годиков,чего говорить,сиди и посматривай,только конечно посматривай,а не как в том случая который я описала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 16:35   #196   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Soni4ka, видимо Svetya имела ввиду, что горка оч высокая и всё-таки за детьми надо следить
по крайне мере, я так поняла
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 17:52   #197   
УслугиЮриста
 
Аватар для IVShmidt
 
Сообщений: 742
Регистрация: 19.08.2007

IVShmidt вне форума Не в сети
Да, давненько я тему не отслеживала...
Мы тоже стали на горшок проситься, весь день без памперса ходим, только на ночь пока в нем - ибо если описается-проснется, то уложить крайне сложно, нам 31го два года будет...
А я тоже о наболевшем хочу поделиться, нервов моих нету больше... У нас прям рядом с детской площадкой возвели футбольное поле (огороженное, добротное), но поле это атаковали невменяемые подростки лет так 15-18... пинают мяч не ради игры в футбол, а лупят по друг дружке от ворот до ворот и оч часто получается, что мяч вылетает на детскую площадку, несколько раз попадали в малышей, а сколько раз пролетало "на мУлиметр" от масиков - не пересчитать... Мы с мамочками что только ни делали, и уговаривали их, и ругались с ними, и мяч отбирали - в итоге - покроют нас матом, подошлют 5-6 летнего мальчика выманить у нас мяч и дальше лупят... Никакие методы не помогают ((( может подскажете, что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 17:55   #198   
УслугиЮриста
 
Аватар для IVShmidt
 
Сообщений: 742
Регистрация: 19.08.2007

IVShmidt вне форума Не в сети
Svetya, полностью с Вами согласна, за детьми следить надо, в Джиме понаблюдала за такими (так некоторые не просто языками чешут, но и "отмечают" встречу) - в итоге от греха подальше перебрались к себе во двор...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 19:31   #199   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
Soni4ka, видимо Svetya имела ввиду, что горка оч высокая и всё-таки за детьми надо следить
по крайне мере, я так поняла
Все правельно ты поняла


Цитата:
Сообщение от Айришка Посмотреть сообщение
Svetya, полностью с Вами согласна, за детьми следить надо, в Джиме понаблюдала за такими (так некоторые не просто языками чешут, но и "отмечают" встречу) - в итоге от греха подальше перебрались к себе во двор...
Спасибо что хоть не я одна такая
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 23:00   #200   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
Svetya,
Цитата:
Извините меня,но уж просто поглядывать за ребенком можно,а то что мою дочку толкали как только она залазила на горку,и хоть бы кто нибудь из мам это увидел,я считаю это неадекватом,считайте как хотите,я своему ребенку такое никогда не позволю,т.к. чужие дети,тоже дети и хоть в каком они возрасте.

И обьсните тогда мне, а зачем тогда мамы выходят гулять с ребенком???
Поддержу вас на 100%
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 00:15   #201   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IVShmidt Посмотреть сообщение
может подскажете, что делать?
с участковым поговорить, чтоб их припугнул, к родителям сходил?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 08:06   #202   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Для того чтобы на 100% оградить ребенка от падения с горки, нужно его туда вообще не пускать. Любой ребенок может неудачно залезть или скатиться. Даже стоя совсем рядом с горкой, не каждая мама успеет поймать его в полете.
Недавно гуляли на площадке и несколько девочек лет по 6-7 играли у горки, залазили на нее с обратной стороны. А малышня до 4 лет пыталась кататься как положено, в итоге они сбивались в кучу и съезжали все вместе, кто как, кто вниз головой, кто на боку. Вообщем одна из девочек решила не пускать кататься , чтобы им не мешали взбираться по самой горке. Я вмешалась, дала понять, что лезть против движения они могут только если нет желающих кататься. Так одна из этих девочек спустилась, назвала меня плохой и, внимание, УДАРИЛА. Конечно, не больно, но я обалдела. Отловила ребенка и спросила где родители. Девочка отвечает, что гуляет одна, тогда предложила пойти к ней домой, там, говорит тоже никого нет. Осталось только припугнуть, что отведу в милицию, раз за ней никто не следит. Самое удивительное, что мать этой девочки сидела неподалеку и то ли ничего не видела, то ли делала вид что не видит.
Меня просто поразила такая наглость и лживость такого еще небольшого ребенка.
А на эту площадку мы теперь ходим исключительно по утрам, когда народу меньше
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:06   #203   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Так одна из этих девочек спустилась, назвала меня плохой и, внимание, УДАРИЛА.
-)))) я часто сталкиваюсь с подобным, у меня ре еще маленький но ползает по всяким домикам, машинкам, а более взрослые дети порой очень нагло себя ведут, начинают пихать ребенка, наступать на него. я в таких случаях строго говорю " а ну встал и вышел отсюда" дети начинют плакать, бежать к родителям, но еще не одна мамашка такого ребенка не подошла ко мне с разборками, потому что они все видят, только им лень учить хорошему поведению своего ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:19   #204   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
А у нас проблемы на общественных пляжах. Мы как-то стараемся озадачиться тем, чтобы ребенку было комфортно, и и не скучно. Берем кучу инвентаря с собой, игрушки, стульчик, зонт, надувняшки всякие. Других детей привозят на пляжи без ничего, и они в момент все растаскивают по пляжу, причем по принципу - если взял, то это уже мое насовсем, пытаются увезти с собой домой. Наши вещи не очень дорогие, как я уже писала, не загоняюсь я на этот счет, то есть можно позволить своего ребенка снарядить с любым достатком. Многие к тому же приезжают на машинах там, куда мы ездим, то есть ведерко-совочек-надувной круг-мячик в состоянии взять, все это в широком ассортименте представлено на наших базах. Мы не жадные люди, но потрой наглость и невоспитанность некоторых детей повергает в шок и заставляет очень нервничать. Недавно были на р. Воронеж, там двум девочкам примерно нашего возраста очень приглянулась надувная лодочка Никиткина. Она долго была на даче, то есть у него не в доступе по некоторым причинам, он ей буквально бредил каждый день. Привезли, отдали, эти девочки буквально вырывали ее у него, топили его самого, не умеющего плавать и боящегося воды, в итоге разорвали. Когда интерес к ней потеряли, стали лазить в нашем автохолодильнике зачем-то. Родители сидели поотдаль в тени своих крутых иномарок, выпивали, ели шашлыки, и на детей не обращали никакого внимания. Связываться с нетрезвыми не стали, так что просто ни за что лишились хорошей, любимой вещи и отдых был испорчен. Родители, учите своих детей культуре поведения в общественных местах. Надо хоть разрешение спрашивать, можно взять эту вещь или нет, и возвращать, когда попользуются, ну и лазить по чужим вещам - это для меня вообще дикость.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:33   #205   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Kisenok, извините, но вы молчите - они и не знают что вы против чтобы брали ваши вещи и игрушки!
Я ни в коем случае не оправдываю тех родителей, я просто считаю что вы могли бы сразу установить границы. Либо не ездить на людные пляжи.
Вы же видели что девочки ломают игрушку вашего малыша? Почему сразу не забрали ее?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:38   #206   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Kisenok, извините, но вы молчите - они и не знают что вы против чтобы брали ваши вещи и игрушки!
Не молчим конечно. И рамки четкие устанавливаем. Но их категорически не придерживаются. Мне приходится следить за двумя маленькими детьми, один все время в воде, другой норовит уползти и все съесть, тяжело отслеживать еще и вещи. И родителям говорим, и детям, но как об стенку горох. А сидеть где-то в одиночестве в не купальном месте - это тоже дикость. Мы не против нормально общения, и того, чтобы дети пользовались в меру нашими вещами. Но брать что-то без спроса, тащить домой, ломать - ну неужели нельзя своим детям объяснить нельзя, что так поступать плохо? Я не говорю про совсем маленьких малышей, с которыми толком контакт наладить нельзя, но проблемы чаще возникают с детьми, которые уже нормально разговаривают, которым вроде бы как должны быть привиты какие-то азы воспитания. Или чего-то не понимаю? Я недавно в крохотной деревеньке была, у свекров гостила. Так вот там дети вели себя гораздо культурнее. Подходили, спрашивали разрешение, все аккуратно складывали обратно, родители следили, чтобы ничего не испортили. Почему так?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:39   #207   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
-)))) я часто сталкиваюсь с подобным, у меня ре еще маленький но ползает по всяким домикам, машинкам, а более взрослые дети порой очень нагло себя ведут, начинают пихать ребенка, наступать на него. я в таких случаях строго говорю " а ну встал и вышел отсюда" дети начинют плакать, бежать к родителям, но еще не одна мамашка такого ребенка не подошла ко мне с разборками, потому что они все видят, только им лень учить хорошему поведению своего ребенка.
я не так говорю - я во-первых на ребенка по которому видно что что-то замышляет ) смотрю в упор! И если вдруг моего сын атолкает или еще чего громко гооврю - Не обижай! (не толка! и т.д.) он маленький. И потом вижу что очень многие такие дети следят - смотрю ли я (видимо хотят еще раз толкнуть ?)
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 14:40   #208   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Не молчим конечно. И рамки четкие устанавливаем. Но их категорически не придерживаются. Мне приходится следить за двумя маленькими детьми, один все время в воде, другой норовит уползти и все съесть, тяжело отслеживать еще и вещи. И родителям говорим, и детям, но как об стенку горох. А сидеть где-то в одиночестве в не купальном месте - это тоже дикость. Мы не против нормально общения, и того, чтобы дети пользовались в меру нашими вещами. Но брать что-то без спроса, тащить домой, ломать - ну неужели нельзя своим детям объяснить нельзя, что так поступать плохо? Я не говорю про совсем маленьких малышей, с которыми толком контакт наладить нельзя, но проблемы чаще возникают с детьми, которые уже нормально разговаривают, которым вроде бы как должны быть привиты какие-то азы воспитания. Или чего-то не понимаю? Я недавно в крохотной деревеньке была, у свекров гостила. Так вот там дети вели себя гораздо культурнее. Подходили, спрашивали разрешение, все аккуратно складывали обратно, родители следили, чтобы ничего не испортили. Почему так?
Ну это совсем уж идиоты какие-то.
Блин, тьфу, тьфу, тьфу с такими не сталкиваться.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 22:50   #209   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Я поэтому принципиально не беру с собой на улицу дорогие игрушки, только то, что не жалко потерять или подарить незнакомому ребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 13:38   #210   
Форумец
 
Аватар для ВрЕдИнКa
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 38

ВрЕдИнКa вне форума Не в сети
мамочки в отрожке

Мамочки малышей до года проживающие в отрожке, давайте знакомится! А может заодно и гулять будем вместе?!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind