Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2011, 08:47   #181   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Молодые в среднем быстрее, талантливее, энергичнее старых.
Меньше предрассудков, фантомных страхов, попыток решить несуществующие проблемы. (с)
Категорически согласен...
Кстати я не настальгирую по детству... Ибо в детстве была школа и детский сад, ходить в школу и десткий сад я не любил. С годами ничегошеньки не поменялась школу я и сейчас воспринимаю как некое необходимое зло которого невозможно избежать. И меня не хера не накрывает волной ностальгии при воспоминании о школе.
Коллективизм октябрятской, пионерской, комсомольской организации мне был чужд, но аллергии и глубинного неприятия не вызывал.
Дрочь на СССР мне не совсем ясна, и вообще дрочь на детство мне не совсем ясна, другое дело университетские годы когда ты уже взрослый но у тебя еще нет ничего за что тебе надо отвечать, вот это было время.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 08:51   #182   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
ля того чтобы получить одного математического гения, необходимо дать среднее образование миллионам, высшее тысячам, кандитов и докторов наук наплодить сотни и сотни...
не верно
нужна массовая система вычисления этих гениев по всем возрастным группам. Напомню, что при повсеместном платном образовании в пендосии масса грантов для умных (тн соц лифты)
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 08:54   #183   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Дрочь на СССР мне не совсем ясна, и вообще дрочь на детство мне не совсем ясна
блин ну это же элементарно Ватсон
в детстве все твои проблемы решали родители, ты не думал где купить макарон как протянуть на зарплату до получки. Тебя не волновало откуда берутся ранцы и как растут спортивные штаны. Выстоять в очереди за мясом на котлеты или купить из - под полы колбасы на праздник тоже были не твои проблемы.Даже носки тебе мама давала чистые и отбирала грязные.

А потом ты вырастаешь и все приходится делать самому И тут ВНЕЗАПНО оказывается джинсы нифига на деревьях не растут.. Что хлеб с маслом надо купить чтобы съесть..
Кто то может это пережить кто то не очень.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 08:59   #184   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
нужна массовая система вычисления этих гениев по всем возрастным группам.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в детстве все твои проблемы решали родители, ты не думал где купить макарон как протянуть на зарплату до получки. Тебя не волновало откуда берутся ранцы и как растут спортивные штаны. Выстоять в очереди за мясом на котлеты или купить из - под полы колбасы на праздник тоже были не твои проблемы.Даже носки тебе мама давала чистые и отбирала грязные.

А потом ты вырастаешь и все приходится делать самому И тут ВНЕЗАПНО оказывается джинсы нифига на деревьях не растут.. Что хлеб с маслом надо купить чтобы съесть..
Кто то может это пережить кто то не очень.
И с этим - тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 09:31   #185   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
в детстве была школа и детский сад, ходить в школу и десткий сад я не любил. С годами ничегошеньки не поменялась школу я и сейчас воспринимаю как некое необходимое зло которого невозможно избежать. И меня не хера не накрывает волной ностальгии при воспоминании о школе.
Коллективизм октябрятской, пионерской, комсомольской организации мне был чужд, но аллергии и глубинного неприятия не вызывал.
Аналогично.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 09:49   #186   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Дима у меня из класса одного забили в Нижнедевицке в пьяной драке один спился цирроз печени и похоронили один получил рак желудка от пьянства тоже похоронили, итого - из 27 человек до 30 лет трое не дожили, но я же не говорю что СССР во всем виноват.
кто к чему стремится - тот то и получает.
Если у меня одноклассники нюхали клей то наверное им будет что вспомнить.
сочувствую. Дети конца восьмидесятых - начала девяностых - самое несчастное поколение. Настоящий СССР они знают уже только по рассказам, причем правда о нем теряется в потоках антисоветской истерии захлестнувшей общество, а в "капитализм" и во взрослую жизнь они вошли через ломку девяностых, впитав, среди прочего, культ крепкого алкоголя, пива и табака через море беззастенчивой, но такой художественной рекламы. У многих из них только мировое зло и закрепилось в сознании. Я даже удивлен, что пройдя все это, это поколение до 30 лет потеряло только 3 из каждых 27 .
Детям семидесятых гораздо труднее было найти самогон. Причем водку и сигареты им продавали спокойно, потому, что знали - "это для папки", пиво их не зазывало из каждого ларька стройными рядами блестящих баночек и бутылочек с красивыми этикетками, а требовало терпения и наблюдательности взрослого человека чтобы дождаться и не упустить завоза свежака, кстати, настоящего живого, хоть и, зачастую, разведеного водичкой.
Портвешок же иногда собирали 05-07 на 5-6 человек, и уже в том возрасте, когда особо принципиальные продавщицы спрашивали паспорт, и уже можно было спрашивать, потому, что по виду паспорт то они должны были иметь, а вот сомнения в совершеннолетии еще оставались.
Да, курили, но еще совсем не так, как следующие пацаны, и дым в школьном туалете преследовался так же, как нацисткие газонвагены советской армией. А запах табака из девчоночьего туалета невозможно и представить было.
И уходили из жизни молодыми если не в Афгане, то из-за неразделенной любви или из-за генетических болезней, независимых от строя и алкогольных экпериментов, а не из-за момента, ацетона или избытка рояля в смеси.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так что если дети пьют пиво на лавочках и колятся по подвалам - наверное их так воспитали (а точнее не воспитали) родители... я не прав?
Прав, прав, только вот предыдущие поколения воспитывались не только родителями, но и всем обществом, и в задачи школы, детсада и даже яслей входило не только утереть сопли, научить держать ложку, ручку и пользоваться логарифмической линейкой, но и научить жить в коллективе, понимать не только свои права, но и обязанности, воспитать приличного члена общества, и слово "член" не воспринималось только в нижепоясном значении и "голубой" ассоциировался с цветом неба, а не с половой ориентацией.

Сейчас очнулись: "школа должна не только давать знания, но и воспитывать". Трудно было сообразить, что родители в современном обществе видять своих детей 2-3 часа в сутки и эти часы проходят в попытках дать отпор валу "антивоспитания" льющегося с экрана "глупого ящика для идиотов", что свято место пусто не бывает, и если общество не будет задавать положительное воспитательное направление через школы, сми и прочие общественные институты, то в мире достаточно сил задающих противоположное направление воспитанию через те же институты и кучу других.

Ну, а то, что многие из поколения пепси воспитаны не так как ожидается разрушителями советских устоев, так это объясняется тем, что устои оказались крепче, чем ожидалось и связаны они с "общечеловескими принципами" гораздо плотнее, чем современные навязываемые идеи индивидуализма и пофигизма
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 09:52   #187   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Детям семидесятых гораздо труднее было найти самогон, водку и сигареты
ну почему у меня ощущение что мы жили в разных странах?
те кто хотел найти находили без проблем
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 09:54   #188   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Причем водку и сигареты им продавали спокойно, потому, что знали - "это для папки",
Сказочник.

З.Ы. Могли продать, могли не продать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 09:59   #189   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
сочувствую. Дети конца восьмидесятых - начала девяностых - самое несчастное поколение
Сочувствуй дальше - в начале 90-х я уже был студентом ВГУ, а одного одноклассника УЖЕ к этому времени не было в живых, того самого кого в пьяной драке забили насмерть в 89-м.. в 10 классе.
но это типа нинастаящий СССР был да?
В настоящем СССР в деревне моей бабушки мужики были еще проще в этом плане. Как то посссорились двое по пьяни один другого вилами ткнул.

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Детям семидесятых гораздо труднее было найти самогон, водку и сигареты им продавали спокойно, потому, что знали - "это для папки", пиво их не зазывало из каждого ларька стройными рядами блестящих баночек и бутылочек с красивыми этикетками, а требовало терпения и наблюдательности взрослого человека чтобы дождаться и не упустить завоза свежака, кстати, настоящего живого, хоть и, зачастую, разведеного водичкой.
бла бла бла.. МНЕ эту лапшу вешать на уши не надо.. Ни водку ни пиво детям не продавали, но вот самогон у бабушки купить и выпить было без проблем, Воронежская область село Нижнедевицк 1986 год.
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
только вот предыдущие поколения воспитывались не только родителями, но и всем обществом
на 90% дети воспитываются в первую очередь родителями.
именно родитель в первую очередь главный пример ребенку еще ДО его социализации в обществе. Другое дело если родителю на ребенка насрать - тогда да, такими детьми общество занималось вызывали на родительские собрания разговаривали прорабатывали и те де и те пе вплоть до лишения родительских прав.

Ну так щяс зато сколько воплей против ювенальной юстиции.
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Ну, а то, что многие из поколения пепси воспитаны не так как ожидается разрушителями советских устоев, так это объясняется тем, что устои оказались крепче, чем ожидалось
С устоями это не связано никак, родители у них нормальные были вот и все.

Если тебе не насрать на своего ребенка он никогда не начнет колоться по подвалам.
Если насрать он будет колоться и нюхать клей хоть ты его в пугай детской колонией и детской комнатой хоть не пугай.

Мне родители НЕ ЗАПРЕЩАЛИ курить и пить, первый раз я "Беломор" попробовал в 7 лет а самогон в 9.
Но я их не пил и не курил не потому что было НЕЛЬЗЯ а потому что они до меня донесли что это ПЛОХО и НЕ ПОЛЕЗНО.

Если родителям на ребенка насрать - ну тогда хоть запрещай хоть нет, он БУДЕТ и пить и курить.
простой пример.
Была раньше такая замечательная книжка "Поговорим о воспитанности" Бушелевой (первый раз мама принесла мне ее почитать в 12 лет)
Внимание вапрос - кто из современных родителей ее хотя бы в руках держал?
Я тут спрашивал на форуме - так никто даже автора не знает.
уж про Макаренко я молчу, основной тезис - мой ребенок как хочу так и воспитываю что хочу то с ним и делаю а вы не лезьте!

ЗЫ:определенно надо детей в интернаты забирать у таких родителей, пока еще не поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:02   #190   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну так щяс зато сколько воплей против ювенальной юстиции.
не это прям то что спасет Россию.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:06   #191   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
не верно
нужна массовая система вычисления этих гениев по всем возрастным группам.
и такая систем обойдется не дешевле всеобщего высшего бесплатного образования. Если вы хотите систему без прорех. А с прорехами потери из-за неиспользования невыявленных талантов обойдутся обществу еще дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:06   #192   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
мда, невольно уверуешь что прав был Карл Цейс(не тот что оптика), в своей теории пирамиды общества, и так же был прав в том как ее надо "улучшать".
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:12   #193   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну почему у меня ощущение что мы жили в разных странах?
те кто хотел найти находили без проблем
спасибо, что оперативно следите за моими постами, я даже не успел отредактировать стилистику - прочитал и понял, что запятую надо заменить точкой, иначе тяжело для восприятия. Гудвин, вон, опоздал...
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:14   #194   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
это прям то что спасет Россию.
Ну спасет или нет не знаю, но может некоторые родители хотя бы задумаются о том что детей еще и ВОСПИТЫВАТЬ надо
есть у меня почему то подозрение что твои спиногрызы колоться не будут..
Как думаешь - это СОВЕТСКИЕ УСТОИ на них так влияют?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:14   #195   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Детям семидесятых гораздо труднее было найти самогон.
Зато бормотуху - без проблем в любом штучном.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:23   #196   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, а что пьяных дворов в твое время не было?

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
такая систем обойдется не дешевле всеобщего высшего бесплатного образования.
"твоя" система сдохла
"буржуйская" работает
просто по факту....

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
детей еще и ВОСПИТЫВАТЬ надо
надо ли?
Population mid-2007 US 302.2 million The U.S.
Department of Education shows 4,861 colleges and universities with 18,248,128 students in 2007
хорошее соотношение?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:25   #197   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
надо ли?
ну ты же воспитываешь
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:28   #198   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну ты же воспитываешь
не показательно, у соседа вон две девки - учитывая что он потомственный алкоголик у них все признаки деградации на лице ((( Думаешь будет прок от воспитания?
ЗЫ всегда любил русские поговорки "что заложено в гузне не перекуешь и в кузне"
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:29   #199   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
у соседа вон две девки - учитывая что он потомственный алкоголик у них все признаки деградации на лице ((( Думаешь будет прок от воспитания?
то есть твои спиногрызы поведутся на девок соседа и твое воспитание пойдет насмарку?
про родителей которым насрать на детей я уже говорил.. отбирать и в интернат..
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:48   #200   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а что пьяных дворов в твое время не было?
Вроде, магазинного ассортимента до Горбачёва всем хватало.
Самогон гнали, конечно, но не массово.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:52   #201   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Самогон гнали, конечно, но не массово.
это в городах
в деревнях самогон гнали ВСЕГДА.. поллитра это ж валюта потверже рубля будет.
вспахать огород.. привезти дров... комбикорма с****ить... мало ли.. кто то водку покупал, кто то сам гнал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:23   #202   
Алтнкарсакал
 
Аватар для LesNick Saul
 
Сообщений: 7,066
Регистрация: 20.03.2007
Записей в дневнике: 4

LesNick Saul вне форума Не в сети
тащемта, на время уборочной годов эдак с 70-х в с/х районах объявляли "сухой закон"(водка просто не продавалась в сельпо) и самогон оставался единственным допингом
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:26   #203   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,567
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
блин еще больше испортилось мнения о многих завсегдатаях данного раздела, автор запостил этот пусть и боян, чтобы люди могли просто улыбнуться и вспомнить себя в определенный период времени, но рожденные от совокупления сетевой карты и коннектора витой пары задроты, тут же развели срач
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:28   #204   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сочувствуй дальше - в начале 90-х я уже был студентом ВГУ, а одного одноклассника УЖЕ к этому времени не было в живых, того самого кого в пьяной драке забили насмерть в 89-м.. в 10 классе.
но это типа нинастаящий СССР был да?
В настоящем СССР в деревне моей бабушки мужики были еще проще в этом плане. Как то посссорились двое по пьяни один другого вилами ткнул.
сочувствую, сочувствую. Подростки реформенного периода... Какой же это был СССР? Это уже был развал страны, причем меченый сейчас приписывает себе развал коммунистической системы, и если это правда, то твои ровесники завершали школу в государстве из хребта которого торчали вилы ставропольского комбайнера.
Ну, вы хоть школу окончить успели, нынешним еще поискать школу приходится, не все уцелели.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
бла бла бла.. МНЕ эту лапшу вешать на уши не надо.. Ни водку ни пиво детям не продавали, но вот самогон у бабушки купить и выпить было без проблем, Воронежская область село Нижнедевицк 1986 год.
"бла бла бла.. " это у тебя CtrlV срабатывает?
Вешать лапшу тебе некуда, уже все забито ею. Да, в твое детство уже не продавали, бо "борьба с пьянством" ... потому и бабушки... А я писал о пацанах семидесятых.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
на 90% дети воспитываются в первую очередь родителями.
именно родитель в первую очередь главный пример ребенку еще ДО его социализации в обществе
да, до социализации - да. Только не забывай, что социализация в социалистическом обществе начиналась для большинства в 3-5 месяцев, это уже в "застойном" социализме увеличили декретный до года, а до семидесятых, насрать-не насрать, а будь добр на работу выходить, а детеныша - в ясли.
Наверное в селе было с этим попроще, кто-то мог таскать с собой ребенка, разные работы бывают, где-то под присмотром одной бабки разные детки дома оставались, а где-то, как и в городе, - в ясли, а маманька - на ферму или в поле. Так что если, мамашка не умела раздваиваться, то, как хочешь, общественное воспитание преобладало.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С устоями это не связано никак, родители у них нормальные были вот и все.
С Марса, наверное, прилетели.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если тебе не насрать на своего ребенка он никогда не начнет колоться по подвалам.
идеалист, однако.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:определенно надо детей в интернаты забирать у таких родителей, пока еще не поздно.
ну, что вы, только родители могут воспитать приличного человека!
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:35   #205   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
"твоя" система сдохла
"буржуйская" работает
просто по факту....
ну почему ж сдохла? Система общедоступного бесплатного высшего образования работает во многих странах, в т.ч европейских буржуинских
Америка давно уж перешла на чужие мозги, вот их система образования, точно, сдохла.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:39   #206   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Подростки реформенного периода... Какой же это был СССР? Это уже был развал страны
ну да ну да НАСТОЯЩИЙ СССР был с 1949 по 1053 год это мы уже проходили
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
только родители могут воспитать приличного человека!
ХОРОШИЕ родители - вот будет правильное уточнение.
и не надо мне сочувствовать у меня было замечательное счастливое беспечное детство, вот только оно было не потому что СССР или не СССР а потому что детство.
детство оно всегда счастливое, даже в войну.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
втор запостил этот пусть и боян, чтобы люди могли просто улыбнуться и вспомнить себя в определенный период времени
автор сознательно провоцировал на совкосрач
ну это понятно.. обзови пост "ностальгия по детству" - резонанс будет не тот...
а ведь такая тема уже была
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=232571
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:44   #207   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,567
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Подростки реформенного периода... Какой же это был СССР? Это уже был развал страны, причем меченый сейчас приписывает себе развал коммунистической системы
в принципе исходя из первого поста,я могу сказать,что мы занимались тем же самым и в 90-е, разве что появились импортные товары и приставки,в которые разрешлаи играть только пару часов в выходные,поэтому рожденные даже на излете ссср могли все вышеописанное испытать на себе, то же самое касается и школы, секция было навалом бесплатных,я лично ходил в школе на мини-футбол и шахматы, а также посещал спортивно-техническую школу, ходил на спортивное ориентирование в клубе космонавтики
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:52   #208   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Система общедоступного бесплатного высшего образования работает во многих странах, в т.ч европейских буржуинских
а можно мне ссылок на хоть пару университетов старом свете, где будет написано - мы учим по бесплатному?
"Американцев больше всего среди лауреатов Нобелевских премий – целых 276. на 2004г"

Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
Америка давно уж перешла на чужие мозги, вот их система образования, точно, сдохла.
мне почему то кажется что главное это результат. Кого то вырастим (менее 10% населения в ВУЗах), а кого то купим.
А нет у "тебя" мозгов - иди в мак работать или на поля, гарантированные 6 (или сколько там счаз) в час получишь шоб с голоду не сдохнуть и революционных идей в голову не приходило
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:56   #209   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну да ну да НАСТОЯЩИЙ СССР был с 1949 по 1053 год это мы уже проходили
как же не сочувствовать, если вся история страны скукожилась для вас в эти пять лет плюс твое "счастливое" детство.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 12:01   #210   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g Посмотреть сообщение
как же не сочувствовать, если вся история страны скукожилась для вас в эти пять лет
для меня - не скукожилась.. это практически цитата местных совкодрочеров которые признают настоящий социализм только с 1949 по 1953, мол после смерти Сталина в СССР уже был НИНАСТАЯЩИЙ.
А детство счастливое само по себе всегда и у всех - на то оно и детство. Оно было счастливым у детей 100 лет назад оно будет и через 100 лет счастливым, безотносительно СССР там или не СССР.
о кстате.. я то думаю где все это я уже слышал
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=562765
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind