Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2010, 17:16   #2071   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Главное ,что они есть и с увеличением количества стволов их станет ещё больше.
теоритически да, конечно.. а вот насколько?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А неправильное хранение часто становится причиной случайных выстрелов или попадания оружия ни в те руки.
мы говорим про ружье сейчас... а не про КС...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вам же уже выше объяснили вроде вполне доступно.
те кто просить прикурить.. вы считате это объяснением?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:17   #2072   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Праведник, никаких гарантий, стрелок сам отвечает за свои поступки. Так же как владельцы длинноствола щас отвечают за свои поступки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:18   #2073   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться, в скольких боевых операциях пришлось поучаствовать твоим знакомым?
конечно можно.. прийдити и поинтересуйтесь ) У нас свободная страна, вы можете интересоваться чем вам угодно )


Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
закон у нас хитрый. Я тоже думал, что знаю, пока при разборе одной из ситуаций мне не объяснили, что слава Богу, что стрелять не стал ибо по закону я был бы неправ, хотя угроза жизни была реальная. Хочешь расскажу?
нет, не хочу, я и так знаю, что вы самый крутой человек на этом форуме кого я знаю. )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:18   #2074   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Существующий закон предусматривает лишение прав за пьянку и езду по встречной, однако многие как ездили, так и ездят и по-прежнему с правами.
И? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:19   #2075   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Так после встречи с гопниками здоровья может тоже не остаться если вы не сможете отразить нападение.

Я уж не говорю что ваш "товарищ" под шафк может вашу жену с ребенком переехать на пешеходном переходе, хотя действительно пока вас не касается вам должно быть все всеравно.
Скажи, ты правда дурак или прикидываешься? Реально считаешь ,что если ты напишешь заяву о том, что видел как "автомобиль марки Х6 с номерами х...хх проследовал по встречной полосе тогда-то и там то", то он этого делать больше не будет? Ты в какой стране живешь вообще? Он тебя переедет на пешеходном переходе и ты же ещё виноват будешь, что ему бампер помял.
Теоретики херовы, на улице по сторонам чаще смотрите, может тоже увидите.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:20   #2076   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Теоретики херовы, на улице по сторонам чаще смотрите, может тоже увидите.
Веский довод ) Есть еще? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:23   #2077   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
теоритически да, конечно.. а вот насколько?
А это кому интересно, тот пусть и выясняет. Мне достаточно того, что больше станет.

Цитата:
мы говорим про ружье сейчас... а не про КС...
А ружье не стреляет?

Цитата:
те кто просить прикурить.. вы считате это объяснением?
Нет, только те, кто настойчиво просит денег или телефон.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:23   #2078   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky, ты исполнил свой гражданский долг, а что кто-то свою работу не исполняет это не твоя проблема. Я вот например став свидетелем ограбления четко вызвал милицию, только она к сожалению с опозданием приехала, мужики в экипаже попались нормальные взяли объяснительную поблагодарили, сказали почаще бы так народ звонил меньше бы преступности стало, а то типо все нос воротят всем пох что вокруг происходит.

P.s. На бобике бесплатно покатался
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:25   #2079   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
ZSky, ты исполнил свой гражданский долг, а что кто-то свою работу не исполняет это не твоя проблема. Я вот например став свидетелем ограбления четко вызвал милицию, только она к сожалению с опозданием приехала, мужики в экипаже попались нормальные взяли объяснительную поблагодарили, сказали почаще бы так народ звонил меньше бы преступности стало, а то типо все нос воротят всем пох что вокруг происходит.
Молодец. А медаль тебе не вручили?
Ещё скажи что ни разу не видел, как по встречке едут, на переходе не останавливаются и т.д. Наверно куча заяв от тебя уже в ГАИ лежит ага.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:26   #2080   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Бывает и такое.
Ну так давайте запретим машины, которые кстати официально считаются источником повышенной опасности. Я, кстати, без шуток бы проголосовал за отмену всего транспорта, кроме общественного.
Не хочу искать подтверждение в виде конкретных цифр, но уверен что под колесами в США гибнет несопоставимо большее количество людей, чем от короткостволов.
Впрочем нашел, лень - зло. Кто желает найти официальный источник - ищите сами, я же думаю что именно такие цифры и есть.

http://st.ya1.ru/printthread.php?t=31336
В США огнестрельного оружия больше чем автомобилей в 2 раза, но шансов попасть под машину в 30 раз больше, чем быть застрелянным.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:27   #2081   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А это кому интересно, тот пусть и выясняет. Мне достаточно того, что больше станет.
А каких-то преступлений (предотвращенных) станет меньше.. Это плохо?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А ружье не стреляет?
Ружье не представляет интереса для криминала.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нет, только те, кто настойчиво просит денег или телефон.
Повторю.. и зачем им пистолет? Разве вы не знаете разницу уголовной ответственности между кражей, грабежом, разбоем, тяжкими телесными и убийством при отягчающих? Зачем ему пожизненное за "ваш" телефон? Или, для начала, срок за нелегальный ствол?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:29   #2082   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
В США огнестрельного оружия больше чем автомобилей в 2 раза
Под столом. Я так понимаю "огнестрельное оружие" на всех военных базах посчитали.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:34   #2083   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
А каких-то преступлений (предотвращенных) станет меньше.. Это плохо?
Угу. Предотвратим кражи и грабежи мелкие за счет увеличения количества убийств и тяжких телесных с применением оружия.

Цитата:
Ружье не представляет интереса для криминала.
Ну да конечно. Из ружья у нас никогда никого не убивали.

Цитата:
Повторю.. и зачем им пистолет? Разве вы не знаете разницу уголовной ответственности между кражей, грабежом, разбоем, тяжкими телесными и убийством при отягчающих? Зачем ему пожизненное за "ваш" телефон? Или, для начала, срок за нелегальный ствол?
Пожизненное у нас за грабеж не предусмотрено, даже за грабеж с применением оружия. Даже за убийство при грабеже ему не дадут скорее всего больше десятки.
И я сильно сомневаюсь, что при грабеже гопник держит в уме, что он попадется и с удовольствием присядет года на 3.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:34   #2084   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Под столом. Я так понимаю "огнестрельное оружие" на всех военных базах посчитали.
Не забывайте что на одного гражданина может приходиться по две и более единиц оружия. Оно там реально доступно в плане цены.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:35   #2085   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Кстати наводка гопникам, можно купить настоящий цельный стреляющий наган за 100 000р официально, будет являться культурной ценностью, где патроын брать думайте сами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:36   #2086   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
SpectatorII,
Ну да а по две и более единиц автотраспорта не может, учитывая ещё общественный и служебный. При том, что авто ни в одном штате у них не запрещено ,а оружие местами под запретом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:37   #2087   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Угу. Предотвратим кражи и грабежи мелкие за счет увеличения количества убийств и тяжких телесных.
Поясните?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну да конечно. Из ружья у нас никогда никого не убивали.
Что значет, "да, конечно"? да, конечно ) И законодатель прямо на это указывает.. Или у вас есть примеры массовых случаев похищения ружей для совершения преступлений?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Пожизненное у нас за грабеж не предусмотрено, даже за грабеж с применением оружия. Даже за убийство при грабеже ему не дадут скорее всего больше десятки.
Курим УК?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
И я сильно сомневаюсь, что при грабеже гопник держит в уме, что он попадется и с удовольствием присядет года на
Держик.. как не держать.. Он же не убивает сначала, а потом обчищает карманы - хотя так гораздо убоднее...

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:38   #2088   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky, в каких штатах оружие под запретом? у них в конституции написано что владение оружием право гражданина, у них даже в округе колумбия на этой почве сняли запрет на короткоствол, так как он нарушал конституцию.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:38   #2089   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну да а по две и более единиц автотраспорта не может, учитывая ещё общественный и служебный.
Наверное вы представляите различие в цене оружия и авто?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:39   #2090   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
SpectatorII,
Ну да а по две и более единиц автотраспорта не может, учитывая ещё общественный и служебный. При том, что авто ни в одном штате у них не запрещено ,а оружие местами под запретом.
Хотите поспорить - приведите свои цифры с источником. Я привел только в качестве примера, который МНЕ кажется правдоподобным.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:45   #2091   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Поясните?
Поясните что непонятно

Цитата:
Что значет, "да, конечно"? да, конечно ) И законодатель прямо на это указывает.. Или у вас есть примеры массовых случаев похищения ружей для совершения преступлений?
А одиночные случае применения ружей с целью грабежа вас не удовлетворяют и не считаются?

Цитата:
Курим УК?
Ну я подозреваю, что вы что-то покрепче курите.

Цитата:
Держик.. как не держать.. Он же не убивает сначала, а потом обчищает карманы - хотя так гораздо убоднее...
Не убивать он может по разным причинам. Может людей жалеет, может боится что услышат выстрел или что активнее искать будут. Что-то в ментовку после ограбления он сдаваться не спешит, значит сидет не собирается.

Цитата:
Наверное вы представляите различие в цене оружия и авто?
Я отчетливо представляю, что цена того и другого колеблется в широких предлах в зависимости от марки, состояния, года выпуска и других факторов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:46   #2092   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Купить оружие в Соединенных Штатах может совершеннолетний американец, не имеющий серьезных проблем с законом.


Конечно, безупречность и психическая вменяемость покупателя добросовестными продавцами должна быть проверена по соответствующим каналам Федерального бюро расследований (ФБР). На эту процедуру, как правило, уходит около получаса. По статистике департамента юстиции США, ежегодно только три процента из заявок на приобретение и хранение личного оружия отклоняются.

Федеральный закон о контроле над оружием запрещает продажу и передачу огнестрельного оружия нелегальным иммигрантам, лицам, с позором уволенным с военной службы, а также людям, привлекавшимся к административной ответственности за насилие в семье и подобные преступления.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:46   #2093   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
а скажите мне господа знатоки такую вещь. кто нибудь слышал в реале, как над ухом как летит пуля, или когда лежишь в "секрете" часами не шелохнувшись, или когда смотришь в окуляр прицела и видишь что на тебя тоже смотрят в такой же прицел, или когда ваш товарищ умирает на ваших руках и ты ничего не можешь сделать, не нарушив тишины. вот с тех пор я и ненавижу оружие.
если хочешь дать отпор, примени смекалку и выдержку, и победа будет за тобой. не получилось, значит не судьба и сегодня не твой день, гдето допустил ошибку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:48   #2094   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
STARICHEK, нет ничего банальней смерти на войне, но мы не на войне. Враг вообще мог задушить, вы должны ненавидеть не оружие, а его оператора.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:48   #2095   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
В Америке, армейское оружие продаётся, с серьёзно сниженными баллистическими характеристиками, и блокираторами автоматического огня, сводящими его ТТХ к той же Сайге. Священное право граждан на революцию, это конечно хорошо, но ни одно государство от него не в восторге. Ограничения есть везде.

В штатах, по их статистике, половина жертв огнестрела подстреливается из их собственного оружия.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:49   #2096   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Хотите поспорить - приведите свои цифры с источником. Я привел только в качестве примера, который МНЕ кажется правдоподобным
Я не вижу там источника в упор. Источником является ссылка на официальную статистику или хотя бы на официальный источник ,а никак не перл одного из любителей КС. Я могу сейчас с тем же успехом наклепать статью на каком -нибудь сайте и написать в ней, что стволов в штатах в 10 раз больше, чем автомобилей и буду на него ссылаться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:51   #2097   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Поясните что непонятно
какая свзяь между указанными вами видами преступлений? )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А одиночные случае применения ружей с целью грабежа вас не удовлетворяют и не считаются?
нет.. так же одиночные случаи задрания верблюдов белыми медведями-мутантами... всяко бывает )))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну я подозреваю, что вы что-то покрепче курите.
бывает )))

вот выдержка из 105 ст УК

д) совершенное с особой жестокостью;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести;

что непонятно?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Не убивать он может по разным причинам. Может людей жалеет, может боится что услышат выстрел или что активнее искать будут. Что-то в ментовку после ограбления он сдаваться не спешит, значит сидет не собирается.
вопрос в том будет ли человек профессионально занимающийся преступлениями (то есть, как правило регулярно/неоднакратно) без необходимости иметь с собой и, тем более, применять оружие? Например, при краже? Ответ очевиден - нет.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:51   #2098   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix,

мне думается как раз наоборот. у всех без исключения жизнь это война добра со злом, исходы разные.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:52   #2099   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
а скажите мне господа знатоки такую вещь. кто нибудь слышал в реале, как над ухом как летит пуля, или когда лежишь в "секрете" часами не шелохнувшись, или когда смотришь в окуляр прицела и видишь что на тебя тоже смотрят в такой же прицел, или когда ваш товарищ умирает на ваших руках и ты ничего не можешь сделать, не нарушив тишины. вот с тех пор я и ненавижу оружие.
если хочешь дать отпор, примени смекалку и выдержку, и победа будет за тобой. не получилось, значит не судьба и сегодня не твой день, гдето допустил ошибку.
Здесь вроде никто не претендует на то чтобы быть знатоком. Война - это плохо, никто не спорит. Но ведь войны развязывают люди, а не пистолеты, так ведь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:52   #2100   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
а скажите мне господа знатоки такую вещь. кто нибудь слышал в реале, как над ухом как летит пуля, или когда лежишь в "секрете" часами не шелохнувшись, или когда смотришь в окуляр прицела и видишь что на тебя тоже смотрят в такой же прицел, или когда ваш товарищ умирает на ваших руках и ты ничего не можешь сделать, не нарушив тишины....
какое это имеет отношение к гражданскому КС?


Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
если хочешь дать отпор, примени смекалку и выдержку, и победа будет за тобой. не получилось, значит не судьба и сегодня не твой день, гдето допустил ошибку.
все обязаны разделять эту точку зрения?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind