Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Я думаю, Владимир Путин...
Обычный законно избранный президент 57 20.00%
Лидер нации, Спаситель России и Посланник небес 61 21.40%
Диктатор и узурпатор власти 152 53.33%
Затрудняюсь ответить 15 5.26%
Голосовавшие: 285. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2013, 16:26   #2071   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Wally, спасибо.
Да пожалуйста.

Бездомных вообще много во всех романских странах, а также в Греции. Впрочем в Греции это в основном мигранты вокруг центральных рынков и туристических мест вроде Плаки в Афинах. В германских странах, как ни странно, нет этого. То ли действительно лучше жизнь, то ли полиция не дает, может законы другие. Ну и конечно в германских странах холоднее.
Немало бездомных в США, но в определенных местах только. Например немало в некоторых кварталах Сан Франциско. А вот в ЛА практически нет, там полиция жестче, местные законы другие. В Чикаго тоже не видел, а вот в НЙ попадались.
Ну, про бедные гос-ва Южной Америки говорить вообще не будем.
 
Старый 25.10.2013, 16:29   #2072   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Это неправда. Любому оппозиционному интеллектуалу очевидно, что бомжи бывают только в сраной Рашке, а в Европах райская жизнь для 100 % населения. И еще очевидно, что достаточно свергнуть ПутЕна, чтобы такая жизнь автоматически настала и у нас.
Какая такая? Спать под мостами?

Будем считать, что в Париже на улицах спят румыны и хохлы.

(Второе недалеко от правды, кстати, я регулярно видел одну алкогольно-бомжующую компанию в пяток человек, ночующую в метро, станция Сорбонна, говорящую на русском с оттенком суржика)
 
Старый 26.10.2013, 11:44   #2073   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
Что такое "на душу населения чуть более чем 3 доллара в день..."? Это когда нефтяные доходы делились между населением? Куда обращаться за выплатой из расчета "3 доллара в день на душу населения"?
К Навальному обратитесь, он подаст.


Андрей1, а вообще, ответы на все Ваши вопросы вселенской важности давно уже собраны в одном месте могучей девушкой ankelliya. Особо про Путина хорошо и подробно писано.

Обо всем, чего Вы не знали, но стеснялись спросить
 
Старый 27.10.2013, 11:59   #2074   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Читаем. Сначала это:


"Россия - обанкротившаяся во всех отношениях страна, которая должна в ближайшие годы погрузиться в хаос, нищету и беспрерывные этнические конфликты. Россия - это "черная дыра", не обладающая никаким геополитическим выбором в своей жизни, потому что по сути речь идет только о ее физическом выживании в чистом виде. Россию необходимо разделить на части, она тогда будет состоять из рыхлой конфедерации европейской России, Сибирской республики и Дальневосточной республики, которым бы по отдельности было бы гораздо легче устанавливать тесные экономические отношения с Европой, новыми центральноазиатскими государствами и с Востоком. Однако какая-либо интеграция России в расширенный мировой порядок Запада невозможна, Россия слишком отсталая страна, экономически доведенная коммунизмом до нищеты, и поэтому более-менее подходящим демократическим партнером для США она стать не в состоянии. Россия - побежденный геополитический конкурент, и занимает место ослабленной, отсталой, проблемной и окруженной со всех сторон страны, которой отказано в роли сколько-нибудь уважаемого геополитического игрока."

З.Бжезинский, "Большая шахматная доска", 1997 г.

А теперь это:

"Если Западу не удастся заключить долгосрочный стратегический союз с Россией, то это может обернутся для него глобальной изоляцией. Тем более это важно, учитывая нынешнее сближение Китая и России. Мировое доминирование одной единственной державы – США в мире больше невозможно, вне зависимости от того, насколько она сильна или слаба. Особенно это касается ситуации, когда на мировую арену вышли новые региональные державы. Запад всё же может избежать участи мировой изоляции и международного оттеснения на вторые роли. Но для этого нужно вдохнуть в него новые, живительные силы и разработать новую стратегию и план действий. Для Запада эта Новая Стратегия, должна заключаться в том, чтобы суметь интегрировать Россию и Турцию в международную систему Запада."

З.Бжезинский, "Стратегическое прозрение", 2012 г.

Вот он какой, результат политики Путина…
 
Старый 27.10.2013, 13:35   #2075   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Для Запада эта Новая Стратегия, должна заключаться в том, чтобы суметь интегрировать Россию и Турцию в международную систему Запада."
Только ничего не изменилось.
 
Старый 27.10.2013, 19:00   #2076   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Вот он какой, результат политики Путина…

Первая проблема.
Ни в одном русскоязычном издании книги "Бжезинский, Збигнев. Великая шахматная доска." нет приведённой цитаты, как впрочем и в англоязычном оригинале.
Оригинал:
The Grand Chessboard: American Primacy And Its Geostrategic Imperatives
Zbigniew Brzezinski
http://www.amazon.com/gp/reader/0465027261

Русскоязычные переводы:
Бжезинский, Збигнев. Великая шахматная доска. — М.: Международные отношения, 1999. — 256 с. — ISBN 5-7133-0967-3
Бжезинский, Збигнев. Великая шахматная доска. — М.: Международные отношения, 2009. — 280 с. — ISBN 978-5-7133-1341-8
Бжезинский, Збигнев. Великая шахматная доска. — М.: Международные отношения, 2010. — 256 с. — ISBN 978-5-7133-1375-3
В свободном доступе
http://flibusta.net/b/71312/read
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++
Текст оригинала:
ГЛАВА 4
Черная дыра
Распад в конце 1991 года самого крупного по территории государства в мире способствовал образованию "черной дыры" в самом центре Евразии. Это было похоже на то, как если бы центральную и важную в геополитическом смысле часть суши стерли с карты земли.Для Америки эта новая и ставящая в тупик геополитическая ситуация представляет серьезный вызов. Понятно, что незамедлительная ответная задача заключалась в уменьшении возможности возникновения политической анархии либо возрождения враждебной диктатуры в распадающемся государстве, все еще обладающем мощным ядерным арсеналом. Долгосрочная же задача состоит в следующем: каким образом оказать поддержку демократическим преобразованиям в России и ее экономическому восстановлению и в то же время не допустить возрождения вновь евразийской империи, которая способна помешать осуществлению американской геостратегической цели формирования более крупной евроатлантической системы, с которой в будущем Россия могла бы быть прочно и надежно связана.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++
и так далее, ничего отдалённо похожего на якобы текст Бжезинского.
Можете убедится сами.
(если Вы объясните эту возникшую "во-первых" маленькую проблему - есть ещё во-вторых, в-пятых и т.д.)

Достала бездарная Сурковщина в виде SASA.

И далее

Збиг, конечно русофоб, но он вовсе не идиот.
Читать оригинал предпочтительнее перед тем как "высказать публичное мнение", чтобы избежать конфуза.

Например подлинные цитаты из checkerboard:
+++
Франция, Германия, Россия, Китай и Индия являются крупными и активными фигурами, в то время как Великобритания, Япония и Индонезия (по общему признанию, очень важные страны) не подпадают под эту квалификацию. Украина, Азербайджан, Южная Корея, Турция и Иран играют роль принципиально важных геополитических центров, хотя и Турция, и Иран являются в какой-то мере — в пределах своих более лимитированных возможностей — также геостратегически активными странами. О каждой из них будет сказано подробнее в последующих главах.
+++
Россия, что едва ли требует напоминания, остается крупным геостратегическим действующим лицом, несмотря на ослабленную государственность и, возможно, затяжное нездоровье. Само ее присутствие оказывает ощутимое влияние на обретшие независимость государства в пределах широкого евразийского пространства бывшего Советского Союза.
Она лелеет амбициозные геополитические цели, которые все более и более открыто провозглашает. Как только она восстановит свою мощь, то начнет также оказывать значительное влияние на своих западных и восточных соседей. Кроме того, России еще предстоит сделать свой основополагающий геостратегический выбор в плане взаимоотношений с Америкой: друг это или враг? Она, возможно, прекрасно чувствует, что в этом отношении имеет серьезные варианты выбора на Евразийском континенте. Многое зависит от развития внутриполитического положения и особенно от того, станет Россия европейской демократией или — опять — евразийской империей. В любом случае она, несомненно, остается действующим лицом, даже несмотря на то, что потеряла несколько своих "кусков", равно как и некоторые из ключевых позиций на евразийской шахматной доске.
Аналогичным образом едва ли стоит доказывать, что Китай является крупным действующим лицом на политической арене. Китай уже является важной региональной державой [на год первого издания этой книги] и, похоже, лелеет более широкие надежды, имея историю великой державы и сохраняя представление о китайском государстве как центре мира.


Яндекс не находит первоисточники интернет наброса, однако лже цитата из checkerboard, начиная с 2009 года вбрасывается(и разоблачается) регулярно.

Последний раз редактировалось vinhester; 27.10.2013 в 19:41.
 
Старый 28.10.2013, 20:10   #2077   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
ЕЩЁ ОДНО ПИСЬМО ПУТИНУ

Ну, здравствуй, Володенька. Хочу тебе напомнить о твоей присяге. «Клянусь при осуществлении полномочий президента РФ уважать и охранять права и свободы человека и граждан.» Ты, Вова, всю свою клятву нарушил. Давно тебе пишу о нарушении моих прав, а твой чиновничий сброд строчит отписки. Пишу тебе – отвечают твои чудаки чиновники. Нарушают тайну переписки, ст. 138 УК РФ, ст. 24 п.1 Конституции РФ. Твои вахлаки-чиновники забыли, на кого должны работать. Ты, Вова, клялся верно служить народу, но сам делаешь всё, чтобы народ нищал. Обещал заморозить тарифы – соврал всей стране, а тарифы на электричество так загнул, что богатым американцам не снилось. Теперь собираешься еще содрать с народа денежки, заставить страховать жильё. Давно ль к психиатрам обращался, Вова?
Требую, чтобы ты дал распоряжение своим чиновникам-бырям, чтобы не совали свой нос в чужие письма. Я бы понял, если б на мои письма была положительная реакция, как при Сталине, я бы простил нарушение закона. Моя прабабушка после войны написала Сталину письмо, что нет квартиры – дали квартиру. Причем Сталин ответил лично. На мои же письма тебе – чужие отписки, потому собираюсь на всех твоих отписчиков подать в суд. С возмещением морального и материального ущерба.
У тебя что, Вова, денег мало? Люди работают за мизерную зарплату, а вы жируете да власть делите. Тебя, Вова, британские журналисты признали самым богатым президентом в мире. И акции Газпрома у тебя, и Сургутнефтегаза, и других компаний. Куда тебе столько денег? При таком твоем богатстве права рабочих нарушаются, вы принуждаете работяг вкалывать за гроши. То бишь, ты и твои чиновники не обеспечиваете выполнение статьи 37 Конституции РФ. Статья №37 Конституции гласит - каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. Так какого хрена я в России не могу найти работу с достойной зарплатой? Кто у нас гарант Конституции, Пушкин?
Почему я работаю за убогую зарплату? Ты, Вова, много чего обещал с 2000 года, и снижение цен на бензин, на услуги ЖКХ, и достойное жилье обещал. По всему интернету видео с твоими обещалками. И где это всё? Ты, Вова, гнилушка… ой, извини - лгунишка.

Я получил зарплату 13 050 р. Тариф начислили 8 000 р. Премия 4 400р. Плюс доплата 3000 р., удержали 2350 рублей. Иногда платят 16 тыс. р. Минус услуги ЖКХ с твоими тарифами: заплатить за газ, за свет, за квартиру. За одно только водоснабжение 1 500 р. Цены которого повышается каждый квартал. Как мне жить на такую зарплату, Вова?
Живу от зарплаты до зарплаты. При этом нужно еще что-то кушать, в магазинах за 15 минут можно оставить 2000 рублей на ужин и завтрак, да и то наберешь кулек еды, которая ненатуральная и вредная (спасибо тебе за ВТО). Еще к этой зарплате мне нужно иметь деньги на обед 130 рублей и на проезд 30 рублей. А ведь иногда и одежду надо покупать.
Одним словом, мои деньги уходят только на всяческие выплаты. Получается, что я живу только для того, чтобы пахать, а не пашу, чтобы жить.
В РФ до сих пор платят в конвертах. Например, где я работал слесарем м/к – 5 разряда в фирме «Корунд-М», до сих пор задержки и черная зарплата. Есть даже такие рабочие, которые работают неофициально. Мне до сих пор должны «черную» зарплату 4000 рублей. Работодатель нарушил ст. ст. 136, 142, 212 Трудового Кодекса и ст. 145 п. 1 УК РФ. Если подам в суд, нужно доказать, то есть, нужно двух свидетелей. Но люди на это не идут. Рабочие не верят в твой суд.
Мне еще нужно сделать ремонт, дом у нас на 70% разрушен, а так как жилищно-коммунальная служба не хочет делать ремонт, придется его делать самому. Тратить свои деньги. Ты обещал разобраться с системой ЖКХ, ты обещал, что цены на услуги ЖКХ будут уменьшаться. Но цены не уменьшаются, а только растут. Ты, Вовочка, лжец, второсортный актеришка. Работать ты не хочешь, да и не умеешь.
Получается, все мои права конституционные по статье №37 нарушаются.

Такая зарплата умаляет моё достоинство, т.е. нарушается ст. 21 п.1 Конституции. Такая зарплата не дает мне возможности нанять приличного адвоката, в частности, уберечь меня от надувательства работодателя, защитить мою честь и достоинство и т.д., т.е. нарушаются ст. 19 п. 2 и ст. 23. п. 1 Конституции. Такая зарплата не позволяет мне сменить ветхое жилье на приличное, не дает возможности съездить в другие страны, т.е. нарушается ст. 27 п.п. 1, 2 Конституции. На такую зарплату я не могу открыть свою газету, чтобы свободно выражать свои мысли, такая зарплата ликвидирует свободу слова, т.е. нарушается ст. 29 п. 1 Конституции.
Ты, Вова, с прочими госчиновниками – бюджетник. То есть, живешь на отчисления с моей зарплаты. То есть, я тебя нанял. Я тебя содержу. А ты за мои деньги не способен быть гарантом Конституции. Да еще время, которое должен тратить на меня, тратишь на свой собственный бизнес себе в карман! И все твои чиновники тоже.
Только что ты, Вова, отнял у Академии имущество. Разве я тебе такую музыку заказывал? Как ты смеешь делать то, чего я тебе, слуге народа, не заказывал? Академики, конечно, тоже по большинству засранцы, но, мне, рабочему, виднее, что мне лучше, а что нет. Я тебе плачу деньги, а ты мне же еще и гадишь. В каком детском садике тебя воспитывали? Покажи, покажи мне этих негодяев!
Ты, Вова, вместе с Димой, признал геббельсовскую фальшивку, что в Катыни поляков расстреляли сотрудники НКВД, за правду. Я вас обоих просил это делать? Вас кто за язык тянул? А ЕСПЧ взял, да и определил, что поляков расстреляли фашисты. Еще раз спрошу: ты и Дима давно к психиатру обращались? Береги себя, Вова!

Объясняю: не все люди должны заниматься бизнесом, не всем быть предпринимателями. Кто-то должен работать и на заводах, и на селе, и в больницах, и в школах. Люди работают на тяжелой работе и что-то производят за низкую, унижающую зарплату. Власти же всё делают, чтобы на рабочих смотрели как на неудачников, «лузеров»! Властям наплевать на судьбы рабочих и их родных. Рабочие производят, а наши капиталисты и бизнесмены-чиновники, ничего не производя, паразитируют. Ресурсы разворовывают.
Был я в Кунгуре по линии КПРФ, собирал подписи за отставку Медведева. Работы почти нет. Люди выживают. Зарплаты низкие, от 8 до 15 тыс. р. Люди живут в развалинах, даже был смертный случай с детьми, которые погибли от обрушения ветхого здания. При этом чиновники и буржуи живут и радуются жизни. Спрашивал жителей, как они относятся к тебе и к Медведеву, многие не верят вам, а многие даже ненавидят, вы довели рядовых граждан до белого каления. Многие подписывались за отставку Медведева. Как вам обоим верить, если рабочие - нищие.
На оборонных «Мотовилихинских заводах» властвует Москва. Всем рабочим уже осточертел Торговый дом «Мотовилиха», который накручивает цены на металл, металл завода – самый дорогой на Урале. Его никто не берет. На гендиректоре Бухвалове – уголовное дело. Тагил – откуда твой любимый Холманских! – хотел убрать Бухвалова и Сарксяна с его Торговым домом. Москва не позволила. Бухвалов убрал табличку «Торговый дом», а захребетники остались на своих местах. Так с 1 сентября закрыли 24-й металлургический – из-за «нерентабельности»! 126 квалифицированных рабочих пнули, человек 70 пустили по миру.

Я тебе уже писал письмо ранее, выставлял его на общее обозрение на гугле и яндексе . Письмо стоит до сих пор на этих поисковиках. Письмо вывесил и на разных сайтах, на «Tatishev.org» (Свободное мнение), в Контакте, в Фейсбуке , в е-мейл, в Одноклассниках.
Столько бреда сивой кобылы от твоих чиновников прочитал! Получил отписку от Агентства по занятости населения Пермского края. Номер отписки С ЭД-40-01-14-50 , подписано чиновником – заместителем руководителя В. С. Лядовым. Чиновничек ответил, что вакансий на мою специальность в базе данных нет. Я, например, хочу работать помбура. Учиться на него всего-то 4 недели, но заплатить около 20 тыс. р.! У меня нет таких денег, так как зарплата из--за твоей политики низкая, унижающая мое рабочее достоинство. И далеко на факт, что меня после учебы пошлют работать помбура. Раньше, во времена Советского Союза, куда хочешь устроишься, на любую работу, если не умеешь - обучат, и самое главное, обучали бесплатно, после этого направляли на ту работу, которой обучили. А сейчас сам как хочешь, так и крутись. Я плачу налоги, а государство от меня отворачивается, никакой соц.защиты.
В отписке написали мне, куда я могу устроится на работу - на предприятия, где мизерная, унизительная зарплата. Вот эти предприятия: «Спец-М», где план по работе завышен и низкая зарплата, большая текучка кадров. «Корунд-М», где платят в конвертах, где скрывают доходы, где большие задержки зарплаты , там рабочие работают без договора. В «Корунде-М» даже испытательный срок стараются не заносить в трудовую книжку. Я там работал и знаю не понаслышке все тамошние проблемы. «Корунд-М» скрывает налоги. А на предприятии «Пермский картон» платят еще ниже, там работают зэки и мигранты. А бывший гендиректор завода «Пермский картон» - один из лидеров твоей «Единой» России.

Кто вообще в твоей партии? На скольких бонз из ЕР заведены уголовные дела? Ты хоть в курсе, кто возглавляет твой «Народный» фронт в Пермском крае? Хирург Суханов, которому светит уголовное дело, убийства больных по халатности. В связи со скандалом его перевели на федеральные квоты. Запустили щуку в озеро!
Я просил тебя помочь с устройством на такую работу, где платят. Так в отписке значится, что у Пермского края нет сведений о востребованности в работниках, наличия рабочих мест нет в Лукойле, Роснефти, Газпроме, Лукойл-Пермь и т.д. Конечно, нет, если туда только по блату или купить рабочее место. Я тебе писал, что работаю в «Корунде-М» слесарем и зарабатываю одни насмешки. Так твои бездельники, горе-чинуши, отписались, чтобы я именно туда и устроился, даже написали адрес фирмы. То есть, даже не удосужились читать письмо полностью. Это же такой тяжелый труд – читать письма!
Еще написали, в какие я должен залезть сайты. Слепые, что ли. Ведь я сам им писал, что зарегистрировался на этих же сайтах и раскидывал резюме, так твои упыри-чиновники в письме и этого не заметили. Дурочку включили, суки вонькие. Я как налогоплательщик должен получить помощь от государства, а не отфутболивание. Я требую трудоустроить меня на буровые вышки помбура. А что мне отвечает тот же В.С. Лядов? Я ему звонил не один раз, он зам. руководителя агентства по занятости населения Пермского края. Объяснил ему, что хочу, а он в ответ рассказал о своей несчастной жизни, что его сын не работает, что у него нет машины и дачи (коттеджа). Бедный, бедный, совсем нищий чиновник! Сказал ему, что он сыну наверняка теплое местечко подогрел по блату, и вся недвижимость наверняка записана на жену.
Чиновникам, буржуям насрать на рядовых граждан. Чиновники, бизнесмены – быдло, мразь, недочеловеки. Одна харя Полонского чего стоит. Лядов еще сказал, что мой разговор записывает, и добавил, что моё письмо до тебя, Вова, не дойдет, что зря тебе пишу, что «президент не услышит», что все мои к тебе обращения придут к нему же. То же самое доказывал мне и пермский чиновник Баландин.

Писал я письма и бывшему президенту Медведеву с той же просьбой, писал все годы его правления, получал точно такие же отписки. Куда я только не обращался, чтобы письмо дошло до твоего вахлака Димы. Везде получал отказ. Писал Медведеву и о депутатах Тушнолобове и Лейфриде, которые работают при высоких чинах в Лукойле, как они меня отфутболивали. Бестолку. Это как понимать?! Я не мать Тереза, чтобы государству дарить за здорово живешь свои кровные деньги. Если же я плачу ему деньги, то пусть оно работает на мою пользу. Писал письма Диме через депутатов, получил уведомление от депутата Михеева, мол, письмо передано президенту РФ. Отписку Михеева от 29.2.2012 №5/36ф выставил на всеобщее обозрение в интернете, она цветная, яркая, чтобы народ видел, какие наши депутатишки, которые друзья народа, мать ети: «Депутат Государственной думы… уважаемый Виктор Александрович! Информирую Вас, что в соответствии с Вашей просьбой Ваше обращение передано Президенту РФ. С уважением, депутат Г.Д. О.Л.Михеев.» Разумеется, никакого ответа от Димы я не получил, даже уведомления.

Что взять с Димы, если он парад Победы принимал сидя, ножки свои коротенькие боялся натрудить. Кого ты вообще там наверх к себе набрал? За кого ни ухвати – вор. А ума, ума-то – просто девать некуда. «Токарь» Трапезников выслужился – тоже к себе взял. Вся Пермь знает, что он пустобрех! То монетизацию льгот введут, то реформу образования устроят, то землю ворам разрешат покупать, то плату за дачу крови отменят, то перевод времени с летнего на зимнее, то захотят оральный секс запретить. Ты помнишь, как Сердюков для Минобороны прикупил за бешеные деньги костюмы Дюймовочки, Снежинки, Мальвины, Белоснежки? Еще раз спрашиваю – как у тебя со здоровьем? По всей видимости, твое психическое состояние требует профессиональной оценки. Это за такие подвиги рабочие отчисляют деньги в бюджет? Твои «честные выборы» никому не нужны, Вова! Ты, твое правительство, твои оппозиционные и твои лично депутаты занимаются собственным бизнесом, им население на хрен не нужно.

Читай дальше, Вова, будет интересней. Почему депутаты боятся писать, от какой они фракции? Почему их роспись – на штампике? Они не читают обращения, у них не работа, а сплошная показуха. Отписки по шаблону.
Думаю, что будет, если напишу Меркель или Обаме с просьбой, чтобы они передали письмо Медведеву? На письмо Обаме пришел отлуп о словами: по 22 ст. УК РФ гражданин не имеет права писать письма в администрации других стран. Но никаких секретных сведений я не передавал! Вот если бы я поздравил с Новым годом, наверняка письмо дошло бы. Но я написал просьбу о передаче письма Медведеву. А письмо Меркель – пропустили. Нарушили ст. 22 УК! Ничего не ответила мне Ангела Меркель. Совсем ничего. Молчит, как рыба, Ангела Меркель.

При твоем с Димой правлении, Вова - хищение 4 млн долл. на строительстве трубопровода «Восточная Сибирь». Ясно, цифра несуразно занижена. ВТБ-банк - хищение 150 млн долл. при покупке бурового оборудования. Опять сумма занижена. Сочи, сколько уходит денег из бюджета налево, уже сейчас траты на Олимпиаду в Сочи составляют дикую сумму 1,526 трлн. рублей. Первоначальная смета превышена в пять раз. Твоя Олимпиада станет самой дорогой в истории. Почему? Потому что ты – землевладелец в Сочи. Потому что ты с Ельциным и с Медведевым развел коррупцию. Общая годовая выручка российских взяточников оценивается в 300 млрд. долл. Крупные скандалы - с воровством в Минобороны, в «Роснано», в Атоммаше, в фонде «Сколково». Виновные благополучно уходят от наказания.

При твоем с Димой правлении экономику окончательно довели до ручки, даже твои чиновники пишут о рецессии. РФ снова в долгах. Станкостроение, авиапром, сельсхозмашстрой, легкая промышленность – скоро исчезнут. 41 млн га пашни зарастает сорняками и чертополохом. Затолкали Россию в ВТО - спасибо за сокращения местного производства, за генетически-модифицированную отраву. Ты посмотри, сколько у тебя стоит километр дороги, втрое выше, чем в Европе, при такой-то разнице в цене рабочей силы. О производстве компьютеров уже никто не помышляет, целый город, Зеленоград – в глубокой заднице. Ты с Димой, с твоими буржуйчиками, засратыми дерипасками с абрамовичами, ходорковскими, трутневыми, вексельбергами, алекперовыми, кузяевыми, лисиными, мамутами, потаниными, прохоровыми и пр., похоронил гордость СССР – космическую отрасль.
Ты, конечно, знаешь, что все твои комиссии брехали по поводу предыдущего «Протона». Весь мир хохотал, когда они на ТВ обманывали трудящихся насчет датчика угловой скорости, якобы поставленного наоборот. Спецы ВПК указывают, что все подряд брехали. Спецы также считают, что главное предположение - купили чужие комплектующие, у китайцев, по дешевке – ведь рынок! Это означает, что государство ушло из отрасли. Оно не в состоянии что-либо контролировать. Это означает отвратительную работу ФСБ. Тебе сраный рынок дороже космоса. Смотри, как бы китайцы не подменили тебе контрафактом Кабаеву, по рыночным ценам, задешево.
Кстати, полицаи любят китайса. Как только кто-то из местных пробует демпинговать – тут же его отстреливают, российская буржуазия не любит демпинга. Но российское государство в лице неподкупной полиции защищает буржуя-китайса, который демпинг
 
Старый 28.10.2013, 20:23   #2078   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
ЕЩЁ ОДНО ПИСЬМО ПУТИНУ
Аж слеза прошибла:
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Почему я работаю за убогую зарплату?
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Я просил тебя помочь с устройством на такую работу, где платят.
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
я работал слесарем м/к – 5 разряда в фирме «Корунд-М»
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Я, например, хочу работать помбура. Учиться на него всего-то 4 недели, но заплатить около 20 тыс. р.! У меня нет таких денег, так как зарплата из--за твоей политики низкая, унижающая мое рабочее достоинство. И далеко на факт, что меня после учебы пошлют работать помбура.
Сказочный персонаж. Наверное, ермилов родственник.
 
Старый 28.10.2013, 20:58   #2079   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 54

rigorin вне форума Не в сети
easy, тебе не влом очередной высер читать? Когда к незнакомому человеку, президенту своей страны обращаются на Вова......
 
Старый 28.10.2013, 21:58   #2080   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
easy, тебе не влом очередной высер читать?
rigorin, я очень старалась, а зачем - сама не знаю. Тошнотная бредятина.
 
Старый 28.10.2013, 21:59   #2081   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
easy, тебе не влом очередной высер читать? Когда к незнакомому человеку, президенту своей страны обращаются на Вова......
А по существу правильно
хотя бы это
При твоем с Димой правлении, Вова - хищение 4 млн долл. на строительстве трубопровода «Восточная Сибирь». Ясно, цифра несуразно занижена. ВТБ-банк - хищение 150 млн долл. при покупке бурового оборудования. Опять сумма занижена. Сочи, сколько уходит денег из бюджета налево, уже сейчас траты на Олимпиаду в Сочи составляют дикую сумму 1,526 трлн. рублей. Первоначальная смета превышена в пять раз. Твоя Олимпиада станет самой дорогой в истории. Почему? Потому что ты – землевладелец в Сочи. Потому что ты с Ельциным и с Медведевым развел коррупцию. Общая годовая выручка российских взяточников оценивается в 300 млрд. долл. Крупные скандалы - с воровством в Минобороны, в «Роснано», в Атоммаше, в фонде «Сколково». Виновные благополучно уходят от наказания.
очень доходчиво по поводу той же себестоимости нефти,есть что ответить?
 
Старый 28.10.2013, 22:06   #2082   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
А по существу правильно
Ага-ага, если бы этот дон Мудильо потратил столько же времени на поиски работы,
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Я тебе уже писал письмо ранее, выставлял его на общее обозрение на гугле и яндексе . Письмо стоит до сих пор на этих поисковиках. Письмо вывесил и на разных сайтах, на «Tatishev.org» (Свободное мнение), в Контакте, в Фейсбуке , в е-мейл, в Одноклассниках.
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Писал я письма и бывшему президенту Медведеву с той же просьбой, писал все годы его правления, получал точно такие же отписки. Куда я только не обращался, чтобы письмо дошло до твоего вахлака Димы. Везде получал отказ. Писал Медведеву и о депутатах Тушнолобове и Лейфриде, которые работают при высоких чинах в Лукойле, как они меня отфутболивали. Бестолку. Это как понимать?! Я не мать Тереза, чтобы государству дарить за здорово живешь свои кровные деньги. Если же я плачу ему деньги, то пусть оно работает на мою пользу. Писал письма Диме через депутатов, получил уведомление от депутата Михеева, мол, письмо передано президенту РФ. Отписку Михеева от 29.2.2012 №5/36ф выставил на всеобщее обозрение в интернете, она цветная, яркая, чтобы народ видел, какие наши депутатишки, которые друзья народа, мать ети: «Депутат Государственной думы… уважаемый Виктор Александрович! Информирую Вас, что в соответствии с Вашей просьбой Ваше обращение передано Президенту РФ. С уважением, депутат Г.Д. О.Л.Михеев.» Разумеется, никакого ответа от Димы я не получил, даже уведомления.
сколько на сочинение и рассылку своих писулек, то был бы он уже долларовым миллионером.
 
Старый 28.10.2013, 23:09   #2083   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
сколько на сочинение и рассылку своих писулек, то был бы он уже долларовым миллионером.
Сейчас смотрю "Момент истины", там секретарь Арбитражного суда - долларовый миллиардер. То же писульки писал.
А Паша вертолёт, обналичивает в день миллиард долларов. В день!
Слава вофке.
 
Старый 29.10.2013, 11:13   #2084   
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Сообщений: 901
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51

Андрей1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Пока только ваши валят....
sein8, а напомните-ка, плс, в какой стране проживают дети Президента Российской Федерации, Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Российской Федерации Владимира Владимировича Путина?

Не уехали ли они куда-нибудь подальше от Путина, Чурова и цапков в какую-нибудь вражью капстрану?
 
Старый 29.10.2013, 11:26   #2085   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Андрей1 Посмотреть сообщение
sein8, а напомните-ка, плс, в какой стране проживают дети Президента Российской Федерации, Верховного главнокомандующего Вооружёнными силами Российской Федерации Владимира Владимировича Путина?
Не могу напомнить, потому что не знаю. И ВВС с Эхо Москвы тоже не знают, хотя и утверждают обратное.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Путинский режим всё это нарушает .
Что мешает собрать пятьсот сторонников, организовать партию и предложить альтернативу ? Опять Чуров ?
 
Старый 29.10.2013, 11:52   #2086   
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Сообщений: 901
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51

Андрей1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Не могу напомнить, потому что не знаю...
Стало быть, публикациям СМИ о том, что дети Владимира Путина проживают за пределами РФ вы не доверяете, а в то, что "Адагамов в Праге" верите? Это что за однобокая вера? )
 
Старый 29.10.2013, 14:52   #2087   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Путин взял все худшее у Сталина
Чешские патриоты и антикоммунисты вывесили в Праге на месте, где раньше стоял памятник Сталину, огромный портрет В. Путина с туловищем «вождя народов». Акция была приурочена к досрочным парламентским выборам 25 октября. На плакате голова Путина приставлена к фигуре Сталина. Инициаторы этой акции считают, что те чехи, которые на последних выборах проголосовали за левые и прокоммунистические партии, являются предателями своего народа и готовят почву для реставрации коммунизма в Чехии. Мы полностью поддерживаем их точку зрения и надеемся, что процесс сползания в проклятое прошлое будет остановлен и у чехов, и у русских. Это не значит, что мы должны двигаться в сторону либерастического Запада. У нас свой путь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rchn0opb3LA.jpg
Просмотров: 12
Размер:	52.2 Кб
ID:	2349580  
 
Старый 29.10.2013, 16:30   #2088   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
Чешские патриоты и антикоммунисты вывесили
ну вот Ермилушко, Путин оказывается всесилен и уже влияет на политику и выыборы внутри независимой европейской страны Чехии? силен наш деспот

а вы ничего не путаете так хорошо характеризуя Путина, вам же зарплату не заплатят, аккуратней надо быть



Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Когда ж тебя, петуха, уже закроют?
да вы душитель свободы

пусть Ермил говорит
 
Старый 29.10.2013, 17:23   #2089   
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Сообщений: 901
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51

Андрей1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
..Хотя,не спорю, тут у Путина на прятании своих дочерей явно бзик какой-то непонятный.
Ну, слава богу, очевидные вещи не отрицаете. )

sein8, а не в курсе, отчего Владимир Путин своих дочерей все больше по заграницам прячет? Чем ему Родина не угодила?


sein8, и заодно поясните, плс, аналогичную ситуацию с главным идеологом путенской пропаганды Павлом Астаховым. По мнению г-на Астахова и подельников, за границей творится какой-то адский ужас в отношении детей - их там едят, насилуют и продают на органы. Однако, собственных детей, Омбудсмен Астахов все же поселил на Лазурном берегу Франции - это как так?

Последний раз редактировалось Андрей1; 29.10.2013 в 18:08.
 
Старый 30.10.2013, 08:45   #2090   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Тем временем купленные и продажные Путинские суды постановили что олегархи могут оклеветать честного человека и обязаны извинится.
http://savekhoper.ru/?p=2930

какие то они полупродажные..
 
Старый 30.10.2013, 10:19   #2091   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,568
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Итоги 12-летнего правления В.В. Путина в статистических цифрах и фактах:

1. Полный завал все национальных проектов, особенно по строительству жилья. Кстати проекты по жилью вел Д.Медведев. Власти целенаправленно способствуют сокращению населения России.
2. Путин постановлением правительства РФ от 14.06.2011 года № 466 отменил юридическую основу для действия северных районных коэффициентов. Сделано это было скрытно. Остается надеяться на то, что закулисные решения нынешнего правительства, став достоянием общественности, вызовут правильную реакцию народа.
3. Как заявил Путин журналистам о трагедии с подлодкой Курск: «Она утонула». Она не утонула, а ее торпедировали. И то, что сказали вдовы подводников президенту В.Путину, было засекречено и вырезано со всех записей.
4. 15 сентября 2010 года Президент РФ с одобрения председателя Правительства РФ подписал закулисный и до сих пор неизвестный широкой общественности договор с Норвегией о передаче ей 90 тысяч квадратных километров морской территории России, а также предоставлении норвежской стороне полного суверенитета над архипелагом Шпицберген (153 000 кв. км) – в нарушение всех заключенных ранее международных соглашений. Также был передан Норвегии и остров Медвежий (Баренцево море). Пункт стратегический – расширение зоны ответственности блока НАТО, членом которого является Норвегия.
5. Путин подписал и скрыл зловещий для России договор с НАТО. (Материалы взяты с www.newsland.ru/news/detail/id/859972/ ) 07 июня 2007 г. им подписан закон N 99-ФЗ "О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года и Дополнительного протокола к нему". Закон принят Государственной Думой 23 мая 2007 года, одобрен Советом Федерации 25 мая 2007 года.
Договором предусмотрено нахождение войск НАТО, а также их гражданского персонала и членов семей на территории России. Замечу, что подобное не требуется для парадов 9 мая или совместных учений, которые заканчиваются быстро. Договорённость прибыть к нам с семьями и обслугой нужна лишь в случае очень длительного нахождения НАТО в России. И Путин на это дал согласие. Более того, предусмотрен ввоз западным альянсом оружия, боевой техники, транспорта и топлива. Не просто предусмотрен, а как сказано «без уплаты таможенных пошлин и налогов» - то есть на льготных условиях, прямо, без обиняков и задержек.
Из этого следует, что войска НАТО могут находиться на всей территории России длительное время с вооружениями, тылами и техникой, включая авиацию, корабли, тяжелое и стратегическое оружие, поскольку никаких ограничений в документах на этот счёт нет, кроме «доброй» воли Путина, конечно, если он снова станет президентом.
Таким образом, двери России открыты настежь.
Сценарий внешней интервенции прост. Путин в президенты не прошел. Несистемная оппозиция или бойцы российских отрядов Бнай Брит, по команде из-за рубежа, устраивают акции массового неповиновения, останавливается или взрывается один из газо или нефтепроводов идущих на Запад. Европа может замерзнуть, предприятия встать и т.д. Войска НАТО входят в Россию защитить наши важные энергонесущие артерии, идущие на запад, промышленные и энергетические объекты. По имеющейся информации войска НАТО уже сконцентрировались у границ России и конкретно на границе с Латвией.
Наверное, В. Путину очень хотелось убедить западных лидеров в своей преданности. Поэтому в ходе «текущей работы» по «управляемой деградации» России он продемонстрировал Западу конкретную работу по развалу страны. Отметим некоторые из его шагов, заимствовав некоторые материалы с http://radosvet.net/3870-vremya-predatelej.html :
1. Передача Китаю 337 кв. км. российской земли.
2. Размещение нефтегазовых доходов страны на Западе.
3. Ввод в Челябинской области хранилища ядерных материалов.
4. Деформация системы управления Вооруженными Силами.
5. Блокировка перевооружения Армии широким экспортом российского оружия.
6. Уничтожение наиболее неуязвимого железнодорожного ракетного комплекса РТ-23.
7. Заявление г-на Путина 9 сентября 2006 г. в Ново-Огарево на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай» о том, что России не нужен статус ядерной сверхдержавы.
8. Заявление г-на Путина на встрече с участниками клуба «Валдай» 14 сентября 2007 года о том, что он бы «очень хотел, чтобы в будущем никакие миссионерские идеи не охватывали ни население, ни тем более руководство страны».
9. Присвоение «известному перерасту» звания заслуженного артиста России.
10. Продолжение «сделки Гор-Черномырдин», по которой 500 т. российского оружейного урана продаются США за 12 млрд. долларов при реальной цене порядка 8-12 трлн. долларов
11. Передача в 2009 г. США документации на сверхсекретную российскую установку, способную работать в двух режимах: обнаружение ядерных устройств с самолетов и дистанционный подрыв ядерных устройств.
12. Уничтожение космической станции «Мир».
13. Министры Путина в большинстве своем тоже являются миллиардерами.
14. Госпроект по модернизации начался с того, что куратор «Сколково» г-н Вексельберг купил у венгерского правительства здание за 21 млн. дол. и тут же продал его государству за 116 млн. долларов.
15. За время правления Путина страна получила 1,5 трлн. нефтедолларов и не построила ни одной дороги, отвечающей стандартам автобана. Федеральная трасса «Лена» - единственная дорога, соединяющая центр России с территорией, которая по своему размеру больше Англии, Франции, Германии, Голландии и пр. вместе взятых - представляет собой болото. Она устроена точно так же, как были устроены дороги в 17 веке. От Москвы до Владивостока нет сплошной асфальтированной дороги. Для сравнения: Китай все эти годы строил по 5-6 тыс. км. автобанов ежегодно и теперь обладает второй по величине дорожной сетью в мире после США.
16. За время правления Путина экономика страны окончательно превратилась в экономику РОЗ - распил-откат-занос.
17. За время правления Путина правоохранительные органы страны разложились полностью.
18. За время правления Путина Россия стала данником Чечни.
19. Путинская бюрократия оказалась поразительно неэффективной в исполнении даже тех задач, которые она сама себе поставила.
20. Зачем мы вступили в ВТО. Официально степень износа основных фондов в России: 48,8%. Реально: 75,4%.
А в нынешних условиях как наша лежащая на боку промышленность будет конкурировать с теми отраслями зарубежными, куда были вложены десятки миллиардов долларов?
И это далеко не полный перечень предательских действий Путина, выполняемых с одобрения и благословения патриарха-миллиардера Кирилла (Гундяева).
Сегодня следует считать, что Путин побил все исторические "рекорды" государственной измены на высшем уровне. Ни один государственный руководитель не предавал свою страну так, как предал Россию В. Путин.
То, что происходит в России в период правления В. Путина, уже нельзя объяснить некомпетентностью власти. На наш взгляд, уже более чем очевидно, что В. Путин является или агентом спецслужб мирового капитала - ЦРУ, Моссада, Бнай Брит или "просто" агентом влияния США, последовательно осуществляющим ликвидацию России как суверенного государства. Этот вывод подтверждается действиями В. Путина во всех без исключения сферах жизнедеятельности народа и страны.… Это может показаться невероятным, это "не укладывается в воображении", но это так.… Таким образом, сегодня Президент России — это человек, который является как минимум агентом влияния США. Этот агент использует свое положение для контроля над политической ситуацией, Вооруженными Силами и спецслужбами с явно и четко выраженной целью ликвидировать Россию, как государство, сокращения численности русского народа, "управляемой деградации" ВПК, подрыва боеспособности Вооруженных Сил".

Итог.
По двум направлениям г-н Путин действует наиболее последовательно: духовное разложение народа и коррумпирование госаппарата.
Причины такого поведения г-на Путина понятны. Духовное разложение — самый надежный способ превратить народ в развращенную, бездумную толпу, неспособную понимать, что происходит с государством. Именно такой "народ" нужен г-ну Путину, чтобы "спокойно" довести Россию до развала.
"Успехи" этой политики впечатляют. По данным социологов, 55% российской молодежи " готовы переступать через моральные нормы для достижения успеха". С 2001 г. по 2006 г. количество разводов в России выросло на 76%.
В России занимаются проституцией 1 млн. женщин. Только в Москве примерно 200 тыс. проституток, в том числе до 50 тыс. — несовершеннолетних. 80% трафика в Рунете — скачивание порнографии.
Коррупцию В. Путин насаждает для того, чтобы окончательно подорвать у госслужащих волю к росту силы и прочности государства. Г-ну Путину не нужны чиновники с таким мировоззрением. Г-ну Путину нужны чиновники, способные "сдать" страну. Всеобъемлющая коррупция — лучший способ получить таких чиновников.
По оценкам экспертов, при В. Путине общая сумма взяток в России выросла с 33 млрд. долларов в 2001 г. до 350 млрд. в 2006 г.
За время "правления" В. Путина Россия по уровню коррупции опустилась с 70-го места в мире на 147-е.
По данным доклада ЦРУ, представленного в Сенат США, в России коррумпированы все высокопоставленные правительственные чиновники, крупные счета и недвижимость за рубежом имеют абсолютное большинство руководителей Госдумы и Совета Федерации.
Надо сказать, как "ликвидатор России" г-н Путин — "само совершенство".
Точно выбирает темпы деградации по сферам деятельности, в каждой выдерживает "индивидуальный график" разрушительных действий, усиления политической риторики, применения "положительных" финансовых и организационных манипуляций, отдельно в каждой сфере задает уровень реальной и мнимой эффективности положительных мер, точно улавливает настроения общества, очередную операцию прикрытия запускает вовремя.
Действовать столь искусно г-ну Путину помогает выучка офицера КГБ. Известно, что при необходимости офицер спецслужбы должен уметь войти в доверие к тому, кого должен уничтожить. Г-н Путин ведет себя в высшей степени профессионально: очень грамотно вошел в доверие к России, и очень умело Россию уничтожает.
Судите по делам, а не словам!
При всем мастерстве г-на Путина, как имитатора и маскировщика, факты неумолимы.
Экономика при Путине.
В 2008 г. доля нефти, газа, электроэнергии и металла в экспорте составила 83%, в 1970 г. - 35,2%.
В 2000 г. экспортировано сырьевых продуктов на 82.4 млрд. долларов, в 2006 г. — на 258 млрд.
В 2000 г. импортировано оборудования и машин на 10.6 млрд. долларов, в 2006 г. — на 63 млрд.
В 2000 г. импортировано продовольствия на 7.4 млрд. долларов, в 2007 г. — на 30 млрд.
За последние 10 лет в России обезлюдили более 11 тыс. деревень.
В 1992 г. в России работали 804 тыс. ученых, в 2006 г. — 398.9 тыс. Россию покинули примерно 60% математиков, 50% физиков и биологов.
По данным опросов, только 56% экономически активных россиян предпочли бы, чтобы их дети имели гражданство РФ.
В 1953 г. Советский Союз по интеллектуальному потенциалу молодёжи была на 3-ем месте в мире, ныне на 40-м.
На царскую Россию в 1900-1914 гг. пришлось 7.7% мировых научных открытий. В СССР эта доля составляла 13.9%. В РФ составляет 4.4%.
Производство электронной техники на душу населения: США - 1260 долл., Япония -1100, ЕС- 500, Россия — 14.
Доля высококвалифицированных рабочих упала в России до 3% ( в развитых странах — 40-50%).
С 1999 г. по 2004 г. Россия удвоила экспорт нефти. Более двух третей нефти идет на экспорт. Доля для внутреннего рынка снизилась в 3.5 раза. Производительность труда в нефтедобыче упала в 4 раза, месторождения истощены хищнической эксплуатацией.
В России цены на бензин такие же, как в странах, где нефти нет, тарифы на электроэнергию выше, чем в странах, импортирующих топливо.
Весь внешний долг огромного СССР в 1985 г. составлял 30 млрд. долларов. На сентябрь 2008 г. внешний долг РФ, включая долги частного сектора, составил 527,1 млрд. долл. на январь 2010 года составлял $488,940 млрд., на 1 января 2012 года $538,940 млрд.
Россия входит в первую десятку инвесторов американской экономики: вложения российских бюджетных средств в американские "ценные" бумаги сейчас составляют 120 млрд. долларов.
С 1991 по 2008 г. чистый отток капитала из России составил не менее 2 трлн. долл., из них 1.5 трлн. — при Путине и Медведеве. По информации Минэкономики, чистый отток капитала из РФ в 2011 году составил $80 млрд. Вся экономика РФ не больше экономики одного американского штата Техас.
Итог "правления" г-на Путина: резко усилился сырьевой характер экономики, многократно выросла зависимость страны от импорта оборудования и продовольствия, ряд инновационных отраслей, например, станкостроение и электронная промышленность, почти полностью уничтожены.
А теперь, что говорит статистика ООН о России
Наша гордость:
1-е место в мире по разведанным запасам природного газа (32% мировых запасов газа);
1-е место в мире по добыче и экспорту природного газа (35% мировой добычи газа);
1-е место в мире по добыче нефти и второе место по её экспорту;
1-е место в мире по разведанным запасам каменного угля (23% мировых запасов углей);
1-е место в мире по запасам торфа (47% мировых запасов торфа);
1-е место в мире по запасам лесных ресурсов (23% мировых запасов леса);
1-е место в мире по запасам поваренной соли и второе место по запасам калийной соли;
1-е место в мире по запасам питьевой воды и второе место по объёму пресной воды;
1-е место в мире по запасам минтая, крабов, осетровых в своей 200-мильной экономической зоне, и второе-третье место по запасам трески, сельдевых, мойвы, сайки, лососевых и др.;
1-е место в мире по разведанным запасам олова, цинка, титана, ниобия;
1-е место в мире по запасам и производству рудничного и рафинированного никеля;
1-е место в мире по разведанным запасам железных руд (около 28% мировых запасов);
1-е место в мире по экспорту стали и третье место по экспорту металлопроката;
1-е место в мире по производству и экспорту первичного алюминия;
1-е место в мире по экспорту азотных удобрений, второе и третье места по экспорту фосфорных и калийных удобрений;
1-е место в мире по запасам алмазов и второе место по их добыче;
1-е место в мире по физическому объему экспорта алмазов;
1-е место в мире по разведанным запасам серебра;
2-е место в мире по разведанным запасам золота;
2-е место в мире по разведанным запасам платины и первое место по её экспорту;
3-е место в мире по размерам государственных золотовалютных резервов;
3-е место в мире по разведанным запасам меди и свинца;
3-е место в мире по разведанным запасам вольфрама и молибдена;
1-е место в мире по протяженности электрифицированных железных дорог;
1-е место в мире по числу ежегодных запусков космических аппаратов;
1-е место в мире по количеству проданных на экспорт самолетов- истребителей;
1-е место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности;
2-е место в мире среди стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия;
2-е место в мире по поставкам вооружения всех видов;
2-е место в мире по величине подводного флота;
3-е место в мире по числу абонентов сотовой связи;
1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе расчета, как по абсолютной величине, так и на душу населения).
Наш позор:
1-е место в мире по импорту китайских автомобилей;
62-е место в мире по уровню технологического развития (между Коста-Рикой и Пакистаном);
67-е место в мире по уровню жизни;
70-е место в мире по использованию передовых информационных и коммуникационных технологий;
72-е место в мире по рейтингу расходов государства на человека;
97-е место в мире по доходам на душу населения;
127-е место в мире по показателям здоровья населения;
134-е место в мире по продолжительности жизни мужчин;
159-е место в мире по уровню политических прав и свобод;
175-е место в мире по уровню физической безопасности граждан;
182-е место по уровню смертности среди 207 стран мира;
1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения;
 
Старый 30.10.2013, 10:52   #2092   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
При твоем с Димой правлении, Вова
Меня восхищает обращение небыдла к руководству страны: не иначе, на брудершафт с обоими бухали.
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
Станкостроение, авиапром, сельсхозмашстрой, легкая промышленность – скоро исчезнут. 41 млн га пашни зарастает сорняками и чертополохом.
Не пейсди!!!
Цитата:
Сообщение от 36rus Посмотреть сообщение
где наврали?
Почти везде.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Берет частные случаи , с относительной правдоподобностью , и на них пытается построить всю картину.

Это классический способ фальсифицировать общую картину , известен хорошо в математике.
Сядь на электричку, прокатись до Графского или до Лисок, посмотри на дома и убедись, что эти частные случаи давно превратились в массовые.
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Андрей1, видите ли, мы с Вами живем в разных странах: я - в России, Вы - в Мордоре.
Ему просто за это платят. Те, кто реально хотел бы превратить нашу страну в россыпь мелких ненавидящих друг друга Мордоров. Вот и отрабатывает серебренники.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Это об том как простирали империю Романовы , вот аккурат на тех граблях.
Это, как раз, о том, как ваши наниматели начинали разваливать Россию руками и письменами таких, как вы, Херценов, Плехановых, Бланков и прочих Цедербаумов.


Ермил, в дурке опять каникулы?
 
Старый 30.10.2013, 13:41   #2093   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ермил Посмотреть сообщение
1-е место в мире по величине национального богатства (при любом методе расчета, как по абсолютной величине, так и на душу населения)
Вот спасибочки. значит. каждый россиянин потенциально самый богатый человек на планете, чтобы этот потенциал реализовать надо каждому просто встать с дивана и отрезать себе большой кусок пирога от наших богатств. Так ведь не хотим - только некоторые, самые активные и трудолюбивые члены нашего общества пользуются этим правом , встают - отрезают. встают- отрезают . и не встают - все равно отрезают и отрезают. а прочие ленивые граждане сидят и смотрят, сидят и смотрят... и жалуются.
На кого жалуетесь, господа, на себя, на свою леность. встаньте. наконец. и получите свою долю ...неужто не хотите стать миллиардерами?
 
Старый 30.10.2013, 13:41   #2094   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
О продажных судах. Данная ссылка была выложена в теме "ЖК "Юбилейный". Панда, прежде чем тащиться в суд, а затем обвинять его в продажности, надо хоть немного представлять, что делаешь. И Путин Вас под руку не толкал, не так ли?

Панда в продажном суде
 
Старый 30.10.2013, 18:01   #2095   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Тем временем.

Цитата:
Путин возглавил список влиятельнейших людей мира по версии Forbes.

Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии авторитетного делового журнала Forbes. Российский лидер сместил с лидерской позиции президента США Барака Обаму.
http://www.rg.ru/2013/10/30/spisok-anons.html
 
Старый 30.10.2013, 18:08   #2096   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Путин возглавил список влиятельнейших людей мира по версии Forbes.
Ожидаемо. Собака лает - караван идет. Пока некоторые тешатся сагами о продажных судах, ВВ работает.
 
Старый 30.10.2013, 18:23   #2097   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,429
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Ожидаемо. Собака лает - караван идет. Пока некоторые тешатся сагами о продажных судах, ВВ работает.
зачем ты так словоточишь?
пиши кратко "Он - наш Бох"
ну и работает он тоже в стране один-одинешенек, бедняжко.
остальные пьют, бьют и срут.
 
Старый 30.10.2013, 18:36   #2098   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
остальные пьют, бьют и срут.
К этим действиям Вас тоже Путин понуждает?
 
Старый 30.10.2013, 18:36   #2099   
Форумец
 
Аватар для Андрей1
 
Сообщений: 901
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 51

Андрей1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Тем временем.

sein8, вы не вспомнили, почему Владимир Путин и его ближайшие подельники по вертикали власти предпочитают, чтобы их собственные дети жили за пределами Российской федерации?
 
Старый 30.10.2013, 18:49   #2100   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
а между тем
Сразу на 20 строчек вверх поднялась Россия в рейтинге условий ведения бизнеса Doing Business. Рейтинг составляют Всемирный банк и Международная финансовая корпорация.

Наша страна поднялась со 112 сразу на 92 место. Это позволило России войти в десятку стран наиболее значительно улучшивших свои показатели за минувший год. Первое место досталось Украине, второе – Руанде, а третье – как раз России.

В прошлом году успехи Российской федерации был несколько скромнее – мы поднялись на восемь строчек вверх – со 120 на 112 место.


чья это заслуга и так понятно
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind