Старый 12.12.2007, 13:12   #2131   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от цвет
На каждой выставки бывают накладки и заминки. И на нашей так было. .
К сожалению, не смогла побывать на Вашей выставке, но судя по откликам, Ваша выставка впечатляющей, интересной и атмосфера (что чуть ли не самое главное, всегда чувствуется когда орги вкладывают душу ) очень тёплой и дружественной. Остается только надеяться, что на следующую мы к Вам попадем обязательно!
А по наградам надо все на своей шкуре прочувствовать: когда выходишь в BEST, но его не выигрываешь, хочется хоть розеточку получить, ведь не за призы как таковые боремся (за те деньги, которые на выставки тратим, можно спокойно не один кулек корма купить), а за идею...
ну, не очень приятно было на Всемирке, когда в первый день на BESTе дали гороскоп для кошек, а на второй день - его раздавали по клеткам всем участникам.
вот к чему это я все говорю, что хочется отметить как можно больше участников за то, что они так любят своих животинок, поддерживают форму и катаются по выставкам без выходных.
 
Старый 12.12.2007, 13:15   #2132   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja
А надо, чтоб кошки еще и сплясали? Вот чего не понимаю - а что зрители вообще ожидают, ну объясните мне?
Поясню сразу: я про билеты писала с позиции посетителя, так как мне частенько говорят "за что мы платим деньги?". Нет, ну не плясать, конечно. Тут просто хоть что-нибудь люди увидеть хотят. Хоть что-нибудь кроме лежащих, пусть и офигенно красивых кошек. Это же для них развлечение. Не кидайтесь тапками, я не смогу ответить на ваши вопросы, я просто озвучила то, что задают мне знакомые и незнакомые, побывавшие на выставках. Я-то понимаю, что деньги не в карман кладутся
 
Старый 12.12.2007, 13:18   #2133   
Гость
 
Сообщений: n/a

Интересно, а сами они могут ответить на этот вопрос - что именно они хотят увидеть? Конкурсы? Пардон, они реальны только в перерыв, а в остальное время они, ИМХО, нереально мешают экспертизе. А посетители целый день идут. Ну да, за их полтинник еще и кошек НЕ спящих.
 
Старый 12.12.2007, 13:20   #2134   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
Ayame, Я первый раз была на выставке собак в Энергии. Поняла одно, что участников там во много раз больше, чем на выставках кошек.
Вот и ответ - выставки собак лучше окупаются, чем выставки кошек.
Достаточно посмотреть каталоги участников на одной и на другой выставке.
А что касается зрелищности, то возможно для гостей нужно устраивать показ пород с объяснением что по чем и т.д. Но как это сделать, люди-то постоянно идут.
 
Старый 12.12.2007, 13:24   #2135   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
kaplja, помнится, когда я ходила на выставки просто посетителем, я целенаправленно искала "свою" породу с целью приобрести себе животное в будущем, и смотрела на остальных. Наворачивала до 4 кругов и мне было пофиг на конкурсы. Ну люблю я кошек! Но таких не так много. Обычно гораздо больше тех, кто приходит как в цирк - поглазеть.
 
Старый 12.12.2007, 13:55   #2136   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ayame
Наворачивала до 4 кругов и мне было пофиг на конкурсы.
+1. на прошедшем "содружестве" случайно попала на конкурс "лучший костюм" - большего бреда не видела, а как жаль бедных зверей, на которых на второй день выставки еще и тряпки эти надевают, тащат куда-то. по мне - красота кошки в самой кошке, а не в цацках, на нее надетых.
 
Старый 12.12.2007, 14:03   #2137   
Гость
 
Сообщений: n/a

Если хотят увидеть цирк, пусть туда и идут. ИМХО, люди в данном случае сами не понимают, чего хотят. Пусть хоть кто-то из них объяснит внятно.
В основном, видимо, не удовлетворены те, кто возле бритов и страйтов говорит "у меня такая же", у сибиряков - " у бабушки точь-в-точь", а возле сфинксов и восточки - "гадость какая". Ну а скоттишам мы уши ножницами подрезаем, не фиг лапшу на уши вешать, что такие сами по себе. А керлам, видимо, на плойку закручивают. Ну ничем не удивить.
 
Старый 12.12.2007, 14:17   #2138   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Люди хотят зрелища (посмотреть на что-то). Люди хотят также показать себя (и это тоже надо учитывать).

К сожалению, общение на выставке - практически единственная возможность "из первых рук" донести что-либо о породе в массы. Вопросы - это неизбежность , с которой стоит смириться и по-возможности научится получать от этого удовольствие. Например, собрать свою собственную коллекцию перлов и афоризмов.
 
Старый 12.12.2007, 14:17   #2139   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
kaplja, ну так строго не суди. где же еще народу узнавать о породах, как не на выставках?
 
Старый 12.12.2007, 14:19   #2140   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
На прошлой выставке почему-то был очень популярен вопрос "А они громко храпят?" Замучавшись что-то объяснять, я начала отвечать "муж громче". Это вызывало бурю восторга и дополнительные вопросы.
 
Старый 12.12.2007, 14:27   #2141   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
"Сколько весит" - самый распространенный вопрос, когда люди видят моего кота.
 
Старый 12.12.2007, 14:31   #2142   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KotDaVinchi
Люди хотят также показать себя (и это тоже надо учитывать)
я бы еще добавила, показать себя разбирающимися во всех тонкостях и породах знатоками
мде..у наших клеток люди бились в истерике по поводу ушей..типо, "со слонами скрещиваете" и "чем красите" - ожидаемые уже вопросы..
 
Старый 12.12.2007, 14:41   #2143   
Гость
 
Сообщений: n/a

Да дело не в вопросах, толпу не переделать. Удивляет таки вопрос "за что полтинник".
Вот каток на площади залили, билет - 100 р. И никто не голосит, что такая сумма, чтоб там падать.
 
Старый 12.12.2007, 14:49   #2144   
фотограф
 
Аватар для Ayame
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 21.01.2006
Возраст: 38

Ayame вне форума Не в сети
kaplja, кстати, только закрыла тему про каток - голосят во все горло.
 
Старый 12.12.2007, 14:53   #2145   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Согласна и "ЗА"

- каталог с контактами
- наличие и обилие кубков
- наличие бесплатного (или платного) чая и кофе в зале
- наличие стюардов
- возможно большего количества спонсоров, спец-призов от питомников, призов от оргов. Пусть и беспонтовые, мелкие, не особо нужные, но пусть будут и пусть будут распределины по-честному. Последний Чемпионат в Воронеже можно в этом смысле ставить в пример любым региональным выставкам.

Я "против"

- бесплатного входа
- категорически против бесплатного входа
- любых перемигиваний огров и судей, передергиваний и сплетен
- платного ветконтроля при наличии формы № 1 или 4

Мне совершенно безразлично

- из чего и как сделаны розетки. Хотя внимание оргов к этому моменту высоко ценю.
- наличие Сасовских и Отл.1 розеток, риббонов и медалей
- наличие дополнительных конкурсов, поскольку я в них никогда не участвую. Кому нравится - пусть забавляется.
- внешний вид дипломов и оценочных листов
 
Старый 12.12.2007, 15:01   #2146   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
kaplja..на одной Ростовской выставке, семейная пара пришла во второй день - около 18..и вскм оставшимся на бест кошатникам высказывало свое недовольство, что они деньгу заплатили, а кошек так мало и почти все уже в переносках сидят..(ню, то что в такое время еще деньгу "стригли" - это отдельный вопрос, но ПРИЧЕМ ТУТ ВЫСТАВИТЕЛИ???????)
 
Старый 12.12.2007, 15:13   #2147   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
а мне понравилось стою напротив палатки подходят 2 тетки и начинают меня пихать, причем пихать натуральным образом мол уйди - ребенка моего в одну сторону а меня вроде в другую так в чем же причина? оказывается они хотели на фоне котика сфоткаться и с такой обидой ну мы же заплатили....
 
Старый 12.12.2007, 15:20   #2148   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
У меня в Орле украли фотку моей кошки. Рамку оставили (на том спасибо), а фотку утащили. Зачем?
 
Старый 12.12.2007, 15:25   #2149   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Etnika
У меня в Орле украли фотку моей кошки.
Совсем с ума посходили. Если это не происки завистников.

А у меня другой прикол был. Пока ходила за кофе из закрытого альбомчика с фотками забрали все визитки. Фотки не тронули. Причем лежащие рядом с альбомом визитки также. г-г.
 
Старый 12.12.2007, 15:50   #2150   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
Etnika..гггг))))хорошо, что не кошку..
KotDaVinchi, я визитки выдаю - по 1-й в они руки)))иначе в первый же час они куда-то "уходят"..
 
Старый 12.12.2007, 15:53   #2151   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Ayame,
Цитата:
Так куда же идут деньги с входных билетов? За аренду зала?
В нашем случае именно так. Таковы условия аренды. Если арендодатель не доьирает, то орги доплачивают. Вся реклама за наш счёт.

kaplja,
Цитата:
А вот об отказе в записи из-за недостатка места... Да все подвинутся.
Нет не все. И я первая. Если орги не расчитали и набрали больше экпонентов, то это их проблемы. Мы отказывали в последние 3-4 дня. Записалось 92, отсуженных было 73. А вот если бы приехали все, то был бы полный аншлаг с местами. Ещё есть трудность с записавшимися в последний момент. Это титульные розетки. Я делала на эту выставку сама (ужастные сердевинки наклеевала не я, за что человеку то же вкатили), по этому можно было вклеить сердцевинку быстро. А если их заказывать? Как расчитать на всех спящих. На следующую выставку мы заказываем в Питере и простите, что делать, когда Евриков в последний день запишется пароску и грандиков ? В Питер звонить, ой пришлите по факсу ?
А дописать ав оценочные, дипломы, сводные- это ерунда.

Цитата:
Записаться и не приехать, потому что кошка потекла - лучше? Да еще транспорт...
Не лучше, а вот за неделю уж точно можно. А есле непредвиденные обстоятельства, то и отзвониться или отписаться можно. Мол не ждите и простите. Всё нет проблем.
KotDaVinchi,
Цитата:
А вообще меня всегда гораздо больше интересовали описания кошек в сравнении, а также послушать, что реально думает судья про других экспонентов той же породы.
Можно это сделать. Но возможно на предстоящей выставки так и будет. Мечты, мечты. Просто нужны ринговые клетки, а на них деньги. И дополнительные призы.
Про экспоненский взнос. Для поощрения заводчиков мы придумываем разные скидки. В этот раз были некоторые накладки, но теперь это будет опять в моём веденье. Надеюсь новые скидки всем понравяться. Но они будут опять направлены на активных выставленцев.
 
Старый 12.12.2007, 15:59   #2152   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Цитата:
Последний Чемпионат в Воронеже можно в этом смысле ставить в пример любым региональным выставкам.
Только при этом надо учитывать, что на этот чемпионат(есле я не путаю с предидущим) Роял забрал фонды выделеные для Орла.
А вообще рабо со спонсором отдельная песня. И очень неприятная. Так Роял просто не спонсирует, а выделяет 5% от суммы закупки клубом и заводчиками. А счистает ещё интересней. Т.е. по выбранной сумме со скидкой, а призовой фонд по базовой. Т.Е. получается 50 кг корма на выставку. А если это разложить на выставку, то мизер. Ну и др. то же очень интересные и разные.
 
Старый 12.12.2007, 15:59   #2153   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Ну, так, у одной заводчицы в Москве украли котенка: расстегнули палатку, достали котенка и смылись. Котенок кун. Теперь у нее палатка всегда дополнительно на булавки застегнута.
 
Старый 12.12.2007, 16:01   #2154   
Форумец
 
Сообщений: 190
Регистрация: 08.12.2007

цвет вне форума Не в сети
Про воровство на вставках. По весне был трюк у судьи украли мобильник из кармана кофты весящей на её стуле
 
Старый 12.12.2007, 16:07   #2155   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
цвет, а вы поробуйте подключить других спонсоров. У нас на Чемпионате самые приятные призы были вовсе не от Рояла, а от магазина зоотоваров.
 
Старый 12.12.2007, 16:08   #2156   
мурчалка....
 
Аватар для Vosto4na9IKiska
 
Сообщений: 467
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 41

Vosto4na9IKiska вне форума Не в сети
честно говоря, на телефон ба мне было плевать..а вот за котенка..я бы разорвала..если бы поймала...ррррррррр
без присмотра палатку никогда не оставлю!!!
 
Старый 12.12.2007, 16:11   #2157   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от цвет
Только при этом надо учитывать, что на этот чемпионат(есле я не путаю с предидущим) Роял забрал фонды выделеные для Орла.
А эт уж (приношу свои извинения, но...) мне глубоко фиолетово. У нас призы есть. А в Орле в этом году призы были тоже совсем нехилые, а корм был Пуриновский, не Роял.
 
Старый 12.12.2007, 16:17   #2158   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от цвет
А вот если бы приехали все, то был бы полный аншлаг с местами. Ещё есть трудность с записавшимися в последний момент. Это титульные розетки.
Никогда не приезжают все. Никогда.
А про розетки титульные - да чихать мне на них, и если уж я сама записалась в последний момент - сама и виновата, что без них останусь.
Да, к вам я не приехала только лишь потому, что как раз "сидела на чемоданах", а записи в последний момент не было. Не думаю, что от моего присутствия было бы хуже Да, кошка - на Гранд Евро идет. У меня та же ситуация с Курском и до потери пульса, пока не потечет.

Да, по поводу Курска: очень не понравилось, когда Шаланкова лично сначала обещала 100% скидку (было дело еще в сентябре, когда я тратила на нее своё время и свои деньги), а потом сделала вид, что в первый раз об этом слышит. Правда, пообещала по цене, первоначально заявленной - без 20% надбавки за позднюю запись. Но боюсь, пока я до Курска доберусь - она и про это забудет. Неприятно.
 
Старый 12.12.2007, 16:24   #2159   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от цвет
А есле непредвиденные обстоятельства, то и отзвониться или отписаться можно. Мол не ждите и простите. Всё нет проблем.
Эх, цвет, не были Вы, видимо, на выставке в том же Курске, когда со всех воронежцев взяли денег, мягко говоря, побольше объявленного выставочного взноса, мотивировав тем, что много записавшихся не приехало. Как-то не хочется, чтоб из-за меня с кого-то денег содрали.
 
Старый 12.12.2007, 16:43   #2160   
Форумец
 
Аватар для sanny
 
Сообщений: 691
Регистрация: 21.02.2007

sanny вне форума Не в сети
kaplja,
Цитата:
когда со всех воронежцев взяли денег, мягко говоря, побольше объявленного выставочного взноса, мотивировав тем, что много записавшихся не приехало
Это как?
Я вам хлеб продам дороже, т.к. думала, что покупателей будет больше???? А так как покупателей мало, то я Вам и хлеб в два раза дороже продам?
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind