Старый 30.06.2014, 16:22   #2131   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
У меня авто премиум класса. Перевозить как имущество - уйма проблем. Авто уже давно просится на продажу, а если везти в Россию, то цены на запчасти - невьепически высокие. Пожалуй, вариант везти машину отпадает.
В чём же проблема? Растаможивать как раз не надо. А здесь цены довольно завышены, либо поганая российская сборка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 16:32   #2132   
Форумец
 
Аватар для zyzuk
 
Сообщений: 40
Регистрация: 30.05.2014
Возраст: 36

zyzuk вне форума Не в сети
Коммуналка не интересует. Только отдельное жилье, 1-к квартира в пределах десятки в месяц. Работу желательно получить в ВАСО или КБХА.
Перевоз авто для меня будет балластом. Для меня лучший вариант - 2 сумки в руки, в самолет, 3 месяца для оформления всех документов, пол года работы по специальности и в конце открытие собственного магазина. План составлен, оптимизирую.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 16:34   #2133   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Коммуналка не интересует
Это плата за коммунальные услуги)))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 16:37   #2134   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Коммуналка не интересует. Только отдельное жилье, 1-к квартира в пределах десятки в месяц. Работу желательно получить в ВАСО или КБХА.
Перевоз авто для меня будет балластом. Для меня лучший вариант - 2 сумки в руки, в самолет, 3 месяца для оформления всех документов, пол года работы по специальности и в конце открытие собственного магазина. План составлен, оптимизирую.
Коммуналка не интересует - это пёрл!
Зато ты будешь интересовать коммуналку!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 16:39   #2135   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Коммуналка не интересует.
И правильно - нех её платить буржуям-коммунальщикам проклятым!))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 16:51   #2136   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
открытие собственного магазина.
наполеоновские планы )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 17:11   #2137   
Форумец
 
Аватар для zyzuk
 
Сообщений: 40
Регистрация: 30.05.2014
Возраст: 36

zyzuk вне форума Не в сети
Для сравнения, в Латвии только за отопление платят 3-5 тысяч, литр 95-го - 57 рублей..
Фирму у вас открыть, в разы дешевле, да и покупательная способность высокая.

Ну так что с ценами?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 17:48   #2138   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Продовольствие, хозтовары, проезд и т.д.
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Ну так что с ценами?
Водку дешевле ЕМНИП 190 ру продавать запрещено законодательно.
Лопаты - рублей 200-300 стоят.

Или Вы про что спрашивали?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 18:35   #2139   
Форумец
 
Аватар для zyzuk
 
Сообщений: 40
Регистрация: 30.05.2014
Возраст: 36

zyzuk вне форума Не в сети
Проживу без водки и лопат. Спрашивал про расходы на проживание.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 18:46   #2140   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Расскажите лучше о повседневных расходах и цениках на них.
У каждого свои.
Если я скажу 1000 рублей в неделю на жизнь, что Вам это даст?
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Работу желательно получить в ВАСО или КБХА.
В КБХА вряд ли, все таки режимное.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 18:59   #2141   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Для сравнения, в Латвии только за отопление платят 3-5 тысяч, литр 95-го - 57 рублей..
И неудивительно, ведь Латвия всё покупает. А у нас всё своё. Ну почти всё. Кроме автопрома, компьютеров, связи, продовольствия и т.д. и т.п.

Слушай, Зузик! Я может задам вопрос, на который ты уже отвечал, но зачем ты уезжаешь? Тебе там плохо живётся? Как в Латвии с преступностью дела? Наркоманов, например, много? Как там дела с "коммунальным" хозяйством???
Ты пойми, Россия - страна очень необустроенная с довольно-таки буйным населением.

Если тебе хочется понизить свой уровень жизни - переезжай!
Но я тебе сразу скажу, что тебя тут никто не ждёт! Единственные, кто тебя тут будут ждать - это ушлые воронежцы, которые ищут очередного доверчивого жирненького лоха (не в обиду тебе, а в наставление). Здесь на зарплату не проживёшь, а дела вести очень сложно по нескольким причинам - кругом одни мошенники и ненадёжные работники. Ты даже не представляешь с какой космической скоростью ты можешь стать в России банкротом.

Если же тебе хочется больше зарабатывать, то пожалуйста, приезжай, обзаводись здесь деловыми партнёрами (опять же!!!) и ТОЛЬКО ПО ПРЕДОПЛАТЕ продавай сюда то, что у вас дешевле. И всё!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 19:03   #2142   
Нищеброд
 
Аватар для vaport
 
Сообщений: 12,169
Регистрация: 29.10.2008

vaport вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Коммуналка не интересует. Только отдельное жилье, 1-к квартира в пределах десятки в месяц. Работу желательно получить в ВАСО или КБХА.
Перевоз авто для меня будет балластом. Для меня лучший вариант - 2 сумки в руки, в самолет, 3 месяца для оформления всех документов, пол года работы по специальности и в конце открытие собственного магазина. План составлен, оптимизирую.
В КБХА не возьмут иностранного гражданина.
ВАСО как вариант но поторопись хохлы могут опередить.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 19:07   #2143   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vaport Посмотреть сообщение
В КБХА не возьмут иностранного гражданина.
ВАСО как вариант но поторопись хохлы могут опередить.
Кстати, Зузик, у меня на ВАСО есть знакомый в хорошей должности, могу поговорить с ним чтоб устроил на более оплачиваемую работу. Если ты всё-таки надумаешь переезжать и тебе действительно нужна работа именно там.
А магазинов тут полно, я если чесно, слабо себе представляю, как они выживают при таких низких зарплатах у населения. Но Россия - страна парадоксов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 19:44   #2144   
Нищеброд
 
Аватар для vaport
 
Сообщений: 12,169
Регистрация: 29.10.2008

vaport вне форума Не в сети
Agadjano,
Цитата:
у меня на ВАСО есть знакомый в хорошей должности, могу поговорить с ним чтоб устроил на более оплачиваемую работу. Если ты всё-таки надумаешь переезжать и тебе действительно нужна работа именно там.
делать там не фиг я там 5 лет отпахал,на мехе лучше и оплата больше.
(знакомые тож есть на васо в хороших должностях)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 20:15   #2145   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vaport Посмотреть сообщение
делать там не фиг я там 5 лет отпахал,на мехе лучше и оплата больше.
(знакомые тож есть на васо в хороших должностях)
Хех! Я так вообще считаю, что европейцу нечего делать в Воронеже, но вот если человеку хочется? )
Был человеком, решил, так сказать, в бомжи податься. Что ж, это его выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 20:47   #2146   
Форумец
 
Аватар для Neznaika
 
Сообщений: 1,004
Регистрация: 23.07.2009

Neznaika вне форума Не в сети
zyzuk, очень странный выбор района, где собираетесь купить квартиру, при условии, что работать думаете на ВАСО или КБХА. На дорогу дом-работа-дом ежедневно придётся тратить не меньше двух часов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 20:58   #2147   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Так же Зузику необходимо учесть экологическую составляющую проживания в нашем прекрасном городе - это аэс, ядерная свалка и будущий никеледобывающий и перерабатывающий заводик на еланском месторождении. Онкологический центр неспроста новенький отгрохали.
Как-то так, прибалт!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 21:04   #2148   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Водку дешевле ЕМНИП 190 ру продавать запрещено законодательно.
Лопаты - рублей 200-300 стоят.
Обожаю человека написавшего это!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 21:05   #2149   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Зузик, если ты будешь работать на ВАСО - зачем тебе магазин?
Я не могу провести причинно-следственную связь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 23:45   #2150   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Зузик, если ты будешь работать на ВАСО - зачем тебе магазин?
Я не могу провести причинно-следственную связь.
Элис, ну ты как маленькая! Он там краденные с завода алюминиевые детали будет продавать!
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 00:00   #2151   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Он там краденные с завода алюминиевые детали будет продавать!
Таки это можно и на птичке продавать)) Зачем на магазин тратиться?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 01:53   #2152   
Форумец
 
Аватар для zyzuk
 
Сообщений: 40
Регистрация: 30.05.2014
Возраст: 36

zyzuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
но зачем ты уезжаешь? Тебе там плохо живётся?
Да, плохо. почему ты думаешь что уровень жизни в латвии выше?
Было бы хорошо - 25% населения не уехало (в возрасте 20-35 лет). Лучше русский мир, чем говноцивилизация.

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
если ты будешь работать на ВАСО - зачем тебе магазин?
первое время работать по специальности, осмотреться, а дальше как получится.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 06:32   #2153   
Г-н Никто
 
Аватар для Agadjano
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 22.09.2011

Agadjano вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Да, плохо. почему ты думаешь что уровень жизни в латвии выше?
Было бы хорошо - 25% населения не уехало (в возрасте 20-35 лет). Лучше русский мир, чем говноцивилизация.
Русский мир!
Ты знаешь вообще, что Москвы больше нет, есть Москвабад? А то, что кадыров нынче стал георем России, ты в курсе?
Нет русского мира, есть оккупационная кремлядская хунта, кричащая о величии русского мира.
Позволь поинтересоваться, а чем именно тебе плохо живётся? Жильё наверняка есть, тачка премиум класса, денег зарабатываешь. Что конкретно не так? Тебе не дают житья или что?

Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
первое время работать по специальности, осмотреться, а дальше как получится.
Я тебе открою страшную тайну, в России практически никто не работает по своей специальности. И на то есть весомые причины.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 09:51   #2154   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
Насчет образования... Латвийское, котируется только в Латвии и нигде в "единой европе", а вот с английским образованием в Латвии можно претендовать на высоко-оплачеваемую работу. Если у твоих предков нет денег платить за твое образование 10-15 тысяч фунтов в год, ты не можешь претендовать на такую работу. К примеру, у меня 3 образования, я еду на заработки в Англию/Германию/Италию и не могу найти работу по специальности, потому что оно там не котируется. А например, если я приеду в Россию, пройду нострификацию - мои документы будут годны. Выходит, что "европейский враг" ценит людей больше, чем "единая европа" своих жителей.
Переезд штука серьезная.. Если едешь один, то легче, а есле семьей, уже труднее. Все мои знакомые - кто уехал, все жалуются, но возвращаться не хотят. Здесь их ценят меньше, и работы для них нет. Но есть исключения, несколько человек вернулись (без семьи), говорят что самое трудное, это трудности переезда, нужно заново настраиваться на другую волну и т.д.
Еще, очень большая проблема - знание языка. В каждой стране требуются знания национального языка на вышем уровне. В противном случае, даже не рассчитывай на достойную работу, как правило, люди без идеального знания языка - моют туалеты, собирают помидоры или сортируют письма за копейки.
Существуют даже такие неписаные правила. Если у работодателя будет выбор перед иностранцем или местным жителем, он выберет местного. Если выбор иностранцев разной национальности, то разница в зарплате. Прибалт на нижнем уровне, потолок его оплаты в час в Англии - 11 фунтов, полякам - 12 фунтов/час, венграм и румынам - 13, испанцам - 14, чернопопикам в паранже - 16-18 в час. Если считать доходы и расходы в процентном соотношении, то зарплата во всей европе одна, и при остатке 10-20% з/п, латвиец может купить себе хер но палочке, то англичанин - слетать в соседнюю страну.
Взятки берут все, просто мало кто их предлагает. Взяточничество очень популярно в политических кругах. наркотики везде - с шенгеном они гуляют свободно. при большой безработице, очень популярно стало воровство, и с каждым годом набирает крутой оборот.
Очень хвалят Германию, Финляндию и Норвегию, но опять же - знание языка. Кстати, финны и норвегии очень легко могут отобрать ваших детей за неправильное воспитание.
Единая Супер Европа - чертовски соблазнительная идея. К сожалению, тут есть несколько деталек, которые не помещаются на пазле Супер Европы: греки, итальянцы, французы, португальцы, русские, поляки, шведы, норвежцы,... Все они имеют то, что называется менталитетом. Хуже того, некоторые из них имеют ещё одну неприятную особенностью - свою культуру. С идеей объединения Европы всё было бы намного проще, если все они были немцами.
Для французов объединённая Европа представляется как большая Франция, где всё устроенно и заправляется в соответствии с французскими понятиями, и где всё что за пределами Парижа является глухой и унылой провинцией. Греки требуют для себя статуса пенсионера - дескать, эту привилегию им гарантирует их древняя культура. Итальянцы хотят петь и быть избавлены от налогов. Испанцы всё время требуют подтверждения и гордого статуса испанцев. Португальцы требуют поклоняться им как народу героев. Шведы хотят шведского ремикса социализма. Англичане объединённую Европу считают компенсацией им за растерянную империю. Каждый народ думает только как себя по краше выставить в этой красивой большой объединённой Европе. Вместо того, чтобы в объединённую Европу принести всё своё самое лучшее - каждая страна смотрит лишь как по-больше урвать и как по-меньше вносить в общую копилку. Но это никак невозможно. Мы люди, и мы не можем так просто менять свою сущность. Мы просто так запрограммированы. Сначала у нас идёт я, потом моя семья, мой род, мои друзья и знакомые, моя деревня, моё племя, мой народ - и в такой последовательности приоритетов очень редко бывают отклонения. Наш собственный инстинкт выживания может быть смягчён лишь инстинктом защитницы-матери или защитника-отца, армейской дисциплиной, страхом перед наказанием, необходимостью товарищества в целях собственного выживания. Но, как правило - рано или поздно корысть всё равно окажется на вершине.
Мегареспект!!!
Поставил пост в "Избранное".
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Машмет жив!
Святое не трожь! Машмет форева!
Цитата:
Сообщение от Agadjano Посмотреть сообщение
Я тебе открою страшную тайну, в России практически никто не работает по своей специальности.
Да ладно! Если процентов 20-30 и забили на свои дипломы, то это ещё особо ничего не значит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 10:38   #2155   
Форумец
 
Аватар для zyzuk
 
Сообщений: 40
Регистрация: 30.05.2014
Возраст: 36

zyzuk вне форума Не в сети
Agadjano, очень высокие налоги и на все, высокие цены - мелкие заработки, повсеместное безлюдие, давление со стороны аборигенов.
Расскажу тебе про латвию.
Люди разделились на 3 группы - латыши которые не любят русских, русские которые не любят латышей и те, кому насрать на все это. Я, пожалуй, отношусь к последней группе. В Латвии 60% населения - латыши, из них 90% ненавидят русских, скрыто или открыто.. остальным 5% побарабану, а последние 5, ненавидят свою страну. Чисто ИМХО (много с ними общаюсь). В открытую говорят очень очень редко, но за спиной, особенно по пьяночке или в интернете - постоянные оскорбления.. В лицо сцикуют сказать.
Положение в стране очень плохое. Вся молодежь уехала, кто куда.. в 2005 компания каждодневных друзей была - человек 30, сейчас очень хорошо если 3-5 человек встретиться. 80% молодежи уехало. у нас тут налог на налог, работы практически нет, а если есть, то за 350 евро, с них налог 35%. жилье, комм. услуги заплатил и все - живи на 100 евро. Мне повезло, спец. в порту, получаю 900 на бумаге и 500 на руки. хватает впритык. Машина, квартира очень дорого обходится.
Раньше электричество закупали у россии, теперь у скандинавов в 3-4 раза дороже, и так в каждой отрасли. Латыши так сильно ненавидят русских что готовы втридорога платить, но толко не зависеть от русских. Только до них не доходит, что здесь 100% русский грузы, и только поэтому держатьса на плаву.
Развалили все, разворовали, столько всяких технологий распродали, станки на лом пошли, все просрали и хлопают в ладоши, якоби у них все отлично.
Единственное радует, в городке где я живу очень хороший мэр, к 3-ей группе относится. Город привел в порядок - он идеален!, но в общем с такими зарплатами и налогами жить нельзя. И что будет дальше?! придет какой новый хапуга, наворует и развалит.
Рознь между русскими и латышами разжигают целенаправленно, не знаю зачем.. наверное подготавливают к аналогичному что происходит в Украине. Это очень печально. Но я рад что могу уехать отсюда в Россию, в русский мир, где плевать - русский я или латыш.
Где я живу - красивейший город во всей восточной европе, туристов летом валом, на день города приезжают 100 тысяч людей, при населении всего в 30 тысяч. но только наступает сентябрь - город умирает, после 8-9 вечера, в центре города ни одной души. реально!, мертвый город.
страна упущенных возможностей
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:19   #2156   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
первое время работать по специальности
давай сразу магазин! машину какую купишь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:26   #2157   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zyzuk Посмотреть сообщение
высокие цены
Здесь они тоже НЕ низкие))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:29   #2158   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Здесь они тоже НЕ низкие
Они московские.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:32   #2159   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Да хоть магаданские))) Дело в абсолютных величинах.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 11:35   #2160   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Да хоть магаданские
Не хоть. Уровни заработков разные. Если о величинах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind