Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2010, 18:22   #2131   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
Zhelezniy_Felix,

да без проблем повторю Матросова, умереть зная что твои близкие будут в безопасности, как это не пафосно звучит, смерть будет в радость.
как мы выяснили "зло" может быть вооружено, а добро безоружно и законопослушно, так что вы не имея короткоствола не сможете попытаться оказать равное противодействие "злу".
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:22   #2132   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Homer S., Нда. Еще раз порадуюсь, что КС запрещен. Иначе Homer S. в кратчайшие сроки превратиллся бы либо в труп, либо в ЗК.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:23   #2133   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Призывной возраст 18.
я имел в виду, несколько другое.. развал ССР и т.д. )


Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
. В том, что школьники всегда за любое оружие сомневаться не приходиться.
И что? Даже если это и так (а это далеко не так).. что за снобизм? ) (П.С. Где тут школьники-то? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:23   #2134   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,347
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
как мы выяснили "зло" может быть вооружено, а добро безоружно и законопослушно, так что вы не имея короткоствола не сможете попытаться оказать равное противодействие "злу".
Зло будет всегда вооружено больше, чем добро, обычному человеку незачем иметь оружие.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:24   #2135   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
STARICHEK, от наградного нага вы бы отказались?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:24   #2136   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Homer S., Поверь. Несмотря на весь свой опыт, если ктонибудь приставит мне нож к горлу и начнет вынимать кошелек, я отдам кошелек независимо от того есть у меня КС или нет.
Разумно, кошелек не стоит ни риска жизнью своей ни даже жизни урода, который его решил отнять. А если речь идет не о кошельке, а о здоровье? Твоем, близкого человека?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:25   #2137   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
обычному человеку незачем иметь оружие.
Я наверное зло..........
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:25   #2138   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
SpectatorII, У вас часто бывают такие ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:26   #2139   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Я наверное зло..........
Можешь не сомневаться. Человек с комплексами, стремящийся вооружиться - потенциально опасен для общества.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:26   #2140   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
КС даёт "стрелкам" уверенность в себе, но эта уверенность ложная, имея ствол в кармане, ты не успеешь его применить, когда на тебя будет направлен ствол.
Странно что у людей вообще есть оружие.. ведь его все равно никогда не успеют достать..


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
КС увеличивает опасность разбоя, хоть немного и уменьшая его вероятность, но те же инкассаторы уже будут чаще умирать, чем сегодня, т.к. уравниваются шансы с нападающими.
Нет.. из личного легального оружия практически не совершают преступлений (обдуманно, не спонтанно)


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
КС делает более опасным уличный бандитизм.
У тех преступников, кому нужен КС - он уже есть.


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
КС создаст дополнительное кол-во случайных смертей от неправильного обращения с оружием.
Если человек ходит - он падает.. без этого никак... Не ходить?


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
КС повысит аварийность, мало ли какой стрелок куда попадёт, а там газопровод, колесо движущейся автофуры, АЗС, АГЗС и т.д.
Редчайшие случаи связанные с роковым совпадением.. ничего не решают...

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:27   #2141   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Праведник, эта какие такие у меня комплексы? расскажите мне.... может вы мне щас глаза на мир откроете?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:28   #2142   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix,

он мне ненужен, повторюсь, я не люблю оружие. привык надеется сам на себя и на команду.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:28   #2143   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Нда. Еще раз порадуюсь, что КС запрещен.
Право.. уже не смешно.. мы, что в "Тихом омуте".. вообще-то тут желательны доводы... ))


Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Иначе Homer S. в кратчайшие сроки превратиллся бы либо в труп, либо в ЗК.
и что? ) Какое отношение этот единичный (полностью придуманный вами случай) имеет к тьеме? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:29   #2144   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Можешь не сомневаться. Человек с комплексами, стремящийся вооружиться - потенциально опасен для общества.
Диагноз дистанционно?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:30   #2145   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, Лекго. Боишся. Видимо когдато тебя нехило обижали. И страх у тебя в голове. Оружию его не развеять.
Зато он (страх) может вылится через самоутверждение с помощью оружия.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:33   #2146   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,347
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Нет.. из личного легального оружия практически не совершают преступлений (обдуманно, не спонтанно)
Какого личного? Кто живёт разбоем. сам не зарабатывает, он с краденым оружием будет нападать.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
У тех преступников, кому нужен КС - он уже есть.
Нужно увеличить их кол-во, сделать ещё доступнее?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Если человек ходит - он падает.. без этого никак... Не ходить?
Что это за словоблудие?
Если есть возможность уменьшить кол-во смертей, то следует это сделать.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Редчайшие случаи связанные с роковым совпадением.. ничего не решают...
Угу, совсем ничего, случайный выстрел не в том направлении может стоить жизни десяткам людей.

Я уже писал, но без толку:
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
А что обосновывать? всё равно останется каждый при своём и уже многое говорилось в теме.
Все доводы опровергаются словоблудием, как у церковных схоластиков и кащенитов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:34   #2147   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Лекго. Боишся. Видимо когдато тебя нехило обижали. И страх у тебя в голове. Оружию его не развеять.
Зато он (страх) может вылится через самоутверждение с помощью оружия.
мои можно озвучить? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:35   #2148   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Зло будет всегда вооружено больше, чем добро, обычному человеку незачем иметь оружие.
Кроме зла и добра есть прослойка обычной уличной гопоты, которая не является злом, а является обычной серой массой, у которой как нет желания ходить в спортзал, так и нет денег на достаточно серьезную по деньгам покупку оружия, не говоря уже о том что чаще всего это подростки без образования и работы, которым оружие никто не продаст.
Клево быть молодым каратистом, можно на халяву отточить свои навыки, плохо быть семейным человеком без серьезной физической подготовки и рисковать близкими.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:35   #2149   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Zhelezniy_Felix, Лекго. Боишся. Видимо когдато тебя нехило обижали. И страх у тебя в голове. Оружию его не развеять.
Зато он (страх) может вылится через самоутверждение с помощью оружия.
Если так рассуждать, то по вашему я бы давно должен был устроить бойню, Гомер понимает о чем я.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:36   #2150   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
SpectatorII, почему я образованный,хожу на работу, владею длинноствольным оружием не первый год и не могу купить себе кс?

Для справки современный отечественный пистолет котоырй щас используется для практической стрельбы стоит 13000р. Всякие ИЖ-71(пм под патрон 9х17) вообще должны стоить в половину этой суммы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:38   #2151   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Какого личного? Кто живёт разбоем. сам не зарабатывает, он с краденым оружием будет нападать.
Набор слов? Что ты имел в виду? Сейчас он "живет разбоем" нападает с голыми руками что ли?


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Нужно увеличить их кол-во, сделать ещё доступнее?
Какая связь? Есть преступники и нет.. и доступность оружия практически никак на это не влияет... если у меня, к примеру, будет КС я не пойду с ним на дело (потому что и раньше не ходил).. и ты, и Феликс.. и т.д.

Можно подумать потенциальный грабитель счас работает на заводи и ждет легалайза чтобы пойти убивать)))


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Что это за словоблудие?
Если есть возможность уменьшить кол-во смертей, то следует это сделать.
Нет. Для этого надо запретить в первую очередь личный автотранспорт по-твоему.. для начала...


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Угу, совсем ничего, случайный выстрел не в том направлении может стоить жизни десяткам людей.
Гипотетическое предположение ничего не имеющее общего с реальностью... куда и зачем надо стрелять? И какова вероятность такого выстрела?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:39   #2152   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix,

зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:39   #2153   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,347
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:
— Сынок, спили мушку.
— А это-то ещё зачем, старик?!
— Сынок, когда-то я был таким же шустрым и метким как-ты. Но однажды, когда у меня закончились патроны, ко мне подошли трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:41   #2154   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
SpectatorII, У вас часто бывают такие ситуации?
Я одно время жил у Храма, что в Северном районе, уже будучи достаточно взрослым, и это было не так давно, совсем не в 90е, там мне мои умения отвечать на вопросы - ты кто и ты откуда вообще здорово помогали, хоть и не каждый день, но бывало.
Хоть я и умею выходить из таких ситуаций целым в общем, никто не знает кто попадется в следующий раз. И приятного разговаривать с тремя раздолбаями по их правилам, как ни крути, мало.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:41   #2155   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Дикий Запад. Салун. Врывается молодой ковбой и сходу начинает палить. Все бутылки и стаканы вдребезги, всё в осколках… Наконец, последним метким выстрелом молодой ковбой гасит огонёк у свечи. После чего встаёт старый ковбой, подходит к молодому и говорит:
— Сынок, спили мушку.
— А это-то ещё зачем, старик?!
— Сынок, когда-то я был таким же шустрым и метким как-ты. Но однажды, когда у меня закончились патроны, ко мне подошли трое, отобрали Кольт, засунули его мне в задницу и повернули три раза. Спили мушку, сынок.
Это сильный довод... после этого, как я понял все ковбои разоружились и запаслись вазелином))))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:42   #2156   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Против свободного ношения КС гражданскими, а вот офицеров всех ведомств ОБЯЗАТЬ НОСИТЬ со всеми вытекающими... - пусть уж служат до конца.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:42   #2157   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Xenon,

анекдоты - это зеркало жизни
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:43   #2158   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Против свободного ношения КС гражданскими
можете привести ваши доводы, если есть желание? )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:44   #2159   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,347
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Классификация сторонников легализации короткоствола
Классификация сторонников легализации короткоствола в интернете (навеяно небольшой пикировочкой по мотивам этого вечного холивара, спасибо камраду tanhorn за любезно предоставленную площадку).

Раздел I: Суровые мущщины.

- Суровый мущщина, бывший военный или мент, отслуживший 20 лет в спецназе ГРУ или еще в каком спецназе. Без ствола за пазухой чувствует себя как без трусов, поэтому таскает его с собой даже в булочную или аптеку, в надежде что кто-нибудь на него нападет. Однако надежды его тщетны, ибо нападать на него нафиг никому не нужно и даже гопники обходят его стороной. Вообще, на самом деле очень редко встречающийся в жизни типаж, чаще присутствует в фильмах, книжках и интернетах.

- Суровый мущщина, бывший военный или мент, отслуживший 20 лет прапорщиком на должности зав.склада. 20 лет проносил в кобуре бутерброд и огурец и теперь мечтает наверстать упущенное. Стрелять ему нафиг ни в кого не нужно, нужно "шоб було".

- Суровый мущщина, отслуживший срочную службу. Этому пестик в общем-то тоже нужен "шоб було", иначе какой же он, нафиг, суровый? Если оружие все-таки попадает в руки, то они у него так и начинают чесаться, чтобы пострелять. В итоге на какой-нибудь пьянке "на природе" нечаянно вышибает мозги приятелю или подруге, если конечно до того не успевает расстрелять все патроны по пустым бутылкам.

- Просто суровый мущщина, который нигде никогда не служил по причине косоглазия, плоскостопия или нехватки роста и веса, однако суровости к окружающим и злости на весь белый свет в нем будет побольше чем у первых трех. По причине физического и/или морального увечья полагает, что все вокруг его стремятся ограбить, убить или по крайней мере изнасиловать. Поэтому жаждет таскать с собой ствол ради самообороны. Самый опасный тип ибо способен с перепугу пристрелить подошедшего к нему с просьбой закурить обычного прохожего.

- КМСы и мастера по пулевой стрельбе и прочие РобинГуды. Тоже достаточно редкая категория, и по большому счету им, как и тру-ветеранам разрешить владение оружием как раз и можно, без опасений, что они его немедленно проебут или отстрелят себе яйтса, ибо обращаться с ним и хранить его они определенно умеют. Многие из них и так уже владеют весьма впечатляющей коллекцией легального огнестрела и только вот пистолета им для полного счастья в жизни и не хватает.
РобинГуды, как правило, на базары нужен или не нужен короткоствол ведутся слабо, потому что и так все для себя давно уже решили. Зато могут вспылить, когда видят какого-нибудь школяра, косящего в интернете под ветерана, и потом долго с чувством, толком и расстановкой будут выводить его на чистую воду, доказывая его непрофессиональность. Иногда это читать даже интересно.

- Конкретный пацан. У этого ствол и так есть. Чисто по приколу и для понта. И для стрелок с такими же пацанами. Он, пожалуй, даже огорчится, если оружие легализируют и его смогут легко заполучить всякие лохи.

- Суровый гарячий мущщин с Кавказа. В принципе то же самое, что и "конкретный пацан", только с кинжялом в жёппе определенным национальным колоритом. Оружие ему нужно практически для того же самого. А еще чтобы с ним сфотографироваться и выложить эту фотографию на одноклассниках.

Суровые мущщины делятся также на умных и глупых. И те и другие иногда пасутся в интернетах, случается, что попадаются троллям на зупп. Эффективной борьбой с троллями полагают забивание с ними стрелок, при этом крутые, но глупые мущщины влегкую выкладывают в интернеты свои адреса, пароли, явки, телефоны и чуть ли не паспортные данные. И искренне радуюццо, что оппонент "зассал" выложить свои, думая, что этим его урыли. Также искренне потом недоумевают, отчего их телефон попал в рекламные предложения по круглосуточному выезду девочек на дом, а им самим принесли счет за какую-нибудь ***ню. Изредка нарываются на еще более суровых мущщин и тогда к ним по названным адресам кто-нибудь все-таки приезжает, а потом опера в ментовке недоумевают, кому нафиг понадобилось валить такого далпаёба.
Умные суровые мущщины тоже влегкую выкладывают адреса, пароли и явки, только не свои, а своих начальнегов. Соответственно, чем больше они выебываются в интернетах, тем больше у них шансов занять кресло своего шефа.

Раздел II: Мущщины средней суровости.

- Бородатый очкастый одмин или инженер, на выходные выезжающий поиграть в пейнтбол. С детства любит оружие. Ради него даже сходил в армию, но попал в стройбат и видел его только на плакате. Поэтому доскольнано изучил его по чертежам уже на гражданке, особо продвинутые даже смогут его смастерить в кустарных условиях. Сами не знают, нафиг оно им нужно, просто фанаты и всё тут.

- Бородатый очкастый филолог. Пожизенное освобождение от физкультуры и пендали от одноклассников с самого деццтва привили ему мечту о своем собственном пистолете. В принципе, убивать никого не собирается, искренне полагает, что достаточно пистолет вынуть и всем показать, как эти все сразу же в ужасе разбегутся. Милитарист-теоретик. На самом деле пистолет ему конечно нафиг не нужен, а если все-таки заведет, то очень умным делом будет спилить у него мушку. Чтобы когда ему в задницу его засунут и там провернут, у проктологов было поменьше работы, хе-хе.

- Мелкий предприниматель или фермер. Его уже заебали всякие несуны и бомжи, которые тырят у него картошку с полей или вагонку со склада, лишая тем самым кровно заработанных денюжек. Думает, что если у него будет ствол, все сразу испугаются и перестанут у него ****ить. У фермера огнестрел типа какой-нибудь берданки кстати уже есть, но ему тоже нужен короткоствол, потому что берданку хранить под подушкой неудобно. В принципе, убивать тоже никого не собирается, если чо, будет стрелять только вверх, но по пьяни обязательно звалит кого-нибудь из родственников. Тещу например.

- Автолюбитель, которого заебали пробки на улицах днем, и уроды, снимающие щетки и зеркала по ночам, стоит только оставить машину не в гараже и не на охраняемой стоянке. Огнестрел нужен, чтобы охранять машину по ночам и чтобы устроить разборку с пальбой в случае аварии.

- Национал-патриоты. Это собственно антиподы "мущщин с Кавказа". Короткоствол им нужен чтобы "валить чурок". Поскольку еще ни одного не завалили и разбрасываться своими реальными координатами не склонны, отнесены к категории средней суровости. При реальном приобретении ствола им также можно посоветовать спилить на нем мушку, т.к. чурок в округе сто пудов больше чем патронов в обойме, а перезарядить можно и не успеть.

- "Свидетели судного дня". Эти мущщины неприметны, но они есть среди нас. Они на полном серьезе ждут наступления ядерной войны, вирусной эпидемии, высадки инопланетян, всеобщего прихода толстой полярной лисички и активно к нему готовятся. Учатся стрелять, запасаются патронами, консервами и презервативами, копают землянки за МКАДом. В принципе никому жить не мешают, а если нечаянно наткнуться на их заначки, то даже и помогают)

Раздел III: Малосольные Малосуровые мущщины.

В основном всякая школота, которой ствол нужен для того, чтобы попонтоваться перед телками или чтобы неиллюзорно пострелять на*** своих одноклассников. Частенько косят в интернетах под суровых мужЫков, оттого суровых мужиков в интернетах так много, а в жизни так мало. Впрочем, в случае реального попадания в руки ствола опасность с ним представляют побольше любых мужиков, потому что в жизни еще ни разу не получали как следует ****юлей, не сидели в камере или казарме, попросту не знают, как там бывает херово, соответственно пока и не боятся. Вот у евреев, когда мальчику исполняется 12 лет, ему обрезание делают. А нашим мущщинам не мешало бы в том же возрасте давать по еблу и закрывать на месяц, чисто ради профилактики и жизненного опыта.

ЗЫ. Те кто кому оружие положено по службе в классификацию не попали, ибо оно у них и так есть и споры на тему "тварь ли я дрожащая или право на ствол имею" им как правило до фонаря)

UPD от muhobojka: "Все бабы - суровые дуры, и упоминания в классификации недостойны по причине ничтожества их интереса к короткостволу".

http://zhizd.livejournal.com/596794.html
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:45   #2160   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
Zhelezniy_Felix,

зачем?
Мне нравится стрелять из пистолета, я бы сжигал по паре пачек патронов каждые выходные на стрельбище, ну и для самообороны.

делаемый набор примерно такой:
Хороший полноразмерный пистолет калибра 9х19 - какраз в большинстве своем для стрельбища
Небольшой револьвер. 44 калибра. для постоянной носки + газовый балончик
Маленький пистолет - в качестве бекапа к револьверу.
Ну принципе дезерт в .50 калибре я бы взял со сменными стволами для развлекательной стрельбы и для охоты, но патроны даже у буржуев дорогие к нему.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind