Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 20:33   #2131   
с н о р к
 
Аватар для 862054345
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.08.2007

862054345 вне форума Не в сети
Сегодня в ГО и ЧС состоялся чрезвычайный круглый стол по спасению бездомных людей от холода. Присутствовали: руководитель ГО и ЧС и его заместитель, представитель администрации г.Воронежа, представитель управы Центрального района, начальник линейного ОВД, представитель социальной защиты, настоятель Никольского храма и координатор кормлений от РПЦ, социальный работник центра "Воскресение", представители инициативной группы граждан г.Воронежа, написавшие обращение к мэру Колиуху и юристы ГО и ЧС.

Обсуждались варианты решения сложившейся проблемы: установка брезентовой палатки с тепловой пушкой, оформление бездомных в реабилитационные центры и дома-интернаты. Была создана рабочая группа, которая до пятницы должна собрать сведения о нуждающихся в помощи людей.

Руководитель ГО и ЧС Сергей Илларионович Хомук сообщил собравшимся, что в течении 10 ближайших холодных дней для бездомных будет работать полевая кухня с 18 до 19 часов. Настоятелем Никольского Храма отцом Петром была озвучена идея - поставить за привокзальным сквером автобус, в котором бездомные смогли бы в ночное время укрываться от холодов, поесть горячей пищи и получить медицинскую помощь. Собравшиеся поддержали идею и в ближайшие выходные, если рабочая группа соберёт достаточно информации о бездомных людях, автобус начнёт свою работу.

http://rassvet-altruism.ru/info/delo/310112.html

Последний раз редактировалось 862054345; 31.01.2012 в 21:26.
 
Старый 01.02.2012, 22:37   #2132   
с н о р к
 
Аватар для 862054345
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.08.2007

862054345 вне форума Не в сети
Для воронежских бездомных выделили автобус с горячим питанием

Вчера, 31 января, в Воронеже обсуждали проблемы бездомных людей, которые из-за морозов могут погибнуть на улице. За круглым столом собрались представители мэрии, управы Центрального района, Представители МЧС, полиции, волонтёры и представители центра «Воскресение». На встрече рассмотрели разные варианты решения проблемы по спасению бездомных – установку брезентовой палатки с тепловой пушкой, оформление бездомных в реабилитационные центры и дома-интернаты.

Пока принято промежуточное решение проблемы. Как рассказал руководитель ГО и ЧС Воронежа Сергей Хомук, в течение ближайших десяти дней у железнодорожного вокзала будет работать полевая кухня для бездомных с 18 до 20 часов. Еду будут выдавать из ПАЗика, там же бездомные смогут и обогреться. Представители инициативной группы воронежцев уверены, что только полевой кухней проблему не решить. Ведь, как сообщали метеорологи, в Воронеже скоро может похолодать до -32 градусов Цельсия. Только вчера «скорая» отвезла в больницу одного из бездомных с обморожением рук и лица.

Палатка с обогревом – слишком дорогое удовольствие для городского бюджета.
Но и более экономичная идея, предложенная настоятелем Никольского Храма отцом Петром - поставить за привокзальным сквером автобус, в котором бездомные смогли бы в ночное время укрываться от холодов, поесть горячей пищи и получить медицинскую помощь - тоже оказалась не по карману мэрии.

- Сейчас мы ставим перед собой задачу определить масштаб проблемы с бездомными, - рассказал руководитель ГО и ЧС Воронежа Сергей Хомук. – Специальная рабочая группа как раз и будет выяснять, сколько же действительно людей, нуждается в помощи. Ведь среди бездомных, есть и молодые крепкие люди, которые имеют родных, но, тем не менее, сознательно не живут дома, так как им проще вести асоциальный образ жизни, чем работать и бросить пить. Есть среди бездомных и действительно нуждающиеся – пожилые, брошенные и больные. Им то и нужно в первую очередь помогать.

Также Сергей Хомук сообщил, что в пятницу, 3 февраля, пройдёт очередной круглый стол по спасению бездомных жителей Воронежа.

- Мы очень надеемся, что губернатор Алексей Гордеев тоже подключится к решению проблемы с воронежскими бездомными, - рассказал координатор общественной организации «Рассвет» Дмитрий Константинов. – Мы уже направили на его имя обращение. Медлить с этим вопросом нельзя, люди получают обморожения, гибнут, тут каждый час на счету.

http://www.moe-online.ru/news/view/237543.html
 
Старый 19.02.2012, 23:21   #2133   
Registered User
 
Аватар для Zayard
 
Сообщений: 1,029
Регистрация: 14.01.2007
Записей в дневнике: 1

Zayard вне форума Не в сети
Дело в том, что работу мера могут оценивать только лишь его подчиненные, а мы с вами можем оценивать только работу его команды. Моя оценка команде мэра: Отлично.
 
Старый 20.02.2012, 08:10   #2134   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Ворнеж преображается. Наконец то стали исчезать с улиц убогие киоски и повельёны. В городе стало заметно чище,но по машмету пока не скажешь. Будем надется что чистота будет везде, конечно много зависит и от самих людей. Мне мэр С. Колиух -нравится как мэр.
 
Старый 20.02.2012, 16:43   #2135   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.02.2012

Антуриум вне форума Не в сети
А на Машмете все равно уже видны положительные изменения,
в особенности дороги порадовали) Так что за это ему отдельное спасибо!!!
 
Старый 27.02.2012, 10:56   #2136   
Форумец
 
Сообщений: 162
Регистрация: 27.02.2010

Ушаков вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Бездомные - это конечно дикость, особенно в наших широтах - в картонной коробке или шалаше из банановых листьев не поживешь.
С другой стороны, в деревнях полно пустых, брошенных домов во вполне приличном состоянии. Отчего-то не едут туда бомжи.. Видимо, там нет аптек с настойкой боярышника и сшибать деньги на нее не у кого.

полностью поддерживаю
 
Старый 11.03.2012, 00:09   #2137   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антуриум Посмотреть сообщение
А на Машмете все равно уже видны положительные изменения,
в особенности дороги порадовали)
СОГЛАСЕН !
 
Старый 11.03.2012, 20:44   #2138   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антуриум Посмотреть сообщение
А на Машмете все равно уже видны положительные изменения,
в особенности дороги порадовали) Так что за это ему отдельное спасибо!!!
По Чебышева проедь, так кроме как на Джипе бесполезно - самая позорная улица города. Или Новосибирская вся в ямах.
 
Старый 12.03.2012, 22:28   #2139   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
По Чебышева проедь, так кроме как на Джипе бесполезно - самая позорная улица города. Или Новосибирская вся в ямах.
СОГЛАСЕН !Сейчас марку настоящего машмета держит улица Чебышева .
 
Старый 10.04.2012, 15:46   #2140   
ReadOnly
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.06.2009

sealla вне форума Не в сети
интересно, С.К. знает, что его подчиненная запрещает противникам аборта проводить акцию? Пишут, что объясняет это нарушением общественного порядка. http://www.blo*******oronezh.ru/index...do=more&id=722
 
Старый 10.04.2012, 16:04   #2141   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Жаль что запретили, я б пришел на это стадо посмотрел хоть и грешно смеятся над убогими - но плакат с рекламой абортария был бы в тему.
Ну хоть на собачатников можно будет посмотреть и то хлеб.
 
Старый 10.04.2012, 16:29   #2142   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Sandy, толсто.
 
Старый 18.04.2012, 08:55   #2143   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 17.11.2010

qiwi2012 вне форума Не в сети
Между тем занятные вещи звучат из уст губернатора:
Цитата:
Когда начинаешь смотреть проблемы ЖКХ или дорог, то понимаешь, что во многом это проблема местного характера. Она связана с тем, что прошла условно «скрытая приватизация» и определенные кланы - с выходом на чиновников города, на депутатов городских - эти сферы захватили, зарабатывают деньги и мало думают о проблемах жителей, о том, что это наш родной город…
Я призвал всех тех, кто представляет власть: давайте заниматься проблемами, а собственные интересы отодвинем на задний план…
Прямо скажем, в городе эту проблему преодолеть не удалось. Система клановости, привычка работать на личные проекты и интересы… Я хочу подчеркнуть, что вижу это... Мы все равно доведем до конца эту задачу… Это опасно и вызывает противодействие – не каждый хочет уйти с того места, где солнце светит, где можно припеваючи жить. Но мы это все проведем в плановом порядке. Так что давайте вместе это зло просто-напросто выжигать из города Воронежа.
Вот, наказать хочет Ну с Колиухом и так все понятно, он – хромая утка. Его пнуть сам бог велел. Но неужто и до других доберется? Вдруг даже до Зенищева какого-нибудь…
 
Старый 18.04.2012, 09:10   #2144   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Он хад такой лично курирует стройку за Юконом по Шишкова,там вроде как "Выбор" строить начал!
Мне вот теперь с кабелем некгде гулять,а раньше с утра и вечером такая благодать была...
 
Старый 18.04.2012, 15:09   #2145   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.04.2012

Алексер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qiwi2012 Посмотреть сообщение
Между тем занятные вещи звучат из уст губернатора:

Вот, наказать хочет Ну с Колиухом и так все понятно, он – хромая утка. Его пнуть сам бог велел. Но неужто и до других доберется? Вдруг даже до Зенищева какого-нибудь…
Да Бог губернатору в помощь, если он всег ворюг разгонит. Про Зенищева сказать ничего не могу - мне это имя ни о чем не говорит. А что до наших городских чиновников. Тут Гордееву надо подвиг Геракла совершить - по расчистке авгиевых конюшен. Столько лет город грабили... Он потому и видит это, и детать что-то хочет - потому что неместный. Был бы воронежский - был бы с ними в одной шайке, да ему и пикнуть не дали бы - он бы повязан был по рукам и ногам. А тут то ли связями обрасти не успел, то ли противно ему ими обрастать.
Вот вы пишите "Занятные вещи из уст губернатора звучат" - да для любого нормального человека - это не занятные, а очевидные вещи. не знаю как в других городах, но здесь если ты не башляешь всем - от пожарником и сэс до всяких чиновников, тебе и бизнес вести не дадут. Вот у менядрузья бьются уже голвой об стену - открыли медицинскую лабораторию - так там к ним каждый месяц очередь с протянутой рукой стоит из проверяющих органов. до маразма доходит - каждый месяц приходят травить крыс и мышей, а их там в помине нет. а если денег не дадут - задушат проверками. вот и работает у нас бизнес на карманы всяких побирушек от власти.
Очень бы хотелось, чтоб здесь порядок навели. Хотя если Гордеева в москву заберут - опять тут болото будет
 
Старый 18.04.2012, 17:03   #2146   
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Сообщений: 2,363
Регистрация: 04.08.2008

MGV вне форума Не в сети
Вот кто из них ГАВ или Коляух - ............... (написал бы слово, да даж такого в матерном нет)
Ямочный ремонт на Моисеева.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: S7305406.jpg
Просмотров: 27
Размер:	482.9 Кб
ID:	1803341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: S7305404.jpg
Просмотров: 25
Размер:	501.9 Кб
ID:	1803342  

 
Старый 18.04.2012, 18:13   #2147   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 18.04.2012

Алексер вне форума Не в сети
у меня подруга там живет. местные говорят, что в прошлую пятницу Гордеев ездил на телеканал рен-тв - у них там студия. Так вот чтобы не получить по шее - не знаю, кто там в городе дорогами ведает - накануне срочно начали превращать ямы на дорогах в аккуратные квадратные дырки - типа тут не разруха, тут ремонт вовсю идет. почти неделя прошла, а ямы никто не собирается заделывать.
Не в курсе, приемные губернатора уже открылись - туда бы сходить, рассказать, как город "готовится" к приезду губернатора
 
Старый 18.04.2012, 18:26   #2148   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qiwi2012 Посмотреть сообщение
Между тем занятные вещи звучат из уст губернатора:

Вот, наказать хочет Ну с Колиухом и так все понятно, он – хромая утка. Его пнуть сам бог велел. Но неужто и до других доберется? Вдруг даже до Зенищева какого-нибудь…
Очередной популизм, не более того.
 
Старый 18.04.2012, 22:12   #2149   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Жаль что запретили, я б пришел на это стадо посмотрел хоть и грешно смеятся над убогими - но плакат с рекламой абортария был бы в тему.
Ну хоть на собачатников можно будет посмотреть и то хлеб.
Плюс стопяЦЦот!
 
Старый 25.04.2012, 10:33   #2150   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.12.2009

свой среди своих вне форума Не в сети
Давно пора!

Цитата:
Сообщение от Алексер Посмотреть сообщение
Да Бог губернатору в помощь, если он всег ворюг разгонит.... Очень бы хотелось, чтоб здесь порядок навели.

Давно уже пора! Уже и ежу понятно, что Колиух даже из-под пинка работать не будет - одна имитация бурной деятельности. За что ни возьмись - ЖКХ, дороги, транспорт, городские больницы - полная разруха. И ничего не делается!!!!
 
Старый 26.04.2012, 11:53   #2151   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.12.2009

свой среди своих вне форума Не в сети
Не успел написать коммент, как в прессе появилась информация:
«Я уже публично высказывался, что работой городской администрации я недоволен. Могу даже жестче сказать — мы сейчас находимся на развилке: либо я должен закрыть на все глаза и пойти вместе с городской командой, думая, что это норма и так происходит везде, либо эту систему полностью не принять, потому что клановый подход к работе на муниципальной государственной службе абсолютно недопустим. Я буду выбирать второй путь», — заявил он. Глава региона добавил, что «сделает все, чтобы в Воронеже была здоровая экономика», несмотря на то что «это многим здесь не понравится», а сам он «наживет немало врагов». «Но моя репутация мне гораздо дороже. Я понимаю, что не имею права поступить иначе, потому что в противном случае люди окончательно разуверятся во власти».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1924178
 
Старый 26.04.2012, 15:49   #2152   
Форумец
 
Аватар для Воттак
 
Сообщений: 426
Регистрация: 16.02.2005

Воттак вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексер Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось, чтоб здесь порядок навели. Хотя если Гордеева в москву заберут - опять тут болото будет
Болото будет. Это точно. Из отходов производства никеля.
 
Старый 26.04.2012, 17:25   #2153   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
я лично против Колиуха,ничего что приняла гордума не стало реальностья.Где снос 14 рынков,снесли 3,и все замолчало.Вы господа или законы разумные принимайте,или как то соответсвуйте своим словам.омерзительно вообщем.Я завишу от решений вышеупомянутых,но наверно пора перебираться в другой регион,с адекватными людьми в городском управлении
 
Старый 27.04.2012, 06:49   #2154   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
a011g, Колиух к гордуме никакого отношения не имеет.
 
Старый 28.04.2012, 18:44   #2155   
Форумец
 
Аватар для orlik
 
Сообщений: 384
Регистрация: 26.06.2010
Возраст: 42

orlik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от свой среди своих Посмотреть сообщение
Не успел написать коммент, как в прессе появилась информация:
«Я уже публично высказывался, что работой городской администрации я недоволен. Могу даже жестче сказать — мы сейчас находимся на развилке: либо я должен закрыть на все глаза и пойти вместе с городской командой, думая, что это норма и так происходит везде, либо эту систему полностью не принять, потому что клановый подход к работе на муниципальной государственной службе абсолютно недопустим. Я буду выбирать второй путь», — заявил он. Глава региона добавил, что «сделает все, чтобы в Воронеже была здоровая экономика», несмотря на то что «это многим здесь не понравится», а сам он «наживет немало врагов». «Но моя репутация мне гораздо дороже. Я понимаю, что не имею права поступить иначе, потому что в противном случае люди окончательно разуверятся во власти».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1924178
Koli-uh!Koli-uh!Koli-uh! UH! UH!
 
Старый 28.04.2012, 18:45   #2156   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Колиух молодец.
Запускай уже поливалки, весь асфальт в городе покрыт песком и пылью. Или лопатами собирайте, колхоз какой-то.
 
Старый 28.04.2012, 19:37   #2157   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Колиух молодец.
Запускай уже поливалки, весь асфальт в городе покрыт песком и пылью. Или лопатами собирайте, колхоз какой-то.
И все газоны рядом с проезжей частью под асфальт. Все до единого. Чтобы колёсами машин не тащили комья грязи с газонов на асфальт. Иной раз страшно смотреть, что из себя представляют эти жалкие куски так называемых придорожных газонов. Ни одна поливалка не спасёт город от грязи, пока между тротуарами и дорогами будет хоть один метр почвы. Всё под асфальт, брусчатку и плитку.
 
Старый 28.04.2012, 20:27   #2158   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
И все газоны рядом с проезжей частью под асфальт. Все до единого. Чтобы колёсами машин не тащили комья грязи с газонов на асфальт. Иной раз страшно смотреть, что из себя представляют эти жалкие куски так называемых придорожных газонов. Ни одна поливалка не спасёт город от грязи, пока между тротуарами и дорогами будет хоть один метр почвы. Всё под асфальт, брусчатку и плитку.
ДА!!!!!!!!!!
Не только машины тащат, обыкновенные ручьи после дождей. Если есть почва или песок, так бордюр должен быть такой высоты, что бы ни одна песчинка не вымывалась на проезжую часть. Уровень высоты говнозёма должен быть ниже уровня высоты бордюра.
 
Старый 07.05.2012, 21:49   #2159   
Форумец
 
Аватар для Nina Ro
 
Сообщений: 18
Регистрация: 07.05.2012
Возраст: 42

Nina Ro вне форума Не в сети
С улиц города убрали некоторые пешеходные переходы. По какому принципу они убирались - не понятно. Часть надо было давно ликвидировать - по ним все равно ни кто не ходил, или рядом в 30 метрах есть такой же. А вот по каким идейным соображениям убрали переход на остановке Ильича? Люди как ходили в этом месте через дорогу - так и ходят. И безопасность движения от этого лучше не стала, а как бы наоборот...
 
Старый 17.05.2012, 00:00   #2160   
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 18.01.2008

forzabarca вне форума Не в сети
замечательный мэр..
вон недавно по лесам запретил шататься
http://www.voronezh-city.ru/administ...se/detail/7561
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind