Старый 26.10.2007, 11:52   #2131   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Что-то незаметно по постам, что были прочитаны мои перед ответом.

Результат таковой:
1. Местные хорошо знают правила форума. Это приятно. Теперь посмотрим на дату регистрации одного правильного форумца (12 октября) и, ну, например, мою, что уж тут поделаешь. И зуб даю - еще месяц и вы, мадемуазель, о правилах забудете. Так что кичиться ими не обязательно.
2. Аниме создано для детей. все. без комментариев. Вспоминаю Призрака в доспехах.. для детей мультик.. от 12 до 15 лет.
3. на вопрос о моем возрасте честно отвечаю - меня зовут Леша, мне 12 лет, я учусь в 6м классе.
4. Том и Джерри и Дятел Вуди, оказывется, наши мульфильмы.. это как примеры, тоже оказывается.
5. Дети должны смотреть то, что им хочется. Вполне весомое утверждение, отчего ж нет.. При этом ребенок не должен сам выбирать, что для него полезно, это должно делать Минкультуры. если чо.
6. Сразу определить что влияет на психику хорошо, а что плохо - невозможно. Действительно, надо сначала показывать с детства людям истории про девочек-роботов с голыми сиськами и кровищу, а потом думать, плохо ли это было, или хорошо. Один фиг, аниме-то для детей... Нужно взрастить толпу безынтересных людей с черными челками и розовыми сумочками с признаками паниковатого суицида, а потом думать, ну как же это получилось. Нужно обязательно выростить как минимум трех падонков на человека, которые остановят в переулке и зарежут за телефон, и затем уже решать, отчего же они такими стали. В принципе, нормальная политика. Все так живут...
7. и главное - спорить с людьми «других конфессий» - нельзя. они все гопники.


да нет, вы-то можете делать что угодно, некоторые мастурбируют под аниме, ну бывает всякое, но упаси боже вас посадить на эту культуру другого человека или своих детей - за это, я думаю, надо наказывать, как за распространение наркотиков...

да, и аниме-говно, если чо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 12:07   #2132   
Ню-Маляр
 
Аватар для Turic
 
Сообщений: 871
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 38

Turic вне форума Не в сети
Господа Онимешниги, если не знаете, не дай бог, то подскажу - Климофф есть самое обыкновенное проявление сетевого провокатора. И мнение, которое он высказывает, это сугубо для веселья.

Могу напомнить вам басню "Слон и Моська". Моська громко и грозно гаффкает. Если вы думаете, что отвечая ему вы похожи на слонов - неа. Сугубо на свору сцепившихся сявок, не более. А сетевой провокатор сидит себе за монитором и хихикает, в отрыве от работы.

В общем, чтить класиков надо - перечитайте басню и поймете, как относиться надо в данном случае.

Если совсем погрязли в японской культуре, то там были строки, примерно приведу "потерять лицо - это ответь на выкрики недостойного". как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 12:17   #2133   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
о да, еще один пункт. Культура русская, менталитет - это Ваня на печи. Лежит, бока греет, щуку, сцуко, ждет. Вот так современная молодежь воспринимает русский менталитет. Я не против между прочим, это я регулярно всем толдоню - «а что? все по-русски, Ваня, щука, а потом полцарства, коня и блаблабла». Только мы почему-то не понимаем, отчего же вани все эти остались за пару-тройку тыщ лет (не путать с датой становления Киева) непокоренной нацией? Уже и нации-то не осталось никакой, уже ассимиляция прошла полным ходом, а дух в генах все равно есть. Почему вани строят ракеты? Почему вани первыми послали робота на луну? Почему вани прогнали поляк, монголов, немцев, всех? Почему вань до сих пор боятся как огня? Неужто оттого, что на печи лежат.. Зато берем культуру чужую. Впитываем, поглощаем. Никто не задумывается о том, что Япония сделала с самураями, япония, которую поработила американская доктрина в начале прошлого века. Никто не думает о том, почему япония стала самой развитой расой на планете. А знаете почему? Потому что у создателей аниме (ну о культурных и социальных ценностях я уже писал в своих постах, и они, и ссылки на них тут есть) воспитание другое, нежели у впитывающих отбросы их цивиллизации «русских», потому что там труд - всему голова, потому что японцы могут только работой жить. У них все работают. Всегда. Это в японии придумали понятие тайм-менеджмента, это японцы успевают зачать детей, отпахать на работе 12 часов, погулять, отдохнуть, посмотреть аниме )).
А мы тут что? Достоевский - это унылое говно, е-мое, а вот Хайяо Миядзаки - это, сцуко, творец. Действительно, а что вообще русские придумали? Да ничего, Чехов спер у польского Блашевича все свои работы, вы что не знали, что ли? А Пушкин - он что? Русский? Бугага, он же негр...

стыдно должно быть выступающим местным. Стыдно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 12:22   #2134   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Turic, нет. Басни Крылова тут не знают. Не помнят, по крайней мере, зато сейчас вспомнят Дайсаку Икеду, он тоже мыслитель, поэт, просветитель, йопта. Не понимают что читают, не понимают, что смотрят, но говорят же вокруг - «это модно и интересно, круто, современно».., значит надо читать и смотреть. И кичиться этим как проявлением культуры, о которой нельзя сказать, что она - говно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 12:26   #2135   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
да, еще хорошая черта - мнение, высказываемое отрицательно направлению ветки - это просто для веселья.

ну тоже имеет право на жизнь утверждение... имеет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 13:11   #2136   
Гость
 
Сообщений: n/a

млин...климов не любит пакимонов....=(
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 16:12   #2137   
Форумец
 
Аватар для Ви
 
Сообщений: 1,080
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 36

Ви вне форума Не в сети
Alex Klimov, и опять, ты совершенно прав... Даже я всех двух сотен басен Крылова не помню. Правда, помню, что треть из них этот "баснописец" нагло скопирайтил. Но Лафонтену ведь не повредило то, о чем он не знал, не так ли? За то доблестный Переводчик, с французского, Крылов, славно поднялся на этом деле...

Turic, забавное, надо сказать, проявление)

Всем остальным - просто доброго вечера ~_^
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 19:56   #2138   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Alex Klimov, а я-то было пыталась Вам что-то объяснить... Ладно, поясню только одно.
Насчет регистрации: Вы совершенно меня не знаете, не имеете представления, сколько времени и где я провожу. А если Ваш культурный уровень позволяет Вам так себя вести, то не думайте, что я даже через пять лет опущусь до грубостей. Я думаю, что правила писались не только для меня. Разница в том, что я уважаю тех, с кем общаюсь (не только на форумах, но и в жизни), а Вы лишь кичитесь тем, что зарегистрировались давно. Лучше бы похвалились двумя высшими, умением натюрморты писать, крестиком вышивать и прекрасным характером...
Больше с Вами препираться я не намерена, что бы Вы неприятного мне ни написали.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 22:29   #2139   
Форумец
 
Аватар для Owll_Z0N.
 
Сообщений: 44
Регистрация: 26.07.2007

Owll_Z0N. вне форума Не в сети
Привет всем.
Alex Klimov ну ты и загнал тему…
Культура русская, менталитет - это Ваня на печи посылающий ракеты в космос
В те далекие времена у народа была общая цель идея.
Царь - великий и могучий, затем вера в Бога. Когда пришли веселые ребята в полосатых тельняшках с наганом то вера в пролетариат, Марксиские идеи и тезисы дедушки Ленина. (вроде ничего не перепутал)
Короче у НАС была общая идея, вера..
Мы гордились нашей страной, мечтали стать врачами и уважали военных.
Да Мы всегда стояли у истоков. Да это СССР внедряла новые технологии…
НО, что происходило потом….
Проекты закрывались, ученые уезжали за бугор, а в лучшем случае спивались.
Многие пытаются драпать от сие подальше, мечтают стать банкирами, и косят от родной армии кто как может!
Но нам подавай культуру. Типа не хлебом единым сыт человек. Вот каждый и спасается как может кто по аниме загоняется, кто книжки умные читает о sex in, кто с кришнаитами конца света ждет (У них по моим сведением он откладывался уже 5 раз).
Зато есть здоровая альтернатива ЛИТРБОЛ.
Ну и кого тут винить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 15:50   #2140   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Rosie, вы прячетесь за высказываниями якобы редко ранимой души? Я, к счастью, не написал вам оскорблений, коих вы мне приписываете, я вас не обозвал, не нахамил вам, я правду в глаза сказал еще раз. Правда - она глаза режет и чем больше правды я пишу - тем меньше вы стараетесь мне отвечать, вы просто ответа не знаете. Я достоверно, без наездов, оскорблений и перехода на личности установил семь с половиной фактов местных утверждений. Вы не пытались мне что-то объяснить, будьте честными, вы хотели ткнуть меня лицом в правила, всего лишь таким образом большинство людей объясняют свою правоту - не по-существу, а тыканием другого в его ошибки. А ведь вы завтра сами их нарушите. Я приду и ткну в это вас.

По теме разговора и мною поднятой «идее» - высказались адекватно только три человека. Остальные спросили «а сколько тебе лет», показывая тем самым свое прямое отношение к современной молодежи до 20и, о которых, собственно, я и пишу здесь, кто-то попробовал уличить меня в неправоте, ткнув в правила, об этом я написал выше, кто-то назвал меня гопником, а посему со мною не надо разговаривать. Кто-то продолжил уличать остальных - того же Крылова бедного..., плохо вы учились в школе, если не знаете, что Жан Лафонтен не был басенником - он был поэтом, басни он заимствовал у итальянцев, у марокканцев, у многих народов, и его заслуга в том, что он создал целю культуру поэтической баснословни, которую продолжил Крылов, написавший не только, е-мое, «Ворону и Лисицу», памятники которым стоят и в Питере, и в Париже... Хотя, вполне возможно, школа и не причем - более обширные знания о истории басни дают в гуманитарном вузе. А дальше? Дальше меня спросили «а что ты сам делаешь», ну и так далее... И ни слова по существу. И еще замечаю - здесь все брутальны и главное видно ваше отношение к собеседнику. Все на «ты», сразу и безапелляционно. Мы с вами что, водку пили? Детей крестили вместе? Вы со взрослыми на улице тоже так разговариваете?

Вот и все ваше аниме, ребята, вот оно и закончилось. Что вы еще умеете? На что еще ваш мозг обопрется лишь бы исказить общеизвестные достояния и факты, что вы придумаете, лишь бы не констатировать вашу несерьезность и непрочность мышления? Культура-то заимствованная...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 19:45   #2141   
Одиночка
 
Аватар для Yaksa
 
Сообщений: 724
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 36

Yaksa вне форума Не в сети
Alex Klimov, к тебе обращаются на "ты" потому что не уважают.
Водка здесь не причем гопник : )

Не надоело строчить бессмысленные тексты? Столько всего "умного" пишешь. А пользы от этого - ноль.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 22:55   #2142   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Yaksa
Alex Klimov, к тебе обращаются на "ты" потому что не уважают.
Водка здесь не причем гопник : )
Не надоело строчить бессмысленные тексты? Столько всего "умного" пишешь. А пользы от этого - ноль.
климов не гопник....он передвижник....
кста....в последней серии про пикачу....у мну глаза от цвейтамерцания прибалели....
к чемуйт это?.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 01:16   #2143   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Yaksa, то есть, с аниме мы живем, а «не уважать», «не уважаем»? Экая ассимиляция культур. Занятно, занятно...
Ну что ж, какое там уважение, от вас бы хоть слово по делу получить, кроме воды в стакане, да оскорблений, о которых здесь так любят говорить и которые пишут сами.
жалко вас
аниме-говно. это даже не постскриптум.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 01:26   #2144   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
да и вообще, посты номер 2147 и 2148, собственно, дают полное представление о том, каково восприятие мира и способ мышления у нынешней молодежи...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 02:06   #2145   
Старый алкаш
 
Аватар для Rome
 
Сообщений: 778
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 47

Rome вне форума Не в сети
Слышь Климов, я чет нипонял - они наехали на тибя? Мож замочим их, братуха? Если че - абращайся, эт я тибе как гопник гопнику гаварю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 09:45   #2146   
Одиночка
 
Аватар для Yaksa
 
Сообщений: 724
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 36

Yaksa вне форума Не в сети
Alex Klimov
Цитата:
Yaksa, то есть, с аниме мы живем, а «не уважать», «не уважаем»? Экая ассимиляция культур. Занятно, занятно...
Бред пишешь, не понял наверное. Ты не стоишь того что б к тебе обращались на "вы", понял?
Цитата:
от вас бы хоть слово по делу получить, кроме воды в стакане, да оскорблений, о которых здесь так любят говорить и которые пишут сами
Какому делу? Смысл и польза от всех твоих постов в этой теме - ноль у тебя слишком большое самолюбие.
Ты себя обиженным считаешь, так первый начал оскорблять всех здесь, не плачь теперь
Цитата:
да и вообще, посты номер 2147 и 2148, собственно, дают полное представление о том, каково восприятие мира и способ мышления у нынешней молодежи...
Только ты уточняй что "восприятие мира и способ мышления у нынешней молодежи" увлекающейся аниме. Мы от вас гопов все-таки отличаемся
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:44   #2147   
Старый алкаш
 
Аватар для Rome
 
Сообщений: 778
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 47

Rome вне форума Не в сети
ППЦ. Слов больше нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 19:06   #2148   
Форумец
 
Аватар для Мика
 
Сообщений: 451
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 34

Мика вне форума Не в сети
Rome, как так?.. а я надеялась на продолжение((((
Yaksa, можно вопрос не потеме?.. Что такое "okami-san"?
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:21   #2149   
Форумец
 
Аватар для Owll_Z0N.
 
Сообщений: 44
Регистрация: 26.07.2007

Owll_Z0N. вне форума Не в сети
Alex Klimov предлагаешь вернутся к истокам культуры. Согласен об корнях не стоит забывать.
Но к какому периоду и к чему?
Аниме культура заимствованная - нет скорее новая тенденция.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 22:59   #2150   
я русский
 
Аватар для Сосед
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 15.10.2003

Сосед вне форума Не в сети
Rome, забанен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 23:09   #2151   
Форумец
 
Аватар для EngelDF
 
Сообщений: 19
Регистрация: 03.05.2006
Возраст: 44

EngelDF вне форума Не в сети
Как давно не бродил по здешним местам, но слишком уж забавно стало.

1. На счет Ваней.
Характерной особенностью Руси являеться то, что все что есть в ней хорошего/как и плохого, являеться заимстованием.

Всеобщие переписи и дорогу появились при Батые, как их монголы построили, по таким до сих пор и ездим.
Наука и промышленность появились после того, как Петр Первый, пригласил немецким ученых и мастеровых.
Всякое навроде христианства/коммунизма тоже приползло из-за границы, причем разработана лицами той самой национальности, которые "Русь продали".

Пытаться это отрицать - лишний раз демонстрировать отсутствие интеллекта.
Смириться и ничего не делать самим - знает признать себе быдлом/паствой/стадом.

2. Про насилие.
Насилие это то, чему в обязательном порядке надо готовить наших детей.
Лишь авторитарное управление и репрессии врагов народа могут спасти нашу Великую Родину!
"Хочешь мира, готовься к войне".
Главное чтобы это было поддержано на государсвенном уровне, пока ситуацией еще можно управлять.

3. Про аниме.
Это такие мультики, и их иногда смотрят.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 00:57   #2152   
Старый алкаш
 
Аватар для Rome
 
Сообщений: 778
Регистрация: 21.04.2003
Возраст: 47

Rome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сосед
Rome, забанен.
Мне-то вообще фиолетово, но интересно, за что?
Я фигею с этого раздела и всей душой болею за Климова.
И не за то, что он не любит аниме, а то, как он в ваши полусостаятельные головы пытается донести частичку разума. И больше всего меня поражают ответы в его сторону. Смысл их сводится к одной детской фразе "...и не писай в мой горшок!" Народ! Закрадывается ощущение, что у некоторых возраст приписан лет так на 10.

Удачи вам в нелегкой борьбе с Климовым.
Климов, а вдруг они тебя одолеют?
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 01:48   #2153   
Форумец
 
Аватар для EngelDF
 
Сообщений: 19
Регистрация: 03.05.2006
Возраст: 44

EngelDF вне форума Не в сети
Alex Klimov

в ответ на http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...4&postcount=50

Собственно посмотрел ссылку, которую вы размещали выше, и решил на нее ответить.

Все упоминания жестокости, это причитания типичного гуманитария… и даже общечеловека и либерала, уж извините, приходиться вас такими грубыми словами величать.
Народная мудрость гласит: «Жадный платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда».
Представителей последней группы обычно называют хорошими мальчиками/девочками, они верят, что люди все хорошие, что государство будет о них заботиться, что конфликты нельзя решать силой…
Далее следует длинное описание бесхарактерного инфантильного вшивого интеллигента, которого пилит жена, у которого дочь приходит утром в трусах поверх юбки, а сын неизвестно где пропадает целыми днями с «плохой компанией»...
Не удивительно, что таким личностям очень не нравиться любая пропаганда насилия.
Зато комфортней всего они чувствуют себя в условиях диктатуры, когда на вечерних улицах ни одного хулигана, а на кухнях можно собираться по трое и шалея от собственной храбрости шепотом клеймить преступную тиранию.

Их время прошло, теперь все равны и свободны. Прав тот, кто выстрелил первый, а тот пацан, который за базаром не следит – неправ со всеми вытекающими.

Человек не разделим с понятием честь, все у кого такого нет – говно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 08:43   #2154   
Форумец
 
Сообщений: 218
Регистрация: 13.06.2005
Возраст: 35

druidvav вне форума Не в сети
Rome, он не пытается учить уму разуму а лишь самоутверждается за счёт детей. удел убогих ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 10:41   #2155   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,602
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Yaksa, прежде чем сказать что-то кому-то, стоит подумать кому это можно сказать. ©брателлы Карнеги

к сожалению, даже осквернив меня и нахамив ты вдруг не поднялся выше меня - ты, получается, остался (стал?) таким же гопарем.

бездари.
Спасибо EngelDF за непоследовательную рецензию, но спасибо, спасибо Owll_Z0N., таким образом, думающих людей в моих глазах оказалось пятеро.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 12:09   #2156   
Форумец
 
Аватар для EngelDF
 
Сообщений: 19
Регистрация: 03.05.2006
Возраст: 44

EngelDF вне форума Не в сети
Alex Klimov, спасибо за причисление к думающим людям, я об этом и сам догадывался, но может вы по существу ответите?

Мое мнение - все, что помогает человеку быть человеком, помнить о чести, долге, о том, что ради своих близких и своей Родины можно и смерть принять, это хорошо.
И не важно, что это, русское кино о защитниках Ленинграда, голливудский фантастический боевик или аниме про японского самурая.

А соотвественно все то, что говорить о том, что: украл и сиди тихо, главное выжить, не будь героем... и все остальные "демократические" слоганы, это говно.
И опять же в эту группу попадает многое, но в основном выступления наших демократических политиков.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:27   #2157   
==><==
 
Аватар для Graf
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 41

Graf вне форума Не в сети
Alex Klimov,

зачем эти дискуссии? к стенке их всех)))
Весь корень в родителях и в воспитании, время придет, и оно либо их задушит либо сделает из них людей. слабые обществу не нужны, так что не вижу смысла что то им объяснять.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:01   #2158   
Одиночка
 
Аватар для Yaksa
 
Сообщений: 724
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 36

Yaksa вне форума Не в сети
Alex Klimov, опять не вижу понял ты или нет

Эх, короче - твое нытье в этой теме не приносит никому пользы.

Для дела столько пустых слов не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:14   #2159   
Одиночка
 
Аватар для Yaksa
 
Сообщений: 724
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 36

Yaksa вне форума Не в сети
Хотя за оживление можно сказать спасибо!)
Теперь все хотят понаписать побольше и позаковырестей, показать свои глубокие знания аспектов жизни и проблем современной молодежи
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:36   #2160   
Ню-Маляр
 
Аватар для Turic
 
Сообщений: 871
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 38

Turic вне форума Не в сети
Yaksa, твоя беда, да и других онимешнигофф, что вы думаете, будто это он серьезно, а он над вашей глупостью стебеться уже на два листа...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind