Старый 21.12.2011, 13:15   #2191   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
NEJTA, красивые детки... Волосатые Масяньки =)


Т.к. Масяня продолжала по-тихому грызть оставшиеся палки от моей чайной розы, мне сказали, что видимо ей чего-то не хватает... Я купила ей собственный цветок ( а точнее, кошачью травку =) ). Вроде подошла, лизала её, посмотрим, как она будет её есть.

Я скоро уезжаю и оставляю Масяню на попечение =) Закупаюсь кормом, но тк его нужно много, искала большую упаковку. Рояля большого не было, купила маленький и ещё упаковку Perfect Fit. Я не знаю, что за корм, Масяньку всё время кормила исключительно Роялем. Принесла домой и по традиции первую попробовала сама, а вторую хрустяшку дала Маське. Она съела. Теперь вопрос =) Что это за корм? Точнее, можно ли им кормить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:47   #2192   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Ник спасибочки!!!!!
по поводу корма сходи вот сюда может там что и есть по нему, там и спросить можно что с чем едят. На своем опыте только одно могу сказать переводить с корма на корм нужно аккуратно, потому как смена корма может влиять как на шерсть, так и на глаза (течь сильнее или наоборот, так же желудочно кишечный тракт, да и еще бог знает что) плохо одно что ты смену корма на свой уезд делаешь, но будем надеяться что все пройдет отлично.
Р.К. сейчас тоже не айс корм многие про план советуют, но тут опять методом подбора.
Травка кошачья это хорошо она чистит желудок так что возможно срыгивания травой и едой, а так же кусочками шерсти после ее поедания.
Отлично те проводить и встретить новый годик, а Маське про тя не забыть за время твоего отсутствия )))))

Ник это ты Маську в алкоголика чуть не превратила))) рояль это по моему водка была такая или и сейчас есть или спирт точно не скажу))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 17:52   #2193   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
NEJTA, она никогда не забывает. Я уезжала на обследование в МСК, так она сразу к двери подбежала и тёрлась об меня как только я зашла =) Она всегда помнит, кто кормит любимую Масю =)

ЗЫ. Вот почему и спрашиваю, тк вчера и сегодня сижу и ищу отзывы. Уже облазила форум и другие по поисковику. Кто, что говорит. Кто-то на нём 13 лет ( или по типу Вискаса, Китикета ), а кому-то от РК плохо... Везде всё проверила. Ну посмотрим, что будет. Я думаю просто может в миску ей подсыпать немного нового корма? И постепенно поболе сыпать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:04   #2194   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
НИКА, а смысл? ты ее что на Perfect Fit хотишь перевести? Если да, то как то так и делают а если нет то может стоит найти либо стоящую замену, либо Р.К. и не мучить животное переходами с корма на корм, да и самой не мучатся))) в любом случае Мася сама выберет се корм тот что ей подойдет, вопрос только времени и твоего присмотра за изменениями состояния Маськи. И смотри вроде б кошам не важна разнообразная пища им просто нужна сбалансированная еда, и их вполне удовлетворяет однообразная и привычная им еда...как то так.
Хотя может кто и другое заметил за своими любимцами.... только я вот вижу что мои с неохотой, а некоторые через голодовку переходят с корма на корм, тем более если он разной линейке производителей))).
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:11   #2195   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НИКА Посмотреть сообщение
NEJTA, она никогда не забывает. Я уезжала на обследование в МСК, так она сразу к двери подбежала и тёрлась об меня как только я зашла =) Она всегда помнит, кто кормит любимую Масю =)
Это мы проходили знаем, они насчет того кто их любит очень даже помнят и ждут и что более важно отвечают взаимностью.
Вот мне интересно как ся Мася поведет если меня увидит? Вспомнит или нет?
Узнает меня или как? У подруги моей жила моя кош так та помнила и ластилась постоянно, хотя ее тоже в возрасте 6-7 месяцев забрали.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 22:34   #2196   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
NEJTA, а вот не знаю, вспомнит или нет. Думаю скоро проверим, жених же нам нужен будет когда-нибудь, а мы абы кого не приемлем, тут такая королевна, что подай, принеси... ХD

Ну, скажем так, она меня путала с моей подругой. Мы похожи и, когда она приходила в то время, когда я уезжала, сразу к ней тереться шла, а потом не понимала, почему что-то не то =)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:04   #2197   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
НИКА, Врятле она путала, коши на запахи очень чуткие, так вот вы с подругой по сути пахнете по другому, наш человеческий нос это не различит, а кошачий и собачий.... просто она скучала и ей страшно было и одиноко, и не хватало ласки и внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 12:50   #2198   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
NEJTA, да, не хватало - это понятно, всё же хозяин - то получше подружки хозяина =) Она каждый день приезжала, Масяня вокруг неё тёрлась-вилась =)

ЗЫ. Кстати, я теперь дома два лотка держу, больше никаких ЧП возле шкафа не было =) Я к чему вообще, второй лоток нашла здоровский! Он правда чуть поменьше того, который у меня и у вас ( побольше не было ), но что хорошо, у него "ножки" где-то с сантиметр, т.е. хватает места насыпать наполнитель и он не прогибается под кошкой и лапы не мокрые. Огромный плюс, когда уезжаешь, лоток не надо каждый день по несколько раз мыть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 21:14   #2199   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
НИКА, я щас те новость скажу по секрету никакие мы им не хозяева, у кошек их нет и не было , да и врятле будет, коши всегда сами по себе. Скорее мы все те кто их содержит больше похож на прислугу своим любяшкам т.е. подай, поднеси, почеши тут, почеши там, убери лотк и все такое прочие. Так что я предпочитаю слову "хозяин" - "друг", "мамка".

Про лоток это правильно что купила, посматривай вдруг еще какой на высоких ножках попадется, у меня один такой есть там ножки 1.5-2 см вот он потрясный и побольше наших будет, все равно лотки менять нужно так что увидишь купи пригодится.
Лапы мокрыми врятле будут если ты тот же лоток что я те показывала купила, он там не прогибается, при условии вовремя убирать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:16   #2200   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
NEJTA, я купила первый точ в точ как ваши стоят... просто я ещё наполнитель сыплю, чтоб не бегать каждый раз и не мыть, тк я в институте бывала с утра до вечера, а кошки они такие - тока в чистый! Поэтому проще было купить ещё один =) Мне Масяне ничё не жалко, лишь бы место знала. =)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:19   #2201   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
но правильно Ник некоторые такие что дважды и не пойдут в немытый лоток, а некоторым 2 лотка нужно, в один по маленькому, но а в другой по большому))) у меня лотков тьма, а коши ходят только в несколько, в других просто спят засланцы такие))) и редко их применяют по делу......

Ник я не помню какой я те показывала, у меня их много и все разные, удобные как мне кажется только 4 или 5 лотков, но я вроде их и показываю, чтоб такие и брали потому как особенно персячья шерсть требует присмотра и чистоты..
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:32   #2202   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
NEJTA, просто иногда ( изредка ) она немного мочит лапы... Так то всё нормально, не знаю как уж она умудряеца =)
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 22:58   #2203   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Нда уж мне тоже это интересно, как это ей удается....или я не очень внимательная за своими такого не наблюдала, только за персячими штанишками слежу и то пока котята, могут в них наделать)))) Вырастают и все нормусик становится, бывает конечна, но не так часто тфу...тфу...тфу...
Ник ты ее там совсем избаловала, мало того что я тут их балую, так у своих мамок видимо они садятся на шею и свешивают все 4 лапки вместе с хвостом)))) На моей шеи умещаются только пару лапок каждого хвоста в связи с количеством хвостиков))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 00:32   #2204   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
NEJTA, Ну не знаю, не знаю... Может и избаловала, зато перед тем, как это сделать - воспитала! =) Теперь пусть хозяйничает. =)

А лапы... это так... тока пяточки мочит, но это редко бывает и скорее всего тогда, когда она пытается закопать... Есть у неё привычка, которая меня раздражает =) Может, канеш, она когда-нибудь и закопает кафель... не знаю уж =)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 01:50   #2205   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Ник они все капают от этого никуда не деться, или практически все. кафель это врятле закопает, мои пока не закапали, только вот когда старый унитаз стоял и он как то был на цемент посажен, так вот цемент мне оторвали чьи то лапы, но ниче был повод поменять наконец то унитаз))))) так что все вроде в шоколаде оказались в итоге
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 12:50   #2206   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НИКА Посмотреть сообщение
Любит спать на месте, где я свою боксёрскую экипировку бросаю, не знаю, чем уж это место приглянулось... На кровать залазиет только когда я ложусь, сама редко идёт на неё... Ложится исключительно на одежду, вещи, тетрадки и тд...
Домашний дух иль божество,
Всех судит этот идол вещий,
И кажется, что ваши вещи —
Хозяйство личное его.
(Шарль Бодлер)

Цитата:
Сообщение от NEJTA Посмотреть сообщение
скажу по секрету никакие мы им не хозяева, у кошек их нет и не было , да и врятле будет, коши всегда сами по себе. Скорее мы все те кто их содержит больше похож на прислугу своим любяшкам т.е. подай, поднеси, почеши тут, почеши там, убери лотк и все такое прочие.
Собака думает "Хозяин меня кормит, поит, значит он - Бог!"
Кошка думает "Хозяин меня кормит, поит, значит я - Бог!"

  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:08   #2207   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, вы абсолютно правы +1000)))) еще есть куча пословиц и поговорок искать просто нехото, но кому нужно то и сам найдет, а кто их завел и содержит те уже и сами все поняли
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Собака думает "Хозяин меня кормит, поит, значит он - Бог!"
Кошка думает "Хозяин меня кормит, поит, значит я - Бог!"
Я щас еще одну суть поняла "я их завяла - а они меня разводят, причем по полной программе" но с любовью и как то постепенно чтоль)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 16:03   #2208   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
NEJTA, А я не против быть дрЮгом =) И мамкой, я её давно своей дочкой называю =)

Купила сегодня корм Пурина ( где-то слышала ), вроде говорят хороший... Но я имею привычку проводить опыты ( я уже говорила )... Взяла 3 корма: Пурина, РК и Пёрфект Фит. Отсыпала из каждой упаковки по 5 сухариков, попробовала... Что могу сказать - Пурина отличаеца более слабым вкусом и запахом, а РК и Пёрфект Фит на вкус и послевкусие очень похожи... Чё-то я начинаю сомневаца в Рояле... Может и правда, что он испортился...

Не подумайте, я не чумачечая =) Я всегда пробую корм перед тем, как дать кошке. =)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 17:12   #2209   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Ник да я и не думаю, сама его пробую и бывает не просто кусочек а и побольше чтоб понять вкус, только вот это врятле поможет, тут на кошь смотреть нужно, то есть на то как тот или иной корм ей идет ( на состояние шерсти, глаза, упитанность там и т.п.)
А Р.К. сейчас изготовляют у нас под Москвой по моему и качество его упало, так что сама думаю что с этим делать, у меня ж не одна кошь и подобрать гораздо сложнее чтоб всем подошел)))
Но так персы и экзоты это дети в любом возрасте, причем в самом прямом смысле, такие же наивные и при этом хитрющие страсть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 18:12   #2210   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
NEJTA, Ну вот Масяньке давала по одному сухарю каждого вида и она ела все три... Значет съедобельно... А рисковать не оч хочеца, отзывы разные и какому верить. Пытать судьбу не хочеца, ждать, когда Масе плохо станет. Но по сравнению РК и Пёрфект Фит, состав у них подобный... А стоимость разная, хотя по акции РК стоит дешевле, чем Пёрфект Фит 750 гр. И вот думаю, а стоит ли отдавать такие деньги за РК, который по сути не такой, что был... Посмотрела рейтинги... не обнадёживает =(
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 19:18   #2211   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Ник ты с одного сухаря ничего не поймешь, кош может и с удовольствием трескать вискас, только потом их перевести с него практически невозможно))))
Так что тут не кусочком а пачку другую нужно съесть чтоб понять подходит или нет, бывает конечна и быстрее понимаешь кош наотрез не ест корм или аллергия пошла на корм, а вот состояние шерсти это понять можно наверное через месяц другой
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 19:52   #2212   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
NEJTA, нужно попробовать другие корма. Может найдёца правильный заменитель РК. А может даже и лучше. Посмотрим. Я просто всё ещё сижу на поисковиках и форумах, читаю отзывы и смотрю рейтинги.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 21:50   #2213   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
НИКА, правильно нужно искать если этот не айс, только съев пачку можно и не понять хорош он или плох, на всех по разному влияет, но те проще она у тя одна, так что терзай и все у вас обязательно получится.
Найдется куда он денется вот у меня подруга кормит своего пропланом и говорит все отлично шерсть лезть перестала и котя доволен, так что и на вас обязательно найдется путевый корм
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 09:34   #2214   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
NEJTA, и это я заметила, раньше она ОЧЕНЬ сильно линяла, сейчас меньше намного. Хотя и был РК, но может я попадала и покупала какой-то другой РК или партия др была... Хрен его знает, нопопробую что-нибудь. И Пурину и Про План и ещё что найду хорошего.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 12:58   #2215   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Возьмете нас в свои ряды?
Нас зовут Bell Noise Alpha Melody Spring А дома просто Нафаня.

На фото ей 3,5 недели.

Сейчас не могу сфоткать, тк котёнок постоянно в движении.

Не посоветуете клуб, куда лучше вступить? Хочется поучаствовать в выставках потом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070909.jpg
Просмотров: 14
Размер:	381.4 Кб
ID:	1646123  
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 15:23   #2216   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Рада за вас Марьяна наконец то и ваша мечта сбылась, проздравляю вас.


Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
Нас зовут Bell Noise Alpha Melody Spring А дома просто Нафаня.
Имя у вас какое длинючие но и постарались девчата, хотя тут у нее как я поняла 2 питомника. Учить долго придется чтоб заполнять заявки ))))
Правильно Нафаня и короче и прикольней для такого шильца.
По клубам вот тут почитайте.
А так девочку в руки и вперед на выставки знакомится с оргами и тогда уж и выбирать клуб, и систему, выставлять ее и так без клуба можно, только вот к родам вам уже стоит определится в какой клуб вступать, так что время у вас есть, для знакомства и привыкания.
Простите не к родам, а все ж наверное к 10 месяцам девочка в открытый класс выйдет, вот ей и будет нужен клуб, оценки в разведения и титулы, а так же и достойный жених, которых у нас ой как мало)))). Не они канечно есть но стоящие закрыты.
Да вам наверное Кристинка и так все рассказала, и может и жениха подобрала, очень она эту девашку хвалила.
Марьян возникнут вопросы звоните или пишите в личку но лучше позвоните так оно быстрее и надежнее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 18:17   #2217   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
NEJTA, Спасибо
Девашка чудо. Ласкучая до невозможности. Показываешь ей руку, она уже бежит и мурчит. Играет со всем что движется.
Правда я за неё даже браться боюсь, очень уж она маленькая по сравнению с моим Савелием

Пока о выставках говорить рано, нам надо привиться, выбрать клуб, подрасти.
И о её дальнейшей судьбе тоже рано говорить. Посмотрим, что из неё вырастет. Я её если честно под стерилизацию планировала. А выставки чисто для души, своей

А вы мне не сбросите номер телефона в личку? Я перед тем, как бронировать Нафаню хотела с вами посоветоваться, но так и не смогла дозвониться
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 14:37   #2218   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
NEJTAПоказываешь ей руку, она уже бежит и мурчит.
А моя Масянька на "дыбы встаёт". Руку протягиваешь, а она встаёт на задние лапы и бьётся об руку головой Со стороны напоминает лошадь, которую резко останавливают на скоку и она встаёт на задние ноги Вот и не пойму, что я купила, толи свинюшку, которая хрюкает, толи лошадку, которая скачет.

ЗЫ. Очень милый котёнок. А что мне больше всего нравится в таких породах, это то, что глаза у них в разные стороны У моей тоже так, если поближе посмотреть. И мордочки круглые, как у хомяка, забившего щёки зерном
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 14:55   #2219   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
Вот ещё иллюстрированные истории из жизни Маси - кошки

... как Масяня штаны гладила:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0086.jpg
Просмотров: 11
Размер:	286.2 Кб
ID:	1647666 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0087.jpg
Просмотров: 12
Размер:	270.6 Кб
ID:	1647667


... как Масяня боксёром была:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0079.jpg
Просмотров: 7
Размер:	246.6 Кб
ID:	1647671 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0080.jpg
Просмотров: 5
Размер:	238.3 Кб
ID:	1647672


... как Масяня телевизор смотрела:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0074.jpg
Просмотров: 5
Размер:	206.6 Кб
ID:	1647675 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0075.jpg
Просмотров: 6
Размер:	192.3 Кб
ID:	1647676
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:01   #2220   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НИКА Посмотреть сообщение
А моя Масянька на "дыбы встаёт". Руку протягиваешь, а она встаёт на задние лапы и бьётся об руку головой
Я не ожидала, что экзоты такая ласковая порода. Сегодня не выдержала взяла Нафунделя в кровать себе в 6 утра. За что была обмурчана, облизана и слегка обкусана
Масянька у вас прелесть
Она активная?
Нафаня - просто энерджайзер. У неё 2 состояния, либо она носится как ураган и играет со всем, что попадается на пути, либо спит
Причём сон застать может неожиданно, во время игры. Сегодня она нападала из-за бортика лежанки на моего второго кота и неожиданно заснула стоя. Я успела сфоткать

А вот едим мы очень мало и только с рук(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Resize of 6.jpg
Просмотров: 22
Размер:	86.9 Кб
ID:	1647838  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind