Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2010, 19:14   #2191   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Что за бред, какой пистолет старушки. Вы из пистолета когда-нить стреляли? трясущаяся старушка положит всех вокруг кроме нападающего. Пистолет, как никакое другое оружие требует самообладания и спокойствия, даже неплавный спуск приводит к непопаданию, а уж тремор старушки...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:39   #2192   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
потому что это скорее все же исключение.. причем весьма редкое )
Не будем обсуждать старушек, напомню что Рональд Рейган был переизбран на второй срок в 73 года, весьма почтенный возраст, население США не отказало ему в том что он способен управлять огромной страной, Вы же отказываете в адекватности всем людям старше 60.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:48   #2193   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
Что за бред, какой пистолет старушки. Вы из пистолета когда-нить стреляли? трясущаяся старушка положит всех вокруг кроме нападающего. Пистолет, как никакое другое оружие требует самообладания и спокойствия, даже неплавный спуск приводит к непопаданию, а уж тремор старушки...
Наш препод на ВК, подполковник Подушкин (его еще называли полковником Подподушкиным, знатный чел) , если Вам вдруг таковой известен, сказал что справиться с пистолетом может даже обезьяна. Ему я отчего то верю больше чем Вам с вашим неплавным спуском. Куда Вы собрались стрелять со своим спуском? В звезды? Или в человека, находящегося за несколько метров.
В вашем воображении рисуются улицы, полные гангстеров и старушек с тремором, стрелящих во все стороны? Уймите фантазию. Старушка на даче, одна, в дачу влез пьяный бомж и угрожает бутылкой. С пяти выстрелов старушка попала в бомжа. Ну и все. Все довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:55   #2194   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Наш препод на ВК, подполковник Подушкин (его еще называли полковником Подподушкиным, знатный чел) , если Вам вдруг таковой известен, сказал что справиться с пистолетом может даже обезьяна. Ему я отчего то верю больше чем Вам с вашим неплавным спуском. Куда Вы собрались стрелять со своим спуском? В звезды? Или в человека, находящегося за несколько метров.
В вашем воображении рисуются улицы, полные гангстеров и старушек с тремором, стрелящих во все стороны? Уймите фантазию. Старушка на даче, одна, в дачу влез пьяный бомж и угрожает бутылкой. С пяти выстрелов старушка попала в бомжа. Ну и все. Все довольны.
а еще пьяному SpectatorII-у можно пистолет давать
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:03   #2195   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а еще пьяному SpectatorII-у можно пистолет давать
Точно)))
И еще - повторюсь снова: почему никого не пугает что люди в возрасте, пьяные, подростки без прав (положа руку на сердце - ну ни одного знакомого в вашем кругу нет, кто бы ездил лет в 17 без прав по округе?) водят машины, которыми можно угробить кучу народу, что происходит в масштабах России каждый день? А вот если выдать пистолеты населению, то все сразу нажрутся, приобретут тремор и всех перестреляют.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:18   #2196   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Я одно время жил у Храма, что в Северном районе, уже будучи достаточно взрослым, и это было не так давно, совсем не в 90е, там мне мои умения отвечать на вопросы - ты кто и ты откуда вообще здорово помогали, хоть и не каждый день, но бывало.
Странно. Бывал там. Гуляли ночами. Никто не приставал. Гопота как собаки, страх чуют

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Хоть я и умею выходить из таких ситуаций целым в общем, никто не знает кто попадется в следующий раз. И приятного разговаривать с тремя раздолбаями по их правилам, как ни крути, мало.
И это повод их убить?
А завтра ты комунбудь не понравишся. Ту же не 500 евро чтоб всем нравиться....
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:23   #2197   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Xenon, бу пистолет стоит 1000р щас в любом ормаге горы от закрывшихся чопов, бабуле еще скидку по возрасту сделают.
вообщето он новый 1700 рублей стоит.....
а вообще тема наивная....а вдруг кто то купит и кого- то убьёт.......только у нас реально ствол может купить любой человек........хоть тетешку,хоть калаша.........бэндос хочет носить ствол и шмалять из него,ему можно...мент хочет носить ствол и шмалять по прохожим,ему можно....а вот честным и адэкватным воронежградцам-низя.........
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:24   #2198   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
я вот и могу купить,но не покупаю,специально....
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:05   #2199   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Странно. Бывал там. Гуляли ночами. Никто не приставал. Гопота как собаки, страх чуют
Я там жил три года, 99.9% времени ко мне тоже никто не приставал. Для того чтобы прошибить голову, при этом, много времени не понадобится, или будете спорить?
Про страх и гопоту мне рассказывать, уж поверьте не надо, мне не 17 лет, право же. Меня на полном серьезе собирались убить, пережил, не обосрался до смерти, так что я не самый пугливый человек на свете.

Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
И это повод их убить?
А завтра ты комунбудь не понравишся. Ту же не 500 евро чтоб всем нравиться....
Т.е. тюрьмы отменяем, анархия - вперед.
Поясняю, если это непонятно - достаточно ли была веска причина "того что не понравился" решит суд. Эту феньку не я придумал, как бы. С ней вы тоже будете спорить? Так вот - есть два варианта:
1) Сначала тебя убивают, а потом судят (если найдут) убийцу.
2) Сначала ты убиваешь того кто хотел тебя убить, а потом объясняешь почему ты его убил.
Вот меня второй вариант прельщает больше.

Последний раз редактировалось Spectator; 19.01.2010 в 22:01.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:39   #2200   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
вообщето он новый 1700 рублей стоит.....
а вообще тема наивная....а вдруг кто то купит и кого- то убьёт.......только у нас реально ствол может купить любой человек........хоть тетешку,хоть калаша.........бэндос хочет носить ствол и шмалять из него,ему можно...мент хочет носить ствол и шмалять по прохожим,ему можно....а вот честным и адэкватным воронежградцам-низя.........
И это тоже очень важный аргумент, реально достать оружие - не проблема, если ты не боишься что тебя с ним поймают - не вопрос. Я вот - боюсь. Я бы его смастерить сам бы смог, даже, при желании - АК не повторю в домашних условиях, конечно, но нечто огнестрельное хотя бы одноразового действия сделать не вопрос человеку с головой и относительно прямыми руками.
И если бы я был гопотой - я бы носил оружие, хоть какое, а если я честный человек - не могу. За отвертку в кармане помню меня мурыжили в Питере очень долго. Отвертка была совсем не для самозащиты - просто большая крестовая отвертка, поскольку маленькой не всегда удается раскрутить упертый винтик. Я ее без задней мысли носил с год в продырявленном ей же кармане куртки, пока не попал в Питер сразу после убийства Старовойтовой. Отпустили, понято, поскольку ее вроде не отверткой того самого, но мозги прополоскали неплохо.
И вот что-то мне подсказывает, что будь я гопником, знающим законы, я бы от тех ментов отделался за две минуты, даже имея в кармане топорик для колки льда, которым убить можно просто запросто и быстро.

Кто покрепче - зацените раз, по пути домой, скольких людей на своем пути домой поздно вечером вы могли бы убить просто голыми руками. Теперь представьте что прошло лет так 40 и вы идете домой, а рядом люди, которые могут убить вас голыми руками, причем что у них в голове - непонятно совершенно.
Теперь вопрос - почему человек немощный не имеет права на самозащиту? Повторюсь - для самозащиты совершенно не обязательно попадать из базуки за километр белке в глаз. Простой рогатки (по поводу клевых рогаток можно завести отдельную тему, если кто не в курсе) будет достаточно чтобы нападающий подумал что он может лишиться своего глаза и решил бы заняться чем-то общественно полезным, для того чтобы достать деньги на бутылку. А это автоматически означает что и преступник может использовать ту же рогатку, в случае если у него силенок не хватает просто дать в рожу.

Т.е. преступнику, для того чтобы убить или искалечить, угрожать и совершать прочие противоправные действия достаточно ЖЕЛАНИЯ, а порядочному гражданину остается уповать только на милицию. Здорово.

Спасибо за внимание тем кто осилил весь пост, я что-то разошелся. Но, надеюсь, кто-то что-то поймет для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:46   #2201   
секс без
 
Аватар для Причина Безумств
 
Сообщений: 12,170
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 48
Записей в дневнике: 1

Причина Безумств вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Спасибо за внимание тем кто осилил весь пост, я что-то разошелся.
у меня покороче вышло))).......
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:02   #2202   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Точно)))
И еще - повторюсь снова: почему никого не пугает что люди в возрасте, пьяные, подростки без прав (положа руку на сердце - ну ни одного знакомого в вашем кругу нет, кто бы ездил лет в 17 без прав по округе?) водят машины, которыми можно угробить кучу народу, что происходит в масштабах России каждый день? А вот если выдать пистолеты населению, то все сразу нажрутся, приобретут тремор и всех перестреляют.
Кошмар ментов и силовиков-население вдруг вооружено и у него много вопросов к власти.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:05   #2203   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
zenmaster, какие то вы экстремистские вещи рассказываете, прям таки люди пойдут конституционный строй с пистолетами свергать... помоему для таких вещий нужны инструменты пошумней.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:13   #2204   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Причина Безумств Посмотреть сообщение
у меня покороче вышло))).......
Я заметил) Тем не менее, разговор идет долгий, так что и мои терзанья мысли внесут какую-то лепту, несмотря на размер. Мне, как и обычно в столь серьезных темах, больше интересно не доказать свое мнение, а понять тех, кто думает иначе. Пока что никаких аргументов окромя "да ну его накуй, ипанет истчо" я не встретил.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:17   #2205   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zenmaster Посмотреть сообщение
Кошмар ментов и силовиков-население вдруг вооружено и у него много вопросов к власти.
Уже было, никакие запреты не спасли.
1991 год, август, путч.
Ну и октябрьская революция, до кучи, 1917.
Достать оружие, повторяюсь, не вопрос, если ты не боишься последствий.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:20   #2206   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
да ну его накуй, ипанет истчо
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:24   #2207   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
SpectatorII,
А ты их и не встретишь. Просто в упор не хочешь видеть и принимать, как и остальные любители КС. Вы себе вбили в голову мысль, что КС вас спасет от гопников и все. О том, что кого-то КС гопником сделает, создав иллюзию крутости и вседозволенности, о том, что кто-то ради прикола купит игрушку, которой не умеет пользоваться или не в силах (моральных) всадить пулю даже в собаку, и благополучно её просрет/безропотно отдаст гопнику без всякого ствола, о том что стрельба из пистолета в городе скорее всего приведет к куда более серьезным последствиям,чем отнятый телефон и разбитый нос и о многом другом вы думать не хотите.
Ни на один из этих аргументов я не увидел внятного возражения. Кроме как "давайте ножи запретим и автомобили", "а вот в США все носят и ничего" ничего путного уже несколько лет придумать вы не можете.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:51   #2208   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
SpectatorII,
А ты их и не встретишь. Просто в упор не хочешь видеть и принимать, как и остальные любители КС.
Я не любитель КС, и я очень упертый человек, так что такими аргументами меня не прошибешь.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вы себе вбили в голову мысль, что КС вас спасет от гопников и все. О том, что кого-то КС гопником сделает, создав иллюзию крутости и вседозволенности, о том, что кто-то ради прикола купит игрушку, которой не умеет пользоваться или не в силах (моральных) всадить пулю даже в собаку, и благополучно её просрет/безропотно отдаст гопнику без всякого ствола, о том что стрельба из пистолета в городе скорее всего приведет к куда более серьезным последствиям,чем отнятый телефон и разбитый нос и о многом другом вы думать не хотите.
Ни на один из этих аргументов я не увидел внятного возражения. Кроме как "давайте ножи запретим и автомобили", "а вот в США все носят и ничего" ничего путного уже несколько лет придумать вы не можете.
Я ничего не придумываю, Вы боитесь только одного - что доступность оружия у адекватных граждан послужит причиной отъема оных гражданами неадекватными. Я же не понимаю как человек, который прошел курсы по овладению оружием и заплатил некислые бабки за конкретный ствол, будет раздавать оружие направо и налево.
Вы вот боитесь что Вам яйца отобьют? Боитесь, наверняка. Почему Вы думаете что не станете бояться, когда из ствола, который записан на Вас отстрелят яйца соседу? Вы действительно думаете что, потратив на оружие кучу бабок, записав его на свой номер, Вы запросто с ним расстанетесь, не пойдете в милицию и не сообщите о том что оружие было украдено, Вы думаете что милиция не заинтересуется тем фактом что в городе появилось украденное оружие, из которого завтра наверняка кого-то убьют (а наша доблестная милиция - хоть и порядочные *****и, но ни разу не идиоты), Вы не понимаете что это, наконец, приведет к тому что наша доблестная милиция наконец будет ВЫНУЖДЕНА патрулировать улицы, поскольку оставлять граждан с оружием на улицах одних - это уже откровенный идиотизм?
Повторюсь снова, в который раз, разговора бы не было, если бы была бы милиция на улицах в достаточном количестве. Но ее нет ни днем, ни вечером, ни ночью. Я живу в самом центре Воронежа, и частенько выхожу поздним вечером на Кольцовскую, ни одного милиционера я за последние несколько лет позже 10 вечера не видел. Который бы браво проходился по улице в это время. В СССР я такое видел, в штатовких фильмах - видел, со времен распада СССР - не видел.
Мои рассуждения отталкиваются именно от этого - если реально некому защитить население, раздайте хотя бы оружие. Я жил в Германии, повторяюсь, наверное, там встретить полицая поздно вечером - норма. Специально проверял. Вышел, покурил, вот он и прошел.
У нас же если и встретишь, то днем, и хорошо если тебя самого не от****т тот же милиционер. Были позывы.
Теперь - снова и снова. В США у добропорядочных граждан есть и защита в виде полиции, и возможность носить короткоствол, у нас же нет ни того ни другого. Не можете обеспечить милицию - дайте хотя бы оружие. Я бы выбрал первое, но в это как-то мне уже не верится после 12 лет жизни в "свободной России".
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 23:59   #2209   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вы себе вбили в голову мысль, что КС вас спасет от гопников и все.
Я вот не вбил. Кого-то спасет, кого-то нет. Но в любом случае вооруженность людей будет способствовать росту взаимоуважения и общего уровня культуры. Это главное.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:12   #2210   
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Сообщений: 1,845
Регистрация: 01.07.2007
Записей в дневнике: 4

Uncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
Я вот не вбил. Кого-то спасет, кого-то нет. Но в любом случае вооруженность людей будет способствовать росту взаимоуважения и общего уровня культуры. Это главное.
Скажите, а при том уровне взаимоуважения и культуры который сейчас есть, не приведёт ли вооружение граждан от словесных перепалок/кулачных боёв к перестрелкам аля дикий запад?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:23   #2211   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
SpectatorII,
А ты их и не встретишь. Просто в упор не хочешь видеть и принимать, как и остальные любители КС. Вы себе вбили в голову мысль, что КС вас спасет от гопников и все. О том, что кого-то КС гопником сделает, создав иллюзию крутости и вседозволенности, о том, что кто-то ради прикола купит игрушку, которой не умеет пользоваться или не в силах (моральных) всадить пулю даже в собаку, и благополучно её просрет/безропотно отдаст гопнику без всякого ствола, о том что стрельба из пистолета в городе скорее всего приведет к куда более серьезным последствиям,чем отнятый телефон и разбитый нос и о многом другом вы думать не хотите.
Ни на один из этих аргументов я не увидел внятного возражения. Кроме как "давайте ножи запретим и автомобили", "а вот в США все носят и ничего" ничего путного уже несколько лет придумать вы не можете.
А вот я живу там, где адекватность измеряеться длинной писюна!!! И у "НАС" давновсе взвешено и измеренно! Однако ношение короткоствола считаю соей конституционной свободой, захочу - кулю и буду носить, незахочу... ну что-же буду со-двора выходить с топором! А выходить и усмирять приходиться, чуть-ли ни ежеесячно. ибо ментосы - ссут!!! А мне нужна НОРМАЛЬНАЯ обстановка около двора! И поэтому выходишь стоором - въебешь пару пузырей, пригрозишь, что отрубишь "члены" - глядишь недельку-другую тишина!!!

А так-бы прикупил улемет с вертолета... вечерком жахнул-бы очередью покустам.. и надолгопрекратились-бы выяснения длинны писек!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:27   #2212   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вы себе вбили в голову мысль, что КС вас спасет от гопников и все. О том, что кого-то КС гопником сделает, создав иллюзию крутости и вседозволенности, о том, что кто-то ради прикола купит игрушку, которой не умеет пользоваться или не в силах (моральных) всадить пулю даже в собаку, и благополучно её просрет/безропотно отдаст гопнику без всякого ствола, о том что стрельба из пистолета в городе скорее всего приведет к куда более серьезным последствиям,чем отнятый телефон и разбитый нос и о многом другом вы думать не хотите.
Позволь зарисовку. В школу входит маньяк желающий устроить стрельбу, входит в класс и видит штук двадцать стволов направленных ему в лоб .
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:33   #2213   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Скажите, а при том уровне взаимоуважения и культуры который сейчас есть, не приведёт ли вооружение граждан от словесных перепалок/кулачных боёв к перестрелкам аля дикий запад?
Думаю, не приведет. Почему - в этой теме уже достаточно написано.
Если же все-таки приведет, то это будет означать, что население нашей страны - отмороженное быдло. А в таком случае его скорейшее исчезновение с лица планеты считаю исключительно положительным процессом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:37   #2214   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
и всетаки баба яга против. не убедительно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 01:45   #2215   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
А в таком случае его скорейшее исчезновение с лица планеты считаю исключительно положительным процессом.
Можно в качестве альтернативы приставить к каждому жителю психоаналитика , IMXO но «фетиш» даст больший оздоровительный эффект. Иначе «серая масса» управляемая через ТВ .
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 08:23   #2216   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,531
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
А вот носить пушки для борьбы с оборотнями в погонах - это как раз совсем дурная идея.
Ментам нужно увеличивать зарплаты, устраивать конкурс, повышать престиж милиции, чтобы туда не шло последнее быдло из глухих деревень, и чтобы держались за свои места. Чтобы люди мечтали стать милиционерами с детства, как это было в СССР, где был культ этой профессии, где Маяковский прославлял образ милиционера, а у нас прославлен образ Саши Белого, а вот менты во всех фильмах изображаются пьяными уродами или дураками.
Вот дураки идут и пьют там. Дедушка Ленин, при всей своей неоднозначности, мудро говорил - важнейшим из искусств для нас является кино, поскольку оно доступно всем. В США, опять же, все это работает в правильном направлении - там если изобразить нечто, что строят в наших фильмах из ментов, можно и под суд загреметь. А сегодняшние молодые менты воспитаны на чем? На Бригаде. Что работает по той же схеме, что и в США, но в обратную сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:11   #2217   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Странно. Бывал там. Гуляли ночами. Никто не приставал.
Пока жил у Храма, то когда тренировки заканчивались поздно, приходилось ехать до Северного универсама, а от него прогуливаться пешачком. Вот промежуток от Лизюкова до бульвара Победы - тот еще экстрим. Намного увереннее стал себя чувствовать только после того, как антигопник в рюкзаке помог справиться с 3 гопами. Подозреваю, что если бы гопы догадывались, что в рюкзаке у меня есть для них подарок вооще, да еще и повесомее, вообще бы не подошли.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:29   #2218   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
население нашей страны - отмороженное быдло
Все верно - так оно и есть...
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
промежуток от Лизюкова до бульвара Победы - тот еще экстрим.
в какой промежуток времени если не секрет.. пойду погуляю...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:33   #2219   
пиарщица
 
Аватар для savage_angel
 
Сообщений: 4,824
Регистрация: 12.05.2005

savage_angel вне форума Не в сети
SpectatorII, им прежде всего надо устраивать тесты на стрессоустойчивость
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 09:34   #2220   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
На самом деле, меня смущает одно в легализации.
В штатах люди рождаются в стране, где каждый может носить оружие. Поэтому понимание того, что если ты будешь угрожать человеку ножом, то велика вероятность, что тебе отстрелят яйца, прививается с пеленок и к тому моменту, как человеку разрешается иметь КС, он отчетливо понимает, чего с этим оружием делать не стоит - себе дороже. А вот когда здоровые имбецилы ВНЕЗАПНО получат ствол, то скорее всего часть из них пойдут бомбить, просто потому, что они идиоты и не понимают/не видели, что стволы теперь не только у них(как же, у лохи оружие с собой не носят). И пока часть этих сущностей не получит пулю в лоб, на улицах будет бардак.
Поэтому наверное всем и сразу разрешать не стоит. Чтобы когда стволы могли получать низы общества, КС уже имелся бы у большинства "лохов" и уже были бы прецеденты самообороны с помощью КС.
А вот каким образом этого добиться... Баальшой вапрос.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind