Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как вы оцените работу нового мэра Колиуха?
Очень много сделал, я вижу его труд 105 14.36%
Кажется что-то делает, как и прошлая администрация 140 19.15%
Ничего не изменилось 436 59.64%
Я думаю рано еще судить, там еще не все расселись по местам 50 6.84%
Голосовавшие: 731. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 20.05.2012, 17:50   #2191   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
как же вы предсказуемы))
Солнечный Олимп, например, строит не воронежская фирма, про другие проекты сами найдите в просторах интернета.
Я не слежу за трендами, просто ни один мэр до настоящего времени не был хорошим управленцем. Можете с пеной у рта доказывать обратное))
Анонсировать первую очередь Солнечного Олимпа начали в 2007 году ))))))))))))
Потом был послекризисный 2008 год, когда много проектов было свернуто.
К слову о твоей компетенции. На сим не хочется продолжать спор - ибо некомпетентность оппонета очевидна. А доказывать, что дважды два четыре мне не хочется - не тот уже возраст.
 
Старый 20.05.2012, 18:15   #2192   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
бедняга))
ну и что, что его до Гордеева анонсировали, я лишь привел пример неворонежского застройщика, как ты и просил)) и еще есть! если твоя компетентность зашкаливает, должен знать. А на мой неудобный вопрос ты так и не ответил))
 
Старый 21.05.2012, 10:40   #2193   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Колиух тут не 100 лет правит вроде бы. А как выбрали - так и дела пошли. А выбрали его в марте 2008 года. Вот с тех пор много сделано.
А площадь Ленина из областного бюджета оплачивали. Так что в очередной раз мимо
Не 100 лет, а так да, как Гордеева назначили, так дела и пошли.
По поводу площади интересно получается, с такой логикой - если деньги федеральные - значит это президент или премьер сделал? Если областные - значит Гордеев, а если городские - значит Колиух? Это что же тогда получается - по восстановлению парка им. Горького на который город направит всего 50 млн., остальное областной бюджет - получается Колиух проявил инициативу ровно на 50 млн? ))))))
Есть еще такое понятие как Лоббирование. Выбил деньги, сделал то что задумал - молодец.
А есть еще такая штука как "вежливо попросить, в силу своей некомпетенции". Например не имеет губернатор полномочий делать какие то работы в городе. Вот леща мэру, выделяет деньги и всё делается.

Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Колиух как бы его не поносили - лучший из последних мэров, глупо это отрицать.
Пожаловаться на это сообщение
Пожалуй соглашусь. Хотя интересно было бы посмотреть на его деятельность в тандеме, например с Кулаковым. Думаю результат был бы несколько иным. И все цветочки, брусчатка и т.д., что сейчас есть в городе, была бы у кого нибудь перед здоровенным коттеджем за высоким забором. А у нас было бы все так же как всегда.

З.Ы. как там Колиух дороги то делать собирается? А то трещины залили непонятной фигней и успокоились. По области в сторону курска уже дорогу полностью переложили. И на Луганск перекладывают в активном режиме.
 
Старый 21.05.2012, 12:43   #2194   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Есть еще такое понятие как Лоббирование. Выбил деньги, сделал то что задумал - молодец.
500й, я уже спрашивала, как соотносятся ваши представления о межбюджетных отношениях хотя бы с Бюджетным кодексом? Честно, понятия "лоббирование" там не нашла.

Зато нашла в другом месте:
Цитата:
Лоббирование
Действия государственных органов, законодательных, исполнительных, судебных властей, направленные на поддержку отдельных отраслей и сфер экономики регионов, предприятий, социальных групп, продиктованные не объективной необходимостью, а заинтересованностью, иногда — подкупом должностных лиц. Лоббисты в лице представителей власти способствуют своим подопечным в получении выгодных государственных заказов, кредитов, помощи, льгот, лицензий, благоприятных условий экономической, коммерческой деятельности, в создании и регистрации новых организаций, в подавлении конкурентов. Принято выделять аграрное лобби и промышленное лобби.


Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/glossary/%D0...#ixzz1vUo4hbXQ
 
Старый 21.05.2012, 13:08   #2195   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
500й, я уже спрашивала, как соотносятся ваши представления о межбюджетных отношениях хотя бы с Бюджетным кодексом? Честно, понятия "лоббирование" там не нашла.

Зато нашла в другом месте:
Это еще зачем? Хотите меня сейчас буквоедством задавить, я уже понял, что Вы его знаете. Если что я нет. По существу есть что сказать? Не вгрызаясь в слова. Я думаю суть я раскрыл понятно. Если мое представление в корне неверно расскажите как правильно. Только кратко основной смысл а не цитаты статей из бюджетного кодекса.

По поводу лоббирования, я не говорил что это понятие из бюджетного кодекса. И еще вы наверное поняли что я этим понятием имел ввиду? Если да, зачем заниматься буквоедством? Скажите что нибудь по существу лучше, по теме.
Если действительно не поняли что я этим хотел сказать, могу расписать попроще, на пальцах так сказать. Тем более, я там приблизительно расшифровал что имел ввиду
Цитата:
Выбил деньги, сделал то что задумал - молодец.
. Если лоббирование режет ухо или глаз, замените это слово на "продвинул", "протолкнул", "выбил бабки" - как вам будет понятней и ближе. Только не нужно потом ошибки в предложениях искать и доставать "словарь Даля", чтобы рассказывать что "бабки" - это те, что возле подъезда сидят по словарю.

Теперь слушаем, о "межбюджетных отношениях" и о том, почему "Колиух Молодец".
 
Старый 21.05.2012, 13:32   #2196   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
500, лоббирование - приличные люди как-то стесняются таких слов ))))) потому как сродни кланам.
Если непонятно, учите матчасть и повышайте образовательный уровень. Здесь форум, а не бестужевские курсы.
 
Старый 21.05.2012, 13:49   #2197   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Здесь форум
Вот именно. Ну а по существу, скажите что нибудь то?
 
Старый 21.05.2012, 15:06   #2198   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
500, существо до вас все никак не дойдет. Немцы в таких случаях говорят (про тех, до кого долго доходит), что "у него длинный провод".
 
Старый 21.05.2012, 16:07   #2199   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
500, существо до вас все никак не дойдет. Немцы в таких случаях говорят (про тех, до кого долго доходит), что "у него длинный провод".
Ну все понятно, главное знаете что такое лоббирование. Садитесь пять.
 
Старый 22.05.2012, 19:06   #2200   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 37

VLAD1987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Не говорите ерунды. Если будет неместный мэр, он будет стремиться развивать город, так как те, кто его "поставит", будут его пасти и требовать. Понятно, что интересы какие то будут стоять за этим. Так всегда. Но вот если будет местный, то значит, все свои, можно воровать спокойно и н...я не делать, как и было все время до этого. Отчитываться то перед своими будет)) Можно и на бумажке отчитаться, ничего не делая, всем будет пох, главное бабло пили. И он будет под надежной защитой наших супермегакорумпированных чиновников (даже ощущение такое, что мы по коррупции на первом месте в стране), не будет никакой конкуренции в бизнесе, ни инвестиций, местные все загребут под себя, так что мы опять будем в ж..е.
А кто поставить не должен он ему будет,а друзья,а различные структуры или всех нафиг пошлет?А человек,который всю жизнь жил в Москве жил и тут Воронеж,он будет долго тут?Хапнет и сбежит или будет пытаться дать взятку кому-нибудь,чтобы его забрали,а для взятки что надо?Или который и так себя хорошо чувствует в Москве,а тут с ссылкой в Воронеж...Из-за этого местный лучше..Он будет Воронежскому бизнесу помогать,а не местный не местным.....Да и смысл рисковать?Город развивается....Отбивает долги,внешний вид улучшается...Киоски снесли,парки сделали,футбольные площадки...Лучше давайте на митинг против Никиля!!!А то нашим детям тут жить,а здоровье будет не очен...
 
Старый 23.05.2012, 10:24   #2201   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VLAD1987 Посмотреть сообщение
Лучше давайте на митинг против Никиля!!!
Согласен. Хоть что то полезное будет.
 
Старый 23.05.2012, 18:35   #2202   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 16.12.2008

MegaMix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Город за последнее время похорошел, появляются новые дороги, парки, стал чистым - мэру 5 баллов.
Давно у нас такого хорошего мэра не было.
согласен со Скептиком
 
Старый 25.05.2012, 10:32   #2203   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 11.05.2012

Нарико вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MegaMix Посмотреть сообщение
согласен со Скептиком
И я за!
Как бы не любила нынешнюю власть в общем, а мэр у нас молоток.
Приехала в Воронеж 8 лет назад - безнадега и кошмар. Мусор, света нет, дороги, везде киоски уродские. А как он мэром стал - город сразу преобразился.
А многие наезды на Колиуха просто от незнания. У нас люди не соображают, что не все может сделать мэр, потому что есть дела, которые решаются на облосном и федеральном уровне, потому что есть федеральная и областная собственность в городе и т.д.
И ваще, щас можно губернатора хвалить. А по-моему, он как раз на фоне Колиуха ниче особо не сделал.
 
Старый 04.06.2012, 08:49   #2204   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Да "отлично" я его работу оцениваю!!!!!!!!

Во всем ЖД районе за какие-то долги Железнодорожной УК с 31.05 отрубили горячую воду на неопределенный срок!

Зато дождь когда прошел (всего-то два-три часа шел!) потоки были рекой, дорогу перейти в принципе невозможно!

А так у нас в городе все зашибись. Одна только проблема - мэру и мэрии плевать на все проблемы, у нас же все отлично!
 
Старый 04.06.2012, 09:11   #2205   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Крошка.Ru Полностью поддерживаю. Зачем нам нужен такой мэр, который наши проблемы не решает?
 
Старый 04.06.2012, 09:16   #2206   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
А дороги есть у него планы сделать? трещины залить и те не смог!
 
Старый 25.06.2012, 22:27   #2207   
Форумец
 
Сообщений: 28
Регистрация: 17.11.2010

qiwi2012 вне форума Не в сети
В тему Колиуха думаю и Зенищева можно упомянуть. Продолжают прессовать шайку эту...
http://www.youtube.com/watch?v=C_PUQ...ature=youtu.be
Феерично я считаю
 
Старый 26.06.2012, 07:37   #2208   
Registered User
 
Сообщений: 398
Регистрация: 13.04.2008
Возраст: 48

Роман_Ф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qiwi2012 Посмотреть сообщение
В тему Колиуха думаю и Зенищева можно упомянуть. Продолжают прессовать шайку эту...
http://www.youtube.com/watch?v=C_PUQ...ature=youtu.be
Феерично я считаю
Галимый самопиар.
Лично сталкивался с этой дамой. Абсолютно тоже могу рассказать и о ней. Активно способствует распилу "народного", только не "клану", а тем кто с "кланом" не в ладах. И бизнесы отбирать помогает, и на народное ей чихать...
 
Старый 26.06.2012, 09:33   #2209   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Все больше оцениваю как если прочитать колиух наоборот
 
Старый 27.06.2012, 15:34   #2210   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Romchik, этому приколу уже лет пять как...
 
Старый 27.06.2012, 15:38   #2211   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
Romchik, этому приколу уже лет пять как...
Этому приколу не пять, а 22, как минимум, а скорее 25 лет По крайней мере, в 90-м его уже так звали в комсомольских кругах.
 
Старый 27.06.2012, 16:46   #2212   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Этому приколу не пять, а 22, как минимум, а скорее 25 лет По крайней мере, в 90-м его уже так звали в комсомольских кругах.
знаю что старо, но ведь актуальности не теряет и это главное для оценки
 
Старый 28.06.2012, 19:29   #2213   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Если народ не доволен - нужно просто объявить референдум об импичменте)
 
Старый 28.06.2012, 21:53   #2214   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Работу мэра Калиуха , горожане оценивают хорошо , а вот кто действительно знает конкретно работу мэра ,оценивает - плохо . Я , о Гордееве , если кто не понял . И я ему - верю . Хотя лично к Колеуху , всё же отношусь с уважением . У нас , такого , более - менее нормального мэра , не было . Но , как и любой воронежский чиновник , он не без греха . Наш , человек !))))))))))))))))) АДЬЮС ! ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
Старый 28.06.2012, 22:45   #2215   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
FLOKS, +1. Из этой братии кто может и метит сесть на его место он самый нейтральный персонаж. Как говорится из многих зол надо выбирать наименьшее.
 
Старый 02.07.2012, 18:41   #2216   
Форумец
 
Сообщений: 85
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 37

VLAD1987 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Работу мэра Калиуха , горожане оценивают хорошо , а вот кто действительно знает конкретно работу мэра ,оценивает - плохо . Я , о Гордееве , если кто не понял . И я ему - верю . Хотя лично к Колеуху , всё же отношусь с уважением . У нас , такого , более - менее нормального мэра , не было . Но , как и любой воронежский чиновник , он не без греха . Наш , человек !))))))))))))))))) АДЬЮС ! ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
А Гордееву вообще не верю....Я анализировал его действия и пришел к выводу...Его в Воронеже ничего не держит...Если бы он не был губером,то жить здесь бы точно не стал...Друзья,друзья жены сюда точно жить не переедут..
Первое впечатление.Приехал бывший министр.Для чего?Чтобы навести порядок?Хм...Если бы хороший министр был бы то его не понизили до уровня губернатора...
После...Выбивал дньги + за это ему,но минус то что он выбивал делали москвичи.Захват всего сми и постоянный пиар на многих городских объектах,но это по договоренности с мэром наверное.Про область я меньше слышал,чем про город,но город один и нас почти миллион,а область большая и в каждый город надо заезжать...Это понятно!Смысла нету.Коррупция...Борьба с ней!Как говорит он,что в первый же день он сразу сказал,что будет бороться с ней.Я 3 года ничего не слышал.Но произошло это только тогда,когда он окончательно понял,что его пиар не помогает и его не заберут в Москву...Но тут много версий почему и как у каждого свое мнение,но факты есть факты...Тем более до Путинских выборов было заявление губера,что вражды между городом область нету...А после вдруг резко появилась...Сми его главная сила по ходу...И с никилем выходит такая ситуация: http://www.blo*******oronezh.ru/news/1328 .Будем ждать когда высосут из Воронежа все и покинут нашу деревню...
 
Старый 02.07.2012, 23:11   #2217   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VLAD1987 Посмотреть сообщение
А Гордееву вообще не верю....Я анализировал его действия и пришел к выводу...Его в Воронеже ничего не держит...Если бы он не был губером,то жить здесь бы точно не стал...Друзья,друзья жены сюда точно жить не переедут..
Первое впечатление.Приехал бывший министр.Для чего?Чтобы навести порядок?Хм...Если бы хороший министр был бы то его не понизили до уровня губернатора...
После...Выбивал дньги + за это ему,но минус то что он выбивал делали москвичи.Захват всего сми и постоянный пиар на многих городских объектах,но это по договоренности с мэром наверное.Про область я меньше слышал,чем про город,но город один и нас почти миллион,а область большая и в каждый город надо заезжать...Это понятно!Смысла нету.Коррупция...Борьба с ней!Как говорит он,что в первый же день он сразу сказал,что будет бороться с ней.Я 3 года ничего не слышал.Но произошло это только тогда,когда он окончательно понял,что его пиар не помогает и его не заберут в Москву...Но тут много версий почему и как у каждого свое мнение,но факты есть факты...Тем более до Путинских выборов было заявление губера,что вражды между городом область нету...А после вдруг резко появилась...Сми его главная сила по ходу...И с никилем выходит такая ситуация: http://www.blo*******oronezh.ru/news/1328 .Будем ждать когда высосут из Воронежа все и покинут нашу деревню...
А вы верите тем , кто зарабатывает себе капитал на школьных обедах , поставляя испорченые продукты по завышенным ценам ???
 
Старый 02.07.2012, 23:15   #2218   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
А вы верите тем

FLOKS, страшно обижаете Вы человека, ведь он же
Цитата:
Сообщение от VLAD1987 Посмотреть сообщение
Я анализировал его действия и пришел к выводу...
 
Старый 02.07.2012, 23:48   #2219   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Как говорится из многих зол надо выбирать наименьшее
К добру компромисы не приводят...Хе..Хе.

Чет смотрю три темы в они ворота......

Кому понадобилось градусник очередной в народ сунуть ?
 
Старый 03.07.2012, 07:55   #2220   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,605
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Сообщение от VLAD1987
Я анализировал его действия и пришел к выводу...
Лучше бы он ....
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind