Старый 10.01.2012, 21:29   #2191   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Могу сказать только одно: "Когда вязали суку - нужно было ДУМАТЬ, а не прибыль подсчитывать от продажи щенков..."
Да уж,вот я и думаю...Фридка потекла,причём рановато.Ей итак 3 года,а летом-осенью вязать точно не буду.Вот и ломаем голову,вязать сейчас или не вязать совсем.И дело тут совсем не в наживе.Что правда,то правда,лабриков много,но жалко(не столько всех титулов,а,даже не знаю как сформулировать)может убитого на выставки и состязания времени.Так что пока 80% за вязку,а 20-против.Но пока есть время подумать(дней несколько)Да ещё и ждут щенков(по крайней мере двое,замучили уже)

Последний раз редактировалось Чек36; 10.01.2012 в 22:08.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 21:58   #2192   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
Да уж,вот я и думаю...Фридка потекла,причём рановато.Ей итак 3 года,а летом-осенью вязать точно не буду.Вот и ломаем голову,вязать сейчас или не вязать совсем.И дело тут совсем не в наживе.Что правда,то правда,лабриков много,но жалко(не столько всех титулов,а,даже не знаю как сформулировать)может убитого на выставки и состязания времени.Так что пока 80% за вязку,а 20-против.Но пока есть время подумать(дней несколько)Да ещё и ждут щенков(по крайнй мере двое,замучили уже)
Ох, ну вы не сравнивайте свою Фриду с последней Буржуевой женой )))))))) у вас то титулов хоть отбавляй - грех такую умницу не повязать ))))))
хотя видела на форуме деток Буржуйских - такие они славные прям Джема в детячестве вспомнила сразу ))))))) крепыши ))))) и мама хоть и без титулов но не "просто собака" а всё-таки лабрадор с родословной. Нашу маму насколько мне известно тоже вязали не ради продажи щенков а ради здоровья суки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:00   #2193   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
sasha_wolfling, вот эта фотка http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1325778885 просто супер!!!!!! такой момент подловили )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:04   #2194   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
Ох, ну вы не сравнивайте свою Фриду с последней Буржуевой женой )))))))) у вас то титулов хоть отбавляй - грех такую умницу не повязать ))))))
хотя видела на форуме деток Буржуйских - такие они славные прям Джема в детячестве вспомнила сразу ))))))) крепыши ))))) и мама хоть и без титулов но не "просто собака" а всё-таки лабрадор с родословной. Нашу маму насколько мне известно тоже вязали не ради продажи щенков а ради здоровья суки.
Спасибо за комплименты,но один знакомый мне сказал:"ты видел больную"старую деву"-нет,а у матерей-героинь что-нибудь всегда со здоровьем".Юмор,конечно,чёрный,но всё же это действительно так.А Касперовских буржуинов я тоже видел-красавцы.Ленка ещё просто переживает,как их потом отдавать(пусть и за деньги).
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:06   #2195   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
sevaныч, простите конечно, но что-то не припоминается чтоб вам кто-то говорил "фу" на вашего щенка, по моему здесь люди все корректные - вы спросили мнения - вам ответили, но никто не говорил "что у нас элита - а вы непонятно кто из камелота". По-моему вы зря язвите и обижаетесь - нет повода - здесь рады всем - вам всего лишь дали совет по поводу вязки вашего любимца и что вас может ожидать, учитывая отсутствие документов- и всё
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:06   #2196   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
sasha_wolfling, вот эта фотка http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1325778885 просто супер!!!!!! такой момент подловили )))))))
да уж,шедевр
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:08   #2197   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
Нашу маму насколько мне известно тоже вязали не ради продажи щенков а ради здоровья суки.
да в основном из-за этого и вяжут. Но я знаю некоторых владельцев сук которые вяжут из-за денег и с ними наши отношения прекратились надеюсь на всегда т.к. на выращивание щенков они тоже экономят
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:13   #2198   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
Спасибо за комплименты,но один знакомый мне сказал:"ты видел больную"старую деву"-нет,а у матерей-героинь что-нибудь всегда со здоровьем".Юмор,конечно,чёрный,но всё же это действительно так.А Касперовских буржуинов я тоже виде-красавцы.Ленка ещё просто переживает,как их потом отдавать(пусть и за деньги).
ну тут конечно я вам не советчик - потому и брала кобеля, чтоб избежать этих размышлений )))))) мне хватает кошки )))))) которая периодически требует кота ))))) вот и нахожусь постоянно перед дилемой - стерилизовать - жалко, повязать - а куда котёнков потом? киса хоть и красивая, но без доков, мама перс классик а папа )))))) сейчас народ сытый уже и на кошек и на собак - это раньше както проще было, а сейчас рынок переполнен - предложение превышает спрос -вот и побеждают те кто с бамажками, титулами и т.д. ))))) вот и мучаемся каждый раз как гулять начинает - стерилизовать жалко, топить жалко, на птичку отдавать жалко ......... и ходит наша мадам старой девой ужо 5 лет почти ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:16   #2199   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
ну тут конечно я вам не советчик - потому и брала кобеля, чтоб избежать этих размышлений )))))) мне хватает кошки )))))) которая периодически требует кота ))))) вот и нахожусь постоянно перед дилемой - стерилизовать - жалко, повязать - а куда котёнков потом? киса хоть и красивая, но без доков, мама перс классик а папа )))))) сейчас народ сытый уже и на кошек и на собак - это раньше както проще было, а сейчас рынок переполнен - предложение превышает спрос -вот и побеждают те кто с бамажками, титулами и т.д. ))))) вот и мучаемся каждый раз как гулять начинает - стерилизовать жалко, топить жалко, на птичку отдавать жалко ......... и ходит наша мадам старой девой ужо 5 лет почти ))))))
У нас была кошка-перс,так Ленка ей ветеринара вызывала роды принимать,потом что-то не совсем со здоровьем стало гладко и её стерилизовали,прожила в здравии лет до 12
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:17   #2200   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
да в основном из-за этого и вяжут. Но я знаю некоторых владельцев сук которые вяжут из-за денег и с ними наши отношения прекратились надеюсь на всегда т.к. на выращивание щенков они тоже экономят
вот это та категория наверно про которых намекал sevaныч - камелотовские ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:19   #2201   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
У нас была кошка-перс,так Ленка ей ветеринара вызывала роды принимать,потом что-то не совсем со здоровьем стало гладко и её стерилизовали,прожила в здравии лет до 12
да вот я уже почти созрела на стерилизацию, уже узнала сколько, где, как всё делается - а муж блин всё испортил- говорит что я коварная и нельзя так издеваться над животинкой - жалко ему её
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:23   #2202   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
вот это та категория наверно про которых намекал sevaныч - камелотовские ))))))))))
Да нет,я вот не совсем согласен,что в "Камелоте"не может быть нормальных собак.Фридку брал через"камелот",у людей компа дома не было,да и самому особенно некогда было по сайтам лазить,на работе целый день уставившись в экран насидишься так,что дома телек смотреть неохота было,это сейчас посвободнее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:23   #2203   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
хватит о грустном, меня сегодня порадовали фотками старшего сыночка, того который из Астрахани, о как вымахал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Энжел (800x537).jpg
Просмотров: 20
Размер:	42.9 Кб
ID:	1666501  
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:25   #2204   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
хватит о грустном, меня сегодня порадовали фотками старшего сыночка, того который из Астрахани, о как вымахал
Кругом Буржуинские.........................зря Иван Грозный Астрахань брал
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:27   #2205   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Пора тему создать:"Мы свои,Буржуинские"
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:31   #2206   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Ладно,вам хорошо,Каспера выпустите во двор и пусть гуляет,а мне в 5:45 вставать с Фридосом идти(хорошо,когда Ленка не в ночь и не в день работает,она позже выходит,а я поспать подольше могу или в субботу-воскресенье)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:32   #2207   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
вот это та категория наверно про которых намекал sevaныч - камелотовские ))))))))))
У этих людей даже категории нет, это уроды...
В камелоте много хороших щенков, но и плохих хватает. И попадаются на плохих в основном те, которые собачку выбирают эмоциями, а не те которые дотошно выбирают щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:33   #2208   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
У этих людей даже категории нет, это уроды...
В камелоте много хороших щенков, но и плохих хватает. И попадаются на плохих в основном те, которые собачку выбирают эмоциями, а не те которые дотошно выбирают щенка.
там,видимо,не только эмоции роль играют,ещё и в "целях экономии"
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:35   #2209   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
ладно,завтра на работе дочитаю тему
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:38   #2210   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
Ладно,вам хорошо,Каспера выпустите во двор и пусть гуляет,а мне в 5:45 вставать с Фридосом идти(хорошо,когда Ленка не в ночь и не в день работает,она позже выходит,а я поспать подольше могу или в субботу-воскресенье)
У нас Каспер один даже во дворе не гуляет, просто у мужа раньше бал спаниель и его со двора украли поэтому мы боимся. А первый раз Каспер гуляет не раньше 10 утра, он поспать любит, вечером гуляем в 22 ч.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 22:52   #2211   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
Пора тему создать:"Мы свои,Буржуинские"
Да хватит вам, просто я владельцев щенков мучаю, что бы они в нашу форумскую лабросемью вступали. Вместе веселее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:03   #2212   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
У нас Каспер один даже во дворе не гуляет, просто у мужа раньше бал спаниель и его со двора украли поэтому мы боимся. А первый раз Каспер гуляет не раньше 10 утра, он поспать любит, вечером гуляем в 22 ч.
А ещё отраву могут через забор бросить :-(. Я всё мечтала о доме, чтоб собака в помещении не мучилась, а на травке, во дворе. А теперь вот думаю, что таким подбирушкам, как лабрики, никак нельзя одним оставаться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 23:08   #2213   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
А ещё отраву могут через забор бросить :-(. Я всё мечтала о доме, чтоб собака в помещении не мучилась, а на травке, во дворе. А теперь вот думаю, что таким подбирушкам, как лабрики, никак нельзя одним оставаться.
конечно могут У моего родственника собаку отравили битым стеклом засунутым в колбасу((( правда, это было давно
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 08:50   #2214   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
У нас Каспер один даже во дворе не гуляет, просто у мужа раньше бал спаниель и его со двора украли поэтому мы боимся.
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
А ещё отраву могут через забор бросить :-(.
У нас в этом плане как-то спокойно. отпускаю Элвиса гулять одного примерно на час-полтора в день, а рано утром и поздно вечером вместе гуляем. Но у нас калитку можно закрыть, что с улицы ее не откроешь. Конечно если отравить кто задумает...не дай Бог...лабрадоры те еще побирушки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:24   #2215   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Тимошки36, сынок такой солидный стал, прямо грозный зверь. На папку мне кажется похож.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:30   #2216   
Форумец
 
Аватар для Floraworld
 
Сообщений: 5,705
Регистрация: 28.06.2007

Floraworld вне форума Не в сети
Чек36, если все таки надумаете вязать, то щенков отдавать будете примерно в мае, вполне благоприятный период для детей. Главное до лета всех раздать, а то пропала ваша охота.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:50   #2217   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что они не ради прибыли ее вязали, поэтому и цена сейчас такая.
ну, да ...ради здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:59   #2218   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
Да нет,я вот не совсем согласен,что в "Камелоте"не может быть нормальных собак.Фридку брал через"камелот",у людей компа дома не было,да и самому особенно некогда было по сайтам лазить,на работе целый день уставившись в экран насидишься так,что дома телек смотреть неохота было,это сейчас посвободнее.
Да не, я тоже не против Камелота - сами оттуда ))))))) я просто имела ввиду что из-за недобросовестных заводчиков и гребут всех под одну гребёнку )))) мы когда решили взять собаку перерыли интернет, ехать както не хотелось в другие города, а в Воронеже никаких ссылок на питомники и клубы не нашла, про БВФ даже и не знала (это сейчас я уже "продвинутая" знаю где питомники, сайты и т.д. ) - вот и обратились к Камелоту (тоже в нэте), единственное - очень много литературы перечитала о том как правильно выбрать щенка, чтоб не напороться на обман - и когда позвонив по одному из объявлений услышала что щенки в Липецке, но мне их привезут в Усмань чтоб я выбрала (на тот момент им был месяц) я сразу смутилась - таких маленьких - повезут непонятно куда, ни мамы не увидишь, ничего - сразу отмели. а по второму объявлению - приехали домой, посмотрели на маму, на её поведение, на условия в которых детки содержатся, спокойно выбрали, зарезервировали, а через 3 недели забрали )))))) и не жалеем - наследственность у нас хорошая - истинный лабр - ни капельки агрессии - хоть еду отбирай, хоть что ты с ним делай ))))) даже когда другие пёсы начинают задираться и проявлять агрессию - мой предпочитает уйти от конфликта - теряет интерес к данной особи )))) мы не озадачивались собакой для разведения - так, для себя, для семьи и для души ))))) но при этом всё равно уделили внимание наследственности по психике - для нас это главное.

Последний раз редактировалось Jem; 11.01.2012 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 10:25   #2219   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Ребят, к вопросу "вязать сука для здоровья", прям первое, что нашла:
http://tierni.info/pervaya-vyazka-sobaki-%28suki%29.htm
доводы более, чем убедительные, на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:40   #2220   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Неугомонный, вот тоже скептически отношусь к вязкам "для здоровья" и сук таких жалко и щенков непонятно как выращенных потом. По-моему, таким понятием прикрывается желание заработать по-быстрому. Но не у всех это получается.
Считаю, если уж захотел повязать свою суку, то отнесись к этому со всей ответственностью.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind