Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2013, 16:53   #2191   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Проблема только в том что Горбачеву достался УЖЕ дохлый СССР. Попытки реанимации были кстати поначалу даже успешны.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 17:05   #2192   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Алтайского философа Бориса Гусева всегда интересовало, как человек становится человеком http://politsib.ru/news/65111

- Историю не обманешь. Есть глубокие законы общественного развития, которые требуют очень серьезного отношения к себе. Когда человечество пытается забежать вперед, не подготовив почву для дальнейшего движения, это всегда заканчивается вот такими отступлениями. Что произошло в России? Мы слишком круто начали бороться с капитализмом, надеясь с ним разделаться и сразу построить социалистическое общество.

- Вы сейчас о том, что было после Октябрьской революции?

- Да, конечно. Мне кажется, мы начали разрушать капитализм раньше, чем строить социализм. Когда меня студенты спрашивали, чем коммунисты отличаются от социал-демократов, я всегда отвечал так: коммунисты за социализм без капитализма, а социал-демократы – за капитализм с элементами социализма, чтобы постепенно эти элементы социализма развить и перейти к новому общественному строю.

После революции нужно было сохранять элементы капитализма до тех пор, пока не окрепли бы социалистические начала, и капитализм уже не понадобился. А построив социалистические отношения, но не укрепив экономические основы, мы этим подорвали сам социализм.
А то, что за социализмом – будущее, я в этом убежден. Капитализм – очень важное историческое время развития человеческого общества, но оно имеет начало и обязательно должно иметь конец. Луначарский в своих воспоминаниях пересказывал рассуждения Ленина: капитализм способен накормить людей, одеть, дать жилье, но капитализм не способен сделать человека человеком. Капитализм построен на индивидуализме, на атомизации общества. Помните, Маркс писал: «Нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300 процентов прибыли».
У нас примат коллективного над индивидуальным иногда подавался очень грубо. Человек – существо общественное, но нельзя отрицать того факта, что все люди разные. И поэтому сохранение и общественного, и индивидуального – одна из важнейших задач развития.

- Кроме парламентской есть еще непарламентская оппозиция. Как вы относитесь к «декабристам», Навальному, Удальцову, Немцову?

- Скептически я отношусь к этому. Я следил за такими современными оппозиционерами, как Немцов, Рыжков, Каспаров, и нет у меня веры в то, что, придя к власти, они окажутся лучше, чем современная власть. Не доверяю я современной оппозиции. Она очень многие болевые точки указывает правильно, поднимает многие вопросы, которые, действительно, требуют серьезного решения. Но уверенности в том, что они будут делать все то, о чем говорят, у меня нет. Их личностные качества не дают основания думать, что они будут вести себя по-другому. Мне кажется, власть нужна им, прежде всего, для того, чтобы решить какие-то личные проблемы. Я вижу у них больше карьерных, чем идейных побуждений и не вижу тех глубоких теоретических рассуждений, на основании которых они будут действовать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 17:42   #2193   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
РАЗВАЛ СССР - Территория заблуждений 19.03.13 http://www.youtube.com/watch?v=xGZ0vX2CKeY
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:06   #2194   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что относительно зарплаты молспеца пропорции не изменились? Вот именно
То есть получается что тогда жили не так уж и плохо, или сейчас живут все еще хреново?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А при СС оооочень редко кто за первые 3 года уходил со стартовых 120, ибо "куда ж ты денешься с распределения".
Так и сейчас никуда не уйдешь просто так. А вот если помощь есть - можно за год с мол.специалиста до зам.зам.ген.директора, примеры есть.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И ты что-то путаешь. Я писал, что первые 3 года жизни вместе доход держался на уровне 20.
Pardonne moi, старею...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, если недостачу четверти населения ты считаешь успешным итогом...
Ну вот - ты сам ответил на заданный мне -нцать страниц назад вопрос, кто из императоров Российских потерял однозначно больше народа, чем тов. Сталин.
Я, кстати, не стал Петра I приводить в пример - оценки людских потерь в сраных ЖЖ-шечкахмне встречались крайне неоднозначные.
А насчет итогов - впервые в истории Царства Русского (преобразившегося в Империю) армия по своему техническому и тактическому уровню стала соответствовать ведущим европейским державам (Франция, Австрия), и стояла в одном ряду с ними аж еще 100 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:15   #2195   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так что вывод совершенно верный партноменклатура - ЖИРОВАЛА.
Ты уж определись с Примаковым-то, кто такой , кем работал, был ли он партейцем высшего ранга или академиком...схватил пряник и не знаешь что с ним делать.
Хочешь знать как жили члены ЦК, могу рассказать про Д.А. Кунаева - инфа не из вислопедии? Тока вам же это все неинтересно, вам же баУшка все рассказала ещё в детстве
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:25   #2196   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
Один из руководителей большой страны имеет авто и импортную бытовую технику...да еще и дачу!!!?
Ага. Так, значит, Примакову - можно, а Абрамовичу - нельзя (хотя, по сопоставленю среднего прожиточного уровня в стране в 1984 и в 2012 разрыв уровня роскоши будет примерно одинаков)? Вот тебе и пример предвзятого подхода.
Так ты хрен с валенком сравниваешь, шо такое твой Абрамович, откуда это чудо вылезло?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 07:20   #2197   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СВЯЗИ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ ИЗ-ЗА ЗАРУБЕЖНЫХ АКТИВОВ

03 августа 2013 | 06:33
Денис Свердлов стал первым федеральным чиновником, который пошёл на такой шаг. Замминистра, у которого семья живёт за границей, решил не отказываться от своих счетов и имущества, поэтому и оставил госслужбу. В Белом доме говорят, что с пониманием отнеслись к поступку Свердлова. Кстати, он сможет и дальше работать в Минсвязи, но уже как советник главы ведомства, сообщают агентства.

До назначения в министерство Дмитрий Свердлов возглавлял компанию мобильной связи Yota.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 07:21   #2198   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Впервые после окончания Второй мировой войны в России де-факто вводятся "карточки". "Энергопаек" составит в среднем 70 кВтч с января 2014 года. Энергия в рамках этого лимита подешевеет, а потребление сверх нормы — подорожает примерно в 1,5-3 раза. Более того, если раньше гражданин платил по счетчику (то есть за работу энерогоприборов в собственной квартире), то теперь придется раскошелиться еще и на освещение подъездов, а также работу лифтов.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2013/08/01/1159310.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 08:08   #2199   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,421
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Впервые после окончания Второй мировой войны
ой, ***, опять эта дурацкая "жуткая" формулировка.
бороться с теми кто врубает свет во всех комнатах, стирает в машинке одну футболку каждый день, включает компьютер и идет смотреть телевизор и т.д. безусловно и однозначно нужно.
а конкретную норму можно только на практике сформировать. если конкретно я в неё не впишусь я буду ОЧЕНЬ сильно удивлен и вопросы задавать начну однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 09:26   #2200   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
вы тут как раз поому, что вам пообщаться надо: что-то излить в первую очередь.
Нет, я здесь потому, что здесь присутствуют некоторые элементы, искажающие и обсирающие нашу историю. А я их здесь посылаю обратно на Родину, в Израиль

Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
приспосабливаются простейшие, высоорганизованные меняют систему
91-93-й год говорит об обратном.

Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
инфантильность - скорее говорит не столько о интеллекте, сколько о жизненном опыте.
Ну, да... Советские люди не проходили курсов по ЛГБТ и не пользовались плётками и стропоном...
Потому, и чистые такие были, и морально и физически.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 09:47   #2201   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
То есть получается что тогда жили не так уж и плохо, или сейчас живут все еще хреново?
Для выпускника в итоге разницы никакой. Это мнение батька в 2008. А чем дальше от выпуска, тем сильнее совок проигрывает.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Так и сейчас никуда не уйдешь просто так.
Ну, мне не помешало и вверх уйти, и в сторону. Безо всякой помощи. Опять что-то не так делаю.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
кто из императоров Российских потерял однозначно больше народа, чем тов. Сталин.
так я не раз говорил, что эти двое достойны спорить только за одно звание: худший правитель России.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
впервые в истории Царства Русского (преобразившегося в Империю) армия по своему техническому и тактическому уровню стала соответствовать ведущим европейским державам
Это ты о военной реформе Алексея Михайловича?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 12:31   #2202   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А я их здесь посылаю обратно на Родину, в Израиль
а вам это, извините, зачем?

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
91-93-й год говорит об обратном.
с чего это вы взяли, как раз 91-й и говорит о том, что более организованные навязали свою политику толпе


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
ЛГБТ и не пользовались плётками и стропоном...
боюсь спросить даже, о чем это вы...


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Потому, и чистые такие были, и морально и физически.
Я так не считаю: может чище чем сейчас, но не чистые. Русские люди ни когда гостепреимством не отличались(но почему-то много говорили об этом): я помню продавщиц, работников различных госконтор - практически все практически всегда мрачно-озлобленного вида, даже в санаториях персонал выглядел моральными каторжанами. Подчерпывая от запада, мы зачерпнули добрую улыбку - и это не плохо.

P.S. может проблема в идеологической изолированности, управлении мотивациями для людей - как-то до сих пор мы этим положительным и очень полезным для организации производства вещам мы не учимся, или учимся, но крайне медленно инеохотно, а ведь таже психология у тех же немцем давно стоит на службе у организации производства в виде HR, там целые направления (если даже не научные школы), и всё работает, и все довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 13:46   #2203   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
а вам это, извините, зачем?
Чтобы все люди жили на своей Родине и говорили о истории своей страны, а не чужой, на чужом форуме.
А-то, получается, что здесь некоторые "рупоры демократи" живут в Англии, а нас поучают, как нам лучше жить, и как у нас всё было при СССР плохо, а теперь очень хорошо, и что русские бездарные вояки и ссыкло.
Так же, есть некоторые участники националистических движений, которым вообще посрать на историю своей страны. Им важнее показать, что Гитлер был добрейшей души человек, а холопы при Царе жили опупенно.
И что, вообще, русские отлично и "правильно" живут только при Господах. А в СССР Господ нах послали, и это их огорчает )))

Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
более организованные навязали свою политику толпе
Вы участвовали в событиях 93-го, когда в танках сидели гражданские? Это не организация, а грубая сила.
И, кстати, все те события говорят только о том, что русских легко подкупить бумагой. Они её любят. Сильнее, чем будущее своей страны.

Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
даже в санаториях персонал выглядел моральными каторжанами.
Не повезло Вам по жизни )))))

Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
мы зачерпнули добрую улыбку - и это не плохо.
Т.е. русских научили улыбаться американцы? Весело...
А детей делать они тоже учили? Преподаватели, однако ))))

Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
и всё работает, и все довольны.
Ну, и слава Богу, что у них всё хорошо.
Пусть не лезут к нам, и будет ещё лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 14:11   #2204   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Чтобы все люди жили на своей Родине и говорили о истории своей страны, а не чужой, на чужом форуме.
вам конкретно это зачем?

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вы участвовали в событиях 93-го, когда в танках сидели гражданские? Это не организация, а грубая сила.
Вы хотели сказать на танках, а точнее на том несчастном БТР-60, к-рый огрёб от 80-ки? Полагаю, что просто были нужны жертвы. Жертвы пораждают обиды и месть - "инженеры человенческих душ" это прекрасно понимают и пользуют


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Не повезло Вам по жизни
Да нет, СССР для меня - детство и юность, и мыж тогда не знали другой жизни, нам казалось что так оно и должно быть... пока в конце 80-хх на попал заграницу. а вы были зарубежом в 80-е?


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Т.е. русских научили улыбаться американцы?
скорее маркетологи и то совсем недавно


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А детей делать они тоже учили? Преподаватели, однако
прежде чем ст*****ся на первый вопрос ответ дайте, чтоб я не сомневался в вашем взрослом(неинфантильном) мировосприятии.


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Ну, и слава Богу, что у них всё хорошо.
Пусть не лезут к нам, и будет ещё лучше.
Согласен, лазили уже, в последний раз обратно аж до дома проводили при пооддержке 6 танковых армий. Только сдаётся, это мы сами свои Родину сдали англосаксонским кланам, свое инфантильностью, гражданской безответственностью в постсталинский период. И так хочется чтоб и у нас было всё хорошо, хотяб половину от немецкого хорошо.

Последний раз редактировалось Бронеорел; 03.08.2013 в 19:33.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 14:38   #2205   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Хочешь знать как жили члены ЦК, могу рассказать про Д.А. Кунаева
Документальный фильм из серии совершенно секретно посвященный Динмухамеду Кунаеву
http://www.youtube.com/watch?v=6CBK01I7d6s
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 15:40   #2206   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение

1) Я всегда говорю только правду. И своему народу с которым я вырос, и тому, с которым живу.

2) Кроме того "правда всегда одна, так сказал фараон" как известно

3) Здесь есть проблемы как и везде. Они обсуждаются в прессе и медиа и решаются голосованием на разных уровнях, от самых местных до верха.
1) Чо-то многовато у тебя к финалу накопилось "родных народов".. Не путаешься, как Паниковский или Ося Бендер в "любимых жёнах" ? А какой "самый-самый-самый-пресамый родной" ? (В принципе, вопрос риторический).

2) "Про фараона" пропел Бутусов. Вообще "правд много и самых разных".
Правда "волка" сожрать "зайца", а "правда зайца" этого не допустить.

В геополитике "ваша правда" сожрать Ассада (далее Иран) и в итоге контролировать нефть. Пока "ваша правда" наехала на "нашу правду" и явно тормозит.

Вдогонку "про Бутусова", Наутилус-Помпилиус, мистику, правду и судьбу.

Надрывные тексты Наутилуса писал некий Кормильцев. В это трудно поверить, но припоминаю такую историю.

Однажды Кормильцев, будучи ярым диссидентом, (в инете) разразился вульгарной антироссийской и гнусной сентенцией. Я не помню дословно, да и не важно, но фраза была абсолютно чудовищной и ничем не мотивированной.

И тогда какая-то интернет-собеседница, если не ошибаюсь с никнеймом "ведьма" или что-то вроде, написала ему: "Желаю, чтобы ты помирал с мучительным воем и никто в целом мире не мог тебе помочь" (нечто вроде тоого ПО СУТИ).
Трудно поверить, но я читал это тогда "он лайн".

Через год, примерно, у Кормильцева обнаружился рак, и он помер в городе- герое Лондоне, где ему не смогли помочь.

Станешь тут фаталистом, не так ли.

3) У нас, в РФ, также. Это общемировая практика. (Стоило ли выдавать такую банальность).
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 15:47   #2207   
Форумец
 
Аватар для AB
 
Сообщений: 241
Регистрация: 26.10.2006

AB вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Проблема только в том что Горбачеву достался УЖЕ дохлый СССР. Попытки реанимации были кстати поначалу даже успешны.
Странновато получается.

Союз прожил всего 75 лет (прим.).

Если условно вычесть "периоды выживания" (пост-революционную и пост-военную разруху), то "золотого времени" останется всего лет 15-20.

Это 70-е - 1985-й (эпоха "пиковых цен на нефть").

Если ты полагаешь, что Горби "не виновная я", то получается, что сам строй был нежизнеспособен, начиная с деяний дедушки Ленина и дедушки Троцкого-Бронштейна.

Кстати, ранее "персоной №1" в перевороте-путче-революции котировался именно Бронштейн.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 16:12   #2208   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Послушайте несколько песен сталинских лет и скажите: не наполнены ли эти песни оптимизмом и верой в будущее? Не заряжают ли они душу русского человека позитивной и созидательной энергией?
Один из очередных парадоксов нашей истории: в стране, где была реальная разруха, голод и холод, при РЕАЛЬНОМ тиране в Кремле, государственная пропаганда работала так блестяще, что русским хотелось жить и с энтузиазмом строить свое новое будущее!
И несколько "шедевров" нынешней либеральной пропаганды – продвижения либеральных ценностей, либерального образа жизни и т. д. Просто предлагаю, ради интереса, послушать и сравнить уровень
http://tolik-sever.ru/russkiy-nacionalizm-pri-staline
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 16:54   #2209   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
И несколько "шедевров" нынешней либеральной пропаганды – продвижения либеральных ценностей, либерального образа жизни и т. д.
Ну так напиши хорошую песню и выложи на Ютуб. Сейчас это любой может сделать. Или и тут либеральная пропаганда мешает сочинять ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 18:10   #2210   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое обещает обчистить все без исключения население страны в пользу Росавтодора. Речь идет о введении платы за проезд фур по федеральным трассам.

Постановление правительства от 14 июня 2013 года за №504 утверждает, что уже с 1 ноября 2014 года с каждого грузовика с разрешенной массой выше 12 тонн за проезд по всем федеральным дорогам начнут брать плату — по 3,5 рубля за каждый километр пути. Придумали эту систему затейники из госкомпании Росавтодор. Дабы большегрузы восполняли таким образом ущерб дорожному полотну, наносимый их колесами. Собранные денежки якобы должны идти в дорожные фонды на ремонт пострадавшего асфальта. С виду все логично и справедливо, не так ли? Но только пока не начинаешь смотреть на цифры.

В самом конце публикации правительственного постановления имеется приписочка: «В результате сбора платы чистый дисконтированный доход бюджета ожидается в размере 384,3 млрд. рублей в год». «Вкусная маржа», не правда ли? Особенно если вспомнить, что на данный момент, в частности, за 2012 год тот же Росавтодор потратил почти 300 млрд. рублей на ремонт дорог. То есть уже в ближайшем будущем Росавтодор будет распоряжаться 300 миллиардами рублей, высосанными из карманов автомобилистов с помощью топливных акцизов, и еще 384 миллиардами, собранными с владельцев большегрузов. Которые, для справки, помимо акцизов на топливо и так платят в среднем по 25–35 тысяч рублей в год транспортного налога! То есть ежегодный бюджет Росавтодора вплотную приблизится к 0,7 триллиона рублей! И это не учитывая уже запланированный рост акцизов на высококачественное топливо стандартов «Евро-4» и «Евро-5»! Там уже триллионным бюджетом попахивает. Это же сколько можно будет «напилить» и «откатить»! Подозреваю, что сейчас у очень большого числа околодорожных деятелей аж дух захватывает от перспектив обогащения.

Конечно, если считать карманы людей, занимающихся бизнесом грузоперевозок, бездонными, то можно с них и еще большую плату за проезд брать. Но только вот беда: они, как и все бизнесмены, все налоги-акцизы и прочие расходы включают в цену своих услуг. То есть за проезд фур по федеральным трассам фактически расплатятся получатели грузов — в конечном счете каждый из нас.

Для наглядности приведу следующий пример: сейчас среднерыночная цена перевозки сыпучих грузов составляет 3,5–4,5 рубля за тонно-километр. Прибавим сюда еще по 3,5 рубля за километр пробега, учитывая, что машина ведь туда и обратно ездит. В общем, после грубого подсчета получаем как минимум удвоение стоимости перевозки! А что, клевую бумажку подмахнул на днях г-н Медведев, не правда ли?!

Для этого в каждой грузовой машине в стране будет установлен специальный тахограф c GPS/ГЛОНАСС-датчиком, по которому можно будет отслеживать путь большегруза. Прежде чем начать пользоваться им, хозяину большегруза потребуется зарегистрироваться в системе и положить на специальный расчетный счет деньги. Тахограф будет передавать GPS-координаты фуры через сотовые каналы связи в центр обработки данных, где по ним будут вычисляться траектория движения машины и сумма средств для списания со счета. А чтобы отлавливать грузовики, не оснащенные тахографами, на дорогах установят специальные сканеры, которые будут следить, оборудованы ли они GPS-счетчиками монет и есть ли деньги на счете. Для нарушителей в КоАПе уже припасены кнуты — вплоть до 1 млн. рублей штрафа.
В общем, получается, что «он сказал — «приехали», и махнул рукой»...

http://www.avtovzglyad.ru/article/20...etr-puti-.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:23   #2211   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
я помню продавщиц, работников различных госконтор - практически все практически всегда мрачно-озлобленного вида, даже в санаториях персонал выглядел моральными каторжанами.
А можете объяснить причины такой внешней суровости обслуживающего персонала?

Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
Подчерпывая от запада, мы зачерпнули добрую улыбку - и это не плохо.
Это хорошо.., а где мы зачерпнули песни под гармошку, плясать у кого научились?

Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Ну так напиши хорошую песню и выложи на Ютуб. Сейчас это любой может сделать. Или и тут либеральная пропаганда мешает сочинять ?
Дайте ссылку на песню вашего сочинения...с интересом ждем-с
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:29   #2212   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
А можете объяснить причины такой внешней суровости обслуживающего персонала?
отсутсвием грамотных тренингов и выверенной системы мотиваций. Низкий культурно-бытовой уровень межличностного общения не должен проявляться в такой профессиональной сфере, как сфера услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:53   #2213   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
отсутсвием грамотных тренингов и выверенной системы мотиваций. Низкий культурно-бытовой уровень межличностного общения не должен проявляться в такой профессиональной сфере, как сфера услуг.
Тренинги. мотивации...что там еще, все правильно вроде говорите, но не в этом главное.Главное -советским людям было не по нутру обслуживать кого-либо, смотреть с заискивающей улыбкой и ждать чаевых, нет. такие люди были, конечно, но большинство считало сферу услуг последним делом. Хорошо это или плохо - отдельный разговор, но так были воспитаны люди
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 23:01   #2214   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Тренинги. мотивации...что там еще, все правильно вроде говорите, но не в этом главное.Главное -советским людям было не по нутру обслуживать кого-либо, смотреть с заискивающей улыбкой и ждать чаевых, нет. такие люди были, конечно, но большинство считало сферу услуг последним делом. Хорошо это или плохо - отдельный разговор, но так были воспитаны люди
Всё потому, что у нас профессиональных управленцев не готовили, готовили специалистов по отраслям, а вот управлять персоналом (то что сейчас называем HR) не учили - серьезное упущение в народном хозяйстве такой большой страны.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 23:36   #2215   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бронеорел Посмотреть сообщение
управлять персоналом (то что сейчас называем HR) не учили - серьезное упущение в народном хозяйстве такой большой страны.
Бронеорел, да не в обучении дело; у обслуживающего персонала в советской системе была "собственная гордость" и твердое осознание того, что "вас много, а я одна".
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 23:40   #2216   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
да не в обучении дело;
в образовании... - это часть системы подготовки специалистов(персонала). А "гордость" есть у каждого народа, а вот профессионализм... - это слово не было популярно в СССР, а зря.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 23:44   #2217   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
у обслуживающего персонала в советской системе была "собственная гордость"
Верно. только без кавычек...Быть прислугой было западло, все хотели быть моряками, космонавтами, инженерами, учеными, комбайнерами.шахтерами, строителями
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 23:49   #2218   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
.Быть прислугой было западло
Да ладно, тот, кто хотел стать халдеем, тот им и был. И поголовно с манией величия. Так что не стоит кавычки убирать. И про космонавтов не надо. И в СССР было полно человеческого мусора.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 23:59   #2219   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
кто хотел стать халдеем, тот им и был.
Кто хотел, тот стал, а чо -свободная страна. Мужик на кассе в магазине?! ходили пацанами специально посмотреть на такого.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 00:05   #2220   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Быть прислугой было западло
никто не заставлял, зачем же шли? а точнее, почему набирали этих людей? - потому как не имели методики подбора персонала, руководствовались(ют) весьма примитивными соображениями.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind