Старый 19.09.2016, 15:29   #2221   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
а как бы вы отреагировали?
к слову, у нас часто родители друг с друга требуют компенсацию за испорченные в школе вещи. за поломанные карандаши, за порванный рюкзак. мое скромное имхо, что все это расходники, и требовать за это компенсацию как-то глупо
прям в тему)))))))))

в пятницу глажу ей вещи и вижу что поло подранная на спине,я в богу мать. Она вскакивает с кровати и говорит: мама меня девочки в туалете закрыли. и я сверху перелезала ( а теперь представим школьные туалеты и весь тот мрак что присутствует там). я начала выяснять что за девочки что бы разобраться, как потом выяснила, она их тоже закрывала

Мораль сей басни такова: всегда виноваты оба ребенка и они между собой разберутся, родителям не зачем лезть в разборки.
 
Старый 19.09.2016, 15:31   #2222   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
у меня вопросик. звонит в субботу мама одного нашего одноклассника. говорит, был такой инцидент, что мой никита испачкал ее сыну рубашку чернилами. мол, мы многодетные и бла бла. выяснилось, что чернила эти из ручки, которую ее же сын и разобрал и пустил по всему классу. пусть пачкаются. ну ему она в конце и прилетела сзади в рубашку. мой кинул.
я предложила купить рубашку, спросила рост и цвет. на что она ответила, что рубашка эксклюзивная с имитацией жилетки. куплена была в магазине распродаж. я ей предложила самой пройтись в магазин распродаж, а потом перезвонить мне и рассказать, где ее купить.
а как бы вы отреагировали?
к слову, у нас часто родители друг с друга требуют компенсацию за испорченные в школе вещи. за поломанные карандаши, за порванный рюкзак. мое скромное имхо, что все это расходники, и требовать за это компенсацию как-то глупо
мой номер только у классного руководителя.

Вред нанесли однажды, под предлогом : дай застегну сережку, её сняли.
Одноклассницы.

Закончилось большой разборкой с инспектором по делам несовершеннолетних. Мама одной из девочек срывала с дочки серьги, и умоляла забрать заявление. Вторая перевела в другую школу.
 
Старый 19.09.2016, 15:32   #2223   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
всегда виноваты оба ребенка и они между собой разберутся, родителям не зачем лезть в разборки.
не согласна. это на площадке анархия позволительна, а в школе это чревато. это закрытый коллектив, уйти из него нельзя. поэтому надо все таки блюсти. ты можешь не лезть, а второй родитель влезет и повернет все в сторону "кровиночку обидели", и вот уже твоя дочь на плохом счету. и в будущих ситуациях эта ее репутация будет играть ей во вред.
 
Старый 19.09.2016, 15:35   #2224   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
не согласна. это на площадке анархия позволительна, а в школе это чревато. это закрытый коллектив, уйти из него нельзя. поэтому надо все таки блюсти. ты можешь не лезть, а второй родитель влезет и повернет все в сторону "кровиночку обидели", и вот уже твоя дочь на плохом счету. и в будущих ситуациях эта ее репутация будет играть ей во вред.
Репутацию каждый сам себе зарабатывает.
Поступками или их отсутствием, не родители в коридоре с пирожками и просьбами к классухе.

Это анти-репутация уже
 
Старый 19.09.2016, 15:39   #2225   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Это анти-репутация уже
это понимают родители, а дети нет еще
 
Старый 19.09.2016, 15:44   #2226   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
HILARI, у нас были такие ситуации.
первый раз ждем мамками детей у входа. выскакивает учитель, и на меня в истерику "ваш никита ударил мальчика в живот, его водили в медпункт, аж физкультуру отменили". выскакивает этот мальчик, бодрячком, и тоже ко мне "а я ему первый вдарил в живот! но он мне вдарил сильнее!". мы с его мамой переглянулись недобро друг на друга и разошлись. было продолжение, но писать его долго и занудно.
потом одна мама, которая по непонятным мне причинам испытывала ко мне неприязнь, решила прилюдно меня отчихвостить, мол мой ребенок ее ребенка специально толкнул, и там синяк на пол спины, чуть ли не реанимация. про эмоциональную подачу я даже говорить не буду. типичная хабалка. в этот раз я решила разобраться сразу. выяснилось, что никто никого не толкал, просто мой летел на перемене и случайно налетел на ее ребенка. специально при всех и при ней спросила учителя, дерется ли мой ребенок. учитель при всех сказал, что нет, такого за ним не замечалось. ну и родительница обтекла при всех.
это я к тому, что многие родители детские конфликты не настроены решать, а используют для публичных разборок. но это конечно единичные отмороженные, в основном миром решаем, с глазу на глаз
 
Старый 19.09.2016, 15:44   #2227   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
это понимают родители, а дети нет еще
Дети уже в саду узнали, что родители уходят на работу, а не стоят под окнами садика.
Школа - просто другая среда.

Если всех поголовно детей приводят к классу родители, и ребенок дома задает вопрос: мама, а почему ты меня не провожаешь до дверей и не стоишь как все в коридоре?

Это одно.

А если пара оголтелых мамаш трется там из дня в день, а тебя заедает чувство вины, что ты не трешься

это другая история.
 
Старый 19.09.2016, 15:46   #2228   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Perri Mason, у тебя как-то получается, что учителя - это такие всеведущие добрые боги воспитания и детской психологии беспристрастные и не ошибающиеся.
Пришла мама одной стороны конфликта, в уши надула, а вторая мелкая сторона конфликта защититься не смогла. Хлоп - ребенок "плохой".
 
Старый 19.09.2016, 15:46   #2229   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Репутацию каждый сам себе зарабатывает.
Поступками или их отсутствием, не родители в коридоре с пирожками и просьбами к классухе.
если бы... родители имеют большое влияние на формирование репутации своего ребенка
 
Старый 19.09.2016, 15:51   #2230   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Пришла мама одной стороны конфликта, в уши надула, а вторая мелкая сторона конфликта защитится не смогла. Хлоп - ребенок "плохой".
вот так и происходит
 
Старый 19.09.2016, 15:51   #2231   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Perri Mason, у тебя как-то получается, что учителя - это такие всеведущие добрые боги воспитания и детской психологии беспристрастные и не ошибающиеся.
Пришла мама одной стороны конфликта, в уши надула, а вторая мелкая сторона конфликта защитится не смогла. Хлоп - ребенок "плохой".
Учителя тоже люди, от нас они отличаются специальным образованием и опытом работы.
Я говорю что от того, что чья-то мама будет орать, и строить козьни репутация не испортится, если ребенок на которого она
клевещит не подтвердит все её слова своим поведением.

От чьих-то слов, ребенок плохим стать не может.

Конфликтным,
драчуном,
нарушителем дисциплины и прочее.

Если по факту его поступков получается все так, как говорят родители, учитель, дети. Тогда действительно стоит присмотреться )
 
Старый 19.09.2016, 15:53   #2232   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Я говорю что от того, что чья-то мама будет орать, и строить козьни репутация не испортится, если ребенок на которого она
клевещит не подтвердит все её слова своим поведением.
это так. но пройдет немало времени, пока репутация восстановится. "ложки нашлись, но осадочек остался"
 
Старый 19.09.2016, 15:55   #2233   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
От чьих-то слов, ребенок плохим стать не может.
имхо это очень наивно
стать может и не может, а казаться - запросто
 
Старый 19.09.2016, 15:56   #2234   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
У конфликта с сережкой есть продолжение.


Учитель предложила после инцидента с серьгой, собрать всех родителей и выставить девочек воровками, поставить их на учет и т.д.

Т.е. испортить им репутацию разом.

Девки эти были наглые и хамовитые, уже в 3 классе себя сами зарекомендовали как оторвы. Я не видела смысла вплетать весь класс.
Было предупреждение устное, при свидетелях и человеке в форме, и что может быть, если повторится.

Все поняли.


А репутация у обеих скверная, там по одному виду все ясно.
 
Старый 19.09.2016, 15:57   #2235   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
От чьих-то слов, ребенок плохим стать не может.

Конфликтным,
драчуном,
нарушителем дисциплины и прочее.
вот мой ребенок - злостный нарушитель дисциплины. он болтает на уроке без умолку. это факт. другие дети видят, что у преподавателя он из-за этого в нелюбимчиках, и валят на него в любых конфликтах. хотя он не дерется. это тоже факт. понадобился почти год, чтобы преподаватель все таки разобрался, что болтать на уроке и драться - это разные вещи.
 
Старый 19.09.2016, 15:57   #2236   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
имхо это очень наивно
стать может и не может, а казаться - запросто
Кому казаться? людям невротикам ? которым все время что-то кажется и они не знают где соломку подстелить ?

Это их проблемы.
 
Старый 19.09.2016, 15:58   #2237   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
к слову, у нас часто родители друг с друга требуют компенсацию за испорченные в школе вещи. за поломанные карандаши, за порванный рюкзак. мое скромное имхо, что все это расходники, и требовать за это компенсацию как-то глупо
У вас в школе родители больные на всю голову.
 
Старый 19.09.2016, 16:00   #2238   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Кому казаться? людям невротикам ? которым все время что-то кажется и они не знают где соломку подстелить ?
так-то три четверти училок, как раз невротики


з.ы. у оставшейся четверти все еще хуже
 
Старый 19.09.2016, 16:01   #2239   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
вот мой ребенок - злостный нарушитель дисциплины. он болтает на уроке без умолку. это факт. другие дети видят, что у преподавателя он из-за этого в нелюбимчиках, и валят на него в любых конфликтах. хотя он не дерется. это тоже факт. понадобился почти год, чтобы преподаватель все таки разобрался, что болтать на уроке и драться - это разные вещи.
Когда он успел стать нелюбимчиком, если у вас учительница сменилась?

Он уже у двух учителей на контроле?
 
Старый 19.09.2016, 16:02   #2240   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Репутацию каждый сам себе зарабатывает.
Поступками или их отсутствием, не родители в коридоре с пирожками и просьбами к классухе.

Это анти-репутация уже
Как раз ЭТО дети прекрасно понимают, ибо отношение учителя к ребенку никак не влияет на иерархию в самом детском коллективе.
 
Старый 19.09.2016, 16:02   #2241   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Это их проблемы.
это их проблемы ровно до того момента, пока твоему ребенку не прилетели последствия в виде коллективного заявления ото всех родителей. или обвинение в краже телефона. или разбитое окно. а все потому, что мама решила, что ребенок достаточно самостоятелен, чтобы разобраться в ситуации, когда на другой стороне куча взрослых
 
Старый 19.09.2016, 16:03   #2242   
Нищеброд
 
Аватар для vaport
 
Сообщений: 12,169
Регистрация: 29.10.2008

vaport вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karamelia Посмотреть сообщение
вот мой ребенок - злостный нарушитель дисциплины. он болтает на уроке без умолку. это факт. другие дети видят, что у преподавателя он из-за этого в нелюбимчиках, и валят на него в любых конфликтах. хотя он не дерется. это тоже факт. понадобился почти год, чтобы преподаватель все таки разобрался, что болтать на уроке и драться - это разные вещи.
А вот Настя....
 
Старый 19.09.2016, 16:03   #2243   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
У вас в школе родители больные на всю голову.
у нас просто район малообеспеченный. и многодетных полно. не думаю, что если бы они могли себе позволить купить что-то без проблем, то стали бы звонить и требовать
 
Старый 19.09.2016, 16:04   #2244   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
Когда он успел стать нелюбимчиком, если у вас учительница сменилась?
я про прошлый год рассказываю. в этому году пока постоянного преподавателя нет
 
Старый 19.09.2016, 16:06   #2245   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
так-то три четверти училок, как раз невротики


з.ы. у оставшейся четверти все еще хуже
У меня нет такой статистики.

Когда учителя набирают детей, или школа, они их тестирую, занимаются год перед школой и в общем как-то знакомятся.
Т.е. принимают ребенка в класс как здорового психически, умственно, и физически.

Если видят отклонения , которые не позволят ему обучаться- говорят об этом родителям.


Поэтому все претензии могут задавать сами себе.


Не нашли с учителем общий язык, переходим в др.класс, другую школу.

Не вижу проблемы.
 
Старый 19.09.2016, 16:06   #2246   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Как раз ЭТО дети прекрасно понимают, ибо отношение учителя к ребенку никак не влияет на иерархию в самом детском коллективе.
ну не знаю
у нас были более менее независимые иерархии и хулиганов, и правильных
и для тех и для других мнение учителей было важно - для примерных детей дополнительные бонусы за похвалы, для редисок наоборот - доблесть получить нагоняй
 
Старый 19.09.2016, 16:06   #2247   
Форумец
 
Аватар для Karamelia
 
Сообщений: 10,047
Регистрация: 04.07.2010

Karamelia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
отношение учителя к ребенку никак не влияет на иерархию в самом детском коллективе.
поспорю. только на стойких детей не влияет. у меня ребенок закаленный хулиганами и походами и очень коммуникабельный. а вот более инертный ребенок будет зависеть от того, как его подаст учитель.
 
Старый 19.09.2016, 16:07   #2248   
Форумец
 
Аватар для Perri Mason
 
Сообщений: 22,520
Регистрация: 11.06.2013

Perri Mason вне форума Не в сети
Фишерман меня понял.
 
Старый 19.09.2016, 16:09   #2249   
Нищеброд
 
Аватар для vaport
 
Сообщений: 12,169
Регистрация: 29.10.2008

vaport вне форума Не в сети
Лен а мне страшно свою из школы забирать, интересно сегодня что скажут, продленку не разнесла.
 
Старый 19.09.2016, 16:09   #2250   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Perri Mason Посмотреть сообщение
У меня нет такой статистики.
это у меня такой личный опыт веселый
я в своей родной школе еще и поработал пару лет (не учителем), потому с двух сторон посмотрел
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind