Старый 25.12.2011, 16:30   #2221   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
Мятный вкус, Моя Маська всегда спит со мной, сама приходит =) И массаж делает, и песни поёт... А сегодня она первый раз разбудила... уж очень громко храпела! XD Я даже удивилась - как так - то? =)

Масянька больше спит, чем носится. Она спокойная кошка, редко находит бешенство. Просто я её у Натальи брала в возрасте 9 мес. Может в детстве она и сходила с ума =) Не знаю уж. Но на всех её фотках, которые у меня есть, Мася находится в лежачем горизонтальном положении =)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 16:33   #2222   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
Мятный вкус, у вашей кошки хоть нос виден =))))))) А на мою похоже Камаз при рождении напал =)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 17:51   #2223   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
Какие классные киски!
Надо и мне Персика пофотографировать) Он у меня смотрит телевизор силя в притык,спит уткнувшись носом в стену) носится в день минут 15 утром,и 15 вечером,все остальное время спит и ест)
А еще променял меня на сына...спит теперь у него в комнате и ко мне ночью не приходит.....
А еще он комплстер...покусал мне пакет с книжками весь в мелко-мелькую дырочку))))
Мы сушку едим бозиту....акану,ориджин он не любит,от рояла глаза текут...а бозита вроде он в нормальной кондиции,подвижный и явно не голодный_))) ну и само собой мяско на десерт) но не каждый день правда...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 17:58   #2224   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
Версия, а давно вы таким кормом кормите? Думаю, может тоже попробовать... А он продаётся в зоомагазинах? Просто никогда не обращала внимания.
А вот мы не едим мяско, мы сухари точим =) Если тока курочки пару кусочков 5 милиметровых... И то с руки, сама не может =)

Ой, а он не сухой? =(
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 18:23   #2225   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
НИКА, Родители сказали, что я им куплю новую стенку))))) Потому что Нафаня просто грызун, она грызет деревянные и металлические ручки мебели, ковры, провода, игрушки, ножки стульев. Всё что видит и до чего могут дотянутся лапы и зубы Причём у неё поразительная способность находится сразу в 10 местах одновременно.
У меня второй кот ест сушку. Мне если честно это не очень нравится, но я его уже брала взрослым.

Да, носик у Нафани есть. Смешной такой. Кнопочкой.

Чем вы протираете им глазки?


Версия,
Хотим фоток!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 19:18   #2226   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
Мятный вкус, если каждодневно, то протираю обычным тканевым платочком, а если при расчёсывании или намеренно именно глаза, то у меня специальные салфетки влажные для ушей и глаз. Продаются во всех Зоомагазинах. А глаза всегда слезятся, она любитель у меня за диванами полазить, а потом выходит и чихает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 01:28   #2227   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
НИКА, нда уж теперь по бедняжке и трактором проехался)))) не но у тя шедевр дома живет и мурчит и хрюкает и спит ты посмотри в боксерской перчатки, , массаж делает, да и за утюг вон гляжу подрабатывает, и все то те мало))) не ребенок а золото.
Ник Мася в детстве была как и все котята озорной и прикольной девочкой, насалась, играла и на ушах ходила))) Только есть все ж разница когда мелкого забирают и когда подростка. Просто у Маси все было для полноценного развития, это ее братишки и сестренки, а также мамка и тетки которые как раз и занимались воспитанием подрастающего покаления. Еще раз убеждаюсь в том что ребенка лучше брать подростка он получил воспитание от кошки , люди некогда не смогут воспитать так как воспитает кошка и что она прививает своим деткам.
Потом когда она подросла, то опять таки ее воспитанием и играми занимались старшие кошки, но и я канечно ж, она все понимала с полуслова, не была навязчивой, и липучкой, больше даже любила уединения, поэтому в месте с теткой и жила в ванне, выходила кушать, в туалет и поиграть, спали они там на пару нет втроем там с ними и Виря примазался, так что вот как то так росла и воспитывалась сама по себе Мася))))
Не ну мать такую маханькую да и с лошадью сравнить)))) но хоть бы с пони для приличия))))
Да и кстати так делают все воспитанные коши или практически все но у меня это точно и еще могут лапкой подтянуть к се чтоб обтерется вот как они умеют....
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 01:42   #2228   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Марьян я знала что вы ее берете мне Кристинка сказала, тел вам в личку кинула.
Воспитывайте ее сразу и не давайте повода все грызть, чет как то переборно)) мои так ся не ведут, даже в мелком возрасте.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 01:48   #2229   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Ник она у тя за поломойку работает, под диваном тоже частоту нужно кому то наводить....
Я уже все такие злачные места заставила, правда все равно они умудряются новые места находить или в старые залазить))))
Ник ты без надобности глаза не трогай, а то естественная микрофлора вымывается и глаза раздражаются и еще сильнее слезятся....Я взрослым практически их и не мою, они всегда чистые, это больше к детям относится, у тех пока еще все неустаканино, хотя может мои коши друг друга умывают, это неисключано, но они всегда чистые и опрятные.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:05   #2230   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
NEJTA, Ой, не скажите!!! =) Это не пони... Пони по ночам так не падает на тебя сверху из неоткуда =)
А воспитывать надо, конечно, если котейка в маленьком возрасте была взята. Я не жалею, что взяла пусть и не взрослой, но подрощенной Масю. Она умная кошка и, хоть я сегодня уезжаю, мне кажется, что я уже соскучилась =(...

На счёт поломойки - это идея, может её мокрой тряпкой обернуть и запустить за диван? =)

Глаза я просто так не вытираю! Я вытираю, когда уже действительно надо, когда подтекают и засыхают на шёрстке вокруг глаз. Так она у меня хорошо выглядит, шёрстка в норме, гладкая и блестит, глазки тоже кругленькие, не затёкшие и не опухшие никакие. Здоровый кошкЕ =)
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 12:22   #2231   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEJTA Посмотреть сообщение
Воспитывайте ее сразу и не давайте повода все грызть, чет как то переборно)) мои так ся не ведут, даже в мелком возрасте.
Это просто ходячий ураган. 100 оборотов в секунду. Только оттащу её от одного, она что-то грызёт в другом месте.
Ну и коту моему взрослому достаётся. То за хвост его пытается укусить, то нападает из-за угла.
Он не остаётся в долгу и если я забываю закрыть кухню, делает свои дела в маленький детский Нафанин горшок.
Вобщем моя голова кругом. Хорошо что на работу я выйду только после январских праздников. Есть время приглядывать за этой братией кошачьей.

Если у Нафани характер не поменяется, никаких выставок мне не светит. Она там разнесёт всех и вся

У меня есть пара вопросов, я вас наберу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 13:29   #2232   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
Мятный вкус, Я думаю, что с возрастом пройдёт! Мелкие все шебутные.

Когда у нас была кошка, мне помнится только один котёнок, который за всю её материнскую жизнь был увольнем =) Вот спящий овощ! Не расталкать! Выросла эта девочка и стала такой дикой, ужас. Вот сравнимо с бешенством, кидалась на всех и всё, шипела.... Так что пусть лучше в детстве набегаются...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 07:44   #2233   
Форумец
 
Аватар для Версия
 
Сообщений: 2,130
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 41

Версия вне форума Не в сети
НИКА, он сухой
я покупаю в каруселе есть зоомагазин и в солнечном рае в зооэксперте
кормлю уже давно,нареканий нет ,все в норме )
Так у меня он сет не сырое мясо,а говыдину ,порезанную и обваренную кипятнокм несколько раз...ну и тоже в основном с рук) Еще и уговариваю съесть))))Просто у меня времени нехватка,и чесать каждый день не мог,а мясо в ращионе мне кажется очень хорошо на шерсть влияет,у нас (тьфу-тьфу) шерстка длиннючая и не сбивается в колтуны...а еще он ОООООчень мягкий) мы его все тискаем по очереди))) жмем...вообщем не зря он имеет кличку Плюшка)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 12:07   #2234   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
Версия, О, здорово! Я обязательно обращу внимание на этот корм. И говядиной попробую покормить. Может всё - таки что-то начнёт есть из натуралки. Переучивать, конечно, я уже не буду. Не за чем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 11:44   #2235   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
NEJTA,
Не могу до вас дозвониться

Я вся в переживаниях. Нафаня с воскресения не какает. Что с ней делать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:14   #2236   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Мятный вкус, Вы вечером звоните я чето день с ночью перепутала, к новому году наверное готовлюсь)))

Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
Я вся в переживаниях. Нафаня с воскресения не какает. Что с ней делать?
Вы ж ее только недавно взяли, это может быть результат стресса.
Как это происходит, она сидит в лоточке тужится и не может? или просто не ходит?
Она проглистована? Чем питается?
Скорее всего это стресс + перестройка организма, но то мамкино молочко и массаж пузика раньше у нее все это было, а теперь у нее все по новому.
Массаж животика поделайте ребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:26   #2237   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Она не тужится. Она тупо не хочет какать. Ест, пьёт, играет, но не какает.
Массаж животика и попы я ей делаю. И рукой и теплой влажной тряпочкой.

Кормлю как сказали заводчики: Мясными детскими пюре (в тч и с добавлением овощей), овсянкой, сливками 10%, кашей 5 злаков, отварной куриной грудкой, детским творожком Агуша.

Кристина сказала, что они глистогонили её.

Обзвонила сегодня 5 клиник в северном.
Сказали дать молока, овсянки на воде и вазелинового масла. если результата утром не будет поедем в Нику.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 19:54   #2238   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Мятный вкус,
зачем в клинику то? Если ребонок ся хорошо чувствует, играет, не жалуется ни на что, отсутствие хождения по большому для недавно переехавшего малыша я думаю ниче страшного. Я б еще подождала, хотя если она все в рот тащит, то.... а живот при пальпации как тугой, и как она ся при этом чувствует, ведет?
У нее наверное сейчас все на игры тратится, хотя как то странно, мои вон по 2 раза ходят, я про катят....тфу...тфу..тфу
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 20:34   #2239   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
NEJTA,
А сколько ждать? Я с ума сойду от волнения. Тут же ещё новогодние праздники, наверняка в выходные ничего работать не будет.
Пусть лучше нам скажут в клинике что всё ок.
Живот не знаю какой. Потому что мне не с чем сравнивать.
Поведение у неё бодрое, сейчас судя по звукам она рушит коридор.
Мясо просила 5 минут назад. Сейчас на кухне ужинали она выпрашивала. А мяско пока сказали не давать, оно крепит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 21:49   #2240   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Мятный вкус я не врач конечна, если при прощупывании ребенок не волнуется и не сопротивляется, и тем более крушит коридор))), я б коридор спасала, а то он до выходных не до тянет, да и девочка вон общительна и просит кушать, вроде все в норме, а кстати посмотрите мож она где место се другое нашла для своих дел)))), а вы уже и в панику, не похоже что она приболела, может к коту в лоток ходит? Хотя сходить к вету тоже не помешает, сама чуть что то туда бегу, они ж сказать ниче не скажут, только показывают всем своим видом)))))
Выздоравливайте там побыстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 09:43   #2241   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
NEJTA, Мне коридор не жалко Он родительский, тем более ремонт планирует делать
В лоток к коту она иногда писает. У меня кот капризный, если лоток грязный он будет терпеть и ждать пока я уберу. Поэтому все горшки у меня под контролем
Нафундель сегодня сделала кучку в свой лоточек в 6 утра. Вместе с вазелиновым маслом, которое я ей вчера дала. Сейчас наелась овсянки с каплей мясного пюре (для запаха) и пытается съесть мой тапок, видимо на десерт.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 14:48   #2242   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Мятный вкус, Но вот и славненько, молодцы, только коридор не нужно рушить даже если планируется ремонт, с тапками тоже поосторожнее, а то вам такими темпами и не только запоры заработать можно))))
Удачки не болейте там.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 18:42   #2243   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
NEJTA, Cпасибо
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 09:44   #2244   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
NEJTA, Cпасибо
Не за что...
Растите здоровенькими, умненькими, красивенькими и послушными на сколько это возможно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 23:29   #2245   
Судья
 
Аватар для НИКА
 
Сообщений: 11,456
Регистрация: 10.04.2005
Возраст: 33

НИКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мятный вкус Посмотреть сообщение
... поедем в Нику.

Ой, а меня нет в городе... Как же вы ко мне приедете?

У меня Масянька первый день не ела, не пила, в лоток не ходила. Я тоже очень переживала... Но ничего, всё пришло
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 10:26   #2246   
Априори
 
Аватар для Мятный вкус
 
Сообщений: 357
Регистрация: 17.01.2010

Мятный вкус вне форума Не в сети
Уважаемые владельцы росКошей и их питомцы!
Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!
Удачи, здоровья, исполнения задуманного и материального достатка!
Всех питомцев чмокаю в носик!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 11:50   #2247   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Мятный вкус, спасибо за поздравления и пожелания.
Нда уж прям так и всех? я своих до двенадцати коеках об целовала и то кажется кого то да пропустила)))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_71bf7_a44915e1_XL.jpg
Просмотров: 1
Размер:	61.5 Кб
ID:	1657922
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 15:24   #2248   
Форумец
 
Аватар для miss_R
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.12.2010

miss_R вне форума Не в сети
Никто не знает, в Воронеже есть где-нибудь такие миски для персов?
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:39   #2249   
Бонус +)))))
 
Сообщений: 1,200
Регистрация: 29.11.2009

NEJTA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от miss_R Посмотреть сообщение
Никто не знает, в Воронеже есть где-нибудь такие миски для персов?
Ого!!!! Это что то новое и по моим наблюдениям не очень то удобное для персов)))) они и без того корм теряют, хотя могу и ошибатся, нам вполне удобно трескать из блюдца или как его там, вопщем блюдечки из под чайных сервизов)))))
Вот для кошек с носиком это наверное и удобно, только что фотку кошки увидела, но им со всего есть удобно.

miss_R а с чего вы взяли что они для персов? там вроде кот и не перс нарисован.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:44   #2250   
Форумец
 
Аватар для miss_R
 
Сообщений: 175
Регистрация: 01.12.2010

miss_R вне форума Не в сети
на сайте написано, что это миска специально для персов и британцев
http://pokormikota.ru/shop/miski-kormushki/savic/0302
я тоже подумала, что может еда с другого края вообще высыпаться, но попробовать бы хотелось...надоело кошке еду поправлять...особенно консервы ))
ест только то, что в середине миски, а остальное лижет сидит и злится
подвинешь в центр - поест, не подвинешь - психанет и уйдет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind