Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.11.2011, 21:56   #2251   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Нынешнему правительству
Если это можно так назвать. Воровская шайка.
Правительство))) Смешно.
 
Старый 11.11.2011, 22:24   #2252   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вспомнил ирландскую пословицу: " хочешь иметь газон 2акра, раскидай семена на 4х акрах" ..вроде как-то так. Вот мы и раскидывали семена доброго и вечного по всему миру...
Вот только результат - даже не "ноль целых, хрен десятых", а ещё и с диким бюджетным минусом.

Кстати, где там сегодня те самые ирландцы с их превосходными газонами и эпохальными мыслями по поводу обустройства последних?!
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если это можно так назвать. Воровская шайка.
Правительство))) Смешно.
Тебе за подобные высеры Госдеп платит, или это так, по недомыслию вырвалось?
 
Старый 11.11.2011, 22:32   #2253   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тебе за подобные высеры Госдеп платит, или это так, по недомыслию вырвалось?
Если честно, то я уже давно хочу У ТЕБЯ спросить на полном серьезе - не отчехляет ли тебе ЕР мальца.
 
Старый 11.11.2011, 22:35   #2254   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот только результат - даже не "ноль целых, хрен десятых", а ещё и с диким бюджетным минусом.
Да ладно уж, на понты денег не жалеют)))) Настоящие были мужики...эх
 
Старый 11.11.2011, 22:41   #2255   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если честно, то я уже давно хочу У ТЕБЯ спросить на полном серьезе - не отчехляет ли тебе ЕР мальца.
Отчехляет, только не мне персонально и в конверте, а в виде опосредованного обеспечения сравнимого с европейским уровня жизни и мне, и всем представителям тех, кто помнит реальную разницу между не очень приятной, соглашусь, бюрократической вертикалью 21 века, и семибанкирщиной и бандитским беспределом 90-х, а так же на собственной шкуре познавших скотскую жизнь социалистического полураба времён Совка Благословенного, для которого добыча сраной банки сметаны или клетки яиц после работы превращалась в приключение, достойное пера Майна Рида или Вальтера Скотта.
 
Старый 11.11.2011, 22:43   #2256   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Да ладно уж, на понты денег не жалеют))))
Когда денег некуда девать, тогда, конечно - говно вопрос; а вот когда собственные граждане десятый лапоть без соли доедают, вот тогда, конечно, растраты на понты из сферы завистливого бурчания конкретно перемещаются в сферу бунта, бессмысленного и беспощадного.
 
Старый 11.11.2011, 23:07   #2257   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Отчехляет, только не мне персонально и в конверте, а в виде опосредованного обеспечения сравнимого с европейским уровня жизни и мне, и всем представителям тех, кто помнит реальную разницу между не очень приятной, соглашусь, бюрократической вертикалью 21 века, и семибанкирщиной и бандитским беспределом 90-х, а так же на собственной шкуре познавших скотскую жизнь социалистического полураба времён Совка Благословенного, для которого добыча сраной банки сметаны или клетки яиц после работы превращалась в приключение, достойное пера Майна Рида или Вальтера Скотта.
OMG, я был в европе, и видел как люди там живут.
Я жил в СССР. Немного, но жил. И мне комфортнее было бы жить в СССР, если выбирать.
А не в ***поймивчем.
 
Старый 11.11.2011, 23:12   #2258   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Деньги - более того - золото, драгоценные камни из сокровищниц аристократии и церкви БЫЛИ, и именно на них закупались и технологии, и станки, и специалисты.
Чеж монархия ума этим богатствам не смогла дать и обеспечить, тем самым, достойную жизнь россиянам?
 
Старый 11.11.2011, 23:24   #2259   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
OMG, я был в европе, и видел как люди там живут.
Я тоже, пусть и не так долго.
Не восхитило ни капли.
Кстати, сегодня в сети попалась отличная статейка в тему: http://vz.ru/columns/2011/11/6/536348.html

Особо доставил этот каммент к указанной статье:


Цитата:
sergey tulyanМурманск17 часов назад


-дорогой друг, для вас- сегодня потрясающие скидки--как бывшему соотечественику отдам любую вещь практически даром
- а как вы узнали что я русский?
-вы хотите честный ответ или что-бы вам было немножко приятно?
-ну, конечно, честный.
-ви знаете, только русские на гуд монинг отвечают- йес. я вам говорю
-серьезно?
-да, я еще никогда не был так серьезен. ви знаете этот идиотский кризис скоро вообще разучит евреев улыбаться.
-А что у вас здесь тоже ощущается?
-Еще как!!! мне вообще кажется, что единственная страна в мире, в которой кризис по барабану- это Москва.
-Подождите, вы хотели сказать-Россия!
-Нет, я что хотел-то ТО и сказал. Москва -это Москва, а Россия- это Россия.
-Подождите, а почему вы так выделяете Москву?!
- Ну, хотя бы потому, как там справили ЕВРОВИДЕНЕЕ!!
- А, НУ И КАК ВАМ?
- Что кааак?
- Клево?
- Я так думаю, что кое-кто очень не плохо погулял. Денег вбухано даже больше, чем вбухал мой сосед Мойша в свадьбу с моей переспелой дочерьi.
- А как вам результат?
- Дочка таки попала в хорошие руки.
- Я про евровидение спрашиваю?
- Все закономерно- победил фейерверк. А вы сами-то за кого болели?
- Да, там без вариантов. За нашего.
- О, так и я ж за нашего.
-Слушайте, а ваш это который?
- Да, конечно же-Саша Рыбак.
-Минуточку, я тоже за него болел. Но только он ведь не ваш-а наш-русский?
-Кто- же спорит? Но с какого перепугу НАШ мальчик из Норвегии вдруг стал вашим.
-То-есть как это стал? Он и был нашим.
- Хорошо по каким таким это признакам?
- ДА, по всем- по-рождению, поведению, по-одежде, наконец.
- По одежде говорите? Это по-белой рубашечке и черной желеточке. Вы мне делаете смешно. Чистый, аккуратнИj мальчик, в белой рубашечке, черной желеточке, со скриИИпочкой и -ВДРУГ НЕ НАШ.
-Да у него белорусские корни- папа, мама. Значит Он наш- потому что русские и белорусы - практически одно и тоже.
-Да, кто-же спорит? Но , запомните сами и передайте всем своим, только у еврейской мамы есть столько терпения- что сыну уже 23 года , а он продолжает играть на скрипочке.

-а вы слыхали как он по- русски говорит, КАК НА РОДНОМ?
-так ето з таки дома? так я вам скажу лучше всех по-русски говорит михал михалович жванецкий , ваш президент сам дал ему за это недавно роскошниыj орден.
-но подождите Рыбак в Норвегии всю жизнь прожил. КАКОЙ же он ваш?
-да кто же спорит? но на южном берегу северного ледовитого океана мерзнет во льдах столица чукотки город анадырь,- вот уже 20 лет беня гольштейн заведует культурой и торгует моржовыми клыками. он тут недавно былл навестить родителей. я его тут видел также близко как вас.
-причем здесь ваш беня?
-а при том-что за 20 лет от жизни на севере у бени пробилась лысина,побелели пейсы, увеличился шнобель, но он также стал похож на чукчу как я на мерлин мерло.
-это вы к чему вообще?
-я к тому что ты можешь всю жизнь прожить в норвегии или африке и не стать нi норвежцем ni negrom.
(С)

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
мне комфортнее было бы жить в СССР, если выбирать.
Неее, ну вот это, однозначно - НА КУЙ!!!!

Тебе ребёнком там, возможно, и комфортнее было жить, а я трудовую книжку на Шинном открыл в 1984, так что, ещё раз, НА КУЙ, и ещё много, много раз!!!!
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Чеж монархия ума этим богатствам не смогла дать и обеспечить, тем самым, достойную жизнь россиянам?
Выродилась, с чем никто здравомыслящий и не спорит.

Альтернатива?!

Туго с альтернативами; впрочем, рациональные мысли и соответствующая движуха есть: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=745718
 
Старый 11.11.2011, 23:47   #2260   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
(С)
Доверяя тебе, прочитал
Моя больная алкоголем голова сказала на сей раз искреннее - НЕТ

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тебе ребёнком там, возможно, и комфортнее было жить, а я трудовую книжку на Шинном открыл в 1984, так что, ещё раз, НА КУЙ, и ещё много, много раз!!!!
пусть так.
у меня есть тоже опыт работы в советской конторе.
это было лучшее время моей жизни.
 
Старый 11.11.2011, 23:54   #2261   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
пусть так.
у меня есть тоже опыт работы в советской конторе.
это было лучшее время моей жизни.
Ну, в благостной имитации трудовой деятельности, особенно растянутой на десятилетия, да ещё и оплачиваемой государством, безусловно, есть своя прелесть.
В конторе мне, кстати, тоже доводилось поупираться чуть позже, в 1985 - в качестве практиканта-чертёжника в организации с бессмертным названием "Воронежколхозпроект", так что, и с конторской жизнью тех лет я знаком в реале.

Прекрасный образчик подобной конторы великолепно показан в бессмертном фильме "Служе6ный роман".
 
Старый 12.11.2011, 00:01   #2262   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, в благостной имитации трудовой деятельности, особенно растянутой на десятилетия, да ещё и оплачиваемой государством, безусловно, есть своя прелесть.
Безусловно.
Я, лично, облагоустраивал почту в бСССР.
Сейчас тоже вроде не куи пинаю, но все же осадочек остался - масштаб не тот.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
благостной имитации трудовой деятельности
Это ты про перекачку нефти в горло Путена?))))
 
Старый 12.11.2011, 08:08   #2263   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
у меня есть тоже опыт работы в советской конторе.
как это так? детский труд в СССР был запрещен
 
Старый 12.11.2011, 11:42   #2264   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ты книжонку то почитай. и выясни - кто есть Генри Форд. Скажу по секрету - он как раз основоположник конвеерного сбора машин.
я в курсе так же как и в курсе ИЗ ЧЕГО эти машины состояли. Видишь ли - собрать велосипед а ля два деревянных колеса и палка поперек в виде рамы оно шибко грамотным быть не надо.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Давайте уж прямо скажем, что советские технологи не научились делать жратву из говна...или не хотели.
Сразу вспоминаецца анегдод времен СССР ну тот самый ПРАКАЛБАСУ
"а вы в нее еще и МЯСО кладете?"(с)
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Вот мы и раскидывали семена доброго и вечного по всему миру.
ага - неважно что в Воронеже детского питания не хватает, главное что неграм оружие подарили ...
ГДЕ ВСХОДЫ я вас спрашиваю?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я жил в СССР. Немного, но жил
ТЫ - не жил тебя родители ОБЕСПЕЧИВАЛИ. Вот они - жили.
 
Старый 12.11.2011, 12:13   #2265   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Сразу вспоминаецца анегдод времен СССР ну тот самый ПРАКАЛБАСУ
"а вы в нее еще и МЯСО кладете?"(с)
Так это был анекдот, а анекдоты не всегда отражают действительность,точнее, очень редко отражают... чаще опережают Тот старый анекдот стал пособием для современных изготовителей любимой Вами еды...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ГДЕ ВСХОДЫ я вас спрашиваю?
Дык, затоптали комбайнеры...когда играли в бадминтон
 
Старый 12.11.2011, 12:26   #2266   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladko Посмотреть сообщение
За 9 месяцев этого года специалисты Роспотребнадзора забраковали 65% проверенных продуктов
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
И куда дели этот пищебрак?
Что ответят апологеты революции пищевой (точнее кормовой) промышленности?
Sandy, смелее выкладывайте ваши варианты...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Когда денег некуда девать, тогда, конечно - говно вопрос;
Когда денег некуда девать, то на понты их не жалко...правильно. Вот я задумался - все эти алимпеады по футболу на лыжах и плаванию с парашютом - не понты случаем. ?
 
Старый 12.11.2011, 13:42   #2267   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У Японии и Германии, подлёгших под РЕАЛЬНОГО победителя обеих мировых войн - США - вопросов возникнуть и не могло, а у разрушенного СССР, стоящего в одиночку, фактически, против всего мира, шансов на победу в борьбе за мировое господство и вовсе не было.
Не соглашусь категорически.
На остатках немецкой зоны СССР сделал новую волну индустрилизации сразу после ВОВ и до 70-х был хоть и в роли догоняющего, но с положительной динамикой.
Шансов было 2.
1. Китай.
Подключение к советской зоне Китая- вопрос проигрыша США становился просто вопросом времени.
Как раз Сталин его и начал.
Вернее, дело скорее всего было так: СССР, как и Япония, Германии, и типа победительница)))) Англия (не надо забывать о ней, открытие анг. рынков было обязательным условием американской помощи) то же был должен лечь под США точно также как и они.
Ну может быть был бы какой-нибудь эксклюзивчик- типа места нынешней ФРГ.
СССР присутствовал везде и на горе Ородруин Бретон Вуде, когда СауроРокфелеро-Ротшильды сковали кольцо всевластьглавную мировую резевную валюту и при основании ВТО, МВФ (токмо назывались они подругому) .
Ну хер знает какой цене не сошлись, и Сталин передумал, тянул время, потом решил бросит вызов, и для этого начал шашни с Мао. Ну а дальше Фултоновская речь и все такое прочая.
Во снове любой вонйны, хот даже холодной должна лежат экономическая поддоплека.
2. Это не сделанная модернизация в конце 60-х, начале 70-х.
Отказ от дальнейшей урбанизации,не построении высокотехнологической промышленности малой занятостью и мощного сектора услуг с высокой-фактически в СССР победило движение луддитов.
Грубо говоря не нашлось нового сталина, который был разрушил сталинскую экономику, которая уже успешно выполнила свои задачи.
Хотя конечно с подключением к американской системе Китая.....вопрос оставался открытым.
Ну и прочая....
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тем более, не было и не могло быть ресурсов на обеспечение достойного уровня жизни собственных граждан; отсюда поголовная нищета, недовольство властью и прочее со всеми вытекающими.
Ну опять таки динамика у нас была преотличная до определенного времени. По сути на это западному проекту потребовались сотни лет. И подключения гиганстких внешних рынков сбыта ввиде колоний до выхода на "самотек".
Это рассуждения из разряда "зажравшись."
А поголовная нищета грубо и по-простому- это когда большинство населения не имеет гарантированной краюхи хлеба, ну или чашки риса в день.
А вот как раз к поголовному недовольству ведет гарантированная социалка с халявной работой, да вкупе с массовым высшим образованием (то есть нереализованными амбизиями)

Последний раз редактировалось Vvrn; 12.11.2011 в 16:14.
 
Старый 12.11.2011, 15:05   #2268   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
затоптали комбайнеры...когда играли в бадминтон
))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
РЕАЛЬНОГО победителя обеих мировых войн - США
вот интересно... а Вы 9 мая за праздник считаете? ну хоть 100 грамм за победу выпиваете, а?
 
Старый 12.11.2011, 15:10   #2269   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
как это так? детский труд в СССР был запрещен
Что не помешало советским конторам просуществовать некоторое время.
Некоторые и до сих пор существуют.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я в курсе так же как и в курсе ИЗ ЧЕГО эти машины состояли. Видишь ли - собрать велосипед а ля два деревянных колеса и палка поперек в виде рамы оно шибко грамотным быть не надо.
??? Из КАЛБАСЫ неужто?


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ТЫ - не жил тебя родители ОБЕСПЕЧИВАЛИ. Вот они - жили.
Интересная сентенция))) Даже не знаю что сказать)
 
Старый 12.11.2011, 16:42   #2270   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Интересная сентенция
и очень верная. О том как жили в СССР судить можно только со слов тех кому щяс уже за 40.
остальное - школота.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Так это был анекдот, а анекдоты не всегда отражают действительность,точнее, очень редко отражают..
Еще как отражают Я даже предполагаю откуда родился тот анекдот - ты в курсе что в колбасе по ГОСТ-у 30х годов должно быть до 90% мяса, что сильно отличается от ГОСТ-а 70х.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
затоптали комбайнеры...когда играли в бадминтон
Дооооо.. можно подумать всякие Египты Ираки и Ливии просто мечтали принести и отдать эти долги... Я уж не говорю про Кубы с Никарагуа.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
смелее выкладывайте ваши варианты.
Не знаю за Райпотребнадзор - не интересовался. А вот то что контрафактную красную рыбу тоннами уничтожали в Приморье это читал.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
. Китай.
Подключение к советской зоне Китая- вопрос проигрыша США становился просто вопросом времени. Как раз Сталин его и начал.
Бинго! Если бы не Хрущев еще неизвестно как бы отношения сложились.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Это не сделанная модернизация в конце 60-х, начале 70-х.
и опять в точку приятно читать умного непредвзятого человека. Только я бы добавил больше - модернизация таки НАЧАЛАСЬ при Хрущеве но скорее с обратным знаком (ну это когда министерства совнархозами заменили)
 
Старый 12.11.2011, 17:24   #2271   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и очень верная. О том как жили в СССР судить можно только со слов тех кому щяс уже за 40.
Почему за 40, почему не за 70?
Я когда подобные вопросы деду задавал, он явно хотел ответить матом. Будучи образованным и культурным человеком, отвечает обычно уклончиво. Хотя раз разошелся и по путену с медведевым прошелся конкретно.
Кстати, тебе вроде тоже 40 нет. Отчего ты за то поколение взялся отвечать?
 
Старый 12.11.2011, 20:13   #2272   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,511
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Почему за 40, почему не за 70?
Хотя бы потому что им в 90-м за 20 было.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
тебе вроде тоже 40 нет. Отчего ты за то поколение взялся отвечать?
наверное потому что я в отличие от других не за себя говорю но у родственников все выяснял
 
Старый 12.11.2011, 20:38   #2273   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
наверное потому что я в отличие от других не за себя говорю но у родственников все выяснял
The one))))) (c) Matrix)))
 
Старый 12.11.2011, 20:42   #2274   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Прекрасный образчик подобной конторы великолепно показан в бессмертном фильме "Служе6ный роман".
Гораздо раньше в "Золотом телёнке" - тема раскрыта значительно глубже.

В "Служебном романе" - тема несколько другая и для многих банальная.
Любовь.
 
Старый 12.11.2011, 20:45   #2275   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что не помешало советским конторам просуществовать некоторое время.
Некоторые и до сих пор существуют.
Да. Например пионерская организация с расистским уклоном, в просторечии именуемая - "Наши")))))
 
Старый 12.11.2011, 21:07   #2276   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Да. Например пионерская организация с расистским уклоном, в просторечии именуемая - "Наши")))))
Мой воспаленный субботним возлиянием мозх не смог найти связь(
 
Старый 12.11.2011, 21:54   #2277   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Что ответят апологеты революции пищевой (точнее кормовой) промышленности?
Sandy, смелее выкладывайте ваши варианты...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не знаю за Райпотребнадзор - не интересовался.
Ладно уж, здесь все свои...колитесь. В вопросах колбасостроения и сосискомоделирования Вы признанный эксперт...может есть догадки хотя бы, кому и как впарили этот сальмонеллез вместе с ботулизмом...неужто по детским домам?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вот то что контрафактную красную рыбу тоннами уничтожали в Приморье это читал.
Слышал от одного участника акции по уничтожению конфискованной конопли некоторые нюансы...
 
Старый 12.11.2011, 22:00   #2278   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
О том как жили в СССР судить можно только со слов тех кому щяс уже за 40.
Так спрашивайте же .смелее. Ан нет, Вы больше рассказываете ...
 
Старый 12.11.2011, 22:58   #2279   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Да.... Чтой-то совсем потеряна нить. И никто уже не вспомнит - в каком состоянии находится российская экономика))
А она гораздо здоровее, чем во многих "развитых" странах.
Если бы ещё "пастыри" со своими советами не лезли.
 
Старый 12.11.2011, 23:30   #2280   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Вот "товарисчи"Путин и Медведев пользуются 26 дворцами и 5 яхтами. Друзья Путина вытащили из "Газпрома" на 60 миллиардов долларов собственности"!Вот для них все гуд,а кризисы или там еще что-то,плевать они хотели!

Время квасного патриотизма миновало, государство наше показало себя не социальным, а антисоциальным формированием – ОПГ, и радоваться тому, что руководство и некоторые члены ОПГ стали богаче, могут только шестерки и шавки. А закон о разделе продукции пересмотрели опять же по инициативе ОПГ: раньше им хватало поборов с иностранцев, а теперь им хочется большей частью нашей ренты распоряжаться, не давая ее нам, а получая ее большую часть в виде громадных зарплат и бонусов.Вот и вся наша экономика!

Еще пару слов!)Про экономику только вид с боку!)

В связи с модернизацией мы стали перед необходимостью иметь отечественного динозавра.
Общий проект разработан в Сколково, и с небольшими поправками утвержден Думой (хвост вылезал из сметы, его пришлось срезать). В первом квартале предполагалось выпустить две передние ноги и шею, во втором - внутренние органы и задние конечности, в конце года предстояла окончательная сборка скелета, доводка пищеварения, испытание динозавра на прочность и сдача объекта комиссии. Две трети динозавра планировалось получить за счет иностранных инвестиций, остальное – за счет регионов.
Начались постоянные и временные трудности. Поставщики из Беларуси задерживали важнейшие детали: берцовую кость и правое копыто, Азербайджан недопоставил два метра кожи), кто-то сшил из нее себе сапоги). Украина вместо бивней динозавра поставила нам бивни мамонта, Казахстан подменил кости хребта верблюжьим горбом, а голову ослиной челюстью. В ход пошли кожзаменители и синтетические материалы.
В связи с отсутствием инвестиций, Дума не раз урезала объект в сторону его уменьшения и простоты. Наконец, раздалось “гав-гав” - и вместо динозавра с конвейера сошла собака породы спаниель. Ее хотели всучить комиссии как динозавра, но получили нагоняй за очковтирательство. Собаку сдали на живодерню и вновь взялись за первобытного гиганта.
До окончания реформ осталась одна ночь. Были отозваны люди из отпусков и декретов, больниц и моргов, упразднены перерывы и перекуры, призваны на помощь родственники, знакомые и знакомые знакомых.
- До сдачи динозавра осталось пять часов двенадцать минут! - кричал в мегафон начальник сборочного цеха.
В суматохе свалили в брюхо одной кучей все внутренности - сам разберется, не маленький. В незапланированные дырки воткнули цветы, а прочие недоделки замаскировали плакатами: “Россия - родина динозавров!”
Вскоре он стоял посреди цеха, расставив ноги, как корова на льду. В общем, он был ничего, симпотный, только сборщики поставили ему голову не с той стороны.
- В добрый путь! - сказал ему министр в напутственном слове.
Но динозавр не смог сдвинуться с места - ему явно не хватало производственных мощностей. Ухватившись всем коллективом, мы передвинули одну ногу, другую. Под гору он пошел сам, сгибаясь под тяжестью красочного панно, отображающего диаграмму роста динозавров в предвыборный период. Комиссия глянула ему в пасть, вынесла заключение: “Процесс реформ считать успешно завершенным».
Вот только что теперь с динозавром делать? Как использовать на благо народа?
Не придумав ничего дельного, вытолкали первобытное животное за ограду цеха и на ходу присобачили ему отсутствующий хвост. Динозавр побрел в свою эпоху, а мы побежали в Георгиевский зал за орденами и бонусами.

Последний раз редактировалось грамозека; 12.11.2011 в 23:57.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind