Старый 11.01.2012, 20:56   #2251   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
неее, не мое это)))
тогда пора заводить свой питомник )))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:03   #2252   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
тогда пора заводить свой питомник )))))
А нас и так не плохо кормяттьфу-тьфу-тьфу!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 08:48   #2253   
Форумец
 
Аватар для Magia
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 38

Magia вне форума Не в сети
Всё, наболело, достали садки других кобелей, ну вот почему моя собака может прекратить их делать(делает он их оч редко),если я скажу: нельзя! а других можно всю прогулку оттаскивать и хоть бы хны!!! Я понимаю доминантность и все такое,но получается это безалаберность хозяев, которые не могут отучить своих собак от этого?! Есть кто сразу оттаскивает,а есть кто просто ржет и смотрит,думаю выход один, избегать общения с такими. А вчера мне предложили,научить команде "обороняйся",интересно каким же образом надо учить ЭТОЙ команде лабрадора! Делитесь, было бы интересно послушать,как вы относитесь к этому и сталкивались ли с такими ситуациями.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:11   #2254   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Magia Посмотреть сообщение
Всё, наболело, достали садки других кобелей, ...А вчера мне предложили научить команде "обороняйся",
Гай не любит, даже когда просто под хвостом у него что-то там вынюхивают. А уж если какой кобель попытается пристроиться, то быстро на место поставит (приставания сук терпит). А знакомый лабрадор никак на такие вещи не реагирует, ему всё равно, стоит и всё.
Насчёт команды "обороняйся"... У нас есть одна лабрадорка, так вот когда на неё лезут кобели, хозяйка грозным голосом даёт команду "охраняйся", и собака правда выходит из транса и начинает уворачиваться.
А вообще ведь кобели обычно не терпят приставания других, но это видимо истинно лабрадорский характер - всё терпеть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:17   #2255   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Если гуляем не одни и какая-нибудь девочка "приглянулась", по команде "Нет" в общем-то ненадолго отстаёт, если "бананы в ушах" - оттаскиваю и команда "лежать", могу и по башке настучать... не помогает - ухожу. К кобелям - равнодушен ))), к себе под хвост - сам не пускает: может и огрызнуться ))) А так...очень многие суки и сами порыкивают и "прихватить" могут - по обоюдному согласию с хозами или смотрим, как всё дальше пойдет, или опять же расходимся... Как-то серьёзных проблем не возникало.
Однажды на даче пошли на речку, тут и сосед с двумя овчарками выходит, одна течет... я вроде бы как разворачивать оглобли, ну думаю, после них схожу, он мне : не подпустит, не под каким видом... ну и так далее, пошли вместе веселее, ну, думаю - рискну (мне то в принципе что?). Поначалу она действительно довольно активно "отбивалась"... Хозяин овчарки довольный такой, вот мол моя только по команде "даст"!
Расслабились.... а зря! )))) Еле успели... и девушка совсем не против была!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:19   #2256   
Форумец
 
Аватар для Missy Я
 
Сообщений: 1,099
Регистрация: 18.06.2010

Missy Я вне форума Не в сети
Ну у нас собак нету рядом, приходится в одиночку гулять.
Зато один раз пристал к нам дяденька неадекватный. Сначала все мирно началось: здрасте девушка - здрасте, это у вас лабрадор? - да, лабрадор...и т.д. А потом Элвис к нему попближе подошел, а он как давай кричать на всю улицу: НУ УКУСИ МЕНЯ МАЛЫШ, КАКОЙ ТЫ ХОРОШИЙ, Я ТЕБЕ РАЗРЕШАЮ.... пипец в общем то... а Элвису он так понравился, что я не могла никак от Этого мужика отойти))) А потом этот мужчина еще и вслед нам кричал, ну что же вы меня бросаете))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:47   #2257   
Форумец
 
Аватар для Magia
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 38

Magia вне форума Не в сети
Катерина и Гай, даже не терпеть,а делать вид, что ничего не замечает! Не со всеми собаками так, с одними может огрызаться, чтоб не лезли на него, а другие, ну просто как озабоченные преследуют,мой за палочкой,а те за его попой. А по поводу лабрадорки,так им инстинктом положено охраняться, а кобеля этому наверно не научить(((


Неугомонный, )))какой самоуверенный хозяин попался


Missy Я, О Боже,извращенец
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 12:51   #2258   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Magia, ну тогда действительно просто не гулять с такими, уходить. Хотя если собирается компания, то уйти должен хозяин с проблемной собакой, но это тоже не до всех доходит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:29   #2259   
Форумец
 
Аватар для Неугомонный
 
Сообщений: 1,812
Регистрация: 12.08.2010

Неугомонный вне форума Не в сети
Magia, Я ,кстати, не учила Саника огрызаться, просто не знала как, вот и не учила. А однажды один "почтилабрадор", который ну просто озабоченный, мы с нима из-за этого и не гуляем, а тут я вроде "эксперемнта" провила... не стала уходить, а подождала - думаю ну что, мой так и будет стоять как пришитый и ждать пока его изнасилуют... и о чудо... стал рычать и даже какие-то попытки куснуть ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:33   #2260   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 42

t-petrova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Missy Я Посмотреть сообщение
Ну у нас собак нету рядом, приходится в одиночку гулять.
Зато один раз пристал к нам дяденька неадекватный. Сначала все мирно началось: здрасте девушка - здрасте, это у вас лабрадор? - да, лабрадор...и т.д. А потом Элвис к нему попближе подошел, а он как давай кричать на всю улицу: НУ УКУСИ МЕНЯ МАЛЫШ, КАКОЙ ТЫ ХОРОШИЙ, Я ТЕБЕ РАЗРЕШАЮ.... пипец в общем то... а Элвису он так понравился, что я не могла никак от Этого мужика отойти))) А потом этот мужчина еще и вслед нам кричал, ну что же вы меня бросаете))

мда... придурков везде хватает)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:40   #2261   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
Magia, Я ,кстати, не учила Саника огрызаться, просто не знала как, вот и не учила. А однажды один "почтилабрадор", который ну просто озабоченный, мы с нима из-за этого и не гуляем, а тут я вроде "эксперемнта" провила... не стала уходить, а подождала - думаю ну что, мой так и будет стоять как пришитый и ждать пока его изнасилуют... и о чудо... стал рычать и даже какие-то попытки куснуть ))))
Это доказывает, что всякому терпению, даже лабрадорскому, рано или поздно приходит конец :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 14:40   #2262   
Форумец
 
Аватар для Magia
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 38

Magia вне форума Не в сети
Со всеми собаками с нашего района он знаком с детства,когда он был маленький они мило игрались,но стоило повзрослеть и игры поменялись. Илюшу трудно вывести из себя, он оч добрый,жизнерадостный и дружелюбный пес. Если бы собака была незнакомая,он думаю не позволил бы ей такого, а тут друзья и никакой агрессии не проявляет(
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 14:49   #2263   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 42

t-petrova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Это доказывает, что всякому терпению, даже лабрадорскому, рано или поздно приходит конец :-)))

Мой огрызается на такие действия почти каждый раз, но если не помогает, то мин через 20 ему совсем надоедает, видимо, и он начинает делать то же самое и очень агрессивно огрызается
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:10   #2264   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t-petrova Посмотреть сообщение
Мой огрызается на такие действия почти каждый раз, но если не помогает, то мин через 20 ему совсем надоедает, видимо, и он начинает делать то же самое и очень агрессивно огрызается
А мой, а мой, ДА ЕГО ХОТЬ УБЕЙ, ОН ВСЕ РАВНО САДКУ БУДЕТ ДЕЛАТЬ
Я его и наказывала (сильно) и снимала, и кусали его за это, ему пофиг!!! Вот такой он извращенец...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:27   #2265   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
А мой, а мой, ДА ЕГО ХОТЬ УБЕЙ, ОН ВСЕ РАВНО САДКУ БУДЕТ ДЕЛАТЬ
Я его и наказывала (сильно) и снимала, и кусали его за это, ему пофиг!!! Вот такой он извращенец...
Так сама же приучила Буржуинов делать
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:30   #2266   
Форумец
 
Аватар для Тимошки36
 
Сообщений: 2,633
Регистрация: 09.04.2009
Записей в дневнике: 4

Тимошки36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
Так сама же приучила Буржуинов делать
Он и до приучения умел с 6 мес. с этой заразой борюсь
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 15:44   #2267   
Форумец
 
Сообщений: 214
Регистрация: 18.03.2010
Возраст: 42

t-petrova вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тимошки36 Посмотреть сообщение
А мой, а мой, ДА ЕГО ХОТЬ УБЕЙ, ОН ВСЕ РАВНО САДКУ БУДЕТ ДЕЛАТЬ
Знаем-знаем Но мы уже приспособились
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:14   #2268   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Неугомонный Посмотреть сообщение
sevaныч, А мы ждём фоток ваших лабриков! ))))
чуть подождите дома неполадки с интернетом по вине нашего лабромальчика как только устраним обязательно выложу. мы во всю гуляем и снег любим
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:18   #2269   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
sevaныч, простите конечно, но что-то не припоминается чтоб вам кто-то говорил "фу" на вашего щенка, по моему здесь люди все корректные - вы спросили мнения - вам ответили, но никто не говорил "что у нас элита - а вы непонятно кто из камелота". По-моему вы зря язвите и обижаетесь - нет повода - здесь рады всем - вам всего лишь дали совет по поводу вязки вашего любимца и что вас может ожидать, учитывая отсутствие документов- и всё
нет привычки обижаться проще жить получается, просто осадок встречи остался
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:21   #2270   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
А ещё отраву могут через забор бросить :-(. Я всё мечтала о доме, чтоб собака в помещении не мучилась, а на травке, во дворе. А теперь вот думаю, что таким подбирушкам, как лабрики, никак нельзя одним оставаться.
кстати а как нибудь можно с этим бороться?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:34   #2271   
Форумец
 
Аватар для Jem
 
Сообщений: 823
Регистрация: 10.02.2011

Jem вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение
кстати а как нибудь можно с этим бороться?
C чем? с пылесосеньем? Наверно можно, и чем раньше начнёте этим заниматься тем больше шансов. я вот например смогла только приучить к команде "ко мне" когда увижу что засосал и как подойдёт "плюнь" и естественно за каждую выполненную команду давала вкусняшку, и сейчас для профилактики периодически подкармливаю, чтоб не терял интереса )))))) иногда на автомате сам приносит добычу чтоб плюнуть возле ног и получить вкусняшку. Но этот способ не спасёт если подберёт отраву Моя одна знакомая владелица лабра (живущая в Липецке-поэтому знаю только на словах-сама не видела-подбирает-не подбирает) рассказывала что отучила буквально за месяц своего собакина подбирать таким способом - как только видела что подобрал - ударяла его по жопе прутиком, но так чтоб пёс не видел что это сделала хозяйка - и так он перестал совсем подбирать - правда делать это она начала сразу как только начала с ним гулять - месяца в 3. а вобще почитайте форумы разные, может чтото для себя почерпнёте подходящее- пока маленький надо действовать-потом будет сложнее.
Кто-то с помощью кликера отучал, кто с помощью электроошейника, звенящих дисков - вобщем каждый подбирает свой вариант. А ещё точно знаю - нельзя разрешать даже дома с пола подбирать - я вот разрешаю - и результат налицо - на улице такая же фигня - отличие в одном - на улице он несёт добычу чтоб вкусность получить - а дома просто засасывает и идёт дальше )))))
вот кстати на этом форуме эта тема обсуждалась тоже http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-19-1
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 22:57   #2272   
Форумец
 
Аватар для sevaныч
 
Сообщений: 688
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 39

sevaныч вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jem Посмотреть сообщение
C чем? с пылесосеньем? Наверно можно, и чем раньше начнёте этим заниматься тем больше шансов. я вот например смогла только приучить к команде "ко мне" когда увижу что засосал и как подойдёт "плюнь" и естественно за каждую выполненную команду давала вкусняшку, и сейчас для профилактики периодически подкармливаю, чтоб не терял интереса )))))) иногда на автомате сам приносит добычу чтоб плюнуть возле ног и получить вкусняшку. Но этот способ не спасёт если подберёт отраву Моя одна знакомая владелица лабра (живущая в Липецке-поэтому знаю только на словах-сама не видела-подбирает-не подбирает) рассказывала что отучила буквально за месяц своего собакина подбирать таким способом - как только видела что подобрал - ударяла его по жопе прутиком, но так чтоб пёс не видел что это сделала хозяйка - и так он перестал совсем подбирать - правда делать это она начала сразу как только начала с ним гулять - месяца в 3. а вобще почитайте форумы разные, может чтото для себя почерпнёте подходящее- пока маленький надо действовать-потом будет сложнее.
Кто-то с помощью кликера отучал, кто с помощью электроошейника, звенящих дисков - вобщем каждый подбирает свой вариант. А ещё точно знаю - нельзя разрешать даже дома с пола подбирать - я вот разрешаю - и результат налицо - на улице такая же фигня - отличие в одном - на улице он несёт добычу чтоб вкусность получить - а дома просто засасывает и идёт дальше )))))
вот кстати на этом форуме эта тема обсуждалась тоже http://perevodchik-s-s.do.am/forum/21-19-1
вот у нас та же беда пытаемся бороться
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 07:04   #2273   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение
вот у нас та же беда пытаемся бороться
эх,я на это давно уже плюнул,если успевает что-то схватить,а "фу"скомандовать не успеваешь и невозможно вынуть изо рта(заглотила как окунь),то ничего не поделаешь.А так по двору провожу на поводке,отпускаю только в поле(хорошо живём на окраине) и вроде ничего.Есть,правда,и здесь места,где летом и просто в хорошую погоду шашлыки жарят,но эти места стараемся обходить стороной.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 08:33   #2274   
Форумец
 
Аватар для Magia
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 38

Magia вне форума Не в сети
sevaныч, обычно подбирают пока маленькие,после года совсем другая собака будет!Мой собак хватал все в подряд,я думала с ума сойду,наступила зима,всё скрыла и весной (ему было больше года),стал как шелковый.Может только метки нюхать оч долго,а чтобы что-то подобрать давно не было,т-т-т Еще безусловно от дрессировки большой плюс,чтобы собака выполняла команду "выплюнь" или "брось"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 08:34   #2275   
Форумец
 
Аватар для Magia
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 38

Magia вне форума Не в сети
Тимошки36, получается никакого способа нет,ни с нападающей,ни с потерпевшей стороны.жаль((
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 09:51   #2276   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sevaныч Посмотреть сообщение
кстати а как нибудь можно с этим бороться?
Бороться можно и нужно! Но я до конца так и не отбила у него охоту подбирать. Щенком пылесосил всё подряд. Тоже была в шоке: неужели вся прогулка - это хождение за ним и фу, фу, фу. Но ничего, отучила. Редко, но подобрать может, особенно если не вижу, чего он там делает. Причём встанет же так, морду опустит, уши всё закрывают и не видно, то ли нюхает, то ли уже хомячит :-)

А отучать как - фу и вкусняшку, если не взял. Хорошо провоцировать: кусочки сыра, например, разбросать по ходу движения и вести мимо, на поводке. Чуть потянулся - фу и вкусняшку. Кстати, и дома так же можно делать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 10:54   #2277   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Бороться можно и нужно! Но я до конца так и не отбила у него охоту подбирать. Щенком пылесосил всё подряд. Тоже была в шоке: неужели вся прогулка - это хождение за ним и фу, фу, фу. Но ничего, отучила. Редко, но подобрать может, особенно если не вижу, чего он там делает. Причём встанет же так, морду опустит, уши всё закрывают и не видно, то ли нюхает, то ли уже хомячит :-)

А отучать как - фу и вкусняшку, если не взял. Хорошо провоцировать: кусочки сыра, например, разбросать по ходу движения и вести мимо, на поводке. Чуть потянулся - фу и вкусняшку. Кстати, и дома так же можно делать.
Кать,всё это надо "с пелёнок",а запустишь....У меня, кстати, "таможня" домашняя дала добро на вязку
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:26   #2278   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
Кать,всё это надо "с пелёнок",а запустишь....
Это конечно, чем дальше - тем сложнее, неправильное поведение быстро закрепляется. Но если совсем махнуть рукой и ничего не делать, то потом прогулки не в радость будут :-(

Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
..."таможня" домашняя дала добро на вязку
Здорово! Поздравляю :-) Будете с лабропупсами няньчиться :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:46   #2279   
Форумец
 
Аватар для Чек36
 
Сообщений: 2,001
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 56

Чек36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина и Гай Посмотреть сообщение
Это конечно, чем дальше - тем сложнее, неправильное поведение быстро закрепляется. Но если совсем махнуть рукой и ничего не делать, то потом прогулки не в радость будут :-(



Здорово! Поздравляю :-) Будете с лабропупсами няньчиться :-)))
да уж... только вот нянчиться по большей части,видимо,мне придётся
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 11:54   #2280   
Форумец
 
Аватар для Катерина и Гай
 
Сообщений: 307
Регистрация: 11.05.2011
Возраст: 44

Катерина и Гай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чек36 Посмотреть сообщение
да уж... только вот нянчиться по большей части,видимо,мне придётся
Ну так сами же хотели :-). Настраивайтесь, на нелёгкую жизнь.
Зато малыши такие милые))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind