Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Модели и тест-драйв

» Модели и тест-драйв Объективные статьи о своих авто, написанные самими владельцами, а не скопированные в инете. Без "пальцев", а как оно есть на самом деле. Т.е. "тест-драйв", начиная от "внешности" машины и заканчивая ее качествами. Ну и плюсы-минусы марки...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.02.2013, 12:11   #2251
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Если ты говоришь о том, что пишут в статье, то скорее всего их не сколько удлинили, сколько сравняли между собой.
да не, просто много раз слышал про установку короткого ресивера на приородвиг то, что потеря на низах становится, а момент возрастает только к верхам.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 12:50   #2252
Форумец
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 302
http://facto.ru/novosti/2013/02/avto...hskoj_oblasti/

Между тем, лады с подвляющим преимуществом лидируют на рынке подержанных авто
firestarter_13 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 12:54   #2253
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
С драйв2 турбокалины:

1ые Турбо запчасти!

Вот проездил на "калинке" почти год, все без проблем тьфу тьфу! Планов было полно, сделать атмосферник, компрессор и тд но так как машина используется каждый день и частенько ездию с мамой и бабушкой это явно не для атмосферного мотора с хорошими валами и тд! Решено было собирать TURBO мотор! Мотор будит собираться для города, будит все и коробка, подвеска, тормоза и тд! Вот и пришли первые ништяки так сказать! ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ПУТИ!

(5 фотографий)
Цена вопроса: 3 500 рублей

26 января 2012 в 11:38

блин, ну прям как про меня...
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin.../?page=1#pager
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 15:45   #2254
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Про рессивер на приоромоторе, там же за счет резонансных кол****ий воздуха происходит лучшее наполнение на определенных оборотах, чем короче, тем выше частота кол****ий воздуха и максимальное наполнение цилиндров уходит в верхний диапазон. Ну а чем длиннее, тем наоборот - наполнение лучше на низах. Как-бэ краткий ликбез )))
t405 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 16:11   #2255
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
ни кто и не говорил про злую 8 клоп. Я имел ввиду злую 16 клоп.
нет .
motul вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 16:16   #2256
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
t405, )))))))))))))))))
motul вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 16:24   #2257
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
t405, )))))))))))))))))
Ага, сам жду, когда MyVirt турбос соберет. Первая турбогранта на драйве была бы и из Воронежа, приятно.
t405 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 16:27   #2258
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
нет .
что нет? ты не хочешь, чтобы я делал злую 16в атму?

t405, у тебя есть прекрасный шанс стать спонсором! У меня уже 30 есть.

Последний раз редактировалось MyVirt; 13.02.2013 в 16:44.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 16:41   #2259
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
http://auto.mail.ru/article.html?id=40333

Недорогой седан Datsun: первые шпионские фото
Стали доступны первые шпионские фотографии нового седана Datsun. Автомобиль был замечен в конце прошлого месяца на дорогах общего пользования. Об этом сообщает издание Carobka, опубликовавшее фотографии.



По словам автора фотографий, автомобиль в защитном камуфляже был замечен при выезде с территории Научно-технического центра АвтоВАЗа. Седан имеет государственный регистрационный номер Е418 МО, характерный для ВАЗовских автомобилей, проходящих испытания.

Как можно видеть по фото, в профиль Datsun действительно похож на новую Lada Kalina. Именно с этой моделью, по некоторым данным, он может разделить платформу. При этом известно, что Datsun будет длиннее «Калины» и достигнет в длину 4330 мм.



Дальнейшие подробности о седане Datsun не сообщаются. Известно, что стоимость автомобиля составит 350-400 тыс. рублей. Ранее корпоративный вице-президент компании Nissan Motor Винсент Кобе заявлял, что покупатели седана Datsun — это «современные молодые люди неконсервативного склада ума, которые хотят купить свой первый новый автомобиль».



MyVirt вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 16:50   #2260
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Ранее корпоративный вице-президент компании Nissan Motor Винсент Кобе заявлял, что покупатели седана Datsun — это «современные молодые люди неконсервативного склада ума, которые хотят купить свой первый новый автомобиль».
улыбнуло)))
Winston вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 17:28   #2261
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Недорогой седан Datsun: первые шпионские фото
Лучше бы они и дальше зубилы собирали.
Таки сумели сделать что то страшнее Приоры!
abcdefzx вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 21:16   #2262
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
t405, у тебя есть прекрасный шанс стать спонсором! У меня уже 30 есть.
Я бы с радостью, но у меня нет подходящего проекта для пиара. Может у мотюля есть контора, которая могла бы про спонсировать стройку, получая новых клиентов и пиар, хз.
t405 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 21:51   #2263
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Я бы с радостью, но у меня нет подходящего проекта для пиара. Может у мотюля есть контора, которая могла бы про спонсировать стройку, получая новых клиентов и пиар, хз.
угу)) тут таких желающих.....)))
а по теме сварил товарищу( фанату ГТ5, вот такую шляпу. ))) в топку турбо тачки))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-02-13.jpg
Просмотров: 32
Размер:	26.7 Кб
ID:	2122206  
motul вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 21:57   #2264
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Я бы с радостью, но у меня нет подходящего проекта для пиара. Может у мотюля есть контора, которая могла бы про спонсировать стройку, получая новых клиентов и пиар, хз.
ой, Мотюль ка хз: "я гарантию не даю, мож дриснет..."
мне бабосы-то на время нужны. к середине лета полная возвратка.

тогда пока этап 1

motul, ты не в курсе, кто и за сколько может поршни и шатуны в мой блок вставить, и сделать 16в мотор, подготовленный под турбу?
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 22:09   #2265
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
MyVirt, ни одна контора не будет вкладывать деньги в проект городского авто.
ей это не зачем.
кто может сделать есть, завтра скину тел.
motul вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 22:21   #2266
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
MyVirt, ни одна контора не будет вкладывать деньги в проект городского авто.
Ну хз, подписчиков куча + рекламка на самой машине, думаю клиенты новые были бы, учитывая то, что у нас город миллионик + освещение темы в драйв2 с кучей целевой аудитории. Но я как бы не в теме, может конторам действительно нет смысла связываться по каким-то еще причинам.
t405 вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 22:26   #2267
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
t405, это фантастика)))
motul вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 08:54   #2268
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Ну хз, подписчиков куча + рекламка на самой машине, думаю клиенты новые были бы, учитывая то, что у нас город миллионик + освещение темы в драйв2 с кучей целевой аудитории. Но я как бы не в теме, может конторам действительно нет смысла связываться по каким-то еще причинам.
всё зависит от желания заработать.
Провёл следственный эксперимент: когда шпору заказывал спросил про скидку и предложил хороший отзыв на драйв2, просмотров поста в 3 дня около 15.000. Ништяк ещё в том, что хрень эта не только для гранты и тазов, но и для ино.
Так счёт переделали с 3.800 на 2.850. Приятная мелочь, но по-хорошему, скидка составила 25%.
Когда мониторил тему с винилом, одна контора с 10.000 руб. согласна была скинуть только 10%, а другая - готова была взять плату только за материал и мелочи, дав 80% скидки.
Также и тут - нет у нас нормальной конторы, которая бы имела своё имя, желая "поднять" его среди турбодрочеров. Тут и ответственность тоже - чтоб не дриснуло.

Знакомый купил на гранту бампер "я робот". Так вот, при установке с ним я понял, что этот бампер - "я е6у". Качество - г, крепления - г. Так он производителю написал, что обосрёт его на драйв2, так производитель выслал ему ещё один бампер с 50% скидкой и бесплатно вставки под ПТФ.
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/serg2190/
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 09:20   #2269
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
Также и тут - нет у нас нормальной конторы, которая бы имела своё имя, желая "поднять" его среди турбодрочеров. Тут и ответственность тоже - чтоб не дриснуло.
оф. контор нет. ибо это не штаты.... да и в москве пафосных контор раз два, где огромный бокс и т.д. в воронеже "конторы" это пара гаражных боксов.. и всё. про дриснет и т.д. ни кто повторяю ни кто не даст гарантию!!! , или ограничить отсечкой 5000 оборотов.
нужно быть наивным человеком который думает что в автомобиль который не предназначен для наддува. ставят турбу и требуют гарантию.
ни кто на это не пойдёт.
хочешь турбу кури форумы и собирай сам. а эксперименты с повседневной машиной, да ещё кусками... это глупость.
30тыров хватит дай бог только на переделку на 16в. и то скорее всего нет.
motul вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 09:26   #2270
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от MyVirt Посмотреть сообщение
желая "поднять" его среди турбодрочеров
да уж, это ж пизнец какие выгодные клиенты))))
Winston вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 09:32   #2271
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
да уж, это ж пизнец какие выгодные клиенты))))
турбодрочеры... это те кто уже ездиет на турбе... и они всё уже знают.
motul вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 09:40   #2272
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: детский сад 'Ромашка'
Сообщений: 5,821
Цитата:
Сообщение от motul Посмотреть сообщение
турбодрочеры... это те кто уже ездиет на турбе... и они всё уже знают.
ну а я что не то сказал?!
Winston вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 09:47   #2273
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Я хз, по мне так и пиар автосервиса гаражного был бы некуевым, не обязательно всем надо турбой дрочиться, кому капиталку, кому валики поменять, кому подвеску, кому коробас, кому паук, и тп и тд. Причем при хороших отзывах цены могли быть и чуток выше средних по больнице, ибо аудитория будет лояльная. Владельцы автосервисов еще просто недооценивают размер интернет аудитории, ИМХО.
t405 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 10:12   #2274
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2011
Возраст: 39
Сообщений: 276
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Я хз, по мне так и пиар автосервиса гаражного был бы некуевым, не обязательно всем надо турбой дрочиться, кому капиталку, кому валики поменять, кому подвеску, кому коробас, кому паук, и тп и тд. Причем при хороших отзывах цены могли быть и чуток выше средних по больнице, ибо аудитория будет лояльная. Владельцы автосервисов еще просто недооценивают размер интернет аудитории, ИМХО.
все, что ты перечислил можно сделать в самом обычном сервисе, коих в нашем городе предостаточно. Тюнинг - это невостребованная абсолютно вещь(именно тюнинг), занимаются им энтузиасты. Процветают только продавцы стоек, прямотоков, масел, чехлов, китайских дисков. Никто не готов вкладывать реальные деньги. В основе покупают чехлы, стойки, паук и прошьются, дальше уже никак) Да и заработок какой? легче масла и колодки поменять двадцать раз, чем построить один двигатель турбо. В общем рулит и зарабатывает ширпотреб.
pavvvlikkk вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 10:39   #2275
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от pavvvlikkk Посмотреть сообщение
все, что ты перечислил можно сделать в самом обычном сервисе, коих в нашем городе предостаточно.
Так то обычный сервис, а то с хорошей репутацией. Я на оке раз заехал в "обычный сервис", карбюратор с провалами работал, так от них вообще до дома еле доехал, причем еще отдал за мойку карбюратора денег. С тех пор что-то в обычные сервисы нет желания ехать. Вот кончится гарантия на калину, где обслуживать - хз, скорей всего будет СКС, т.к. MyVirt хорошо о них отзывался, адекватные люди с репутацией - нынче в цене, впрочем как и всегда.
t405 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 10:47   #2276
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от pavvvlikkk Посмотреть сообщение
Да и заработок какой? легче масла и колодки поменять двадцать раз, чем построить один двигатель турбо. В общем рулит и зарабатывает ширпотреб.
Все так. Подход к постройке турбы как правило индивидуален, потому требует массу времени. А добавить к этому отсутствие гарантии и высокий ценник - а низким он полюбому не будет...
Zeth вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 10:49   #2277
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Так то обычный сервис, а то с хорошей репутацией. Я на оке раз заехал в "обычный сервис", карбюратор с провалами работал, так от них вообще до дома еле доехал, причем еще отдал за мойку карбюратора денег. С тех пор что-то в обычные сервисы нет желания ехать. Вот кончится гарантия на калину, где обслуживать - хз, скорей всего будет СКС, т.к. MyVirt хорошо о них отзывался, адекватные люди с репутацией - нынче в цене, впрочем как и всегда.
Бывают грамотные гаражные сервисы и вменяемые люди, по крайней мере когда я обслуживал машину в сервисе - такие были. Меня все устраивало.
И карбюраторщик был отличный, который мало того, что чинил недорого, так еще и научил что и как.
Zeth вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 11:06   #2278
Форумец
 
Регистрация: 15.03.2004
Сообщений: 1,540
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Бывают грамотные гаражные сервисы и вменяемые люди, по крайней мере когда я обслуживал машину в сервисе - такие были. Меня все устраивало.
И карбюраторщик был отличный, который мало того, что чинил недорого, так еще и научил что и как.
Так в том то и дело, что пропиарить можно и обычный гаражный сервис.
t405 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 12:03   #2279
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от t405 Посмотреть сообщение
Я хз, по мне так и пиар автосервиса гаражного был бы некуевым, не обязательно всем надо турбой дрочиться, кому капиталку, кому валики поменять, кому подвеску, кому коробас, кому паук, и тп и тд. Причем при хороших отзывах цены могли быть и чуток выше средних по больнице, ибо аудитория будет лояльная. Владельцы автосервисов еще просто недооценивают размер интернет аудитории, ИМХО.
согласен полностью! на 1000%!

я неоднократно высказывал желание спустить на ветер бабла, спрашивал про тормоза и т.д. про "чуть-чуть" и "делать приоры полностью". И тот же Мотюль просто кидает прома-тормоза за 20 тыр. А диски я узнавал - тоже эпичная история. Психанул и взял сам новый комплект 15-й ковки с резиной за 25 тыр. Это просто нет особого желания напрягаться - дворник работает из-за того, что ему денежку платят, а не от того, что ему это нравится. Абсолютное большинство сервисов по этому же принципу живут.
MyVirt вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 12:05   #2280
Особый стату
 
Аватар для MyVirt
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Спасибо центру за хату
Сообщений: 4,912
Цитата:
Сообщение от pavvvlikkk Посмотреть сообщение
все, что ты перечислил можно сделать в самом обычном сервисе, коих в нашем городе предостаточно.
с кривыми руками? чтобы жопой своей попробовать, а потом на бэвэфэ в ветке "ненадёжные сервисы" плакаться?
По мне проще денег на чуть больше отдать, но знать, что всё ок.

С драйва турбоприора: в коллекторе кусок тряпки, в турбине кусок ваты, под клапанной крышкой заглушка для залива масла. Вот чтобы этой херни не было, и нужны нормальные конторы.
MyVirt вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.