Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2013, 14:37   #2281   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так что я голосую за то чтобы мои налоги пошли на развитие троллейбусной сети города Воронежа.
Нафиг тролейбусы, только "трамваи" с демпфированным жд полотном и скоростью подвижного состава от 100 км/час, естественно бес пересечения с наземным транспортом в одной плоскости.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 14:47   #2282   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Нафиг тролейбусы, только "трамваи" с демпфированным жд полотном и скоростью подвижного состава от 100 км/час, естественно бес пересечения с наземным транспортом в одной плоскости.
Слишком дорого и нерентабельно, я за перевод ОТ из частных маршруток на муниципальную троллейбусную систему с единым проездным и четким графиком.
Это самый реалистичный путь на сегодня, осталось найти мэра кто бы это осуществил.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 17:04   #2283   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
где же она чушь? ты вот хочешь луноход на Луну ну так и хоти. почему из за твоих хотелок кто то должен что то делать?
простой же вопрос, что в нем такого.

Я ничего такого не намекаю. Я тебе прямо говорю если ты лично хочешь запустить луноход за свои налоги - ну так и запускай за свои. Почему на это должны уходить мои налоги?
потому что даже если головы нет у тебя, она должна быть у президента страны, в которой я живу.
всё очень просто.
заметь - понимать зачем это нужно я от тебя не требую, абсолютно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 17:07   #2284   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Spectator, С чего ты взял что полет на Луну настолько важен что о нем должна болеть голова у президента?
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 17:11   #2285   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Spectator, С чего ты взял что полет на Луну настолько важен что о нем должна болеть голова у президента?
ты не понимаешь... полет на Луну настолько важен чтобы голова болела у меня - какой у нас президент.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:23   #2286   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Вице-премьер Дмитрий Рогозин призвал вспомнить о тех проектах в авиации и космонавтике, «которые либо хорошо подзабыты, либо еще никем не сформулированы».

Предложения по поводу этих проектов Рогозин предложил сформулировать Роскосмосу совместно с Фондом перспективных исследований («русскому DARPA») и представить к следующей коллегии Роскосмоса, передает РИА Новости. В частности, премьер призвал обратить внимание на создание лунной базы и ракеты сверхтяжелого класса.

«К сожалению, многие организации находятся в потоке и рутине, им некогда приостановиться и задуматься о новых решениях, которые сейчас необходимы», - посетовал Рогозин.

Созданный как аналог Агентства перспективных исследований США (DARPA), российский ФПИ должен содействовать рискованным разработкам в интересах обороны страны. Обязательное условие - качественно новые результаты в военно-технической, технологической, социально-экономической сферах. Бюджет фонда на 2013 год - 2,3 миллиарда рублей.
http://www.infox.ru/authority/mans/2...val_vspo.phtml
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:14   #2287   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
полет на Луну настолько важен
ЧЕМ он важен то?
Долететь сфотографироваться и вернуться обратно?
это уже было.

Полет на Луну должен быть совершенно другим.
полет на Луну это полет до космической станции на многоразовом челноке, оттуда полет до Луны на пароме и спуск на лунном челноке. И стоимость полета максимум 10 000 долларов за килограмм веса.
ТАКОЙ полет имеет право на жизнь.
Для этого нужны
1 нормальный космический орбитальный многоразовый и дешевый челнок
2 нормальная орбитальная станция с искусственной гравитацией
3 нормальный паром, отнюдь не на химическом топливе
и именно на них надо сосредоточить все усилия всех стран, тогда может что то с Луной и получится

а все эти ужимки и прыжки вокруг Луны на допотопных химических ракетах как правильно говорилось раньше просто громкое пуканье и создание шума.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:09   #2288   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Trotsky Посмотреть сообщение
Кто как видит перспективу развития или упадка нашей космической отрасли?
Цитата:
Сообщение от zss_vrn Посмотреть сообщение
Безусловно, будет упадок и довольно скоро.
Как оказалось, по прошествии семи лет, Ваш прогноз подтвердился.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:37   #2289   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Почему на это должны уходить мои налоги?
Значит. на шубохранилища тебе денег не жалко, а на космические исследования жаба не даёт?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 00:10   #2290   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЧЕМ он важен то?
в ШАГЕ ВПЕРЕД, Sandy, в шаге вперед.
ты это осознать не в состоянии. это я уже понял.
зачем только столько МНОГО букф для попытки оправдать собственную ограниченность, я по прежнему понять не в состоянии.
снова стыдно тебе односложно отвечать)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:11   #2291   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
на шубохранилища тебе денег не жалко
жалко. Мои налоги должны идти на троллейбусы Воронежа.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
на космические исследования
На НОВЫЕ исследование - пожалуйста. На ПОВТОР того что УЖЕ исследовано смысла не вижу.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в ШАГЕ ВПЕРЕД, Sandy, в шаге вперед.
Этот прыжок вперед УЖЕ сделан 45 лет назад, все что сейчас делается всего лишь ПОВТОР того же самого очень дорогого прыжка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:31   #2292   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На НОВЫЕ исследование - пожалуйста. На ПОВТОР того что УЖЕ исследовано смысла не вижу.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Этот прыжок вперед УЖЕ сделан 45 лет назад, все что сейчас делается всего лишь ПОВТОР того же самого очень дорогого прыжка.
+100500. Для китаёз это вопрос утолщения ЧСВ, для нас - абсолютно бесцельная сверхдорогая затея, бриллиантовый холостой пук в воздух.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 09:59   #2293   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Собственно меня в этой истории смущает одно.
СССР чтобы запустить луноход на Луну понадобилось ЕМНИП более 30 (тридцати) запусков АМС к Луне.
Китайцы на третьем запуске приземлились.
Что то тут не чисто.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:03   #2294   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
СССР чтобы запустить луноход на Луну понадобилось ЕМНИП более 30 (тридцати) запусков АМС к Луне.
Китайцы на третьем запуске приземлились.
Что то тут не чисто.
Напротив - закономерно: если для первоначальной работы требовались гении, шедшие непроторенными тропами через ошибки и аварии, то, чтобы повторить её, годятся мала-мала квалифицированные жестянщики.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:13   #2295   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
если для первоначальной работы требовались гении, шедшие непроторенными тропами через ошибки и аварии, то, чтобы повторить её, годятся мала-мала квалифицированные жестянщики
Чтобы повторить что то надо знать что именно повторяешь.
Если в случае с "Союзом" он же "Шэнчжоу" известно кто продал технологии и чертежи, то возникает закономерный вопрос - кто продал технологии и чертежи советских АМС?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:57   #2296   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если в случае с "Союзом" он же "Шэнчжоу" известно кто продал технологии и чертежи, то возникает закономерный вопрос - кто продал технологии и чертежи советских АМС?
Да уж понятно, кто-то впарил.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:19   #2297   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
+100500. Для китаёз это вопрос утолщения ЧСВ, для нас - абсолютно бесцельная сверхдорогая затея, бриллиантовый холостой пук в воздух.
Прямо как олимпиада в сочах.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:21   #2298   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Олимпиада все таки попрестижнее будет чем луноход.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:39   #2299   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Собственно меня в этой истории смущает одно.
СССР чтобы запустить луноход на Луну понадобилось ЕМНИП более 30 (тридцати) запусков АМС к Луне.
Китайцы на третьем запуске приземлились.
Что то тут не чисто.
Нормально все. Тогда летали на аналоговой технике с аналоговыми автоматами управления. На сегодняшнем этапе все смоделировать на ЭВМ, а потом строить позволяет уменьшить количество запусков.. А хоть и в 10 раз, что тут такого?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:42   #2300   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
На сегодняшнем этапе все смоделировать на ЭВМ,
Нереально в принципе.Кроме моделирования чисто гравитационных траекторий необходим еще и опыт дальних запусков опыт создания оборудования для глубокого космоса. Опыт мониторинга. Даже для того чтобы просто посадить луноход на луну надо как минимум разработать шасси для посадки. В СССР шасси обкатывалось на предыдущих запусках.
Это все не смоделируешь если нет данных.
Вывод - где то в Роскосмосе опять утечка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:45   #2301   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Прямо как олимпиада в сочах.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Олимпиада все таки попрестижнее будет чем луноход.
Да и пользы побольше.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:11   #2302   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,633
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Олимпиада все таки попрестижнее будет чем луноход.
эта пять!
you made my day)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:12   #2303   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
эта пять!
Да хоть шесть. луноходом сейчас мало кого заинтересуешь, а на олимпиаду все билеты распродаются за полгода
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:28   #2304   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
луноходом сейчас мало кого заинтересуешь, а на олимпиаду все билеты распродаются за полгода
Нет лишнего билетика на луноход? С Олимпиадой, из за дороговизны в пролёте, мож на китайским луноходе повезёт покататься, говорят у них там всё дёшево.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:40   #2305   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
мож на китайским луноходе повезёт покататься, говорят у них там всё дёшево.
У китайцев и спросите. И Спектейтора с собой заберите, замучил уже своим луноходом, покоритель ближнего Космоса.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:44   #2306   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Нет лишнего билетика на луноход?
Чисто для лулзов:

Цитата:
..наша космическая наука преимущественно исследует обратную сторону Луны, в отличие от приземляющихся на дневной стороне американцев. Вот эта длинная полоса – так называемая трещина имени Ленина, открытая несколько лет назад отечественным спутником. Это уникальное геологическое образование, в район которого в прошлом году была отправлена автоматическая экспедиция по получению образцов лунного грунта. По предварительным результатам исследований сложилось мнение о необходимости дальнейшего изучения трещины. Тебе, наверно, известно, что наша космическая программа ориентирована в основном на автоматические средства – это американцы рискуют человеческими жизнями. Мы подвергаем опасности только механизмы. И вот возникла мысль об отправке специального самоходного транспортного средства, так называемого лунохода, который проедет по дну трещины и передаст на Землю научную информацию.
Начальник полета открыл ящик стола и, не отводя от меня глаз, стал шарить там рукой.
– Общая длина трещины – сто пятьдесят километров, а ширина и глубина крайне незначительны и измеряются метрами. Предполагается, что луноход проедет по ней семьдесят километров – на столько должно хватить энергии в аккумуляторах – и установит в ее центре вымпел-радиобуй, который передаст в космос преобразованные в радиоимпульсы слова «МИР», «ЛЕНИН» и «СССР».
В его руке появилась маленькая машинка красного цвета. Он завел ее ключом и поставил в начале красной линии на карте. Машинка зажужжала и поползла вперед. Это была детская игрушка: напоминающий маленькую консервную банку корпус на восьми маленьких черных колесах, со словом «СССР» на борту и двумя похожими на глаза выступами впереди. Все напряженно провожали ее взглядом; даже полковник Урчагин поворачивал голову синхронно с остальными. Машинка доехала до края стола и свалилась на пол.
– Где-то так, – задумчиво сказал начальник полета и вскинул на меня глаза.
– Разрешите обратиться! – услышал я свой голос.
– Валяй.
– Но ведь луноход автоматический, товарищ генерал-лейтенант!
– Автоматический.
– Так зачем тогда я?
Начальник полета опустил голову и вздохнул.
– Бамлаг, – сказал он, – давай.
Тихонько зажужжал электромотор кресла, и полковник Урчагин выехал из-за стола.
– Пойдем прогуляемся, – сказал он, подъехав и взяв меня за рукав.
Я вопросительно поглядел на начальника полета. Он кивнул головой. Вслед за Урчагиным я вышел в коридор, и мы медленно двинулись вперед – я шел, а он ехал рядом, регулируя скорость рычагом, на конец которого был насажен самодельный шарик из розового плексигласа с резной красной розой внутри. Несколько раз Урчагин открывал рот и собирался заговорить, но каждый раз закрывал его, и я уже подумал, что он не знает, с чего начать, когда он вдруг метко схватил меня за запястье чуть влажной узкой ладонью.
– Слушай меня внимательно и не перебивай, Омон, – сказал он задушевно, словно мы только что вместе пели у костра под гитару. – Начну издалека. Понимаешь ли, в судьбе человечества много путаного, много кажущейся бессмыслицы, много горечи. Надо видеть очень ясно, очень четко, чтобы не наделать ошибок. В истории ничего не бывает так, как в учебниках. Диалектика в том, что учение Маркса, рассчитанное на передовую страну, победило в самой отсталой. У нас, коммунистов, не было времени доказать правоту наших идей – слишком много сил отняла война, слишком долгой и серьезной оказалась борьба с эхом прошлого и врагами внутри страны. Мы не успели технологически победить Запад. Но борьба идей – это такая область, где нельзя останавливаться ни на секунду. Парадокс и, опять же, диалектика – в том, что обманом мы помогаем правде, потому что марксизм несет в себе всепобеждающую правду, а то, за что ты отдашь свою жизнь, формально является обманом. Но чем сознательнее…
У меня под ложечкой екнуло, и я рефлекторно попытался вырвать свою кисть, но ладонь полковника Урчагина словно превратилась в маленький стальной обруч.
– …сознательнее ты осуществишь свой подвиг, тем в большей степени он будет правдой, тем больший смысл обретет короткая и прекрасная твоя жизнь!
– Отдам жизнь? Какой подвиг? – дурным голосом спросил я.
– А тот самый, – тихо-тихо и словно испуганно ответил полковник, – который уже совершили больше ста таких же ребят, как ты и твой друг.
Он помолчал, а потом заговорил прежним тоном:
– Ты ведь слышал, что наша космическая программа основана на использовании автоматики?
– Слышал.
– Так вот, сейчас мы с тобой пойдем в триста двадцать девятую комнату, и тебе расскажут, что такое наша космическая автоматика.
<...>
Внешне луноход напоминал большой бак для белья, поставленный на восемь тяжелых колес, похожих на трамвайные. На его корпусе было много всяких выступов, антенн разной формы, механических рук и прочего – все это не работало и нужно было в основном для телевидения, но впечатление оставляло очень сильное. Крыша лунохода была покрыта маленькими косыми насечками; это было сделано не специально – просто металлический лист, из которого она изготовлялась, был таким же, как на полу у входа в метро. Но выглядела машина из-за этого еще таинственней.

Странно устроена человеческая психика! В первую очередь ей нужны детали. Помню, когда я был маленький, я часто рисовал танки и самолеты и показывал их своим друзьям. Нравились им всегда рисунки, где было много всяких бессмысленных черточек, так что я даже потом их нарочно пририсовывал. Вот так же и луноход казался очень сложным и умным аппаратом.

Его крышка откидывалась в сторону – она была герметичной, на резиновой прокладке, с несколькими слоями теплоизоляции. Внутри было свободное место – примерно как в башне танка, и там стояла чуть переделанная рама от велосипеда «Спорт» с педалями и двумя шестеренками, одна из которых была аккуратно приварена к оси задней пары колес. Руль был обычным полугоночным – баранкой, – через специальную передачу он мог чуть-чуть поворачивать передние колеса, но, как мне говорили, такой необходимости не должно было возникнуть. Из стен выступали полки, пока они были пустыми; к середине руля был приделан компас, а к полу – жестяная зеленая коробка передатчика с телефонной трубкой. В стене перед рулем чернели две крошечные круглые линзы, похожие на дверные глазки; через них были видны края передних колес и декоративный манипулятор. С другой стороны висело радио – самый обычный кирпич из красной пластмассы с черной ручкой регулировки громкости (начальник полета объяснил, что для преодоления психологического отрыва от страны на все советские космические аппараты обязательно транслируют передачи «Маяка»). Внешние линзы, большие и выпуклые, были закрыты шорами сверху и по бокам, так что у лунохода появлялось как бы лицо, или, точнее, морда – довольно симпатичная, вроде тех, что рисуют у арбузов и роботов в детских журналах.

Когда я впервые залез внутрь и над моей головой щелкнула крышка, я подумал, что не вынесу такой тесноты и неудобства. Приходилось как бы висеть над рамой, распределяя вес между руками, лежащими на руле, ногами, упертыми в педали, и седлом, которое не столько принимало на себя часть веса, сколько задавало позу, которую должно было принимать тело. Так наклоняется велосипедист, когда развивает большую скорость, – но у него хоть есть возможность выпрямиться, а тут ее не было, потому что спина и затылок практически упирались в крышку. Правда, недели через две после начала занятий, когда я пообвыкся, оказалось, что места вполне достаточно, чтобы на целые часы забывать о том, как его мало.
<...>
Луна оказалась крохотным пространством, черным и душным, где только изредка загоралось тусклое электричество; она оказалась неизменной тьмой за бесполезными линзами глазков и беспокойным неудобным сном в скорченном положении, с головой, упертой в лежащие на руле руки.

Двигался я медленно, километров по пять в день, и совершенно не представлял, как выглядит окружающий меня мир. Хотя, наверно, это царство вечной тьмы не выглядело вообще никак – кроме меня, здесь не было людей, для которых что-то может как-то выглядеть, а фару я не включал, чтобы не сажать аккумулятор. Грунт подо мною был, по-видимому, ровной плоскостью – машина ехала гладко. Но руль нельзя было повернуть совсем – очевидно, его заклинило при посадке, так что мне оставалось только крутить педали. Страшно неудобным для пользования был туалет – настолько, что я предпочитал терпеть до последнего, как когда-то во время детсадовского тихого часа. Но все же мой путь в космос был так долог, что я не позволял мрачным мыслям овладевать собою и даже был счастлив.

Проходили часы и сутки; я останавливался только для того, чтобы уронить голову на руль и заснуть. Тушенка медленно подходила к концу, воды в бидоне оставалось все меньше; каждый вечер я на сантиметр удлинял красную линию на карте, висящей перед моими глазами, и она все ближе подходила к маленькому черному кружку, за которым ее уже не должно было быть.
(С), В.Пелевин, "Омон Ра".
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:44   #2307   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да хоть шесть. луноходом сейчас мало кого заинтересуешь, а на олимпиаду все билеты распродаются за полгода
В Ленте народу ещё больше... ты противопоставляешь колбасу техническому прогрессу
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:12   #2308   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Нет лишнего билетика на луноход?
150 миллионов долларов билет до Луны и обратно в Роскосмосе, уже кстати продано. Правда без посадки на оную, но думаю + еще за 50 миллионов они тебе и посадку лунохода сделают.
Покупай.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ты противопоставляешь колбасу техническому прогрессу
Ты действительно видишь прогресс в том чтобы повторять вещи которые сделаны 40 лет назад?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:18   #2309   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты видишь прогресс в том чтобы повторять то что уже сделано 40 лет назад?
Самое печальное. что мы не сможем сейчас этот прыжок повторить - животы отвисли, мускулы на стероидах, про мозги вообще молчу
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:22   #2310   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Самое печальное. что мы не сможем сейчас этот прыжок повторить
Повторить то что уже было сделано не сложно. Сложно что то новое сделать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind