Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2013, 00:22   #2281   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так давайте тогда зададимся вопросом, где же оно было, если во всей огромной России в основном его видели лишь на рынках, а в некоторых местах даже и такого не было?

Тут есть два объяснения - либо национальные окраины ели в три горла (что может быть отчасти правда), либо мы имеем интересный случай своебразной советской отчетности. Вполне возможно в нее включалось и все мясо, продаваемое на рынках втридорога (на самом деле в четыре, пять и более), и мясо личных хозяйств.

Тогда не удивительно, тогда действительно нац.окраины по сравнению с Россией ели в три горла, так как там стадо подсобных барашков было обычным делом. Они сами его и съедали, да и бараны эти продавались повсеместно вдоль дорог.
Неплохо также обеспечивали себя Молдавия и Украина, свининой вестимо...

А вот заметно более урбанизированная в то время Россия, плюс с территориями и административными условиями, не способствовавшим частному мясовладению (одного сена на пол.года стойлового содержания сколько надо) пролетала как фанера... хотя по общей отчетности в среднем все было зашибись.
Постом ниже, расписано потребление в СССР. А по поводу сегодняшнего "изобилия" писалось не однкратно:

если производить 60% от СССРовского производства мяса, но 40% как вырезку продавать по ценам 800%, а оставшиеся 60% перерабатывать в полуфабрикаты с выходом в натуре в 800%. то получим в натуре 1,5 выигрышь, при этом будет в 4 раза больше мяса на прилавках и в 32 раза больше полуфабрикатов... Вот и получаем большое количество, того что есть нельзя!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 01:49   #2282   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
может, в данный момент он и говорил о профессиональных русских (как он отмазывался, и в чем я сомневаюсь), да только сам факт такого именования без кавычек и прочего говорит о многом.
Вы представляете, что говорите о быдле теми же словами? Или, например, что vinhester или Красный, говоря о Троцком или бандюганах под красными флагами в Гражданскую и ранее говорят "эта красная сволочь" или "ублюдки-большевичики, по которым печь плачет"? Вот и я не представляю.
Я спорить не буду. Я не видел/слышал его выступления, и отмазок тоже. Одно замечу, что кавычек в речи произносимой не слышно, а они могут быть. Читать вещи в десятом пересказе подобранные то так то эдак - это пустое. Свечку за него держать не буду, то, что он сказал - это на его совести. Я как он не думаю, хотя иногда в порыве страсти и представляю, что было бы неплохо всех "профессиональных большевичков" на фонари в свое время.
Все эти публичные гуманитарии часто бывают со странностями и с неоднозначными выступлениями. Вон, массово любимый Шевчук тоже периодически такое задвигал, что лучше бы жевал. Кормильцев был безусловно талантлив, ну и что, мало ли было у нас в истории молодых талантливых поэтов-мизантропов, да еще и с гадким характером? Говорят, Лермонтов был из их числа.
Так что оставим его, все одно, говорили не об этом
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 01:57   #2283   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Ибо, 90% русских знают разговорный английский
Повеселил. Иностранные языки в среднем хуже знают наверное только в Китае

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wally
Мне кажется, у Вас проблемы с его пониманием,(здесь точка ставится, предложение не согласовано) явно, он Вам не родной. Я не превый раз Вам это пишу.
ОК...
А, Вы еще и под граммар-наци закосить решили? Ну так вместо точки можно поставить точку с запятой, чтобы следующая буква не была заглавной. А когда пишешь с телефона, то ошибок не избежать. Я к Вашим ошибкам не цепляюсь, у Вас понимание написанного страдает.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Почём?
По рождению, а у Вас такое есть? Мне вот все более кажется, что Вы - мигрант-нелегал

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А в Африке не работали? У Британии там большой задел. Работа там интереснее, чем в Южной Америке. Много теряете.
В Африке никогда, с сожалению, не был. Собираюсь, если Бог даст, в 2015 году первый раз съездить.

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Он банальный шпион. Сидит тут для галочки.
Опять приступ паранойи? Ну чего можно у Вас нашпионить?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 02:03   #2284   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wally
и попросим указать,
Вы это серьезно?
Да как сказать? Я. собственно, знаю, что он этого никогда не сделает. Ибо он не читатель, да и не писатель тоже. Но по сути, я ведь никогда и не говорил, что сейчас все хорошо, и если сравнивал сейчас и тогда, то только по отдельным параметрам, чтобы показать, что сейчас _в чем-то лучше_, или по крайней мере не хуже. А вот том, что и сейчас полно проблем и бед, и не одна и не две вещи стали хуже, я не сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 05:27   #2285   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
я ведь никогда и не говорил, что сейчас все хорошо, и если сравнивал сейчас и тогда, то только по отдельным параметрам, чтобы показать, что сейчас _в чем-то лучше_, или по крайней мере не хуже. А вот том, что и сейчас полно проблем и бед, и не одна и не две вещи стали хуже, я не сомневаюсь.
Вот за это я по нечетным дням Вас и уважаю! С одной стороны, не очень то можно представить, что б в былые времена сняли министра - вора, а не перевели на другую работу. С другой - ему ничегошеньки не угрожает, наоборот: http://izvestia.ru/news/554891 Не удивлюсь, если назначат советником приезидента.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 08:29   #2286   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Встречались люди с таким профзаболеванием , когда мышцы начинают отставать о костей , жизнь человека превращается в ад.
БУГАГАГАГАААА!!!!

Интересно бы узнать, КАК НАЗЫВАЕТСЯ это заболевание?
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
в Орле в прошлом году примерно в это время помню едешь по трассе уборка в полях везде идет полным ходом , в Воронежскую въезжаешь вообще трудно разглядеть сельхоз деятельность.
Не пейзди!!!! Я по воронежским пампасам практически еженедельно езжу, так что, НЕ ПЕЙЗДИ!!!
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
там даже оросительная система жива!!! А у нас уничтожили!!!
И кому надо за это сказать "спасибо"? Уж не тем же ли напечным яйцечёсам, типа новохопёрских, которые трубы с3,14здили и пропили?!
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
если в школе на картошку ехали из под палки, то студенты.....

возвращались с впечатлениями, что сегодняшний Казантип - детская песочница ясельной группы!! Девушка - пережившая колхоз, или белая ворона или жемчужина!!
Ну, типа, потому НЕКОТОРЫЕ студенты и радовались, что шансов на поибаццо было больше. Школьники же, как правило, ещё не при этих делах.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 10:55   #2287   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Школьники же, как правило, ещё не при этих делах.
Школьники дорывались до самогона.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 11:23   #2288   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Школьники дорывались до самогона.
Случалось, как же....
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:00   #2289   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
В 1993 году в спины русским стреляли американцы

Доводилось ли вам испытывать чувство, когда всего несколько слов переворачивали всё ваше представление о чём-то очень важном? Я испытал его, когда познакомился с выдержками из работы комиссии Государственной Думы по импичменту Борису Ельцину, которая изучала события октября 1993 года в Москве.

Мне было тогда 20 лет и в Питере те события в моём окружении особенно не обсуждались: в принципе, многих устраивала формулировка, согласно которой вождь новой России Ельцин подавил ползучую гадину советской контрреволюции, которая состояла из Верховного Совета и нескольких десятков люмпенов, страстно желавших уличных беспорядков. Смущало только, что кадры расстрела Белого дома на весь мир передавал американский телеканал CNN. Когда я однажды оказался в тех местах, где шла стрельба, увидел деревянный крест, цветы и надписи - о том, что здесь погибли герои, защищавшие свою страну. Признаюсь, в тот момент что-то дрогнуло в сердце: “сброд, каким сторонников Верховного Совета выставляло телевидение, не способен так помнить своих товарищей!

И вот я читаю фрагменты доклада комиссии, которая собирала обвинительные материалы против Бориса Ельцина с целью его удаления с должности президента. Стенограмма заседания специальной комиссии 8 сентября 1998 года, когда показания давал генерал Виктор Сорокин, занимавший в октябре 93-го должность заместителя командующего Воздушно-десантных войск, подразделения которых участвовали в операции по разгону российского парламента. Я процитирую самое важное место:

“...где-то около 8 часов подразделения выдвинулись к стенам Белого дома... Во время выдвижения подразделения в полку погибло 5 человек и 18 были ранены. Расстреливали сзади. Я сам это наблюдал. Стрельба велась со здания американского посольства... Все погибшие и раненые были расстреляны сзади...

Эти строки я обнаружил в книге Дмитрия Рогозина “Ястребы мира. Дневник русского посла на стр. 170 - 171. Дмитрий Олегович непосредственно принимал участие в работе той комиссии и лично задавал вопросы свидетелю-генералу, а текст взят из протокола заседания.

А теперь вдумайтесь в эти пять слов: “стрельба велась со здания американского посольства... То есть снайперы вели огонь по военнослужащим российской армии, чтобы спровоцировать агрессию и вынудить бойцов, видящих гибель товарищей, подавить “бунт жёстко и зло. Это было крайне необходимо сделать, потому что десантники знали, что воевать они идут со своим собственным народом, а значит, происходит какая-то чертовщина! Естественно, что у всех в памяти были события 2-летней давности, когда советские офицеры и солдаты отказывались воевать против защитников Ельцина, и был большой риск, что и молодая российская армия против народа не пойдёт.

Не удивлюсь, если помимо официальных показаний генерала, видевшего стрельбу со здания американского посольства по солдатам, найдутся свидетели со стороны защитников Белого дома октября 93-го, которые видели, что те же стрелки валили гражданских - ведь факт гибели нескольких сотен участников событий и случайных прохожих неоспорим.

И, наконец, главное: обладая подобными свидетельствами, мы можем обвинить американское правительство в самом непосредственном вмешательстве в наши внутренние дела, ведь даже если снайперы не были американцами, предоставление крыши суверенного посольства под такие нужды ставит крест на непричастности американской разведки к тому кровопролитию. Американцы выпачкали руки в крови.

Для меня этот факт стал поворотным моментом в оценке новейшей российской истории: получается, что покойник Ельцин не только пользовался услугами экономических советников из США и политтехнологов, которые помогли ему выиграть выборы 96-го года (об этих событиях на Западе даже снят художественный фильм), но и фактически продался сам и продал страну, позволяя американцам участвовать в бойне. Кстати, сама вооружённая расправа над Верховным Советом был спровоцирована из Кремля: официально между Ельциным и Руцким должны были идти переговоры, но результата их не дождались и объявили приказ открыть огонь.

Мы сейчас бурно радуемся, что на Украине от власти отлучён американский ставленник Ющенко, чья законная супруга много лет трудилась в разведке США однако получается, что наш с вами “дорогой Борис Николаевич находился со Штатами примерно в тех же дружеских отношениях. И ещё получается, что американский террор, экспортированный в Ирак, делал первые шаги вовсе не в Сербии, когда бомбили Белград в 99-ом, а на московских улицах шестью годами раньше.

Давая новую оценку событиям 17-летней давности, нужно не впадать в уныние, а честно признаться: да, нас жестоко поимели, обманывая на словах и даже расстреливая в спину, но очень важно хотя бы спустя столько лет докопаться до истины. Да, нас предали на самом верху, но это не значит, что весь народ готов с этим смириться “за давностью лет. Священные слова “Никто не забыт и ничто не забыто начинают приобретать новый, актуальный смысл. Будем вместе, дорогие друзья!

Автор: Сергей Стиллавин
http://www.dal.by/news/109/01-08-13-6/
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:17   #2290   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Автор: Сергей Стиллавин
Ооооооооооо, ещё один АНАЛитег! Давно ли он народ скабрёзными байками потешал - и вот, на тебе, в политику подался.

Вот такой властитель дум...
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:21   #2291   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
словесным онанизмом
Полторашку раскупорьте - полегчает.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А когда пишешь с телефона, то ошибок не избежать.
Шаловливые пальчики? Настрочить под 7 тысяч портянок - не каждый британец потянет...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
По рождению
Цену не озвучиваете, понял.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну чего можно у Вас нашпионить?
Вам лучше знать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:39   #2292   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну чего можно у Вас нашпионить?
У неё можно нашпионить, пожалуй, лишь результаты анализов разных субстанций тушки, да и те - не айс.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:35   #2293   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Шаловливые пальчики? Настрочить под 7 тысяч портянок - не каждый британец потянет...
Так а Вы в одну треть моего времени уже под 3 тысячи, куда мне до Вас

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Цену не озвучиваете, понял.
Сие бесценно, а Вы никак прикупить хотите? вам не по чину

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вам лучше знать.
Да уж конечно, я ведь Бонд, Джеймс Бонд, как-никак

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У неё можно нашпионить, пожалуй, лишь результаты анализов разных субстанций тушки, да и те - не айс.
Ну, говорят по климактерической тетке можно биржу предсказывать... или погоду...
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 08:26   #2294   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Удалил стишок. Действительно правильно. Что дискутировать о очевидном.
Никакое общество не может существовать ничего не производя. И отмойка бабла тоже кончится. Страна возродится. Конечно это будет уже не СССР. Но я верю в лучшее. И я очень не хочу новых потрясений.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 08:30   #2295   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Страна возродится. Конечно это будет уже не СССР.
Да кто б сомневался
Цитата:
Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 08:52   #2296   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Когда, к примеру, токарь высшей квалификации, привыкший за свой труд получать достойную заработную плату, вдруг узнаёт, что его некогда процветающее предприятие оказалось убыточным, а ему грозит увольнение, он, разумеется, тоже воспринимает такое известие как зло. Он не понимает, что сегодня украли не просто его зарплату, а весь завод, одним из хозяев которого совсем недавно его лично признавала Конституция СССР - Основной Закон государства.

Краденное, как известно, продаётся за бесценок. Скупают его не будущие хозяева, а иноземные барышники, которым нет дела до производства, потому и остаются от былой мощи страны голые стены заводов да долги по зарплате и кредитам, предоставленным теми же маклаками-перекупщиками с барышничьей совестью.

Не осмысливая причины происшедшего, рабочий идёт трудоустраиваться на другой завод, а там, как выясняется, положение ничуть не лучше. Другой завод тоже украден, и платить зарплату тоже никто не собирается. Не понимает рабочий человек и другого: узаконенное воровство общенародной собственности в России сегодня называется приватизацией.

Поверхностное зрение и нежелание вникать в суть своей истории большинству наших современников позволяет сегодня осознавать лишь тот факт, что в прежние годы они жили лучше, чем сейчас: по крайней мере была уверенность в завтрашнем дне. Теперь же ни о какой уверенности и речи быть не может.
Рассуждая о своих горестях и бедах, все пострадавшие сходятся, однако, во мнении, что осуществлённая в 1991 году Правительством России смена политико-экономического курса нашему государству в целом ничего, кроме разорения, не дала.

Имеющие разум понимают, что Россию силой и предательством столкнули с её исторического пути развития. Но большинство, приученное прежней властью жить одним днём, даже не желает подумать о том, почему сегодня из репродукторов слышны песни чужих песнопевцев, звучат чужие мелодии и незнакомая речь, почему на полках магазинов недоброкачественные чужие товары в красивых фантиках заменили внешне не столь симпатичные, но добротные собственные, и почему в школах детей учат истории чужого народа, а отечественную историю преподносят совсем не в том виде, в каком её видели их отцы и деды.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 08:54   #2297   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Ермифилис процветает.. поциент уже неспособен к связному диалогу.. ждем ссылок на ютуб.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 09:45   #2298   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Он не понимает, что сегодня украли не просто его зарплату, а весь завод, одним из хозяев которого совсем недавно его лично признавала Конституция СССР - Основной Закон государства.
НУ что можно сказать - долг платежом красен. Когда-то точно также поступили с хозяевами производства и сельского хозяйства, даже просто жилья...

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Краденное, как известно, продаётся за бесценок. Скупают его не будущие хозяева, а иноземные барышники,
Очень хорошо описываются действия Совнаркома, пускающего по ветру и спускающего за бугор национальное достояние России, накапливаемое веками.

Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Имеющие разум понимают, что Россию силой и предательством столкнули с её исторического пути развития.
Конечно... в 17 году сие произошло
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:27   #2299   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Конечно... в 17 году сие произошло
Точно, Господа перестали развиваться.
С киркой в Сибири, да под надсмотром особо не разовьёшься...
Но теперь они снова встали на путь развития!



Всё вернулось на круги своя...



Кровавая толерантность Николая II (белогвардейские прислужники мочат рабочих и крестьян):

Последний раз редактировалось Ближний Товарищ; 06.08.2013 в 12:42.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:46   #2300   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ермифилис процветает.. поциент уже неспособен к связному диалогу.. ждем ссылок на ютуб.
Sandy только для тебя. По твоей просьбе. Изучай http://www.youtube.com/watch?v=nYPIcSPGbQ4
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:56   #2301   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Брехливый Трепач Посмотреть сообщение
Воистину, никто так не дискредитирует идеи большевизма, как сами большевички и их поклонники. Это ж надо привести в пример "жестокого угнетения" ни что иное, как "Кровавое воскресенье"- провокацию, об исходе которой организаторы никаких иллюзий не испытывали ("Ни у Гапона, ни у руководящей группы не было веры в то, что царь примет рабочих или что даже их пустят дойти до площади. Все хорошо знали, что рабочих расстреляют, — а потому, может быть, мы брали на свою душу большой грех, — но всё равно уже не было тогда такой силы в мире, которая бы повернула назад" (с) Карелин). Провокацию, организованную во время войны на деньги "друзей" из-за границы (а потом они же еще и попытались повторить, но "Джон Граф" не доплыл), и имеющую одну единственную цель - появление крови на улицах Петербурга. Какая ж красота - просто феерия.

Хотя, что еще ожидать от красно-коричневой мрази.

БТ, скажите, а вы сильно радовались, видя призывы ваших коллег прекратить геноцид бедных кавказских народов и сдаться русским солдатам в Чечне на милость бедных ни у чем неуиноуатых борцов за независимость Ичкерии?
А когда в мае прошлого года продолжатели идей Гапона и Красина, такие же организаторы "мирной" демонстрации, провоцировали толпу на прорыв, очень желая крови мирных граждан, вы танцевали от радости качучу или джигу-дрыгу?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:11   #2302   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
ТОВАРИЩ СТАЛИН - Территория заблуждений 29.01.13 http://www.youtube.com/watch?v=QokwINOdY3A
Вот так и делаются революции. Кто то хочет повторения? я нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:27   #2303   
Форумец
 
Сообщений: 61
Регистрация: 21.07.2013

Zuck вне форума Не в сети
Да всё возвращается на круги своя,сады и школы платные ,медецина платная,народ нищает и только кучка богатеет.
Мы идём назад в прошлое ,спасибо нашему правительству за такую заботу .
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:34   #2304   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Воистину, никто так не дискредитирует идеи большевизма, как сами большевички и их поклонники. Это ж надо привести в пример "жестокого угнетения" ни что иное, как "Кровавое воскресенье"
А главное с какого "богатого" сайтика, офонареть! Если БТ это почитывает, то неудивительно, тут и у здорового кукушка отвалится - http://www.istina.org/Images14/Ideolog_2011_2.htm
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 15:42   #2305   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Воистину, никто так не дискредитирует идеи большевизма, как сами большевички и их поклонники.
Тоже самое можно сказать и про монархистов. А причина простая: на форумах просто так не сидят, и у всех местных завсегдатаев (и у меня, кстати, тоже) какие-то проблемы с социализацией. И даже если просто нечего на работе делать, человек с устойчивым эмоциональным состоянием в этот гадюшник не полезет, а посидит на ВКонтактике или Фишечках.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 17:38   #2306   
Птеротанк
 
Аватар для Бронеорел
 
Сообщений: 501
Регистрация: 27.02.2013

Бронеорел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И даже если просто нечего на работе делать, человек с устойчивым эмоциональным состоянием в этот гадюшник не полезет, а посидит на ВКонтактике или Фишечках.
да хорош, видели мы эти вконтакте - одни чувственники-истерики.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 23:15   #2307   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Если БТ это почитывает
Мне картина нравится. Бравая Господская прислуга шмаляет рабочих и крестьян, требующих социальной справедливости, в то время, пока Царь бал танцует.

Отличная иллюстрация за капитализъм!

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
какие-то проблемы с социализацией
Никаких. Обсуждаем выперды тутошних американофилов всей конторой. Ржём

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
посидит на ВКонтактике или Фишечках.
Вы серьёзно?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 05:31   #2308   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Мне картина нравится. Бравая Господская прислуга шмаляет рабочих и крестьян, требующих социальной справедливости
Что делают с несанкционированными выступлениями во время войны?


Между прочим, второе название этой картины - "Беседа властей с новочеркасскими рабочими в мирное время"
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:36   #2309   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Иван Грозный: мифы и правда http://temydnya.mirtesen.ru/blog/431...d=1&announce=1
Безусловное большинство историков, публицистов, писателей и т. п. рассматривает его, как заведомо "беспрецедентного", в сущности, патологического тирана, деспота, палача.

Нелепо было бы оспаривать, что Иван IV был жестким правителем. Историк Скрынников, посвятивший несколько десятилетий изучению его эпохи, доказывает, что при Иване IV Грозном в России осуществлялся "массовый террор", в ходе которого было уничтожено около 3-4 тыс. человек.
Но зададимся вопросом: сколько людей отправили на тот свет западноевропейские современники Ивана Грозного: испанские короли Карл V и Филипп II, король Англии Генрих VIII и французский король Карл IX? Оказывается, они самым жестоким образом казнили сотни тысяч людей. Так, например, именно во время, синхронное правлению Ивана Грозного - с 1547 по 1584, в одних только Нидерландах, находившихся под властью Карла V и Филиппа II, "число жертв... доходило до 100 тыс.". Из них было "сожжено живьем 28 540 человек". Французский король Карл IX 23 августа 1572 года принял активное "личное" участие в так называемой Варфоломеевской ночи, во время которой было зверски убито "более 3 тыс. гугенотов" только за то, что они принадлежали к протестантству, а не к католицизму; таким образом, за одну ночь было уничтожено примерно столько же людей, сколько за все время террора Ивана Грозного! "Ночь" имела продолжение, и "в общем во Франции погибло тогда в течение двух недель около 30 тыс. протестантов". В Англии Генриха VIII только за "бродяжничество" вдоль больших дорог "было повешено 72 тысячи бродяг и нищих". В Германии, при подавлении крестьянского восстания 1525 г., казнили более 100.000 человек.

И все же, как это ни странно и даже поразительно, и в русском, и в равной мере западном сознании Иван Грозный предстает, как ни с кем не сравнимый, уникальный тиран и палач.

Нечто подобное происходит и с другими примерами ивановой жестокости, которые необходимо рассмотреть без привычной предвзятости и опираясь на документальные свидетельства и просто логику.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 08:42   #2310   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А тем, кто балы устраивает во время войны, что надо делать?
Цитата:
В Кремле проводились приемы и в годы Великой Отечественной войны. Так, в Екатерининском зале Большого Кремлевского дворца было организовано 17 официальных приемов для иностранных гостей от имени советского руководства. Приведем в качестве примера выдержку из записей Я. Смутны – начальника канцелярии президента Чехословакии доктора Э. Бенеша о приеме в Екатерининском зале БКД 11 декабря 1943 года: «Приветствуемый и сопровождаемый офицерами, по лестнице со шпалерами солдат, по галерее зала заседаний Советов со статуей Ленина в передней части и через зал рядом с накрытым для банкета столом, д-р Бенеш был введен в меньший зал, где собирались гости, генералы и сотрудники Наркоминдела в черных парадных мундирах…

Банкет был роскошнейший по сравнению с условиями, к которым мы привыкли в Лондоне во время войны, с меню из 16 блюд (…Многие русские, однако, ели и пили на удивление умеренно)».
Так что надо делать?


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
У Вас в направлении должно быть записано. Там же, и диагноз свой увидите.
У меня направление только на ваше имя, и диагноз в нем я сам пишу
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind