Старый 22.04.2011, 18:11   #2311   
Форумец
 
Аватар для Финляндия
 
Сообщений: 203
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 40

Финляндия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
Финляндия, подписываюсь под каждым словом.

хоть кто-то должен был написать правду про распрекрасные капеллы.а то боятся не продать что ли.
Скорее всего боятся, я же написала о ней только когда продала
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 18:19   #2312   
Форумец
 
Аватар для Финляндия
 
Сообщений: 203
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 40

Финляндия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
Tat, не думаю чтобы для 1-2-3 часов в день это было бы принципиально,а кто уже ходит,так и того меньше в коляске находятся
Ну если нам человек с 20ти летним стажем работы с детьми сказал, чтобы мы поменяли коляску,то думаю и для 1-2-3 часов в день это вредно, а если ребенок уже ходит вообще,то тогда не вижу смысла таскать эту бандуру (капеллу), можно найти вариант полегче.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 18:50   #2313   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Финляндия, сейчас врачи то одно говорят то другое,нам говорили то колоть какие-то уколы,то не колоть,то гипоксия то не гипоксия,короче скока врачей столько и мнений,тоже относится и к владельцам колясок(как говорится на вкус и цвет товарища нет)
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 21:25   #2314   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 16.03.2011
Возраст: 37

Zhenyusya вне форума Не в сети
Я свою Капеллу 901 уже продала и мне нет смысла её расхваливать. Однако, у меня ребенок не сползал. То, что сиденье не 90гр, я читала, но моё мнение, что с ребенком за пару часов ничего не случиться. Дети и дома порой сидят и лежат не всегда правильно. Про зиму не могу судить однозначно, так как мы зимой были уже тяжеленькие, коляску действительно было не легко катать. Но я от нее и не ждала этого. Зимой хорошо идут трансы и санки, все остальное относительно. Разве не так? В теплый период года все было хорошо, при условии, что у нас дороги смешанного типа. Как мне кажется, каждая коляска-это индивидуально. И ещё-все познается в сравнении. Чем больше было в использовании колясок, тем больше претензий к следующей. И это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:25   #2315   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
девочки а нет тут ни у кого вот такой колясочки http://bebiki.ru/katalog/auto/progulochnye/brevi-grillo что можете сказать?

и еще несколько вопросов: у кого есть практика катания в трости зимой? она вообще едет? как ведут себя такие сдвоенные колеса?

и еще хочется услышать мнение вот об этой колясочке http://www.geoby.com.ua/stroller-walk/c922.php . если не трудно, обладатели, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями ощущениями
заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 23:37   #2316   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Libelle, Надя, у нас Бреви. Что могу сказать - меня вполне устраивает, но есть, конечно, минусы: колёса у неё не резиновые, и по плохому асфальту едёт тяжело и с тааким грохотом) не нравится то, как расположена ручка у коляски - для меня низковато, а если отрегулировать повыше, то при ходьбе ногами постоянно цепляешь тормоз на задних колёсах (не знаю, может это я такая корявая, но в других колясках такого не замечала) А так по весу где-то 7 кг, не самая лёгкая, конечно, но и не тяжёлая) а, ещё, посадочное место по моему мнению узковато, но моя дама миниатюрная, ей нормально там сидеть. Удобно, если малыш спит на прогулке, то, что капор опускается прям до самого сиденья.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 00:41   #2317   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Катюша, ооо!!! спасибо! а можно на следующей неделе к вам в гости во время прогулки в действии ее опробовать на Ванюшке?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 01:25   #2318   
Форумец
 
Аватар для up_in_the_sky
 
Сообщений: 78
Регистрация: 16.09.2008

up_in_the_sky вне форума Не в сети
у меня Бреви Грилло! очень ей довольна! покупала как коляску на лето,чтобы легкая была,маневренная,с опускающимся низко капюшоном и чтобы складывалась компактно и быстро и занимала мало места в доме!(искала долго и скажу что таких единицы!)
Libelle, вам надо для начала решить для каких целей она вам и в какое время года намерены использовать! это летняя коляска! такие колеса не для снега точно и не для бездорожья! для таких прогулок с ребенком есть другие коляски с более большими колесами! это городская коляска!

Катюша, громыхают все прогулки! бреви грилло одна из самых легких прогулок! почему? потому что рама облегченная раз,много пластика два, колеса не резиновые три, нет тяжелой амортизационной системы четыре, хотя спереди стоит нечто подобное) и по всем этим же причинам она громыхает! и еще раз повторюсь она одна из самых легких колясок даже трости есть тяжелее!я поднимаю коляску в одной руке и ребенка (11кг) в другой на 5 этаж спокойно!
на счет цепляния ногами тоже не соглашусь! к таким коляскам после трансформеров и тп надо привыкать..ручка мне лично показалась в самый раз но как говорится на вкус и цвет фломастеры разные))) сиденье да узковато но нам для лета как раз хотя ездили в 1год 6 месяцев в зимнем комбезе и ниче)

могу назвать еще кучу достоинств ее) темы не хватит)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 01:34   #2319   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galchon_ok Посмотреть сообщение
Финляндия, подписываюсь под каждым словом.

хоть кто-то должен был написать правду про распрекрасные капеллы.а то боятся не продать что ли.
эх...накипело... Чтож вы так пристали к капелле? Неужели у вас была такая коляска? Если бы капелла была такой коляской, она бы не была так распространена, практически каждая вторая коляска капелла. И что вы хотите сказать, что все эти мамы желают ребенку плохого? Портят спину детю специально? Что каждая эта мама, покупает себе такую коляску и ходит сама мучается из-за того что ей неудобно и тяжело. Тогда все эти мамы садо-мазохисты, делают и себе больно, и ребенку. Каждому удобно свое и каждый выбирает коляску по себе и своему ребенку. Я не видела ни одну коляску которая подошла бы по всем моим параметрам кроме капелки. Да, матрасик съезжает, но в других его просто нет, сними и радуйся в уголке, у меня матрас лежит как надо, просто сделала все под себя, пришила его к самой коляске и красота. Про 90градусов даже и незнаю что сказать, неужели вашему ребенку удобно сидеть и также засыпать в такой позе? Естественно нет, он опрокинется сразу вперед если уснет. Еще раз повторюсь каждому свое, каждый выбирает коляску для себя и ребенка. За время пользования коляской я не нашла минусов, надеюсь и не найду, а плюсов масса. Но тратить на какую-то трость-прогулку 25тыс. это в моей голове не укладывается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 07:37   #2320   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Libelle, зимой катали в Инглезине Зиппи
по ледяным колдобинам в частном секторе
ничо так, муж не жаловался
по мне - тяжеловато, весной полегче. Но легче, чем в люльке
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 07:39   #2321   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Tat, ааа, поняла )))
моя вроде складывается так, но не совсем прям 90 наверное, а может 95...
Под прямым углом ребенок бы вперед свалился б...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 09:10   #2322   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Astreya, я не поняла ты в ней мужа катала?
"по ледяным колдобинам в частном секторе
ничо так, муж не жаловался" :-) :-) :-)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 09:17   #2323   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Алина, муж катал в основном )))))

как вы себе представляете мужика в детской коляске?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 09:39   #2324   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финляндия Посмотреть сообщение
Скорее всего боятся, я же написала о ней только когда продала
Однако же вы пользовались ею 1,5года(ваше объявление в камелоте видела),а не полгода,как вы тут её продавали,значит,не всё так плохо))) И ещё,попробуйте сами посидеть в удобном кресле(я имею ввиду колясочном) под 90град.,долго высидете? Поэтому у большинства колясок вертикальное положение спинки чуть больше 90град,для удобства ре. К тому же ре часами в ней не находится,чтобы что-то там со спиной произошло.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 10:04   #2325   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Libelle, У нас Геоби, нормуль коляска, но она только для бесснежного катания, по сугробам не проедет
Складывается легко
Весит не много ( после транса просто рай)
Минус: Сашка у меня частенько сползала вперед, но может, это у меня кривые руки
Если хочешь, дам попробовать, мы уже пешком ходим
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 10:43   #2326   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
Libelle, У нас Геоби, нормуль коляска, но она только для бесснежного катания, по сугробам не проедет
Складывается легко
Весит не много ( после транса просто рай)
Минус: Сашка у меня частенько сползала вперед, но может, это у меня кривые руки
Если хочешь, дам попробовать, мы уже пешком ходим
так так таакк.. вы где тут живете, мы около 4 школы вы во сколько и где гуляете? доедем до вас
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 11:12   #2327   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Libelle, личку проверь)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 16:02   #2328   
Форумец
 
Аватар для Финляндия
 
Сообщений: 203
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 40

Финляндия вне форума Не в сети
los-irina, Нам сейчас 1,2 г, в Камелоте опечатка. И если вы внимательно читали пост #2315, там написано, что дело не только в спинке, но и в сиденье, в капелле оно неудачное.
Понимаю, что вызвала негодование у любительниц капелл 901, к которым вы относитесь, но я всего лишь высказала свое мнение и писать мне "попробуйте сами посидеть в удобном кресле(я имею ввиду колясочном) под 90град!" не надо, это вас никак не красит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 16:24   #2329   
Форумец
 
Аватар для ЛиNка
 
Сообщений: 200
Регистрация: 28.03.2007

ЛиNка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
К тому же ре часами в ней не находится,чтобы что-то там со спиной произошло.
мы гуляем по 4-6 часов в день. Для меня выбор коляски очень важен!!!! нам сейчас 7 месяцев и откатали уже на трех колясках. Сейчас пытаюсь найти идеальный вариант на лето.

Согласна с Финляндия, что и для нас тоже еще идеальный вариант коляски не придумали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 19:03   #2330   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 11.10.2010

Фр-Фр вне форума Не в сети
Libelle,
про Геоби:
не для зимы, по льду трясет, по каше и сугробам не едет
легкая, легко складывается, легко управляется
после двух детей осталась в отличном состоянии
Возможные минусы: (для меня несущественны)
капюшон не до бампера
кармана для мелочевки нет
подножка не регулируется и вообще неудобная конструкция
по пандусу съезжать на двух колесах неустойчивей, чем на четырех

P.S. Продавать не стала, оставила для второго.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:06   #2331   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финляндия Посмотреть сообщение
"попробуйте сами посидеть в удобном кресле(я имею ввиду колясочном) под 90град!" не надо, это вас никак не красит.
Я не поняла,причём тут "не красит"??? Если вы это восприняли как какое-то оскорбление,это ваше дело.У нас детский стульчик под 90град,неудачный в связи с этим,ре там высиживает максимум 20мин.Не хотела бы коляску с таким углом. Да,у нас капелла 709,а не 901,если что.Вкусы поменялись.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:36   #2332   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
девочки, спасибо всем за отзывы и мнения.

я просто еще не до конца определилась-нужна ли будет нам зимой коляска вообще... поэтому и сомнения... нам сейчас год, ходим мы с 10 месяцев, на улице сейчас 50/50 половину времени в коляске(и спим в ней тоже) и половину времени ногами топаем...

а в данный момент мне нужна легкая коляска (хочу ездить из одного конца города в другой), чтоб было лежачее положение (мой ребенок очень хорошо на улице спит), чтоб был козырек большой от солнца и корзина для мамы....

понравился вот этот отзыв
Цитата:
Сообщение от up_in_the_sky Посмотреть сообщение
у меня Бреви Грилло! очень ей довольна! покупала как коляску на лето,чтобы легкая была,маневренная,с опускающимся низко капюшоном и чтобы складывалась компактно и быстро и занимала мало места в доме!(искала долго и скажу что таких единицы!)
однако настораживает вот это:

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
посадочное место по моему мнению узковато
Катюш, а Уля сейчас какая по размерам? узковато в ширину? глубину?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 20:51   #2333   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
а в данный момент мне нужна легкая коляска (хочу ездить из одного конца города в другой),
Надь, ну это тебе трость нужна) Грилло для этого дела тяжеловата.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 21:43   #2334   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
mis, а она мне понравилась очень... смотрю на трости ... уже голова кругом.. наверное все закончится тем что пойду в магазин и куплю первую что понравится...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 22:54   #2335   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
Грилло для этого дела тяжеловата.
подтверждаю! Катала Иришкин Бебетон - понравился больше, чем наша. Легче, ход более плавный и не такого грохота и тряски, как в нашей. Короче, мне она показалась удобной. И посадочное место пошире, чем в нашей.

Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
Катюш, а Уля сейчас какая по размерам? узковато в ширину? глубину?
не, нам нормально по размерам, но у меня же ребёнок мелкий совсем) в ней 9100 г и 77 см роста)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 23:19   #2336   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
mis, расскажи про свою коляску-трость. что -почем? какие плюсы? какая модель?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 11:15   #2337   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Libelle, у меня не трость, у меня прогулка, но весит 4,5кг. Покупали в ДМ в ГЧ за 2390. Фирма Bebeton (это марка ДМ). Объездили весь Северный в поисках легкой коляски, но... И по пути домой забежали в ДМ. Я привычным движением руки начинаю поднимать коляски (именно так я примерялась к весу), подхожу к прогулке, поднимаю её, а она легчайшая))) Можно было, конечно, и трость купить, но там сиденье покороче и поуже, корзина маааленькая. А наша - полноценная прогулка. В общем, довольна я. Но у этих колясок есть один недостаток, который устраняетя двумя шурупами: у них отлетают задние колеса... Просто там изначально крепления ну совсем слабые и если заводские крепления снять и поставить наши, русские, то всё будет ОК.
Резюме: дешево и сердито)))
вот такая у нас (только синяя с голубым)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 53
Размер:	14.2 Кб
ID:	1279002

прошу любителей брэндов камнями не кидаться))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 17:30   #2338   
велоШВЕЯмама
 
Аватар для Libelle
 
Сообщений: 2,969
Регистрация: 21.06.2007
Возраст: 41

Libelle вне форума Не в сети
mis, надо же.. прогулка и столько весит.. а складывается лего? книжкой?
если в одну руку взять ребенка-в другую коляску-удобно?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 18:32   #2339   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Libelle, складывается легко, книжкой.

Цитата:
Сообщение от Libelle Посмотреть сообщение
если в одну руку взять ребенка-в другую коляску-удобно?
именно так мы и спускаемся
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2011, 21:09   #2340   
Форумец
 
Аватар для up_in_the_sky
 
Сообщений: 78
Регистрация: 16.09.2008

up_in_the_sky вне форума Не в сети
mis, сомневаюсь я что весит она 4,5 кг)) облазила большинство сайтов и везде пишут 6,5 кг)
Катюша, вообще сравнивать bebeton и brevi по моему нет смысла это коляски из разных ценовых категорий и разного качества сборки! не поверю никогда в жизни что она легче бреви!видела ее сегодня на улице ничего особенного! передние колеса меньше чем у бреви и без амортизации совсем!
Libelle, я ездила в транспорте с бреви ну конечно с тростью вам будет легче но скажу что с моей коляской проблем тоже не было я ее сложила за секунду и зашла в автобус)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind