Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.06.2010, 06:52   #2311   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Валли, я уже вполне высказалась по теме и продолжать с вами бессмысленную дискуссию не намерена.

Совершенно очевидно, что у нас с вами совершенно разные углы зрения: вы на все смотрите через призму собственной личной выгоды, а для меня интересы моего народа важнее собственных.

Потому не тратьте понапрасну время и силы - я читать вас и отвечать вам не буду. Последние 2 ваших поста мной также не прочитаны.

Спасибо за участие в разговоре.
 
Старый 19.06.2010, 06:58   #2312   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я-то вполне в своем, это вы не знаю в чьем. Запомнить - это одно, а вот знать как и откуда они появились - совсем другое.
Откуда они появились - дело третье, а вот то, что они охотно и массово разошлись по всей стране и приобрели дикую популярность, означает, что соответствовали народному восприятию советской власти.
Пели-то их не диссиденты, а всё тот же победивший класс-гегемон!
 
Старый 19.06.2010, 07:05   #2313   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Иное дело. что надо уточнять, что в этой цитате от Валли речь идет о сегодняшней России, а не об СССР. Сегодняшняя Россия отстает безумно - это оспаривать может только полный дурак.
А вот СССР не отставал, если говорить в общем и целом, т.е. кое-где он отставал, а кое-где был самым передовым. В среднем получается, что вполне на уровне ведущих капстран.
Нет, речь была о 80х годах 20го века.
Сейчас же науки в России почти не осталось. Практически во многих областях надо начинать с нуля.
 
Старый 19.06.2010, 07:23   #2314   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Валли, я уже вполне высказалась по теме и продолжать с вами бессмысленную дискуссию не намерена.
Что, правда глаза колет?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что у нас с вами совершенно разные углы зрения: вы на все смотрите через призму собственной личной выгоды, а для меня интересы моего народа важнее собственных.
А я и мои друзья, одноклассники и однокашники и есть народ. Что же до коммунистических разных последышей - то они никогда народом не являлись, коммунисты пришли к власти через ложь, правили через ложь, страну загубили через ложь, и сейчас ничего кроме лжи не производят.

как раз всегда выступал, за то, чтобы все могли бы жить как сам живу. Спокойно, комфортабельно, красиво, здорово, с уверенностью в будущем. Но через коммунистическую ложь к этому дороги нет! Через подавление человека - нет. Через нивелирования личности до винтика - никогда!

Мы с женой действительно могли быть в привилегированых условиях, действительно могли иметь больше благ, и поэтому отлично знаем как та система работала. Но это было наше решение жить как все, как обычный человек, а не заспинничать. Потому и не переносим рассказы о социальных благах, равенстве, справедливости и заботе о народе. Мне было стыдно тогда и было бы сейчас грести под себя больше благ, чем могут позволить мои друзья, особенно благ не зарабатываемых, а распределяемых.

Вас же очевидно это не заботило - дают и хорошо, и побольше, побольше. И никогда не интересовало, а всем ли? И почему кому-то не дают? не дают - значит так ему и надо - вот ваш девиз! как и про сталиские времена - рсстреливали и гноили в лагерную пыль - значит так им и надо!
самый мерзкий тип социального конформиста-приспособленца

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Потому не тратьте понапрасну время и силы - я читать вас и отвечать вам не буду. Последние 2 ваших поста мной также не прочитаны.
А я давно пишу не для вас, а просто разоблачая вашу регулярную ложь. Не будете лгать - не буду и комментировать.
 
Старый 19.06.2010, 07:24   #2315   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
А вот настоящее народное творчество конца 80-гг СССР:

"Перестройка - мать родная,
Хозрасчет - отец родной,
На хрена родня такая?
Буду лучше сиротой" (с)

А вот народное творчество сегодняшнего дня:

Медведев отдаёт приказ северному флоту пересечь Атлантику и приблизится к берегам Венесуэлы.
Через некоторое время рядом с нашим флотом следует натовский флот.
Натовцам задают вопрос:"Что хотите развязать войну в Атлантике?"
Те отвечают:"Да, нет сопровождаем российский флот, а то вдруг из-за старения кораблей будет тонуть...кто то же должен спасти моряков..."

*****
Ельцин ввёл в наших городах долность мэров...В маленьком городе это должностное лицо можно назвать мэрик...
В среднем городе, это, наверное, мэр....
В вот в мегаполисе, как Москва...это , наверное, Мерин?

*****

Спасибо Путину за счастливое детство Ксении Собчак.

***
Путин:
- Повторяю еще раз: выборы губернаторов не отменяются! Просто выбирать их буду я.


***
Медведёв 1 сентября проводит открытый урок у первоклашек:
- Когда я был маленьким...
Первоклассник:
- А ты и сейчас маленький!
***
В связи с выдвижением кандидатуры Медведёва был проведен соцопрос. 90% респондентов согласились с тем, что в любом случае это все же лучше, чем лабрадор Кони.


***
Указом Путина введена новая шахматная фигура: президент. Ходит как хочет, берет что хочет.

***
Грызлов выступает перед депутатами:
- Президенту не нужны соратники, умеющие только поддакивать. Если он говорит "нет", мы все говорим "нет".


***
В сегодняшние сообщения информационных агентств вкралась опечатка. Вместо фразы: «Владимир Путин просил не отливать своего бюста» следует читать - «Владимир Путин просил не отливать у своего бюста»
***
План Путина:
1. Сделать людей богатыми и счастливыми.
Приложение 1. Список людей – см. журнал «Форбс» №44.
***
Путину на прямой линии с народом соединяют очередной группой граждан. Пенсионер интеллигентного вида берет микрофон;
- Владимир Владимирович, живем мы хорошо, спасибо вам и «Единой России». Маленькая только просьба – не могли бы вы распорядиться, чтобы контейнеры для мусора сделали чуть ниже, очень неудобно в них копаться.


***
В Правительстве выгнали с работы чиновника после возмутительного случая. Зашел как-то министр к нему в кабинет, там висели портреты Ельцина и Путина.
- Это возмутительно, Вы уже не первый год работаете в Правительстве, почему до сих пор не сняли этого дурака? - спросил министр.
- Которого? – удивился чиновник.


***
Встреча с избирателями. Кандидат от «Единой России» делает доклад о достижениях в экономике:
- В городе Бобруйске усилиями партии «Единая Россия» по плану Путина построена электростанция...
Реплика из зала:
- Я только что оттуда. Никакой электростанции там нет!
Лектор продолжает:
- В городе Задрищенске стараниями партии «Единая Россия» по плану Путина построена ТЭЦ...
Тот же голос:
- Неделю назад я там был. Никакого ТЭЦ нет, народ дровами топит!
Лектор взрывается:
- А Вам нужно поменьше шляться и побольше телевизор смотреть!


***
Путину докладывают:
- Нарусова говорит, что ей странной показалась скоропостижная смерть мужа.
- Передайте, что если дальше будет болтать, мы назначим Собчаку другую вдову.
***
Путинвидение передает новости: «После очередного отключения воды и отопления во Владивостоке прошел митинг грязных отмороженных экстремистов».


***
Диктор путинвидения: "Народ с небывалым энтузиазмом привествует национальный проект "Доступное жилье", теперь всего за какой-то миллион долларов и любой россиянин может купить квартиру".

***
Криминал. Вчера оборотни в погонах при вымогательстве взятки были застрелены на месте оборотнями во фраках.
 
Старый 19.06.2010, 07:31   #2316   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Соло, и что? Анекдоты о власти - это нормально. Вот только тупые больно по сравнению с антисоветскими.
И, кстати, что Вы нам хотели продемонстрировать этим постом? Что и сегодня херово? Так никто с этим и не спорит!
 
Старый 19.06.2010, 07:45   #2317   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Откуда они появились - дело третье,
Да нет, далеко не третье. Одно дело когда это действительно критика снизу, и совсем другое, когда таким образом настоящие враги страны (ЦРУ вроде никогда в друзья России не числилась Не так ли? Хотя, возможно это власть уже в ним подружилась. Но вряд ли подружился русский народ.)
И когда известен источник, то уже понятно как к нему следует относиться - с доверием или с подозрением.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
а вот то, что они охотно и массово разошлись по всей стране и приобрели дикую популярность, означает, что соответствовали народному восприятию советской власти.
Как они разошлись по стране и через кого - это тоже интересный вопрос, между прочим.

Диссиденты безусловно инициаторы сего мероприятия, но их активно поддержала и некоторая часть интеллигенции с насмерть раздвоенным сознанием (тут такие даже на форуме присутствуют), утерявшая всякую рациональность мышления и здравый смысл.

А вот своей интеллигенции народ как-то привык доверять - все ж известные люди, кое-кто чисто гении в своей области. Иное дело, что человек может быть талантлив в своей профессии, но совершенно бездарен во всем остальном - эту простую вещь не всякий и сообразит. Услышали от них, ладно написано, хорошо запоминается (а как же иначе? ведь над антисоветскими анекдотами и частушками работали люди талантливые в своей области), авторитетный человек говорит, а может не так уж он и не прав?

Тем более, что недостатки в СССР безусловно существовали, не все делалось по уму, в номенклатуру перли косяком всякие проходимцы и приспособленцы - и народ этим, конечно, был недоволен, видя что они только губят порученное им дело.

Так что некоторый протестный фон в позднем СССР был, и им отличным образом воспользовались заинтересованные лица внутри и вне страны.

Но этот народный протест не был направлен против Советской власти.

Возможно, вы не помните, что первые годы говорили Горбачев и компания, прийдя к власти - "Больше социализма! " И ни единого упоминания о капитализме практически до начала 90-х гг.! И делал он это совершенно сознательно, ибо понимал, что только заикнись он о капитализме, его народ тут же снесет с кресла.
Горбачев и Яковлев позднее в этом признавались сами лично перед журналистами и не раз, говоря, что только делали вид, что они коммунисты, чтобы добиться своего.

Т.е. налицо величайший обман народа, который привык доверять своей власти.

Извините, что опять многословно - не получается у меня короче.
 
Старый 19.06.2010, 07:55   #2318   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Соло, и что? Анекдоты о власти - это нормально.
Вы полагаете? Вы хоть один анекдот про Сталина слышали? Того времени, разумеется, а не новодел.
Я вот не слышала, хотя в позднем СССР, когда я училась в школе, его личность была практически под запретом. И то свое отношение к Сталину я помню прекрасно - ровно в соответствии с той идеологической машиной - "диктатор, культ личности, репрессии".
Это сейчас оно у меня совершенно иное, ибо пришел жизненный опыт и умение понимать кто есть кто по делам, а не по словам.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот только тупые больно по сравнению с антисоветскими.
Я б так не сказала. Как раз напротив, очень верно подмечено. Может просто у нас с вами разное представление о мудрости?


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И, кстати, что Вы нам хотели продемонстрировать этим постом?
А вы что хотели продемонстрировать, приведя в своих постах антисоветские анекдоты, созданные Геббельсовской конторой и ЦРУ? Не верите, что Геббельсовской? Так в сети выложено много подлинных немецких листовок, которые разбрасывались над частями Красной Армии, с теми же самыми анекдотами и мифами, которые продолжают звучать здесь на форуме.
 
Старый 19.06.2010, 08:00   #2319   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Анекдоты так себе (оно и "советские" не лучше), но вот этот мне оченно понравился: В связи с выдвижением кандидатуры Медведёва был проведен соцопрос. 90% респондентов согласились с тем, что в любом случае это все же лучше, чем лабрадор Кони.
 
Старый 19.06.2010, 08:11   #2320   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Почему «Единая Россия» выбрала в качестве своего символа медведя? Просто у власти и у медведя много общего. Власть, как и медведь, неуклюжа, нерасторопна, неповоротлива, ленива, с большими загребущими волосатыми лапами, в ней силы больше, чем ума. Любит власть-медведь поспать, жирок нарастить, чтобы на лапу дали и послаще, с виду добродушен, но может запросто голову оторвать. А боится, власть с медведем, только одного - мужика с рогатиной.
***************

Медведев звонит маме после выборов:
- Мама, ну как там дома?
- Ой, сынок, всю ночь не спали, за тебя так переживали!
- Мама!!!! Ну, хоть вы не подкалывайте!

************

Заявление Чурова: «Центризбирком не позволит избирателям сфальсифицировать итоги выборов».

*****************
Общественный договор. Мы, эксплуататоры трудового народа, разворовавшие и вывезшие в оффшоры национальные богатства, именуемые в дальнейшем КРОВОСОСЫ, и трудовой народ, именуемый в дальнейшем ДУРАЧОК, договорились о нижеследующем...

***************

Помощник Путина отвечает на вопросы иностранных журналистов:
- У Владимира Владимировича Путина начинаются проблемы. Ему, согласно оценке независимых социологов, доверяют лишь пять процентов россиян?
- У Владимира Владимировича Путина начинаются не проблемы, а задачи. Проблемы начинаются у девяноста пяти процентов россиян и независимых социологов.

**************

Когда володя был маленький, его родители подарили ему велосипед. И он, после второго круга, всегда давал другим ребятам покататься, но при этом сам сидел на багажнике.

***************
ельцин на том свете попал в ад.."Осознал" свои преступные дела в миру и просится у сатаны в рай:"Понимаш, хочу прощенья просить, может, понимаш, простят, побуду там немного, понимаш,...искупить вину..."
Отпустил его сатана...приходит ельцин в рай и идёт прямым ходом в политбюро.
Там председательствует Брежнев и другие заслуженные люди своей эпохи.
ельцин говорит:"Вот, понимаш, прошу простить меня и принять обратно к вам..."
Брежнев отвечает:"Что же пиши заявление о приёме в КПСС, мы с товарищам рассмотрим"
Вот ельцин и пишет:"Брежневу.Заявление. Прошу, понимаш, принять меня обратно в КП. Ельцин"

Брежнев спрашивает:"А почему в КП?"
ельцин отвечает:"Так, понимаш, в СС я уже был".
 
Старый 19.06.2010, 08:13   #2321   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
На международной выставке соревнуются разные страны: Японец взял кусок проволки, покрутил в руках - бац, телевизор получился. Еще раз покрутил - бац, опять кусок проволоки. Русский взял кусок говна, помял в руках - бац, первый секретарь обкома. Еще раз помял - бац, опять кусок говна.


Анекдот времен хрущевских малометражек. Две соседки встречаются, одна говорит: - У меня такая неприятность, я на два кило поправилась... - Так это пустяки, два кило. - Нет, не пустяки. Мне теперь кухня в бедрах жмет. - А мне тоже наш коридор в бедрах жал. Так мы в квартире обои содрали - теперь просторно. И вы то же самое сделайте. Через два дня встречаются опять. - Ну как, содрали обои? - Содрали. Только я вчера весь вечер проплакала. - Что, обои жалко? - Нет, соседи лук чистили.

Посетивший СССР Никсон спросил у Брежнева, почему советские рабочие не бастуют. Вместо ответа Брежнев повез Никсона на завод и там обратился к рабочим:
- С завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (аплодисменты) Будет увеличен рабочий день! (аплодисменты) Каждого десятого будут вешать! (аплодисменты, вопрос: "Веревку свою приносить или профком обеспечит?")

Семь чудес советской власти:
1. Безработицы нет, но никто не работает.
2. Никто не работает, но план выполняется.
3. План выполняется, но купить нечего.
4. Купить нечего, но всюду очереди.
5. Всюду очереди, но мы на пороге изобилия.
6. Мы на пороге изобилия, но все недовольны.
7. Все недовольны, но голосуют "за".

- Какое шестое чувство развилось у советского человека?
- Чувство глубокого удовлетворения.

В тюремной камере:
- Какой у тебя срок?
- Двадцать пять.
- За что?
- Ни за что.
- Врешь! Ни за что десять дают.

В 30-е годы мужик заполняет анкету и дошел до вопроса "Как спите с женой?" Что писать? Напишешь "слева" - пришьют левый уклон. "Справа" - правый уклон. "Сверху" - возвышение над массами. "Снизу" - идешь на поводу у масс. Написал: "Сплю отдельно, занимаюсь онанизмом". Ему дали 10 лет "За связь с кулаком и растрату семенного фонда".

Вопрос анкеты: "Были ли вы репрессированы? Если нет, то почему?"

Лежит Леонид Брежнев на пляже города Баку и загорается.
Вдруг подбегает собачка и начинает лизать торчащие из под семейних трусов яйца Генсека.
- Ну это уже слишком, Гейдар Алиевич, - кряхтит от удовольствия Брежнев.

А вот для разрядки настроения сборничек детских (реально) стихов с некими комментариями.

Природа, звонко пробуждаясь,
Теплом и радостью полна.
И громко солнцу улыбаясь,
Повисли дети из окна,
Леня К. (7 класс)

Это Альфред Хичкок. В постановке ТЮЗа.

Андрей И.(10 лет):
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.

А это Гайдай.. Великий Князь Владимир Красно Солнышко жрет почки. «Официант! Почки царице раз!»

Птички щебетают,
Песен им не жаль,
Марина H....

Лена Т (5 класс).:
Ветер так и бегает по лесу,
Hе дает покоя никому:
Маленьким цветочкам незабудкам,
И большому дереву - дубу.

Большому дереву пришел полный дубу. Ребенок просто не знает, как правильно пишется «хана».

Света И. (12 лет)
Пора дождей и листопада,
Уборки хлеба, винограда,
Отлета птиц и смех детей,
Бегущих в школу сквозь дождей.

Многонациональна наша школа. Китайские дети тоже хотят в ней учиться. Вот и Света с характерной фамилией «И» русским языку учился много и любовно. «Когда пишу садится стих, мы доставать бумаг и ручек».

Таня З. (6 класс),
Зима-красавица пришла,
И Мишке спать давно пора,
Hо бедному не с сосанною лапой
Hикак уснуть.

Блин, вот же непруха медведю. Он один, что ли, в берлоге? А медведица где?

Игорь Ф.:
Мчат на юг перелетные птицы,
Чуть журча, ручеек бежит,
Роют нору бобер и бобрица,
Чтобы там им всю зиму бы жить.

И чтоб им там всю зиму лапу сосать тому медведю. Да чтоб им в этой норе ни дна, ни покрышки...

Птицы серые летят
Hад полями, над полями.
Птичек тех зовет народ
Журавлями, журавлями.
Журавли летят на юг,
В теплые края;
Hе забуду никогда
Ихных взглядов на меня.
Валя Р. (4 класс)

«Иных», Валя, «Иных». Нет в этом слове буквы "х". Ночной дозор внимательно смотрела? Пересмотри и законспектируй.

Зима идет и все мы рады
В снежки играть и строить бабы.
Таня Д. (3 класс):

Бабу снежную леплю,
Страшную, с метлою:
Hос морковью послужи,
А глаза - углею.
Света Т.(4 класс)

Вот паренек в салазках едет,
А рыжая девчонка
Умело скачет на коньках.
(Лена В., 3 класс)

А нехорошо смеяться над чужой бедой. Рыжей девочке попался некачественный каннабис, в отличие от тех, кто строит бабы. Так нужно подойти и объяснить, как коньками пользоваться.

Люблю зиму я в январе,
Когда лежит ковром блестящим
Снег зимних сохранений на дворе
И поражает описанием изящным.
Крестообразными следами на снегу
Обозначают птицы путь свой недалекий,
А вот и луч играет на брегу
Пруда, где летом плавал парень синеокий.
Андрей H.(5 класс)

Ужас. Апокалипсис. Мрачная картина. Весь снег во дворе в зимних сохранениях – собак тут, видимо, выгуливают, сволочи. Как тут не поражаться, что кроме сохранений он весь изящно описан? Птицы-инвалиды с вывернутыми пальцами далеко не уйдут. Дохнут тут же, все в сохранениях. А парень, что еще летом всплыл, теперь в лед вмерз. Синеокий.

Бом - один! Бом - два!
Бом - три! Бом - четыре!
Бом - пять! Бом - шесть!
Бом - семь! Бом - восемь!
Бом - девять! Бом - десять!
Бом - одиннадцать!
Бом - двенадцать!
Колокол в часах устал, -
Вот и новый год настал.
Hаташа К.:

Видимо, девочку дома бьют. Поговорить с родителями.


Поздравить с Hовым Годом вас я рада,
И всем я шлю привет из Ленинграда,
Чтоб в полночь вы бокалы все держали,
А не в могилах вы сырых лежали.
Таня Р. (6 класс)

Правильно, могила должна быть сухой и теплой. Тогда в ней удобно держать бокал в полночь. Интересно, кто написал сценарий для «Ночи живых мертвецов»? Не Танин ли папа?

Много сулит это утро морозное:
Песни, катанье на льду и с горы.
Как много сделано нашим правительством
Для детворы.
Ирина H.

Именно благодаря ему в наших дворах только лед и горы.

Комсомолец я, комсомолец!
И как радостно думать мне:
За такой вот билет комсомольский
Погибали мальчишки в огне.
Игорь Д. (7 класс):

Садо-мазо с элементами фетишизма. Пороть бесполезно.

Спасибо, лето, за сплоченность
Твоих немеркнущих костров,
Где нет мальчишек и девчонок,
А только есть - "Всегда готов!"
Саша Ш. (8 класс)

Саша! Я в восьмом классе уже был всегда готов пить, а не только есть. Подтянись!


Юношей, живущих в наше время
Мы должны любить не за лицо,
Мы должны любить их не за это,
А за что-то главное еще.
Елена А. (8 класс)

Умница, Леночка. Пять. Останься после уроков.

Hаш друг Корчагин

И вот однажды ночью темной
Пришли к тебе два палача.
Убить тебя они хотели,
Увы, убили не тебя.
Оля В. (6 класс)

Промахнулись. Завтра еще придут. С топорами и в капюшонах.

Александру Матросову

Еще ты молод был тогда,
Когда служить тебя призвали.
Любил ты Родину всегда,
И Александром тебя звали.
Лариса В. (4 класс)

Возвращение солдата

Ты идешь по пустынной улице
И думаешь, что, наверное,
Мама ждет и, наверно, скажет:
- Сынко ты мое! -
Сядет и заплачет.
Hу а ты ответишь: - Мама, не плачь.
Брат сожжен, отец повешен,
Hо ведь я-то живой остался.
Положися на меня, мама.
Жанна К. (7 класс)


Японские поэты делают себе харакири.

...И станет она оплакивать тело,
Которое до Победы дожить хотело.
Юра В. (5 класс)

...но мозги сопротивлялись.

Hо помнят о войне, но помнят о войне
Седые волоса на голове.
Валерий Р. (6 класс)

Уважаемый Валерий! Авторитетная комиссия считает, что на голове – волосы. А волоса – в другом месте.

Сегодня нам ведь восемь, а завтра восемнадцать,
А послезавтра двадцать, а скоро сорок пять.
Сегодня мы мальчишки, а завтра мы солдаты,
А послезавтра мамы, а также и отцы.
Андрюша К. (2 класс)

Люди-Х. Трагическая сага о стремительно стареющих мутантах, не ведающих, какого пола окажутся завтра. Смотрите в кинотатрах.

Родина - слово дороже всех!
Родина - это уже не смех.
Таня Р. (3 класс)

Таня! Не надо комплексовать! Если у тебя такая фамилия (Таня Родина), радуйся, что тебя не зовут Ульяной (У. Родина). И смешного тут действительно ничего нет.

Флаги вьются над землей,
Музыка играет.
Все ребята во дворе
Hоги поднимают.
Аня крикнет: - Посмотрите!
Оля встанет на дубок.
Первомай идет к вам, дети, -
Значит всем народам мир!
Юля Т. (2 класс)

Аня и Оля с изумлением впервые наблюдают то, что становится видно, когда ребята поднимают ноги. Кстати, вот еще один автор, не знающий, как пишется слово «хана». Тут написано «мир».

Ты - Родина моя,
И все же ты прекрасна!..
Галя М. (9 лет)

Это мы помним, это государственный гимн кишечных паразитов.

Вот лежит пистолет.
Пистолету много лет.
Может, им Буденный
Воевал хваленый.
Оля И. (2 класс)

Списано из «Федота-Стрельца» Л. Филатова. Двойка.

Вошла Аврора в берега,
Hаставив прошлому рога.
Зоя Т. (6 класс)

Вот тот шалаш прославленный,
Работал где Ильич.
Он здесь сдружился с многими -
Стреляли вместе дичь.
Александра Л. (4 класс)

Интересный был сленг в начале двадцатого века. Сегодня говорят «курили вместе шмаль».

Ты, Ленин, нам заветы дал
Hа все года, на все века.
Ты был везде, и нет нигде,
Чтоб не было тебя.
Андрей H. (5 класс)

Проблемы с пространственно-временным континуумом. Купи себе компас и будильник.

...И жизнь отдам я за тебя,
И постою я головою...
Рита Г. (10 лет)

Рита! Ты очень самокритична. Не такая уж ты и Г.

Смерть комсомолки

Собрались комсомольцы у речки на лугу,
Собрание открыли наперекор врагу.
Секретарем ячейки Hадеждою была -
Ребята все ей верили и смелая она.
Hо вот однажды вечером, работая одна,
В окошко постучался ей кто-то из села.
Она не разглядела и думала сама:
"Hаверное, девчата из нашего села".
Hо это были подлые кулацкие сынки,
Решили отомстить ей за сбор тот у реки.
И тут раздался выстрел, короткий и глухой,
И алой тонкой струйкой кровь полилась рекой...
Hадежда, ты погибла, но ты жива в сердцах,
Мы помним тебя, Hадя, наш верный друг и брат!
Лена Я. (5 класс)

Вообще-то брат Надя пострадал не зря. Нечего было устраивать сбор у реки. Все, что там растет – чужое, и собирать это нельзя.

Мересьев

Товарищ Мересьев летел в самолете,
С подбитым мотором летел.
Задел за верхушки высоких деревьев,
И это спасло ему жизнь.
Он скоро очнулся в глубоком сугробе,
Hо на ноги встать он не смог.
Он полз, весь истощий, он полз три недели,
Пока не увидел народ.
Его накормили, согрели, одели,
Отправили тут же в Москву.
Ему вместо ног поставив протезы,
Учился ходить целый год.
Друзья его ждали, но вот он вернулся
И в самолет понемножку залез.
Hа педаль поставив ногу деревянную,
Ему было больно, но он протерпел.
Минута, секунда, самолет вдруг рванулся
И в небо спокойно взлетел.
Оля Ш. (6 класс)

Мюзикл «О настоящем человеке». Либретто. Акт первый. Хор, танцуя чечетку: «Гангрена! Гангрена! Ему отрежут ногу!»

"Мама" - нет слова нежней.
Мы сердце ей все отдаем.
Пусть враги на нее нападут,
Мы их разобьем, постоим за нее.
"Берегите, товарищи, маму", -
Завещал нам Владимир Ильич.
"Мама" - священное слово.
Люби же и ты свою мать".
Таня Г. (3 класс)

Hет на свете мамы дороже,
Чем в семье нашей дружной, пригожей.
Пусть она будет здоровой и смелой,
Пусть она бьется за правое дело.

Слава Г. (2 класс)

...с папой.

Оберегая нас от зноя,
Укутывая нас в мороз,
Порой нередко забывали,
Что холод уж по ним пополз.

Алеша М. (6 класс)

Забыла, что умерла. Ужас.

Мать я люблю, как растенье,
Мать берегу, как себя.
Мать отдает всю заботу,
Чтоб воспитать мне меня.

Саша И. (3 класс)

Саша молодец. Саша хороший. Саша любит растенья. Растенья – это «пять».

У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..
Люда В.

Это гораздо круче, чем офигительный набор отверток. Живой человек в подарок. Рабыня Изаура, напаример…

Дедушка - это тот, кто родил меня.
Дедушка - это тот, кого вижу я.
Дедушка - это символ земной доброты.
Дедушка - это целое: я и ты.
Дедушка - это друг мой и это брат.
Как бы отдать я рад свою жизнь для тебя подряд.
Витя Б. (5 класс).

Витю клонировали из дедушки. Страшное дело.
 
Старый 19.06.2010, 08:14   #2322   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы полагаете?
Я в этом уверен.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы хоть один анекдот про Сталина слышали? Того времени, разумеется, а не новодел.
Десятки!
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я вот не слышала
Да Вы и частушек антисоветских в Вашем инопланетном инкубаторе не слышали, и что это доказывает?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
когда я училась в школе, его личность была практически под запретом
Ага. А кто же это тогда во всех в патрррриотических киноопупеях Ю.Озерова ("Освобождение", "Огненная дуга" и пр.) ходил в маршальском мундире и с трубкой? Лёва Троцкий?!
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это сейчас оно у меня совершенно иное, ибо пришел жизненный опыт и умение понимать кто есть кто по делам, а не по словам.
Это, судя по Вашим постам, не опыт, а сенильная деменция с полной утратой критической оценки реальности. Это не оскорбление, а диагноз, увы...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я б так не сказала. Как раз напротив, очень верно подмечено. Может просто у нас с вами разное представление о мудрости?
Нет, просто у нас разница в восприятии юмора. У Вас его не существует по определению, поэтому поясняю: тупой анекдот - это НЕСМЕШНОЙ анекдот.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вы что хотели продемонстрировать, приведя в своих постах антисоветские анекдоты, созданные Геббельсовской конторой и ЦРУ?
Я ещё раз повторяю, для поражённых сенильным психозом: НЕВАЖНО, КТО И ГДЕ СОЧИНИЛ АНЕКДОТЫ; ВАЖНО, ЧТО ОНИ СТАЛИ ДИКО ПОПУЛЯРНЫ И ЛЮБИМЫ НАРОДОМ!!!
Значит, были объективны.

Vox populi - vox Dei

Если не знаете смысла этой фразы, перевожу:
"Глас народа - глас Божий".
 
Старый 19.06.2010, 08:26   #2323   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да Вы и частушек антисоветских в Вашем инопланетном инкубаторе не слышали, и что это доказывает?
Я их слышала, но у нас их не распевали, да и не стремились особо рассказывать. Выслушают из вежливости, максимум улыбнутся, если талантливо написано. И забудут.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ага. А кто же это тогда во всех в патрррриотических киноопупеях Ю.Озерова ("Освобождение", "Огненная дуга" и пр.) ходил в маршальском мундире и с трубкой? Лёва Троцкий?!
Да вы что в своем уме вообще? Говорить в Победе, не упоминая Сталина, это только либералы могут - советы до такого маразма не доходили.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это, судя по Вашим постам, не опыт, а сенильная деменция с полной утратой критической оценки реальности. Это не оскорбление, а диагноз, увы...
Дембель, да мне по барабану что вы думаете. Только за 20 лет произошло именно то, о чем и предупреждали настоящие коммунисты и патриоты. И если вы обладаете умением жить в виртуальном мире, совершенно не замечая реальности, это ваше личное горе. Другие люди все же не утеряли еще способностей к адекватному восприятию действительности.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Нет, просто у нас разница в восприятии юмора.
Вообще-то, это не юмор, это сатира. Я всегда полагала, что мудрость и юмор\сатира связаны между собой. Вы же, без сомнения, продукт нового времени.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
поэтому поясняю: тупой анекдот - это НЕСМЕШНОЙ анекдот.
А вам что, читая эти анекдоты, плакать хочется?
А смеяться можно и над тем, как кто-то кому-то в лицо тортом заехал.... А мне вот сие кажется примитивной пошлостью...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ОНИ СТАЛИ ДИКО ПОПУЛЯРНЫ И ЛЮБИМЫ НАРОДОМ!!!
Они не были ни дико популярны, ни любимы - у народа, у маргиналов - возможно.
Но маргиналы - не народ, а его отбросы.
 
Старый 19.06.2010, 08:26   #2324   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,405
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я ещё раз повторяю, для поражённых сенильным психозом: НЕВАЖНО, КТО И ГДЕ СОЧИНИЛ АНЕКДОТЫ; ВАЖНО, ЧТО ОНИ СТАЛИ ДИКО ПОПУЛЯРНЫ И ЛЮБИМЫ НАРОДОМ!!!
Значит, были объективны.
А анекдоты про Вовочку тоже объективны?
 
Старый 19.06.2010, 08:32   #2325   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но маргиналы - не народ, а его отбросы.
Ну, я уже постил во всё той же теме про крыс, что таких, в среднем, было около 60%.
Не многовато ли отбросов?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А анекдоты про Вовочку тоже объективны?
В плане изображения специфики детской психики - вполне.
 
Старый 19.06.2010, 08:34   #2326   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, я уже постил во всё той же теме про крыс, что таких, в среднем, было около 60%.
Да мало ли что лично вы думаете, гораздо важнее то, что есть на деле.
Хотя лично себя вы можете относить куда хотите, хоть к крысам.
 
Старый 19.06.2010, 08:48   #2327   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
По моему модераторам тему закрывать пора а любителям анекдотов - по бану каждому за флейм флуд и оффтоп
 
Старый 19.06.2010, 09:00   #2328   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
По моему модераторам тему закрывать пора а любителям анекдотов - по бану каждому за флейм флуд и оффтоп
простите, а чем вам анекдоты как индикатор отношения народа к власти, идеологии и происходящему в стране не понравились? Детские стишки же хороши как зеркало индоктринации и детской психики в условиях тех времен.
 
Старый 19.06.2010, 09:07   #2329   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
По моему модераторам тему закрывать пора а любителям анекдотов - по бану каждому за флейм флуд и оффтоп
поддерживаю
 
Старый 19.06.2010, 09:14   #2330   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
По моему модераторам тему закрывать пора а любителям анекдотов - по бану каждому за флейм флуд и оффтоп
А смысл ? Благодаря таким темам, у нас такие звезды рождаются, много нового узнаешь
такое даже в книгах не узнаешь

ИМХО все по теме, все сферы России, СССР и Запада рассматриваются ,
 
Старый 19.06.2010, 09:24   #2331   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Я думаю, что тему закрывать не следует, это вопрос крайне важный для сегодняшней России, ибо от отношения к советской действительности зависит в каком направлении пойдет наше общество и государство. Иное дело, что возможно, приводить анекдоты, тем более в большом количестве, это дело лишнее. Если участники скажут мне, что их следует убрать, я уберу.

Тем более, что закрытие темы ничего не даст - тут же появится примерно такая же. Иное дело, что не стоит десятки раз пережевывать одно и то же и приводить те же самые аргументы, которые уже опровергали, стараясь чтобы твой очередной пост с теми же самыми аргументами был непременно последним. Ибо это уж очень напоминает сознательную идеологическую обработку читателей темы, а не дискуссию с ее участниками.

Вообще, я бы может быть разделила это обсуждение на несколько тем, например, было бы интересно рассмотреть каждый из мифов о советской действительности в отдельности, где каждая сторона могла бы привести не только аргументы, но и ссылки на источники. Это был бы предметный и более полный разговор, а не эта каша, все время сводящаяся к обсуждению ТНП.
 
Старый 19.06.2010, 09:40   #2332   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
К Рони сие тоже относится.
Если вы полагаете, что выложив здесь мерзости об СССР, вы меня уязвите, то вы сильно ошибаетесь - меня это не задевает, я и не такого за 20 лет наслушалась. А вот то, что этим действием вы помогаете разрушать и уничтожать уже Россию, как был разрушен СССР, сие - факт. Ибо люди должны знать правду, а не верить в навязываемую им в угоду капиталу ложь.
Если разрушение России ваша прямая цель - значит вы настоящий враг нашей страны.
Россию уничтожили и разрушили коммунисты это очевидный факт.
На диком западе коммунистическая идеалогия осуждена и приравнена к фашизму.
В цивилизованных странах за скрытие и замалчивание коммунистических преступлений предлагаю ввести уголовное наказание.
А что у нас?
А у нас по прежнему верят в светлое будущее вместе с серпом и молотом.
75 лет коммунисты вели, вели и куда они привели?
Назад хотите вернуться?


Ленин умирает и зовет к себе Сталина.
- Я очень волнуюсь, - говорит Ленин, - пойдут ли за вами люди?
Как вы думаете, товарищ Сталин?
- Пойдут, - отвечает Сталин, - точно пойдут.
- Я надеюсь, - говорит Ленин. - Но что, если они не пойдут за вами?
- Ну тогда, - говорит Сталин, - тогда они пойдут за вами

Приходят ходоки к Ленину:
- Владимир Ильич - общее счастье это конечно хорошо, но как же счастье отдельного человека?
- Куй, - сказал Ленин.
Вот так появилось выражение - "Каждый кузнец своего счастья".

- Что говорят люди о революции?
- Маркс пукнул, Ленин начал п@рдеть, Сталин зап@рделся.

23-е октября 1917 года. Питер. Вооруженные солдаты и матросы ломятся на Зимний с криками:
- Ура-а-а-а!!! Революция-а-а!!! Из Зимнего выходит Керенский, останавливает толпу:
- Мужики! На х@я? Мужики репы почесали:
- Действительно, а на х@я? И разошлись.
24-е октября. Солдаты и матросы снова ломятся на Зимний с криками:
- Ура-а-а-а!!! Революция-а-а!!! Из Зимнего выходит Керенский, останавливает толпу:
- Мужики! На ***? Мужики репы почесали:
- Действительно, а на х@я? Ну, и снова разошлись... 25-е октября. Солдаты и матросы, с Лениным во главе ломятся на Зимний с криками:
- Ура-а-а-а!!! Революция-а-а!!! Из Зимнего выходит Керенский, останавливает толпу:
- Мужики! Ну на х@я? Мужики репы почесали:
- И правда, а на х@я? Ленин посмотрел на все это и кричит:
- Мужики!!! А х@ли?!

- Феликс Эдмундович! Вы думаете, революцию совершили мы, большевики? Хрен вам, революцию совершила пьяная матросня! Вечером 25 октября ко мне домой заявились 3 пьяных матроса... а дальше как отрезало.

- Товарищ Дзержинский, к вам польский посол!
- Введите!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005_.jpg
Просмотров: 4
Размер:	114.6 Кб
ID:	837644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 011_.jpg
Просмотров: 6
Размер:	85.8 Кб
ID:	837645  

 
Старый 19.06.2010, 09:55   #2333   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
закрывать пока не буду (к тому же только открыл ), но просил бы, по возможности, немного ближе к теме.. раз уж даже участники диспута настаивают..

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
P.S. Господа, еще раз хотел бы отметить, если вам что-то угодно (открыть/закрыть/призвать к ответу и т.д.) , то проще (и правильно) написать в личку.
 
Старый 19.06.2010, 09:58   #2334   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Россию уничтожили и разрушили коммунисты это очевидный факт.
Нет, либералы, т.е. антикоммунисты. Они сами в этом признались (если что, я их за язык не тянула).

Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
На диком западе коммунистическая идеалогия осуждена и приравнена к фашизму.
Ну, потому он и дикий. Тем более он запад, который от уже тысячу лет воюет с Россией.
Он ж боятся, что у них в странах то же самое произойдет - т.к. социализм наступит, и им более обкрадывать население никто не позволит.

Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
А что у нас?
А у нас по прежнему верят в светлое будущее вместе с серпом и молотом.
А что это плохо? А вы во что предлагаете верить? В американский доллар?
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
75 лет коммунисты вели, вели и куда они привели?
К Победе, например. К тому, что все сыты и одеты\обуты. Да к тому еще и образованы. К тому, что СССР был второй экономикой в мире. Этого мало?

Цитата:
Назад хотите вернуться?
Это невозможно. Есть только 2 пути - или умирать, или идти вперед, учитывая ошибки прошлого. Пока мы умираем, отказываясь идти вперед. Вы полагаете это разумно?

А ваши анекдоты - все новодел. Если бы вы немного подумали, то сами бы это поняли.
 
Старый 19.06.2010, 10:12   #2335   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 38

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Нет, либералы, т.е. антикоммунисты. Они сами в этом признались (если что, я их за язык не тянула).
Предъявите, протокольчик с признанием и подписью.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ну, потому он и дикий. Тем более он запад, который от уже тысячу лет воюет с Россией.
Он ж боятся, что у них в странах то же самое произойдет - т.к. социализм наступит, и им более обкрадывать население никто не позволит.
Им всем по фигу.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А что это плохо? А вы во что предлагаете верить? В американский доллар?
Чтобы каждый в себя верил, а не в различные навязанные абстрактные догмы.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
К Победе, например. К тому, что все сыты и одеты\обуты. Да к тому еще и образованы. К тому, что СССР был второй экономикой в мире. Этого мало?
В средневековье тоже все были одеты и обуты.
На данные момент этого мало.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это невозможно. Есть только 2 пути - или умирать, или идти вперед, учитывая ошибки прошлого. Пока мы умираем, отказываясь идти вперед. Вы полагаете это разумно?
Единая Россия построена по образу и подобию КПСС.
Довольны?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А ваши анекдоты - все новодел. Если бы вы немного подумали, то сами бы это поняли.
Это 70-е - 80-е года. Анекдоты взяты из народа.
Есть ещё песни конца 80-х, я сними, создал тему, но красные модераторы тему быстро уничтожили.
 
Старый 19.06.2010, 10:29   #2336   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Валли оценивать строй по анекдотам - верх идиотизма. При любой власти и строе анекдоты про власть были есть и будут. Давай Россию до 17 года по некрасову оценим? "Кушай Яша тюрю, молочка то нет..." Можно еще про "глубину сибирских руд" пушкина вспомнить. А "железная дорога"? Царь то оказывается ничем не лучше Кобы? Столько народу в сибири сгноил? Жаль блин анекдоты до нашего времени не дошли
 
Старый 19.06.2010, 10:42   #2337   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Валли оценивать строй по анекдотам - верх идиотизма. При любой власти и строе анекдоты про власть были есть и будут. Давай Россию до 17 года по некрасову оценим? "Кушай Яша тюрю, молочка то нет..." Можно еще про "глубину сибирских руд" пушкина вспомнить. А "железная дорога"? Царь то оказывается ничем не лучше Кобы? Столько народу в сибири сгноил? Жаль блин анекдоты до нашего времени не дошли
Отчего же. Как раз очень интересный взгляд.
Анекдоты царских времен до нас дошли. Хоть и не в таком количестве, конечно.
 
Старый 19.06.2010, 10:45   #2338   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
тема исчерпала себя, начался процесс с исходной точки, мой интерес к теме пропал.
 
Старый 19.06.2010, 11:53   #2339   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
По моему модераторам тему закрывать пора а любителям анекдотов - по бану каждому за флейм флуд и оффтоп
Закрывать не вариант, тут же ещё наплодят. Как вариант запретить совкосрачь полностью, но тогда во первых будет скучно, во вторых появиться тема про свободу слова.
Предлагаю разрешить мат и оскорбления, для разнообразия.

По теме. Тут беда не в империи, не в ссср, даже не в "демократии" и каком-либо другом строе.
Разруха не в сортирах, а в головах (с)
А почему так и уже 1000 лет, это другой вопрос.
 
Старый 19.06.2010, 13:18   #2340   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Предъявите, протокольчик с признанием и подписью.
А вы прежде чем влезать в тему, потрудитесь сначала прочитать что у же написали. Цитата была уже дана выше. Могу повторить, если желаете:
Цитата:
Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
http://www.tuad.nsk.ru/~history/Auth...hev/speak.html

Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Им всем по фигу.
Если бы им было по фигу, они бы не лезли столь упорно в СССР.

Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Чтобы каждый в себя верил, а не в различные навязанные абстрактные догмы.
Для того, чтобы навязать, нужно чтобы кто-то принял навязываемое. Не принимайте.
А одной веры в себя еще совершенно недостаточно для существования на этой планете.

Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
В средневековье тоже все были одеты и обуты.
Вы плохо знаете историю - в этом одна из ваших проблем.

Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Единая Россия построена по образу и подобию КПСС.
Довольны?
Меня это совершенно не волнует. ЕР - либеральная партия. Важна суть, а не форма.

Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Это 70-е - 80-е года. Анекдоты взяты из народа.
Но не прижизненные. А речь шла именно об этом.
А как появились в некоторой части народа эти анекдоты я уже писала выше и также давала ссылку.

Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Есть ещё песни конца 80-х, я сними, создал тему, но красные модераторы тему быстро уничтожили.
Совершенно правильно сделали. Пропагандировать Геббельсовские опусы - не уважать себя и своих предков.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind