Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2009, 21:58   #2341   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Не коммунисты, конечно, молодцы. В 80-ых сами же загнали страну в глубокую Ж., затем прос...ли её. А потом ещё выступают.
Они то как раз не выступают. Точнее выступают иногда. В парламенте.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
ZSky, отдых что тогда, что сейчас обойдется примерно одинаково, если мерить в з.п. - нефть подорожала, да и развлекухи разной платной сейчас больше, ну и зачем в Сочи, можно к Туркам, братушкам или еще куда, где не дорого.
Большинство людей вовсе не хочет постоянно забивать голову тем, куда и в какой валюте положить свое бабло, которого и так не слишком много, чтобы их в очередной раз не нае..ли. Тем более следить за ценами на нефть никто не горит желанием. Вот я уверен просто, что подавляющее большинство хочет заниматься своим любимым делом (работой) и получайть за это достойное денежное вознаграждение, позволяющее ему спокойно жить, не вникаю в кучу лишних вопросов, которые на него "повесили", я так понимаю с целью отвлечь от остальных проблем. А то вдруг что лишнего заметит и возмущаться начнет. И когда мне объясняют, что "понимаете, тут у нас неожиданно кризис, доллар упал, нефть подорожала ит.д., так что надо затянуть пояса, потерпеть, поэкономить, побольше заплатить налогов и пошлин и т.д.", у меня возникает резонный вопрос: почему облажались они, а "затянуть пояса" должен я?

По поводу зачем в Сочи. А почему собственно не в Сочи? Вот я хоть убей не понимаю как это так: отдых за границей, обходится чуть ли не дешевле, чем в своей стране. Нефть что-ли, из которой изготавливают заливаемый в следующий в Турцию самолет дешевле?Кстати, большенству "среднестатистических россиян" (не безработных кстати) отдых в Турции тоже только снится. Наскребают только на Туапсе или ещё большую пердь с проездом в плацкарте, с самым дешевым жильем за 300 в сутки и значительными ограничениями в возможностях отдыха. Да что там юг. На турбазе в 10 км от города отдых не всем доступен по финансовым обстоятельствам.

Вопрос остается открытым: почему при социализме могли, а сейчас не могут? У меня ,кстати, есть свой ответ, только для начала хотел бы послушать другие.

Последний раз редактировалось ZSky; 26.10.2009 в 22:25.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:00   #2342   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
опять глупость сказали, с чего вы это взяли? может вы не внимательны или излишне иллюзорны?
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
покупателей трудно осуждать, столько танков не их окраски под боком было, для своих народов они правильно поступили.
а это не оправдание? или это вы покупателя оправдываете
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:09   #2343   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Да, братья славяне, ни в жизть нам про меж собой не договориться.
Здесь, как я понял, в основном своё мнение высказывают люди, имеющие образование несколько выше среднего по России.
Выскажу своё имхо, представителя, тк.ск., не ынтеллигенции — деды и прадеды из крестьян, мама — ст.медсестра, батя тако же к медицине был близок — сантехник(и бухал, как сантехник).
1.КОЛБОСА. К жратве всегда относился вполне равнодушно, ем чтобы жить, не более. И в юности не помню, что бы кто голодал или недоедал. А военкоматы не стонали от призывников- дистрофиков (призывался в 82) и косить от службы было западло.
2.Жильё. Переезжали много, 5 школ поменял. Во втором классе месяц жили типа в бараке (2 комнаты, кухня, удобства во дворе), пока маме не дали квартиру, двушку. В пятом классе зимовали на съёмной квартире (дом со всеми удобствами, 30р.мес.) и опять получили двухкомнатную, в которой и жили родители (отец до конца, а мама до переезда ко мне в 93, предварительно продав оную).
3.Книги. Городская библиотека была вельми богата именно фантастикой и приключенческой литературой (что пацану ещё надо?) + журналы (Химия и жизнь, Природа и человек и др.) печатали и того же Шекли. Да, за кое чем приходилось побегать, но оно того стоило. Сегодня, ежели не тырнет , я в своёй деревне имел бы гораздо худший выбор.
4.Музыка. Какая коллекция классики у мине была (Турандот, альбом, 2 диска, немецкий — 5р., Бранденбургские концерты, альбом, 3 диска, мелодия — 3,45р.). Алиса, Воскресение, Высоцкий (в 79 за французский альбом, в складчину с другом, 15 целковых выложил) — да, токмо записи самиздатовские, но были. А Битлов никогда не любил. Сегодня в г. Бобров, окрамя блатных и попсы ничего не купишь.
5.Шмотки. На «кажный день» магазины одёжкой были завалены. Не китайской. Сегодня ещё есть вещи с тех времён — сносу им нет. На «выход» шили в горателье - красиво, модно и не дорого.
6.Дефицит и блат. Имели место. В своё время не смог достать горнолыжные, новомодно-пластиковые, своего размера, были токмо маленькие. Так и гонял в адидасофских, кожаных. А «орфеевскую» гитару, да - по блату с базы маме принесли. В родном райцентре, где практически все друг с другом знакомы, и блат имели все. Многие сегодняшние детишки алкоголиков-сантехников имеют возможность приобрести горнолыжную экипировку и хорошую гитару (13 лет мине было)?
7.Учёба и работа. В конце 81, ещё учась в технаре (диплом писать отпустили), устроился в театр (дежурный электрик, сутки через трое, 156р + 37 стипендия) и на подготовительный (бесплатный) курс в универ. Может и сегодня такое реально, не в курсе.
Жили, не сказать что бы плохо. Можно сказать, что и хорошо.
Однако. То, что страна движется не туды, понял довольно рано. Везде, где бы не трудился, а было много где и разно, имело место питие. В театре сам бегал музыкантам за бормотушкой (духовые и кордебалет пили токмо её, бо зарплата низкая. Струнные - те водочку, солисты — коньячок, но посля спектакля), к третьему акту, ежели за пультом не главный, в яме бухие все, а на сцене окромя солистов. На военном судоремонтном спирт пили уже вёдрами. Про лесорубов и совхоз вообще умолчу — по чёрному и, почитай, поголовно. Работать поддатым можно, но без энтузиазму.
А просто за пайку, я уже как-то говорил, русскому вкалывать влом, даже за усиленную. Русской душе ещё что-то требуется.
После 53-го руководство Союза решило не напрягаться само и не напрягать народ, хотя сам народ и не спросили. А кто ж выигрывает войну не напрягаясь? Вот расслабились и проиграли. В смысле, народ проиграл. Руководство, материально, токмо выиграло.
зы. а какие первомаи были и ноябырьские разные с новогодними. Гуляли все и без непотребства — весело, но в рамках приличия. На Пасху пол города на всеношную собиралось — эт к вопросу о притеснении церкви.
зызы говорю за Латвию (50% рускоязычных) и Киргизию (в Чуйской долине до 84го кыргызов %10, или даже меньше), так што субъективно весьма.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:16   #2344   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
ddFe,+++++++
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:24   #2345   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а это не оправдание? или это вы покупателя оправдываете
нет, это понимание действий, они так поступили потому как мы им поперек, и этого надо было ждать, к этому нужно было быть готовыми, а не помпезничать и обвинять с трибун,.... дообвинялись, хватит этого пропагандиского маразма, пора реально оценивать ситуацию, готовя себя к новым возможным испытаниям.

P.S. особенно напрягает, когда пытаются обвинять бизнесменов, за взятки преобретающие привелегии, т.е. циничная логика - зло, а предательство (чиновников) как бы и нет...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:31   #2346   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
ddFe, да вы эстет... не могу сказать что мне в СССРе плохо жилось, но сравнивая тогда и сейчас, все-таки больше выбора стало, больше путей, правда на этих новых путях бюрократия тоже появилась, ну так у нас так, чтож теперь, надо самоулучшаться...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:31   #2347   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
gr, извините мне просто показалось что вы оправдываете эти события, а говоритя за покупателей, возможно вы и правы, но среди моих знакомых, всех, все устраивало, и никто не хотел такой координальной смены идеологии.
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
все-таки больше выбора стало, больше путей, правда на этих новых путях бюрократия тоже появилась, ну так у нас так, чтож теперь, надо самоулучшаться...
не кто не спорит, что кому то стало лучше, просто большинству от этого стало хуже...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:33   #2348   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
Да, братья славяне, ни в жизть нам про меж собой не договориться.
Здесь, как я понял, в основном своё мнение высказывают люди, имеющие образование несколько выше среднего по России.
Выскажу своё имхо, представителя, тк.ск., не ынтеллигенции — деды и прадеды из крестьян, мама — ст.медсестра, батя тако же к медицине был близок — сантехник(и бухал, как сантехник).
1.КОЛБОСА. К жратве всегда относился вполне равнодушно, ем чтобы жить, не более. И в юности не помню, что бы кто голодал или недоедал. А военкоматы не стонали от призывников- дистрофиков (призывался в 82) и косить от службы было западло.
2.Жильё. Переезжали много, 5 школ поменял. Во втором классе месяц жили типа в бараке (2 комнаты, кухня, удобства во дворе), пока маме не дали квартиру, двушку. В пятом классе зимовали на съёмной квартире (дом со всеми удобствами, 30р.мес.) и опять получили двухкомнатную, в которой и жили родители (отец до конца, а мама до переезда ко мне в 93, предварительно продав оную).
3.Книги. Городская библиотека была вельми богата именно фантастикой и приключенческой литературой (что пацану ещё надо?) + журналы (Химия и жизнь, Природа и человек и др.) печатали и того же Шекли. Да, за кое чем приходилось побегать, но оно того стоило. Сегодня, ежели не тырнет , я в своёй деревне имел бы гораздо худший выбор.
4.Музыка. Какая коллекция классики у мине была (Турандот, альбом, 2 диска, немецкий — 5р., Бранденбургские концерты, альбом, 3 диска, мелодия — 3,45р.). Алиса, Воскресение, Высоцкий (в 79 за французский альбом, в складчину с другом, 15 целковых выложил) — да, токмо записи самиздатовские, но были. А Битлов никогда не любил. Сегодня в г. Бобров, окрамя блатных и попсы ничего не купишь.
5.Шмотки. На «кажный день» магазины одёжкой были завалены. Не китайской. Сегодня ещё есть вещи с тех времён — сносу им нет. На «выход» шили в горателье - красиво, модно и не дорого.
6.Дефицит и блат. Имели место. В своё время не смог достать горнолыжные, новомодно-пластиковые, своего размера, были токмо маленькие. Так и гонял в адидасофских, кожаных. А «орфеевскую» гитару, да - по блату с базы маме принесли. В родном райцентре, где практически все друг с другом знакомы, и блат имели все. Многие сегодняшние детишки алкоголиков-сантехников имеют возможность приобрести горнолыжную экипировку и хорошую гитару (13 лет мине было)?
7.Учёба и работа. В конце 81, ещё учась в технаре (диплом писать отпустили), устроился в театр (дежурный электрик, сутки через трое, 156р + 37 стипендия) и на подготовительный (бесплатный) курс в универ. Может и сегодня такое реально, не в курсе.
Жили, не сказать что бы плохо. Можно сказать, что и хорошо.
Однако. То, что страна движется не туды, понял довольно рано. Везде, где бы не трудился, а было много где и разно, имело место питие. В театре сам бегал музыкантам за бормотушкой (духовые и кордебалет пили токмо её, бо зарплата низкая. Струнные - те водочку, солисты — коньячок, но посля спектакля), к третьему акту, ежели за пультом не главный, в яме бухие все, а на сцене окромя солистов. На военном судоремонтном спирт пили уже вёдрами. Про лесорубов и совхоз вообще умолчу — по чёрному и, почитай, поголовно. Работать поддатым можно, но без энтузиазму.
А просто за пайку, я уже как-то говорил, русскому вкалывать влом, даже за усиленную. Русской душе ещё что-то требуется.
После 53-го руководство Союза решило не напрягаться само и не напрягать народ, хотя сам народ и не спросили. А кто ж выигрывает войну не напрягаясь? Вот расслабились и проиграли. В смысле, народ проиграл. Руководство, материально, токмо выиграло.
зы. а какие первомаи были и ноябырьские разные с новогодними. Гуляли все и без непотребства — весело, но в рамках приличия. На Пасху пол города на всеношную собиралось — эт к вопросу о притеснении церкви.
зызы говорю за Латвию (50% рускоязычных) и Киргизию (в Чуйской долине до 84го кыргызов %10, или даже меньше), так што субъективно весьма.
я можно сказать сантехник (не алкоголик но пьющий).живу сейчас уж точно не хуже чем ты тут отписал.музыку молодежь уже давно не покупает а качает из нета(любую).про шмотки тебе самому не смешно?красиво,модно(ты журналы некерман за 80годы хоть раз видел?).советские электрогитары это издевательство над музыкантами(как играющий в группе бассист тебе поведаю).про учебу и сейчас это вполне реально.есть знакомые в пример.вот только с жильем пожалуй соглашусь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:34   #2349   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
просто большинству от этого стало хуже...
не желающему вибирать..? - да. это от энертности, надо шевелиться начинать, понятно чтоглаза разбегаются, но нечего мечтать, надо выбирать что ближе и идти
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:38   #2350   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Да потому что уже не верят в выборы, они только формально, по сути выбора нет, кто больше бабла в пиар вбухал, тот и победил, если это не мешает существующей власти, а других они до выборов и не допустят p.s. Вы думаете медведев или путин принимают решения?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:44   #2351   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
верят в выборы, они только формально, по сути выбора нет,
а.. вот видите, вы ж мечтаете страной управлять, т.е. плохо от того, что в ящике не так....., а я про личный выбор говорил - чем заниматься, за счет чего жить. А политика - это вирт, игрушка для расслабухи, только вот игры вредны с определенного кол-ва..
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:47   #2352   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
gr,

А по твоему выбора своей будущей профессии вне зависимости от количества денег и должности родителей, выбора спортивной секции, выбора друзей, знакомых, выбора места работы (после определенного периода) и т.д. возможных выборов, предоставленных социализмом нелдостаточно?
Тебе обязательно надо выбирать из 100 сортов колбасы (будь она неладна) с разными названиями и производителем, но одинаковой по сути, из 10 ТРЦ ,в каждом из которых одни и те же товары, из кандидатов в депутаты и президенты, которые на самом деле давно уже выбраны?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:48   #2353   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
вы ж мечтаете страной управлять
я не хочу никем управлять, у меня не знаний не умения а уж тем более желания не возникало
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:53   #2354   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А по твоему выбора своей будущей профессии вне зависимости от количества денег и должности родителей, выбора спортивной секции, выбора друзей, знакомых, выбора места работы (после определенного периода) и т.д. возможных выборов, предоставленных социализмом нелдостаточно?
что значит не достаточно? кому-то достаточно? а кто-то просто не хочет работать под чьим-то началом, просто сам на себя - тут он гораздо эффективней будет, чем под гнетом мнения начальника.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тебе обязательно надо выбирать из 100 сортов колбасы (будь она неладна) с разными названиями и производителем, но одинаковой по сут
она одинакова, пока не знаешь что внутри... а так она разная только вот как узнать...


Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
я не хочу никем управлять, у меня не знаний не умения а уж тем более желания не возникало
тогда сдались вам эти выборы
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:54   #2355   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
А политика - это вирт, игрушка для расслабухи, только вот игры вредны с определенного кол-ва..
только эти глюки "вирт", очень сильно влияют на меня, тем более сейчас депутаты - очень крупные собственники, а уж они то и определяют мои возможности (например устроиться на работу)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:56   #2356   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
только эти глюки "вирт", очень сильно влияют на меня, тем более сейчас депутаты - очень крупные собственники,
скорее на ваше самолюбие, на практике им на вас как на муху в соседней комнате, берите и устраивайтесь, оценивайте ситуацию - решайте вопросы...
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:56   #2357   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
что значит не достаточно? кому-то достаточно? а кто-то просто не хочет работать под чьим-то началом, просто сам на себя - тут он гораздо эффективней будет, чем под гнетом мнения начальника.


она одинакова, пока не знаешь что внутри... а так она разная только вот как узнать...


тогда сдались вам эти выборы
это точно.не терплю команд в мою сторону.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:59   #2358   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
скорее на ваше самолюбие, на практике им на вас как на муху в соседней комнате
а зачем тогда они нужны? если они о народе не думают, а думают о своих кошельках, вам нравится классовое общество?
они якобы выполняют волю народа... после всенародного голосования
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 23:05   #2359   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,236
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Отцы, расскажите, почему страны восточной Европы, при появившейся возможности так быстро сбежали от социализма.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 23:07   #2360   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
я можно сказать сантехник (не алкоголик но пьющий)
Батя именно бухал и домой мало что приносил. Мама одна тянула нас с братом.
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
молодежь уже давно не покупает а качает из нета
40 кбит/с, 15р.ч., компы далеко не у всех, - качай, ежели чё.
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
ты журналы некерман за 80годы хоть раз видел?
То, что считают модным пидерасы из Италии, мине до фени.

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
советские электрогитары это издевательство над музыкантами
"Орфей" у мине был акустика, немецкий. А скрыпка, да - Ленинрадская, но хорошая.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 23:12   #2361   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Отцы, расскажите, почему страны восточной Европы, при появившейся возможности так быстро сбежали от социализма.
я еще молод, но думаю что возможно, что эт те же причины которые вынудили распаться югославию, сувернитет чечни по тем же причинам просто тогда мир был биполярным, а сейчас иная ситуация
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 23:15   #2362   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
ddFe, предпоследний абзац
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 07:23   #2363   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
а это уже к вопросу об устойчивости советской идеологии
Нет. Советская идеология здесь ни при чем. Как и любая другая идеология. Это такой тип людей, которым только своя рубашка близка к телу, а дальше - хоть трава не расти. Это ЧЖ (человеческие животные), которые мешают всем и всегда, и при социализме они все портят и при капитализме действуют аналогично. Вот как таких людей во власть не допускать - это вопрос вопросов. Может самый главный вопрос. Такие всегда будут стараться пробираться во власть, но наша задача - не допустить их туда, иначе всегда и при любом строе будем в ж..пе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 07:34   #2364   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ddFe,+++++++
Да, и я согласна. Полностью. Всё написанное - правда. Духовно мы в СССР жили как-то богаче, со смыслом что ли. А сейчас какие-то все неприкаянные, может потому и пьют?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 07:53   #2365   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
gr я даже не говорил о взятках, я говорил о том что чиновники сами являются владельцами крупного бизнеса (жена или другие родственники являются владельцами) и еще в думе зарплату рублей 60 получают. Они сами под себя и устанавливают правила
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 07:53   #2366   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
нет, это понимание действий, они так поступили потому как мы им поперек, и этого надо было ждать, к этому нужно было быть готовыми, а не помпезничать и обвинять с трибун,.... дообвинялись, хватит этого пропагандиского маразма, пора реально оценивать ситуацию, готовя себя к новым возможным испытаниям.
Правильно, мы им были и всегда будем поперек. Но сейчас в обществе и особенно во власти это понимают не все.
Да, мы были готовы к войне силой и техникой, но оказались совершенно не готовыми к войне идеологической. Имеет ли смысл упрекать за это и народ и власть? Ведь опыта противодействия такой войне нет и не было ни у кого в мире? Мы опять - первые. А что прикажете делать, если это так? Бессмысленно рвать на себе волосы и стенать, нужно вовремя понять это и пытаться противодействовать. Еще не всё потеряно. Да, нет СССР. Но есть Россия и мы обязаны ее сохранить.
Пропаганда будет всегда - тем более в условиях психологической и идеологической войны. Важно, какая она будет. Направленная на пользу врагам или на пользу своей стране, России.

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
особенно напрягает, когда пытаются обвинять бизнесменов, за взятки преобретающие привелегии, т.е. циничная логика - зло, а предательство (чиновников) как бы и нет...
За все время общения здесь я ни разу не слышала, чтобы хоть кто-то пытался оправдать чиновничество.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 07:54   #2367   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
gr, извините мне просто показалось что вы оправдываете эти события, а говоритя за покупателей, возможно вы и правы, но среди моих знакомых, всех, все устраивало, и никто не хотел такой координальной смены идеологии.
Среди моих - тоже. Люди желали только улучшения социализма, но не его уничтожения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 08:00   #2368   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
не желающему вибирать..? - да. это от энертности, надо шевелиться начинать, понятно чтоглаза разбегаются, но нечего мечтать, надо выбирать что ближе и идти
Я про выбор уже писала выше в теме, не знаю читали ли вы.
Выбором для конкретного человека можно назвать только то, что ему доступно (в том числе по деньгам). Остальное - не выбор, а видимость выбора, иммитация.
Если мне недоступен Куршавель то это для меня не выбор, его не существует. Если мне недоступно быть избранным в депутаты, то это тоже не выбор.
Это как распространенный тип фотографии в начале прошлого века - нарисованная картинка с дыркой для лица. Вот и у нас такой выбор - нарисованный, не реальный. Вроде как всё зашибись на полках магазинов, только не для нас.
С этой точки зрения, именно с этой - выбор тогда при социализме для каждого конкретного человека был несравнимо шире.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 08:02   #2369   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
А политика - это вирт, игрушка для расслабухи, только вот игры вредны с определенного кол-ва..
Одна проблема - мы с вами все зависим от этой игры - политики. Вся наша жизнь зависит. В начале 90-х мы тоже так думали, поиграют и успокоятся, ага, не тут-то было... Вона как наигрались, кто теперь разгр***** всё это будет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 08:11   #2370   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ddFe Посмотреть сообщение
То, что считают модным пидерасы из Италии, мине до фени.
Грубо, но по сути верно.
Я как женщина (хотя этим вопросом, думаю, давно пора заняться именно вам, молодым мужчинам) давно уже нахожусь в тихом шоке - мода, это конечно, хорошо, но нужно же и понимать, что нам в холодной России не все может быть пригодно. Эти голые пупки убивают женщин, они убивают ваших неродившихся детей, они убивают Россию. Ну как объяснить, скажите, что в минус 40 С нельзя ходить по улицам с голыми пупками? Но ТВ и магазины гнут свое - товаров с нормальной талией нет в принципе! Хочешь- не хо чешь - носи голый пупок, ибо МОДНО.
Вот и получается, что сейчас почти половина молодых женщин и девушек уже неспособны к деторождению. Получили, что хотели. Вот вам ваш Выбор.
По моему глубокому убеждению, даже тут в моде мы обызательно должны ввести цензуру, если не хотим вымереть физически.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind