Старый 02.03.2009, 23:50   #211   
terbuny.net
 
Аватар для Golden_Grey
 
Сообщений: 190
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

Golden_Grey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
komisar64, сам переехал сюда из средней азии - действительно первые года два-три Воронеж вызывает шок......но потом привыкаешь и просто живешь....

из минусов:
1. злые, черствые и завистливые люди
2. средневековая планировка города
Не верьте, полный бред. Люди замечательные в Воронеже, особенно девушки И планировка отличная. Вы бы в Липецке попробовали найти центр города Его там просто не существует. Вот уж где ужаснейшая планировка - наследство захолустного уездного городишки. И люди в Липецке по большей части либо грубый неотёсаный рабочий класс с НЛМК, либо необразованые и некультурные горожане в первом поколении, только что приехавшие от коровника из ближайших деревень.

Так что не надо гнать на Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:02   #212   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Golden_Grey, Да, Липецк город не интересный и промзонный, из плюсов - нет людской толкотни и хорошо в кафе обеденные блюда готовят, при том, что на каждом углу не перехватишь гамбургеа (Не перехватишь кстати нигде из окружающих нас городов, Воронеж флагман уличной жрачки)))... Открытой грубости не замечено в виду низкой людской концентрации
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:08   #213   
terbuny.net
 
Аватар для Golden_Grey
 
Сообщений: 190
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

Golden_Grey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это ты ещё в Москве не была! Весь колхоз как раз туда уехал, а тут ещё более-менее...
+1

Сам служил в армии в Москве, причём так свезло вот, что служил в военном суде и как прикомандированный военнослужащий имел право свободно передвигаться по различным поручениям по всей Москве и Московской области. Короче - излазил я за год службы всю столицу, почти все злачные места И, скажу я вам, любая воронежская маршрутка, даже из числа тех, что ходят в рабочих кварталах - это просто собрание академии наук в сравнении с московским метро. Столько быдла, причём тупорылого деревенского быдла, сколько его обитает в Москве я видел в очень немногих российских городах...

Не в обиду будет сказано москвичам, но у меня вот такое ощущение сложилось за год моей жизни в столице...

Просто всё дело в том, что в любой центр стекаются массы жителей окраин. В районный центр - жители окрестных деревень, в областной центр - жители окрестных районов и райцентров, в центр страны - жители всех уголоков страны. А неприглядных уголков в нашей стране и, соответственно, малокультурных жителей - ой как много...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:22   #214   
terbuny.net
 
Аватар для Golden_Grey
 
Сообщений: 190
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

Golden_Grey вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
при том, что на каждом углу не перехватишь гамбургеа (Не перехватишь кстати нигде из окружающих нас городов, Воронеж флагман уличной жрачки)))... Открытой грубости не замечено в виду низкой людской концентрации
Как-то 2 года назад ездил по делам в Липецк. Вышел на улицу возле областной администрации. Время было обеденное - думаю - ну щас я найду какой-нибудь "Русский аппетит" или "Робин сдобин" там или что у них тут в Липецке есть. По-любому ведь что-то аналогичное должно быть! Сжую какой-нибудь гамбургер, голод хоть убью и фиг с ним, чтобы до дома не помереть с голоду. Облазил всю округу и был крайне удивлён Нет там такого нигде! Используя дедуктивный метод через некоторое время всё же удалось найти какую-то очень законспирированную кафешку, расположенную в подвале универмага, где скушал что-то не особо съедобное, но хоть и тому был рад.

Затем ещё зашёл в один из салонов сотовой связи. Кажется это "Связной" был или что-то вроде того. Расположен он был тоже практически в центре города. Я был шокирован. Несмотря на то, что вроде не ночь была и не утро на дворе, но в этом салоне, занимающем вполне приличную площадь на первом этаже жилого дома я с другом оказались единственными в тот момент посетителями. И за полчаса, что мы консультировались у продавца, даже закинуть денег на телефон зашли только один или два человека!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 00:24   #215   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Ещё +1, господа... Москва многоликая и иногда, пусть даже редко - приходится снимать розовые очки, хотябы, чтобы протереть уставшие глаза...
В тему колхоза

Первый вид твердой земли. Здравствуй, Москва!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:21   #216   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Всё относительно и познаётся в сравнении, поэтому у каждого своё видение. У меня такое вот (по некоторым аспектам, если не прав, пусть аборигены поправят):
1.Климат.
Не знаю насколько он отличается от климата Самары. Для меня же, после Северодвинска (Архангельская обл.), тут просто сказка. Тепло, светло, сухо. В конце мая 2008 ездили сюда на разведку, думали не выгребем по сугробам на трассе (там, у нас) – тут было +15. Уезжали в начале августа (+5), здесь +25-30. В сентябре был на родине -3, здесь +12. На новогодние был дома – депрессняк, чертова полярная ночь. Плюс тут нет таких громадных перепадов давления и температур (в течении часа может упасть/подняться на 10-15 градусов…и так несколько раз на дню. Абсолютно непредсказуемо). Там у меня (впрочем как и у большинства) ребенок болел регулярно – 2 недели с соплями, кашлем и температурой, неделю здоров, потом всё по новой. Тут за 7 месяцев – ни разу.
2.Экология.
Из вредных производств вроде как только шинный завод (он вообще работает?), но никаких дымящихся труб я не видел. Ну если только молокозаводы и хладокомбинаты ещё в опасные записать – с их аммиаком. В Архангельске несколько ЦБК (целлюлозно-бумажных комбинатов) - вонь сероводородом ужасная, плюс все отходы сбрасываются в Двину. В Северодвинске – 2 допотопные ТЭЦ (на угле и на мазуте): при «нужном» ветре снег становится в крапинку от сажи и золы. Нововоронежская АЭС (40 км на юг) испугала не сильно – в Северодвинске, в черте города, один судостроительный завод (атомные подлодки), один по их утилизации, могильник отработавших ядерных отходов и с десяток АПЛ, ожидающих утилизации, на акватории военно-морской базы. Плюс, недалече, ракетный полигон ВМФ и космодром Плесецк. Сосны без иголок, подберезовики размером со сковородку, массовые выбросы на берег морских звезд, нерп и тюленей, моментальное почернение листьев на деревьях за 5 минут, онкологические заболевания в верхней строчке «хит-парада причин смертности» – это всё мне известно. Так что не привыкать Тем более не факт, что в Курске и Белгороде в этом плане лучше – им от Чернобыля больше досталось, т.н. «Курская аномалия» тому подтверждение.
3.Водообеспечение.
Три реки…речушки…ручейка (после Северной Двины-то) – Дон, Воронеж, Усмань. Откуда именно водозабор – понятия не имею, но вода жесткая, перенасыщена мелом. Зато хлоркой не воняет В некоторых районах (в Юго-Западном, например) холодная подается по часам, горячей вообще, по-моему, не бывает (летом). У меня (в Северном) и та, и другая постоянно присутствует.
4.Экономика.
Тут я ещё сам не разобрался, за счет чего город живет.
5.Промышленность.
Это тоже лучше у коренных жителей спрашивать: я могу перечислить заводы (экскаваторный, авиационный, шинный, алюминиевый), но насколько они значимы для экономики города – понятия не имею.
6.Строительство.
На данный момент встало (как и по всей стране), но до кризиса масштабы впечатляли (я в последнее время нигде больше таких масштабов не видел - а был много где).
7.Демография и возрастной состав населения.
Не владею такими данными. Но молодых мам с колясками наблюдаю много. Это хорошо. И ещё лучше, что не видел ни одной с пивом и сигаретой в руках: у нас там этот набор - неотъемлемая часть мамаш, увы.
8.Агропромышленный комплекс.
На мой взгляд – может и не развивается, но далеко не в упадке….после северных-то болот По крайне мере по области поля вспаханы, в продаже есть местные овощи-фрукты, растительное масло, мясо, полно местной молочной продукции и молока - вкуснейшее, по сравнению с Архангельским-то…честно говоря я даже не представляю чем они там коров кормят (снегом или целлюлозой, наверное)…да и вообще, коров я чего-то не шибко и замечал там
9.Город.
Территориально разделен на районы, плюс разделен надвое Воронежским водохранилищем - на правый и левый берега, которые связаны тремя автомобильными и одним ж/д мостами. Занимает достаточно большую площадь (в Северодвинске тоже население 200 тыс. чел. – поэтому для тебя, думаю, тоже поначалу будут расстояния дикими казаться ), но не растянут, в отличие, например, от Волгограда, Архангельска или Сочи. Т.е. застройка началась с центра и пошла по всем направлениям, а не исключительно вдоль берега. Географически расположен на пересечении важнейших автодорог …впрочем это ты и без меня знаешь. Аэропорт, ж/д, междугородние пассажирские перевозки – всё в наличии.
Городская застройка достаточно органична – скажем, нет такого убивающего меня явления как в Архангельске: современный дом, тут же барак деревянный, за ним дворец из стекла и тут же сгнившие деревянные мостки 30х годов вместо тротуара. В черте города очень много частного сектора (одноэтажные дома), но внешний вид они не портят – расположены кучно, вид имеют вполне опрятный (в отличие от Тулы, например). Сам город зеленый (в смысле по насаждениям), архитектурных изысков не много, но и «спальным районом» уж никак не назовешь. Всё в меру. Причем даже отдельные районы с типовой застройкой панельными «хрущевками» выглядят достаточно бодренько – может и не ярко, но и не так уныло, как в депрессивной Туле: там вообще весь город серый.
Город (в том числе и дворы) хорошо освещен – за это ставим огромный плюс городу.
Жирный минус – за принцип (или отсутствие оного?) …как это называется?...ну, в общем, хрен нужную улицу-дом найдешь. На многих домах отсутствуют таблички с номером дома. Таблички с названием улицы встречаются ещё реже. Плюс тут они любят буквенную индексацию (к номеру дома приписывать буквы - 37А, например. При этом 37 и 37А могут быть в разных сторонах). Далее – поскольку город рассекается улицами (и не всегда прямыми!) не на строгие квадраты, а улицы идут не строго ориентированными на части света, то четные и нечетные дома по сторонам улицы располагаются «как душе угодно» (условно, конечно). Тоже самое и с началом улиц – нет четкого правила, откуда начинается улица (с юга, севера, востока или запада). Поэтому, по началу, ориентироваться и найти нужный адрес будет довольно сложно. Если нет личного а/м, то процесс ориентации может и затянуться
Одна из проблем города: мусор. Улицы и дворы загажены. Мусорные баки во дворах – это вообще ужас. Местные могут кивать на кого хотят (на власть, на ЖЭУ, на дворника в конце концов), но проблема в них самих – ну вот такие вот они халявы.
Из районов я бы тоже посоветовал либо Северный, либо Центральный (Дубрава, Лесная поляна) - относительно молодые микрорайоны, но инфраструктура развита хорошо.
10. Криминал.
Ночами не шляюсь (пешком), в кабаки не хожу – поэтому сужу только по хронике из местных газет. На мой взгляд: вполне нормальная обстановка. Всего по чуть-чуть, никаких массовых явлений. Но это я по Северодвинску сужу – он всю жизнь был криминальным (добавьте к «пьяному» городу, с относительно большим количеством молодежи, кучу, буквально на каждом углу, всяких школ бокса-каратэ-тэквондо и получите адскую смесь). Массовые кражи сотовых, грабежи, избиения и поножовщина - обычная ночная жизнь. Про Воронеж не могу сказать, что город ночью повально «пьянствует» (с ночной езжу – по моим меркам так вообще город ночью вымирает), но зато есть другая проблема (для меня ранее не виданная): наркоманы. Относительная близость Кавказа плюс теплый климат (на севере в голову не придет на улице сидеть-ширяться – не тот климат) – по утру весь двор завален шприцами (это в Юго-Западном когда месяц жили). А на 9 Января вообще только из-за этого отказались от покупки квартиры – прошли с ребенком по предполагаемому маршруту от дома до школы: 2 скверика, гаражи – всё усыпано шприцами, тут же (средь бела дня) и потребители шприцов сидят на лавочке. В Северном районе они (нарики) тоже, наверное, есть…но пока не встречал. Но появятся – иллюзий не строю на этот счет. Просто надеюсь, что не в таком масштабе, как в старых частях города.
И ещё, по автотранспорту: вот смотрю я под окна и диву даюсь – такие машины стоят и никто ничего с них не снимает! У нас там тоже не снимают особо, но зеркало, антенну отломать или шильдик (хоть мерсовский прицел, хоть с Логана ромб – без разницы) снять – святое дело! Только отвернись! Зато тут магнитолы (по предупреждениям знакомых) только так выдергивают…это правда? У нас там чего-чего, а вот магнитолы не выдергивали: то ли менты скупки под контроль взяли, то ли люди лучше жить стали и ради тысячи мараться лень, но проблема исчезла.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:23   #217   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
11.Медицина.
Как и положено областному центру – лечебные учреждения всех типов имеются. Про оснащение сказать ничего не могу. И тут, и там (на родине) слышал много нелестных отзывов о врачах (не лечат, хреново лечат, только за деньги лечат), но лично я и никто из моей семьи ничего подобного сказать не можем – ни про тамошних, ни про тутошних врачей. Пользовались услугами и стационара и поликлиники (и взрослой, и детской) – ни одного нарекания в плане плохого лечения или по поводу взяток. Скорее наоборот, излишняя забота – уж очень настырно участковый терапевт настаивала на лечении, пришлось отбиваться Ну и плюс местная специфика – повышенная заболеваемость туберкулезом. Соответственно всякие профилактические флюорографии, прививки и диспансеры при приеме на работу или в учебное учреждение (на севере такого отродясь не было).
12.Образование.
Какое хочешь. Если не ошибаюсь, то только высших (ВУЗы, универы и академии) с два десятка будет. Технарей и училищ, по-моему, ещё больше. Но моему ещё рано, поэтому не вникал особо. Со школой, как и с медициной, проблем тоже не было никаких – приехали в середине августа, где именно жилье купим толком и сами не знали, сходили в три школы в разных районах города – везде приняли без проблем: без прописки и без взяток.
13.Коммунальное хозяйство.
В зависимости от района, возраста конкретного дома и поставщика энергоресурсов (их, как я понимаю, в городе несколько…в отличие от маленьких городов – там один) ситуация может быть от «отлично» до «отвратительно». Поэтому говорю исключительно про свой дом (новый, года ещё нет): вода есть всегда (и горячая, и холодная), батареи греют отлично. Платежи (на трех человек, 2х комнатная квартира, вода по счетчикам): 1200р./мес.(данная сумма летом меньше не будет – отныне платежи за отопление растянули на год), электричество 1,99 кВт/ч, газ 34 руб. с чела в мес. Понравилось начало отопительного сезона – оно привязано к конкретной дате (15 октября), в Северодвинске использовался идиотский метод: отопление включают при среднедневной температуре меньше +8 и при этом если она держится в течение трёх дней (т.е. то, что ночью -3 не считается – смотрят только дневную. Или два дня по +6, а на третий +9 – всё, отчет обнуляется!).
С 1 января этого года в Воронеже коммунальщики подняли всё, что могли (нормы, тарифы) – в результате в собесах громаднейшие, многодневные, очереди за субсидиями. Лично мне по барабану – я даже с этой нынешней «100% оплатой ком.услуг» плачу вдвое меньше, чем там, на севере.
14.Дорожная сеть.
В 2006 мы семьей на машине объехали полстраны, по всем крупным городам. Причем не просто через города, а останавливаясь в каждом на день-два-три. По возвращении домой в местной газете опубликовали мой очерк о поездке…а назвали статью (редакция, не я!) «Самые плохие дороги РФ – в Воронеже» На тот момент они действительно были ужасны. Плюс ко всему на некоторых перекрестках напрочь отсутствовали дорожные знаки. По тем временам, пользуясь 5ти балльной системой оценок, московским дорогам я ставил 5, архангельским 2, а воронежским…кол Этим летом я поставил бы Воронежу твердую 4ку - чтобы там не говорили коренные жители (они, наверное, просто успели забыть, что было пару лет назад). Но! Сейчас сходит снег и дороги всё «хужее и хужее» - опять по всему городу появились ямы…серьезные такие ямы. Не совсем ещё «Караул!» но четверкой уже и не пахнет – троечка («не айс»…но бывает и хуже, поверьте!).
Пробки: это да, проблема. В будни в городе, в выходные (летом) при выезде/въезде. Но это глобальная проблема, навряд ли где-то лучше. Тоже самое с парковкой. В том числе и во дворах. Дороги от снега чистят достаточно оперативно, о дворах такого сказать нельзя – про них, кажись, забыли. Если машина с низким клиренсом - очень актуальный вопрос
Круговые движения – видать архитектор-градостроитель был их большой любитель (больший любитель только в Севастополе, пожалуй ). На всех движение организованно по разному, логики никакой, первое время надо по внимательнее. Плюс все эти круговые движения здорово способствуют созданию пробок, на мой взгляд.
ГИБДД. На дорогах их тут, на мой провинциальный взгляд, много. Но, может, оно и к лучшему. Другое дело, что у них тут цель не предупреждать нарушения или наказывать, а обдирать. Я 15-ый год за рулем и хотите верьте-хотите нет, но нигде и никогда в Архангельской, Вологодской, Ленинградской областях (именно там я больше всего наездил) мне ни один гаишник не то что не предложил дать ему взятку, но даже и не намекнул. На посту останавливают чисто для проверки документов, а за нарушение тут же выписывают протокол (правда и я никогда не предлагал никому «а может по другому как-то можно?»). Тут же (в Воронеже) на посту останавливают, на мой взгляд, только чтобы докопаться до чего-нибудь, а за нарушения ничего выписывать не торопятся – либо выжидающе смотрят, либо прямым текстом озвучивают сумму откупных (что убивает – за нарушение в 100р. просят 200 на руки!). Пока ещё просто так деньги не требуют (как в ростовской) – и на том спасибо!
Культура на дорогах – ниже среднего уровня. Напоминает Москву 5ти летней давности: уже пропускают, но ещё не впускают На перекрестках ведут себя как бараны, ей богу! Ну вот чего пихаться на мигающий зеленый, а потом встать посредине и перекрыть перпендикулярный поток? И такое сплошь и рядом. Пешим вообще опасно для жизни – на зебрах не пропустят ни за что…да и на красный не впадлу по ногам проехать. Пешие платят за это сполна – как нефиг делать могут ломануться через шесть полос через поток, в 25 метрах от светофора. Или на красный – тоже в порядке вещей. В общем анархия.
И ещё один момент, для меня дикий: судя по коллегам, не считается зазорным сесть пьяным за руль или намерено пойти на нарушение, за которое предусмотрено лишение в/у. Ибо у них даже сомнения нет, что откупятся если поймают - тарифы им известны.
15.Общественный транспорт.
Ребятки, вы даже не представляете что такое «битком набитый автобус», который ещё и минут 40 ждать надо на насквозь продуваемой остановке. И автобус этот будет «рефрижератор» - допотопный ЛиАЗ-«скотовоз», либо не менее допотопный Икарус-«гармошка»…собственно без этой самой гармошки Так что я ставлю «хорошо» общественному транспорту Воронежа: куча маршрутов в любую точку города, ничтожные интервалы между автобусами, приемлемая наполняемость (по моим меркам у вас автобусы даже в «час пик» полупустые ), смешные цены (7р.? у нас год назад уже 12 было…в Твери, кстати, тоже), комфортабельные автобусы (по сравнению с ЛиАЗом-677), удобная система расчетов (при входе или выходе. Поверьте, это лучше когда кондуктор необъятных размеров, да ещё и с баулом наперевес, ползает по телам туда-сюда по всему салону), есть выбор – автобус или маршрутка. Поставил бы «отлично», да только вот полное отсутствие автобусов после 22 (да и в вечернее время уже их значительно меньше) всё портит.
Насчет трамваев и троллейбусов: в Архангельске всё точно также развалилось. Но, по правде говоря, мне, как пассажиру, ничуть не жаль – трамваи с детства ненавижу (холодно, медленно и шумно), а троллейбусы практически из той же серии (только они ещё и дорожное движение стопорят в случае поломки). Экономическую и экологическую сторону не беру в расчет – как пассажиру мне на это начхать.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:24   #218   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
16.Авто.
Тут вроде всё ОК – авторынок, магазины з/ч, автосалоны практически всех мировых производителей. Родясь в этом великолепии трудно оценить то, что для вас является нормой - пошел и купил з/ч на любую машину..или саму машину Мне вот приходилось иной раз месяцами ждать нужную з/ч…да и машины выбирать особо не и с чего.
Транспортный налог – максимально возможная ставка. Гаражи дорогие (от 500 т.р….против от 50 т.р. на севере), но в черте города (там практически все ГСК были за городом – хрен доберешься без машины!).
17.Социалка.
Не вникал ещё особо, но вроде как всякие пособия (50р. в день, кажись?) и выплаты (20т.р.?) при рождении ребенка есть из областного бюджета (т.е. помимо федеральных льгот). Тоже хорошо - всё лучше ,чем ничего.
18.Культура.
Не думаю, что тут чего может не устроить – кинотеатров, театров, всяких выставок, концертов и пр. навалом. Насчет концертов всяких «звезд»: Северодвинск в этом плане тоже избалован (постоянно кто-то гастролирует), но с Воронежем ему не тягаться – кто сюда только не приезжает! В том числе и забугорные.
19.Отдых.
Тут я не силен…но свинья везде грязь найдет – было бы желание!
20.Общепит.
От голода на улице точно не умрешь…если есть чем расплатиться, естественно Общепит развит просто отлично – по всему городу разбросаны макдональдсы, вермишельки (это название торговой сети, а мучное изделие!), русские аппетиты и робин сдобины. Цены приемлемы, переваривается нормально и, самое главное, все эти ларьки ни в коем разе не напоминают «шаурму на ярославском вокзале»! И слава богу! Всё чистенько и аккуратненько. Молодцы!
21.Цены.
Особо на ценники не присматриваюсь, за три километра в магазинчик «подешевше» не езжу, поэтому примерно: хлеб 16 (на севере 26-30), молоко 22-30 (там было 35 при 1,5% жирности!), мясо от 200, местные яблоки 18-25-33 (это сейчас, зимой! У нас там летом-то меньше 50 не бывает…и то за польские, а ля «папье-маше»). В сентябре вообще только виноградом, арбузами и дынями питались – на *ую мы видали эту картошку, при таких-то смешных ценах на фрукты!
22.Дачи.
Собственно этим вопросом счас и занимаемся….так что, пользуясь случаем, рассмотрю предложения по продаже
Дачка тут нужна. Никогда не понимал «северных» огородников – нафига всё лето с задницей, смотрящей во Вселенную, в торфе копаться? Выращенная картошка (песок и навоз самосвалами надо завозить постоянно – всё в болото уходит) дороже привозной получается. А вот тут можно и поковыряться….арбузы посажу – хватит, наелся уже картошки! 2 варианта дачи: либо в каком-нибудь «огородном» кооперативе, либо в селе. В коопах дешевле, но возникает вопрос о сохранности имущества (зимой-то), в селах дороже само собой. По расположению – дачи тут в любом направлении, область достаточно густонаселенна, поэтому с этим проблем нет - выбирай любое направление. В зависимости от удаленности от города, наличия водоема, газоснабжения, водопровода и т.д. цены могут значительно отличаться (например, километров за 100 от города вообще смешные цены, даже в селах – за 100т.р. можно вполне приличную «фазенду» купить). А вот площади тут, по северным меркам, не смешные – от 15 соток (там максимум 6 давали…вот жалко, что ли, государству кусок болота в тайге спрашивается? Гондурас, одним словом). Цены на дачи с нормальным домом и садом плодоносным, в радиусе часа езды от города, начинаются от 150 т.р., на дома в близлежащих селах – от 700 т.р. (не столько за дом, сколько за землю: дома за такие деньги – рухлядь. Под снос и новый строить). Так что всё упирается в деньги, в плане предложений и выбора – никаких проблем не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:25   #219   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
23.Природа.
По мне – не ахти, но не за природой и ехал, если разобраться. Большая часть области – поля и сады (что, с другой стороны, хорошо. Всё-таки лучше сельское хозяйство, чем просто любоваться тайгой ). Грибы-ягоды-рыбалка ещё не довелось, но насколько понял рыбалка тут на уровне….будь она не ладна! У меня жена – рыбак…типа рыбак - возить на рыбалку и насаживать я должен…. Насаживать – в смысле червяка….в смысле – на крючок
24.Закон.
Успел тут уже с кем только можно пободаться (ну ненавижу, когда в наглую «разводят» - изысканные «разводы» ещё могу оценить по достоинству, но не когда за лоха держат и не скрывают этого) – ФМС, ГАИ, БТИ, УК - и если ты такой же правдоискатель, то тут это будет тяжело: в Воронеже, кажись, все чхать хотели на законы. На севере более-менее всё-таки уважительнее к законам относятся. Хотя, возможно, я там просто был как рыба в воде – знал, куда следует настучать, а куда будет без толку.
25. Работа.
Понятия не имею, чем ты собираешься заниматься, но я б на твоем месте рассчитывал на 10-15т.р./мес. Будет больше – отлично! Но тут лучше не добздеть, чем перебздеть Так что строй семейный бюджет исходя из этой суммы – это скорее именно то, что будешь зарабатывать первое время. Потом уже пообтешешься, разнюхаешь что к чему, но первые месяца три рассчитывай на червонец….соответственно надо иметь «кубышку» из расчета, что, возможно, вплоть до 6ти месяцев придется только на неё жить.
С самой работой сейчас, безусловно, сложнее… но не смертельно, если есть желание, руки и голова на плечах.
Проблемы с трудоустройством также могут быть из-за отсутствия регистрации (довольно многие и слышать не хотят о соискателях без прописки) – так что это тоже бери в расчет.
По самим работодателям – практически все (вне зависимости от формы собственности и солидности компании) грешат завышением обещанной з/п. Т.е. попросту завлекают и обманывают. Зачем так делать – хоть убей, ума не приложу. С шарашкиными и частниками понятно, но зачем солидным, с известным именем конторам так делать – не знаю. Но делают. Ты, конечно, можешь уйти после такого обмана…но есть одна загвоздка: в трудовой уже запись сделана. Раз ушел, два ушел…в трудовой записи растут…и каждый следующий работодатель всё больше и больше начинает коситься: а он так всю жизнь и будет бегать? У меня до Воронежа за 13 лет 2 записи в трудовой, а за 6 месяцев тут – уже 2 (было бы 4, да я уже умнее стал – ещё не каждому теперь её даю…по крайне мере сразу же). И ещё по з/п: нигде не встречал «прозрачного» расчета оплаты труда – все чего-то хитрят, мудрят, придумывают….. для меня это дико, я с таким не сталкивался ранее.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:27   #220   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
26.Люди.
Как и везде – разные. Многие пугали «там люди с гнильцой, завистливые, депрессивные» - я б не стал так категорично утверждать. Люди, как люди. По крайне мере откровенно плохих ещё не попадалось, а вот хороших – достаточно много. Да, несколько раз был свидетелем очень некрасивых сцен между пассажирами в автобусах (ну буквально из-за ерунды! Ситуация яйца выеденного не стоит, а рассобачиваются в пух и прах!) – но я скорее склонен списать это на конкретного психа, чем на всех жителей.
Из характерных отрицательных черт жителей Воронежа (опять же, метрику они мне не показывали – может тоже, «понаехавшие»?): неумение (или нежелание) признавать свои ошибки. Сталкивался не раз с этим. Т.е. мало того, что человек чем-то провинился, так вместо извинений он ещё и тебя попытается во всем обвинить. Хорошо, спишем это на «горячую южную кровь» Необязательные (неисполнительные, безответственные) – вот это действительно накаляет. Очень сильно. Как-то с детства привык, что «дал слово – держи» - соответственно и от других это ждешь. Не тут-то было! Кстати, об этом нас первым же делом риелторы предупредили: дескать, «Так, ребятки! Вы у нас не первые с севера, так что предупреждаем сразу – забудьте о том, что людям надо верить на слово. Тут это не прокатит. Многие уже обжигались на этом».
Ещё одна плохая черта (для обладателя – мне как-то пофиг): лень. Это я по 4 работам сужу – заставить вас работать можно только кнутом, пряником не получится….не говоря уж о чувстве долга Из этого вытекает ещё одно: нытьё. Мне оно по барабану, я такое мимо ушей пропускаю – жилетки из меня не получится, но, тем не менее, это ваше повальное увлечение, кажись: «Аааа, платят мало, работать надо много…Да вон Петька там ничего не делает, а получает вдвое больше… » и такая дребедень целый день. В общем как в анекдоте - «все пи****сы – один я Дартаньян!» Моральный аспект не беру, посмотреть на ситуацию со стороны, объективно, не прошу, нравоучений читать не собираюсь - нойте если нравится, дело хозяйское
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:28   #221   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Воровство. Мне некогда ранее не приходило в голову, что на рабочем месте надо на всё вешать замки. Тут это в норме вещей вроде как. Воруют всё и у всех. Ничего предосудительно в этом никто, по-моему, не видит. О «крысятничестве» утверждать не буду, но вот взять и «забыть» отдать – это святое
Сейчас вот с дачей наслушались «страшилок» - дескать, «воруют, сожгут из-за зависти, люди тут у нас такие…» - причем страшилки рассказывают старожилы этих самых поселков…это они, получается, о себе, что ли так говорят? …кстати, не Говорят, а Ховорят! Местный диалект …забавно Так же как и мой вам покажется, наверное. Впрочем, для уроженца Украины Х вместо Г тоже не чуждо, не так ли?
А сейчас я скажу то, за что меня поднимут на дыбу (зальют расплавленное олово в глотку, посадят на кол) – если, конечно, кто-то осилил, до читал до этого момента – врёте вы всё, нефига у вас тут девушки-женщины не самые красивые! Ладно-ладно, тише-тише, успокойтесь! Просто это естественно, когда в каждом регионе/городе/поселке утверждают такое – всё объясняется просто: каждый вырос среди «своих» маш, даш, свет и юль и привык считать, что так и должны выглядеть красивые женщины. Вообще не вижу в таких («у нас самые красивые!») утверждениях какой либо смысловой нагрузки – человек переезжает на другое место жительства из-за климата, экологии, работы – из-за чего угодно – но никак не из-за того, что там якобы одни красавицы живут…один фиг на всех «женилки» не хватит Но на мой взгляд – не красивые они у вас, я к другому типу внешности и телосложению склоняюсь. Но, справедливости ради, стоит отметить – вот чего-чего, а уж бюстом местных бог явно не обидел: кажись тут всем прямо при рождении, «по умолчанию», сразу же третий размер выдают! А уж дальше как получится - «расти репка большая-пребольшая!»
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:28   #222   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
27. Звери.
Не люди, а просто – звери Если точнее - собаки. Огромное количество бродячих псов. По всему городу. Меня, как старого собачника и бывшего жителя города, где у каждого второго собака (преимущественно крупная, служебных пород), они не особо пугают, но, тем не менее, проблема достаточно серьезная, чтобы её не замечать. Причем есть элементарный способ хоть как-то сдерживать их численность – речь идет о стройках и всевозможных промзонах. На их территориях живут от одного до нескольких десятков собак…естественно они приносят приплод…и вот тут мне не понятна «сердобольность» некоторых тётенек – я лично знаю 3х таких (думаю, на каждом предприятии найдется такая «добрая»), которые варят дома кашу и кормят эту ораву. Ну вот что за люди? Сами же себе яму и копают. Ладно взрослые псины, а вот щенков можно было бы и утопить. В общем, рано или поздно это аукнется многим, если не регулировать численность.
Да и так, смотрю, очень многие жители боятся собак - у меня размером со спаниеля, но чуть ли не каждый второй шарахается, а практически все мамаши начинают «зомбировать» детей: «Смотри, ав-ав-ав! Счас тебя собачка кааак укусит!»…ну вот не дуры ли? Ребенок с детства начинает боятся собак, собаки это чуют, ну и ведут себя соответственно.
Кстати, есть простейший способ отделаться от бродячей собаки: просто протяните руку к земле, как будто хотите взять что-то (камень). В 99% этого будет достаточно – у дворняг в генах заложено, что после этого действия человека они почувствуют боль под ребрами (от брошенного в них камня, палки). На домашних такой фокус не действует.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:29   #223   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
28.Жилье.
Ситуация малость устарела – рассказываю про август-сентябрь. Так что поправку на цены (может в большую сторону, может в меньшую – я не знаю, не интересовался) и замороженные стройки делай.
Вариантов – масса. Можно снять жильё и купить в строящемся доме (что дешевле, естественно, чем в сданном). Можно снять, купить без отделки и делать ремонт по своему вкусу. Можно купить новую с отделкой. Можно б/у. Самое главное – что есть выбор. А это очень важно на самом деле – бывают ведь и тупиковые варианты (например, в Рязани готового не было, а снять тоже не получилось – ну нету и всё тут! Или как в Клину – деньги есть, а квартир нет). Так что всё зависит от наличия нужной суммы, предпочтений, желаний и времени (это к вопросу о трудоустройстве, насчет прописки-то).
Аренда 1к квартиры – 6-7 т.р. По продажам: домик с небольшим огородиком в черте города – от 5 млн. р., хороший такой домик (кирпич, 2 этажа, на две-три семьи) в черте города – от 8-9 млн.р. за часть дома. 2 этажный дом с гаражом и участком в пяти минутах езды от города (Подгорное, например…де-юре уже город, считай) – от 5млн.р. (дом без отделки – по сути просто «коробка»). Там же участок земли – от 1,5 млн.р., построить «коробку» - от 2 млн.р.
Квартиры – разброс цен большой, от района и т.д. зависит. 2х комнатные : в сданной новостройке от 30 (левый берег) до 55 (центр) т.р/кв.м. Площадь будет от 50 (панель) до 80 (кирпич) кв.м. Есть хорошего качества, есть отвратительного (ну и цена соответствующая). Со вторичкой вообще не вижу смысла связываться – за те же деньги получишь квартиру в 20ти летнем доме с загаженным подъездом и мусоропроводом – рассадником грызунов (в новых домах мусоропровод не делают). В центре тоже не вижу смысла - в новом дорого, а б/у там «сталинки» - клопы, тараканы.
Для примера свои финальные варианты приведу (у меня там, правда, много было «НЕ» - не крайний этаж, окна не на одну сторону и не на юг, чтобы школа не через дорогу, заселяться нужно немедленно и т.д.):
примеч.: «чешка» - это у них так называют квартиры в панельных домах…хм, не знаю как планировку объяснить…в каждом городе по-разному все эти «московские», «северодвинские» и прочие серии лепят..в общем санузел раздельно, комнаты раздельно на разные стороны (либо на одну), кладовка, коридор вполне приличный, лоджия (может быть две). По метражу примерно 55/30/8, коридор 10.
1. 2х к. «чешка» на ул.Лизюкова (Северный р-н) – панель, дому 15 лет, 2 лоджии, считай центр района (всё под боком – магазины, поликлиники, остановки и т.д.), требуется ремонт – 2,2 млн.р.
2. 3х к. «чешка» в конце Лизюкова – панель, дому тоже лет 15-20, 3 лоджии, ремонт-косметика (на первое время сойдет), окна на окружную курскую автодорогу (что «не айс») - 2,3 млн.р.
3. 2х к. улучшенной планировки на ул.9 января (Коминтерновский р-н) – новостройка, сдан, кирпич, кухня 12кв.м, большие комнаты, нормальная внутренняя отделка, межкомнатные двери из витражного стекла, входная металлическая дверь, пластиковые окна, без сантехники – 2,2 млн.р. Отказались из-за района (см. п. 10 «Криминал»).
4. 2х к. «чешка» в Северном – новостройка, панель, сдан, с сантехникой и простецкой отделкой, деревянные двери и окна – 2,35 млн.р.
Так что вообще не увидел смысла покупать п.1 и 2. Кв. метр мне обошелся в 41,8 т.р. – что, вообще-то, не дешево – есть и гораздо дешевле и лучше варианты (тот же п.3, например), просто у меня действительно было много «НЕ» и время поджимало. На данный момент дом заселен дай бог на 35% и таких домов в округе несколько. Так что, при наличии нужной суммы, не думаю, что купить жилье в Воронеже будет проблематично.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 01:30   #224   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
З.Ы.: по поводу перечисленных тобой городов – был во всех, но объективно сравнить не могу (много там поймешь за день-два-три? Да и про экономику, промышленность и прочее уже всё подзабыл), только на уровне «нравится - не нравится»:
1.Белгород – при въезде в город гаишники на посту высосали мне весь мозг (денег хотели), ни копейки не получили, но негативом зарядили хорошо. Плюс потом местные форумчане добавили… Так что в гробу я видал этот Белгород!
2. Курск – не впечатлил абсолютно. Разбитые дороги, мало зелени, какие-то невысокие домишки…в общем ощущение, что побывал в хорошей такой, большой, деревне….но никак не в областном центре!
3. Орел – город понравился. Тихий, спокойный, вполне уютный. И природа там красивая. Но если тебя по географическому расположению Орел, то почему бы тогда ещё и Брянск в список не включить? На одинаковом расстоянии от Украины и Москвы ведь лежат, но от Брянске зато ещё и до РБ ближе. И природа там красившее (уже почти смоленщина рядом, со своими лиственными лесами), и город красивее Орла на мой взгляд.

По другим параметрам сравнить не могу, увы, но при выборе, помимо прочего, советую обратить внимание вот ещё на что: водные ресурсы. «Без воды – и не туды, и не сюды»(с) Если мне не изменяет память (уточни в инете или в атласе), то через Белгород течет одна речка (Донец какой-то…в принципе живая была, не обсохшее русло… купался в ней), в Курске две какие-то жиденькие, в Брянске было вполне нормально на Десне, а вот Орел в этом плане хуже всех выглядит – Ока совсем стала плоха Как бы не пересохла
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 07:08   #225   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 01.03.2009
Возраст: 60

komisar64 вне форума Не в сети
хочу жить в Воронеже

всем кто откликнулся,боьшое спасибо! Впрочем почти все недостатки по Воронежу, они как правило присущи всем крупным городам. Гдето чтото лучше,чтото хуже. У нас в Самаре,грязищи тоже хватает,также точечная застройка. рядом с элитками стоят столетние деревянные,их выжигают в тихоря,но вид местами удручающий. А местами красивый город. Правда заработать можно не плохо.(по крайней мере до кризиса было). Весной думаю проехать по некоторым городам,увидеть самому,учтуВаши мнения и приму решение. А в Брянской обл. у меня братишка служит, он от Брянска не в восторге,причин много называл.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 07:34   #226   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 43

diman2002 вне форума Не в сети
realYU, + многа, описал все как есть, добавить нечего...

тока поправка - здесь не только "Ховорят", но и "Хаварят"
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 07:42   #227   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
почему бы тогда ещё и Брянск в список не включить?
В Брянске хотя бы аэропорт из центра города убрали?! А то я такого бреда нигде и никогда не видел!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 09:28   #228   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
realYU, Молодец! Всё как есть, что здесь ещё скажешь...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:18   #229   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
realYU, + многа, описал все как есть, добавить нечего...
тока поправка - здесь не только "Ховорят", но и "Хаварят"
Это ладно, а вологодский акцент ни разу не слышал? Окают и нараспев к тому же...в общем ситуевина была, когда неслабых люлей чуть не огребли из-за этого акцента - всё было серьезно и хрен знает как с истерическим смехом справиться удалось: "вОлОгОдский ОмОн, руки на кОпОт!"
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 12:53   #230   
Форумец
 
Аватар для fktif
 
Сообщений: 10
Регистрация: 03.03.2009

fktif вне форума Не в сети
Unhappy Почитай и подумай...

Цитата:
Сообщение от 7710 Посмотреть сообщение
А здесь жилье не получится продать с тем, чтобы к лучшей жизни уехать- вот и жив... выживаем.
Воронеж- ведет свое название вовсе не от Ворон+Еж...
Этот город строили Воры.
А коренные жители- их прямые потомки.
Большинство приезжих сразу констатируют "Боже, какие озлобленные и недружелюбные люди в Воронеже"...
Будешь тут озлоблен, когда цены выше московских, а средняя (реальная) зарплата в 8-10 раз ниже.
Я 30 лет уже в Воронеже, когда сюда перебирался, мне говорили, что люди в нем не хорошие. Подтверждаю, что многие, особенно северяне, замечают озлобленность, недружелюбие, хамоватость. О том, чтобы уступить место в транспорте... еще и нахамят. Я русский, в куче городов жил: от Баку до Кирова, от Уфы до Ленинграда и мамо-мало могу судить. Многое от самого зависит, но столько зла в ответ на добро я нигде не получал. Не зря же зовут жлобами, отнють не благозвучным прозвищем и не ироничным. На машине и в Москве часто бываю, но даже там приятнее ездить. Был зеленый город, а сейчас испоганили бездумными стройками. Дома-то хорошие, вроде не безликие, но лепят друг на друга, даже в старой части города. Тут, видимо, первый слог от названия города верен. Ни одного парка путевого нет. Климат, правда, нормальный, нет сильных морозов, природа в области. Если отбросить мнение о людях, то жить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:30   #231   
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Сообщений: 927
Регистрация: 15.01.2009

Сцуко вне форума Не в сети
и преступность на высоте...3 место в России..
при том что в москве(1м) ~15 000 000ч и Питере(2м) 6 500 000 ~ народу НАМНОГО БОЛЬШЕ,и преступности там тож больше,но воронеж своим 1 300 000 населением,обогнал по преступности
другие более населенные пункты (волгоград,ростов н а дону,екатеринбург и другие (которые свыше 1.5-2 миллионов человек)

ЗЫ данные не совсем правельные,но приближенные

Последний раз редактировалось Сцуко; 03.03.2009 в 13:56.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:31   #232   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ВРН, конечно, не рай земной, но сравнивать его с мегадеревнями типа Тамбова, Курска, Орла, Брянска и рабочими посёлками типа Губкина-Ст.Оскола бессмысленно.
Живу, в целом доволен.
Если бы стояла свобода выбора, куда свалить, и не распадись бы СССР, переехал бы не в упомянутые поселения, а в Киев или Одессу. Питер тоже люблю, но уж больно там климат херовый, а тут уж любой губернатор бессилен.
согласна...
Люблю свой город... люблю его улочки, люблю людей, люблю театры, скверики...
А куда не посмотри, сидет на ветке люди, мечтающие уехать в Москоу-сити с его не мненее чистыми улицами, злыми и безразличными ко всему людьми, где слово "средний класс" уже давно вышло из употребления...
В Липецк, хотя он не краше Воронежа, и является увеличенной копией Северного района с его серыми коробками... Ах да, он еще и промышленный на все 100%.
Про Белгород - хороший город, да уж какой-т он скучноватый...

Люди, судите не по своему окружению... Воронеж - это здоровский город!!!

Доугое дело, что позасрали его новостройками ненужными, помойками на каждом шагу (уж мы сами в этом виноваты), дорогами убогими, да и безразличием...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:38   #233   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сцуко Посмотреть сообщение
и преступность на высоте...3 место в России..
при том что в москве(1м) ~15 000 000ч и Питере(2м) 6 500 000 ~ народу НАМНОГО БОЛЬШЕ,и преступности там тож больше,но воронеж своим 1 300 000 населением,обогнал по преступности
другие более населенные пункты (волгоград,ростов н а дону,екатеринбург и другие (которые свыше 1.5-2 миллионов человек)
Вот только не надо "ля-ля":
Цитата:
"Русский Newsweek" составил рейтинг самых криминальных городов России

Журнал "Русский Newsweek" опубликовал рейтинг самых криминальных городов Российской Федерации. Первую строчку рейтинга занимает Сургут, за ним следуют Тюмень и Пермь. Примечательно, что крупнейшие города страны, Москва и Санкт-Петербург, не вошли даже в первую сотню. Журнал отдал им 111-е и 122-е места соответственно.
В первую десятку самых опасных городов помимо Сургута, Тюмени и Перми попали также Сыктывкар, Березники (Пермский край), Хабаровск, Чита, Якутск, Иркутск и Абакан.

Криминальность населенных пунктов определялась по общему количеству зарегистрированных там преступлений на душу населения. Так, в Сургуте в год совершается в среднем 493 преступления на 10 тысяч населения. Для сравнения, в Москве этот показатель равняется 198-ми.

Вместе с общим рейтингом опубликованы таблицы, по которым можно увидеть, где чаще всего совершаются те или иные преступления. В частности, наибольшее количество убийств, а также изнасилований и преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, приходится на город Кызыл, административный центр республики Тува. Грабежи, разбои и кражи чаще всего совершаются в Перми.

Больше всего преступлений в сфере экономики приходится на расположенные в Московской области Мытищи, Орехово-Зуево и Люберцы, а преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков – на Биробиджан, Сургут и Тюмень.

Результаты исследования, опубликованные журналом "Русский Newsweek", основываются на данных за 2002-2006 годы. Издание также делает прогноз за текущий год. В соответствии с этим прогнозом, самым криминальным городом 2008 года станет Пермь. Отмечается, что заметно ухудшилась обстановка во Владивостоке, Ачинске, Ижевске и Комсомольске-на-Амуре.

Журнал проводил исследование совместно с красноярским аналитическим центром "Регион".
http://lenta.ru/news/2008/06/23/list/

И сразу баян в тему:

" - У нас в Дилижане кран открываешь - вторая вода в мире течёт по качеству!
- А первая - в Ереване, да?!
- Нет, в Сан-Франциско..." (С), "Мимино".

Заметил одну характерную черту земляков: хоть каким-нибудь говном, но попытаться выделиться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:04   #234   
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Сообщений: 927
Регистрация: 15.01.2009

Сцуко вне форума Не в сети
Самые опасные города России (по общему числу преступлений на 10000 жителей)

1. Пермь

2. Тюмень

3. Березняки

4. Ачинск

5. Комсомольск-на-Амуре

6. Владивосток

7. Сыктывкар

8. Ижевск

9. Абакан

10. Сургут

11. Уссурийск

12. Якутск

13. Хабаровск

14. Красноярск

15. Нижний Новгород

16. Екатеринбург

17. Курган

18. Братск

19. Архангельск

20. Ханты-Мансийск

21. Бийск

22. Новосибирск

23. Барнаул

24. Йошкар-Ола

25. Вологда

10 городов, где чаще всего убивают

1. Кызыл

2. Чита

3. Якутск

4. Иркутск

5. Братск

6. Сыктывкар

7. Хабаровск

8. Южно-Сахалинск

9. Улан-Удэ

10. Уссурийск

10 городов, где чаще всего насилуют

1. Кызыл

2. Горно-Алтайск

3. Чита

4. Пермь

5. Березняки

6. Сыктывкар

7. Якутск

8. Элиста

9. Ижевск

10. Екатеринбург

10 городов, где чаще всего грабят

1. Пермь

2. Березняки

3. Иркутск

4. Братск

5. Ярославль

6. Екатеринбург

7. Якутск

8. Рыбинск

9. Ижевск

10. Хабаровск

10 городов, где чаще всего совершают разбойные нападения


1. Пермь

2. Березняки

3. Иркутск

4. Братск

5. Екатеринбург

6. Кызыл

7. Сургут

8. Тюмень

9. Ярославль

10. Санкт-Петербург

10 городов, где чаще всего происходят кражи

1. Пермь

2. Березняки

3. Сургут

4. Тюмень

5. Абакан

6. Хабаровск

7. Сыктывкар

8. Якутск

9. Курган

10. Биробиджан
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:07   #235   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
В Пермь и Кызыл - нинагой! )))
Любопытная статистика, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:23   #236   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Блин. Южно-Сахалинск посчитали. Там от силы, тысяч сто народу если наберется
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:33   #237   
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Сообщений: 927
Регистрация: 15.01.2009

Сцуко вне форума Не в сети
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...BD%D0%B8%D1%8F



итак что мы имеем по статистике опасных городов
1)Сургут ( население 294 тысячи человек)
2)Тюмень (население 560 тысяч)
3)Пермь ( 987 тысяч)
P.S воронеж по тому справочнику имеет 840тыс человек
в сургуте на 10 000 населения приходиться 493 преступления= 249 000\10 000*493 = 14 494 в год
в воронеже 32 тысячи\год ( http://www.kp.ru/daily/24217/419812/ )

естественно что воронеж будет ниже,т.к по арифметике то 32 000/ (840 000\10 000)=380
количество населения "пожирает" результаты..
А москва конечно ж будет в конце,у нее ж НАселение 10миллионов(ПРИНОШУ ИЗВЕНЕНИЯ,ошибся пару сообщений назад,с кем не бывает)...

но воронеж и сургут по площади то не равны
сургут 212.9 а воронеж 590.3
блин,комп перезагружал,сбился с мыслей..
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:26   #238   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Сцуко, численность поголовья населённых пунктов неактуальна, а вот процент криминального элемента от общего его числа - вполне. А площадь вообще должна быть прямо пропорциональна: чем больше площадь, тем больше укромных мест для криминала.

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 03.03.2009 в 15:54.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:48   #239   
Форумец
 
Аватар для maximumx
 
Сообщений: 242
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 19

maximumx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сцуко Посмотреть сообщение
Самые опасные города России (по общему числу преступлений на 10000 жителей)
О главном забыл?

Криминальность населенных пунктов определялась по общему количеству зарегистрированных там преступлений на душу населения.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:52   #240   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,273
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
maximumx, я исследованию верю по одной простой причине: почти все вышеупомянутые города - узловые пункты ГУИН, или как оно ныне называется, и бывшие зеки и ссыльные составляют в них изрядный процент населения, а их распонятки там уже прижились на уровне негласных законов.
Так что, ВРН - очень даже благополучный в этом плане городок.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind