Старый 28.08.2008, 23:13   #211   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
о, новая редакция!
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
Или Вы думали, что я работала на той выставке, чтоб побегать по лестнице? Я и так лишним весом не страдаю.
Нет, не думала, полагаю затем, чтобы не оплачивать экспертизу...
Кто-то, помнится, даже на мяу. писал, что выставляется бесплатно...
 
Старый 28.08.2008, 23:42   #212   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
БОЛЬШЕ ГРЯЗИ!!!
 
Старый 29.08.2008, 00:38   #213   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
и Зимур, и Президент, и Вице-президент!!!
Если с Президентом всё ясно, то кто у нас Вице-президент и чего??
 
Старый 29.08.2008, 01:42   #214   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Насколько я понимаю здесь обсуждаются не животные, а поведение заводчиков!
Ника, а тебя я убедительно прошу не давать прелюдно на выставках оценку моим животным ( детям брата Луши ). На выставке в Люксе ты сказала Акиндиновой И.: Вы не расстраивайтесь, у него все впереди, подрастет - лучше будет, отец его когда выставлялся в юниорах тоже был не очень..., а подрос - лучше стал...И на этой же выставке этот кот ( Луи Филипп) стал лучшим в породе и бест юниор. Какой вывод?!
Я себе когда-нибудь позволила подобное в отношении твоих животных? Я конечно понимаю, что хочется быть круче всех, но нельзя переходить грань дозволенного.
А может пора опуститься на грешную землю?
 
Старый 29.08.2008, 08:57   #215   
Гость
 
Сообщений: n/a

Знаете, Жанна, иногда одно слово меняет смысл всей фразы.
А может, сказала я несколько не так? Может, слова-то перевирать не надо? Каждый слышит то, что хочет. В любом случае просьбу Вашу выполню.
 
Старый 29.08.2008, 10:28   #216   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
Знаете, Жанна, иногда одно слово меняет смысл всей фразы.
А может, сказала я несколько не так? Может, слова-то перевирать не надо? Каждый слышит то, что хочет. В любом случае просьбу Вашу выполню.
Знаете, Ника, а я вот заметила, что у Вас всегда все все не так понимают и перевирают.
 
Старый 29.08.2008, 11:21   #217   
Форумец
 
Аватар для Соб@кин
 
Сообщений: 396
Регистрация: 02.02.2007

Соб@кин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
выставка обещает быть представительной
Алтаса и КО, Вы тоже приходите,только не как в прошлый раз,когда для входа брали у девушки из Вашего клуба номерок и по очереди просачивались на выставку.Знаете,со стороны смешно выглядело,когда такие солидные дамы озираясь по сторонам,пили халявный кофе. Право это выглядело как воровство.Если надумаете придти,не жмитесь возьмите денег,вход на выставку не дорогой,Вы же солидные люди,не то что Капля,которая стюардит ради халявной экспертизы
 
Старый 29.08.2008, 11:47   #218   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Мы в этот раз, что-нибудь выставим. А то вы даже без конкуренции не выигрываете.
 
Старый 29.08.2008, 13:05   #219   
Форумец
 
Аватар для Венеция
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 29.07.2007

Венеция вне форума Не в сети
Соб@кин, а под оригинальным ником слабо написать? Как-то не верится, что мужчина в возрасте 29 лет ходит на выставки последить за посторонними, или это уже патология... Кто тут больше всех о ботах кричал?
 
Старый 29.08.2008, 13:29   #220   
Гость
 
Сообщений: n/a

Люди ! А напишите что-нибудь про доверчивый детский взгляд шотландской кошки , может даже с фотографиями , а ?
 
Старый 29.08.2008, 14:09   #221   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Delix Посмотреть сообщение
Люди ! А напишите что-нибудь про доверчивый детский взгляд шотландской кошки , может даже с фотографиями , а ?
Лучше о кастратах,без права разведения.
 
Старый 29.08.2008, 17:47   #222   
Форумец
 
Аватар для Ambrosia
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.08.2008

Ambrosia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Про Свету и Зимура, если честно, вообще не поняла о чем речь. У нас договор со Светой двухсторонний, кот не в вашем клубе, Свету сегодня видела утром - слез не было. Может,ты что-то знаешь больше, чем мы с ней про наши взаимоотношения.
А что касается зависимости - ни для кого не секрет, что Света еще не расчиталась. Так я ее и не тороплю - сможет, расчитается, у всех бывают трудности. Поэтому кот пока в совладении. Деньги за вязки получает Света, не я. Членские взносы, родословную, титульные сертификаты оплачивала я. По договору в течение определенного срока Света должна была выставлять кота, что и делала успешно. Какие еще подробности наших с ней взаимоотношений тебе интересны?
Светлана не против расплатиться, но не может понять сколько??? Должна котёнка от первой или второй вязки на условиях устного договора, что не отрицает. Да вот невезуха - первая вязка - ложная беременность, заплачено 5000 р., вторая - 1 котёнок - вязка была бесплатная, была и третья вязка (2500 т.р.)- тоже впустую, 4-я вязка - котята родились мёртвые. За родословную Светлана оплачивала сама, а договора оплаты за смену родословной не было.
Сертификаты в глаза не видела, и теперь не знает в каком клубе состоит(вопрос к "Скелету в шакафу" - В какой клуб она отправила кота????) и какие членские взносы платились заводчиком???? и платились ли вообще(хотя Светлана регулярно платила взносы в КЛК "Семейство кошачьих) . Обеспечение Зимура полностью на Све тлане...Или совладение считается в одностороннем порядке, независимо от того, кто содержит животное и оплачивает выставки.
И почему-то телефон Светланы нигде не фигурирует, ведь кошки не могут дозвониться к Зимуру, может тогда и с первой вязки всё-бы вышло. Причём заводчик отказывается от многих кошек(вязок)
 
Старый 29.08.2008, 17:56   #223   
Форумец
 
Аватар для Ambrosia
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.08.2008

Ambrosia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kaplja Посмотреть сообщение
Я должна была котенка, а не 3 тыс. - я ее отдала. Где я, лично я говорила о славе? Покажите, плиз.

Свете что-то мешает расплатиться? В договоре такие невозможные условия?
В каком , плиз, договоре?
 
Старый 29.08.2008, 20:07   #224   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ambrosia, ой а вот и аллергия с нами
 
Старый 29.08.2008, 23:02   #225   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гав - гав Посмотреть сообщение
Лучше о кастратах,без права разведения.
Есть такой.
Как вы думаете, это почти хайленд или почти мейн-кун?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cat.jpg
Просмотров: 10
Размер:	70.8 Кб
ID:	316325  
 
Старый 29.08.2008, 23:06   #226   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Delix Посмотреть сообщение
Люди ! А напишите что-нибудь про доверчивый детский взгляд шотландской кошки , может даже с фотографиями , а ?
"По просьбам трудящихся": красный мрамор- один из красивейших и популярнейших окрасов у заводчиков!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44265a0f842a.jpg
Просмотров: 9
Размер:	45.0 Кб
ID:	316328  
 
Старый 29.08.2008, 23:10   #227   
Гость
 
Сообщений: n/a

Томусика, надеюсь котик не в Амброзии лазиет?
 
Старый 29.08.2008, 23:14   #228   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соб@кин Посмотреть сообщение
Алтаса и КО, Вы тоже приходите,только не как в прошлый раз,когда для входа брали у девушки из Вашего клуба номерок и по очереди просачивались на выставку.Знаете,со стороны смешно выглядело,когда такие солидные дамы озираясь по сторонам,пили халявный кофе. Право это выглядело как воровство.Если надумаете придти,не жмитесь возьмите денег,вход на выставку не дорогой,Вы же солидные люди,не то что Капля,которая стюардит ради халявной экспертизы
Соб@кин, сочувствую, но, ничем помочь не могу!
 
Старый 29.08.2008, 23:15   #229   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
"По просьбам трудящихся": красный мрамор- один из красивейших и популярнейших окрасов у заводчиков!
КРАСОТИЩА!!!
 
Старый 29.08.2008, 23:15   #230   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
troevlodke, сочувствую, не позавидуешь!
 
Старый 29.08.2008, 23:18   #231   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
troevlodke, сочувствую, не позавидуешь!
Мне????За что???
 
Старый 29.08.2008, 23:21   #232   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Томусика Посмотреть сообщение
Есть такой.
Как вы думаете, это почти хайленд или почти мейн-кун?
Томусика , Всё зависит от того, кто Вам продал этого кота (без права разведения?)
, если -то хайленд, а если -то мейн-кун!
 
Старый 29.08.2008, 23:22   #233   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от гав - гав Посмотреть сообщение
Мы в этот раз, что-нибудь выставим.
А что же вы выставите? Ошейник с брюликами от Кутюр? Может Стразики?
Остальные выставляют КОгото...Удачи, Это хороший приз для Кого то.
 
Старый 29.08.2008, 23:26   #234   
Форумец
 
Аватар для гав - гав
 
Сообщений: 1,622
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 59

гав - гав вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
"По просьбам трудящихся": красный мрамор- один из красивейших и популярнейших окрасов у заводчиков!
На красненьких поветрие.
 
Старый 29.08.2008, 23:28   #235   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ambrosia Посмотреть сообщение
Светлана не против расплатиться, но не может понять сколько??? Должна котёнка от первой или второй вязки на условиях устного договора, что не отрицает. Да вот невезуха - первая вязка - ложная беременность, заплачено 5000 р., вторая - 1 котёнок - вязка была бесплатная, была и третья вязка (2500 т.р.)- тоже впустую, 4-я вязка - котята родились мёртвые. А пятая - опять бесплатно... всё очень сложно.
За родословную Светлана оплачивала сама, а договора оплаты за смену родословной не было.
Сертификаты в глаза не видела, и теперь не знает в каком клубе состоит(вопрос к "Скелету в шакафу" - В какой клуб она отправила кота????) и какие членские взносы платились заводчиком???? и платились ли вообще(хотя Светлана регулярно платила взносы в КЛК "Семейство кошачьих) . Обеспечение Зимура полностью на Све тлане...Или совладение считается в одностороннем порядке, независимо от того, кто содержит животное и оплачивает выставки.
И почему-то телефон Светланы нигде не фигурирует, ведь кошки не могут дозвониться к Зимуру, может тогда и с первой вязки всё-бы вышло. Причём заводчик отказывается от многих кошек(вязок)
И ещё договора о совместном совладении не существует!!! Думаю, что такой договор подразумевает общие расходы на содержание животного и т.п.
Очень печально, ведь человек мне поверил!
З.Ы. Это, наверно, надо перенести в Восточку?
 
Старый 29.08.2008, 23:33   #236   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altasa Посмотреть сообщение
Томусика , Всё зависит от того, кто Вам продал этого кота (без права разведения?)
, если -то хайленд, а если -то мейн-кун!
+
 
Старый 29.08.2008, 23:36   #237   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Опять повторюсь, приятно побеседовать с умными людьми, а то уже уныние подкрадывалось, какой-то сплошной примитив...
 
Старый 29.08.2008, 23:37   #238   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гав - гав Посмотреть сообщение
На красненьких поветрие.
с тем же успехом можно написать, что поветрие на мраморов!
 
Старый 29.08.2008, 23:38   #239   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ambrosia Посмотреть сообщение
Светлана не против расплатиться, но не может понять сколько???
Лена, а почему вы пишите от имени Светланы? Сегодня Света разбудила меня рано утром звонком в дверь, хотя вчера я Свете объяснила четко, что по четвергам работаю далеко за полночь, поэтому ранние визиты неуместны. Тем не менее свою настойчивость Света объяснила желанием срочно забрать родословную. И только когда я ей напомнила - впервые с момента покупки, а прошло уже больше двух лет - Света предложила обсудить этот вопрос. На что я ей ответила, что после трех часов сна не готова это делать и предложила встретиться в удобное для нас обеих время.
На это Света ответила, что в Воронеж ей ездить некогда, неудобно и дорого, интернета у нее нет, а по телефону не хочет. Согласна, такие вопросы решаются не по телефону, а при личной встрече. Но ничего иного, как встретиться в удобное для обеих время, я опять ей не предложила. Света продолжала настойчиво требовать родословную. Я отказалась продолжать разговор в подобном тоне, еще раз напомнив Светлане, что готова общаться в удобное время для нас обеих.

Цитата:
Должна котёнка от первой или второй вязки на условиях устного договора, что не отрицает.
А вот я отрицаю, потому договор был не только устный.

Цитата:
Да вот невезуха - первая вязка - ложная беременность, заплачено 5000 р., вторая - 1 котёнок - вязка была бесплатная, была и третья вязка (2500 т.р.)- тоже впустую, 4-я вязка - котята родились мёртвые. А пятая - опять бесплатно... всё очень сложно.
Действительно, очень сложно, особенно когда пишешь о делах, которые тебя не касаются. Это, Лена, про вас. Договоренностей о вязках было три. Стоимость первой вязки действительно 5000 руб. Света их получила. По договору вязки, если кошка не повязалась, она имеет право еще на две перевязки. Если владелец кошки отказывается от перевязки, то ему возвращается часть денег,уплаченных за вязку. Кошка приехала на перевязку, в итоге получился сиамчик Адам Зимурыч. Вопрос о том, что помет был неполноценный - 1 котенок - был решен так: кошка приезжает на вязку, но теперь за половинную стоимость - 2500 руб. Света их тоже получила. Кошка пропустовала. Как поступают в этом случае - читай выше.
Почему-то вы не пишете, что за помет, когда погибли три котенка, Света получила 7000 руб. Кошка планирует осенью приехать к Зимуру еще раз. Правда, на каких условиях - я не знаю.
У меня только один вопрос: Светлана брала деньги за вязку и при этом готова была рассчитываться котенком? Как это возможно?
Я никогда не настаивала и не торопила Свету с расчетом, потому что знаю о ее непростом положении. Единственный раз мы обсуждали возможный вариант, когда Зимур вяжет кошку, но расчет не котенком, а вязкой моей кошки в обмен на вязку с Зимуром.
Лена, а вы не думаете, что делаете плохую рекламу коту, когда так жалостливо расписываете, что от пяти вязок один живой котенок? Причем, от двух разных кошек.

[QUOTE]За родословную Светлана оплачивала сама, а договора оплаты за смену родословной не было.[/QUOTE}

Безусловно, сама. При покупке стоимость родословной не входила в стоимость котенка. Так бывает. Поэтому Света заплатила за родословную WCF в липецкий клуб "Велес". В прошлом году я зарегистрировала питомник в FIFe, а так как Зимур на тот момент не был до конца рассчитан и, по словам Светы, не состоял ни в каком клубе, я предложила ей также зарегистрировать кота по этой же системе. При этом я ей внятно объяснила, что при регистрации родословные других систем меняются на родословную FIFe. Света согласилась и передала мне родословную Зимура. Замечу, эту родословную оплачивала я.

Цитата:
Сертификаты в глаза не видела
Может, тоже, потому, что их оплачивала не Света?

Цитата:
, и теперь не знает в каком клубе состоит(вопрос к "Скелету в шакафу" - В какой клуб она отправила кота????) и какие членские взносы платились заводчиком???? и платились ли вообще(хотя Светлана регулярно платила взносы в КЛК "Семейство кошачьих) .
Насчет - не знает - вопрос не ко мне. Если Света не может запомнить название клуба, это не моя вина. Насчет уплаченных членских взносов, Лена, вы неправомочны меня спрашивать, поэтому, извините, отвечать не буду. А вот насчет того, что Светлана регулярно платила взносы в клуб "СК" - для меня новость. Мне Света неоднократно говорила, что в этот клуб не вступала и не собирается.

Цитата:
Обеспечение Зимура полностью на Све тлане...Или совладение считается в одностороннем порядке, независимо от того, кто содержит животное и оплачивает выставки.
Извините, а на ком должно лежать "обеспечение" Зимура? Или Света надеялась, что при неполном рассчете за котенка я буду ей еще и доплачивать? По поводу выставок - согласно нашему договору Света должна была выставлять Зимура в течение двух лет.

Цитата:
И почему-то телефон Светланы нигде не фигурирует, ведь кошки не могут дозвониться к Зимуру, может тогда и с первой вязки всё-бы вышло. Причём заводчик отказывается от многих кошек(вязок)
Где должен "фигурировать" телефон Светланы, чтобы кошки звонили Зимуру? Если Светлана хочет, чтобы ее телефон фигурировал, то кто ей мешает его фигурировать?
Извините, конечно, но на сайте моего питомника указаны мои координаты, вы непротив? Может, Света недовольна тем, что на сайте под фотографией Зимура написано "совладение", давайте напишу - "кот нерасчитан". Кстати, именно по сайту мне написали о том, что кошка из Новосибирска хочет приехать на вязку к Зимуру. Света в курсе.
Лена, от скольких конкретно вязок я отказалась? Вам опять что-то известно то, чего я не знаю.

Цитата:
И ещё договора о совместном совладении не существует!!! Думаю, что такой договор подразумевает общие расходы на содержание животного и т.п.
Существует договор покупки котенка, условия оплаты которого до конца не выполнены. То, что вы думаете по поводу содержания договора совладения, в данной ситуации значения не имеет.

И еще. Я только за, чтобы Светлана, наконец, рассчиталась со мной. И мне очень жаль, что Света поддается на провокации наших общих с ней "доброжелательных" знакомых.
 
Старый 29.08.2008, 23:43   #240   
Форумец
 
Аватар для Altasa
 
Сообщений: 3,175
Регистрация: 28.06.2007

Altasa вне форума Не в сети
ответ доброжелательной знакомой . Уважаемый Вася, не знаю, как это делается, но намекаю, что разговор идет об ориентальных кошках, т.е. его надо бы перенести в соответст. тему!
Что тут можно сказать, я привыкла верить людям и моему слову доверяют, поэтому и Света, с которой мы знакомы еще с незапямятных времен, мне безоговорочно поверила. Печально! Что в мир животных приходят такие нравы, ну, что ж надо переучиваться...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind