Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 10:31   #211   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Пеннивайз, зачем нужен новый всплеск на первых годах совместной жизни? Вроде старых хватает. Вот через 15-20 лет - другое дело, можно и пожениться - всплескнуть хорошенько.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:37   #212   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
объясните мне, какой такой всплеск дает штамп в паспорте?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:39   #213   
правдоруб
 
Сообщений: 379
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 47

vlad__76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
я в этом пункте про мужчин вообще-то писала, при приеме на работу есть пункт " семейное положение", большинство приличных контор при равных прочих условиях отдаст предпочтение женатым( ну не спорьте, не надо...), ибо учите психологию...(
Нутах, ну чё ты как маленькая в самом деле. Психология психологией, а если придут 2 претендента на рабочее место и один буит неженатым профессионалом, а другой не особо профессионалом, но со штампом, я лично выберу первого. И срать мне на его мотивации и прочую лабуду.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:41   #214   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad__76 Посмотреть сообщение
сихология психологией, а если придут 2 претендента на рабочее место и один буит неженатым профессионалом, а другой не особо профессионалом, но со штампом, я лично выберу первого. И срать мне на его мотивации и прочую лабуду
так профессионалу платить надо нормально а то он запросто в друге место уйдет..
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:46   #215   
правдоруб
 
Сообщений: 379
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 47

vlad__76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а то он запросто в друге место уйдет
а там с него хоп и штамп в паспорте потребуют)
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:48   #216   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad__76 Посмотреть сообщение
а там с него хоп и штамп в паспорте потребуют
у ти пути пути МЕСТ - всегда много.. Некоторые профессионалы вообще дома сидят и работают.. и не обламываются
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:53   #217   
правдоруб
 
Сообщений: 379
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 47

vlad__76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у ти пути пути МЕСТ - всегда много.. Некоторые профессионалы вообще дома сидят и работают.. и не обламываются
Ты это Натахе расскажи. Она лучше знает каво на работу брать каво нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:54   #218   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Пеннивайз, зачем нужен новый всплеск на первых годах совместной жизни?
Сочувствую, если у вас только через 15-20 лет будет (был) всплеск, 15-20 лет обыденной жизни!
Да у нас каждый год что-то новое в отношениях.

Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
объясните мне, какой такой всплеск дает штамп в паспорте?
Ну почему только штамп, свадьба, путешествие, св-во о браке, все это составляющие нового этапа отношений.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:57   #219   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
Сочувствую, если у вас только через 15-20 лет будет (был) всплеск, 15-20 лет обыденной жизни!
Не поняла. Я говорю, что через такой период всплеск с помощью свадьбы МОЖЕТ понадобиться, потому что до того других стимулов полно. А вы так рано его израсходовали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 10:58   #220   
правдоруб
 
Сообщений: 379
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 47

vlad__76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
свадьба
Свадьбу пышную никада не хотел. Жена настояла и теща. Пригласили около 100 человек, кучу бабосов вбухали. Да тока так я там себя чувствовал не в своей тарелке, мама рОдная! Сидишь за ентим столом, тебе ни выпить не дадут нормально, ни еще чё. Все таращутся, тамада идиот чуть тока присядешь сразу зовет танцы танцывать или в тупорылых конкурсах участвовать. Трындец ваще. И стока гавна подарили - уууууууу!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:00   #221   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
madamka, ага надо лет в 50, в компании близких друзей-старперов свадебку сыграть.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:00   #222   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad__76 Посмотреть сообщение
Пригласили около 100 человек, кучу бабосов вбухали. Да тока так я там себя чувствовал не в своей тарелке, мама рОдная! Сидишь за ентим столом, тебе ни выпить не дадут нормально, ни еще чё. Все таращутся, тамада идиот чуть тока присядешь сразу зовет танцы танцывать или в тупорылых конкурсах участвовать. Трындец ваще. И стока гавна подарили - уууууууу!
Все верно - так оно и есть
Всегда сочуствовал жениху и невесте на таких свадьбах ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ...

ключевое слово тут
Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
в компании близких друзей
впрочем.. не все это понимают..
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:01   #223   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
В целом я отношусь нормально к ГБ, но считаю, что затягивать его более чем на пол-года не нужно. Этого времени вполне достаточно, чтобы понять, подходят ли люди друг другу в бытовом плане. Если для людей это не временный вариант перекантоваться и потрахаться в ожидании чего-то лучшего, то они свои отношения довольно оперативно переведут в семейное русло. На вскидочку вспоминается три истории, касающиеся многолетних потрахушек, не закончившихся ни чем.
1. Дева прожила в ГБ 5 лет. Самой уже некомфортно, что МЧ ни мычит ни телится, родители и подружки подзуживают, а парню и так неплохо. Все время отговорки на тему: денег нет на свадьбу, родители болеют, с работой проблемы. В один прекрасный день парень встречает на улице свою школьную любовь, моментально бросает гражданскую жену, с которой в течение 5 лет зарегистрироваться было недосуг, и через 3 месяца женится официально на той, первой)))
2. Сокурсники начинают жить вместе, типа люди современные, штамп в паспорте ничего не решает. Живут в квартире барышни, купленной на денюжки ее папы.Год, другой, третий, пятый. Дама беременеет, и тут выясняется, что горячо любящему ее МЧ факт рождения ребенка собственно не кажется значимым поводом дать ему свое имя и зарегистрировать отношения. Теперь она сидит дома, ребенка растит на папины деньги, ибо гражданский муж моментально смотал удочки абстрагировавшись от ситуации. И теперь самое страшное, если папа-кормилец ненароком крякнет, ибо тогда ей жить будет не на что.
3. История на мой взгляд самая примечательная. Одна дамочка с куриными мозгами встречает дивного мужчину (хорош собой, широк в плечах). Одна незадача: супруга у него имеется, и двое отпрысков на балласте. Однако у дяденьки имеется свой весьма доходный бизнес, денюжки водятся, жена довольна, да и сам не завял:морда розовая.Однако мужчина по натуре был скотинкой еще той, и жена, несмотря на финансовую стабильность, попросила его на выход с вещами. И тут он знакомится с этой самой нынешней жертвой ГБ. Ей 27, ему 37, она ему в рот заглядывает и ждет его развода с нетерпением. Он не оставлял попыток вернуться к жене, только та вот себя ценила, и потому решила, что без него ее жизнь будет куда как привлекательнее, чем с ним. Потому он остался с новой, а ту семью нехило материально поддерживал, а через пару лет развелся, но на нынешней жениться не возжелал. Года бегут. ЕЙ уже к 30, хочется киндера.А ему нет, ибо он уже семейно реализовался, и своих двое уже имеется. Рожает она для себя, ребенка он не признал, соответственно, алиментов нет. Жить с нею он не хотел, посему она его навещает на выходных с ребенком. Чистит ему сортир, готовит разносолы, летом наворачивает компоты банками, которые он еще и своим сестрам отдает за ненадобностью. Ребенок уже в этом году пошел в школу, все чаще задает вопрос" почему папа не наш, и с нами не ночует". Деньгами он практически не помогает, кроме как пакетиками жрачки. В общем, с его точки зрения, все прекрасно. Даме сейчас 36, товарный вид уже теряет, и шансы ее устроить свою жизнь как-то невелики. А его все устраивает: приедет клундия на выходные, дом вылижет, жрать наготовит, в постели всю камасутру покажет, и отбудет домой. Ответственности никакой, зачем жениться, и так все прекрасно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:01   #224   
Banned
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 11.10.2009

Пеннивайз вне форума Не в сети
У нас в основном друзья были.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:02   #225   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
закон вообще-то направляет мысли в верное русло( подкрепляет чувство ответственности и обязательств,
фигня!
Цитата:
Сообщение от Кошкина пижама Посмотреть сообщение
.знаю некторых, живущих вместе долгое время, они тоже относятся друг к другу так, что "всё уже завоевано и можно не напрягаться"
это уже другой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:06   #226   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Да в основном причина , почему мужики не хотят брака официального - так из-за того, что девушки уже "не те" что были раньше=\
Вечно в кошелёк заглядывают и спят и видят, чтобы на шею сесть и некуя не делать.
Так потом ещё рога наставить и при разводе половину имущества отхватить вместе с детьми о_О.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:07   #227   
правдоруб
 
Сообщений: 379
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 47

vlad__76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и невесте
Невесте было в кайф! Один тока я страдал и мечтал о завершении ентого праздника жЫзьни.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:15   #228   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Если для людей это не временный вариант перекантоваться и потрахаться в ожидании чего-то лучшего, то они свои отношения довольно оперативно переведут в семейное русло.
Правильно. Переведут. Совместный быт, общие доходы и тп. Чем не семья? (тем более что сейчас модно фамилию мужа не брать)
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
1. Дева прожила в ГБ 5 лет. Самой уже некомфортно, что МЧ ни мычит ни телится, родители и подружки подзуживают, а парню и так неплохо.
А ей чо плохо было?
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Сокурсники начинают жить вместе, типа люди современные, штамп в паспорте ничего не решает. Дама беременеет, и тут выясняется, что горячо любящему ее МЧ факт рождения ребенка собственно не кажется значимым поводом дать ему свое имя и зарегистрировать отношения.
Не мешало это перед беременностью выяснить. Установить отцовство и потребовать алиментов можно и через суд. Будь они женаты - с обеспечением было бы по-другому? Сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
История на мой взгляд самая примечательная. Одна дамочка с куриными мозгами встречает дивного мужчину . Одна незадача: супруга у него имеется, и двое отпрысков на балласте. Она ему в рот заглядывает и ждет его развода с нетерпением. ребенка он не признал, соответственно, алиментов нет. Жить с нею он не хотел, посему она его навещает на выходных с ребенком. Деньгами он практически не помогает, кроме как пакетиками жрачки. В общем, с его точки зрения, все прекрасно.
С моей точки зрения тоже. Неск. девушек 30-летних находящихся в предразводном состоянии мечтают о такой свободе. Ребенок есть, секс тоже, деньгами помогает (еда-одежда ребенку на нем? а на кружки-отдых подкидывает? ну и хватит)

Цитата:
Сообщение от Пеннивайз Посмотреть сообщение
madamka, ага надо лет в 50, в компании близких друзей-старперов свадебку сыграть.
Да хоть вдвоем! Главное тут - ДЛЯ СЕБЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:15   #229   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от erinne Посмотреть сообщение
В большинстве случаев наоборот - женщина является основным добытчиком в семье.
Это наверное в другой вселенной.


Вот ты мне скажи...Обязанности мужа - добытчик, защитник и тд..
Жена - стирка , готовка, глажка и тд...

Но вот если мужик богат и он может позволить себе и дом отдельный и прислугу...
То какие тогда обязаности у жены?? Сидеть на шее? И при этом вы$$ываться?


"Милый!! Я заработала 12 тыс. рублей....Я помогаю содержать семью!! Положи пожалуйста эти деньги с остальными миллионами" =/


Женщины вообще потеряли своё место в жизни.
Вы требуете полного равноправия, но в тоже время не хотите той ответственности , которая идёт за правами.....И чуть , что "Я женщина" - маленькая, беззащитная и глупая - во всём должен разбираться мужчина" Кошмар >_<
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:17   #230   
правдоруб
 
Сообщений: 379
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 47

vlad__76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
То какие тогда обязаности у жены?? Сидеть на шее? И при этом вы$$ываться?
Согласен, брат. У моей жинки обязанность одна - хорошо выглядеть. И на нее она забила после залета. Теперь я ваще должен обеспечивать чучело.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:17   #231   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
из-за того, что девушки уже "не те" что были раньше=\
а мужчины все прям рыцари что ли?
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
спят и видят, чтобы на шею сесть и некуя не делать.
пардон, а Вы что, домработницу ищите и бесплатно?
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Так потом ещё рога наставить и при разводе половину имущества отхватить вместе с детьми
а вот на это есть Гражданский брак.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:21   #232   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
А ей чо плохо было?
С моей точки зрения тоже. Неск. девушек 30-летних находящихся в предразводном состоянии мечтают о такой свободе. Ребенок есть, секс тоже, деньгами помогает (еда-одежда ребенку на нем? а на кружки-отдых подкидывает? ну и хватит)
Да хоть вдвоем! Главное тут - ДЛЯ СЕБЯ!
Ей хотелось из разряда сожительниц перейти в разряд жены. То есть то, что ее устраивало в 20 лет, перестало устраивать в 26.

Какая еда-одежда ребенка и кружки? Я уже писала, что поддержки от него никакой. Да и изначально он не захотел ребенку дать свое имя. То бишь на словах, да, он окуенно любит дочку, а на деле, зачем удочерять? А то потом ребенку придется алименты платить. Вот еще, блажь какая. А у гражданской супруги денежные нехватки. Помнится, перед Новым годом она обзванивала по объявлениям из Камелота, чтобы купить чье-нибудь ношеное детское платье к утреннику, при том, что папа ребенка довольно состоятелен. Это как раз пример того, что нужно думать головой, прежде чем соглашаться на подобные отношения без будущего.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:21   #233   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
пардон, а Вы что, домработницу ищите и бесплатно?
Я просто хочу спросить, какие обязаности\ответственность\и тд, есть у жены, которая замужем за богатым мужиком , и которая не по дому ничо не делает , ни денег в семью не приносит??
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:22   #234   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad__76 Посмотреть сообщение
Согласен, брат. У моей жинки обязанность одна - хорошо выглядеть. И на нее она забила после залета. Теперь я ваще должен обеспечивать чучело.
Да что ты паришься? Родит, наймешь няньку, а она будет ходить по салонам, тренажерам, массажерам и сгонять окорока. Опять принцессу получишь )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:22   #235   
правдоруб
 
Сообщений: 379
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 47

vlad__76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Я просто хочу спросить, какие обязаности\ответственность\и тд, есть у жены, которая замужем за богатым мужиком , и которая не по дому ничо не делает , ни денег в семью не приносит??
Типа детей рожать и воспитывать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:24   #236   
правдоруб
 
Сообщений: 379
Регистрация: 03.10.2009
Возраст: 47

vlad__76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
Да что ты паришься? Родит, наймешь няньку, а она будет ходить по салонам, тренажерам, массажерам и сгонять окорока. Опять принцессу получишь )))
Эт в том случае если у нее моск в норму вернется. А мож она совсем ипанется после родов, а потом скажет мне пофиг, Влад, как я выгляжу, зато есть киндер. И буит со своими бидонами носиться как кура с яйцом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:24   #237   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Я просто хочу спросить, какие обязаности\ответственность\и тд, есть у жены, которая замужем за богатым мужиком , и которая не по дому ничо не делает , ни денег в семью не приносит??
Наследников рожает и обеспечивает домашний комфорт любимому супругу, да, еще радует ему глаз ))))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:24   #238   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lady_Penguin Посмотреть сообщение
а на деле, зачем удочерять? А то потом ребенку придется алименты платить.
Эт у вас свой разговор?
Мужик , если зачал бамбино, то даже не будучи дитё удочерено, мужик обязан платить бабос на алименты, ибо легко отцовство по тесту ДНК определяется.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:25   #239   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Вот ты мне скажи...Обязанности мужа - добытчик, защитник и тд..
Жена - стирка , готовка, глажка и тд...
Но вот если мужик богат и он может позволить себе и дом отдельный и прислугу...
То какие тогда обязаности у жены?? Сидеть на шее? И при этом вы$$ываться?
ребят, а как же жить в печали и радости пока смерть не разлучит нас?!
Цитата:
Сообщение от vlad__76 Посмотреть сообщение
У моей жинки обязанность одна - хорошо выглядеть. И на нее она забила после залета. Теперь я ваще должен обеспечивать чучело.
вот хоть бы одын такой умник сам забеременнел да родил, а мы бы на него посмотрели.
Все больше и больше разочаровываюсь в мужчинах...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:27   #240   
пингвин
 
Аватар для Lady_Penguin
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 06.05.2009

Lady_Penguin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vlad__76 Посмотреть сообщение
Эт в том случае если у нее моск в норму вернется. А мож она совсем ипанется после родов, а потом скажет мне пофиг, Влад, как я выгляжу, зато есть киндер. И буит со своими бидонами носиться как кура с яйцом.
Не, все нормально будет. Моя подруга в июне родила. Рассказывает, пока беременная была - ходила как шальная, аппетит был бешеный. Трескала все в безумных количествах, говорит все время страшно есть хотелось. Набрала лишних 20 кг., родила пацана. Теперь взялась за фигуру, ест мало, ходит на похудательные процедуры. Уже почтьи в норме. Так что все будет ок.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind