Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2010, 17:38   #211   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Поэтому я и привел в своем посте несколько другие определения коммунизма.
Даже на личном примере могу сказать.
Когда очень давно я спросил своего деда,бывшего в свое время вторым секретарем Одесского горкома партии, неплохой номенклатурный пост,что такое коммунизм.
Это внучек-каждому по потребностям.Как это спросил его я.Ну например спросил я вот хочу супер модную игрушку-ты мне ее купишь, в нашем магазине.В нашем нет ответил дед-но если надо она у тебя будет.Ну вот такая вот история.Но именно то что коммунизм это каждому по потребностям это я с 7 лет запомнил.
Удивляете вы меня, право слово.
А как вам, семилетнему, еще можно было объяснить сие, как не чрезмерно упрощая?
Но теперь-то вам не 7 лет, а гм,...несколько больше.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Социалистическую модель можно построить и реализовать.Но как ее удержать от внешних угроз.Стена или занавес не выход. И как преодолевать внутрение угрозы , которые будут исходить от неудовлетворенных на каком то этапе идейно правильных членов социалистического социума. вот эта на мой взгляд одна из главных слабостей любой Соло модели социалистического общества.
А может сначала следует понять причины этих внешних угроз, а уже потом решать как с ними быть? Как будто без социализма этих внешних угроз не будет. Были и будут. Как были в истории нашей страны и задолго до СССР, так и во время СССР. Что так, что так - нужно защищаться.
Безропотная покорность врагу - не по мне. Думаю, и не по духу нашего народа.

Что же касается угроз внутренних, то с ними поступать следует точно также, как и с внешними, - понятие причин, а потом меры, позволяющие эти угрозы нейтрализовать. И опять здесь нет ничего особо нового и неизведанного, - в остальном мире, живущем по капиталистическим принципам, они также присутствуют, и их нейтрализуют теми же самыми методами.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
То есть если вас правильно понял.Социализм -довольно самодостаточная модель социально-экономического устройства общества-ей не обязательно стремиться в среднесрочной переспективе к некой высшей надстройке-коммунизму.
Я так думаю. Пока. Пока нет более логически проработанной и совершенной КИ.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Но если обстрагироваться от этой догмы, и принять к рассмотрению такие формы социализма, как государственный социализм или рыночный социализм, то можно найти пугающее сходство.
Знаете, сходство вполне может быть. Особенно если предположить, что верно предположение, что социализм приходит на смену капитализму. Если это так, то постепенно должна осуществлять некая трансформация капитализма, т.с. переходные вариант, который содержит признаки и того, и другого экономического строя. Но только признаки.
Хотя, опять же, к чему умствовать попусту? Если есть четкое понятие капитализма. Исходя из него, любая формация, где существует частная собственность на средства производства, есть капитализм.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Но есть один вопрос.Как быть с государством ? И причем здесь партия? КПСС или НДСАП?
Грубо говоря вопрос вот в чем.
Без КПСС можно ли было построить "социализм" в СССР?
Или если бы не было НДСАП то не было бы и Третьего рейха.?
Я могу сказать только как я понимаю и что лично я думаю по этому поводу. Вполне возможно, что коммунисты, социалисты, марксисты и прочие -исты со мной и не согласятся.

Построить - да, без партии нельзя. Партия - это как бы коллектив особо активных (пассионарных) членов общества.

А вот после построения социалистического общества, вполне вероятно, что партия может заниматься в обществе только вопросами идеологии, воспитанием новых поколений, подготовкой нового кадрового резерва. А государством управляют уже чистые хозяйственники -управленцы

Кстати, Сталин пытался перед самой своей смертью провести именно такую реформу - отодвинуть КПСС от хозяйственного управления страной, оставив в ведении партии только идеологию, но не успел. Полагают, что именно эта идея и стоила ему жизни.

В принципе, вероятно в той или иной форме партии, пусть даже они будут называться как-то по другому, потребуются в обществе всегда, даже в самом абстрактном - коммунистическом. Ведь всегда будут нужны и востребованы управленцы, организаторы, люди наиболее активные и способные в этих сферах, и их как-то нужно будет научиться правильно отбирать из членов общества, чтобы потом поручать им управление обществом (государством) любого уровня. В моем понимании это и есть партия, которая готовит для страны кадровый управленческий резерв.

Но вообще, тут нужно подумать. Какого-то законченного мнения у меня еще нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:42   #212   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Соло, Не стоит тешить себя иллюзиями...

Не бывает "социализма/коммунизма" без жертв.. )
Более того - это понимают и сами комми.. вы бы почитали Макаренко/Гайдара... вот даже у таких довольно "гуманных" (как я считаю) писателей постоянно проскальзывает тема классовой борьбы... То есть - это сущность явления, а не какой-то исключительный перегиб....


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 18:09   #213   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Соло стоит на марксистских позиция по данной проблематике.
Мне кажется, что нет, т.е. не совсем, далеко не все меня там удовлетворяет.

О марксизме можно вообще не говорить - он в чистом виде устарел уже во времена ВОР. Ленин его несколько усовершенствовал, а Сталин еще в большей степени развил и реформировал. Но даже в виде МЛС он не совсем меня устраивает. МЛС требует дальнейшего развития и усовершенствования исходя из полученного опыта в результате его реализации на практике и и изменившихся условий в мире и в стране.

Последний раз редактировалось Соло; 06.02.2010 в 19:10.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 18:10   #214   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Не бывает "социализма/коммунизма" без жертв.. )
Капитализма без многочисленных жертв тем более не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 18:19   #215   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Homer S.,

скорее вы тешите себя иллюзиями, что вам удастся удержаться.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 19:57   #216   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вы бы почитали Макаренко/Гайдара.
Нашёл кого вспомнить - Гайдара! Ну ты дал - он был маньяк кровавый, беспезды....дурка по нём плакала.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:03   #217   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
да это он про горячий камень речь ведет
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:46   #218   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это не аргумент. Точно также можно сказать, что идей полным-полно, главное - это их реализация. Без работников и их интеллекта и способностей никакой бы прибыли у Валли не было. Работник и работодатель - взаимозависимы, один не существует без другого. Это по сути спор о первичности курицы или яйца.
Валли мог и не нанимать работников, а работать в одиночку. Прибыли бы у него, конечно, было меньше, но на хлебушек с маслом, думаю, хватило бы. А что бы делали те товарищи, которых он не нанял?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:50   #219   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Валли мог и не нанимать работников, а работать в одиночку. Прибыли бы у него, конечно, было меньше, но на хлебушек с маслом, думаю, хватило бы.
Мог бы и никто бы его ни в чем не упрекнул. И его бы деятельность полностью соответствовала КИ. Но он так не очень много заработает, а хочет намного больше. А больше можно только забирая у других.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 20:52   #220   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А больше можно только забирая у других.
Это относится к законам выживания в природе, разве это плохо ????
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:00   #221   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это относится к законам выживания в природе, разве это плохо ????
Видимо ответ можно дать после определения, с каким животным стайным или одиночными проводить аналогию ?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:02   #222   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А больше можно только забирая у других.
парадокс - забирая у других то, чего без него у них бы не было
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:10   #223   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Если работающий человек голодает и живет без крыши над головой, а хозяин живет во дворце и жрет исключительно деликатесы, то да, обидно до слез.
А если человек получает достаточно, а хозяин использует прибыль для развития производства?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:13   #224   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это относится к законам выживания в природе, разве это плохо ????
В природе много законов. Нельзя возвеличивать один, не замечая других. Самый главной закон выживания в природе - выжить в коллективе легче.
Это во-первых. А во-вторых, не думаю, что вульгарный социал-дарвинизм это подходящая теория для описания природы человека.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:16   #225   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
А если человек получает достаточно, а хозяин использует прибыль для развития производства?
Сегодня - достаточно, а завтра у человека изменились обстоятельства (заболел кто в семье или еще что) и ему нужно намного больше, и что?
Да и какое право у хозяина забирать большую часть? Мне вот пока никто этого внятно объяснить не может. Работают оба, но один получает намного больше, чем второй. Хозяин без работник бы тоже не разбогател. Неизвестно, кто от кого больше зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:29   #226   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да и какое право у хозяина забирать большую часть?
Способности разные. Он, к примеру, может организовать пекарню. Найти деньги на оборудование, договориться с поставщиками и заказчиками, продумать рекламную компанию.
А ты просто пришла, сделала то, что сказали и пошла домой.
Он заработаные деньги потратит на новое оборудование и создание новых рабочих мест, а ты на пляжный отдых на Бермудах.
Кто больше денег достоин?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 21:41   #227   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Аналогично!

ЗЫ. как-то слышал, что 90% жителей США считают, что слова "От каждого по способности, каждому по потребности." взяты из какой-то статьи КОНСТИТУЦИИ США!!

Вот так!! Некоторые давно живут при коммунизме!
Боюсь, что это просто те, кто там не живет - в этом убеждены.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 08:17   #228   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Видимо ответ можно дать после определения, с каким животным стайным или одиночными проводить аналогию ?
Это абсолютно не важно, в стаях/стадах все равно сильный становится сильнее, а слабых либо бросают (как правило в стадах), либо им еда достается только после того, как насытятся все остальные. Сильный член стаи, на то и сильный, чтобы добычу добывать и защищать слабых. Именно поэтому он получает лучший и бОльший кусок пищи.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 09:12   #229   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Способности разные. Он, к примеру, может организовать пекарню. Найти деньги на оборудование, договориться с поставщиками и заказчиками, продумать рекламную компанию.
А ты просто пришла, сделала то, что сказали и пошла домой.
Но ведь без того, кто придет и сделает никакой прибыли и не будет? Почему он не сделает это сам? Способности кончились?

Цитата:
Он заработаные деньги потратит на новое оборудование и создание новых рабочих мест, а ты на пляжный отдых на Бермудах.
Кто больше денег достоин?
А в каких целях от тратит заработанные деньги на новое оборудование? Из благотворительности или любви к народу? Нет. Только и исключительно из желания получить еще больше прибыли.
Он же не библиотеку открывает для всеобщего пользования, хотя там тоже создаются рабочие места, но вот прибыли она не приносит, одни расходы....

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Боюсь, что это просто те, кто там не живет - в этом убеждены.
Вот именно. Вчера попалась такая информация о США:
Цитата:
Недавно товарищ случаем был в Детройте, бывшей автомобильной столице Америки.
Говорит, видел такой ужас, который жителям никакой, самой захолустной, Китайской глубинки в самом страшном сне не приснится (товарищ - предприниматель, основной бизнес в Китае).
Детройт сегодня, это - бесконечная череда брошенных кварталов с отключенным электричеством и выбитыми окнами.
Меж обшарпанных стен бродят группы, то ли бомжей, то ли уголовников. Полиция кроме нескольких кварталов в самом центре никуда не суется. Школы, больницы, отделения почты - все заброшено, разбито.
Для многих бывших автомобилестроителей, которые не смогли уехать, вполне обычная реальность - недоедание.
Ни о какой сносной жизни и речи нет.
Такое, нашему послевоенному поколению советских людей, не могло приснится и в страшном сне! А ведь это США - первая держава капиталистического мира, задаром, через печатание бумажных долларов, присваивающая прибавочную стоимость почти всей планеты!... И вот такая печальная картина...
Вас, коллега, извиняет только то, что Вы, очевидно, не представляете реальной жизни на Западе, а, если бы представляли... Да, наш изруганный обывателями несовершенный социализм в сравнении с таким вот развитым капитализмом - прямо-таки рай земной.
Из комментариев (стр.2) к статье http://forum-msk.org/material/society/2401683.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 09:16   #230   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Боюсь, что это просто те, кто там не живет - в этом убеждены.
наши коммуняки имеют к этой фразе столь же отдаленное отношение, что и американцы
вы-то с соло, наверняка, уверены, что это гениального сталина перл?

Последний раз редактировалось Кот Баюн; 07.02.2010 в 09:39.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 09:46   #231   
Форумец
 
Сообщений: 283
Регистрация: 26.07.2002
Возраст: 47

sergev77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вот именно. Вчера попалась такая информация о США:
http://egland.livejournal.com/93045.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:20   #232   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Почему он не сделает это сам? Способности кончились?
может быть, не успевает
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Но ведь без того, кто придет и сделает никакой прибыли и не будет?
Пусть прибыль будет премией предпринимателю за то, что создал рабочее место. Иначе бы он не стал его создавать, а в индивидуальном порядке заработал бы себе на хлебушек с маслом и лег на печь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 10:44   #233   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Детройт сегодня, это - бесконечная череда брошенных кварталов с отключенным электричеством и выбитыми окнами.
Меж обшарпанных стен бродят группы, то ли бомжей, то ли уголовников. Полиция кроме нескольких кварталов в самом центре никуда не суется. Школы, больницы, отделения почты - все заброшено, разбито.
Для многих бывших автомобилестроителей, которые не смогли уехать, вполне обычная реальность - недоедание.
так это замечательно. массы люмпенов и безработных легко внушаемы. грамотной пропагандой им можно внушить любую мысль. и всё: формируй дивизии и вперед на завоевание новых территорий, собственности и рабов. причем служить будут с рвением, т.к. дома им ловить нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:03   #234   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Это абсолютно не важно, в стаях/стадах все равно сильный становится сильнее, а слабых либо бросают (как правило в стадах), либо им еда достается только после того, как насытятся все остальные. Сильный член стаи, на то и сильный, чтобы добычу добывать и защищать слабых. Именно поэтому он получает лучший и бОльший кусок пищи.
То есть, есть шанс, что олигархи жизнь за меня положат . А серьёзно «от каждого по способности каждому по труду» не напоминает?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:16   #235   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Соло, Не стоит тешить себя иллюзиями...
Не бывает "социализма/коммунизма" без жертв.. )
Более того - это понимают и сами комми.. вы бы почитали Макаренко/Гайдара... вот даже у таких довольно "гуманных" (как я считаю) писателей постоянно проскальзывает тема классовой борьбы... То есть - это сущность явления, а не какой-то исключительный перегиб....
Не стоит тешить себя иллюзиями и Вам. Почитайте про становление капитализма в США, про гражданскаю войну в США, про революцию во Франции, в конце концов, хотя там речь и не шла о демократии. Очень мало стран поменяли политику без кровопролития. Странно что Вы, позиционируя себя человеком умным, не удосужились даже открыть учебник истории)))
История мира - история войн и революций, и это началось задоооооолго до появления коммунистических идеалов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:33   #236   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergev77 Посмотреть сообщение
Читать - читала, но фото вижу впервые...Внушает...У них что - тоже перестройка наподобие нашей произошла?


Эй, вы, восторгающиеся Америкой и капитализмом! Нет, говорите, там никакой разрухи, нет нищих, безработных и бездомны? Все замечательно разумно устроено и экономика цветет и пахнет? Вы такой "рай" и нам здесь в России хотите устроить? Спасибо. Мы уж лучше в СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:43   #237   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Читать - читала, но фото вижу впервые...Внушает...У них что - тоже перестройка наподобие нашей произошла?
Да нет, это просто брошенные районы. Там никто не живет. Уехали.

У нас таких брошенных городов тоже есть.

Надо сказать, Детройт так живописен лишь потому, что весьма большой город. А вот брошенных горняцких городков я видел не один и не два. Ощущение странное.
Но ничего трагичного, шахта закрылась и люди ушли работать в другое место.

А вот у нас и завод закроется, и дома начнут разваливаться, а все будут сидеть до последнего, но задницу не оторвут и пойдут работу в другом месте искать.
И это есть эффект социализма, реального, советского.

Во-первых, все думают, что кто-то должен придти и заставить завод обратно открыться. Три раза ха.
А если им даже и предлагают переселение, то будут нос воротить, дескать не хотим туда, дайте в три раза побольше и на море.

А во-вторых, мобильность в сов.время подавлялась, неприветствовалась, затруднялась в первую очередь пропиской. И люди а) отвыкли, б) система по прежнему вышедшая из сов.времен мешает мобильности
в)нет инфраструктуры для мобильности.

Ну а там - завод закрылся, народ ушел. И все.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мы уж лучше в СССР.
ВЫ идите куда хотите. А МЫ уж как нибудь в России и без вас.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:00   #238   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
То есть, есть шанс, что олигархи жизнь за меня положат . А серьёзно «от каждого по способности каждому по труду» не напоминает?
Напоминает, только издали. Сильный будет есть первым столько сколько захочет, а слабый будет есть то что останется (если останется). Там балом правит исключительно сила и именно она контроллирует кому и сколько. А в нашем социуме обязательно найдется тот, кто будет выполнять функцию распределения. Вот тут-то и придет белая лиса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:03   #239   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Эй, вы, восторгающиеся Америкой и капитализмом! Нет, говорите, там никакой разрухи, нет нищих, безработных и бездомны? Все замечательно разумно устроено и экономика цветет и пахнет? Вы такой "рай" и нам здесь в России хотите устроить? Спасибо. Мы уж лучше в СССР.
Опять пустые лозунги. Как же это все уже достало.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:16   #240   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,432
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Опять пустые лозунги. Как же это все уже достало.
Каждого что-то достает))) Каждому какие-то лозунги кажутся пустыми) Что хотели сказать то?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind