Старый 02.01.2011, 13:33   #211   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Вантус, работала преподавателем в вузе Нагрузка была дай Боже, и дополнительные часы, и дипломники, и педпрактика, и подработка с абитуриентами, научная работа, статьи - само собой. Как-то не приходило в голову ныть, что работы много Потому что - нравилось. Работать нравилось, работа нравилась.
Когда стало скучно и перестала нравиться зарплата - ушла. Редко, но общаюсь с бывшими коллегами. Нытья не слышала ни разу и ни от кого. У всех подработки, степени, кто-то уже кафедрой заведует.
Да-да, врачам так и говорят (когда те жалуются на зарплату в 6200)- не нравится - уходите. Вы часом не почетный член партии Едим Россию? Если рассуждать по-вашему, то бороться за свои права, за повышение зарплаты, за признание общественной важности работы вообще не стоит.

Цитата:
Преподы и должны работать, разве нет? Студенты работают не только в России, и как-то это нигде не считается зазорным.
Преподы должны готовить специалистов и двигать науку, а не страдать чиновной фигней и выполнять роль няньки при недорослях. Работа препода важна для страны, т.к. она обеспечивает воспроизводство квалифицированной рабочей силы, поэтому должна хорошо оплачиваться. Всяким паразитам от менеджмента место на свалке, как и 3/4 системы высшего образования, ибо это уже институциональный мутант. Студенты должны прежде всего учиться, ибо если они вынуждены подрабатывать полотерами в ущерб получению квалификации, то убытки от такого недоученного специалиста для государства в целом гораздо больше (он вместо полноценной работы должен быть еще и доучен за счет работодателя, с падением прибыли и налогов соответственно, конечно), чем прибыль с налогов на мизерную полотерскую зарплату.
А если студент подрабатывает по своей будущей специальности - инженером, юристом, санитаром - так это только хорошо и полезно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 13:50   #212   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Разгадка тут очень проста - система образования, культуры, здравоохранения осталась РФ от СССР - крупнейшего индустриального государства, управлявшегося концернами-монополистами (иногда не совсем монополистами, тогда два министерства зверски конкурировало между собой), носившими, по СССР-ной традиции имена министерств. Для нормальной деятельности (получения социалистической прибыли, так назовем это, если речь о позднем СССР идет) этих концернов требовалась армия рабочих и ИТР, каковую готовили многочисленные вузы. Чтоб рабочие давали прибыль на максимуме, их лечили и развлекали столь же многочисленные врачи и деятели культуры. Все это делалось не за счет рабочего, а за счет концерна, который позднее покрывал все издержки за счет своей "социалистической прибыли". Или вообще за счет госбюджета в ряде случаев. Такая вот упрощенная картина.
В 1989 - 1991 все эти концерны были развалены, а к 1993 - и вовсе посгнили и частично были растащены. И вся обширная система здравоохранения и т.п. повисла в воздухе, лишившись источника финансирования. Сразу упразднять нельзя - могут пойти беспорядки, а постепенно, сводя к фарсу всю систему - очень даже можно.
Короче, хилое сырьевое государство не может позволить себе то, что могло позволить мощное индустриальное, вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 14:48   #213   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Вантус, полностью с вами согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 15:23   #214   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
если работать без отрыва от образования(на кафедре или в нии младшим научным сотрудником), то ништяк. а если работать по принципу "щас денег заработаю и пойду куплю сессию"-эт нехорошо))
Чтобы работать на кафедре или мнс-ом, надо сначала образование получить. Мне как-то чаще встречались студенты, которые подрабатывали себе на жизнь, или работали (не подрабатывали, а работали), чтобы оплатить обучение - это когда покупают учебный курс, а не сдачу экзаменов. В Воронеже, как ни странно, и такая система есть.
Кстати, уголовный жаргон в устах школьного учителя, на мой вкус, некомильфо ))

Цитата:
был у нас один мальчик в классе, всё время спал на уроках истории, она в 8 утра начиналась, а он до 3 в инете сидел, дешевле было) Щас пед закончил, отличничег. Готовьтесь, возможно придет ваших детей учить.. хотя врядли, он уроки никогда не любил))
Знаете, похожий молодой человек преподает сейчас информатику в классе у сына. Он и сейчас до 5 утра в игрушки долбится, по его же собственному признанию. Да, солидно не выглядит, но предмет знает, общий язык с детьми находит. А то, что на уроках спал - так кто у нас на них не засыпал?

Цитата:
чем мотивируют? а)отмаз от армии, б)получить какойнибудь диплом занедорого, в)чтоб без дела не сидеть пока остальные-студенты, г)мужа\жену поискать в студенческой тусовке, чтоб к станку или к прилавку после школы не идти.... тут много чего надумать можно, но мои ровесники шли в пед совсем от безысходности, чтоли.. типа "раз в политех не получилось, а в вгу и не пытался, то иду в пед и без лишнего гемороя ближайшие 5 лет..."
Вот-вот. Мотивы описали точно. Часть из них все же в школу попадает. И чего ждать от таких учителей?

Последний раз редактировалось скелет в шкафу; 02.01.2011 в 15:55.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 15:28   #215   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,228
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Ну как всегда родители считают умнее преподавателей, только как что спросишь - так не знают, чем помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 15:38   #216   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Чтобы работать на кафедре или мнс-ом, надо сначала образование получить.
ды нуу) одногруппница в ниис-е работала именно мнс-ом, тамже и практику проходила и диплом писала..
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 15:48   #217   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Да-да, врачам так и говорят (когда те жалуются на зарплату в 6200)- не нравится - уходите. Вы часом не почетный член партии Едим Россию? Если рассуждать по-вашему, то бороться за свои права, за повышение зарплаты, за признание общественной важности работы вообще не стоит.
Я беспартийная. А кроме того, у меня вызывают уважение люди, которые умеют отстаивать свои права. Два вопроса: кто и как нарушил права тех, кто выбрал себе профессию, заведомо зная, что она оплачивается, мягко говоря, невысоко? Как учителя борются за повышение зарплаты?


Цитата:
Преподы должны готовить специалистов и двигать науку, а не страдать чиновной фигней и выполнять роль няньки при недорослях. Работа препода важна для страны, т.к. она обеспечивает воспроизводство квалифицированной рабочей силы, поэтому должна хорошо оплачиваться. Всяким паразитам от менеджмента место на свалке, как и 3/4 системы высшего образования, ибо это уже институциональный мутант. Студенты должны прежде всего учиться, ибо если они вынуждены подрабатывать полотерами в ущерб получению квалификации, то убытки от такого недоученного специалиста для государства в целом гораздо больше (он вместо полноценной работы должен быть еще и доучен за счет работодателя, с падением прибыли и налогов соответственно, конечно), чем прибыль с налогов на мизерную полотерскую зарплату.
А если студент подрабатывает по своей будущей специальности - инженером, юристом, санитаром - так это только хорошо и полезно.
А вот это все, на мой взгляд, бла-бла-бла, или демагогия, о которой вы писали выше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 15:51   #218   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Ну как всегда родители считают умнее преподавателей, только как что спросишь - так не знают, чем помочь.
Помогаем. И полочки прибиваем, и протоколы родительских собраний пишем, и канцтовары покупаем, и занавески стираем, и окна моем, и кабинеты ремонтируем, и охрану оплачиваем, и праздники организуем. Так что не надо видеть в нас врагов )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 15:54   #219   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
ды нуу) одногруппница в ниис-е работала именно мнс-ом, тамже и практику проходила и диплом писала..
Цитата:
Младший научный сотрудник

Должностные обязанности. Под руководством ответственного исполнителя проводит научные исследования и разработки по отдельным разделам (этапам, заданиям) темы в соответствии с утвержденными методиками. Участвует в выполнении экспериментов, проводит наблюдения и измерения, составляет их описание и формулирует выводы. Изучает научно-техническую информацию, отечественный и зарубежный опыт по исследуемой тематике. Составляет отчеты (разделы отчета) по теме или ее разделу (этапу, заданию). Участвует во внедрении результатов исследований и разработок.

Должен знать: цели и задачи проводимых исследований и разработок, отечественную и зарубежную информацию по этим исследованиям и разработкам; современные методы и средства планирования и организации исследований и разработок, проведения экспериментов и наблюдений, обобщения и обработки информации, в том числе с применением электронно-вычислительной техники; основы трудового законодательства и организации труда; правила и нормы охраны труда.

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и опыт работы по специальности не менее 3 лет. При наличии ученой степени, окончании аспирантуры и прохождении стажировки - без предъявления требований к стажу работы. При наличии рекомендаций советов высших учебных заведений (факультетов) на должность младшего научного сотрудника могут быть назначены в порядке исключения выпускники высших учебных заведений, получившие опыт работы в период обучения
(http://www.aup.ru/docs/d2/213.htm)
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 16:06   #220   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось вашим мудрецам.
: )
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 16:16   #221   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Snusmumrik, я не говорю о тех случаях, когда ТК нарушается, потому что надо родственницу трудоустроить. А потом , может, ваша однокурсница лаборанткой работала, и думала, что она красивое слово мэнээс.
Вот по этой ссылочке http://www.ncagip.ru/for-experts/vacansies/1522.html можете посмотреть, какие требования меньше года назад предъявлялись кандидатом на вакансию мнс в одном из нии.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 16:30   #222   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Snusmumrik, я не говорю о тех случаях, когда ТК нарушается, потому что надо родственницу трудоустроить. А потом , может, ваша однокурсница лаборанткой работала, и думала, что она красивое слово мэнээс.
ну незнаюнезнаю, её трудовую книжку не видел. прост сам впечатлился, что ее взяли в ниис, поэтому запомнил. остальные работали попроще.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 16:41   #223   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Snusmumrik, вот так рождаются мифы. Моя однокурсница, так жизнь у нее сложилась, работала какое-то время в областном арбитражном суде. Уборщицей. Обычно на вопрос, кем работает, отвечала - помощником руководителя по техвопросам, где - в Арбитраже. Звучало гордо))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 18:16   #224   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 29.01.2008

Catarina вне форума Не в сети
tyua, я всё понимаю прекрасно, но говорю то, что знаю: некоторые мои одногруппницы, получив диплом с отличием, при трудоустройстве получили 10 разряд... Также понимаю, что с высшим педагогическим образованием можно за год преодолеть много чего, но 12 разряд - это уже вторая категория, и заработать ее за год... это фуфло какое-то... надо уметь это: "уметь самостоятельно разрабатывать методику преподавания предмета; использовать в своей работе прогрессивные идеи прошлого и современности, формы и методы активного обучения; владеть организационными формами диагностической работы с обучающимися; обеспечивать устойчивые положительные результаты в учебно-воспитательном процессе; руководить или участвовать в работе творческих групп, методических объединений, школ передового опыта в рамках образовательного учреждения", а за год этого мало ктодостигает. Взять хотя бы тот же "устойчивый результат"...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:23   #225   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Я беспартийная. А кроме того, у меня вызывают уважение люди, которые умеют отстаивать свои права. Два вопроса: кто и как нарушил права тех, кто выбрал себе профессию, заведомо зная, что она оплачивается, мягко говоря, невысоко? Как учителя борются за повышение зарплаты?
А вот это все, на мой взгляд, бла-бла-бла, или демагогия, о которой вы писали выше.
Мне кажется, что даже если я Вам подробно разъясню, Вы все равно не поймете (ибо не захотите понимать). Ну что же, каждому свое.

Последний раз редактировалось Вантус; 02.01.2011 в 20:45.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:27   #226   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
А маразм с мнс не так давно начался. Где-то с 2006 г. Считаю, что это одно из проявлений засилья менеджеров-олигофренов, начитавшихся тарифно-квалификационного справочника. Я полагаю, что студент выпускных курсов может работать мнс, такое мое мнение, как научного работника. Мнение разных ...с ушами, окопавшихся в бухгалтериях и отделах кадров, мне кажется шизофренией.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:39   #227   
Форумец
 
Аватар для Bastasa
 
Сообщений: 11
Регистрация: 18.12.2010

Bastasa вне форума Не в сети
Факт остается фактом- маленькие зарплаты будут всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:54   #228   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bast... Посмотреть сообщение
Факт остается фактом- маленькие зарплаты будут всегда.
Вы ошибаетесь. Когда система образования СССР полностью отомрет, и образование станет достоянием только имущего класса, то зарплаты учителей резко вырастут. Также и с прочими. Другой вопрос, что всех этих специалистов станет намного меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:18   #229   
Форумец
 
Аватар для Bastasa
 
Сообщений: 11
Регистрация: 18.12.2010

Bastasa вне форума Не в сети
Интересно, когда же это будет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:27   #230   
Форумец
 
Аватар для Bastasa
 
Сообщений: 11
Регистрация: 18.12.2010

Bastasa вне форума Не в сети
Не думаю, что образование будет присуще только имущему классу. Школы останутся бесплатными. Россия только уходит от безграмотности. Вспомните своих бабушек и дедушек. А вот высшее образование платным может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:33   #231   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
А маразм с мнс не так давно начался. Где-то с 2006 г.
Младшие научные сотрудники, равно как и старшие, существовали очень давно))) Аналогичные должности/звания есть и в европейской системе образования.

И все-таки, расскажите, пожалуйста, как учителя борются за повышение зарплаты. Она ведь, действительно, сейчас невысокая.
Цитата:
Мне кажется, что даже если я Вам подробно разъясню, Вы все равно не поймете (ибо не захотите понимать).
Вам напрасно так кажется. Можно неподробно, достаточно просто перечислить, что именно учителя предпринимали, например, в 2010 году, и, например, в Воронеже.
Создание этой темы здесь - это попытка побороться за право получать более высокую зарплату или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:44   #232   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Младшие научные сотрудники, равно как и старшие, существовали очень давно))) Аналогичные должности/звания есть и в европейской системе образования.
Это-то мне известно. Маразм - это что студент, даже аспирант не может мнс работать. А так да, я вот подписывался "Senior Research Engineer"по ненашему, так это там зовется.
Относительно прочего - да, достаточно сначала обрисовать проблему, сделать ее доступной для широких масс, обнажить ее корни. Замечу, что сам я - не учитель или врач, а другой подвид потребителя бюджета.

А так учителя чего-то делают, но они - простые люди, не ЕдРо или "несогласные" каспаролимоновцы (что одно и тоже, по сути), и это никому не интересно. Например

Цитата:
25 августа в 10 часов в Санкт-Петербургском городском суде (наб. Фонтанки, 16) прошло слушание по делу Высоцкой Наталии Павловны, учительницы музыки гимназии № 587, активиста новообразованной ячейки "Защита". В чем заключается суть настоящего конфликта?
Вполне естественно будет разделить ее на 2 части: действительную, послужившую причиной, и, так сказать, формальную, для закона и последовавших двух судебных заседаний, явившуюся поводом, предлогом. Гимназия № 587 с давних пор давала учащимся качественное, всестороннее образование - в том числе в учебном заведении на высоком уровне преподавались основы музыкального искусства. После недавней смены школьной администрации последняя решила оградить свою клиентуру от бытовавших здесь излишков и пережитков советской эпохи - в этом и заключается первая, действительная часть конфликта. Еще одной причиной послужил тот факт, что работники гимназии дабы защитить свои права, организовали ячейку классового профсоюза "Защита".
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:58   #233   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Вантус, ничто и никто не мешает студентам любого курса заниматься наукой. Причем, поверьте, возможностей сейчас больше, чем энное количество лет назад. Вот вы подписываетесь S.R.E., а я помню времена, когда ссылаться на труды наших бывших соотечественников было запрещено, а уж тем более цитировать их работы, написанные уже на английском. И тем не менее, кто хотел, тот публиковался, участвовал в конференциях и т.п.
Хорошо, предположим, что здесь, на форуме, обрисована проблема. Хотя, мне думается, она была известна широким массам, не читающим этот форум, задолго до появления темы здесь (кстати, модератор так и не посчитал нужным ошибку исправить).
На вопрос вы так и не ответили: как в Воронеже представители разных профессий борются за повышение зарплаты?
И какого повышения они добиваются?
Как и насколько?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 23:19   #234   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
а я помню времена, когда ссылаться на труды наших бывших соотечественников было запрещено, а уж тем более цитировать их работы, написанные уже на английском. И тем не менее, кто хотел, тот публиковался, участвовал в конференциях и т.п.
Да никогда не было запрета на участие в международных конференциях и публикации в иностранных журналах в области естественных наук, с гуманитарными как - не знаю. Покойный Угай и то похвалялся, как он в 70-е в Париж ездил, а там напился и чудил.

Цитата:
На вопрос вы так и не ответили: как в Воронеже представители разных профессий борются за повышение зарплаты?
И какого повышения они добиваются?
По Воронежу владею информацией только по Авиазаводу. Относительно учителей и пр. - нет сведений, да и настроены они очень не по боевому. К тому же, их реально не ценят, полагая кем-то вроде гастарбайтеров, которых можно в случае чего новых набрать из самых отбросов, в результате бороться довольно трудно, по всей вероятности. Почему - я уже сообщал.
А добиваться, разумеется, стоит приближения зарплаты к минимуму средств, необходимому для удовлетворения основных потребностей современного человека - в питании, жилище, коммунальных услугах, воспитании и образовании детей, культурном досуге. Очевидно, что зарплата в 6000-7000 р. меньше такого минимума.

Цитата:
Вантус, ничто и никто не мешает студентам любого курса заниматься наукой.
Бугага. А если у студента банально нет бабла для того чтобы жить при этом? Занятие наукой - это ведь не хобби типа коллекционирования марок, а работа, весьма трудная, с непредсказуемым результатом, иногда, к тому же, требующая оборудования. Студент должен, по-Вашему, отработав полотером, отучившись, бежать и ночью заниматься наукой за свои средства? Или ему РФФИ, где все на блате, запросто так отвалит деньжат? Или ему президент именную стипендию вдруг навалит?

Цитата:
Причем, поверьте, возможностей сейчас больше, чем энное количество лет назад
Вы мне про то, что сейчас проще, чем раньше, не пойте. И верить я Вам не собираюсь, ибо знаю как на самом деле, годов с 1940-х, с архивами даже работал на эту тему. Раньше все расходы по оборудованию брало на себя государство, а на зарплату лаборанта-исследователя можно было даже пожить. Раньше преподавателю хватало зарплаты, чтоб он мог купить литературы, хватало, чтоб ему не нужно было набирать сотни часов сверх ставки. А теперь, перегруженный педнагрузкой преподаватель просто не имеет времени для научной работы. Раньше на кафедрах были должности научных сотрудников, теперь - одни рожки да ножки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 23:41   #235   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Вантус, бесполезняк спорить с фанато-даунами, которые окромя своего белья ниче не видят и не желают. Им все должны априори. Бесят, сцуки невменяемо. Особливо бабенции, которые РОДИВ, считают что все им жопу должны лизать. И им и их дитятям. Блевать от них охото
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 00:00   #236   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Вантус, я не сталкивалась среди родителей с подобным отношением к учителям - чтоб, как к гастарбайтерам. Честно. Думаю, если их кто-то не ценит, то это точно не родители))
Прожить на 6-7 тыс. не просто сложно, а очень сложно. Но как добиться повышения этой зарплаты? Я не знаю ответа на этот вопрос. Боюсь, эта тема, равно как констатация факта и общие призывы ситуации не изменит.
Кстати, яндекс выдает, что учителя Британии и Израиля иногда объявляют забастовки, требуя повысить им зарплату.
А какого повышения зарплаты и как добились на авиазаводе?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 00:02   #237   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
скелет в шкафу, может, люди просто работают? И если нам не все равно, может мы будем хотя бы писать? Я вот писал в администрации - а хуле
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 00:08   #238   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Зайдите в бухгалтерию в начале февраля, попросите справку 2-НДФЛ.
Может, вам и ключ от квартиры, где деньги лежат, нужен? (с)
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Saule, просто очень хочется увидеть зарплату в 6000 рублей в месяц.
Полагаю, квитка в подтверждение моих слов будет достаточно.
ПС: есличо, то у меня аж 9000 руб. "грязными"...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 00:44   #239   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Боюсь, эта тема, равно как констатация факта и общие призывы ситуации не изменит.
Кстати, яндекс выдает, что учителя Британии и Израиля иногда объявляют забастовки, требуя повысить им зарплату.
Профсоюз надо организовывать, вместо ФНПРной пародии. И бороться, и напряженно работать для борьбы, в тех же судах, работать для организации забастовок, доказывать затем - что эта забастовка - законная и т.п., подвергая себя реальной опасности (хотя бы вылететь с работы). А так

Цитата:
Идея становится материальной силой, когда она овладевает массами (c) Карл Маркс
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 01:15   #240   
Registered User
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 31.12.2010

Dr.Benz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
Вантус, Бесполезняк спорить с фанато-даунами, особливо бабенции, которые РОДИВ, считают что все им жопу должны лизать. И им и их дитятям. Блевать от них охото
Хоть и грубо выразил мысли но согласен,есть такое.А ещё кто то сказал что скоро тока богатые смогут своих детей учить...скорее в нормальную школу будут тока богатые родитель отдавать своих чад,а остальные 80% будут ходить в общий "козлятник" так сказать для "голотьбы" с таким же образованием по типу 3х классов. Видимо всё к этому идёт.ЗЫ мало кто учителей любит и уважает...чаще наоборот.Нормальные родители не меньше детей не любят училок и преподов,за то что они их самих в своё время гоняли,а теперь ихних детей мучают.Нормальные преподы есть,но такие единицы,чаще не понятные личности.особенно в последние 10лет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind