Старый 16.12.2005, 20:16   #211   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
фифинища , поддерживаю. Только с себя. Изменись сам, и мир вокруг тебя изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 20:34   #212   
Glamour
 
Аватар для Panter
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 11.03.2004

Panter вне форума Не в сети
Не, Воронеж гадкий город. Ужасные архитектурные решения, достаточно грязно, а люди... Город разрастается очень быстро. А кто заселяется в новые микрорайоны? Выходцы из деревень. Люди с низким уровнем культуры, образования.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 21:24   #213   
Форумец
 
Аватар для Natulia
 
Сообщений: 123
Регистрация: 22.09.2005

Natulia вне форума Не в сети
Panter, а вы сама коренная жительница города?
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 22:02   #214   
‡пизDea†h‡™
 
Аватар для Kord
 
Сообщений: 948
Регистрация: 13.03.2003
Возраст: 37

Kord вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от фифинища
...спасибо за комплимент,наша НЕсерая,Небезликая НЕМАССА!!!
Цитата:
Сообщение от Gorilla
Воронеж город ничего, только очень уж засраный...
проводите аналогию.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 23:37   #215   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от ro_yankeyz
...в мЫскве...
Ну как маленький обидившийся ребёночек, ей богу!
Город называется Москва (с большой буквы, стоит напомнить). И только так.
В принципе этому гигантскому мегаполису совершенно фиолетово, как его, задыхаясь от бессильной злобы, в припадке отчаянной нелюбви называет кучка маргиналов. Но вы же сами перед всеми позоритесь. Это же смешно. Что вам даст каверкание названия столицы? Ничего хорошего. Впрочем, я подозреваю, что вы испытываете некоторое наслаждение...
Начав читать эту тему, я отметил, что вот ро_янкиз интересно пишет, вежливо, отвечает на все посты, и т.д.
Но как только проскользнуло "мЫсква", всё мигом стало на свои места... Деревня - она и есть деревня (речь не о Воронеже, а о людях).
Дамы и господа, ваша жизнь в ваших руках. Вам решать, как и где жить. Вам распоряжаться своей судьбой. Это всё ваше право.

А Москва... А что, Москва? А в Москве жить, в некотором смысле, труднее, чем в провинции. Но и возможностей столица предоставляет на несколько порядков больше. Тут уж каждый сам волен решать, что ему подходит больше. Но по личным наблюдениям, к сожалению, в Воронеже число умных и приличных людей исчезающе мало...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 23:43   #216   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
kos Прочитай, распечатай, повесь в рамочке на видном месте и регулярно смотри на следующую АКСИОМУ:
"При прочих равных человек в Москве в любом случае имеет доход на порядок выше, чем в Воронеже".
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 00:15   #217   
аццкий троглодит
 
Аватар для Ivan XXX
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 39

Ivan XXX вне форума Не в сети
таак... давно замечено, што Valmont латентный пи*арок!
ну лан... эт нипатеме
Panter местами согласенъ
но архитектурные решения оч даже ничего!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 00:32   #218   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Valmont , спасибо за замечания.
Для меня столица называется Москвой, а место, куда бегут от себя... так, как я назвала его.
Это термин. Пусть и мой личный. Простите, если огорчила Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 00:47   #219   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Lightbulb

ro_yankeyz Всегда пожалуйста
Да, Вы меня немного огорчили. Но не просто потому, что назвали Москву "мЫсквой", а потому, что своим этим выражением подтвердили, что в моём родном городе (Воронеже) масса людей, как всегда, по старинке, винит во всей своей неустроенной жизни богатую Москву (она виновата именно потому, что богата). И "отыгрывается", величая её не иначе, как смачным словцом "мЫсква".
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 00:53   #220   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
ro_yankeyz Всегда пожалуйста
Да, Вы меня немного огорчили. Но не просто потому, что назвали Москву "мЫсквой", а потому, что своим этим выражением подтвердили, что в моём родном городе (Воронеже) масса людей, как всегда, по старинке, винит во всей своей неустроенной жизни богатую Москву (она виновата именно потому, что богата). И "отыгрывается", величая её не иначе, как смачным словцом "мЫсква".
Я не виню жителей Москвы ни в одной из своих бед. Я сожалею о том, что люди, которые могли бы поднять свою "провинцию", массово бегут за длинным рублем, славой и еще чем-то (варианты возможны) вон из города. Куда - вопрос десятый.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 01:05   #221   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Lightbulb

ro_yankeyz Как человек цивилизованный не вижу ничего плохого в миграции людей как внутри страны, так и в целом, на Земле.
Не хотелось приводить такой банальный пример, но, боюсь, что и его многие не поймут (раз не усвоили в средней школе): не будь миграции людей, не было бы не то что Воронежа, а люди и вовсе так и жили бы в каменном веке где-то в Африке.
Так что упоминать миграцию людей в принципе как отрицательное явление - это добровольное признание собственного троглодитства.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 01:53   #222   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Valmont , почему-то мне более не хочется с Вами беседовать...
Грубите Вы. И, думаю, напрасно. Я не обижена, но огорчена. Остановимся на том, что я не подписываюсь под Вашим (с Вашей точки зрения - безусловно, моим) "добровольным признанием собственного троглодитства". Всего доброго.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 09:30   #223   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
ro_yankeyz Собой надо огорчиться, а не другими. Если у Вас переезд людей из Воронежа в другие города вызывает такие эмоции - что-то не так у Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 10:27   #224   
Glamour
 
Аватар для Panter
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 11.03.2004

Panter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natulia
Panter, а вы сама коренная жительница города?
К сожалению, или к счастью - нет. Родилась на границе России и Польши, потом увезли в Германию и в возрасте 14 лет вернули в Россию да еще и в Воронеж. Отец мой родом из Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 11:12   #225   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Panter Сочувствуем
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 13:45   #226   
аццкий троглодит
 
Аватар для Ivan XXX
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 39

Ivan XXX вне форума Не в сети
Цитата:
добровольное признание собственного троглодитства
ну што тут скажешь? смотрите на аватар и на статус

помоиму глупо сравнивать миграции расселения на новые территории и миграции в столицу к якобы лучшей и богатой жызни... вот как можно сравнивать сапоги и конфеты? такое мнение
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 13:55   #227   
ин3ган и аморал
 
Сообщений: 229
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 40

IN_3_GUN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Panter
Не, Воронеж гадкий город. Ужасные архитектурные решения, достаточно грязно, а люди... Город разрастается очень быстро. А кто заселяется в новые микрорайоны?Выходцы из деревень. Люди с низким уровнем культуры, образования.
позволь спросить, а где у нас живут люди с высоким уровнем культуры?
единственное, что меня напрягает в Воронеже - дороги. Таких раздолбанных дорог и специально не найдёшь.
Цитата:
А кто заселяется в новые микрорайоны?
по-моему в большинстве не из деревень, а с севера. уровень культуры не сильно отличается от деревенского, а вот бабла - существенно больше.Невозможно не заметить всех этих модных тачек, появившихся в последнее время на дорогах.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 15:11   #228   
Форумец
 
Аватар для Верховный Муфтий
 
Сообщений: 38
Регистрация: 11.12.2005

Верховный Муфтий вне форума Не в сети
Вообще такое разнообразие мнений в этой ветке конкретно мутит воду.
Причины для недовольства/желания уехать куда-то у всех разные. Panterше и т.п. гламура не хватает явно - такие люди есть везде, даже в таких сверхмегаполисах как Токио и NY. Гламурная тусовка Москвы (не окологламурная!), кстати, довольно замкнутая, немногочисленная и корпоративная. Москву считают городом так себе.

Другая категория - люди, не нашедшие себя здесь по профессии (гуманитарии, как правило). Тут я уж ниче не скажу - уезжать надо. Если хочешь заниматься только своей работой, в Москве (или Новосибирске, кстати!) больше возможностей.

Ну а остальные, те, кого не то ни другое не тревожит - ну неужели хозяйственные проблемы превыше всего? Хотя за дороги, я считаю, пора уже начинать бороться конкретно. Это нечто!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2005, 20:22   #229   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Ivan XXX , просто спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 02:34   #230   
аццкий троглодит
 
Аватар для Ivan XXX
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 39

Ivan XXX вне форума Не в сети
ro_yankeyz всегда пжалста


прост высказал свое мнение... ну мож я люблю воронеж... и только его!?.. а на всех остальных насрать... может это и предвзятое мнение... но "своя рубашка..." дальше нет смысла продолжать... да?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 03:09   #231   
Dead Man
 
Аватар для skliz
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 09.12.2005
Возраст: 45

skliz вне форума Не в сети
Ivan XXX киснешШшШшШшш
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 09:13   #232   
аццкий троглодит
 
Аватар для Ivan XXX
 
Сообщений: 3,236
Регистрация: 28.02.2004
Возраст: 39

Ivan XXX вне форума Не в сети
skliz йад!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 13:51   #233   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Верховный Муфтий , "хозяйственные проблемы" (в том числе и личное благосостояние) часто волнуют среднестатистического землянина более, чем любые другие
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 14:07   #234   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от ro_yankeyz
Верховный Муфтий , "хозяйственные проблемы" (в том числе и личное благосостояние) часто волнуют среднестатистического землянина более, чем любые другие
Вот!
Именно поэтому люди едут из Воронежа в Москву. И нельзя их в этом обвинять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 14:12   #235   
Glamour
 
Аватар для Panter
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 11.03.2004

Panter вне форума Не в сети
А кого денег побольше - прям сразу в NY.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 14:16   #236   
Форумец
 
Аватар для Valmont
 
Сообщений: 7,675
Регистрация: 14.07.2003

Valmont вне форума Не в сети
Lightbulb

Panter Одно делать переехать в другой город своей страны. И несколько другое - переехать в другую страну(тем более, из такой страны как Россия). Там хватает бюрократических препонов. Они, конечно, преодолимы, но всё-таки сложнее, чем переехать в соседний город.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 14:22   #237   
Glamour
 
Аватар для Panter
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 11.03.2004

Panter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valmont
Panter Одно делать переехать в другой город своей страны. И несколько другое - переехать в другую страну(тем более, из такой страны как Россия). Там хватает бюрократических препонов. Они, конечно, преодолимы, но всё-таки сложнее, чем переехать в соседний город.
Ну, если кишка, так сказать, тонка... Если бюрократия является серьезным препятствием для продвижения блестящего ума по жизни, то не так крут товарищ получается...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 14:26   #238   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
ro_yankeyz Я вот полностью согласен в данном случае с Valmont'ом. Почему человека не должны волновать хозяйственные проблемы и личное благостостояние? Другое дело - каким образом он будет решать эти вопросы. В Москве они относительно решаются путем обычного трудоустройства по специальности. В Воронеже этим путем они практически не решаются.
И до тех пор, пока воронежские работодатели не поймут, что настоящим специалистам нужно платить, и отъехав на 600 км от своей Родины специалист получит свою настоящую цену - город этих специалистов будет терять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 14:27   #239   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Panter
Ну, если кишка, так сказать, тонка... Если бюрократия является серьезным препятствием для продвижения блестящего ума по жизни, то не так крут товарищ получается...
Так это смотря кого считать крутым...
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2005, 15:12   #240   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 52

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Красный , а я разве сказала, что эти вопросы не должны людей волновать? Не говорила я этого. Может быть, я и идеалистка в чем-то, но не дурочка. Простите.
Лично для меня вопрос благосостояния не стоит на первом месте. И даже на втором не стоит. Но я понимаю, что возноситься по этому поводу не стоит (впрочем, как и по любому другому). И стараюсь этого не делать.
P.S.(предупреждая предположения о моем "миллионерстве", скажу сразу: моя з.п - 2500 руб, муж получает 4500)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind