Старый 09.11.2011, 21:22   #211   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
вы правы
"Пойду выпью валерьянки" ©

я хоть труп видел, а некоторые строчат как из пулемета, ничего не зная о предмете

но "вы, несомненно, правы, мне стоит сделать себе сепукку" ©
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 21:28   #212   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Тема скатилась до выяснения отношений и обливания грязью друг друга.
Тема закрыта до официальной информации.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:07   #213   
Форумец
 
Сообщений: 771
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 36

AN-Partner вне форума Не в сети
помогите этой девочке и её семье!!!!

Люди!!!!Помогите!!!!в моей семье произошло несчастье.Дело в том,что мой брат,Сережа Куликовский,31-го октября этого года пошел в кинотеатр "Спартак" с двумя знакомыми девушками.выходя из кинотеатра они увидели разборку пьяного,молодого человека с девушкой.сначала мой брат хотел пройти мимо,но девушка кричала,что ей больно,просила помощи,требовала,чтоб молодой человек ее отпустил.молодой человек начал ее бить,но она вырвалась и стала уходить,молодой человек догнав ее, снова начал бить,она вновь стала кричать.проходившие мимо люди не обращали внимание на крики девушки,некоторые даже смеялись,но мой брат решил.что уже необходимо вступиться....так как,молодой человек был гараздо большей комплкцией ,брат сразу стал с ним драться.спутницы Сережи поспешили его увести.уходя,Сережа повернулся и увидел,как молодой человек его разглядывал...придя в мастерскую к отцу,Сережа все рассказал...но только 2го ноября,когда Сережу забрала полиция,к вечеру мы узнали,что молодой человек скончался.для всех нас это стало невыносимой трагедией.мама,отец,я и все наши близкие родственники в ужасе от происходящего,тем более,что в СМИ моего брата выставляли жестоким убийцей,писали,что он был знаком с подругой погибшего.много слухов и неправды..Сергей в подавленном состоянии,теперь он не знает как ему дальше жить с таким грехом...на его месте мог оказаться любой,кто захотел бы вмешаться,он просто хотел заступиться,хотел остановить происходящее,естественно он не хотел такого исхода.....нам всем очень жаль,что так получилось все эти дни для нас проходят,как в тумане....теперь Сережу будут судить,но нам нужны свидетели происходящего в тот день,поэтому мы УМОЛЯЕМ людей,НЕ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗУЧАСТНЫМИ.если кто-то что-то видел,проходя мимо, ОТЗОВИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!! звоните по тел.89518701208.....и оставьте эту заметку на своей странице
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:37   #214   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
AN-Partner, чет я название темы не могу с ее содержанием сопоставить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:48   #215   
Форумец
 
Аватар для lokil23
 
Сообщений: 620
Регистрация: 10.06.2009
Записей в дневнике: 27

lokil23 вне форума Не в сети
Женщина-Борщ, если парня посадят, сестре плохо будет, чего тут непонятного?


AN-Partner, обсуждали уже http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=828735.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:53   #216   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
lokil23, аа все поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 16:45   #217   
дЫ СрАтЬ
 
Аватар для XEHKOK
 
Сообщений: 1,390
Регистрация: 29.12.2008

XEHKOK вне форума Не в сети
а сережа молодец!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:31   #218   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Чем девочке то помочь?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:08   #219   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
ДеFFачка, чем может помочь деффачка девочке?
зы: они свидетелей ищут.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 18:49   #220   
Форумец
 
Сообщений: 771
Регистрация: 01.04.2011
Возраст: 36

AN-Partner вне форума Не в сети
если кто-то что-то видел отликнетесь ей
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:25   #221   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beat-Nation Посмотреть сообщение
И я даю обещание - убийца ответит по всей строгости закона РФ!!! Работа над этим уже ведется!
Вы имеете отношение к силовым структурам?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 13:25   #222   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
были нанесены травмы, не совместимые с жизнью. - честно говоря это уже даже граничит не со статьей 111 а со 105.
В судебной медицине нет такого понятия, как " травмы несовместимые с жизнью". Указанные Вами статьи зависят не от тяжести травм, а от целей нападавшего. Вопрос о статьях решать не вам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 06:03   #223   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
Beat-Nation, Бывший директор ЦРУ говорил что СССР будет развращён и потеряет моральные качества и так далее,дойдёт до уровня когда аморальные будут говорить нормальным что они ничто и неправильные и над этим будет потешаться большинство аморальных....прошло более 50 лет ,мы имеем то что было спланировано,только СССР ещё развалился 20 лет назад.... Раньше дрались конкретно,но до первой крови,ногами не добивали когда упал и лежишь....сейчас до полного уничтожения.

AN-Partner, Поздно пить Боржоми когда печень отвалилась...а то ещё и попинать лежачего успел,всё наверное от того что он лёжа продолжал теребить девушку и ей больно было.... У нас законы гавно,но есть у них и одна хорошая сторона,они охраняют грань за которую если переступить,то получается ситуация как тут описывается.Как только он вмешался,встал между девушкой и покойным при нападении на него мог дать отпор....он же напал...и тут всё бы ничего хулиганка,но он после того как нейтрализовал негодяя(с ваших слов)продолжил что ??? Избиение...да ещё с пристрастием,да ещё ногами и по голове...(как я понял это факт установленный) и какие тут могут быть свидетели ? Народ он за девушку вступился и убил чувака...мне прям сейчас можно в пару хат идти и валить там кренделей,потомучто у них пьные разборки с боем посуды регулярно.

ПЫ СЫ: А от души скажу так....перед дефками своими понтоваться не надо было ,раз. Ночью дома надо спать если не работаешь,а не шкуру тереть по ночному городу с парой тёлок,два и три нормальные девчонки которых не хватают за руки ночью в подворотнях дома замужем сидят или вечером погуляют с парнями и домой,всё остальное шлак...так что как говорил Холмс ищите во всём мотив,а их там у всех было предостаточно.Всем потусить ночью,только интересы разные,у девок одни у парней другие,вот всё и пересеклось как у Тарантино в одном месте в итоге и в одно время.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 06:13   #224   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
-=Женек=-, Судя по теме статья скорее всего будет озвучена Причинение тяжких телесных повреждений не совместимых с жизнью по неосторожности,тобишь неумышленное. Иначе бы под домашним не сидел,а парился в кутузке.Хотя кто знает ,а то может как раз и при разборе переиграют,напал же,а это уже другая байда,в законах шаг в лево,шаг в право другой смысл уже.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 06:23   #225   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
greggreg2006,
Цитата:
Судя по теме статья скорее всего будет озвучена Причинение тяжких телесных повреждений не совместимых с жизнью
Судя по теме, вы вообще не в теме. Я уже об этом писал выше, прежде чем авторитетно возражать, читайте УК и Правила определения тяжести вреда здоровью. Нет тяжких, несовместимых с жизнью. Есть убийство, есть причинение тяжких. А уже от них вариации, в зависимости от умысла.



Цитата:
Иначе бы под домашним не сидел,а парился в кутузке.
и при умышленном под подпиской сидят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 06:30   #226   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
greggreg2006,
Цитата:
Поздно пить Боржоми когда печень отвалилась...а то ещё и попинать лежачего успел,всё наверное от того что он лёжа продолжал теребить девушку и ей больно было.... У нас законы гавно,но есть у них и одна хорошая сторона,они охраняют грань за которую если переступить,то получается ситуация как тут описывается
А вот тут согласен. Не устаю вспоминать фразу Задоронова о том, что "наше телевидение воспитало целое поколение людей, которые думают, что если ударить деревянной тумбочкой по голове 17 раз - .... тумбочка развалится.".

Ну в кино же показывают, что надо не просто бить, а чтобы хруст был, чтобы брызги кроввавые изо рта. И при этом еще внушают чувство справедливости происходящего. И отсутствие серьезных последствий. Особенно мне понравилось как кто-то из форумцев, обсуждая одно из происшествий, сказал - "исходя из вышесказанного я понял, что руками в принципе убить нельзя."
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:08   #227   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beat-Nation Посмотреть сообщение
а умысел можно выяснить двумя способами - либо признанием позозреваемого\обвиняемого, либо анализхом совершенных ими деяний. Если лицо нанесло травмы не совместимые с жизнью,
Как лицо, наносящее травмы, могло знать, что они не совместимы с жизнью ??? Он специалист патологоанатом ???

Цитата:
Сообщение от Beat-Nation Посмотреть сообщение
а после чего уже лежачего в беспомощном состоянии наносил удары ногами, соответственно лицо осознавало или должно было осознавать наступление таких общественно опасных последствий как смерть.
И что ??? Пока на убийство не тянет, пока тянет на нанесение побоев.
Цитата:
Сообщение от Beat-Nation Посмотреть сообщение
Судщя по тому что после содеянного лицо скрылось с места происшествия, не оказав и не вызвав помощь, значит не препятствовало возникновению таких последствий как смерть, а соответственно желало их наступлению либо было безразлично к их наступлению.
А это уже называется лепить горбатого к стенке, как он мог знать, какого рода повреждения нанес ??? Он вроде как обычный гопарь птушник ???

Поначитаются УК РФ и давай из себя прокуроров строить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 11:33   #228   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beat-Nation Посмотреть сообщение
в УК РФ есть понятие косвенного умысла - "лицо осознавало или должно было осознавать" - по-моему можно очевидным считать то что пробив височную кость из которой пошла кровь - травма как минимум опасная для жизни. Е если при этом Сергей не оказал и не вызвал помощь - соответственно желал наступления последствий и\или был безразличен к их наступлению - убийство!
Убийство - умышленное причинение смерти, умысел надо доказать, косвенный умысел - надо доказать, кровь может идти откуда угодно и по каким угодно причинам, тем более на голове. Не оказал и не вызвал - оказывать помощь работа медиков, вот ВЫ знаете какую помощь надо оказать при травмах головы ??? И как ее надо оказывать и как определить травму и ее степень тяжести ??? Вот и он не знает. Насчет не вызвал помощь, тогда надо всех, кто сие действо видел и не вызвал помощь - сажать по статье убийство

Цитата:
Сообщение от Beat-Nation Посмотреть сообщение
из тела пошла кровь - жертва была без движения. Лицо осознавало или должно было осознавать наступление последствий. Не осознавало только в том случае если имеются дефекты интелекта, но это уже судебно-медицинская комиссия должна установить имеется ли такое или нет.
Откуда известно, что без движения ? может он активно сопротивлялся ? Как определить степень тяжести повреждений по лежащему человеку ??? Может он более чем, или притворился ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 12:59   #229   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beat-Nation Посмотреть сообщение
И я даю обещание - убийца ответит по всей строгости закона РФ!!! Работа над этим уже ведется!
Чудны курские девчонки...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:38   #230   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Beat-Nation,
Цитата:
давайте тогда отрубание головы считать тяжким телесным повреждением и квалифицировать не по 105 а по 111 ст УК РФ - он не хотел убивать, хотел только голову отрубить... так же и в данной ситуации - он не хотел убивать - хотел только голову пробить - о чем соответствуют неоднократные удары как руками так и ногами в область головы.) Читайте внимательно статьи УК РФ и постановления пленума ВС РФ по данным статьям. и вам так же как и мне все станет ясно.

Уважаемый (ая)! НИчего, что я судебно-медицинский эксперт, а вы меня азбуке учите?
С вашей стороны очень смешно писать чушь, а потом тыкать меня "читайте внимательно статьи".

Цитата:
давайте тогда отрубание головы считать тяжким телесным повреждением и квалифицировать не по 105 а по 111 ст УК РФ - он не хотел убивать, хотел только голову отрубить... так же и в данной ситуации - он не хотел убивать - хотел только голову пробить - о чем соответствуют неоднократные удары как руками так и ногами в область головы.)
Отрубание головы - убийство. Человека, отрубившего голову, скорее признают невменяемым, чем незнавшим о последствиях.
ОТличие убийства от тяжких телесных, повлекших смерть, Вам (судя по Вашим постам )не понять. Равно как и отсутствие в юриспруденции такого понятия как "несовместимые с жизнью повреждения".

Последний раз редактировалось -=Женек=-; 28.11.2011 в 17:56.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:46   #231   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
после того как Илья упал тот продолжал наносить травмы в область лица ногами (жизненно опасные побои)
Покажите мне убийцу (нормального), который сознательно убивает на глазах у людей. Как раз на глазах у людей обычно рисуются - типа "смотрите, какой я крутой перец, во вчерашнем фильме Чак Норрис так же точно делал, смотрите и знайте, что я не хуже."

А жизненно опасные побои это как? Звучит как "кипящий лед" или "звенящая тишина".

P.S. никакого отношения ни к какой из сторон не имею. Даже о моральной стороне дела своего мнения не имею - не вникал в детали конфликта. Высказываюсь "от чистого сердца" и по сути, так что просьба не обижаться, если что.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:02   #232   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beat-Nation Посмотреть сообщение
после того как Илья упал тот продолжал наносить травмы в область лица ногами (жизненно опасные побои)
Это чем же они жизненно опасны в области лица ???

Цитата:
Сообщение от Beat-Nation Посмотреть сообщение
все не наносили травмы... наносил он.
Да, но ведь никто не побежал оказывать помощь и вызывать скорую.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:06   #233   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beat-Nation Посмотреть сообщение
то что лижал без движения - известно. я не буду пояснять откуда.
А стоило бы это сделать.

Цитата:
Сообщение от Beat-Nation Посмотреть сообщение
Степень тяжестьи травм должно пределять здравое сознание - что бить нагами по голове опасно для жизни.
Блин, в каком втором классе ты учишься ? Здравое сознание ему говорило о том, что если ввязался в драку и хочешь уйти целым и невредимым, то надо или обратить противника в бегство, или вырубить, т.к. иначе запросто можешь получить нож в спину, или бутылкой по затылку. А степень тяжести повреждений, когда у тебя адреналин зашкаливает, очень сложно определять.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:37   #234   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Beat-Nation,
Цитата:
Степень тяжестьи травм должно пределять здравое сознание - что бить нагами по голове опасно для жизни.
Ну логика!!!!!

Уважаемый, вам 27 лет, а рассуждаете как 10 летний ребенок.
То есть одно и то же повреждение, допустим, кровоподтек - причиненный на руке не влечет вреда здоровью, а причиненный на лице - тяжкий вред, независимо от того, поврежден ли мозг или нет. Так по Вашему?
Не путайте потенциальную опасность деяния и фактически причиненный вред.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:54   #235   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beat-Nation Посмотреть сообщение
Аня действительно чудна, и кстати она воронежская. Хотя и приезжая. На половину еврейка - отец израильтянин - чистокровный еврей. В воронеже проживает Аня только три года.
Фамилия у неё есть?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:59   #236   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
А помните, 19 летний парень заступился за девку, именно девку, в желтом 101м автобусе. Парнишка думал, что у девушки проблемы, а взрослый 27 летний крендель, который обижал девку, взял и пырнул паренька ножичком. Девка эта, как потом оказалось, сожительствовала с этим кренделем и сейчас защищает его, давая лживые показания...
Своего рода, полярная история. Так что заступаться или не заступаться и как именно - вопрос спорный.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:56   #237   
angry bird
 
Аватар для \fenix/
 
Сообщений: 22,428
Регистрация: 28.09.2007

\fenix/ вне форума Не в сети
Beat-Nation, Beatnation, бан...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:20   #238   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 47

Guschy вне форума Не в сети
Убийца виновен . И ответит по всей строгости закона. Я в это верю. Иля был адекватным и на призыв успокоится он бы отреагировал правильно. В неадеквате оказался Куликовский. Его действия были превышены и точно неадекватны.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:29   #239   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 47

Guschy вне форума Не в сети
Убийца многих людей обездолил. Убил вместе с Илюшей его родителей. Но и своих родителей тоже убил. Как бы они не кричали, что их сын хороший, сами они в это точно не верят. Не дураки же они. А все их стоны это всего лишь способ защитится. Если бы мне пришлось кого то бить, в голову пришли бы такие мысли, что в глаз нельзя, можно человека сделать слепым. В висок нельзя. Можно убить. В шею нельзя. Опасно для жизни. А у придурка Куликовского или отмороженные мозги. Или их у него совсем нет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 06:11   #240   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Его действия были превышены и точно неадекватны.
никто не сомневается и не спорит.

Цитата:
Убийца виновен .
Не упрощайте жизнь. Уже не раз писалось, что убийство и причинение тяжких повлекших смерть - разные вещи.
Впрочем народ у нас дюже простой - какими бы ни были действия, приведшие к смерти, для него это всегда убийство - будь-то водитель не успевший затормозить или же врач, неправильно поставивший диагноз. Всех их на кол!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind