Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2013, 22:40   #211   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь за резкость, но нет никакого "комплекса провинциала", есть комплекс простого "жлоба" (и не обязательно воронежского).
Анадысь побывал в Лисках. В районе "интернат". Широкие проспекты, движение нулевое, можно в пятнашки на проезжей части играть. Места для парковки просто сотни квадратных метров. Магазин на против ЗАГСа, у загза площадь для парковки примерно 150*150 метров. Но у магазина 12 машин стоят в ДВА ряда! Вот оно наше жлобство!!!

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Смотря где и кем работать. Я вот недавно так прикинул если бы я не уехал в Воронеж а остался в своем родном селе учителем работать дальше то получал бы вполне неплохую для села зряплату в 25 тысяч.
На счет верится, ладно, это сейчас возможно. Но, каков уровень жизни будет? Уровень жизни кроме материального, во многом складывается и из "уровня давления окружающей среды" из уровня социального окружения, из доступности благ цивилизации. Сколько сил ты будешь тратить, что-бы противостоять этому давлению. Я это не по наслышке говорю.

Мне картинка рисуется такая: живя "там", ты несколько раз в год будешь посещять воронеж, стерео три долби фильмы будут недоступны, а в домашнем кинотеатре через год после выпуска, это не то. Заграница будет практически недоступна, ибо большая часть денег будет уходить в бездну частного дома.

Сложно это описать тому, кто живет в городе. С одной стороны хорошо, природа. с другой стороны, жил бы я уже 10 лет в однушке в ЮЗ, но ездил-бы на выходные на "Пахеро" по области, а отпуска давно бы проводил в Таиланде. Я не тратил-бы по 2 часа в день на езду на работу и с работы, и не путайте те кто живете в городе! Можно с работы выйти и погулять час, пока пробки не стихнут и доехать за 10-15 минут до дома, а тут В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК час езды. И если ты потратил час-два на магазины, то домой приедешь в 22-00. А еще есть готовить?! А женщина на кухне - это авария, только самому все нужно делать?! Нет жить в городе ПРОЩЕ! Жизнь в большом городе ЕЩЕ проще! Жизнь в столице дает перспективы.
У нас очень резкая черта между городом-селом-столицей.

Да хоть взять бизнес! В деревне содержать магазин в 100 раз сложнее, чем в городе. На сегодняшний момент, в городе к тебе в магазин менеджеры различных фирм и оптовых баз САМИ стоят в очередь и ты выбираешь, что заказкать. Доставят они сами! В деревне, будь добр садись за руль газельки и ежедневно накручивай километры в город по оптовым базам! Поэтому "Магниты" практически победили частные магазины в деревнях.

[QUOTE=sasa2006;19793424][QUOTE='RDS;19790370']Из-за отсутствия договора на руки, у меня хороший знакомый в тюрьму загремел на 9 лет,
Цитата:

странная история
можно поподробнее

херасе, а народ еще жалуется на низкие зарплаты
мне за такие деньги надо 3 месяца вкалывать (или 4 месяца просто работать)
А все просто, несколько лет назад, мой знакомый подвизался на шабашку в один из уездных городов липецкой области. Когда приехали, выяснилось, что шабашка сорвалась и мужики с горя зашлил к знакомому и забухали, ну все равно день пропал. Долго ли коротко ли, нарисовался должник хозяина квартиры. Должника нагрузили и он принес пару пузырей. Потом у должника с хозяином возник конфликт в котором хозяин убил должника.
Мой товарищ проходил как свидетель, за 1,5 года следсвия ни разу небыл задержан, приезжал на допросы самостоятельно.
Однако в марте 2011 года вступает в силу закон о сотрудничестве со следствием и следователи предлагают главному обвиняемому переквалифицировать все деяния на груповуху и оговорить моего товарища.
Далее происходит сговор и главный обвиняемый оговаривает моего товарищы, товарищу дают 8 лет, а обвиняемому 7.
Проходит 8 месяцев, через суды высшей инстанции и содействие П. Астахова, моего товарища выпускают из тюрьмы, при чем без отметки о судимости и без справки. Уж не знаю как это возможно.
Но тут главный обвиняемый по делу пишет заявление или ходательство или еще что там, в прокуратуру со словами: "Я заключил договор со следствием по кторому переквалифицировали убийство, в груповое убийство, но мне по договору обещали 5 лет, а дали 7, в то-же время человека которого я оговорил отпустили. мне обидно, требую от прокуратуры соблюдения закона и выполнения обещаний по этому договору!!!" Вот ТАК!
На первом заседании суда над этим заявлением смеялись.
Далее мой товарищ вербуется в Казахстан на стройку с ЗП 70 тыр. и уезжает, не имея договора на руках. К матушке его приходят приставы и пугают объявить его в розыск если не приедет на заседание.
Вот тут и заковыка. Имей он договор на руках, матушка принесла-бы его на заседание суда и сказала: "Мой сын законопослышный свободный гражданин Росии, ниразу не судимы, в настоящий момент работает по контракту в другой стране и вернется через 2 года, прошу перенести заседание суда". Однако такой возможности небыло.
Ну и товарищ сам сглупил приехал на одно из заседаний.
Результат: "Выполняя закон о содействии с следствием, обвиняем гр. ИМЯРЕК на основании показаний соучастника на 9 лет." А теперь главному обвиняемому и убийце дали 4 года с зачетом года отсидевшего ранее.

ВОт такая история!

Конечно резюме: Не пей, а особенно в дали от дома с незнакомыми людьми, а второе, никогда самостоятельно не приезжай на суд!

Нуи работтодаьтель за отработанные 2 месяца ЗП не выплатил, сказал, что он никого не нанимал и никогда никого не видел!

Естественно 2 года назад за раскрытие групового убийства следователи получили премии и очередные звания, и им не с руки освобождать не виновного, в этом случае начнется служебное расследование. Сейчас следователи приезжали к матери моего товарища, к его сестре и даже звонили мне, что-бы все модчали ибо в ином случае товарщ легко может умереть в тюрьме.

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
достаточно спросить молодых москвичей а были они в большом театре :0
По 35 000 рублей на галерку?

Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Скажите прямо, пожалуйста- вся жизнь в Москве, а в Воронеже мы живем просто по причине тупости и невостребованности?
По причине лени. Вразных вариациях но причина одна, лень!


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Народы в мире живут как ячейки ,

.....в западной укрий...))....немецкие и украинские села с глубины веков раздельно, пересекаются редко вражды нет.

В Ливане поселения еврев и арабов между которыми пару киломеров , и так хрен знает сколько тысячилетий , как разноцветные шарики в барабане .
Они там мирно живет пока уровень жизни одинаков, а как еврейский кибуц проложит систему орошения и начинает жить лучше, так Ливанцы начинают косится, эти жиды нашу воду воруют, уних трубы проложены, а мы как в древности воду носим ведрами и т.д. В общем как только сосед начинает жить лучше, из-за любых причин, природных или из-за своей изобретательности, появляется сразу зависть соседей и тут-же возникает вражда:

"Воловьи лужки МОИ!" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 18:51   #212   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Русские – плохие колонизаторы. Империя у них не получилась, да и не империя это вовсе. Империя это контроль относительно небольшой метрополии над огромными подчинёнными территориями. А в России метрополия бы а в 10 рез больше колоний. Какая же это к лешему «колониальная империя»?

Теперь по законам империй , Москва-метрополия все остальное колония.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind