Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Ваше отношение к антитабачному закону.
Поддерживаю 118 51.98%
Не поддерживаю 85 37.44%
Всё равно 24 10.57%
Голосовавшие: 227. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2013, 19:51   #211   
Форумец
 
Сообщений: 373
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

NitrosXXX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Здесь соглашусь... только в Домодедово последнюю курилку закрыли. Может всех курильщиков на отдаленный остров свезти как прокаженных. а семкогрызов в Госдуму без выборов, не ?
На остров конечно не надо.
Закон принят недавно, и я уверен, что многие ньюансы еще не продуманы. Как то-закрыли курилки. Это странно, ведь там то, как раз, курильщики никому и не мешают.

Ну а по поводу кафе и т.д. Вот курильщики говорят-"Вы запрещаете нам сидеть в кафе, потому что без курения, там не интересно." И это для курильщиков плохо. В то же время курильщики говорят некурящим-"Не нравится кафе, где курят, не ходи туда".
Но поймите правильно и не курящих-получается, вы точно так же запрещаете нам посещать кафе. Следуя вашей же логике-не нравится кафе, где не курят-не ходи туда.

Курильщики могут свободно зайти в кафе к некурящим и хорошо отдохнуть. Некурящие в кафе с курящими будут чувствовать дискомфорт. И здесь как раз, мы-некурящие всегда в проигрыше. А это не справедливо, ведь по факту мы страдаем из-за вас. Логично?
Опять же, примут этот закон и все будут в плюсе. Курящим оборудуют кафе для курящих, ну а некурящим оставят все, как есть.

По сути, мне кажется, в результате этого законопроекта должно произойти разделение на зоны для курения (в кафе, на улице и т.д.), где курящим будет хорошо и не курящих дым задевать не будет. А разве это плохо? Я уверен, что владельцы тех же кафе не захотят терять потенциальную прибыль, и купят вытяжку, поставят стенку...

Прочитал всю тему и сложилось мнение, что курящие это настоящие эгоисты, с мнением-"где хочу, там и курю/мне плевать на всех". Это меня и зацепило. Ведь это тоже неверная позиция...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:52   #212   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Только мы разговариваем совсем не о запрете употребления всех видов наркотиков в принципе. А об ущемлении курящих в МЕСТАХ употребления табака.
А мы говорим об ограничении употребления их в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
если БЫ табак признали наркотиком, запретили его СОВСЕМ и В ПРИНЦИПЕ, был бы совсем другой разговор. Но наркотиком его не признаЮт. И знаете почему? Потому что им не является.
Рамочная конвенция ВОЗ по борьбе против табака.
" Каждый человек должен быть проинформирован о последствиях для здоровья, наркотическом характере и смертельной опасности в результате употребления табака и воздействия табачного дыма..."
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Может всех курильщиков на отдаленный остров свезти как прокаженных.
Может просто заставить всех курить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:52   #213   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 44

Geth вне форума Не в сети
-=Женек=-, давай вот не будем про государство и уважение, ага? И очень прошу, не надо романтизировать сей закон - ах, как же заботятся о здоровье. Ни разу не оно.
Я отнюдь не поддерживаю курение при тех, кто не курит, при мелких, в подъездах и так далее. Но вот эта говнопозиция навязывания - заипала. То религию навязывают, то какие-то псевдопатриотические догматы, то еще какую херь. Да, кстате, как еще не додумались запретить продажу презервативов да противозачаточных. Ибо нех ради удовольствия трахаться, ток детится. Ну ниче, это впереди.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:00   #214   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NitrosXXX Посмотреть сообщение
Я уверен, что владельцы тех же кафе не захотят терять потенциальную прибыль, и купят вытяжку, поставят стенку...
Скорее захотят получить дополнительную прибыль. Встречала в нете проекты платного посещения кабин для курения. Хотя учитывая затраты на оборудование и уборку вполне понятно, что затраты захотят скомпенсировать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:01   #215   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,875
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Если наркоманов и алкоголиков все таки как то лечат, хотя бы с временным эффектом, то , видимо , и зависимость от курения можно скорректировать , или тут все хуже?
желание кого-нибудь вылечить точно лечат
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:03   #216   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,875
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
А мы говорим об ограничении употребления их в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ.
Т.е. общественные места - это не места?
Я всё понял, понял.
Но логика у Вас всё волшебнее.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:05   #217   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Geth,
Цитата:
И очень прошу, не надо романтизировать сей закон - ах, как же заботятся о здоровье.
Так любой закон романтизирован изначально. А Конституция РФ - так вообще шедевр в прозе.
Трудности в реализации законов это не повод их не издавать.
Заметь, государство наше я не хвалил. Я вообще, как мог, абстрагировался от политики, делал упор на социальные аспекты курения и борьбы с ним, нет же... Любая тема, открытая на БВФ, рано или поздно сводится либо к сиськам, либо к тому, что во всем виноват Путин.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:08   #218   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 44

Geth вне форума Не в сети
бНОПНЯ, ну, положим, затраты все заранее уже в сумму заказа будут вписаны, скорее всего. Это по поводу уборки. А про разделение я изначально твержу, однако некоторые в упор не видят и начинают токовать о своем.
Это нормально, когда будут места для курения. Потому что еще раз говорю - самому крайне неприятен запах чужого дыма, поэтому более чем понимаю нежелание народа все это вдыхать. Но вот так вот снисходительно относится к людям, вешать ярлыки, как ранее отметившийся товарисч - это уже маразм.

___________
-=Женек=-, у меня нигде не звучало - «Путин виноват». Я вам говорю о тенденции навязывания, которую очень замечательно демонстрируют даже в данной теме. Только немного обобщил.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:08   #219   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Т.е. общественные места - это не места?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Но логика у Вас всё волшебнее.
Простите,но это Ваша логика.
Я считаю,что общественные места - это места!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:12   #220   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,584
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
С субботы, 1 июня, одна затяжка сигаретой возле остановки или на ходу чревата штрафом. От 1000 до 1500 рублей. Курить нельзя будет в госучреждениях на стадионах, в больницах, в электричках, метро, трамваях, в 15 метрах от подземки, автобусной остановки, на детских и на лестничных площадках, в электричках и на вокзале. Еще год можно курить в барах, ресторанах и в поездах дальнего следования. Даже курилки внутри зданий ставить запрещено.

Кто и что об этом думает?
Ещё бы бензиновый транспорт запретить...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:14   #221   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Geth,
Цитата:
-=Женек=-, у меня нигде не звучало - «Путин виноват».
)))
А я не приписывал Вам эти слова. Я лишь прогнозировал)).

Суть не в этом. Аргументацию этого закона защитой от пассивного курения я сам считаю сомнительной. На мой взгляд, если этот закон посодействует депопуляризации курения, то можно считать, что он издан не зря. Хотя, если бы вложились в профилактику курения в подростковом возрасте, эффект был бы куда выше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:15   #222   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Ермил,
Цитата:
Ещё бы бензиновый транспорт запретить...
Бензин - топливо для транспорта.
А никотин?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:21   #223   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,875
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Я считаю,что общественные места - это места!
тогда отчего разделили их в своем посте? ну, посмотрите уже САМИ, подумайте и скажите.
отчего я аргументирую и оформляю свои мысли, а Вы пишете лениво как будто пытаетесь объяснить идиотам очевидное. Хотя мы тут пока разбираемся только - кто идиот, и что кому очевидно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:24   #224   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Любая тема, открытая на БВФ, рано или поздно сводится либо к сиськам, либо к тому, что во всем виноват Путин.
Хочу познакомиться с темой о сиськах в разделе "О политике"))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:26   #225   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
давай вот не будем про государство и уважение, ага? И очень прошу, не надо романтизировать сей закон - ах, как же заботятся о здоровье. Ни разу не оно.
А почему это нет? Государству выгодно, чтобы средний абстрактный гражданин-юнит прожил дольше, произвел побольше и при этом государство потратило бы на него минимум затрат.

Средний курильщик же умирает раньше, государство тратит на него больше медицинских ресурсов, в итоге производит он меньше.

Получается, даже с учетом прибыли от акцизов с табачных компаний, курящий человек государству не особо выгоден. Так что забота о здоровье граждан со стороны государства ( любого в мире) носит тут чисто практический интерес.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:29   #226   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 44

Geth вне форума Не в сети
sein8, нда. Государство прям растратилось, ога. Впрочем, оставайтесь при своем мнении.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:33   #227   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
sein8, нда. Государство прям растратилось, ога.
Ну, пока это общемировая практика государств мира. Мнение такое, что массовое курение табака должно уйти. И Россия тут ничем особо не выделяется от других государств.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:33   #228   
///
 
Аватар для -=Женек=-
 
Сообщений: 9,724
Регистрация: 02.04.2005
Возраст: 44

-=Женек=- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Хочу познакомиться с темой о сиськах в разделе "О политике"))))
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...F1%E8%F1%FC%EA
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=8551465&postcount=5
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:34   #229   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
тогда отчего разделили их в своем посте? ну, посмотрите уже САМИ, подумайте и скажите.
Почитайте внимательно. Всё станет понятно. Надеюсь,но уже не слишком верю.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а Вы пишете лениво как будто пытаетесь объяснить идиотам очевидное.
Заметьте,не я это сказал.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Хотя мы тут пока разбираемся только - кто идиот, и что кому очевидно.
А хотелось бы не переходить на личности, спокойно и культурно высказывать своё мнение о законе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:39   #230   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Geth, На самом деле, бюджетные и государственные деньги, это в том числе и удержанные из вашей зарплаты, так что последствия курения в больницах лечат на Ваши деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:40   #231   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,875
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олег7 Посмотреть сообщение
Почитайте внимательно. Всё станет понятно. Надеюсь,но уже не слишком верю.
Ок. Вы меня просто не так поняли.
Хотя, надо заметить, фантазия у Вас просто отменная. Даже слишком.
Я не говорил о таинственных местах, где в хладном сумраке употребляют табак.
Я говорил об ограничении КОЛИЧЕСТВА (перечня) мест, где МОЖНО употреблять табак.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:49   #232   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 44

Geth вне форума Не в сети
бНОПНЯ, сильно сомневаюсь, что за мои - это раз, а два - к чему это вообще было, не подскажете? Хотите очередного взрыва ненависти от соцнесправедливости? Зачем вам это надо?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:49   #233   
Форумец
 
Аватар для Олег7
 
Сообщений: 794
Регистрация: 28.04.2010

Олег7 вне форума Не в сети
Spectator, Как написали,так и понял.)))
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я говорил об ограничении КОЛИЧЕСТВА (перечня) мест, где МОЖНО употреблять табак.
Стоит признать,что это общемировая тенденция. И мы тут не впереди планеты всей. Во всём мире ограничивают потребление табака и алкоголя, рекламируют здоровый образ жизни и спорт...
Что касается самого закона,то пока не внесены изменения в КоАП,а до запрета курения в кафе целый год. За это время многое,что может изменится.

Ещё раз повторю для любителе вешать ярлыки. Я прекрасно понимаю курящих и их недовольство. Но своя рубаха чуток ближе будет. А посему,я ЗА!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:51   #234   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NitrosXXX Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему и сложилось мнение, что курящие это настоящие эгоисты, с мнением-"где хочу, там и курю/мне плевать на всех". Это меня и зацепило. Ведь это тоже неверная позиция...
Курильщики не настаивают на том, чтобы некурящие страдали от чужих привычек, лично я хочу, чтобы никакая, извините, властная срань не диктовала мне как заботиться о собственном здоровье .
Спасибо. дорогие господа, за заботу, но с какого этажа прыгать вниз головой я сам буду решать.
Боритесь с начинающими курильщиками, с юношами, обдумывающими житье, но руки прочь от частной жизни взрослого человека.
Каждый взрослый курящий человек знает, что полезнее дышать чистым воздухом Кавказских гор, но он сам выбрал сигарету и никто не может ему запретить.
Повышение цен на сигареты и ограничение продажи табака приведет к ухудшению качества табачной продукции, подпольному производству и криминалу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:57   #235   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -=Женек=- Посмотреть сообщение
Сообщение от Афанасий
Хочу познакомиться с темой о сиськах в разделе "О политике"))))
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...F1%E8%F1%FC%EA
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=8551465&postcount=5
Давно это было....
Примерно в то время я и бросил курить))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:57   #236   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Боритесь с начинающими курильщиками, с юношами, обдумывающими житье, но руки прочь от частной жизни взрослого человека.
Как же бороться ? Пока кроме банального повышения акцизов и ограничения допустимых мест для курения общество ничего не придумало. Будет пачка сигарет стоить двести рублей и в ночном клубе курить нельзя будет - сразу определенный процент курящих убавится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:57   #237   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
к чему это вообще было, не подскажете?
к этому , хоть адресовано не мне, но публично
Цитата:
Сообщение от Geth Посмотреть сообщение
давай вот не будем про государство и уважение, ага? И очень прошу, не надо романтизировать сей закон - ах, как же заботятся о здоровье. Ни разу не оно.
Кто то о бюджетных расходах думает как о потерянных деньгах, никак его не касающихся. Но так же можно думать и как о своих.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Спасибо. дорогие господа, за заботу, но с какого этажа прыгать вниз головой я сам буду решать.
Конституция гарантирует право на жизнь. Право на смерть не гарантирует. Так что государство Ваши интересы в этом вопросе не будет защищать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:04   #238   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,875
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Конституция гарантирует право на жизнь. Право на смерть не гарантирует. Так что государство Ваши интересы в этом вопросе не будет защищать.
Вообще то гарантирует и право на смерть. Это называется свобода.
Только мы тут о курении, напомню.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:06   #239   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Как же бороться ? Пока кроме банального повышения акцизов и ограничения допустимых мест для курения общество ничего не придумало
О каком мнении общества мы здесь говорим, разве проводился референдум?
Это шпиономан Онищенко все замутил, а госдура поддержала.
Сегодня власти европейских стран буквально пропихивают законы об однополых браках, общественность протестует, но геи побеждают. Напоминает...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:10   #240   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
grigor, так что с курением не надо никак бороться ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind