Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2024, 10:58   #2371   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Материалист, Вот тут хорошо сказано (в США та же байда)
https://youtu.be/NNz45lL8_-Q?t=221
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:00   #2372   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,227
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
в 80е хотят вернутся только выжившие из ума старики,
так не жить в 80х, а на экскурсию сьездить многие хотят.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Статистика крайне конкретна.
она общая. По уличной преступности конкретно не найти.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кои то веки прораб дело говорит
я тебя огорчу. Безопаснее было в 80х.поскольку общий уровень преступности в 90х просто зашкаливал. А те драки в 80х, я сам в них участвовал неоднократно, были между групировками и под присмотром милиции. В парке авиационного завода люди киношку смотрели в летнем кинозале, на дискотекие плясали на танц площадке, а в с 100 метрах мы, друг другу морды били в окружении ментов. У нас как в Челнах не было.
А в 90х уличные отморозки быстро уехали, кто на зону, кто на кладбище. И так как менты людей не защищали, люди защищаться стали сами. Нападать из хулиганских мотивов стало накладно, можео было на крутого нарваться или на человека с крышей, бакланы поутихли
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:01   #2373   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В 90х, у одной моей знакомой директора в школе был бассейн. Два дня в неделю ей, директору, со сколько то часов вечера был запрещен вход в собственную школу. Бассейн был базой у местной банды. Надо ли тебе говорить, что банда крышевалась местными ментами? Это продолжалось, до тех пор пока банда не поднялась в 200х и не построила себе достойные комплексы.
Давай больше окуенных историй.

Либо это фантазия чья-то нездоровая, либо "банда" - школота загнобившая директора и ничего по сути не сделавшая.

К концу 90-х в пределах города таких мест уже не было 100%!
Слишком легкая добыча для нас была бы)

ЗЫЖ про крышевание ментами "банды заседающей в школьном бассейне". Участковым что ли? )))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:04   #2374   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,280
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Romi,
Цитата:
так не жить в 80х, а на экскурсию сьездить многие хотят.
Чисто теоретически.

Ни пожрать, ни поспать там было негде. Даже поссать было можно всего в 3х туалетах на весь миллионный Воронеж.

Воронеж 80х очень неуютный город для современного человека. Как, впрочем, и весь СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:09   #2375   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,280
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Праведник,
Цитата:
школота загнобившая директора
Немыслимая ситуация для 80х., а в 90х обычное дело. И ладно только бы детские шайки, но еще и появившийся в 90х феномен "мой папан (брат, дядя) бандит". Бедные учителя.
Цитата:
Либо это фантазия чья-то нездоровая
Наивный ты парень. Или может быть не очень знаком с директорской средой 90х.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:11   #2376   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Материалист, я на вскидку могу назвать 5 общественных туалета которые функционировали в 80-х

ЗЫ вспомнил еще один, кароч их было.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:21   #2377   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Цитата:
школота загнобившая директора
Немыслимая ситуация для 80х
Ты, блять, серьезно?
В 80-х школота директоров/учителей не гнобила?))))

Только за время моей учебы у нас 3 директора сменилось.
Последний самый терпеливый оказался, но ему просто хватало ума никак не реагировать на кучи "шалостей".

Учителей вообще никто не считал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:23   #2378   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,280
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Материалист, я на вскидку могу назвать 5 общественных туалета которые функционировали в 80-х

ЗЫ вспомнил еще один, кароч их было.
Наверное ты прав. Я забыл про Красноармейскую, однако он был вечно закрыт. Но зато там можно было рядом забежать в поликлинику. А по большому счету 3 или 6, на миллионный город, все равно. Да и не о туалетах речь.
КПСС строила страну для человека, но для человека получилось хуже чем у капиталистов. В этом парадокс того времени и главная причина развала СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:27   #2379   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А по большому счету 3 или 6, на миллионный город, все равно. Да и не о туалетах речь.
В 80-х Воронеж даже не 900 тыс. был Что-то в районе 850 тыс. ЕМНИП.

А не. Загуглил. 970 тыс в 1989м.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:28   #2380   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,280
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Праведник,
Цитата:
Ты, блять, серьезно?
Вполне.
Не путай, озорство и реальный бандитизм.

В 80х у директора была куча досиловых инструментов
1. Пропесочить на пионерском и комсомольском собрании, выгнать из пионеров.
2. Пожаловаться в партком, профсоюз родителей.
В 90х все сдвинулось до у кого крыша круче. Папа пахан, или детская комната милиции.

В серьез ли ты себя ведешь, делая вид что не понимаешь эту разницу?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:28   #2381   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Лихие 90-е. Как воронежская милиция выстояла в борьбе с криминалом
Не нашел в статье ни слова про массовые драки район на район которые были в 80е..
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:32   #2382   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,739
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Молодёжка тоже сердце северного))
Там, кстати, до меня в последний раз в городе доёбывались гопники осенью 2002. Как щас помню, пошёл на рынок около молодежки, купил кассету Manowar - Warriors of the world, ну и xyякс, какой-то е6анат нарисовался, мол есть деньги, ну все по классике. Сказал нет, развернулся и ушёл, на этом всё закончилось, потом смотрю, а у меня из нагрудного кармана куртки купюры торчат =))


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Я вижу. Повторюсь, кто-то сталкивался, кто-то нет. Воронежская промышленность пострадала очень сильно во время девяностых, дохера заводов поостанавливалось, а людям нужно было что-то есть. Со всеми вытекающими...
эти вытекающие привели к тому, что моего родственника убили прямо у подъезда на ровном месте, просто дое6ались, и кончилось плохо.


Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Сандаль тут утверждает, что в девяностых вообще было все спокойно и вся преступность девяностых - происки пропо******ов (видимо, от мнимой своей "борьбы" с Путиным крыша у человека поехала).
я так скажу, если классе в 3-м я в школу и обратно сам ходил, то в 6-м нас всех уже предки встречали, видимо от того, что к концу 90-х спокойнее стали жить.


Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Хорошая передача была. Интересно аж, какие претензии?
как минимум претензии в том, что подробно показывали, как и чем вмазываться, как тачки вскрывать и так далее, добавляя в конце "но вы так не делайте".
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:33   #2383   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Не могу не процитировать
Цитата:
Бухать начинали, как правило, с наступлением пубертации - лет с 12, стартовали портвешком, плодово-выгодным и прочей бормотухой. Впрочем, некоторым отцы/старшие братья наливали "красненького для аппетиту" прямо с самых нежных лет за семейным обедом/ужином.
Основная профессиональная карьера: школа-ПТУ-армия и/или зона-завод (далее зона-завод может несколько раз чередоваться). При этом сразу после школы, по всем пацанским распоняткам, престижно было подсесть по мелкому, чтоб не ходить в армию (служить по понятиям - западло).

Основные виды правонарушений: телесные повреждения разной степени тяжести, мелкие кражи, изнасилования, редко – убийства; всё – в состоянии алкогольного опьянения.
Бывали и более экзотические статьи, например, 121 – мужеложество, но не из-за болезненного пристрастия к представителям своего пола, а, опять же, «по понятиям» - осудили двоих, «опустивших» третьего за крысятничество.

Да, да, в нашей школе, прямо как в реальной зоне, было несколько официально опущенных, зафаршмаченных, натуральных nuдоров. Их иначе не называли, на переменах они стояли в отведённых для этого углах коридора, разговаривать с ними и прикасаться было категорически западло, чтоб не запомоиться, и даже сопливые первоклашки из числа перспективно-авторитетных считали своим долгом, пробегая мимо, плюнуть в них, желательно, попав в лицо. При этом тем же опущенным считалось западло пойти в ментуру и заложить своих обидчиков – за это могли на перья поставить, но один всё-таки решился.

Классная руководительница, начиная с 6-го класса, неустанно повторяла на родительских и классных собраниях, что с похмелья учащимся в школу приходить нехорошо, а уж пьяным – и вовсе недопустимо, но и учащиеся, и родители, не приходя в сознание, оставались глухи к её мольбам.
Впрочем, пьянство и половая распущенность и среди учителей имели место, пусть и не поголовно. Бухали в основном учителя-мужики, конечно.

Рукоприкладство тоже было нормой жизни, при этом обычно лупили учеников обоего пола, разумеется, физрук и трудовик (первый – скакалками и разогнутым пластмассовым хула-хупом, второй – кулаками и киянкой); трудовик иногда применял весьма изобретательные воспитательные меры, к примеру: зажать руки учащегося в двое тисков, на шею на верёвке повесить ведро с пудом железяк и так оставить на часок для пущего осознания вины. Дамы-учителя тоже вполне могли в избытке чувств схватить особо тупого индивидуума за волосы и потыкать мордой в доску или звездануть указкой/угольником, что под руку попало. Один учитель-инвалид, правда, уже не в 79-й школе, прославился тем, что в порыве ярости благородной имел привычку метать через весь класс, подобно матёрому гарпунёру Нэду Лэнду, в охальника, как в кашалота, свой костыль, но, учитывая физическую немощь педагога и его быструю отходчивость, это воспринималось как лёгкое, допустимое в приличном камерном классном обществе, чудачество.

Учителям, впрочем, тоже иногда доставалось: так, регулярно был избиваем малорослый и хлипкий, но борзый и дерзкий на язык физик.

Английского я до сих пор не розумiю, так как англичанка большую часть учебного времени проводила не в классе, а в коридоре с постоянно обновляющимися жгучими брунетами с соседнего рынка – ей было явно не до педагогического процесса.

При слове «институт» учителя обычно покрывались трупными пятнами и начинали сипло вопить:
- Какая сука сказала «институт»??!!! Направо – 13-й чушок, налево – 4-й; вот ваши университеты, подонки! –
и, по большому счёту, они были правы.

Основными внешкольными видами досуга до пубертации были мародёрство по садам и частному сектору, глумление над мелкими животными (кошки, голуби), пиротехнические забавы; с началом пубертации – пьянство, девки; из прикладных ремёсел – слесарка: изготовление ножей и примитивных пистолетов («пОджигов»), реже – электроника (главная цель - сделать цветомузыку и под неё баб трахать), самогоноварение, пиротехника.

Когда однажды трудовик, изготавливая какую-то затычку, сказал у нас в классе "- Подайте нож," имея в виду собственный сапожный нож, оставленный на верстаке, ему немедленно протянули три бабочки и одну выкидуху.

Ещё шатались по территориям заводов, жд-путей и станций, катались на маневровых составах («кукушка» на местной фене).
В футбол-волейбол играли, случалось, но почти исключительно на уроках физкультуры.

Об уровне и качестве воспитательно-образовательного процесса говорит, к примеру, тот факт, что я и мои сверстники до 4-го класса были твёрдо уверены, что "еврей" - это ещё одно матерное слово, а "жид" - общеизвестная птица семейства воробьиных. Поэтому чтение в 4-м классе вслух "Тараса Бульбы", где оные слова встречаются в изобилии, поначалу вызывало оторопь, а потом - радостный смех. Вот такой рутинный бытовой антисемитизм.
© Дюбелек про школу и 80-е
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:37   #2384   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,280
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не нашел в статье ни слова про массовые драки район на район которые были в 80е..
Там так же нету ничего про бальные танцы.

Там про скачек преступности в 90х. Про то, что в 90е в Воронеже было опаснее жить на 35-37% чем в 80е.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:39   #2385   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,280
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Не могу не процитировать
Я там выше говорил, Санька, про способность оценивать действительность.
На субъективном уровне и на объективном, т.е. так как она есть, а не так как видится отдельному индивидууму.

Не все это умеют, к сожалению. Мозги нужны хоть какие ни будь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:42   #2386   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Там про скачек преступности в 90х
Там не про скачек преступности, там про преступность вообще.
Был скачек или не был может дать только СРАВНЕНИЕ.
То что в 80е были драки район на район - факт, то что в 90-х их не было - тоже факт.
То что в 80е запросто можно было влететь на "стоять ты откуда" и огрести неиллюзорных лещей с вытряхиванием карманов - факт.
То что в 90е на такое было влететь на порядок реже - тоже факт.
Дамон вон гопников нахер послал в северном в 2000-х...
Я точно также их у цирка посылал нахер в 90-х..

Сравниваем, получаем что на бытовом уровне гопоты в 90-е было спокойнее.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 11:52   #2387   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,280
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy
Цитата:
Там не про скачек преступности, там про преступность вообще
Любимое Санькиное занятие, садится на жопу. Нравится, Санька, садись.
Цитата:
Лихие 90-е. Как воронежская милиция выстояла в борьбе с криминалом

И при всем этом каким-то чудом нам удавалось сдерживать натиск криминала. Если по стране рост преступности достигал в то время 135%,у нас в регионе– 35–37%.
Убей бог, не могу понять зачем ты это делаешь? Неужто мазохизм? "Высеките меня плетками"?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 12:05   #2388   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,245
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не путай, озорство и реальный бандитизм.
Ну да. Что в 80-е озорство, то в 90-е реальный бандитизм.
Удобно....

Еще раз, наша служба была создана в конце 80-х, еще при СССР. В 90-е просто заработала в полную силу, + широкое освещение в прессе всех реальных и выдуманных историй. (чего в СССР не было и быть не могло, а в 90-е скандалы, интриги, расследования)

ЗЫЖ Самое наглядное, количество подростковых колоний. Почти на нет сошли, по сравнению. с 80-ми.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 13:32   #2389   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,227
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
А я вот думаю, когда грохнут Зелю, в мае или июне?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 14:17   #2390   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,557
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Самое наглядное, количество подростковых колоний. Почти на нет сошли, по сравнению. с 80-ми.
Ты не понимаешь ЭТАЖИДРУГОЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 17:02   #2391   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
ЗЫЖ Самое наглядное, количество подростковых колоний. Почти на нет сошли, по сравнению. с 80-ми.
И что? Это хорошо или плохо? Вывод совершенно непонятен, который ты предлагаешь из этого сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 17:19   #2392   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не могу не процитировать
Хорошая тема. И особенно интересен там первый пост. Это 2010 год.
https://bvf.ru/forum/showpost.php?p=...64&postcount=1

Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Так вот, если мы с вами говорим о том, что становится ареной битвы и ареной защиты, то для меня сомнений нет, все серьезные массовые беспорядки, межгосударственные военные конфликты, криминальные взрывы, так или иначе будут привязаны к нефте-газо-проводам. И когда ООН, самая отсталая организация в смысле прогнозирования, там качество прогнозов не годится ни Рэнду, ни Стратфорду, ни другим структурам. Так вот, когда ООН опубликовал доклад "Энергетические сценарии 2020", я похолодела. Если уже и они говорят о том, что основные конфликты будут развиваться вокруг энергетических цепей, и в ближайшие цели террористов, например, а это заведомо ложная мишень – международный терроризм, - и в этом тоже ни у кого иллюзий нет, они будут разворачиваться вокруг попыток террористических структур не запугать правительства, а установить контроль над нефте-газо-проводами, вот это серьезная заявка.

И теперь мы с вами возвращаемся к вопросам, например, механизмов стабилизации ситуации. Я смотрю, прежде всего, на Украину. Вы обратили внимание на то, что европейцы скупают и устанавливают пока экономический контроль над газо-транспортной сетью Украины? "Для чего?" – встает у меня контрольный вопрос. Ну понятно, есть нормальная объяснялка, для чего это делается. Если Украина рванет первая, а она рванет, как только там объявят экономический дефолт (технически, дефолт там существует), там максимально быстро начнутся массовые беспорядки. Европейцы максимально быстро введут туда частные военные компании для охраны газопроводов Украины, они будут охранять свою экономическую собственность. Я хочу возразить коллеге из Института военных переводчиков, при всем моем глубочайшем уважении к вашим структурам, я всегда внимательно вас читаю и просто получаю удовольствие, так вот, речь пойдет о том, что никогда Америка не будет воевать с Россией, а будет воевать славянами со славянами. И вот в этот как раз театр, когда массовые беспорядки, социальные бунты, криминальные взрывы, они туда зайдут с частными военными или охранными компаниями. Вот это нас ожидает. И, честно говоря, если мы с вами обсуждали эти сценарии на проекцию год-полтора, то в течение этих как раз года-полутора, я считаю, этот сценарий очень вероятен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 17:34   #2393   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,280
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
А я вот думаю, когда грохнут Зелю, в мае или июне?
По идее в момент начала переговоров, или сразу после начала. Он ведь у нас типичный козел отпущения.

Вопрос, когда они начнутся? Такими темпами как сейчас еще лет 10 будем валандаться. Никакой Зеля не дождется.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 17:40   #2394   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,280
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Праведник,
Цитата:
ЗЫЖ Самое наглядное, количество подростковых колоний. Почти на нет сошли, по сравнению. с 80-ми.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3...81%D0%B8%D0%B8
Цитата:
Принятый в 1996 году Уголовный кодекс РФ значительно смягчил уголовно-правовой режим несовершеннолетних.
Просто перестали сажать.

Sandy,
Цитата:
Ты не понимаешь ЭТАЖИДРУГОЕ!
А у тебя, Санька, хотя и мозгов немного, зато права есть.
Зафлудили тему. Занялся бы своими обязанностями.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 20:16   #2395   
Форумец
 
Сообщений: 2,932
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение

эти вытекающие привели к тому, что моего родственника убили прямо у подъезда на ровном месте, просто дое6ались, и кончилось плохо.


я так скажу, если классе в 3-м я в школу и обратно сам ходил, то в 6-м нас всех уже предки встречали, видимо от того, что к концу 90-х спокойнее стали жить.
Ну тут лучше бы адресовать эти сообщения сандалю с праведником, видимо у них паталогия - если путин сказал что-то про лихие девяностые, то нужно обязательно сказать супротив, даже если это на самом деле правда.

Как-то даже не стыкуется тогда сандалевские потуги к советскому прошлому, если он утверждает, что в девяностые было лучше, чем в восьмидесятых. Или очередная переобувка, Sandy?
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
как минимум претензии в том, что подробно показывали, как и чем вмазываться, как тачки вскрывать и так далее, добавляя в конце "но вы так не делайте".
Да-да, прекрасно помню эти строки. Во многом эта передача послужила раскрутке продажи наркотиков в 90-ые.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты не понимаешь ЭТАЖИДРУГОЕ!
Да, это именно другое. Так как воспитательная база рухнула, комсомол и пионерия отменены, кружки и дома культуры стали превращаться в клубы с телочками. Плюрализм и свобода мнения, возможность малолетним долбо*бам посылать нах*й учителей и классух, воровать и е*ать гусей. Свобода, хуле!
Вот и сидеть юрые дарования стали меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 22:03   #2396   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 20,227
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
По идее в момент начала переговоров, или сразу после начала. Он ведь у нас типичный козел отпущения.
а если он - сакральная жертва? Что бы обвинить Россию в терроризме, для получения новых кредитов пк военной помощи. Или, что бы всех собак на Зелю повесить.
Но в любом случае, я думаю, он не жилец
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 22:07   #2397   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,450
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Мне "жена офицера" рассказывала. В тот же день. 93 год. Ростов. Улица Большая садовая. Друг был в ахуе.
Ды было как-то, когда депс ехал в машине (или шел) и его из калаша стреляли...Помоему на тачке ехал...Сундуков, нач левобережного вроде был...
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
в меня стреляли на улице, около ДК Кирова. А еще, когда шашлыки делал в Боровом, мангал прострелили. Две бригады, моя крыша и залётные шашлык не поделили, побоище устроили, ну мой мангал растряляли и тут же менты рядом были и не какаих вопросов). а так то при мне и людей резали наглушняк и нарики трупы из притона выносили. Я лично сам дружка зашивал, больше 5 ран от ножа. И драки были с цепями и мечами. Веселая была юнность, с девизом - ты у мрешь сегодня , а я завтра. )
Да тут в р-не Артамонова мочканули как-то полтора года назад...Грабят, алкашня ночью орет чета...Даж я хату продал))) Синька чмо, а менталитет не меняется...Одна забава по отдыху - работа по РФ и КЗ нашла друзей и отдыхать можно...Правда дорого на билеты) А ночью как-то стремно, обдолбанные все выходят и начинается. Северный более менее в р-не 4-ой поликлиники поспокойней стало (передохли, пересажали). Там Тараны разные, Вовы Анубисные и тп...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 22:19   #2398   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,450
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
По идее в момент начала переговоров, или сразу после начала. Он ведь у нас типичный козел отпущения.

Вопрос, когда они начнутся? Такими темпами как сейчас еще лет 10 будем валандаться. Никакой Зеля не дождется.
Когда они все закончат?(((... Вот на днях очередного родственника потерял...По контракту пошел, направили раненых забирать и прелет Арты. Всё, сходил заработал денег. Уж бы рубанули чем-то или как-то договорились...Я хз...
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 23:44   #2399   
Форумец
 
Сообщений: 7,440
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 44

Eвгений вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
Сказал нет, развернулся и ушёл, на этом всё закончилось, потом смотрю, а у меня из нагрудного кармана куртки купюры торчат =))
Я вот читаю и не могу понять, кто из вас лох?
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2024, 15:26   #2400   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,725
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
А как всё хорошо когда-то начиналось
https://revistapaco.files.wordpress....s-12-15-14.png
https://cont.ws/uploads/pic/2019/11/...0%BD%D0%B4.jpg
https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen...cc2/scale_1200
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind