Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2010, 07:06   #2371   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Горби не просто так нобелевскую получил
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 08:19   #2372   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
думаю что даже не высокотехнологичные продукты которые они производят - это недоступно для РФ
Не знаю) Я в Германии приобрел китайский радиоприемник размером чуть больше спичечного коробка за три евро ради интереса - отличается ли "немецкий китай" от "нашего китая" - нет, не отличается, сдох как по часам - через день)))) Вскрыл - посмотрел, все болтается, пайка явно наколенная.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 08:20   #2373   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Vadag, как думаешь своё жильё можно с зарплатой 15 позволить?
если жить, как советский инженер, с женой, ребенком и своимиродителями/родителями жены (нужное подчеркнуть) в одной квартире, то лехко.
1. Берешь ипотеку на 15-20 лет. Допустим, первоначальный взнос 300к, 2-х комнатная 45-метровая(а в совке на большее могли и не расчитывать) за 1,5 млн с отделкой вполне реально найти. Аннуитетные платежи на 15 лет будут 17600, на 20 - 16100 в месяц
2. Откладываешь от своих 15 тысяч 5 штук, жена откладывает от своих 15 тысяч 5 штук, остается 10 штук. Это даже больше, чем у советского инженера(у него бы оставалось после налогов 9600 )
3. Квартиру, которую риобрел по ипотеке, сдаешь. Пусть даже по 8 штук в месяц + коммуналка(это нижний уровень, по которому можно сдавать)
4.....
5. ПРОФИТ!
На выходе имеем: Живешь на зарплату советского инженера *100, имея стоимость товаров тоже аля совок *100; Живешь как советский инженер - с женой, ребенком и любимыми родителями в одной квартире; Через 15-20 лет получаешь свою квартиру, как в совке )))))))))))
Если не устраивает, что квартире 15-20 лет, то ничего не мешает ее потом продать и купить в новостройке в том же районе.
Это было с расчетом, что твоя зарплата не индексируется, что ты все время будешь сдавать по 8 штук (что вряд ли, позже за больше) и что ты 15 лет будешь сидеть на одной и той же стартовой должности и никак не разовьешься. Если все это учесть, то своя квартира у тебя будет даже побыстрее.
Цитата:
Сообщение от Nidls Посмотреть сообщение
проблема в том что бывает и по другому когда лет пять платят , а потом
оказывается что дом не твой и деньги пропали ,
деньги не пропали. Тебе никто не мешает найти покупателя, продать квартиру и погаситьзадолженность. Скажем, выплатил ты 700 тыщ из тех же 1,5 млн. Продал квартиру за 1,5. Отдал банку 800 штук остатка, 700 у тебя. Нашел работу - опять взял ипотеку, но уже с первоначальным взносом 700. ЧТо куда пропало?
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
только все высокотехнологичные продукты они производят ДЛЯ СЕБЯ
милчеловек, а ты открой как-нибудь на досуге такие высокотехнологичные продукты, как сервера и сетевое оборудование. И прочти, что там написано после слов "made in". Для себя, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:00   #2374   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Уточнил у родителей. Матушка получала 115 рублей в 1989 году. Надо объяснять, что в 1989-м году зарплаты были выше, чем даже в середине 80-х?
Ну вот и славненько, хоть одну свою ошибку признали.
В 1989 году зарплаты были такими же, как и в середине 80-х гг. Больше стали зарабатывать только шабашники и кооператоры, а инженера с госвузов и НИИ к ним не относятся.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Отец сразу после вуза получал 115 в 85-м. про премии не помнит
но здесь неувязочка вышла одна. Я говорил про чистую зарплату, а вы про грязную.так что либо в отношении советских зарплат надо говорить про 96 рублей на руки, либо в отношении российских не про 12-14 тысяч, а про 14-16.
Вы просто плохо знаете всю экономику и систему СССР - в этом самая большая ваша проблема. "На руки" т.е. за вычетом налогов? Правильно, в СССР для физлиц ( в указанное время) был только один налог - подоходный, 13 % . Но в СССР была сильно развита система климатических (зональных) коэффициентов. Скажем, на Урале ВСЕ!!! трудящиеся получали прибавку к зарплате (не к окладу, а ко всей начисленной за всё, про всё заработанной плате!) 15 %. Это называлось - уральский коэффициент. Был северный коэффициент, полярный коэффициент и т.п. Т.е. на большей части территории СССР все работающие граждане получали значительно больше, чем они заработали - от 15 до 100% к зарплате.
Допускаю, что в Воронеже у вас коэффициента не было, точно не знаю.
Российские зарплату я вообще не сравниваю, и я вам объяснила почему - принципы экономики разные, сравнению "в лоб" они не подлежат.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А, кстати, квартплата была в районе 20 рублей. 45 кв.м. 5 чел. прописано. Для сравнения, щас родители отдают 3000 р. 72 кв.м, 4 чел. прописано. Так что и тут не сильно отклоняется от *100
Цифра в 20 руб. меня, честно говоря, смущает. Ибо мы в Уфе за квартиру в 72 кв.м платили 16 р., а в СССР государственные цены везде были одинаковыми (квитанция за 1984 г., причем вместе с электричеством, т.е. все коммунальные услуги полностью, приписано тоже 4 человека).
Про "щас" - возможно у вас в Воронеже и 3000 р., а вот в Уфе за такую квартиру платят уже около 5000 руб, а на Камчатке - более 12 т.р. Соотнесите это с уровнем зарплат, учитывая что в СССР на Камчатке и вообще в отделенных районах люди зарабатывали во много раз! больше, чем в центральной России, а цены на коммуналку были везде одинаковыми.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Закрома прокладок в каждой квартире от хорошой работы сантехников были, видимо
Никаких закромов прокладок у нас в квартире не было. Но качество обслуживания зависело от порядочности работавших там людей (и сейчас так же). Где-то работал слесарем алкаш, то его не дозовешься, а где-то очень порядочный человек - у тех жильцов, которых он обслуживал, проблем вообще не было и совать "на лапу" или на бутылку не приходилось.
Сейчас просто еще противнее - мало того, что нужно заплатить официально в конторе за услугу, да еще при этом нужно непременно сунуть лично исполнителю, а то и делать не станет (найдет причину), а ведь ему по идее уже заплачено.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
не, он щас живет при тех же уродах, что правили СССР. Они только вывеску сменили. Даже принципы оболванивания те же. Сходите в соседнюю ветку про манифест правящей партии. Только не хватает дописки про то, что к 2020-му в комунизм придем.
Либералов у власти не было никогда. Не надо.
Вот именно что надо. И тысячу раз НАДО. Ибо какая разница кто и откуда пришли эти люди, которые правят сейчас. Важно какую они политику проводят. А политика эта - ЛИБЕРАЛЬНАЯ, исключительно прозападная, делается всё что можно во вред России и ее народу под прикрытием красивых слов. И никакого отношения их политика в коммунизму (социализму, КПСС и т.п.) не имеет!
В свое время в СССР тоже, возможно, не все были согласны с коммунистической идеей (заговоры троцкистов, правой оппозиции и др.), однако власть заставляла их делать то, что нужно всему народу, т.е. быть в рамках, заданных коммунистической идеей.
А нынешние правители России в рамках этой идеи не действуют, с точностью до наоборот - они действую против нее и народа, но ЗА олигархов и крупный капитал.
Удивляюсь, как можно этого не понимать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:03   #2375   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
деньги не пропали. Тебе никто не мешает найти покупателя, продать квартиру и погаситьзадолженность. Скажем, выплатил ты 700 тыщ из тех же 1,5 млн. Продал квартиру за 1,5. Отдал банку 800 штук остатка, 700 у тебя. Нашел работу - опять взял ипотеку, но уже с первоначальным взносом 700. ЧТо куда пропало?
Так получится если цена квартиры всегда будет рости, с того что в этого поверили и началась активная фаза кризиса.

А скажем выплатил 200к из 1,5 а квартира подешевела и уже не 1,5, а 1м.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:18   #2376   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Не знаю) Я в Германии приобрел китайский радиоприемник размером чуть больше спичечного коробка за три евро ради интереса - отличается ли "немецкий китай" от "нашего китая" - нет, не отличается, сдох как по часам - через день)))) Вскрыл - посмотрел, все болтается, пайка явно наколенная.
и что? так и должно быть ) а вы хотели его внукам завещать? это тупо коммерция.. захват рынков.. демпинговые цены и отвратительное качество.. а пипл хавает )

И, тем не менне, потенциал невероятный прям.. то что они сделали в автомобильной отрасли - отдельный разговор.. ))) то что они сделали за десятилетие.. у СССР/РФ не получилось (и не получилось бы) никогда.. не за 50 лет, ни за 100...

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:18   #2377   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
ЗЫ такая кабала однозачно лучше кабалы совковской, когда возможности выбрать не было, как впрочем и размера своей зарплаты ...
Ну что вы говорите-то, право слово?
Чтобы говорить про "лучше\хуже" нужно хотя как минимум знать про СССР. Про РФ вот вы знаете, вижу. Но и то однобоко как-то, все у вас в теории, вот и про товарища рассказать рассказали, а самого главного откуда у него доходы (и на ежемесячную выплату % банку за кредит, и на первоначальный взнос, без которого кредита не видать как своих ушей) вы не прояснили. Что-то мне подсказывает, что как только вы эти моменты выясните сами для себя, то окажется, что вы привели совсем не типичный пример. Т.е. источники первоначальных денег у вашего товарища это явно не одна его зарплата в НИИСе.
Что же касается СССР, то вам бы не мешало познакомиться с его реалиями подробнее. В СССР при желании в сразу и прямо сейчас могли получить квартиру. Иное дело, что не в любом месте, где вам хочется. Т.е. было огромное число вакансий, где жилье (свое! отдельное! квартира, а не общага) предоставлялось СРАЗУ! А вообще любое жилье (чтобы проживать не на улице и не снимать) всем в обязательном порядке, если есть такая необходимость. Так что в СССР выбор был побогаче. И многолетней кабалы не было, как не было и угрозы, что квартиру твою отберут.
И всегда была возможность взять в Сбербанке кредит (ВСЕМ! у кого есть работа, а она была у всех, причем кредит практически беспроцентный) на постройку своего дома. Так что если уж судить честно, то все преимущества ипотеки у ССР были, только намного более льготные, справедливые и человечные, но еще были и 100% возможности получения бесплатного жилья. Разве это не есть истинный выбор?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:47   #2378   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nidls Посмотреть сообщение
В серьезной ситуации реструктуризация ничего не изменит , да ну что спорить у вас
своя позиция у меня своя , я вообще против этих ростовщических организаций или любых форм кредитов
Совершенно согласна. Я еще против и страхования в любой его форме - вот еще один тип узаконенного мошенничества и наглого отъема денег.
У банков предусмотрены такие "мелочи", на которые редко обращают внимание при заключении кредитных договоров, но которые могут разрушить начисто все ваше видимое благополучие.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Нифига ни разу не было. Мои родители отучились, пошли работать, сначала ютились в общаге, потом получили малосемейку, 7 лет жили втроем в 13 метрах, потом четверо в 44 метрах. Это история 20 лет. Я помню малосемейку, сказать, что мы жили, значит соврать, в детской кроватке я спал до 6 лет ! у родителей был диван раскладной, который в свою очередь их родители помогли купить и какая-то стенка, в итоге свободного пространства метра 3 оставалось квадратного. Хотя все работали, прожили так не меньше семи лет вроде ... А насчет работать или извиваться - дык вы не извивайтесь, вы работайте, глядишь и зряплата вырастет и начальство уважать станет.
По вашему же примеру СССР ДВАЖДЫ бесплатно предоставляло вашей семье квартиру! Только вашей семье - дважды за 20 лет! Чем вы недовольны? У вас сейчас есть шанс дважды получить квартиру бесплатно в течение 20 лет?

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Кхм, для начала надо понять схему банковского бизнеса, а в общем да, договор никто не отменял
Боюсь, вы его плохо понимаете, иначе бы не были так наивны.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Нет, мое счастье - купить здесь и сейчас,
Покупаете не вы, не смешите, покупает банк. Вы по сути арендуете квартиру у банка за ахрененные деньги (то, что вы документах числитесь собственником вы, это просто красивая вывеска, реальных прав собственника у вас нет).

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ваше похоже - 44 метра в пятиэтажке на 4ых, но зя 15 лте оэидания ???
А почему вы сегодняшние квартиры проецируете на время 30-40 -летней давности? Кстати, при Сталине строили вовсе не 40-метровки. Уже тогда для советских людей строили то, что для многих и сейчас остается только мечтой (100 метровые 3-х комнатные квартиры, жилая 65 кв.м., кухня 18 кв.м.). Хрущевки стали строить только потому, что хотели решить быстрее жилищную проблему. И ее во многом решили благодаря им. И по сей день большинство россиян живет именно в хрущевках. Пусть это не самый лучший ждя жизни вариант жилья, но он много лучше, чем коммуналка или общага, верно?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 09:57   #2379   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
5. ПРОФИТ!
Детсад, одно слово.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
деньги не пропали. Тебе никто не мешает найти покупателя, продать квартиру и погаситьзадолженность.
И тут детсад.

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Так получится если цена квартиры всегда будет рости, с того что в этого поверили и началась активная фаза кризиса.

А скажем выплатил 200к из 1,5 а квартира подешевела и уже не 1,5, а 1м.
Совершенно верно.
Но сторонники ипотеки и капиталистического выбора предпочитают не рассматривать возможные негативные тенденции, они всегда рассчитывают только на самый лучший их возможных вариантов. Полный отрыв от реальности в мозгах, что еще можно сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:43   #2380   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А, кстати, квартплата была в районе 20 рублей. 45 кв.м. 5 чел. прописано. Для сравнения, щас родители отдают 3000 р. 72 кв.м, 4 чел. прописано. Так что и тут не сильно отклоняется от *100
Брехня, также как про зарплату похоже. У меня трешка 55 м2, стоившая тогда 15, сейчас обходится в 5 т.р. К сожалению старые квитанции не сохранились, новую могу отсканить и показть неверующим. + платные услуги коммунальщиков, 20-летние отсутствие ремонта в подъезде и площадки во дворе, не говоря уж об уборке снега.


Цитата:
ну, учитывай, что в среднем выпускник получает на 4 тыщи больше, чем в совке. Этого более, чем достаточно, чтобы заплатить за книги и протекший кран, раз у самого руки из одного места. Кстати, о протекших кранах уже отписывались. Закрома прокладок в каждой квартире от хорошой работы сантехников были, видимо
Я могу сам заменить кран, только за какой хер спрашивается я тогда плачу разные капремонты и аренду квартиры? Как быть тем, кто не может да и не должен (скажем женщинам, пенсионерам)? Кстати, сейчас даже перекрыть воду в подвале ,чтобы собственноручно вентиль дома сменить можно было, стоит 250 р. и ещё 250 открыть. Сравним с ценой прокладок?

Про 4 тыщи даже комментировать не буду. Сам подумай что ляпнул сначала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:43   #2381   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Цифра в 20 руб. меня, честно говоря, смущает.
Батек не вспомнил, уточнял у бабушки.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В 1989 году зарплаты были такими же, как и в середине 80-х гг.
Ага, только цены на продукты и товары были уже не как в 80-х, с которыми сравнивается на *100. Впрочем, это излюбленный маневр - говорить, как хорошо жилось, рассуждая про зарплаты конца 80-х и приводить цены 70-начала 80х. Цены начала 80-х вам привели. Зарплаты конца 80-х тоже. Даже так зарплата в 11500 грязными должна совком считаеться вполне неплохой для старта. На самом деле, стартап на бОльшие деньги найти более, чем легко.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Скажем, на Урале ВСЕ!!! трудящиеся получали прибавку к зарплате (не к окладу, а ко всей начисленной за всё, про всё заработанной плате!) 15 %. Это называлось - уральский коэффициент. Был северный коэффициент, полярный коэффициент и т.п.
Ой, а то сейчас народ на северах получает столько же, сколько в Воронеже и Белгороде. Отчего ж все на север на заработки ездят? Для справки, у нас студенты-геологи проходят практику на Урале и в Сибири. Так вот, со студенческой практики (!!!) , не имея высшего образования, с 3-х месяцев они привозят по 200 штук. Неслабо, да? Так чта не надо про надбавки, не мечитесь из региона в регион.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Правильно, в СССР для физлиц ( в указанное время) был только один налог - подоходный, 13 %
Вот смотрю на свой квиток по зарплате, кроме подоходного удержаний больше не вижу. Странно, что я делаю не так?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Российские зарплату я вообще не сравниваю, и я вам объяснила почему - принципы экономики разные, сравнению "в лоб" они не подлежат.
Отчего ж? От того, что когда появляются цифры, совкам неудобно становится сразу?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Никаких закромов прокладок у нас в квартире не было.
Ды я знаю, у вас был какой-то другой СССР. Вон, народ из врн что-то не сильно побежал опровергать мои слова.

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Так получится если цена квартиры всегда будет рости, с того что в этого поверили и началась активная фаза кризиса.
Нет, на то, что цена будет расти в товарном эквиваленте, я не закладывался. А она будет расти в денежном эквиваленте хотя бы из-за инфляции. Или ты про дефолт? Тогда тебе еще лучче.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
В СССР при желании в сразу и прямо сейчас могли получить квартиру.
Цитата:
«Почему торчали в коммуналках, а не покупали кооператив? Потому что в ЖСК тоже была очередь. И на эту очередь ставили не всех, а только тех, у кого было не больше 6 квадратных метров на человека. Это в Питере в 1977 году.

Пример: муж, жена и мама мужа живут в коммуналке в комнате 18 кв.м. Их ставят на очередь в ЖСК, они стоят 4 года, мама умирает. Их снимают с очереди. Муж приносит справку, что жена беременна, и просит, чтобы их не снимали с очереди. Нет! Когда родит, ребёнка пропишите, принесёте формы 7 и 9. Тогда вас снова поставят на очередь. А четыре года ожидания — это не считается. Так давали ЖСК.

А вот так давали по ордеру. Дом пошёл на капремонт в 1978 году. Семья: муж, жена и два сына (2 и 5 лет) получают в трёхкомнатной квартире две комнаты 17 и 10 метров, в третьей 12-метровой комнате подселенец. Притом что прежняя их площадь на Ваське, а теперь их отправляют в Шувалово-Озерки. Ребята, конечно, артачатся. Но им угрожают: будете послушными, подселим к вам милую старушку 70 лет, а будете ходить и жаловаться, подселим алкоголика. Со старушкой у вас будут перспективы. Родите третьего ребёнка, а старушка помрёт. Получите её комнату.

Вот так давали квартиры в Совдепии. Кстати, чтобы встать на городскую очередь в том же 1978 году надо было иметь меньше 4,5 метров на человека. Если 3 человека жили в 14-метровой комнате, то их на очередь не ставили. Льготы были только для ветеранов ВОВ»
не надоело врать еще?


Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ибо какая разница кто и откуда пришли эти люди, которые правят сейчас. Важно какую они политику проводят. А политика эта - ЛИБЕРАЛЬНАЯ, исключительно прозападная, делается всё что можно во вред России и ее народу под прикрытием красивых слов.
Нет, начего либерального в этой политике нет
Цитата:
основные Права и свободы либеральной демократии:
Право на жизнь и на достоинство личности
Свобода слова
Свобода средств массовой информации и доступ к альтернативным источникам информации
Свобода вероисповедания и публичного выражения религиозных взглядов
Право на объединение в политические, профессиональные и другие организации
Свобода собраний и открытой общественной дискуссии
Академическая свобода
Независимое правосудие
Равенство перед законом

Право на соблюдение надлежащих правовых процедур в условиях верховенства закона
Неприкосновенность частной жизни и право на личную тайну

Право на владение собственностью и на частное предпринимательство
Свобода передвижения и выбора места работы
Право на образование
Право на свободный труд и свободу от чрезмерной экономической эксплуатации
Равенство возможностей
что у нас есть из выделенного? да ничего. Также, как и не было в совке. И мне совершенно срать, что там провозглашается вождями. Важно, что есть на самом деле. А на самом деле не было нет либерального общества. Так же, как и не было социализма. То, что об этом кричали вожди, не значит, что это было. Хотя, очень характерно, что нынешних правителей вы называете либералами. Для вас важнее, что вожди кричат, а не что делают.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Детсад, одно слово.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И тут детсад.
В каком месте? Или сказать нечего, но сказать что-то нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:59   #2382   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот смотрю на свой квиток по зарплате, кроме подоходного удержаний больше не вижу. Странно, что я делаю не так?
хочешь свой квиток о зарплате сфоткаю?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:00   #2383   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
хочешь свой квиток о зарплате сфоткаю?
можешь просто перечислить, какие налоги еще с тебя удерживают, кроме подоходного.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:05   #2384   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
можешь просто перечислить, какие налоги еще с тебя удерживают, кроме подоходного.
а я хз. У меня написано так Начислено: 14010, 89. Удержано: НалО: 1770,00 СБ 3 - 12240,89 руб. Итого удержано 14010.83
К выдаче: 0
Что такое СБ 3 - не знаю, не спрашивай
хотя выдали на руки 12000 с копейками
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:16   #2385   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
деньги не пропали. Тебе никто не мешает найти покупателя, продать квартиру и погаситьзадолженность. Скажем, выплатил ты 700 тыщ из тех же 1,5 млн. Продал квартиру за 1,5. Отдал банку 800 штук остатка, 700 у тебя. Нашел работу - опять взял ипотеку, но уже с первоначальным взносом 700. ЧТо куда пропало?
Сказочник , как же ты будешь продавать квартиру , находящуюся в залоге ?
Она не твоя и продавать её будешь не ты - это во-первых
Во-вторых в твоей арифметике не участвуют банковские % , а первые
несколько лет ты платишь только проценты , а не тело кредита (квартира) , так что
после продажи квартиры банк тебе отдаст не 700 а скажем 300 если конечно повезёт
очень выгодно ничего не скажешь , можно брать в ипотеку снова и снова , благодаря таким
как ты банкам в нашей стране благодать.

Последний раз редактировалось Nidls; 11.03.2010 в 11:40.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:46   #2386   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нет, на то, что цена будет расти в товарном эквиваленте, я не закладывался. А она будет расти в денежном эквиваленте хотя бы из-за инфляции. Или ты про дефолт? Тогда тебе еще лучче.
Я про тех кто живет несколько лет в ипотечной квартире и должен за нее банку больше чем она стоит сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:48   #2387   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Labradorovod Посмотреть сообщение
Жрем химическую еду и пьем отравленную воду.
Жрем телеамфетамины, налепили на оборванные стены цветные постеры - так все кажется радужным, не думаешь о будущем и не замечаешь затаившихся в углу пауков.
жуть... как хорошо что я живу не с вами...

ЗЫ: Ишь как городские повизгивать то стали нам деревенским по 6000 за дом уже года три приходит как...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:52   #2388   
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Сообщений: 3,652
Регистрация: 24.09.2006

Новогодняя Ёлка вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...6#post10907196
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:58   #2389   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nidls Посмотреть сообщение
Сказочник , как же ты будешь продавать квартиру , находящуюся в залоге ?
на гугле, я смотрю, всех совкофилов забанили. Не знаешь - не лезь(с)
http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...A&lr=&aq=f&oq=
Цитата:
Сообщение от Nidls Посмотреть сообщение
Во-вторых в твоей арифметике не участвуют банковские % , а первые
несколько лет ты платишь только проценты , а не за квартиру ,
это хто тебе сказал? Сам придумал? Каждый месяц по анниуентному кредиту ты выплачиваешь фиксированный кусок за квартиру и фиксированный же кусок по процентам. Не пори чушь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:02   #2390   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Я про тех кто живет несколько лет в ипотечной квартире и должен за нее банку больше чем она стоит сейчас.
такого не бывает хотя бы потому, что первоначальный взнос, собственно, банку для того и нужен, чтобы исключить подобные риски. Не, есть еще всякие случайности типа взорвавшегося газа у соседей, но от этого есть страховка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:06   #2391   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
на гугле, я смотрю, всех совкофилов забанили. Не знаешь - не лезь(с)
Цитата:
На практике, как правило, кредиторы в договор об ипотеке включают условие, согласно которому предмет залога не может быть отчужден в собственность третьих лиц, за исключением универсального правопреемства в порядке наследования, которое не может быть ограничено никаким договором или требованием. При нарушении данного правила залогодержатель вправе потребовать признания такой сделки недействительной и возврата сторонами всего полученного по сделке либо потребовать досрочного полного исполнения обеспеченного ипотекой обязательства и обращения взыскания на предмет ипотеки независимо от того, кому оно в этот момент принадлежит.
Спасибо , за ссылку ты всё подтвердил "знаток"
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:10   #2392   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
интересно а вообще ко нибудь из "знатоков" и с той и с другой стороны хоть раз ипотечную квартиру продавал.. или все "теоретики"
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:12   #2393   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, только цены на продукты и товары были уже не как в 80-х, с которыми сравнивается на *100.
Ну так 89 год это и не СССР в его истинном понимании вообще-то. Там разрушение уже по всей красе шло, да еще и карточки. Перестройка в разгаре. Говорить строго об СССР можно только до прихода к власти Горбачева. Ибо она практически сразу стал разрушать экономику СССР. Кое что еще работало, но уже не как часы, как раньше.
И повторяю, перестаньте умножать на 100 - это некорректное сравнение. Оно не имеет смысла. И я вам это уже говорила. Нельзя в лоб сравнивать социалистическую экономику СССР и капиталистическую экономику (в то время или в это время, все равно). Принципы формирования цен совершенно разные. Нужно аппроксимировать либо экономику СССР к западной, либо наоборот, западную к СССР.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Впрочем, это излюбленный маневр - говорить, как хорошо жилось, рассуждая про зарплаты конца 80-х и приводить цены 70-начала 80х. Цены начала 80-х вам привели. Зарплаты конца 80-х тоже.
Ну так кто из нас использует сей нечестный прием? Ваши слова читают похоже все, кроме вас самого. А путать что-то можете вы, ибо я говорю по собственному (заметьте, личному!) опыту, а вы - только с чужого.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Даже так зарплата в 11500 грязными должна совком считаеться вполне неплохой для старта. На самом деле, стартап на бОльшие деньги найти более, чем легко.
По сегодняшнему дню это ваше высказывание - утопия, полный отрыв от реальности, выдача желаемого за действительное. Так что, похоже, вы не только в том времени не разбираетесь, но и в этом времени - ни бум-бум.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ой, а то сейчас народ на северах получает столько же, сколько в Воронеже и Белгороде. Отчего ж все на север на заработки ездят? Для справки, у нас студенты-геологи проходят практику на Урале и в Сибири. Так вот, со студенческой практики (!!!) , не имея высшего образования, с 3-х месяцев они привозят по 200 штук. Неслабо, да? Так чта не надо про надбавки, не мечитесь из региона в регион.
А кто, простите, все? Я вот вижу обратную картину, живя в Краснодарском крае. Приезжих из северов ввиду отсутствия там работы - море. Может вы опять путаете время сегодняшнее со временем СССР, когда действительно ездили на север заработать, и зарабатывали неплохо, потому еще , что и работа там была. А сейчас там работы нет, уважаемый. Города вымерзают, Предприятия закрыли. Более 200 городов! в северной России уничтожено. Стоят пустые квартиры и пустые предприятия.
А про советские надбавки надо - ибо они начислялись на зарплату всем, кто проживал в таких районах, а следовательно, влияли конкретно на сумму, получаемую человеком на руки (за минусом подоходного налога, ест-но).

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот смотрю на свой квиток по зарплате, кроме подоходного удержаний больше не вижу. Странно, что я делаю не так?
Ничего. Но вы поинтересуйтесь во сколько вы лично обходитесь своему предприятию. Там будет совершенно иная цифра.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Отчего ж? От того, что когда появляются цифры, совкам неудобно становится сразу?
Я вам объясняла как минимум 4 раза отчего.
Жаль, что имея высшее образование, вы не понимание таких элементарных вещей.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ды я знаю, у вас был какой-то другой СССР. Вон, народ из врн что-то не сильно побежал опровергать мои слова.
У меня был не другой, а самый настоящий, именно тот, который и существовал в реале. Если в вашей голове у СССР иной образ, то это вина не СССР, а вашей головы.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нет, на то, что цена будет расти в товарном эквиваленте, я не закладывался. А она будет расти в денежном эквиваленте хотя бы из-за инфляции. Или ты про дефолт? Тогда тебе еще лучче.
Ну как можно комментировать этот детский сад? Вы что находились в коме последние 2 года и ничего не видели, что творилось и творится вокруг? Какой рост цен из-за инфляции, когда цены на недвижимость упали в РФ в 1,5 - 2 раза ? Сами додумаете, что будет с вашей ипотекой, взятой ДО падения цен, или подсказать?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
не надоело врать еще?
Уважаемый, вру не я, а автор цитаты, которую вы приводите.
Сейчас я вас наглядно отмечу где именно он врет (а вы можете это проверить по другим источникам в сети или в обычной библиотеке, где есть советские законы).

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Потому что в ЖСК тоже была очередь. И на эту очередь ставили не всех, а только тех, у кого было не больше 6 квадратных метров на человека. Это в Питере в 1977 году.
Не 6 метров, а 8 метров на каждого прописанного в жилище члена семьи. Причем речь идет только о жилой площади, т.е. только площади жилых комнат. На очередь на получение жилья ставили всех, у кого было в наличии менее 8 кв.м. на каждого человека в семье.

Про Питер - очень важное замечание, ибо вот это
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Дом пошёл на капремонт в 1978 году. Семья: муж, жена и два сына (2 и 5 лет) получают в трёхкомнатной квартире две комнаты 17 и 10 метров,
т.е. чтобы в 78 году дали коммуналку, а не отдельную квартиру, могло быть ТОЛЬКО в Питере, где огромный старый фонд (специфика именно этого города). Т.е. во всех остальных городах СССР коммуналок практически не давали, только в редких случаях особой специфической ситуации и только одиноким очередникам. Специфическая ситуация, например, такая: коммунальная 2-комнатная квартира, в которой проживает в каждой комнате по 1 человеку. Один умирает, а второй сосед прав на расширение жилья не имеет. Но даже в этом случае часто проблема решалась так, чтобы удовлетворить как можно больше очередников - этому одинокому соседу предлагалась малосемейка или однокомнатная квартира, а освободившуюся двухкомнатную отдавали другой семье, стоящей на очереди.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Муж приносит справку, что жена беременна,
Беременность жены при распределения жилья, как правило, учитывалась и жилье семье предоставлялось уже в учетом будущего члена семьи. С очереди вообще никто не выгонял, этого быть не могло. Наоборот, молодую семью, проживающую в 1-комнатной квартире, при беременности жены ставили на очередь на квартиру большей площади.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Родите третьего ребёнка, а старушка помрёт. Получите её комнату.
Здесь верно, в коммунальных квартирах в случае смерти соседа, освобождающаяся комната оставалась, как правило, другим соседям (за исключением случаев, типа описанного мной выше).

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот так давали квартиры в Совдепии.
Не в Совдепии. А в Питере, и то, как видим, данный товарищ сильно привирает и искажает истину.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кстати, чтобы встать на городскую очередь в том же 1978 году надо было иметь меньше 4,5 метров на человека. Если 3 человека жили в 14-метровой комнате, то их на очередь не ставили.
Вранье голимое. Причем товарищ только что выше говорил иное.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Льготы были только для ветеранов ВОВ»
Не только. Льготы были у многих - у молодых специалистов, например, у заслуженных работников, у Героев труда, у орденоносцев (некоторых видов орденов), у лауреатов (некоторых типов премий), у выдающихся спортсменов, деятелей науки и культуры и т.п.
Работай хорошо - жилье получишь быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:15   #2394   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
интересно а вообще ко нибудь из "знатоков" и с той и с другой стороны хоть раз ипотечную квартиру продавал.. или все "теоретики"
Конечно "теоретики" если он говорит , что при этом ничего из тех денег ,
которые он успел заплатить он не теряет , хорошо хоть не думает что в "наваре"
останется .
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:20   #2395   
Форумец
 
Сообщений: 346
Регистрация: 26.10.2006

Nidls вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
это хто тебе сказал? Сам придумал? Каждый месяц по анниуентному кредиту ты выплачиваешь фиксированный кусок за квартиру и фиксированный же кусок по процентам. Не пори чушь.
Так проценты тебе банк вернёт после продажи ? ведь ты же писал
Цитата:
деньги не пропали. Тебе никто не мешает найти покупателя, продать квартиру и погаситьзадолженность. Скажем, выплатил ты 700 тыщ из тех же 1,5 млн. Продал квартиру за 1,5. Отдал банку 800 штук остатка, 700 у тебя. Нашел работу - опять взял ипотеку, но уже с первоначальным взносом 700. ЧТо куда пропало?
Получается что чушь в этой теме поришь только ты
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:22   #2396   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
что у нас есть из выделенного? да ничего. Также, как и не было в совке.
Что было в совке ты судить не можешь, ты там не жил. Всё, что в СССР было записано в конституции - всё было.
Цитата:
Глава 7
Основные права, свободы и обязанности граждан СССР

Статья 39. Граждане СССР обладают всей полнотой социально-экономических, политических и личных прав и свобод, провозглашенных и гарантируемых Конституцией СССР и советскими законами. Социалистический строй обеспечивает расширение прав и свобод, непрерывное улучшение условий жизни граждан по мере выполнения программ социально-экономического и культурного развития.
Использование гражданами прав и свобод не должно наносить ущерб интересам общества и государства, правам других граждан.

Статья 40. Граждане СССР имеют право на труд, – то есть на получение гарантированной работы с оплатой труда в соответствии с его количеством и качеством и не ниже установленного государством минимального размера, – включая право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, профессиональной подготовкой, образованием и с учетом общественных потребностей.
Это право обеспечивается социалистической системой хозяйства, неуклонным ростом производительных сил, бесплатным профессиональным обучением, повышением трудовой квалификации и обучением новым специальностям, развитием систем профессиональной ориентации и трудоустройства.

Статья 41. Граждане СССР имеют право на отдых.
Это право обеспечивается установлением для рабочих и служащих рабочей недели, не превышающей 41 часа, сокращенным рабочим днем для ряда профессий и производств, сокращенной продолжительностью работы в ночное время; предоставлением ежегодных оплачиваемых отпусков, дней еженедельного отдыха, а также расширением сети культурно-просветительных и оздоровительных учреждений, развитием массового спорта, физической культуры и туризма; созданием благоприятных возможностей для отдыха по месту жительства и других условий рационального использования свободного времени.
Продолжительность рабочего времени и отдыха колхозников регулируется колхозами.

Статья 42. Граждане СССР имеют право на охрану здоровья.
Это право обеспечивается бесплатной квалифицированной медицинской помощью, оказываемой государственными учреждениями здравоохранения; расширением сети учреждений для лечения и укрепления здоровья граждан; развитием и совершенствованием техники безопасности и производственной санитарии; проведением широких профилактических мероприятий; мерами по оздоровлению окружающей среды; особой заботой о здоровье подрастающего поколения, включая запрещение детского труда, не связанного с обучением и трудовым воспитанием; развертыванием научных исследований, направленных на предупреждение и снижение заболеваемости, на обеспечение долголетней активной жизни граждан.

Статья 43. Граждане СССР имеют право на материальное обеспечение в старости, в случае болезни, полной или частичной утраты трудоспособности, а также потери кормильца.
Это право гарантируется социальным страхованием рабочих, служащих и колхозников, пособиями по временной нетрудоспособности; выплатой за счет государства и колхозов пенсий по возрасту, инвалидности и по случаю потери кормильца; трудоустройством граждан, частично утративших трудоспособность; заботой о престарелых гражданах и об инвалидах; другими формами социального обеспечения.

Статья 44. Граждане СССР имеют право на жилище.
Это право обеспечивается развитием и охраной государственного и общественного жилищного фонда, содействием кооперативному и индивидуальному жилищному строительству, справедливым распределением под общественным контролем жилой площади, предоставляемой по мере осуществления программы строительства благоустроенных жилищ, а также невысокой платой за квартиру и коммунальные услуги. Граждане СССР должны бережно относиться к предоставленному им жилищу.

Статья 45. Граждане СССР имеют право на образование.
Это право обеспечивается бесплатностью всех видов образования, осуществлением всеобщего обязательного среднего образования молодежи, широким развитием профессионально-технического, среднего специального и высшего образования на основе связи обучения с жизнью, с производством; развитием заочного и вечернего образования; предоставлением государственных стипендий и льгот учащимся и студентам, бесплатной выдачей школьных учебников; возможностью обучения в школе на родном языке; созданием условий для самообразования.

Статья 46. Граждане СССР имеют право на пользование достижениями культуры.
Это право обеспечивается общедоступностью ценностей отечественной и мировой культуры, находящихся в государственных и общественных фондах; развитием и равномерным размещением культурно-просветительных учреждений на территории страны; развитием телевидения и радио, книгоиздательского дела и периодической печати, сети бесплатных библиотек; расширением культурного обмена с зарубежными государствами.

Статья 47. Гражданам СССР в соответствии с целями коммунистического строительства гарантируется свобода научного, технического и художественного творчества. Она обеспечивается широким развертыванием научных исследований, изобретательской и рационализаторской деятельности, развитием литературы и искусства. Государство создает необходимые для этого материальные условия, оказывает поддержку добровольным обществам и творческим союзам, организует внедрение изобретений и рационализаторских предложений в народное хозяйство и другие сферы жизни.
Права авторов, изобретателей и рационализаторов охраняются государством.

Статья 48. Граждане СССР имеют право участвовать в управлении государственными и общественными делами, в обсуждении и принятии законов и решений общегосударственного и местного значения.
Это право обеспечивается возможностью избирать и быть избранными в Советы народных депутатов и другие выборные государственные органы, принимать участие во всенародных обсуждениях и голосованиях, в народном контроле, в работе государственных органов, общественных организаций и органов общественной самодеятельности, в собраниях трудовых коллективов и по месту жительства.

Статья 49. Каждый гражданин СССР имеет право вносить в государственные органы и общественные организации предложения об улучшении их деятельности, критиковать недостатки в работе.
Должностные лица обязаны в установленные сроки рассматривать предложения и заявления граждан, давать на них ответы и принимать необходимые меры.
Преследование за критику запрещается. Лица, преследующие за критику, привлекаются к ответственности.

Статья 50. В соответствии с интересами народа и в целях укрепления и развития социалистического строя гражданам СССР гарантируются свободы: слова, печати, собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций.
Осуществление этих политических свобод обеспечивается предоставлением трудящимся и их организациям общественных зданий, улиц и площадей, широким распространением информации, возможностью использования печати, телевидения и радио.

Статья 51. В соответствии с целями коммунистического строительства граждане СССР имеют право объединяться в общественные организации, способствующие развитию политической активности и самодеятельности, удовлетворению их многообразных интересов.
Общественным организациям гарантируются условия для успешного выполнения ими своих уставных задач.

Статья 52. Гражданам СССР гарантируется свобода совести, то есть право исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, отправлять религиозные культы или вести атеистическую пропаганду. Возбуждение вражды и ненависти в связи с религиозными верованиями запрещается.
Церковь в СССР отделена от государства и школа – от церкви.

Статья 53. Семья находится под защитой государства.
Брак основывается на добровольном согласии женщины и мужчины; супруги полностью равноправны в семейных отношениях.
Государство проявляет заботу о семье путем создания и развития широкой сети детских учреждений, организации и совершенствования службы быта и общественного питания, выплаты пособий по случаю рождения ребенка, предоставления пособий и льгот многодетным семьям, а также других видов пособий и помощи семье.

Статья 54. Гражданам СССР гарантируется неприкосновенность личности. Никто не может быть подвергнут аресту иначе как на основании судебного решения или с санкции прокурора.

Статья 55. Гражданам СССР гарантируется неприкосновенность жилища. Никто не имеет права без законного основания войти в жилище против воли проживающих в нем лиц.

Статья 56. Личная жизнь граждан, тайна переписки, телефонных переговоров и телеграфных сообщений охраняются законом.

Статья 57. Уважение личности, охрана прав и свобод граждан – обязанность всех государственных органов, общественных организаций и должностных лиц.
Граждане СССР имеют право на судебную защиту от посягательств на честь и достоинство, жизнь и здоровье, на личную свободу и имущество.

Статья 58. Граждане СССР имеют право обжаловать действия должностных лиц, государственных и общественных органов. Жалобы должны быть рассмотрены в порядке и в сроки, установленные законом.
Действия должностных лиц, совершенные с нарушением закона, с превышением полномочий, ущемляющие права граждан, могут быть в установленном законом порядке обжалованы в суд.
Граждане СССР имеют право на возмещение ущерба, причиненного незаконными действиями государственных и общественных организаций, а также должностных лиц при исполнении ими служебных обязанностей.

Статья 59. Осуществление прав и свобод неотделимо от исполнения гражданином своих обязанностей.
Гражданин СССР обязан соблюдать Конституцию СССР и советские законы, уважать правила социалистического общежития, с достоинством нести высокое звание гражданина СССР.

Статья 60. Обязанность и дело чести каждого способного к труду гражданина СССР – добросовестный труд в избранной им области общественно полезной деятельности, соблюдение трудовой дисциплины. Уклонение от общественно полезного труда несовместимо с принципами социалистического общества.

Статья 61. Гражданин СССР обязан беречь и укреплять социалистическую собственность. Долг гражданина СССР – бороться с хищениями и расточительством государственного и общественного имущества, бережно относиться к народному добру.
Лица, посягающие на социалистическую собственность, наказываются по закону.

Статья 62. Гражданин СССР обязан оберегать интересы Советского государства, способствовать укреплению его могущества и авторитета.
Защита социалистического Отечества есть священный долг каждого гражданина СССР.
Измена Родине – тягчайшее преступление перед народом.

Статья 63. Воинская служба в рядах Вооруженных Сил СССР – почетная обязанность советских граждан.

Статья 64. Долг каждого гражданина СССР – уважать национальное достоинство других граждан, укреплять дружбу наций и народностей Советского многонационального государства.

Статья 65. Гражданин СССР обязан уважать права и законные интересы других лиц, быть непримиримым к антиобщественным поступкам, всемерно содействовать охране общественного порядка.

Статья 66. Граждане СССР обязаны заботиться о воспитании детей, готовить их к общественно полезному труду, растить достойными членами социалистического общества. Дети обязаны заботиться о родителях и оказывать им помощь.

Статья 67. Граждане СССР обязаны беречь природу, охранять ее богатства.

Статья 68. Забота о сохранении исторических памятников и других культурных ценностей – долг и обязанность граждан СССР.

Статья 69. Интернациональный долг гражданина СССР – содействовать развитию дружбы и сотрудничества с народами других стран, поддержанию и укреплению всеобщего мира
.
http://www.sssr.su/k1977.html#g7

Здесь в Конституции СССР от 1977 г. есть всё, что на самом деле нужно нормальному человеку для счастливой и полноценной жизни. И есть не только права, но и обязанности. Так и должно быть в нормальном обществе. Не только тебе должны, но и ты сам должен. Это и есть равноправие между государством и гражданином.

А что есть в либеральных ценностях кроме красивых слов? За этими словами пустота была изначально, так что и не удивляйтесь, что в РФ что-то из либеральных ценностей не реализовано - оно нигде не реализовано, да и не может быть реализовано по определению. Потому что за этими словами нет ничего конкретного, одна болтология и демагогия.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:23   #2397   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nidls Посмотреть сообщение
Конечно "теоретики" если он говорит
а ты не "теоретик" разве?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:26   #2398   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
такого не бывает хотя бы потому, что первоначальный взнос, собственно, банку для того и нужен, чтобы исключить подобные риски. Не, есть еще всякие случайности типа взорвавшегося газа у соседей, но от этого есть страховка.
а американцы пишут что бывает , еще и советы спрашивают как быть, отдать хату банку и испортить кредитную историю и жить при этом в арендованной (что дешевле)или все же продолжать исправно платить )

У нас просто не успело кредитования развиться так, чтоб давали ипотеку без взносов и с отсрочкой платежа, лишь бы кредит впарить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:28   #2399   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
это хто тебе сказал? Сам придумал? Каждый месяц по анниуентному кредиту ты выплачиваешь фиксированный кусок за квартиру и фиксированный же кусок по процентам. Не пори чушь.
Чушь сейчас сказали вы, уважаемый. Он потому и аннуитентный, что одинаковый за весь срок. Подержите хоть разок хоть один кредитный договор в руках, и посмотрите чего там написано. Глядишь, чего и понимать начнете.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 12:37   #2400   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
такого не бывает хотя бы потому, что первоначальный взнос, собственно, банку для того и нужен, чтобы исключить подобные риски.
Ой, дрова.....
Какие, на хрен, риски для банка? Банк все свои риски изначально на заемщика переложил, или надеетесь, что там дураки сидят?
Я вам даже еще одну шутку банковскую скажу, хоть вы и будете сейчас громко вопить, что это неправда, но это ФАКТ:
Недвижимость, принимая банком в залог кредита, оценивается банком по рыночной стоимости НА МОМЕНТ получения кредита. В случае же уменьшения рыночной стоимости предмета залога банк имеет право:
- потребовать от заемщика досрочного погашения оставшейся части кредита и начисленных %,
или
- потребовать от заемщика передачи дополнительно иного имущества в залог банку,
или
- потребовать от заемщика немедленного погашения кредита у размере, на который уменьшилась рыночная стоимость его залога.


Перевести или сам поймешь?

Запомни - любой ипотечник - полный РАБ банка на весь срок кредита!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind