Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2013, 23:56   #2401   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Господи, ну какую Вы только глупость не придумаете, чтобы объяснить самому себе, почему это другой так не любил этот как бы белый и пушистый совок с большой титькой для каждого.

Мне наплевать на раздачу благ, поверьте, я устроен куда как нормально, дай и Вам Бог также. Дело не в этом, а в волюнтаризме, непрозрачности и несправедливости системы. Таких вроде меня только в нашем "городке" было 800 тысяч семей, а сколько по всей стране, даже и представить не могу. Говорили, что все равны, но некоторые были очевидно "равнее" других.
И сейчас милиться на эту систему и забывать или обелять ее пороки - это значит повторить все снова - между прочим, именно это вы (собирательно) там в Россиии сейчас и делаете - полностью непрозрачное кастовое общество с подачками сверху. Это родовые пятна совка вылезают, имейте ввиду.

я никогда не был в составе комсомольского бюро. Работал "на общественных начала" не входя в состав международного отдела комитета комсомола института, это было. Когда стали активно вводить в состав завом этого отдела - ушел.

Конструкцию разрабатывать было не надо, она была давно известна более 100 лет. Однако у нас это не производили, ибо быдло и так проживет, а кому надо у тех есть с запада. Аналогично и с туалетной бумагой, Она как бы была (начали выпускать с середины 60х), но ее не было, нигде, особенно в общественных туалетах - не баре, перебьются.
Такое отношение и такая, блин забота, о женщинах - это унижение. Спроси изи, каково это им тогда жилось. Особенно когда и вату в аптеках было не купить...

Ниче, зато вместо ваты еще пороха наделаем, и вместо тампонов - танчиков. И будем гордиться


Я не путаю, о чем Вам и пояснил, что имел ввиду именно аппарат и освобожденных

Видите ли, я за путаницу у других не отвечаю... но вот замечу Вам, что Вы (и некоторые другие) постоянно путаете антисовковость и антироссийскость, думаете, что кто против совка, тот стране зла желает. Как раз таки нет, у совка можно взять кое-что хорошее (и я писал о хороших моментах), но повторять тут систему - ни в коем разе, это Россию добъет
ВОТ! ОНО!!!! ВОТ!!!!

Да Совок-не сладкий сахар! Но было чувство справедливости, и что-то строили, а сейчас полное паразитство. Грибовидные наросты на заслугах СССР.
Деградация общества и страны.

Совок - держава! Россияния - колонния, в которой власти предают и продают родину большинства.

Какие лекарства?
А в истории их два!!!

1. уничтожение старого и рождение нового государства с другими принцыпами в других границах и с другим этносом в качестче носителя.
2. жестояайшая репресия, поголовная вивисекция и евгеника, для создания принципиально нового носителя.

Кто-бы что не говорил, но в СССР был принят первый путь развития в 20-+х годах. И он принес свои плоды.
В развитых европпах, был в свое время принят 2-й путь развития, который принес свои плоды.

В глобальном смысле, и европпа и США и россияния находятся на одной ступени, перед шагом в пропасть и полным своим крахом. Ибо СССР-как первой в мире замкнутой системе хозяйствования развится не дали, а капитализм, как раковая опухоль захватила всю планету и больше развиватся не может!

Так что необходимо строить НОВУЮ хозяйственную структуру на основе Маркса-Сталина, уничтожить все воспоминания об экономиксе и подчинить жизнь любого индивидиума социальному благопалучию, а не личной выгоде!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 00:23   #2402   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
социальному благопалучию, а не личной выгоде!
Ой, зря Вы так... Тут не любят упоминаний про ссылки чиновников и тунеядцев в Сибирь.
Охранители и тунеядцы (и даже один английский шпион) будут Вами не довольны!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 08:28   #2403   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Виктор Илюхин. Выступил и в скором скончался. https://www.youtube.com/watch?v=I77MjtUysWQ
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 09:47   #2404   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
RDS, браво!!! Заткнул антисоветский фонтан по-сталински....
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 10:58   #2405   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
grigor, вилы починили?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 11:02   #2406   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
grigor, вилы починили?
Уже пора, какие-то события ожидаются? Держите в курсе...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 11:18   #2407   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ты посмотри на эти зубья
Глаз алмаз? на взгляд углеродистость и марку стали определил?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
они плоские
У меня вилы плоские уже 15 лет как.. - нормально копают до сих пор.

Но в принципе я ожидал подобных отмазов.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
В глобальном смысле, и европпа и США и россияния находятся на одной ступени, перед шагом в пропасть и полным своим крахом
На моей памяти о скором крахе капитализма твердят уже лет 30.. А он все рушится и рушится..
Так КОГДА же уже?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 11:26   #2408   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня вилы плоские уже 15 лет как.. - нормально копают до сих пор.
Я такие внуку отдал, пусть в песочнице ковыряется
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 11:57   #2409   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
grigor, ну понятно - не по феньшую видимо.. Только при чем тут СССР.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 08:33   #2410   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Британская разведка убила пять российских императоров
Кто виноват в загадочной гибели российских императоров? http://finam.fm/archive-view/1998/1/
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 09:17   #2411   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
такое впечатление, что в 90-е люди жили, не приходя в сознание.
Ну, тут можно даже с сочувствием отнеститсь: водка-палёнка по 0,5$ за литруху, дошираки/анакомы/ножки Буша не прошли для многих организмов бесследно.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
ВИЛ нету....не умеем делать, разучились нахрен.
Всё, пипец!!! Цивилизация умерла без вил!!!
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
на Птичьем рынке на вес золота советский инструмент.
Это вот те развалы копеечного металлолома?! Ужоснах... Сколько ж я, выходит, подобных щербатых/затупившихся/поломанных сокровищ выкинул - не счесть! Вот только почему-то нынешние мне не кажутся хуже.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
2. жестояайшая репресия, поголовная вивисекция и евгеника, для создания принципиально нового носителя.
А я давно говорил о необходимости оной. В буржуазной псевдонауке иерархиологии данная процедура называется "шелушение стагнировавшей иерархии".
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:12   #2412   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
ВИЛ нету....не умеем делать, разучились нахрен.
Всё, пипец!!! Цивилизация умерла без вил!!!
Качественные. звенящие от удара о землю ВИЛЫ - признак здоровья нации и показатель высокого уровня развития технологий в стране. Без хороших вил ни скотину не накормишь, ни эксплуататора-буржуя не накажешь. Отставание российского вилостроения и .соответственно. снижение качества вил на рынке говорит от том. что эксплуататоры боятся гнева широких народных масс.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 11:14   #2413   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Сдается мне что при современной механизации сельского хозяйства вилы нужны только в частном подворье. Причем уже лет как 40.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 12:41   #2414   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Заткнул антисоветский фонтан по-сталински....
Это наврать с три короба?
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:12   #2415   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Как это было. Сентябрь 2010.
Красный и Соло закрывают торговые сети и устраивают дефицит.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...%F1%F1&page=67
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 17:20   #2416   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Как это было. Сентябрь 2010.
Прочитала, аж слеза прошибла. "Купи еды в последний раз!" (ц)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 22:39   #2417   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Дык, еда-то всегда будет, а вот щупальцев осьминога, так любимых нашими иноземными Господами, увы...

Потому они и воют, как резаные. Wally с Vadag, аж захлёбываются, бедные...
Особенно, их бесит, что они перестанут быть Господами, и будут пилить лес в Сибири. Ибо, чиста зоновская "родословная" того требует
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 02:19   #2418   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
не, первая - 29-33 (точнее, 1 октября 28 - 1 октября 1933). Правда, в начале 33-го Сталин заявил, что она выполнена за 4 года и 3 месяца, но будем считать весь 33-й.
Источники - никаких конспирологов. Сейчас под рукой нет, но в итоге все будет упираться в Госплан, речи Сталина и Куйбышева на XVI съезде, отчеты наркоматов (главным образом, внешней и внутренней торговли, ВСНХ и путей сообщения) и подобного. Щас под рукой нет, но это дело десятое. Хочется обсудить обстоятельно с достойным оппонентом, чтобы закрыть тему раз и навсегда (вообще, может, тему отдельную запилить?).

Начать предлагаю с общего. Чтобы в ходе дискуссии не оказалось, что кто-то опять ни в чем не виноват.

Итак, 28-й год. Госпланом СССР разработан план первой пятилетки, причем в двух вариантах - отправной и оптимальный. Отправной должен быть реализован в любом случае, оптимальный - когда все внешние факторы будут шоколадными. Во главе Госплана стоит Кржижановский, до этого успешно разработавший и реализовавший (хочу это особенно подчеркнуть) проект ГОЭЛРО.
Параллельно с Госпланом свой план разрабатывает ВСНХ. Контрольные показатели в нем сильно выше, разрабатывается только оптимальный. В 1928-29 годах Госплан и ВСНХ сталкиваются лбами на предмет, чей же план реалистичнее. В итоге принимается решение оставить в силе Госплановский. План ВСНХ Кржижановский объявляет научно необоснованным.

апрель 1929 года. Рыков сотоварищи первый раз получают по сусалам за правый уклон. После чего каются и продолжают работать, однако позиции их уже не так крепки.
Сразу идет наступление на Госплан. Сталин, ЕМНИП, уже в августе на партконференции пытается продавить план ВСНХ. В итоге приходят к тому, что оптимальный становится отправным.
Лето 1930. На съезде ВКП(б) Сталин говорит о форсированной индустриализации, пятилетке за 4 года, etc. От него не отстает Куйбышев. Бурные овации, принимается план ВСНХ (немного измененный), в ноябре с Госплана снимается Кржижановский и назначается Куйбышев, в декабре с ПредСНК снимается Рыков и назначается Молотов. Сталинцы окончательно оттесняют от экономики конкурентов и перекладывают руль в сторону плана ВСНХ.

Вопросы по "рыбе" и основным тезисам имеются? Может, где сомневаешься?
Тааак... ну собственно если по рыбе - то давай по порядку, до исключения Троцкого из партии ИВ стоял на стороне Бухарина, в частности и по этому вопросу. ИМХО, тут не в экономике дело вообще было. Когда "свято место" стало пусто, Сталин резко меняет свое отношение к этому вопросу. И я так думаю что далеко не только к этому. Т.е. человек, по ходу, изначально понимал что прав в общем то Крижжановский. Тут скорее можно спросить а насколько была реально выполнена первая пятилетка. Т.е. валовые показатели - не дутые ли они? У меня, пока что, причин считать их дутыми нет. Ну вот навскидку - как то так. Извини что так затянул с ответом - работа, вперемешку с ремонтом и борьбой с урожаем.... И на хера спрашивается я всю юнность так хотел обзавестись собственностью...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 02:52   #2419   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
то есть возможность управления у него была, ты с этим согласен?
теперь про ресурсы. Из ПСС Сталина известно что он декларировал в основном построение производственной базы социализма ЕМНИП еще в 1937 году. То есть ресурсы также были
Угу. была. Вопрос в том насколько система была управляема. И ты, кстати, отлично понимаешь про что я говорил. )

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну а как иначе оценить тот факт что Сталин подписывал незаконные расстрельные списки?
http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4027.htm

И почему, извини, списки были незаконными? Постановление ЦИК конечно сложно назвать актом гумманизма, но это вопрос другой.

Да, извинияюсь за затягивание с ответом - задолбало хозяйством...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 02:56   #2420   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение

Родионов Евстафий Родионович
Родился в 1871 г., с.Чукалы на Вежде; грамотный; ЧЛЕН КОЛЛЕГИИ ЗАЩИТНИКОВ. Проживал: с.Чукалы на Вежде.
Приговорен: постановлением Тройки при НКВД МАССР , обв.: за антисоветскую деятельность.
Приговор: к ВМН Реабилитирован 11 февраля 1952 г.
Источник: Книга памяти Республики Мордовия
А, собственно, в чем конкретно заключалась "антисоветская деятельность"? Ну там выписочка из дела имеет место быть, к примеру? Неужто на красный свет дорогу перешел Евстафий Родионович?
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 04:03   #2421   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
И почему, извини, списки были незаконными? Постановление ЦИК конечно сложно назвать актом гумманизма, но это вопрос другой.
Потому что даже в этом постановлении (хотя оно незаконно, ЦИК не мог менять УПК, законы принимает не ЦИК) указано, что дела рассматриваются СУДАМИ, аналогично и в конституции. А не разными тройками-двойками - абсолютно внесудебными органами (которые и навыносили очень большую долю расстрельных приговоров)


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А, собственно, в чем конкретно заключалась "антисоветская деятельность"? Ну там выписочка из дела имеет место быть, к примеру? Неужто на красный свет дорогу перешел Евстафий Родионович?
Слишком грамотный был, и законы хорошо знал. Адвокат, как-никак, хоть и из крестьян. Консультировал народ как должно быть по закону, панимаишь. И переписывался с кем не следовало. По профессиональным делам.

Кроме того, учился он с Ульяновым в Казанском универе... только вот Ульянова выгнали, а Родионова - нет. Может и знал еще чего не нужно?

Обращаю также внимание на дату реабилитации
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 07:08   #2422   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
дела рассматриваются СУДАМИ
Вы полагаете, что надо было ещё 50 лет судиться с террористами?
Тройки выносили расстрельные приговоры при малейшей причастности к белогвардейским головорезам. А Вы бы сейчас устраивали суды над теми, кто отрезает нашим головы в Чечне и сдирает кожу с мирного населения в Сирии?

А может, надо было всех головорезов отпустить за подписку?

Отвечу за Вас. Конечно бы судились, и подавали на апелляции, и снова судились... Ведь, Вы - верноподданный её величества, и у Вас задача - чтобы русские исчезли, как можно быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 07:40   #2423   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что надо было ещё 50 лет судиться с террористами?
Наплевательство на законы очень быстро ведет к наплевательству на человеческие жизни, и вообще к жизни "по понятиям". У кого какие.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 07:56   #2424   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Как это было. Сентябрь 2010.
Красный и Соло закрывают торговые сети и устраивают дефицит.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...%F1%F1&page=67
Какие перлы, мля:
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Можно вспомнить то же Крещение Руси, когда с введением на Руси Христианства огульно охаивалась древняя русская религия - Православие.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 08:21   #2425   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Курск Подводная лодка http://www.youtube.com/watch?v=RG9EVG5R8uk
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 08:36   #2426   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Бензин дешеветь не умеет
Минэнерго и ФАС провели с нефтяниками беседу после того, как увеличение поставок бензина на внешний рынок привело к росту оптовых цен на 20%. Были проанализированы причины стремительного роста оптовых цен на бензин в последний месяц. На нефтепродуктовом рынке сложилась нетипичная ситуация: за последний месяц цены на топливо на биржевых площадках выросли на 20-30 %, или в среднем на 5 руб. за литр.
http://energyland.info/news-show-iz_...eftegaz-108356
Насколько я помню, в это время всегда, и при Союзе тоже, в это время был дефицит бензина. Правда тогда в отличие от настоящего времени стоимость бензина не росла из-за дефицита.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 09:20   #2427   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
на хера спрашивается я всю юнность так хотел обзавестись собственностью
Это все мелкобуржуазные пережитки
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
. Вопрос в том насколько система была управляема
А вот это вообще интересный вопрос : для отдельной темы
Сдается мне система пожрала и Сталина пожрала и Хрущева с Брежневым и Горбачева пожрала да и Ельциным с Путиным не подавилась.
Но у нас же в народе как... Во всем царь виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 09:53   #2428   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Ыщккн, приветствую. Можешь поподробнее по поправкам? А то не понял несколько, в чем возражения и причем тут Троцкий, который минимум с 27-го уже никто. Тут-то вся мякотка как раз в том, что с 29-30-го Сталин единоличный лидер и что он теперь невозбранно прется в вотчины смещенных. Аккурат к середине пятилетки. Вот и хочется посмотреть, что из этого получилось.

К показателям позже придем. Пока рассматриваем основные переломные моменты, и есть ли по ним возражения. Чтобы закрепить и больше не возвращаться.

И за скорость ответов - все ок. У нас чай не чятик (с)

Последний раз редактировалось Vadag; 13.08.2013 в 11:28.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 10:28   #2429   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Как это было. Сентябрь 2010.
Красный и Соло закрывают торговые сети и устраивают дефицит.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...%F1%F1&page=67
как здорово

можете поискать причитания Ромчика и Грамозеки о падении цен на нефть и смерти России
я находил с 2006 года посты
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:26   #2430   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Наплевательство на законы очень быстро ведет к наплевательству на человеческие жизни
Не думаю, что тех, кто вырезал крестьян и тех, кто этому пособничал, можно называть людьми.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind