Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2010, 14:07   #2431   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Учитывая такие перспективы "роста", я утверждаю, что совок с нынешней РФ можно сравнивать только на уровне стартапа. Потому что если брать зарплаты и возможности людей со стажем лет по 10, совок уже начинает усиленно отсасывать.
Учитывая что с увеличением возраста трудолюбие не возрастает, интересу у работодателей вызывают лишь реальные специалисты, коих совсем и далеко не 100%. А вот заменить посредственного специалиста 45 лет на посредственного специалиста 23 лет никто и некому не помешает, что и происходит. Если оба звезд с неба не хватают, то второй за меньшие деньги будет бегать больше.
Вы уверены что в 45 будете таким специалистом что один на сотню подобных?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:07   #2432   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ту, где говорят о совке хорошо, вы начисто игнорируете, а соглашаетесь и рекламируете здесь исключительно такую инфу, в которой совок кроют почем зря?
я соглашаюсь с той инфой, где есть цифры. А та инфа, где совок хвалят, из разряда "быстрее, выше, сильнее" и никакой конкретики. Свежо предание, да верится с трудом.
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Именно так вы и выглядите со стороны - хронические завистники западного образа жизни.
Не, я не завидую, отнюдь. Тех, кто заработал на яхту сам, я уважаю. Тех, кто на яхту заработал распилом и откатом, я презираю. Но не завидую ни тем, ни другим. Пожалуй, первым немножко белой завистью, что смогли придумать и реализовать востребованную идею(если они бизнесмены) или что уже дофига знают и крутые спецы, а мне еще учиться и учиться до их уровня(если наемные работники). Но тому, что у них есть куча бабок - ни в коем разе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:12   #2433   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с чего ты взял?.
ну так банк он любому возьмет проценты за пользованием кредита, это где то 15% годовых от стоимости кредита вот и переплата, а ты без денег и квартиры. Это самый удачный вариант если вдруг по каким либо причинам передумал в течении первого года. 15 процентов эт уже 150 штук которые за год ты подарил банку (можно сказать банк заработал)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:16   #2434   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
К слову о демократии в России.
так я ж говорю, ничего не поменялось. Только лозунги, а лозунги это сам знаешь что.
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
В открытом письме, авторы которого не указываются, говорится, что реформы в России невозможны до тех пор, пока "реальной властью" в стране обладает Путин, и поворот в сторону демократического развития возможен только с его отходом от участия в управлении государством.

В частности, оппозиционеры утверждают, что российский премьер создал себе условия для "антиконституционного пожизненного управления страной", которое "смертельно опасно" для России.
Меняешь "Путин" на любого вождя совка, а Россию на СССР, и не промахнешься.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:17   #2435   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
telobezumnoe, короче ты тоже фантазер "теоретик"...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:30   #2436   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
я соглашаюсь с той инфой, где есть цифры. А та инфа, где совок хвалят, из разряда "быстрее, выше, сильнее" и никакой конкретики. Свежо предание, да верится с трудом.
Цифры цифрам - рознь. И и им верите выборочно, исходя из принципа "в совке должно быть хуже". Я вам тоже приводила цифры и не раз, да и ребята здесь, а вы наших цифр не слышите, как будто их и не было.
По одиночным примерам обобщаете на всю страну без проблем.
Раз дядя написал, что в Питере плохо давали квартиры, значит везде в СССР было хреново с квартирами. (Не факт, что этот дядя не врет, иначе бы в Питере все в коммуналках в СССР и жили).
Если папа сказал, что ведущие инженеры получали в НИИ максимум 150 р., значит все ИТР везде мало получали и хреново жили. (А папа мог и призабыть, тем более ваш вопрос его огорошил.)

И это вы называете мышлением, основанным на фактах? Это детский сад, а не мышление. О чем я вам и говорила не раз.
И не врите, с нашими цифрами вы никогда не соглашаетесь, даже если вам 100 человек будут тут говорить и море ссылок приведут с полным раскладом. Вам не хочется, чтобы в СССР было хорошо - вот в чем дело. Почему? Не знаю. Но это так. И вы даже и не пытаетесь смотреть на СССР объективно.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тех, кто заработал на яхту сам, я уважаю. Тех, кто на яхту заработал распилом и откатом, я презираю.
А как именно заработал - вас не интересует? Кроме распила и отката есть много других способов, знаете ли. А если он человека убил, вы его тоже уважать будете? Или семьи разорил, отнял у них все деньги, сделав бомжами, он тоже вашего уважения достоин? Только за то, что у него есть яхта? Или может гораздо важнее яхты личность этого человека?
Недорого же стоит ваше уважение, если оно покупается так просто - местоположением человека рядом с красивыми и дорогими вещами.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
первым немножко белой завистью, что смогли придумать и реализовать востребованную идею(если они бизнесмены) или что уже дофига знают и крутые спецы, а мне еще учиться и учиться до их уровня(если наемные работники). Но тому, что у них есть куча бабок - ни в коем разе.
А как вы можете оценивать их уровень квалификации, вы что с ними работали? Вы судите о них как о людях только по внешним атрибутам. Полагаю, мы говорим о яхтах уровня абрамовичей. И много интересно вы видели людей, которые заработали такие яхты своим трудом?
Вы что не понимаете, какую глупость вы здесь уже несете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:30   #2437   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
так я ж говорю, ничего не поменялось. Только лозунги, а лозунги это сам знаешь что.
Меняешь "Путин" на любого вождя совка, а Россию на СССР, и не промахнешься.
тут небольшая разница. Дети и внуки путина будут себя неплохо ощущать в финансовом плане, а там уверен и правнуки, а вот у сталина хрущева, брежнева... Помоему немного ни так вот и отличия. Санди конечно я теоретик, я же не дурак проверять такой развод на своей шкуре. Уж лучше ты, потом расскажешь. А еще много вещей лучше в теории знать, чем потом на практике с ними столкнуться
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:32   #2438   
Бегу затобой
 
Аватар для TANAT
 
Сообщений: 582
Регистрация: 26.10.2004
Записей в дневнике: 14

TANAT вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
http://www.lenta.ru/news/2010/03/11/resign/

В открытом письме, авторы которого не указываются, говорится, что реформы в России невозможны до тех пор, пока "реальной властью" в стране обладает Путин, и поворот в сторону демократического развития возможен только с его отходом от участия в управлении государством.

В частности, оппозиционеры утверждают, что российский премьер создал себе условия для "антиконституционного пожизненного управления страной", которое "смертельно опасно" для России.
Хомячки как всегда возмущены до глубины души.

Последний раз редактировалось TANAT; 11.03.2010 в 15:03.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:36   #2439   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
так я ж говорю, ничего не поменялось.
Ни хрена себе не поменялось?
Страну с ног на голову поставили, живем как на помойке, все на нервах без будущего, а у него не поменялось.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Меняешь "Путин" на любого вождя совка, а Россию на СССР, и не промахнешься.
Клиника.
Хотя да, верю. В 91 г. тебе было 4-5 лет, для тебя ничего не поменялось, мозги те же остались, детсад одним словом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 14:59   #2440   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А если он человека убил, вы его тоже уважать будете? Или семьи разорил, отнял у них все деньги, сделав бомжами, он тоже вашего уважения достоин?
Про распил и откат я написал утрированно. В эту категорию входит и все то, что вы перечислили. Играете в тупую?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Только за то, что у него есть яхта? Или может гораздо важнее яхты личность этого человека?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но тому, что у них есть куча бабок - ни в коем разе.
Дочитывайте до конца и прекращайте играть в тупую.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Цифры цифрам - рознь. И и им верите выборочно, исходя из принципа "в совке должно быть хуже". Я вам тоже приводила цифры и не раз, да и ребята здесь, а вы наших цифр не слышите, как будто их и не было.
Не было ни разу вменяемых цифр. Били цифры по продолжительности жизни в Российской империи и совке. Эти цифры ставили в заслугу совка. Только нифига это не заслуга совка. Медицина и понятия о роли гигиены без совка развивались, знаете ли. Мимо. Цифр то нет подтверждающих, что лучше жилось. Вот в чем беда.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Полагаю, мы говорим о яхтах уровня абрамовичей.
Про яхты это я утрированно. Имеются в виду дюди, которые зарабатывают больше.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А как вы можете оценивать их уровень квалификации, вы что с ними работали? Вы судите о них как о людях только по внешним атрибутам.
Нет, я, кстати, по внешним атрибутам людей не сужу. Эту привилегию оставляю вам. Это у вас, если человек много зарабатывает, то полюбому вор. Я сужу о людях, когда имею некоторую информацию о них, а не только то, как они выглядят и что имеют. А до этого отношусь к ним совершенно нейтрально.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:03   #2441   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Если папа сказал, что ведущие инженеры получали в НИИ максимум 150 р., значит все ИТР везде мало получали и хреново жили.
Получали так во всех НИИ Воронежа, Белгорода, Курска. В общем, в областях, европейской части РСФСР. За исключением "почтовых ящиков". Там старт был 220
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
(А папа мог и призабыть, тем более ваш вопрос его огорошил.)
Нет, не мой вопрос его огорошил, а он меня огорошил тем, что начал называть цены в то время и говоить, что то же, что и сейчас/100. Читайте посты вдумчиво.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Раз дядя написал, что в Питере плохо давали квартиры, значит везде в СССР было хреново с квартирами.
Ну, вам уже здесь человек 20 рассказали, как жили в СССР с родителями по 15-20 лет. И только вы тут расказываете нечто отличающееся от тог, что видели остальные.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:14   #2442   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Учитывая что с увеличением возраста трудолюбие не возрастает, интересу у работодателей вызывают лишь реальные специалисты, коих совсем и далеко не 100%. А вот заменить посредственного специалиста 45 лет на посредственного специалиста 23 лет никто и некому не помешает, что и происходит.
ВОТ! ВОТ ОНО!!!! Самое главное и основное, по чем тоскуют совки. В совдепии можно было сидеть на жопе ровно, не развиваться и тем не менее получать бабло! Не потому что работаешь, а потому что занимаешь должность.

Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Если оба звезд с неба не хватают, то второй за меньшие деньги будет бегать больше.
Не, у второго есть перспектива того, что он будет профессионально расти. А какая перспектива роста у того, кто в 45 знает и умеет на уровне выпускника вуза?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:19   #2443   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ВОТ! ВОТ ОНО!!!! Самое главное и основное, по чем тоскуют совки. В совдепии можно было сидеть на жопе ровно, не развиваться и тем не менее получать бабло! Не потому что работаешь, а потому что занимаешь должность.
А почему ВСЕ должны развиваться? И почему если не развиваешься, то не можешь работать?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, у второго есть перспектива того, что он будет профессионально расти. А какая перспектива роста у того, кто в 45 знает и умеет на уровне выпускника вуза?
А почему все должны профессионально расти?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:25   #2444   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
А почему все должны профессионально расти?
Ну, не рости профессионально. Только не ной потом, что ты получаешь столько же, сколько выпускник вуза, а работаешь аж целых 15 лет. С хрена ли тебе платить больше?
Я ж говорю, сейчас платят за знания и умения, а раньше платили только за то, что ты занимаешь должность. Это совкам и не нравится, по этому поводу основной вой и идет.

Последний раз редактировалось Vadag; 11.03.2010 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:37   #2445   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Дочитывайте до конца и прекращайте играть в тупую.
Тупая, говоришь? Я тебе вопрос задала, где ты видел среди имеющих яхты честных бизнесменов, не воров? И как ты их отличаешь, кто честный из них, кто нечестный? Ты же сам привел только один критерий - наличие яхты. Ты о других критериях слова не сказал!

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я сужу о людях, когда имею некоторую информацию о них
А информацию ты откуда берешь? Из инета и либеральных источников? А с чего ты думаешь, что принадлежащие им же СМИ будут говорить о них правду и сообщать что-то плохое?
Твоя информация об олигархах такая же "правдивая", как и информация о СССР, которую ты периодически здесь выдаешь всем на смех.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не было ни разу вменяемых цифр. Били цифры по продолжительности жизни в Российской империи и совке. Эти цифры ставили в заслугу совка. Только нифига это не заслуга совка. Медицина и понятия о роли гигиены без совка развивались, знаете ли. Мимо. Цифр то нет подтверждающих, что лучше жилось. Вот в чем беда.
Я уже писала в чем беда - в ваших мозгах. Все цифры есть. Их приводили уже кажется во всем возможным видам деятельности и обычной жизни. Уже и тем тут было - множество. А ты опять старые скелеты из шкафа достаешь, которые уже давно никому, кроме тебя, не нужны.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это у вас, если человек много зарабатывает, то полюбому вор. Я сужу о людях, когда имею некоторую информацию о них, а не только то, как они выглядят и что имеют. А до этого отношусь к ним совершенно нейтрально.
Вот и все остальные ваши утверждения такая же выдумка как и это. Вам-то откуда известно что я думаю?
Зарабатывать - это одно, а своровать - другое.
Я, в отличие от вас, не могу относиться к нашим олигархам нейтрально, ибо точно знаю, что то, что они имеют сейчас и на чем стоит все их богатство - это создано и построено не ими. Это украдено у советского народа. А значит и у моих родителей тоже, следовательно, и у меня и у моего ребенка. Это мой ребенок должен был бы учиться по учебникам, которые бы покупались государством на доходы от принадлежащих им предприятий, а не прожигались бы ими в кафе-ресторанах, где один обед стоит 10 годовых зарплат! инженера на их предприятии.
Если вы этого не понимаете, то это ваши проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:51   #2446   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я, в отличие от вас, не могу относиться к нашим олигархам нейтрально,
Я где-то обмолвился про олигархов?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Про яхты это я утрированно. Имеются в виду дюди, которые зарабатывают больше.
преращайте уже, не смешно

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это украдено у советского народа.
не у народа, а у советской власти. Которая в свою очередь ограбила российский народ и заставила его работать за харчи. В общем, вор у вора дубинку украл. Мне от этого ни жарко, ни холодно. Раньше одни ублюдки жрали икру тоннами, теперь другие. И то плохо, и это.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 15:55   #2447   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Получали так во всех НИИ Воронежа, Белгорода, Курска. В общем, в областях, европейской части РСФСР. За исключением "почтовых ящиков". Там старт был 220
Нет. Не так. Стартовая з-пл была названа правильно. Но зарплата старшего инженера, ведущего инженера, мнс, нс, снс - названы неверно. Видите сколько было градаций? И у каждой градации существовали свои ножницы оклада. В НИИ получали до 400-500 рублей. А с хоздоговорами - и еще больше. Но нужно было иметь талант и трудолюбие, это да. А вовсе не 15-20 лет стажа. Стаж решал немного. Конечно, даже если инженер в НИИ звезд с неба не хватал и проработал там 15-20 лет, на самом низком окладе его никто не оставит, пожалеют, сделают оклад повыше. Но чтобы достичь верхов нужны были реальные успехи и достижения, а для этого нужен был труд и талант.
Кроме НИИ были еще и учебные вузы, еще и КБ, и академические институты, а также масса производственных предприятий, где платили намного больше, чем в НИИ.
Так что выбор где работать у ИТР любой специальности был огромный.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нет, не мой вопрос его огорошил, а он меня огорошил тем, что начал называть цены в то время и говоить, что то же, что и сейчас/100. Читайте посты вдумчиво.
Я читала. Но не считаю в этом вопросе (сравнение цен тогда и сейчас) вашего папу экспертом. Ваш папа ничем не лучше меня, это частное лицо не более того. А есть профессионалы от экономики, причем честные профессионалы, свободные от всяких идеологий, но прекрасно знающие тонкости и той и другой экономических систем. Вот им я доверяю больше всего.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, вам уже здесь человек 20 рассказали, как жили в СССР с родителями по 15-20 лет. И только вы тут расказываете нечто отличающееся от тог, что видели остальные.
А вам столько же человек писали, как они сами или их родители получали бесплатные квартиры от СССР. И вы сами об этом писали, кстати. Ваша семья за 20 лет получала аж! дважды бесплатные квартиры от СССР, но вы благополучно ушли от этого острого для вас вопроса.
Убеждена, что и сегодняшнее ваше благополучие в отношении жилья зиждется на этом бесплатном советском жилье.
Что именно я рассказывала такого, чтобы сильно отличалось от того, что здесь говорили другие?
Я просто в отличие от вас стыдливо не умалчиваю о полученных моей семьей бесплатных квартирах и не поливаю грязью СССР за то, что квартиры эти были недостаточно просторными.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:09   #2448   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ВОТ! ВОТ ОНО!!!! Самое главное и основное, по чем тоскуют совки. В совдепии можно было сидеть на жопе ровно, не развиваться и тем не менее получать бабло! Не потому что работаешь, а потому что занимаешь должность.
При чем тут Совдепия? Если в НИИ вашего папы кто-то так сидел, это не значит, что сиднем сидела вся страна. На производстве, в КБ и учебных вузах нужно было очень даже работать.
И как будто сейчас вы не знаете таких, кто получает за должность, а не за реальные дела. Может назвать или сами догадаетесь? За что, предположим, получают наши депутаты сейчас, не подскажите? А количество бюрократов в РФ в " раза больше, чем в СССР! Так кто бездельничает-то больше, СССР или РФ? Плоты труда СССР видны, их можно и сейчас потрогать. А вот где дела РФ - не вижу.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, у второго есть перспектива того, что он будет профессионально расти. А какая перспектива роста у того, кто в 45 знает и умеет на уровне выпускника вуза?
А тот, кому 45 - по-вашему, изначально был полный дебил, да? Так вот с институтской скамьи не рос, бедненький....Т.е. вы полагаете, что некий разрозненный набор теоретических понятий, называемый теперь высшим образованием, более ценен для конкретной деятельности, чем 20-летний практический опыт полноценного профессионала?
Иногда вы серьезно заставляете сомневается в вашей разумности....
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:19   #2449   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
цифры говорите? ну давай цифры
Мифы об СССР в цифрах
Миф 1. Закрытость границ.
Миф 2. Питание в СССР и России
Миф 3 В СССР не было мяса

Все в цифрах наглядно показано и указано. С указаниями как минимум двух источников информации.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:22   #2450   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я ж говорю, сейчас платят за знания и умения, а раньше платили только за то, что ты занимаешь должность. Это совкам и не нравится, по этому поводу основной вой и идет.
Почему вам так хочется чтобы в СССР непременно было хуже, чем в РФ, что вы готовы врать по любому вопросу?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я где-то обмолвился про олигархов?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сообщение от Vadag
Про яхты это я утрированно. Имеются в виду дюди, которые зарабатывают больше.
Перестаньте вертеться как шкурка на известно месте. То вы про яхты заводите речь, как будто яхты у нас все предприниматели имеют, в кого ни плюнь, то это, оказывается, это утрированно, а вы про тех, кто зарабатывает больше. Сколько больше-то? На 2 рубля больше или на 3 рубля?
Детский сад.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
не у народа, а у советской власти.
Советская власть это власть советов, советы реально избирались народом. Следовательно, советская власть - власть народа. И собственность может быть только общенародная, каковой она и была в СССР.
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Которая в свою очередь ограбила российский народ и заставила его работать за харчи. В общем, вор у вора дубинку украл. Мне от этого ни жарко, ни холодно. Раньше одни ублюдки жрали икру тоннами, теперь другие. И то плохо, и это.
Раньше икру тонная жрали рыбаки в путину...А сейчас бандиты и олигархи...
А вот то, что вам кайфово (не жарко, ни холодно = нормально, значит самое то, это значит вам доставляет это удовольствие (кайф= удовольствие)) - это очень похоже. Вам плевать на всех, кроме себя. Вы получаете удовольствие, видя бездомных и безработных, разрушенные заводы и униженную страну. Вот вы и показали свое истинное лицо, уважаемый.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:22   #2451   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
цифры говорите? ну давай цифры
Мифы об СССР в цифрах
Миф 1. Закрытость границ.
Миф 2. Питание в СССР и России
Миф 3 В СССР не было мяса
Добавлю, только ему все равно не поможет:
Миф 4:питание_в_ссср_и_россии http://wiki.redrat.ru/миф:питание_в_ссср_и_россии
Миф 5: СССР был тоталитарным государством http://wiki.redrat.ru/миф:ссср_был_т...м_государством
Мифы № ....
Контроль над распространением информации
Колхозникам не платили пенсий
Паспорта, прописка и мобильность населения
СССР был вынужден закупать зерно за границей
В СССР не было мяса
Питание в СССР и России
Люди-винтики
Принял с сохой, оставил с ядерной бомбой
Учения на Тоцком полигоне
Гагарин не был первым космонавтом
Захват и оккупация Афганистана
Военные расходы убили СССР
Вымирание народов Севера
Подделка результатов референдума в Польше в 1946
Объявление военного положения в 1980-м предотвратило ввод советских войск в Польшу
Закрытость границ
Преступность в СССР и США

- и многие другие мифы читайте http://wiki.redrat.ru/миф:ссср_был_т...м_государством
Демократия в СССР и на Западе
Штрафбаты
Про генетику в СССР

- тут http://www.usinfo.ru/sssrmify2.htm#Лев Исаков
Салин и кибернетика http://www.rusproject.org/pages/anal...bernetica.html
Каким Был Риск Оказаться в ГУЛАГе? и др. http://www.rusproject.org/index.php?...analysis&ind=3

Хватит? Может дальше уже сами?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:26   #2452   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Миф 1. Закрытость границ.
даже и не смешно... в прошлом году только Москву посетили около 4 млн иностранцев )))

а можно обратную статистику? сколько советских граждан выезжало за рубеж при СССР )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:27   #2453   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
даже и не смешно... в прошлом году только Москву посетили около 4 млн иностранцев )))

а можно обратную статистику? сколько советских граждан выезжало за рубеж при СССР )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
а там есть Читайте внимательнее.
Можно еще вот почитать

Вот статистика


Число туристов, выезжавших за рубеж из СССР Год

561000............................................ ........................................1956

730000............................................ ....................................... 1460

1200000........................................... .......................................1965

1800000........................................... .......................................1970

2500000........................................... .......................................1975

4000000........................................... .......................................1980

4500000........................................... .......................................1985
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:30   #2454   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
а там есть Читайте внимательнее.
если вы про это "Число туристов, посетивших соц.страны Европы, 1973 г.".. то я имею в виду нормальные страны.. а не туристы из СССР в соц странах...

А пока давайте про иностранцах поговорим? как вам цифра 4 млн только в Москве? не в РФ и тем более не СССР.. а в одной только Москве...?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:30   #2455   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Кроме НИИ были еще и учебные вузы, еще и КБ, и академические институты, а также масса производственных предприятий, где платили намного больше, чем в НИИ.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Матушка - 80 в ОКБМ.
Я потом поправился, что 115. Только все равно видно ваше вранье. Платили столько же.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вам столько же человек писали, как они сами или их родители получали бесплатные квартиры от СССР.
Про "бесплатные" здесь уже терли-перетерли. Все писали, что получили далеко не сразу. Как получить далеко не сразу, проживая в совковых условиях и на совковые деньги, я написал несколько страниц назад. Ничего не меняется.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И вы сами об этом писали, кстати.
Я, кстати, писал, что мои дед с бабкой отработали 10 лет на крайнем севере, и что на крайнем севере за 10 лет на квартиру в врн заработать вполне можно и сейчас. Так что про со своим "бесплатно дали" идите вы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:32   #2456   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
если вы про это "Число туристов, посетивших соц.страны Европы, 1973 г.".. то я имею в виду нормальные страны.. а не туристы из СССР в соц странах...

А пока давайте про иностранцах поговорим? как вам цифра 4 млн только в Москве? не в РФ и тем более не СССР.. а в одной только Москве...?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
Мне эта цифра никак. Ни жарко ни холодно.
Суть в том что границы выходит все же не были закрытыми?
вот еще табличка
Численность иностранных граждан, посетивших СССР, страны СНГ и Российскую Федерацию в 1985-1995 гг., тыс.человек

Источник: ГКФТ России
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:40   #2457   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Число туристов, выезжавших за рубеж из СССР Год
еще раз попробуем... есть статистика отдельно по кап странам?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:41   #2458   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Мне эта цифра никак. Ни жарко ни холодно.
ну она несколько противоречит вашим доводам о том, что не было "железного занавеса"

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:44   #2459   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ну она несколько противоречит вашим доводам о том, что не было "железного занавеса"

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
Ни капли. 101500 американских граждан как то в 85 году умудрились через железный занавес проникнуть. Вот же гады. А еще 62 тысячи англичан. Ну и 53 тысячи шведов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:45   #2460   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Ни капли.
хорошо.. достойный довод.. с советской твердостью )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind