Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2010, 12:29   #2461   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
# Шлёпнул я её, голубку нашу.
# Вернулись мы, в общем, с ваших свадьб бесконечных. Кофе попили. И водки. И начала она мне мозг сверлить… В конце концов, я дуло ей в рот вставил и на курок нажал. Чё-т накатило.

(с) Даун Хаус
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:29   #2462   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
борух, это вам пример вооруженной КС частной конторы с мировым признанием которая свободно может подготавливать стрелков из КС по мировыми стандартам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:30   #2463   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Сомалийские пираты ими даже на жизнь зарабатывают )))))))))))
Бывает и так.. но мы, наверное, знаем в чем тут дело.. и уж точно не в том, что там нет запрета (а он там есть, наверняка) на владение пулемотом в частной собственности. И все эти пулеметы, как бы нелегально приобретены )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:30   #2464   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
скажу по секрету... в некоторых странах у граждан даже пулеметы есть.... ) И что? Они его в первый же день владения хватают и бегут грабить банк?
Скажу по секрету "в некоторых странах" народ преимущественно по правилам ездит и мусор выбрасывает в урны.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:31   #2465   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Дай на торговое судно один пулимет все пиратство кончится.
А если на торговое судно рельсы от катюши примастырить, так оно не только чувака с автоматом потопит
А если ракету, хоть одну, но ядрЁную. Так вообще с ним никто спорить не осмелиться
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:31   #2466   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
борух, это вам пример вооруженной КС частной конторы с мировым признанием которая свободно может подготавливать стрелков из КС по мировыми стандартам.
и как это связанно с моими вопросами?

з.ы. поясню: организация являющаяся формально объединением стрелков из спортивного пистолета никакого отношения к оружию самообороны, а тем более к разрешительной и контролирующей системе не имеющая это плохой пример.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:34   #2467   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
откуда она возьмется эта организация? кто в нее попадет?
А откуда взялись "охотники с рыболовами".
Поверь мне борух, это огромные деньги, а где огромные деньги в организаторах недостатка не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:35   #2468   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
и как это связанно с моими вопросами?
разве вы не списали?

Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
откуда она возьмется эта организация? кто в нее попадет?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:35   #2469   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ушел от ответа.
нет, возможно не понял вопроса... пожалуйста, задайте его еще раз, чтобы я понял. Я отвечу, если смогу. )


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
именно в этом смысле формальные.
При чем тут "формальность"? Это вполне достаточный уровень проверки (как показывает практика).
Какой вы видете "разумный" выход? Каждое утро проверять вменяемость владельца оружия?


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
про систему которая "работает"? тогда я повторю: "условия хранения хрен кто проверяет"
Как то мы не понимаем друг друга...
1. Проверяют.
2. Работает, с чего вы взяли, что система оборота гражданского оружия не работает?
3. Что вы предлагаете отстреливать я не понял?


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Откуда дровишки?
Собственные наблюдения и сопоставления.. у вас они другие? Поделитесь? Вы, наверное, знаете точное количество людей получивших нарезной "длинноствол" в обход закона и т.д.?



С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:37   #2470   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, Тебе пистолет ни к чему.
Бери сразу авиационный пулемет (как у Шварца).
И ходи, контролируй ситуацию. Как только гоп на горизонте - длинная очередь и гоп на лоскуты!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:40   #2471   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Одно дело сделать кому-то разрешение на ношение ствола сейчас, а другое дело после легализации. Сейчас надо приписать желающего в структуру, в которой носить можно или иным образом обосновать наличие у него КС, а после легализации только сделать справки о пригодности и прохождении соответствующих курсов.
Да, это станет (теоретически дешевле).. а с чего вы взяли, что СМ вообще будет за какие-то 10-20 тысяч совершать уголовное преступление караемое годами заключения? Если вы не в курсе.. то и сейчас без наличии связей (свообразная "проверка" на вмеяемость) вам никто ничего не сделает и никто никуда не будет "приписывать в структуру) незнакомого человека.. даже за большие деньги.. почему? Да потому что турма сидеть аднака...
Я вам не так давно привел пример с КО 44... вот пойдите и купите... дело совсем не только в деньгах (хотя и в них тоже)... и если вы считате что кто-то вам поможет не зная вас и сомневаясь в вашей адекватности.. ну как бы вы ошибаетесь... )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:42   #2472   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Собственные наблюдения и сопоставления.. у вас они другие? Поделитесь? Вы, наверное, знаете точное количество людей получивших нарезной "длинноствол" в обход закона и т.д.?
Нету, вот я и спрашиваю чем ваши обоснованы. Статистику ведете, расчсчитали сколько будет стоить купить разрешение после легализации, знаете сколько сейчас?

Цитата:
Да, это станет (теоретически дешевле).. а с чего вы взяли, что СМ вообще будет за какие-то 10-20 тысяч совершать уголовное преступление караемое годами заключения? Если вы не в курсе.. то и сейчас без наличии связей (свообразная "проверка" на вмеяемость) вам никто ничего не сделает и никто никуда не будет "приписывать в структуру) незнакомого человека.. даже за большие деньги.. почему? Да потому что турма сидеть аднака...
Да ладно там тюрьма, тюрма. За взяточничество при исполнении и превышение служебных полномочий тоже тюрьма. Дохрена ли тюрьма до сих пор посадили? В Китае вообще расстрел и всё равно берут и превышают. Было бы ради чего рисковать. Тут вон народ оказывается говно готов жрать за два миллиона долларов и родителей продать и это уже никого не шокирует, более того, кто-то даже одобряет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:42   #2473   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Скажу по секрету "в некоторых странах" народ преимущественно по правилам ездит и мусор выбрасывает в урны.
Занятно... не поставив "урны" говорят, да ты же все равно будешь мимо кидать.. ))) ты же свинья.. не то что соседи... Хорошего вы мнения конечно... )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:43   #2474   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет, возможно не понял вопроса... пожалуйста, задайте его еще раз, чтобы я понял. Я отвечу, если смогу. )
Спрошу на примере: как связано то что охотничью двустволку можно без патронов и в чехле куда-то нести и два пистолета, которые собирается Zhelezniy_Felix таскать заряженными в скрытых кобурах?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
При чем тут "формальность"? Это вполне достаточный уровень проверки (как показывает практика).
Формальность она и есть формальность. Любой кто проходил псих-нарк-дисп прекрасно знает уровень проверки.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Какой вы видете "разумный" выход? Каждое утро проверять вменяемость владельца оружия?
Очевидно проверка не должна заключаться в сдаче 100 рублей и автоматическом получении штампа.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Проверяют
Ага за последние 10-ть лет участковый к нам приходил один раз. Сейф открывать не попросил - заглянул в чулан кивнул и свалил.
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Работает, с чего вы взяли, что система оборота гражданского оружия не работает?
как та система, что есть связана с двумя стволами Феликса?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Что вы предлагаете отстреливать я не понял?
Нарезной короткоствол разумеется.


з.ы. про контроль за умением обращаться ты опять забыл.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:44   #2475   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Нету, вот я и спрашиваю чем ваши обоснованы. Статистику ведете, расчсчитали сколько будет стоить купить разрешение после легализации, знаете сколько сейчас?
Да, про это я знаю несколько больше вас (о данном вопросе), потому что мне эта тема интересна и я общаюсь и лично, и на форуме (в том числе на этом) с такими же людьми. Читаю соответствующие ресурсы и т.д. )

И не вижу тут ничего странного. )
С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:49   #2476   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Какой вы видете "разумный" выход? Каждое утро проверять вменяемость владельца оружия?
Как вы любите говрорить, "скажу вам по секрету", в силовых структурах именно так и делают. Лично у нас перед тем как получить оружие каждый сотрудник проходит такую мини-медкоммисию с дышанием в трубочку на наличие опъянения а так же остаточных явлений, измерением давления и тд, а так же обязательно психилогические тесты и приватную беседу с психологом, а уж только потом идем вооружатся.

И тем не менее Евсюковы откудато же берутся?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:53   #2477   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Да, про это я знаю несколько больше вас (о данном вопросе), потому что мне эта тема интересна и я общаюсь и лично, и на форуме (в том числе на этом) с такими же людьми. Читаю соответствующие ресурсы и т.д. )
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:54   #2478   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
"Сказочный долбоёб. Зачем его только из больницы выпустили?" ДХ
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:55   #2479   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Неуёмной энергии человек.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:57   #2480   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Спрошу на примере: как связано то что охотничью двустволку можно без патронов и в чехле куда-то нести и два пистолета, которые собирается Zhelezniy_Felix таскать заряженными в скрытых кобурах?
Совсем не только двустволку.. но и "аццкий тактический помповик" по сравнению с которым "гипотетические" постолеты Феликса так.. посмеяться про войну)) и для привдения его в готовность к выстрелу достаточно скинуть чехол (который может быть по закону любым.. и даже не застегнутым) и передернуть цевье... это вопрос пары секунд... и все законно....
так же можно носить полуавтоматическое/самозарядное оружие.. которое по ряду ТТХ превосходит не только эти "два пистолета", но и некоторое автоматическое оружие... предворяя ваш вопрос отвечу... все это оружие может быть весьма компактным...


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Формальность она и есть формальность. Любой кто проходил псих-нарк-дисп прекрасно знает уровень проверки.
Вы, наверное, не понимаете.. тут главное не здоров/болен в данный момент.. (это нереально отследить), а отсутствие сведений в базе...

вот вам больше скажу (странно что вам приходиться объяснять очевидные вещи).. между посещением диспансера владельцем гладкоствольного ружья срок может (вполне законно) составить более 5 лет! И что? Наверное постоянно психи/наркоманы с ружьями по улице бегают?


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Очевидно проверка не должна заключаться в сдаче 100 рублей и автоматическом получении штампа.
Да, это должно быть бесплатно ) И проверка (кроме как по базе) не нужна вовсе.. в общем читайте пост выше...


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Ага за последние 10-ть лет участковый к нам приходил один раз. Сейф открывать не попросил - заглянул в чулан кивнул и свалил.
как вы думаете почему? Уж не потому что, ни вы (владелец ружья) не представляете опасности (и это - факт! ), ни криминалитету ваше ружье не надо.. )))


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
как та система, что есть связана с двумя стволами Феликса?
Да о каких "стволах" речь? что-то не пойму...


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Нарезной короткоствол разумеется.
Он будет, естественно отстреливаться. С чего бы нет?


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
з.ы. про контроль за умением обращаться ты опять забыл.
Зря забыли.. я "всеми" руками только за )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:58   #2481   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Зря забыли.. я "всеми" руками только за )
Самые быстрые руки дикого Воронежа! )))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:59   #2482   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Как вы любите говрорить, "скажу вам по секрету", в силовых структурах именно так и делают. Лично у нас перед тем как получить оружие каждый сотрудник проходит такую мини-медкоммисию с дышанием в трубочку на наличие опъянения а так же остаточных явлений, измерением давления и тд, а так же обязательно психилогические тесты и приватную беседу с психологом, а уж только потом идем вооружатся.

И тем не менее Евсюковы откудато же берутся?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вот вам больше скажу (странно что вам приходиться объяснять очевидные вещи).. между посещением диспансера владельцем гладкоствольного ружья срок может (вполне законно) составить более 5 лет! И что? Наверное постоянно психи/наркоманы с ружьями по улице бегают?

Праведник, Вашу доводы, а именно три смайлика и попытка перейти на личности, без всякого сомнения говорят о вашей правоте.

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:10   #2483   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Задай вопрос четкий - я тебе дам четкий ответ)
чоткий вапрос по твоему мнению поможет офисному очкарику которого щяс гопники чмырят короткоствол в успешной борьбе с ними?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
от ствола в руке (и курсов) он не станет менее защищен без без ствола..
да он вообще никак не станет что со стволом что без него...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:15   #2484   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
поможет офисному очкарику которого щяс гопники чмырят короткоствол в успешной борьбе с ними?
А если человек работает в офисе и носит очки, то значит он не сможет застрелить никого, кроме себя? Да?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:16   #2485   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
то значит он не сможет застрелить никого, кроме себя?
Есть вариант с кучей народу, но потом все равно себя. (Шутка, ежели что)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:18   #2486   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamarr Посмотреть сообщение
А если человек работает в офисе и носит очки, то значит он не сможет застрелить никого, кроме себя? Да?
читай внимательно ключевое слово до полного просветления
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
которого щяс гопники чмырят
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:44   #2487   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Подводя итоги 63 страниц можно сказать, что мнения разделились между уверенными в том, что государство обеспечивает комплекс мер, предоставляющий населению адекватную защиту, но увеличение количества единиц оружия «на руках» у населения не позволит государству справляться с этими функциями. И участников уверенных, что русские не алкоголики, психи и маньяки, и в основной массе адекватные люди не хуже других национальностей.
P. S. Провокационный пост, но по сути разве не верно?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:45   #2488   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Recluse, Дайте я угадаю, чью сторону вы сейчас займете!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:48   #2489   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Провокационный пост, но по сути разве не верно?
неверно мое мнение - государство не обеспечивает комплекс мер по надежной защите... и наличие короткоствола данную проблему не решит ниразу...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 13:49   #2490   
Форумец
 
Сообщений: 697
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 37

Kamarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
офисному очкарику которого щяс гопники чмырят
Ну да. А офисному очкарику, которого никто не чмырит, но который и не является идеальной боевой машиной, КС поможет, допустим, отбить девушку от трех гопников/ЛКН?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind