Старый 02.07.2012, 19:06   #2461   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Снеж, весело у тебя с родами получилось..и чувствую что у меня такое тоже возможно :-/
Больше всего почему то боюсь оказаться дома со схватками без мужа
 
Старый 02.07.2012, 19:06   #2462   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Solnechnay, подумаешь 43 кг, а рост то у тебя какой?
наберешь еще, не страшно, будешь очаровательной беременяшкой, мы тут все боимся вес набрать, а тебе можно набирать, даже не задумываться - типа сначала до нормы вес довести, а потом как беременная еще набрать можешь.
А кричать на себя не позволяй, тем более странно как-то про Сушкову слышать, что она кричит..
валерьяночки попей или пустырничка или чаечку с ромашкой с мятой.. теплого молочка вечерком.. и не трепи себе нервы, ходи слоником

Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Больше всего почему то боюсь оказаться дома со схватками без мужа
мне кажется этого подсознательно боятся все Б, я тоже грешу этим страшком, но он у меня пока зыбкий, срок то небольшой.. вообще у меня есть несколько фобий, связанных с Б, но я с ними борюсь как могу
 
Старый 02.07.2012, 19:08   #2463   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Я всегда удивляюсь, когда читаю про "врач накричал". Вот что, реально кричат, как при семейном скандале? Или таки просто резко сказали что-то, а человек сразу в слезы? Ни разу не сталкивалась с агрессией врачей, даже легендарный терапевт из 4 ЖК, которой всех пугают, говорила со мной вежливо и талончик к кардиологу без проблем нашла. Не знаю, может, я такое благостное впечатление на людей произвожу или просто нервы железные?
 
Старый 02.07.2012, 19:11   #2464   
Форумец
 
Аватар для Solnechnay
 
Сообщений: 73
Регистрация: 18.06.2012
Возраст: 38

Solnechnay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
я тоже в 3 жк стою на учете и срок у меня чуть меньше, чем у Solnechnay, однако никаких направлений к педиатору мне не давали, даже не заикались по этому поводу.. это что-то новенькое, первый раз такое слышу.
Не вижу смысла идти к педиатору, а вдруг у Б., например, переезд намечается на другое ПМЖ.
вот и я про что, Мила))) мне правда не сразу его дали, наверное, в 4-ый мой приход к ним))))) Так что жди
 
Старый 02.07.2012, 19:15   #2465   
Форумец
 
Аватар для Solnechnay
 
Сообщений: 73
Регистрация: 18.06.2012
Возраст: 38

Solnechnay вне форума Не в сети
Мила, спасибо за поддержку. рост у меня 164 см
 
Старый 02.07.2012, 19:18   #2466   
Форумец
 
Аватар для Solnechnay
 
Сообщений: 73
Регистрация: 18.06.2012
Возраст: 38

Solnechnay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Фигасе я бы им так покричала
Solnechnay, я на первом приеме весила 50, до беременности 48, при росте 167, что очень мало. Сейчас 62...терь ругают что много прибавила, один раз на дневоной стационар клали..правда не поняла зачем, кроме глюкозы с витаминами ничего и не делали.
кстати, насчет витаминов, кому прописывали пить? а то моя сказала купи себе что-нибудь на вит, а что я так и не до поняла, кучу всего наговорила, а конкретно не сказала, что именно надо)
 
Старый 02.07.2012, 19:20   #2467   
Форумец
 
Аватар для Solnechnay
 
Сообщений: 73
Регистрация: 18.06.2012
Возраст: 38

Solnechnay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Я всегда удивляюсь, когда читаю про "врач накричал". Вот что, реально кричат, как при семейном скандале? Или таки просто резко сказали что-то, а человек сразу в слезы? Ни разу не сталкивалась с агрессией врачей, даже легендарный терапевт из 4 ЖК, которой всех пугают, говорила со мной вежливо и талончик к кардиологу без проблем нашла. Не знаю, может, я такое благостное впечатление на людей произвожу или просто нервы железные?
скорей всего нервы у тебя железные
 
Старый 02.07.2012, 19:21   #2468   
Форумец
 
Аватар для Solnechnay
 
Сообщений: 73
Регистрация: 18.06.2012
Возраст: 38

Solnechnay вне форума Не в сети
Кстати, Мила, я не у Сушковой стою, я вообще в 5 поликлинике наблюдаюсь)
 
Старый 02.07.2012, 19:29   #2469   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Solnechnay Посмотреть сообщение
Мила, спасибо за поддержку. рост у меня 164 см
ну по сути, для твоего роста норма веса начинается с 54 кг (до 64), так что можешь смело поправляться.

что-то я с поликлиниками попутала.. тут просто девчушки в основном с 3 жк

Мы тут кто что пьем - кто Элевит Пронаталь, кто Витрум Прентал. Разница межну ними в цене - Витрум дешевле и в нем есть йод, Элевит дороже, но в нем нет йода и поэтому отдельно приходится пить йодомарин.

Лучше конечно проконсультироваться с врачом, но тут есть такой момент - кому-то плохеет от витрума, кому-то от элевита, поэтому лушче купить пробную банку 30 таблеток, если пойдет, то можно 100 покупать - дешевле выходит стоимость 1 витаминки. Мне, например, Витрум никак не пошел, у меня от него типа отрыжки было гадкой, как железом-металлом (это был не для Б комплекс и пила я его как-то по показаниям врача, такая же фигня у меня была от Комплевита).. по-этому я пью Элевит+йодомарин
 
Старый 02.07.2012, 19:33   #2470   
Форумец
 
Аватар для Solnechnay
 
Сообщений: 73
Регистрация: 18.06.2012
Возраст: 38

Solnechnay вне форума Не в сети
что-то я с поликлиниками попутала.. тут просто девчушки в основном с 3 жк [/QUOTE]

я уже это поняла, что в основном все оттуда))))
 
Старый 02.07.2012, 19:53   #2471   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Девочки, вот правда вообще не понимаю, как может врач на кого-то из вас кричать? Или вы позволяете на вас кричать? Я глубоко уважаю врачей всех специализаций и поэтому мой пример может быть утрированный - но вы что, парикмахеру, косметологу и продавцу в магазине позволяете кричать на себя? Врач - это тоже сфера обслуживания и обслуживают вас, а платная это или бесплатная медицина - совершенно без разницы.

Это я просто к тому, что вы сами пугаетесь врачей из ЖК и поликлиник и новоиспеченных беременяшек зря пугаете этим. Все совсем не страшно и никто не кричит и не ругается, если прием проходит в диалоге врача и пациента )))
 
Старый 02.07.2012, 20:00   #2472   
Форумец
 
Аватар для Solnechnay
 
Сообщений: 73
Регистрация: 18.06.2012
Возраст: 38

Solnechnay вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
Девочки, вот правда вообще не понимаю, как может врач на кого-то из вас кричать? Или вы позволяете на вас кричать? Я глубоко уважаю врачей всех специализаций и поэтому мой пример может быть утрированный - но вы что, парикмахеру, косметологу и продавцу в магазине позволяете кричать на себя? Врач - это тоже сфера обслуживания и обслуживают вас, а платная это или бесплатная медицина - совершенно без разницы.

Это я просто к тому, что вы сами пугаетесь врачей из ЖК и поликлиник и новоиспеченных беременяшек зря пугаете этим. Все совсем не страшно и никто не кричит и не ругается, если прием проходит в диалоге врача и пациента )))
может mama_Lusia и права, я когда шла первый раз к ним, то ужасно боялась, потом прошло все лучше. может и я не права, или оооооооочень перенервничала.
 
Старый 02.07.2012, 20:03   #2473   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
Все совсем не страшно и никто не кричит и не ругается, если прием проходит в диалоге врача и пациента )))
Это правда. Просто беременный мозг зачастую слишком остро реагирует на все замечания, очереди и бюрократические проволочки. Мне, например, никто напрямую не хамил, но я всё равно несколько раз заплаканная домой приходилоа.
Другим, как Грейс, вообще всё нипочём - я таким белой завистью завидую.
 
Старый 02.07.2012, 20:03   #2474   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Solnechnay Посмотреть сообщение
кстати, насчет витаминов, кому прописывали пить? а то моя сказала купи себе что-нибудь на вит, а что я так и не до поняла, кучу всего наговорила, а конкретно не сказала, что именно надо)
а там же дают по сертификатам бесплатно витамины, мне выписывали йодомарин и витрум пренатал, только витрум пить я не смогла - гадость-то какая, прям всю меня коежело от них)) а йодомарин безвредный вообще и безвкусный.

Mila сошли отеки, я недели три уже стараюсь ограничивать себя и лишнего ничего не ем, сладостей там поменьше, раньше любила орешки погрызть, а теперь вот запрещаю себе. также стала себя меньше жалеть и сама делаю уборку по дому, за детьми гоняю по улице, чтобы как-то растрясать.
 
Старый 02.07.2012, 20:12   #2475   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
а там же дают по сертификатам бесплатно витамины
Их на ранних сроках не дают. Мне сказали, мол до 12 недель аборт сделать можешь, до этого времени не выписывают. Я сначала на свои энюшки покупала. А потом да, надо требовать.
 
Старый 02.07.2012, 20:18   #2476   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Izabella, и ты после всего этого еще удивляешься, что похудела?! Беременные - поистине непостижимые женщины!

Касторка, у меня нервы непрошибаемые, но даже я трусила, когда в первый раз шла на прием к Г, когда я поняла, что все вокруг доброжелательные, что осмотр произвели крайне аккуратно, я "призналась в любви" своему Г, акушерке, они так заулыбались, сказали, что никто меня обижать не собирается - ни в физическом, ни в моральном смыслах

сертификата на бесплатные таблеточки пока не дали, думаю потому, что моя Г в отпуске и срок еще маловат, вот на след. приеме обязательно напомню.

А еще мне на работе сказали, что я стала более агрессивная и прямолинейная, в том смысле, если меня что-то не устраивает - я сразу об этом открыто заявляю и начальству, и коллегам (пропала куда-то моя дипломатичность, сверхкорректность) + появилось пофигистское отношение к происходящему вокруг
 
Старый 02.07.2012, 20:31   #2477   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Мне вот как-то вообще давно все пофик....как удав, обожравшийся кроликов, себя веду)))
 
Старый 02.07.2012, 20:36   #2478   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
мила, да-да, по смс очень заметно:-)
 
Старый 02.07.2012, 21:50   #2479   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Надь, а че у меня не так с смсками? не пойму.. это ты про "непостижимость беременных" чья бы буренка мычала, ты бы себя вспомнила чуть больше года назад)))
Когда тебе уже интернет дадут, мне тебе рассказать надо много, по телефону не интересно! Дождешься, собирусь и приеду в среду и чтоб без сырников меня не встречала!

Последний раз редактировалось Mila; 02.07.2012 в 22:07.
 
Старый 02.07.2012, 23:05   #2480   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
мила, эт я про агрессию проглядывающуюся, раньше бы ты в жизни не написала-если ты не помнишь, я не виновата:-) я аж прифигела, но промолчала, что с Б возьмешь:-) и про бюстгалтеры мы с тобой не так давно разговаривали, а ты в соседних темах переспрашиваешь:-)
А че я? Я хорошая была... Или нет? :-)
 
Старый 02.07.2012, 23:32   #2481   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
локаторы, что ли мешают:-) приезжай в четверг, в среду по делам уеду, сырники будут:-) заказывай, чем еще крестницу!ка накормить:-)
 
Старый 03.07.2012, 00:12   #2482   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Их на ранних сроках не дают. Мне сказали, мол до 12 недель аборт сделать можешь, до этого времени не выписывают. Я сначала на свои энюшки покупала. А потом да, надо требовать.
Я в прошлый визит все-таки спросила у Г. про бесплатные витамины, т.к. 2 года назад мне их давали так часто, что я не успевала пить. Мне ответили, что рекомендуют в этот период есть витамины с грядки. Только вот на эти витамины надо много денег)))), а на грядке не у всех растут. Потом добавили, что в аптеке нет бесплатных витаминов и поэтому не выписывают. Вот думаю перед следующим приемом уточнить в аптеке наличие и потом, если что, то еще раз спросить. Мне витамины в принципе не очень-то и нужны, но сам факт того, что положено....
 
Старый 03.07.2012, 07:35   #2483   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
catdi, а что только в одной государственной аптеке? неправда, их вагон везде, если конкретно витрум нет, то предложат замену.
 
Старый 03.07.2012, 08:21   #2484   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
А че я? Я хорошая была... Или нет? :-)
ты разная тоже была во время Б, иногда прям подбешивала реально, некоторые твои желания были из ряда вон - вспомни Форд )), но мозг у тебя не отказывал почти до последнего))) а как родила - сразу в адекват вернулась

Действительно сколько наблюдаю за пузяхами - (у нас на работе бум) все такие разные становятся. Кто-то нереально скрывает беременность - уже живот, рожать через пару месяцев - а она настаивает, что поправилась просто, вторая стала агрессивной недотрогой - не дай Бог до нее докоснуться или задеть или пройти на очень близком расстоянии, она аж отпрыгивает! Еще у одной мозг отключился напрочь уже на ранних сроках - мы ей объясняли все минут по 30, что от нее надо было.. Четвертая бегала как ни в чем не бывало всю Б на шпильках, говорила ей комфортно..
На меня лень напала жуткая )))
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
приезжай в четверг
оке. крестнику сырников и плова или рагу мясного с овощами

Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Вот думаю перед следующим приемом уточнить в аптеке наличие и потом, если что, то еще раз спросить.
аптека - эта та, которая в ЖК? или любая аптека, а то я не в курсе как-то
 
Старый 03.07.2012, 09:26   #2485   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Mila, есть всего несколько аптек в городе, которые принимают рецепты на бесплатные лекарства. Наверное по одной в районе. У нас в ЖД одна аптека - туда поступают бесплатные лекарства.
 
Старый 03.07.2012, 09:31   #2486   
Форумец
 
Аватар для Каракатица
 
Сообщений: 303
Регистрация: 30.01.2012

Каракатица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Solnechnay Посмотреть сообщение
а кто-нибудь есть из 5 поликлиники???
есть)) я! наблюдаюсь у Сафоновой))
Цитата:
Сообщение от Solnechnay Посмотреть сообщение
кстати, никто не скажет-зачем надо к педиатру идти, вот не улавливаю, что он там скажет?????
мне врач сказала - "прослушать лекцию")))
 
Старый 03.07.2012, 09:49   #2487   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Потом добавили, что в аптеке нет бесплатных витаминов и поэтому не выписывают.
Дело в том, что эти талончики на бесплатные витамины быстро разбираются (не только пузатиками, но и медперсоналом, есессьно). Просто спроси, когда привезут новые талончики. Мне так и говорили: приходи в среду с 12 до 15, выпишем. Надо всё-таки с них трясти!!!
 
Старый 03.07.2012, 09:50   #2488   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama_Lusia Посмотреть сообщение
есть всего несколько аптек в городе, которые принимают рецепты на бесплатные лекарства.
Я в 1й ЖК на учёте стояла, там прямо в консультации и выдавали витамины. За моими муж вообще ходил.
 
Старый 03.07.2012, 09:57   #2489   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
а что только в одной государственной аптеке? неправда, их вагон везде
В нашем районе только одна аптека выдает лекарства по рецептам

Цитата:
Сообщение от Касторка Посмотреть сообщение
Надо всё-таки с них трясти!!!
Вот вернусь с моря и начну выяснять))) А то мало того, что витамины не выписывают, так и талон на узи не дают со словами "Ну ты же все равно пойдешь к Плотко на узи"
 
Старый 03.07.2012, 10:08   #2490   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
талон на узи не дают
Это вообще что-то с чем-то!! Тут беременные жалуются, что в ЖК не хотят принимать результаты платных УЗИ, а здесь наоборот всё... Ладно с витаминами, понятно: пьют и врачи с акушерками, и все их родственники-друзья. Но талоны на УЗИ - они что, на УЗИ всеми ходят???))))) Моя Г несколько раз переспрашивала на 2м УЗИ, почему я не хочу у них бесплатно делать. Только на 3е со спокойной душой отпустила, но талон всё равно предлагала.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind