Старый 04.08.2014, 10:49   #2521   
Registered User
 
Сообщений: 25
Регистрация: 30.07.2014

Катя Ли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
Катя Ли, я недавно был в Липецке, так там на всех досках объявлений висит фото какой-то женщины с пометкой "разыскивается особо опасный...". Дальше я прочитать не успел, потому что увидел магазинчик с конфетами, но... Вы какие конфеты любите?
))) интересно пишите)))

я все конфеты люблю, я сладкоежка
и мороженоешоколадпироженки
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 10:54   #2522   
Registered User
 
Сообщений: 25
Регистрация: 30.07.2014

Катя Ли вне форума Не в сети
Переселенцы из севера( у меня родители там уже 20 лет), а так же кто по программе по переселению давайте дружить , пишите ,давайте дружить семьями

мы семья из 4 людей( муж я и детки)

я занимаюсь спортом, люблю книги, психологию, жила в Кишиневе , в Липецке, на севере
могу помочь вопросами по переселению и т.д
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 11:07   #2523   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,424
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Форумку бы...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 11:10   #2524   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катя Ли Посмотреть сообщение
люблю книги
Я в детстве тоже очень любил книги. Особенно рвать. Какую посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 11:46   #2525   
Registered User
 
Сообщений: 25
Регистрация: 30.07.2014

Катя Ли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огуречик Посмотреть сообщение
Я в детстве тоже очень любил книги. Особенно рвать. Какую посоветуете?
вот эту
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 11:47   #2526   
Registered User
 
Сообщений: 25
Регистрация: 30.07.2014

Катя Ли вне форума Не в сети
......тра ла ла
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 11:53   #2527   
без ГМО
 
Аватар для Огуречик
 
Сообщений: 2,690
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 54

Огуречик вне форума Не в сети
Катя Ли, такие книги могут порвать только носители фамилии Ли. Мне бы что попроще, если можно?
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 12:27   #2528   
Registered User
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 30.03.2008

jevtam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катя Ли Посмотреть сообщение
......тра ла ла
У нас своих идиотов полно в Воронеже, так еще и понаехавших прибавится. Для общения есть куча разделов на БВФ дискоклуб, про это, болталка, раздел для холиваров и грызни ( пароль 123 ), подскажите... и т.д.
зы. модератору,имхо, мое сообщение, а возможно и часть выше написанных можно и снести.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 13:54   #2529   
Registered User
 
Сообщений: 25
Регистрация: 30.07.2014

Катя Ли вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jevtam Посмотреть сообщение
У нас своих идиотов полно в Воронеже, так еще и понаехавших прибавится.
ну да терпеть своих идиотов можно, а чужих не хотим))
предвзятость

спасибо за ссылки
но хочется с понаехавшими поболтать и не только, если такие не найдутся , то увы и ах
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 20:05   #2530   
шпионка
 
Аватар для Леди Винтер
 
Сообщений: 341
Регистрация: 11.07.2010

Леди Винтер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
От трёх с половиной и выше - 5, 6))))))
Мы приличную купили за 2 миллиона 4 года назад
Денег у людей нет, а цены почему-то растут все время
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 20:30   #2531   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.08.2014

Ichwill вне форума Не в сети
Доброго времени суток всем читающим!

Народ, кому не трудно, подсобите мне информацией, пожалуйста.
Я желаю переехать из холодного и не самого благополучного региона страны в место получше. Рассматриваю 3 города - Воронеж, Самару и Ростов-на-Дону. Если кто из форумчан может сравнить Воронеж с Самарой и Ростовом-на-Дону между собой (чисто субъективное мнение), то я был бы рад почитать вашу отсебятину.
Я сам служил срочку в Воронеже 3 года назад (целый год жил), потому смогу на основе вашего сравнения нарисовать себе более или менее примерную картину. Город мне понравился - тепло, чисто, жители тоже хорошие, овощи и фрукты можно у местных покупать за недорого.

Критерии, примерно, такие:

- климат, экология, влажность воздуха;
- какой из городов более пыльный? Говорят, что Самара пыльный город, как и Ростов, но как-то я слышал, что в Воронеже пыли поболее будет. Хотя я б не сказал, что город сильно пыльный. В Астане - там да, пылищааа, я был там один раз летом.
- на чём основана экономика, какие профессии на рынке труда самые востребованные и сколько люди зарабатывают в них, средний уровень зар.плат по городу (торговля, продажи - интересуют в 1-ю очередь. Как вариант ещё интересует производство, конкретно - сфера электроэнергетики. Ну и остальные сферы - чтобы сложить общую картину).
В каких сферах в Воронеже люди зарабатывают более или менее приличные деньги, кроме военнослужащих и частных предпринимателей?
- общий уровень жизни населения и уровень "довольства" местных (т.е. насколько жителям самим нравится жить в своём городе);
- уровень медицинского обслуживания и его доступность. На сколько хорошо лечат в государственных мед. учереждениях?
- уровень доброжелательности местных органов власти к переехавшим;
- на сколько вам самим понравился город или не понравился. Лучше или хуже Воронежа. И почему?
- вам самим нравится жить в вашем городе Воронеже? Если б у вас была возможность сменить место жительства с Воронежа на любой другой город России, то вы бы переехали? Если да, то почему, если нет, то тоже почему?
- мне тогда показалось или в Воронеже действительно всё (даже воздух, которым люди дышат) пропитан армией? Сам я свинтил, как чёрт от ладана, когда наступил дембель, т.к. армия и я - вещи малосовместимые, по психологии не подходим друг другу. А вот среди местного населения сильно распространён дух "патреотизма"?

Если есть что-то добавить помимо этого, то это только хорошо.

Так же может кто-нибудь дать информацию ещё и по дешёвым отелям Воронежа (лучше что-то в районе 1000 руб. в сутки, но можно и до 1500 руб.), чтобы на несколько дней остановиться. Ну и чтоб было более или менее комфортно, без всякого шика сойдёт.
Есть ли в городе что-то типа общежитий гостиничного типа? Ну т.е. сдают комнату на месяц за недорого, общий коридор, сан.узел.

Так же интересует такой вопрос - если снимать квартиру в Воронеже на длительный срок, то проще через риэлтора или можно и без них обойтись?

На всякий случай, вдруг пригодится, если у кого есть в знакомых хороший риэлтор, занимающийся арендой жилья в Воронеже, то поделитесь, пожалуйста, контактами. На Камелоте, как я понял, большинство объявлений от риэлторов.

Возможно, что какие-то вопросы уже обсуждались в этой теме или других на форуме, но я пробежался по быстрому и не заметил ответов на них. Кому не сложно, ответьте пожалста.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 20:35   #2532   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,644
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ichwill Посмотреть сообщение
Если да, то почему, если нет, то тоже почему?
- мне тогда показалось или в Воронеже действительно всё (даже воздух, которым люди дышат) пропитан армией?
человек с молотком видит только гвозди. никогда такого не замечал. военная кафедра университета у нас в центре, именно там где обычно приезжие "осматривают" город. если попасть в нужное время, то может сложиться такое впечатление, случайно)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 20:36   #2533   
Registered User
 
Сообщений: 1,326
Регистрация: 11.09.2012

Экзорцист36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ichwill Посмотреть сообщение
- на чём основана экономика, какие профессии на рынке труда самые востребованные и сколько люди зарабатывают в них, средний уровень зар.плат по городу (торговля, продажи - интересуют в 1-ю очередь. Как вариант ещё интересует производство, конкретно - сфера электроэнергетики. Ну и остальные сферы - чтобы сложить общую картину)
Весь Воронеж только торгует
Цитата:
Сообщение от Ichwill Посмотреть сообщение
Так же может кто-нибудь дать информацию ещё и по дешёвым отелям Воронежа (лучше что-то в районе 1000 руб. в сутки, но можно и до 1500 руб.), чтобы на несколько дней остановиться. Ну и чтоб было более или менее комфортно, без всякого шика сойдёт.
Есть ли в городе что-то типа общежитий гостиничного типа? Ну т.е. сдают комнату на месяц за недорого, общий коридор, сан.узел.
Снимите квартиру посуточно от 1000 руб./сут.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 20:42   #2534   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.08.2014

Ichwill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Весь Воронеж только торгует
...
Клёво. Тогда может кто подсказать, сколько зарабатывают в этой сфере от минимума (ну продавцы-консультанты, менеджеры по продажам и т.п.) и до средних значений (уже узко направленные торговцы со стажем)? Т.е. меня интересует, как оплачивается труд наёмных торгашей. Владельцев торговых точек я в расчёт не беру.


Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
...
Снимите квартиру посуточно от 1000 руб./сут.
Квартира посуточно не интересует, т.к. это не очень то безопасный вариант. В отеле получше с этим.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 22:36   #2535   
Registered User
 
Сообщений: 25
Регистрация: 30.07.2014

Катя Ли вне форума Не в сети
забивайте в гугл Хостелы Воронеж

https://ostrovok.ru/rooms/krysha_hos...e-590e1f999d8d
вот из самых приемлемых
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 22:37   #2536   
Registered User
 
Сообщений: 25
Регистрация: 30.07.2014

Катя Ли вне форума Не в сети
http://vk.com/roofhostel
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 00:06   #2537   
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Сообщений: 9,139
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48

abcdefzx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ichwill Посмотреть сообщение
Если кто из форумчан может сравнить Воронеж с Самарой и Ростовом-на-Дону между собой
В Самаре не был, Ростов следует скорее с Москвой сравнивать - суетный. Воронеж, говорят, на Томск смахивает.

Цитата:
Сообщение от Ichwill Посмотреть сообщение
какие профессии на рынке труда самые востребованные и сколько люди зарабатывают в них
Сейчас, пожалуй, опытные рабочие: токари, фрезеровщики, сварные. Тут 40-50 тыр зарабатывать реально.
Ещё стройки.
Торгашей полно и платят там мизер.
Цитата:
Сообщение от Ichwill Посмотреть сообщение
Тогда может кто подсказать, сколько зарабатывают в этой сфере от минимума (ну продавцы-консультанты, менеджеры по продажам и т.п.) и до средних значений (уже узко направленные торговцы со стажем)?
Где то от 8 до 20 максимум.

Цитата:
Сообщение от Ichwill Посмотреть сообщение
уровень медицинского обслуживания и его доступность. На сколько хорошо лечат в государственных мед. учереждениях?
Уровень медицины довольно высокий, но очереди аццкие. Впрочем у нас всёду очереди аццкие, и в автосервисы, и в страховые даже.

Цитата:
Сообщение от Ichwill Посмотреть сообщение
уровень доброжелательности местных органов власти к переехавшим;
Им покуй. Причём на всех. За полгода-год не уволили, наворовать успел и заипись.

Цитата:
Сообщение от Ichwill Посмотреть сообщение
и по дешёвым отелям Воронежа (лучше что-то в районе 1000 руб. в сутки, но можно и до 1500 руб.), чтобы на несколько дней остановиться.
Не реально. Лучше снять квартиру.

Цитата:
Сообщение от Ichwill Посмотреть сообщение
если снимать квартиру в Воронеже на длительный срок, то проще через риэлтора или можно и без них обойтись?
Без разницы, риэлторам платят те, кто сдаёт.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 09:21   #2538   
Форумец
 
Сообщений: 253
Регистрация: 14.09.2011

121linda вне форума Не в сети
Нет, арендатор платит 50% от арендной платы риэлтору.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 09:31   #2539   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ichwill Посмотреть сообщение




Квартира посуточно не интересует, т.к. это не очень то безопасный вариант. В отеле получше с этим.
Несколько раз останавливались в Воронеже (до того как купили тут квартиру), все время снимали квартиры посуточно. Никаких нареканий. Просто искали объявления на авито,всегда были подходящие варианты. Правда больше 4 дней не жили. квартиры в пределах 1500р
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 21:14   #2540   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.08.2014

Ichwill вне форума Не в сети
Спасибо всем за ответы. Хотелось бы почитать мнения и других людей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 20:32   #2541   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Экзорцист36 Посмотреть сообщение
Снимите квартиру посуточно от 1000 руб./сут.
Дельное предложение)
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 21:32   #2542   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Ichwill, ха!
И вы реально думаете что кто-то тут будет вам по пунктам расписывать где лучше?
Воронеж душится уже от квартирантского колхоза-совхоза! Душится уже от таких рабочих как менеджер, стекольщик, водитель и прочая рабсила. Никто отсюда не заитерисован в том, чтобы ещё воронежская орава увеличилась на 1 семью - поэтому никто не будет вам расписывать про климат, индустрию и остальные жопы. Самара! Вам туда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 17:13   #2543   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 02.08.2014

Ichwill вне форума Не в сети
Azaka, конечно же я допускал мысль, что будут ответы типа ваших. Вы меня ничем не удивили, спасибо за ответ. )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 18:35   #2544   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Ichwill

мы переехали в Воронеж 3 месяца назад. Это постоянно живем, и полгода до этого приезжали, чтобы выбрать-оформить квартиру.
Переехали из питера. посмотрели на предмет переезда Краснодар и Ростов. На тот момент Краснодар показался какой-то бестолковой деревней, а Ростов очень грязным и каким-то затухающим. строек практически нет, а мы хотели квартиру в новом квартале.

про климат.
Июль оказался жутко жарким, но местные сказали, что в этом году аномальная жара, то есть обычно легче. Вопрос решили установкой кондиционера. В любом случае жара переносится намного легче чем в Питере, где сумасшедшая влажность.
Мне вообще погода ПОКА нравится. Лето - это лето. Можно купаться, загорать, ездить на рыбалку. Мы здесь и зимой были 2 недели, попали на период снегопадов. настоящая зима. Подозреваю, что так далеко не всегда )))


Про пыль ничего не скажу. как-то не напрягает. Но город грязный. Нормальным считается бросать пачки и бутылки в кусты и на обочину. Для меня это главный минус.

Зарплаты
Мы с мужем работаем в сфере проектирования. Зарплаты в 2 раза ниже питерских. То есть порядка 30-35 тыс. Вообще месные родственники говорят, что зарплата в 45 тыс в городе - это удача. Не знаю на сколько это правда. Просто передаю с чужих слов.

Уровень довольства )) - это вообще от конкретного человека зависит. Кому-то и в шалаше рай, а кому-то и дворец помойка ))


Про врачей.
Я сейчас "в положении", так что могу только про женскую консультацию сказать. 4 поликлинника в Северном. Мне понравилось обслуживание, сама поликлиника, вежливый персонал. есть очереди, но все в пределах разумного. электронная регистратура для записи к врачам. Может мне с доктором повезло. Еще водила сына к стоматологу. Тоже нашла приятную клинику и классного врача (нашла по отзывам на форуме). первый раз ребенок без истерик ходит лечить зубы. Цены как в Питере. вылечили 3 зуба (один из которых пульпит) и 1 вырвали - около 10 000р. но это не дешевая клиника как мне потом сказали.

С чем могу сравнить Воронеж.
Я жила в Череповце (промышленный город, достаточно богатый), в Питере, теперь здесь.
Воронеж - это не столица, но город как никак миллионник и атрибуты большого города есть - магазины всех направлений, развлечения для взрослых и детей (цирк, океанариум, театры, кинотеатры и тп)
Для меня здесь два минуса:
Люди , которые ведут себя как поросята и засоряют все вокруг (хотя это может быть из-за очень малого количества урн)
И Водители просто кошмарные ))) Здесь ездят агрессивно, воскл знак на стекле - как тряпка для быка - все норовят обогнать и подрезать. Хотя в Питере таких водтелей пропускают, у меня там муж с 15летним стажем ездил с "!" )) В общем неаккуратно в Воронеже ездят))



Хороший город. Не надо искать минусы, больше позитива и вам здесь понравится.))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:03   #2545   
Форумец
 
Сообщений: 276
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 66

rps222 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
Ichwill

мы переехали в Воронеж 3 месяца назад. Это постоянно живем, и полгода до этого приезжали, чтобы выбрать-оформить квартиру.
Переехали из питера.




Интересно чем Вам не угодил Питер ? Живу в Воронеже 13 лет , сейчас если "перевернуть" историю жизни - только Питер !!!! ( Переехал бы с удовольствием - НО , денежки не хватит - даже если всЁ продать - имею ввиду на что нибудь приличное ) Питер - на Воронеж - ни за ЧТО

Последний раз редактировалось rps222; 17.08.2014 в 20:30.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:08   #2546   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,718
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rps222 Посмотреть сообщение
Питер - на Воронеж - ни за ЧТО
+100500 тут не фига делать без связей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:16   #2547   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Питер конечно классный город ))Люблю его очень.
Но! очень дорогое жилье - 90-100 тыс кв метр.
У нас нет таких денег. Снять двушку - 24 000 без мебели + комуналка.. как-то так..
Ну и климат ребенку не очень подошел. Все время насморк и заложенный нос. Там же все время дожди. 200 оттенков серого )))

Теперь буду любить Воронеж ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 20:41   #2548   
Форумец
 
Сообщений: 276
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 66

rps222 вне форума Не в сети
Конечно жильЁ дороже , но уж не так критично - % на 40 думаю в зависимости от "квартиры" - если под ипотеку - то с Питерской зарплатой можно .
Ну а на счет "200 оттенков серого" Вы зря . В Северном на Бульваре Победы ( к примеру ) всЁ также как на Партизана Германа - имею ввиду тот район - ни чего "серого" нет , ни там - ни тут .
Город на Неве - видимо в следующей жизни
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 21:05   #2549   
Registered User
 
Сообщений: 475
Регистрация: 03.09.2013

vvs-vvs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rps222 Посмотреть сообщение
Конечно жильЁ дороже , но уж не так критично - % на 40 думаю в зависимости от "квартиры" - если под ипотеку - то с Питерской зарплатой можно .
ну да,можно..ипотека 42 000 в месяц у нас была )) А какая по вашему в Питере зарплата? Работу на 80-100 000 там найти нетак уж просто.
хорошо если есть хотя бы половина стоимости квартиры. Наша двушка 54 м в спальном районе, 15 мин от метро была продана за 5000 000. Жаль только большую часть денег пришлось вернуть банку )))

Да что говорить, Питер самый лучший город на земле, будем ездить туда отдыхать ))
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 11:01   #2550   
Форумец
 
Сообщений: 276
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 66

rps222 вне форума Не в сети
Ну , что сделано то сделано !!! Приятного проживания в городе Воронеж !!! Хороший город , но думаю "ностальгия" Вас замучает .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind