Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.11.2011, 23:23   #2521   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Партия давно в курсе этих настроений, недаром Медвед призвал молодежь "строить горизонтальную карьеру".
Это он на своем примере с ВВП показал?
 
Старый 18.11.2011, 23:25   #2522   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В чем моя проблема?
В немотивированной совкофилии, ИМХО.
 
Старый 18.11.2011, 23:27   #2523   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ИМХО, любой персонаж после 30 перманентно пребывает в этом состоянии, вне зависимости от страны основного проживания...
Ага, конечно.
Родителям это моим расскажи, которые себя в этой стране так и не нашли... Хотя и вышка и профессия и мозги есть вполне.
Ты себя за эталон то не бери
 
Старый 18.11.2011, 23:28   #2524   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В немотивированной совкофилии, ИМХО.
Больше сказать нечего, ИМХО?
 
Старый 18.11.2011, 23:38   #2525   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,272
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ага, конечно.
Родителям это моим расскажи, которые себя в этой стране так и не нашли... Хотя и вышка и профессия и мозги есть вполне.
Ты тут мух с котлетами не мешай - одно дело, поиск адекватной работы во взорванной властителями стране (кстати, казалось бы, причём здесь Путен?!) , и совсем другое - проблема кризиса среднего возраста на сцене категорического сферического пuздеца в масштабах отдельно взятой за жопу продажными правителями страны, коей мы и являлись на рубеже 80-90-х годов прошлого века!

Твоим, ИМХО, тогда лет по 45-50 было?!
Сочувствую - не повезло. Моим, лет на 10 старше, было ещё херовее, несмотря на то, что оба мои родителя перестройку восприняли восторженно. а вот я восторгов по сему поводу ни капли не испытывал.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты себя за эталон то не бери
За эталон себя брать будешь, если, конечно, захочется.
 
Старый 19.11.2011, 00:03   #2526   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ты тут мух с котлетами не мешай - одно дело, поиск адекватной работы во взорванной властителями стране (кстати, казалось бы, причём здесь Путен?!) , и совсем другое - проблема кризиса среднего возраста на сцене категорического сферического пuздеца в масштабах отдельно взятой за жопу продажными правителями страны, коей мы и являлись на рубеже 80-90-х годов прошлого века!
В Германии на стажировке я наблюдал кучу программистов возраста 50-60 лет. Там они нужны, почему-то, мою маму с вышкой и опытом работы сейчас куда возьмут программистом? Правильно, нукуда.
Хотя там, к слову сказать, некоторые из этих "программистов" знаниями обладают на уровне секретарши. А получают порядка 2000-3000 евриков.
Так-то (с) Луркморье

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Твоим, ИМХО, тогда лет по 45-50 было?!
Меньше, мне 31 год, в профиле - вранье, и я относительно ранний ребенок, меня родили в 22.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сочувствую - не повезло. Моим, лет на 10 старше, было ещё херовее, несмотря на то, что оба мои родителя перестройку восприняли восторженно. а вот я восторгов по сему поводу ни капли не испытывал.
Все восторженно воспринимали перестройку, абсолютно все, и я тоже. Это как подарить ребенку новый конструктор. Но прошло уже не много не мало а 20 лет. И можно трезво взглянуть на "перестроенное".
Мальчик - полное дерьмо. Ложитесь, будем делать другого. (с) баянистый анекдот.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
За эталон себя брать будешь, если, конечно, захочется.
Ты с какого района, поцанчег?
Это я к тому что, по возможности, излишне на личности переходить не стоит. Я вроде рамки соблюдаю. Если нет - так и скажи, а не провоцируй дальнейший разворот событий.
 
Старый 19.11.2011, 00:08   #2527   
Форумец
 
Аватар для Огневик
 
Сообщений: 207
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 41

Огневик вне форума Не в сети
Ничего, ребятки подрастут -...и вышибут их. Молодых марусь посадят. А они пойдут в торговые центры - колбасу мыть
 
Старый 19.11.2011, 01:29   #2528   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В Германии на стажировке я наблюдал кучу программистов возраста 50-60 лет
несколько раз общался с немцами по поводу работы.
лет 5 назад был разговор:

- Ну, ты же понимаешь, что ты слишком молодой для этой должности ?
- Охренели ? я через 5 лет ни под одну вакансию по требованиям возраста подходить не буду.
Немцы весь свой карьерный путь от ВУЗа до гроба знают заранее (+\- 10%).

Словаки говорили: "ничего скоро у вас все исправится - у нас тоже так было. Потом пришел европейский бизнес и стало как у немцев".

Я вот поражаюсь, как можно сделать , чтобы все так через Ж было... Чем больше опыта - тем меньше вероятность трудоустроиться.
 
Старый 19.11.2011, 11:06   #2529   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
Короче, людам тогда обрыдла вся эта зашоренность и серость.
Людям захотелось красивой жизни на нетрудовые доходы. )))
 
Старый 19.11.2011, 11:56   #2530   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
Насчет перестройки: поясню очень важную вещь, которую многие или забыли. или просто упускают из вида... Я то время застал, когда в детском саду был.
Супер!!! Какие, на хрен, красноармейцы?! В джинсах, к Вашему садику, страна ходила уже лет 30... Рок гремел во всех дворах с 70-х....
Извините меня великодушно, а ваш садик был для нормальных детей?
 
Старый 19.11.2011, 12:16   #2531   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 38

Dm10 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Супер!!! Какие, на хрен, красноармейцы?! ?
Петер, Красная Армия перестала так называться в середине ВОВ, когда ее переименовали в Советскую, ввели погоны, отменили "интернационал", и прочее-прочее. И в 80е шла вовсю перестройка, но детям-то этих тонкостей было непонятно! Короче, выглядело это так: стоит воспитатель и показывает книжки с картинками, где именно какие-то красноармейцы, кто-то Ленина куда-то везет в какой-то черной машине, какой-то шалаш, какой-то печник, какие-то Варяг и Аврора, которые дети путали друг с другом и вообще в силу возраста не врубались, о чем и зачем им говорят. Не путай детсад со взрослой сознательной жизнью, дети все воспринимают иначе. Насчет джинс: речь шла про 70-е. Насчет музыки то же самое, и по сети неоднократно ходил скан из УССР со списком запрещенных групп. Это где групе Kiss, к примеру, приписывалась пропаганда фашизма.

И незря упомянул про Афган. Приведу такой пример из телевизора: рассказывали про парня, который пошел туда добровольцем. Его так воспитал то ли комсомол, то ли окружающая обстановка. Самолет, на котором их доставляли из воинской части - разбился между Афганом и Таджикистаном, то есть он не был сбит. Соответственно, погиб он не на войне, а в рез-те несчастного случая, соответственно родственникам - никакой компенсации. Спрашивается, а какого ему это было надо? Его что насильно туда толкали? Героем он хотел стать, а о матери своей он вообще подумал?

А когда существовал советский идеологический пафос и косность с одной стороны, и объективная реальность (которая говорит: если ты что-то делаешь, то определись зачем) - с другой, то нараставшее противоречие порождало цинизм.
И потом, про "захотелось красивой жизни" - есть еще более расхожая поговорка про индейцев, которые "продались за бусы". А продавались они не только за бусы, но и за огнестрельное оружие, нужное для охоты, которого у них не было. Потому что они задержались на первобытном этапе развития. Вот и вопрос: а так ли хорошо жили в СССР, что готовы были продаться за шмотки? Я не спорю, много чего было достигнуто - но не в чисто бытовом, повседневном плане...

Последний раз редактировалось Dm10; 19.11.2011 в 13:13.
 
Старый 19.11.2011, 13:46   #2532   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
А много ли было разговоров по поводу "Адмирала Нахимова"?
Много

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
А по поводу гибели людей на еще каком-то теплоходе (даже не знаю названия), когда он пытался проплыть под мостом?
Ви таки будете смеяться, но "Александр Суворов"
Александр Суворов (теплоход)

Разговоров тоже хватало
Да и еще был один теплоход - Михаил Лермонтов, тоже потоп в близкие годы. Но там, к счастью, без массовой гибели удалось обойтись
А потом вскоре был Чернобыль

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
А что тогда сделали с пилотом пассажирской Тушки, которую пилот аварийно посадил на лед Москвы-реки? Кажется, его посадили
Нет, этого не было. Была аварийная посадка пассажирской тушки, а именно ТУ-124, на ВОДУ реки Невы в Ленинграде. Прямо в городе.
Никто не пострадал.
Пилота привлекали к дисциплинарной ответственности, но позже наградили.

Ну, об этом говорили много, даже я помню, хоть и был ребенком.

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
Короче, людам тогда обрыдла вся эта зашоренность и серость.
Людям, в первую очередь обрыдло вранье и лицемерие.

А также сильный дисбаланс между трудом и его результатами и доходами трудящегося.
 
Старый 19.11.2011, 15:32   #2533   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,949
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
24 года а все в игрушечки играешься, может тебе работу найти
Да я ее еще летом 2009 года нашел, когда мне год в магистратуре оставался. Год на полставки, полтора на полной. А что я делаю в свободное время - это уже мое дело, ага.
 
Старый 19.11.2011, 15:40   #2534   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
И незря упомянул про Афган. Приведу такой пример из телевизора: рассказывали про парня, который пошел туда добровольцем. Его так воспитал то ли комсомол, то ли окружающая обстановка. Самолет, на котором их доставляли из воинской части - разбился между Афганом и Таджикистаном, то есть он не был сбит. Соответственно, погиб он не на войне, а в рез-те несчастного случая, соответственно родственникам - никакой компенсации. Спрашивается, а какого ему это было надо? Его что насильно туда толкали? Героем он хотел стать, а о матери своей он вообще подумал?
Гм, у Вас истерика? А паренек совершил самостоятельный Поступок. Что достойно уважения. Авантюры они разные бывают, и мотивы у них разные. А что проиграл в самом начале - судьба такая. Да вся история человечества сплошные войны. Везде хотите виновных искать?
 
Старый 19.11.2011, 17:40   #2535   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Людям, в первую очередь обрыдло вранье и лицемерие.

А также сильный дисбаланс между трудом и его результатами и доходами трудящегося.
Это точно , особенно сейчас

Напомнило

Цитата:
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов.
Отто фон Бисмарк
 
Старый 19.11.2011, 18:54   #2536   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 38

Dm10 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Гм, у Вас истерика?
Скорее оценка с другой позиции, а именно: что хороший в принципе человек, каких в наше время сильно не хватает, расплатился своей жизнью из-за каких-то словобрехов, и из-за безответственных действий некоторых советских политиков, которых несмотря на все что они наделали - некоторые еще пытаются поднять на щит.
Петер, кстати: ваше мнение уважаю, я-то несколько раз подумал прежде чем свое высказать. Опасаясь при этом совершенно иного, что начнется неприятная такая штука: набИгут умники с циничными рассуждениями про "естественный отбор", а тех кто несогласен с их позицией что "человек живет чтобы жрать" - обзовут невротиками. Есть же мода такая, согласитесь. Тонкий такой способ троллинга, "кухонные психологи" блин.
 
Старый 19.11.2011, 19:10   #2537   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
А это все в ответ на что написано ?

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
когда в детском саду был
Месячные ? в детском саду ? )))

Советское время было не идеальное, но, знаете-с, из огня да в полымя - вовсе не правильный выход.

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
А что люди скажут, а что обо мне подумают
Разве нужно абсолютно разрушать эту норму ? Эта норма обеспечивает наличие социума. То, что мы имеем сейчас - набор индивидов. Которые очень часто плюют на всех. Эта связь, которая совестью зовется.

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
ты обязан хотеть стать красноармейцем
Вот уж... Таки и обязан..

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
обязан вообще всем везде и всегда, если что-то не так - тебе должно быть стыдно
А как должно быть ?

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
джинсы носить неприлично, потому что это Америка-буржуины, а они враги. Рок слушать нельзя, иначе арестуют, и вообще это типа грех (средневековье, не правда ли?).
да, с этими идеологическими загонами, думаю перегнули.
Неужели эта проблема была самой большой ?

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
Девушки должны стесняться своего тела
ну, да. А теперь половые кубы из-под юбок торчат. Это да - свобода ! Урааа !
Пока гормон в голове давит мохг - достижение. Не спорю.

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
А если ты парень, ты обязан хотеть выполнить интернациональный долг в Афганистане, иначе тебя обязан просто сожрать непомерный стыд за трусость. Как ни странно, многие делали шаг вперед: Бондарчук в "9 роте" не обманывает.
а как должно быть ?
Я думаю, случись теперь потребность - никто и не пойдет Родину -то защищать. Слово "Родина" с ржачем говорится. Это где такие либерально-жлобские ценности еще есть ?

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
ты обязан отправиться на три года работать по распределению учителем в село
Да, плохо.
А альтернатива - вывести села напрочь или можно было еще что-то придумать ?

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
А ну пей
оу.. а что поменялось ?
если кто-то не хочет пить - он в любом случае не пьет.

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
Короче, людам тогда обрыдла вся эта зашоренность и серость.
Это как в том анекдоте про революция - хотели, чтобы было лучше, а не усугубились имеющиеся проблемы.
 
Старый 19.11.2011, 19:39   #2538   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 38

Dm10 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Месячные ? в детском саду ? )))
Ну вот не надо передергивать: про детский сад было в начале текста, а затем - просто подборка, "дайджест" своего рода. Имя актрисы, которая это написала, уже не помню - но я вообще люблю читать воспоминания разных людей, о которых нельзя судить поверхностно. Это просто интересно. Вот про Талькова например говорили что он позер и коньюктурщик, но на самом же деле все было иначе и проще: его родители сидели в лагерях, поэтому вся эта тема ему была искреннне небезразлична.
Про то, что не надо Родину защищать, я не говорил. Речь шла о политиках 70-х.
Про остальные крайности, касающиеся морали: ну это все равно что сравнивать средневековых монахов и общину хиппанов-наркоманов. И то и другое - крайности. Но ведь как началась внезапная свобода в 90-е - всех сразу как из монастыря выпустили. И лишь сейчас все начинает вставать на свои места: все уже наелись беспределом, уже появляется молодежь которая не пьет и не курит (а ведь именно в дворовых компаниях на это дело подсаживались, потому что там ты ОБЯЗАН был быть как все, чтобы не перестать быть "своим"), и девушки уже не мечтают "продать себя" как в 90-е, а парни перестали делать кумиров из бандитов. Многое устаканивается.
 
Старый 19.11.2011, 19:46   #2539   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 38

Dm10 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
ну, да. А теперь половые кубы из-под юбок торчат. Это да - свобода ! Урааа !
Каждый обращает внимание в 1-ю очередь на то, что он хочет видеть.

P.S. Это касается и экономики в том числе.
 
Старый 19.11.2011, 19:52   #2540   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
просто подборка, "дайджест" своего рода
я заметил, что это - сборник анекдотов.

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
Имя актрисы, которая это написала, уже не помню
А не плохо бы вспомнить - вдруг она жива. Почитать бы что посвежее.

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
Про то, что не надо Родину защищать, я не говорил. Речь шла о политиках 70-х.
А как, интересно, Родину нужно защищать ? Да еще так, чтобы носки не попачкать ?

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
общину хиппанов-наркоманов
С моей точки зрения община эта никакой особенно моралью не обладает. О чем, собственно, и речь.

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
молодежь которая не пьет и не курит
Это те, кого на улицу не пускают.

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
там ты ОБЯЗАН был быть как все, чтобы не перестать быть "своим"
В СССР ? знаю пару чел, которые не пили _совсем_ до 5го курса. В СССР. Никаких обязательств.
Один из них при этом три сезона отходил на комбайне (это к тем страшным сказкам про деревню).

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
Многое устаканивается.
По сравнению с 90ми - Конечно.
Хуже базы для сравнения не нашлось ?

Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
Каждый обращает внимание в 1-ю очередь на то, что он хочет видеть.

P.S. Это касается и экономики в том числе.
Разве этот принцип не работает в обратную сторону ? (не видеть каких-то плюсов в истории).
ЗЫ. кстати, про губы выражение заимствованное у С.Минаева - певца т.с. современного склада.
 
Старый 19.11.2011, 19:58   #2541   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 38

Dm10 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
По сравнению с 90ми - Конечно.
Хуже базы для сравнения не нашлось ?
А вариантов у того, что уже было - нет, прошлое не имеет сослагательного наклонения, перестройка была, раз кто-то ее приветствовал - значит были на то причины (и не их вина что из этого вышло: в конце концов, весь тот негатив который она принесла - это результат сделки политиков, о которой простым людям никто ничего не докладывал), у тех кто был против - еще более серьезные причины, но это было. Посему, "совкосрачи" пора завершать, занятие это пустое и бессмысленое. И 90е были - и этого не изменить.
P.S. Извиняюсь если сам невольно затронул эту тему, вообще не спорщик, не завсегдатай форумов и не собирался тут с кем-то о чем-то спорить, просто случайно наткнулся на упоминание про те события и захотелось привести немного фактов. Можете считать за "слив", как угодно.

Последний раз редактировалось Dm10; 19.11.2011 в 20:58.
 
Старый 19.11.2011, 20:06   #2542   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dm10 Посмотреть сообщение
Вариантов у того, что уже было - нет, прошлое не имеет сослагательного наклонения, 90е были - и этого не изменить.
А при чем тут сослагательность.
Вы давича за экономикку упомянуть изволили.
Так вот в экономике, в частности в статанализе есть одно из главных правил этого самого анализа - сравнивать сопоставимые значения. Если числитель за 10 лет, то и знаменатель за 10 вынь-да-полож.
А у вас не гладко с этим: плохо было в СССР, но теперь лучше, чем в 90х.

ЗЫ. при этом не могу утверждать, что СССР был без недостатков. Да еще и не без КАКИХ недостатков. Но таких, какие нужно было устранять, а не перемешать все с навозом.
Даже по сравнению с СССР сейчас хуже. Даже не по зарплатам. По ценностям. Мотивам. Все вверх ногами. Даже не в сравнении с советскими временами, а с Европой, в которую так рвёмся.
Вообще мне кажется, что правильно признать плюсы и заклеймить минусы, но глупо заваливать на какой-то бок. Книги - они ведь разные бывают. Пишут из разные люди в разное время с разной целью. Можно просто сказать, что СССР был плох. Сглашусь. Но сравнивать с текущим - глупо. Потому что взято худшее из совка и возведено в квадрат, потому что плюсы оставили за бортом.

Последний раз редактировалось Auk; 19.11.2011 в 21:22.
 
Старый 19.11.2011, 21:10   #2543   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Dm10 давайте начнем с того - сколько Вам лет?
На 26 Ваши воспоминания явно не тянут.
 
Старый 19.11.2011, 21:20   #2544   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Dm10 давайте начнем с того - сколько Вам лет?
На 26 Ваши воспоминания явно не тянут.
Он сказал, что:

- продолжать не будет.
- воспоминания не его. Мемуары чьи-то.
 
Старый 19.11.2011, 21:23   #2545   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
И потом, про "захотелось красивой жизни" - есть еще более расхожая поговорка про индейцев, которые "продались за бусы". А продавались они не только за бусы, но и за огнестрельное оружие, нужное для охоты, которого у них не было.
Ну что отличный пример. Если опустить, что большую часть истребили как народ, а остальных загнали в резервации, жизнь явно наладилась. Зато в бусах походили и поохотились. Вот и мы тем же путем.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Людям, в первую очередь обрыдло вранье и лицемерие.

А также сильный дисбаланс между трудом и его результатами и доходами трудящегося.
Прошло 25 лет ... Сменились цвета, вывески, лозунги, а вранья и лицемерия стало ещё больше. Дисбаланс же превратился в пропасть. Стоило ли начинать?
 
Старый 19.11.2011, 21:40   #2546   
Форумец
 
Сообщений: 41
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 38

Dm10 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Dm10 давайте начнем с того - сколько Вам лет?
На 26 Ваши воспоминания явно не тянут.
Я где-нибудь говорил, что ВСЕ воспоминания мои? Если что-то похоже на анекдот - ну да, я не проверял, что-то было просто услышано-вычитано (причем не у одного конкретного человека, а собирательный образ), и потом реальность бывает удивительнее любого анекдота.
И потом: я, кажется, постом выше уже прикрыл этот оффтоп про развал СССР, который сам же невольно затеял, а сказать хотел лишь то, что у развала СССР были причины и помимо экономических. Просто был крайне болезненный переход на новый этап, и то что старуха Европа пережила давно - у нас тогда только начиналось. О чем-то люди были просто в неведении: цензура играла злую шутку. Вот раньше за какую-то диссидентскую литературу сажали, а кому сейчас нафик нужна их писанина?
Может показалось что я хочу "очернить прошлое" - нет такого. Многое из того, чем до сих пор пользуются люди - результат достижений тех времен, или на их основе. Более того, и в негативных моментах была какая-то романтика, чтоли. Но те времена прошли.
Spectator, и я кажется сказал уже что не собираюсь тут дальше с кем-то спорить на ту тему (про СССР), ибо там не может быть однозначного мнения в принципе. ОК?

Последний раз редактировалось Dm10; 19.11.2011 в 22:08.
 
Старый 19.11.2011, 21:53   #2547   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,491
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Так не спорьте.
К чему тогда столько воды...
 
Старый 19.11.2011, 22:10   #2548   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Прошло 25 лет ... Сменились цвета, вывески, лозунги, а вранья и лицемерия стало ещё больше. Дисбаланс же превратился в пропасть. Стоило ли начинать?
Сейчас человек в России может самореализоваться в бизнесе.
В СССР восьмидесятых вообще никаких шансов, кроме криминальных, не было.
 
Старый 19.11.2011, 22:53   #2549   
Форумец
 
Сообщений: 994
Регистрация: 01.12.2010
Возраст: 65

АлексСевер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Сейчас человек в России может самореализоваться в бизнесе.
Человек ... может.
"Гордюсь" за ... "догоним и перегоним Америку" по ... количеству миллиардеров.
Этим паразитам даже кризисы впрок.... их становится больше (и их состояние увеличивается).
Да ... "человеку" в России повезло ... стал активно ... самореализовываться.
А вот народу не повезло ...
Вымирает он, не понимая своего счастья...
Цитата:
В СССР восьмидесятых вообще никаких шансов, кроме криминальных, не было.
Вы там жили, юморист?
 
Старый 19.11.2011, 23:07   #2550   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АлексСевер Посмотреть сообщение
Да ... "человеку" в России повезло ... стал активно ... самореализовываться.
А вот народу не повезло ...
Если выражаться ещё точнее, то людям повезло, а быдлу нет.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind