Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2013, 19:44   #2521   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Когда умер Сталин, его охранник нашел в письменном столе сберегательную книжку, на счету которой обнаружил аж...900 рублей. Сталин до конца жизни носил одни и те же ботинки (ревматизм). И когда ему пошили новые (втихаря), заставил вернуть старые.

Сталин, как-то обратился к Василевскому (нач. генштаба после Шапошникова) и спросил, почему тот не помогает своему отцу, который был регентом и псаломщиком в одной из церквей. На что Василевский ответил, что он член партии и, как член партии, он обязан был исключить всякое взаимодействие с религией. На что Сталин ответил, что это вовсе не означает, что ОТЦУ, терпящему материальное бедствие, не следует помогать материально. И добавил, что еще неизвестно, кем бы стал сам Сталин, если бы не вступил в революционный кружок (он же в семинарии учился).
После обнаружили, что, оказывается, Сталин отсылал часть своей зарплаты отцу Василевского, представляя дело так, что это ему помогал сам сын - Александр Михайлович Василевский.

Это небольшие штрихи к психологическому портрету Сталина. Его достижения в организаторской работе на своем посту очевидны.



В результате 1917 года пришла группа компрадоров - радикально левые (Троцкисты) и группа конкистадоров - "Белая гвардия", позвавшая на помощь Антанту.
Ленину и Ко (включая левых радикалов) удалось расправиться с "Белой гвардией" и Антантой (выгнали конкистадоров), а Сталину разделаться в 36-38 с радикально левыми и не допустить прихода к власти компрадоров.

Конкистадоры уничтожают аборигенов, замещая их на их территориях.

Компрадоры лишь торгуют в интересах метрополии природными ресурсами (в данном случае), да, в ущерб аборигенам, но у аборигенов есть возможность жить и потенциальная возможность за отведенное время преобразовать свое общество, а возможно, и родить в обществе Сталина.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 19:59   #2522   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я, Рома, о том и говорю.
Архив УФСБ для монархистов - это, получается, не источник.
Миш, не надо передергивать. Я говорю о том, что в архив УФСБ он может и ходит, но в определении числа репрессированных пользуется написанной для Хрущева бамаськой, специально для XX съезда КПСС, которая еще на момент написания на особую точность не претендовала. Так хули толку, что он туда ходит?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Могу напомнить. Приведенные данные того, что "одна из житниц Империи" - обыкновенная латифундия
Зеленая революция? Не, не слышал. (с)
Так сколько по плану в конце пятилетки в области должно было быть выпущено зерновых? Или в архивах УФСБ этого нет?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Как ты знаешь, я по специальности Шамаева мало разбираюсь.
Полковник юстиции в отставке, кандидат (или кто он там щас) исторических наук. Так вот, обязанность работников юстиции не только на зоне вертухайствовать, но еще и проверять на соответствие основным законам страны выходящие из под пера законотворцев законопроекты.

И кому, как не историку в погонах Минюста давать правовую оценку всем этим двойкам-тройкам, особенно учитывая, что тот период вообще и тема репрессий в частности являются одними из основных в его изысканиях? Но, судя по твоей реакции, Шамаев об этом ни словом в своей книжице не обмолвился. То-то и оно, Миш, то-то и оно.

P.S. Да, и архивы ФСБ меня более, чем устраивают. Я тебе неоднократно кивал на того же Мозохина, ведомственного историка, который не ходит в архив ФСБ, а именно что сидит безвылазно в архиве ФСБ и подбивает данные на протяжении уже более, чем десятка лет. Но тебя он по каким-то причинам не устраивает. Не надо тут задвигать тему "антисталинисты пользуются творениями конспирологов и резунов, ибо в архивах ничего против фашдя быть не может по определению".

Последний раз редактировалось Vadag; 15.08.2013 в 20:17.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 20:16   #2523   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
...но в определении числа репрессированных пользуется написанной для Хрущева бамаськой...
Да-да-да, все правильно, я именно об этом и писал. Кому "бамаська", кому документ, и кидать дерьмо вы будете до смерти. А я бы с большим удовольствием посмотрел на это... со стороны.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так сколько по плану в конце пятилетки в области должно было быть выпущено зерновых? Или в архивах УФСБ этого нет?
А при чем здесь "план"? По этой теме ты спорил с кем-то другим. Я просто написал, что по сравнению с Империей рост был, и рост эпичный. Не шмогли Tzar-batiyska победить феодализм, хотя времени было достаточно.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но, судя по твоей реакции, Шамаев об этом ни словом в своей книжице не обмолвился.
Вообще-то я даже цифры приводил из его книги.
Да и играть в испорченный телефончик как-то не хочу, хочешь - сам поищи и почитай.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 20:29   #2524   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Кому "бамаська", кому документ,
Этот документ был составлен в сжатые сроки под вполне определенный доклад, а именно речь на XX съезде КПСС по разоблачению культа личности Сталина. Соответственно, особой точности цифр он дать не мог, да и такую цель докладчик не преследовал. Этот документ может дать лишь примерную оценку, да и ту снизу (ввиду ограниченности времени - что в архивах сразу нашли, то и отразили) Потому и бамаська. Это не историческое исследование и даже не подобие его. И вот в историческом исследовании отсылка на эту бамаську как на документ с достоверными и окончательными цифрами - это суворовщина в чистом виде.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А при чем здесь "план"?
при всем.
А про рост урожайности ты про зеленую революцию почитай. У нас она началась несколько раньше, чем появился этот термин, но причины те же. Пестициды, гербициды и трактора Сталин изобрел, что ему спасибо говорить надо?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Вообще-то я даже цифры приводил из его книги.
Не даже а только. А вот правовую оценку троек-двоек полковник юстиции и кандидат исторических наук дать стесняется, видимо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 20:38   #2525   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И вот в историческом исследовании отсылка на эту бамаську как на документ с достоверными и окончательными цифрами - это суворовщина в чистом виде.
Мое желание эмигрировать на..уй отсюда, хоть куда-нибудь, главное - подальше, сегодня выросло на три пункта...

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Пестициды, гербициды и трактора Сталин изобрел, что ему спасибо говорить надо?
Он их, Рома, смог внедрить. Я уже приводил разок пример, видимо, приведу и второй. В США окончательная буржуазная революция (выражаясь терминами Маркса) завершилась в 1865, на четыре года позже, чем в Империи, и с хорошей кровью (а в Империи крови не было вообще). Но вот до 1914 года "не шмогли" © вообще ничего сделать.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не даже а только. А вот правовую оценку троек-двоек полковник юстиции и кандидат исторических наук дать стесняется, видимо.
А чего ее давать - маловато народу пришили. Я бы так раза в три больше ухлопал. Для профилактики, лол.
P.S. Думаю, красиво набросил. Надо на недельку разлогиниться. Во избежание.

Последний раз редактировалось Schumi; 15.08.2013 в 20:55. Причина: постскриптум
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:13   #2526   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Мое желание эмигрировать на..уй отсюда, хоть куда-нибудь, главное - подальше, сегодня выросло на три пункта...
От этого историчеким или еще каким-либо архивным исследованием та бамаська не станет.
И еще раз повторяю: чем тебя не устраивают данные Мозохина?
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Он их, Рома, смог внедрить.
Ну да, "смог внедрить" (Да так, что в 33-м от 5 до 7 миллионов голодных смертей, чего в РИ 100+ лет не наблюдалось)
А царь не смог. Не изобрели при нем еще пестицидов. Виноват в этом.
И то, что Габбер открыл метод связывания азота в аммиак в 1907-09 годах, а первый завод построил только в 1914 тоже царь виноват.
А, не, я понял - он виноват в том, что не отбил у испанцев Чили, основного поставщика в Европу минудобрений до изобретения Габбера.
Да и Мичурин первые свои труды публикует в середине 00-х. Не говоря о Вавилове, который публикует первые труды в 1919-м.
Первые трактора появились и в САСШ в конце 00-х (в РИ, кстати, ненамного позже). Царь виноват, видимо, что они выпускались не по 100 тысяч в год на заре тракторостроения?
Проклятый царизм, не изобрел, сука, машину времени, чтобы увезти в середину 19 века трактора и ученых-генетиков и селекционеров. Заодно и Флеминга прихватить, чтобы совки перестали упрекать проклятого царя в высокой детской смертности.

Миш, просто ппц. На что еще пойдешь, чтобы возвеличить вождя? Объявишь, что он, в отличии от царя, смог внедрить систему реактивного залпового огня? Или радиостанции (правда, прям "внедрить" удалось тольк к концу войны и с помощью США, но все же, чем не достижение? Особенно, на фоне царя-то)?

И ЧСХ, после таких опусов по обсиранию истории своей страны тебе нормально, никуда свалить не хочется.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Я бы так раза в три больше ухлопал. Для профилактики, лол.
Предлагаю начинать массовые расстрелы с тех, кто ратует за массовые расстрелы, ты не против?
А если серьезно, то правовую оценку существования внесудебных органов я так и не услышал. Да и ты, видимо, не читал. Симптоматичненько.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:30   #2527   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И еще раз повторяю: чем тебя не устраивают данные Мозохина?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А царь не смог...
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И ЧСХ, после таких опусов по обсиранию истории своей страны тебе нормально, никуда свалить не хочется.
Ой-ой-ой, какой поток сознания.
Да "царский режим" © не смог изжить феодальную систему и феодальный строй. И закономерно рухнул.
И здесь рассматриваются довольно краткие периоды. Александр III и Николай II, если быть точным. Точно так же и при Союзе Хрущев с Брежневым не смогли перестроить экономику после Отечественной, и СССР точно так же закономерно рухнул. Никакой принципиальной разницы, как бы два ваших лагеря ни кидали друг на друга.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Предлагаю начинать массовые расстрелы с тех, кто ратует за массовые расстрелы, ты не против?
Да начинайте, мне тут терять нечего. Все равно все окажемся в могиле.
upd1 И, кстати, сейчас по Воронежу и области шанс влететь в число убитых/безвести пропавших за интервал в пару лет будет побольше, чем шанс попасть в число расстрелянных в 1937 (причем по всем статьям, не только "политическим"). Ух ты, круто, да?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И еще раз повторяю: чем тебя не устраивают данные Мозохина?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А если серьезно, то правовую оценку существования внесудебных органов я так и не услышал. Да и ты, видимо, не читал. Симптоматичненько.
Правовую оценку? Ну давай прикинем.
Простейший пример, ст. 290, 291 и 292 УК РФ. "Договориться" на дороге, "пролезть" без очереди в больнице, отказать в исполнении услуги... Если некоей "высшей силой" определить количество участвовавших в этих действиях лиц, сколько людей сейчас должно пяток лет сидеть? Срок давности по таким делам, кажется, два года, возьмем эту временную рамку, какой процент населения России подмазывает должностных лиц? И какой процент должностных лиц берет?
upd2 Ответишь на этот вопрос - держи следующий, как с этим бороться при фиксированном количестве судей? И сколько судей относится к тем, кто берет взятки, исходя из среднего числа мздоимцев-чиновников по стране?

Последний раз редактировалось Schumi; 15.08.2013 в 22:13. Причина: дополнил
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 04:12   #2528   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Это небольшие штрихи к психологическому портрету Сталина. Его достижения в организаторской работе на своем посту очевидны.
http://www.litmir.net/br/?b=164057&p=1

Цитата:
В историческом путеводителе «Ближняя дача Сталина» есть несколько сюжетов с описанием одежды генералиссимуса. Например, в двустворчатом ореховом платяном шкафу с большим зеркалом на одной из дверей висела военная и штатская одежда. Два кителя, две пары брюк на подтяжках, два серых френча с накладными карманами, которые он носил не только на даче, но и во время публичных мероприятий. Слева в том же отделении висел плащ светло-серого цвета и пальто покроя «реглан». Внизу лежали еще две пары брюк.

В левом отделении шкафа были полки. На верхней лежали две шляпы — серая и коричневая (я, кстати, ни одного фото Сталина в шляпе не видел. — Авт.). В качестве зимнего головного убора вождь часто носил пеструю меховую шапку-ушанку. В ней он появился 7 ноября 1941 года на мавзолее. На второй полке лежали две стопки носовых платков, клетчатых и белых с каймой. На третьей — четыре пары батистовых кальсон и еще несколько платков, на четвертой — рубашки, нижние батистовые, и две верхних с жабо, воротничками и манжетами из светло-серого крепдешина. В ящике под полками хранилось несколько пар тапочек.

Интересно, что в 1949 году к приезду Председателя Мао Сталину в пошивочной мастерской 2-го отдела спецснабжения сшили два коричневых костюма, традиционных для коммунистического Китая. Фотографий Сталина в них тоже не сохранилось.

Обувь генерального секретаря была немногочисленна. Зимой он любил ходить в валенках (их было две пары, черные подшитые и новые белые). Были еще и меховые нанайские унты. Сапоги вождя, вопреки устоявшемуся мнению, были не мягкими полусапожками, а обычными хромовыми, причем с каблуками. Напомним, что Сталин был небольшого роста (чуть выше 160 сантиметров) и любил появляться на публике в обуви с каблуками. После войны он чаще ходил в разношенных ботинках и полуботинках. Некоторые авторы (о них ниже) писали, что у него была их только одна пара. На самом деле — несколько. Любимые, легкие кожаные, на тонкой подошве (в них он ходил по дому, когда не использовал тапочки), форменные генеральские полуботинки, которые он носил, когда надевал военную форму, «гражданские» ботинки и полуботинки. Ну и галоши № 11 конечно. Куда вождю без галош?

Были у Сталина серое габардиновое пальто на шелковой подкладке, подбитое гагачьим пухом (его он иногда надевал, находясь на мавзолее в холодную погоду), старая вытертая бекеша на лисьем меху, меховое пальто на котиковой подкладке, коричневое пальто из драпа, военное пальто (так, во всяком случае, его назвали в описи, которую приводят авторы книги «Ближняя дача Сталина»), серое коверкотовое штатское пальто с надставленными карманами, летнее серое пальто.

Мы уже упомянули ушанку и шляпы. А на сталинской вешалке в прихожей лежали котиковая шапка и шапка из чернобурки, штатские и военные фуражки со звездой, еще одна фетровая шляпа коричневого цвета и заячьи рукавицы.
Цитата:
Что касается «вождя народов», то конверты с деньгами валялись у него на Ближней даче повсюду: на столе, в серванте, даже на шкафах. Но именно с него пошла советская традиция: в случае необходимости брать деньги у собственных охранников.
Цитата:
В воспоминаниях дочери «вождя народов» Светланы Аллилуевой несколько раз встречаются сюжеты, которые показывают сталинское понимание «карманных денег». Она утверждает, что он не имел представления о том, что сколько стоит:

Когда я уходила, отец отозвал меня в сторону и дал мне деньги.
...
А он не знал ни счета современным деньгам, ни вообще сколько что стоит, — он жил своим дореволюционным представлением, что сто рублей — это колоссальная сумма. И когда он давал мне две-три тысячи рублей, — неведомо, на месяц, на полгода, или на две недели, — то считал, что дает миллион… Вся его зарплата ежемесячно складывалась в пакетах у него на столе. Я не знаю, была ли у него сберегательная книжка, — наверное нет (после смерти Сталина на его Ближней даче была обнаружена сберегательная книжка, на 900 рублей. — Авт.). Денег он сам не тратил, их некуда и не на что было ему тратить. Весь его быт, дачи, дома, прислуга, питание, одежда — все это оплачивалось государством, для чего существовало специальное управление где-то в системе МТБ, а там — своя бухгалтерия, и неизвестно, сколько они тратили… Он и сам этого не знал.
Цитата:
Сколько денег получал Сталин в конвертах, неизвестно никому. Но есть информация о том, с какой суммы он ежемесячно платил партийные взносы. В книге «Ближняя дача Сталина» воспроизведены страницы его партийного билета. В январе и феврале 1953 года взносы платились с суммы в 10 000 рублей в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 07:16   #2529   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
конверты с деньгами валялись у него на Ближней даче повсюду: на столе, в серванте, даже на шкафах.
Красочно! ))))))))))
А в карманах конвертов не было распихано? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 08:54   #2530   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Как то не очень понятно зачем владельцу страны все потребности которого полностью обеспечивало государство еще и какие то деньги?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 09:01   #2531   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Красочно! ))))))))))
А в карманах конвертов не было распихано? ))))
Обратитесь к его дочери и охраннику, это их воспоминания

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Как то не очень понятно зачем владельцу страны все потребности которого полностью обеспечивало государство еще и какие то деньги?
Начисляли зарплату
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 09:06   #2532   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой, какой поток сознания.
Поток сознания - это пенять царю, что он не внедрил использование пестицидов, минудобрений и тракторов, в отличии от Сталина.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Да "царский режим" © не смог изжить феодальную систему и феодальный строй. И закономерно рухнул.
Угу, так не смог, что чтобы обратно закрепостить пришлось перемолоть по словам Сталина 10 млн. кулаков. И да, что-то когда большевички крепостное право с общинами колхозами вернули взад, то разваливаться и не подумали.


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Правовую оценку? Ну давай прикинем.
То есть, с т.з. действующей конституции законность самого существования этих органов ты обсуждать стесняешься? Ок, так и запишем.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Простейший пример, ст. 290, 291 и 292 УК РФ. "Договориться" на дороге, "пролезть" без очереди в больнице, отказать в исполнении услуги...
Нихера себе сравнение ты выбрал. Обвинение в шпионаже со смертным приговором и блат в больнице. Молодец, что сказать. Только я в эти игры играть отказываюсь, извини.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
как с этим бороться при фиксированном количестве судей?
Неотвратимостью наказания. И наказания за действительно совершенное преступление. А когда "воруй, не воруй, а если надо будет, то и за шпионаж в пользу Австро-Венгрии расстреляют (в 37-м году-то)", то тут и начинается полный беспредел.

Ну, и еще ремарочка: количество реально "этого" сильно преувеличено, так что отмаз "суды не справлялись" довольно сомнителен. Я бы даже сказал, он не выдерживает никакой критики. В качестве примера: ты уже нашел число реальных польских шпионов из 110 тысяч расстреляных по "польской операции"?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:55   #2533   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Поток сознания - это пенять царю, что он не внедрил использование пестицидов, минудобрений и тракторов, в отличии от Сталина.
Ага, значит, утверждения о страшной неэффективности колхозов, низкой урожайности и прекрасных помещичьих хозяйствах, которые вскармливали всю Европу, ушли в прошлое. Уже неплохо.
Переходим к следующему пункту: а чего ты так к тракторам прицепился? Соотношение городских и деревенских жителей, тот же уровень грамотности населения - это все побоку?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И да, что-то когда большевички крепостное право с общинами колхозами вернули взад, то разваливаться и не подумали.
Рома, тебе что, "самодержавие, православие, народность" © так затмили мозги, что ты уже разницы по способу ведения производства не видишь?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, с т.з. действующей конституции законность самого существования этих органов ты обсуждать стесняешься?
А чего тут обсуждать? Ромочка, зайчик, оглянись, блеать, вокруг. Почитай этот же форум немного шире гадюшника дискоклуба. У нас в стране есть феодалы, и есть холопы. Феодалу можно все, у него есть либо связи, либо деньги, чтобы избежать наказания. Он это знает и ведет себя соответствующим образом. Холопа осудят по всей строгости закона, ибо нехер, надо план выполнять и послужной список делать. Я, увы, к феодалам не отношусь. И мне глубоко срать, если кто их всех поперешлепает - "тройки", "народные мстители", "лесные братья", или кто-то еще. Каждый такой случай вызвал бы только положительные эмоции.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Нихера себе сравнение ты выбрал. Обвинение в шпионаже со смертным приговором и блат в больнице. Молодец, что сказать. Только я в эти игры играть отказываюсь, извини.
Ну до-о-о-о, конечно, какая это все ерунда. А в итоге 60% денег улетает в трубу (ой, извините, в карман), и связи между уровнем коррупции и количеством преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, не видно, да? Или еще раз повторить, что по Воронежу шанс влететь в приключение с летальным исходом после двух лет жизни становится больше, чем попасть под пулю в 37-м?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Неотвратимостью наказания. И наказания за действительно совершенное преступление.
Ой рассмешил, не могу. Неотвратимость наказания от кого? От самого гуманного суда в мире, который за убийство может дать два года ограничения свободы, а может десятку строгача? И беспредел как раз-таки сейчас идет, почему-то.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, и еще ремарочка: количество реально "этого" сильно преувеличено, так что отмаз "суды не справлялись" довольно сомнителен.
При чем тут "не справлялись"?! "А судьи кто"?! © Такие же люди, как и средний чиновник? И что они тогда насудят?!
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:00   #2534   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
В той же Швеции суды обходятся почему то без "расстрельных троек".. странно
Неужели место проклято?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:05   #2535   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Sandy, опять попутал... солнце с реактивным двигателем. Речь шла совсем о другом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:08   #2536   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И мне глубоко срать, если кто их всех поперешлепает - "тройки", "народные мстители", "лесные братья", или кто-то еще. Каждый такой случай вызвал бы только положительные эмоции.
А если начнут шлепать холопов?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ага, значит, утверждения о страшной неэффективности колхозов, низкой урожайности и прекрасных помещичьих хозяйствах, которые вскармливали всю Европу, ушли в прошлое. Уже неплохо
Интересный вывод из признания отсутствия при царе пестицидов и тракторов. И что? без них Европу было никак не накормить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:10   #2537   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Речь шла совсем о другом.
да нет, все о том же... Вот ты тут агитируешь за расстрелы и тройки ВОТПРЯМЩЯ, но Швеция как то без этого обходится.. странно да?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
если начнут шлепать холопов?
А если они нам морду набьют?
А нам за что? ©

Всегда меня умиляли неосталинисты абсолютно уверенные что уж их то ничего не коснется.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:23   #2538   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А если начнут шлепать холопов?
Будут... э-э-э... ну, из соображений политкорректности, скажу "народные волнения". Потому как феодалов 5%, а холопов - 95. Всяческие Навальные и Болотные, на которые большинству народа глубоко насрать, тому отличный пример.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Интересный вывод из признания отсутствия при царе пестицидов и тракторов. И что? без них Европу было никак не накормить?
Разговор был не об этом. Если очень хочется поговорить на эту тему - задавайте вопросы.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да нет, все о том же...
Да нет, не о том же...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот ты тут агитируешь за расстрелы и тройки ВОТПРЯМЩЯ
Не агитирую. Цитату, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
...неосталинисты...
Видимо, это про меня. Ни в коем случае. Просто если сравнивать дядюшку Джо с царь-Тряпкой (на которого передергивают все без исключения монархисты в этой теме), его правление - эпичные победы на всех фронтах. Если с Александром I или Екатериной II - результат явно неоднозначный.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:30   #2539   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Не агитирую.
Не агитируешь так оправдываешь.
Понимаешь расстрельные тройки против феодалов оно может и прекрасно но ты сам лично готов под расстрел со всей семьей?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:38   #2540   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Всегда меня умиляли неосталинисты абсолютно уверенные что уж их то ничего не коснется.
Да меня это не умиляет, а поражает!
Это что, тупость? неумение видеть? нежелание?

Если бы это лишь один раз было в истории, ну можно списать на аберрацию, эксцесс локальный.

Но ведь это "выпиливание" повторяется регулярно. По тому же сценарию.
Французская революция, якобинцы, Парижская комунна, Россия, Камбоджа с кхмерами...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:39   #2541   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
прекрасных помещичьих хозяйствах, которые вскармливали всю Европу, ушли в прошлое. Уже неплохо.
прекрасные помещичьи хозяйства ушли в прошлое в 1861 году. И вернулись в 1930

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
тот же уровень грамотности населения - это все побоку?
Мы тут про ликбез на бумажке уже говорили. И про разные подходы к определению "грамотности". Balrog, в частности, много писал по этому.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
разницы по способу ведения производства не видишь?
ну расскажи давай )) Шо трактора появились и минудобрения я согласен - царь сплоховал. Еще какие отличия?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И мне глубоко срать, если кто их всех поперешлепает - "тройки", "народные мстители", "лесные братья", или кто-то еще.
И как то, что тебе глубоко срать, делает эти бандформирования законными? Никак? Вот и все.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Ну до-о-о-о, конечно,
Что доооо? Ты не видишь разницы между ошибкой при вынесении условного срока и смертного приговора?


Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
И беспредел как раз-таки сейчас идет, почему-то.
Ага, конечно.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
При чем тут "не справлялись"?! "А судьи кто"?! ©
История. Архивы открыты. Сколько было осуждено реальных польских шпионов и сколько было расстреляно мнимых?

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Будут... э-э-э... ну из соображений политкорректности, скажу "народные волнения".
Посмешил. И как, много в 37-м наволновались? А в 30-м, когда крестьян стеляли и ссылали? Смешной ты.

ЗЫ. И прыгать из стороны в сторону у кого научился? У винчестера или Материалиста?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:41   #2542   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Будут... э-э-э... ну, из соображений политкорректности, скажу "народные волнения".
И какие же эээ были народные волнения, когда дядюшка Джо холопов пачками уконрапупливал, деревнями по Сибирям рассылал, а некоторые народы гонял по глобусу ссаными тряпками?
Т.е. какие-то были, так просто еще больше народы по лагерям рассадили, или шлепнули, на этом все и кончилось
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:41   #2543   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не агитируешь так оправдываешь.
Понимаешь расстрельные тройки против феодалов оно может и прекрасно но ты сам лично готов под расстрел со всей семьей?
Какие пафосные слова.
А ты готов, Сэнди, пасть смертью храбрых от ножа гопника в темном переулке?

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Но ведь это "выпиливание" повторяется регулярно. По тому же сценарию.
Угу. И будет еще повторяться. А знаешь, почему? Одни взяли слишком много, и вторые очень обиделись...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:45   #2544   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
ты готов, Сэнди, пасть смертью храбрых от ножа гопника в темном переулке?
Видишь ли, у меня всегда есть выбор идти мне в темный переулок или нет. Этот выбор делаю я сам вполне осознанно и несу за это ответственность. Когда кто то решает за меня что мне пора помахать кайлом на Беломорканале мне это не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:48   #2545   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Одни взяли слишком много, и вторые очень обиделись...
Что произошло в твоей жизни?
И да:
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Или еще раз повторить, что по Воронежу шанс влететь в приключение с летальным исходом после двух лет жизни становится больше, чем попасть под пулю в 37-м?
давай, вперед. Воронеж 2012 vs Воронеж 1937.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:49   #2546   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Угу. И будет еще повторяться. А знаешь, почему? Одни взяли слишком много, и вторые очень обиделись...
Дурашка, шлепают при таком сценарии всего больше именно обиженных. Одни из обиженных вначале все себе хапнут, а потом других обиженных подвыпилят, чтобы и не думали более обижаться.

Учи историю, молодой человек. Читай больше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:50   #2547   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Или еще раз повторить, что по Воронежу шанс влететь в приключение с летальным исходом после двух лет жизни становится больше, чем попасть под пулю в 37-м?
Интересно - ДТП тоже посчитал?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:51   #2548   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
А ты готов, Сэнди, пасть смертью храбрых от ножа гопника в темном переулке?
"Тройки" расстрельные были не вместо гопников, а вместе с гопниками. Одно другому не мешало совсем. Гопники, как известно, социально близкие, как-никак
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:57   #2549   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
прекрасные помещичьи хозяйства ушли в прошлое в 1861 году. И вернулись в 1930
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Еще какие отличия?
Таки повторяю, разделение труда. Барщина шла индивидуально. Артели в Империи практиковались крайне редко.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Мы тут про ликбез на бумажке уже говорили.
Очередной раз "разговор на бумажке" оказывается правдивее архивов УФСБ. Cool story, bro!

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И как то, что тебе глубоко срать, делает эти бандформирования законными?
У-у-у, НКВД попало в число бандформирований. Круто.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ты не видишь разницы между ошибкой при вынесении условного срока и смертного приговора?
Я вижу то, что безошибочный приговор сейчас вероятнее получить от суда Линча, чем от суда как формы власти.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ага, конечно.
Свеженький пример из нашего села: Алик на свободе, с машиной и правами.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
История. Архивы открыты.
Какие архивы? Туда, куда ходит Шамаев, тебя не пустят. И меня тоже.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Посмешил. И как, много в 37-м наволновались?
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И какие же эээ были народные волнения, когда дядюшка Джо холопов пачками уконрапупливал
В Воронеже в 1937 расстреляли 1к5 человек. Сейчас за год пропадает без вести под 1к. Число убитых не знаю (может, в эти 1к входит). Смейтесь дальше, умники.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ЗЫ. И прыгать из стороны в сторону у кого
научился? У винчестера или Материалиста?
Таки чисто на твои вопросы отвечаю, не заметил?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 16:59   #2550   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
В Воронеже в 1937 расстреляли 1к5 человек. Сейчас за год пропадает без вести под 1к. Число убитых не знаю (может, в эти 1к входит). Смейтесь дальше, умники.
эээ...
Сколько?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind